Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
Tota re perspecta — приняв Все во Внимание.
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:12 | Сообщение # 101
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата аша ()
нуиЗвени...


за что извинять то) Спасибо, Благодарю, мне понравилось))

Цитата аша ()
Это как-бы похоже на Обратную Связь к Обратной Связи...(наверное в технике это вызвАлло-бы Возбуждение...(и так и вышло...


да, это Обратка на Обратку Обраткой ... вызванное возбуждение (возмущение) всё равно когда-то уляжется... а пока

Цитата аша ()
Всё(!) имеет тут СВОЁ Место быть...(под Солнцем!)


и даже это самое "ХВАТИТ" )))

Цитата аша ()
нет Дыма - без Огня...


вопрос в том - разжигать дальше будем или погреемся и музыку сфер послушаем? плавно перетечём с другое состояние... ну или семимильными черепашьими шагами... biggrin

Цитата аша ()
А ТАМ...- уж как Пой-дёт..
 
LissKetДата: Вторник, 28.10.2014, 12:17 | Сообщение # 102
Сообщений: 644
Статус: Offline
Управление вниманием,управление чьим то внианием... Как ни крути,человека поведет на тот сигнал,с чем он резонирует. Но тут же давайте вспоним факт... как интуиция... Прекрасно развитая интуиция,на что попало внимание не поведет. Разфокусированное внимание- видет все biggrin
Приведу пример из жизни... Как то мне стали больше встречаться беременные женщины... Никому не встречаются а мне да..)))) Так вот,я свела к тому,что в этом сезоне наплыв беременных,все... обзор быстро уловил мой фиксатор и точка внимания стала падать на них. Итог,своим вниманием можно управлять как угодно и "фиксатор" тебе преподаст твою "заинтересованную вниманием" картину,как например мне с беременными женщинами. Значит своим вниманием можно управлять,то, чистота внутреннего мировсприятия никогда не сфокусирует твое внимание на поределенную точку видения так же как и чувств.....


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 28.10.2014, 12:22
 
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:44 | Сообщение # 103
Сообщений: 331
Статус: Offline
elliasha,

не НЕО-жиданно... Мастер(ски))

Цитата elliasha ()
Интересно про вни-мания пишите...


Существует целая группа приемов привлечения внимания:
прием “нейтральной фразы”. В начале общения произносится фраза, не связанная с основной темой, но имеющая смысл и ценность для всех присутствующих.

Цитата caj__ka ()
Очень энергозатратная схема... но по-СУДИ верная. Всего головой не охватишь. Значит надо НЕ головой... А чем? Нам человек привычно с руками, ногами и одной! головой представляется. Как видИМ вниманием охвачен лишь только сектор событий... Так что люфт на чудо... пока.. является большей частью всего возможного событийного (и не только) развития. Но... если само внимание убрать... как в самом низу нарисовано... то человек оказывается ВСЁ видит... Так что, как верно заметила ЭНН, ЛУЧ внимания.... вроде бы расширяется... но.. функционально сужает в итоге область восприятия.


прием “завлечения” — говорящий вначале произносит очень тихо, очень непонятно, неразборчиво, что заставляет других вслушиваться или говорит много, страстно с иллюстрациями, запутанно и неясно, чтобы втянуть в разбор(Ку), зачастую иллюстрируя (жестикулируя) фразу яркими картинками или выделением в тексте

Цитата elliasha ()
Манипуляция на лицо)))... однако... "сужая" таким образом внимание на первоочередном... ограничиваешь сектор восприятия этого первоочередного... А мысль по сути очень.. верная... Только мир НЕ ждёт... он движется в развитии постоянно.. вместе.. с нами. А скорость и вектор движения по соответствию нашему вниманию задаётся.


поддержание внимания, "по сути верно, только... но... " и тут свой вариант ответа

Цитата elliasha ()
И... Что же Вы, сударыня caj__ka, хотите подсветить... явно не только своим вниманием... открывая столь трепетную тему?


прием установления зрительного или личного контакта — пристально глядя на человека, мы привлекаем его внимание; уходя от взгляда, мы показываем, что не желаем общаться или обращение личного характера типа – милочка, солнышко, в данном случае – сударыня)

Цитата elliasha ()
Думаю чуть съехали с основного... о том ЧТО подсвечивать... с того КАК подсвечивать.


тут сами себе -

Цитата elliasha ()
А скорость и вектор движения по соответствию нашему вниманию задаётся. И чем Вас скорость не устраивает... или чуть не тот сектор освеЩАем? Какой бы Вам хотелось?... Всё в ваших руках (точнее в голове... той самой, которую не видно... которая вниманием и управляет..).


и снова

Цитата elliasha ()
В балансировании вообще секрета нет.. как и интереса. Потому как большая часть силы, концентрации и внимания тратиться на само балансирование... и тросс - страх (не упасть) постоянно тянет в бездну. А там... о... в бездне... то же самое что и в небесах... та же безграничность восприятия бесконечных секторов.... ИБО охватить ВСЁ можно только став ВСЕМ... А как научиться? Очень просто... по аналогии. Охватите все - то что ВАм дано.. что близко рядом и понятно.. ТЕЛО... попробуйте охватить вниманием ВСЁ своё тело.. все процессы... как бьется сердце... как растут волосы... как пульсирует точка джи..))) что видит третий глаз... ))) Что... трудновато? А вот так... Ну... тогда сузим сектор восприятия и попробуем думать головой, раз мозгами не получается... ))


... сами задали вопросы, сами и ответили, Спасибо, что поделились))

(это по структуре поста)

просто МастерКласс получился))

отвечу и конкретные вопросы

Цитата elliasha ()
И чем Вас скорость не устраивает... или чуть не тот сектор освеЩАем? Какой бы Вам хотелось?


кто Вам сказал, что меня не устраивает скорость? или освещаемый сектор? если вы о посте с "ХВАТИТ", так это о "фоне" на самом форуме, что сказывается на каждой теме)) пока, что всё, что мне "хотелось" - осуществляется)

Цитата elliasha ()
И... Что же Вы, сударыня caj__ka, хотите подсветить... явно не только своим вниманием... открывая столь трепетную тему? Направить внимание на внимание?


первая часть вопроса полна сарказма и домыслов, да, подсвечиваю внимание, направляю на него вектор) кто-то направляет внимание на сердце, кто-то на работу мозга, кто-то на физ состояние тела, кто-то на пришельцев и войны, кто-то вообще - отрицает всё и вся... я выбрала такую нишу)

на остальные вопросы Вы сами дали ответы, оспаривать и даже комментировать не стану
 
ашаДата: Вторник, 28.10.2014, 12:54 | Сообщение # 104
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Прекрасно развитая интуиция,на что попало внимание не поведет.

стОит добавить... - Внимание того у кого хорошо Развита Интуиция...(и наверняка большой Жизненный Опыт(за пределами этого воплощения в том числе...)) ВРЯД-ЛИ поВедётся на Частоту НЕ свойственную ВосПриятию\Пониманию\Осознанию(того что ЗА этим событием(на которое ПОПАЛ-таки фокус Внимания...)...
То есть Захват Внимания произойти ... может даже сильно...
(например как было с военным конфликтом на Украине...), но Человек контролирующий Своё Внимания(то есть и Свою Волю...)
Реагирует(Действует и Влияет...!) на тО что поПадает в Фокус его Внимания СВОИМ Образом(а не навязываемым ему неким по(ту)сторонним СоБытиём...) или... волен Pro-ходить Мимо если того proсит его Понимание(или Душа)...
(иногда Человека и Мимо проходить Учат... или просят ОСОБЕННОГО (Его Частоты и Чистоты) Внимания... cool )
Цитата caj__ka ()
Спасибо, Благодарю, мне понравилось))

мне тоже!...
angel1
Цитата caj__ka ()
Цитата аша ()
Всё(!) имеет тут СВОЁ Место быть...(под Солнцем!)

и даже это самое "ХВАТИТ" )))

Ес...
Цитата caj__ka ()
Цитата аша ()
нет Дыма - без Огня...

вопрос в том - разжигать дальше будем или погреемся и музыку сфер послушаем? плавно перетечём с другое состояние... ну или семимильными черепашьими шагами...

ЕсТестВеnnО!!! 7-МИ-МИльныМИ!
Прикрепления: 8902461.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал аша - Вторник, 28.10.2014, 13:01
 
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:16 | Сообщение # 105
Сообщений: 331
Статус: Offline
LissKet,

личный пример тоже) мне сказали, что насчитав 100 беременных можно загадать желание и оно исполниться) и я считала (!) и они мне попадались на глаза постоянно! пока не заметила, что я одну и ту же женщину считаю третий раз)))

другой раз - сказали, что, если увидишь номер машины, первая часть которого при плюсовании со второй даст - 100 (пример: 2773, 27+73=100), то тоже загадывай желание - сбудется)) так - увидела же... и не знала, что загадать)))

меня увлекла сама Игра... хотя Цель и в первом и во втором случае - была - одна, которую я даже не осознавала...

насчёт Интуиции... да, она то верно подсказывает направление... и даже результаты) просто редко её руководствуются, это как раз - "путь Сердца" ...
 
ашаДата: Вторник, 28.10.2014, 13:21 | Сообщение # 106
Сообщений: 2191
Статус: Offline
кстати это ВниМаюЩИее СозданиЕ... самО заПолЗло(в процессе Творения...) в Мастерскую ИсСледователя... (всмысле ИсСледовало Мастерскую ИсСледователя...)))
и Умеет развивать невероятные скорости на пересечённой кухонной местности...! (до 169км\ч.по черепАШьим мерка(ба)м...)
 
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:23 | Сообщение # 107
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата аша ()
(иногда Человека и Мимо проходить Учат... или просят ОСОБЕННОГО (Его Частоты и Чистоты) Внимания...


...иногда человек учитСя - не проходить мимо, такое тоже - случается

...иногда человек учитСя - ОСОБЕННО остро реагировать на то или иное событие, может у него не было ещё такого опыта... а может и был, но не усвоен или недоперепонят... или особенно сейчас такой опыт своевременнен и уместен))
 
LissKetДата: Вторник, 28.10.2014, 13:38 | Сообщение # 108
Сообщений: 644
Статус: Offline
А порой бывают моменты,когда твое внимание направляют. У меня часто бывали ощущения что неведомая сила направляет мой взор. Хотя особого участия в определенном моменте меня мало интересует,но маятник ничинает раскачиваться и тогда из листка бумаги эта кртина превращается в плакат перед тобой biggrin
 
elliashaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:34 | Сообщение # 109
Сообщений: 26
Статус: Offline
caj__ka, СпасиБог за рас-клад. Еще не заметили... что "сарказм" - нота/частота/эмоциональный окрас... несколько не согласуется с общим фоном и смыслом поста... )
Цитата caj__ka ()
кто Вам сказал, что меня не устраивает скорость?
Вы же и сказали... но мне не хочется (на самом деле диалога) ... но ... не только скорость (это как предположение только) а не устраивает Вас что-то в этом мире... и вы меняете ЭТО... изменяя сознания людей на форуме... привлекакя внимание... По сути же... если бы всё человека устраивало - то оно бы и не дёргалось.. лежало бы себе на диване... или занималось бы любым другим делом... которое устраивает... или бы просто прибывало/наблюдало/было... Само действие возникает от ветра столкнувшихся векторов... Но... там... чуть глубже... за этим "ХВАТИТ" сокрыто ...оно.. то с чем Вы воюете/меняете/изучаете... то на что Ваше внимание направлено бывает... часто, или редко, но бывает. На.. общее неверное (как вам кажется) на ошибку... человечества... в целом... Поэтому и со-з-ДАЁТся ощущение что мир ждёт... На самом же деле ждёте ВЫ... ибо действовать не знаете как... прикрывая ожидание иллюзией (а может правдой)что
Цитата caj__ka ()
пока, что всё, что мне "хотелось" - осуществляется)
... Ведь... изменить ОБЩЕЕ коллективное бессознательное в сторону... которую мир ждет... не так то просто кажется одному человеку...

По сути. Внимание - это личная сила человека. Способы привлечения внимания - их так много как и способов взаимодействия в любой форме. Захват - это уже осознанное направление внимания (личной силы) человека на то или иное с ЦЕЛЬЮ... Если объект/цель резонирует с чем-то внутренним... в любом полюсе диапазона... то и внимание удерживается долго и сила направлена на поддержание данной цели... причём с любой стороны.. как с положительного полюса так и с отрицательного. Ибо во всём есть и та и другая сторона. Ненавидя или любя (или любое другое чувство)... ты так поддерживаешь объект любви/ненависти в состоянии возможности БЫТЬ.. на плотных слоях если речь идёт о Земном... или менее плотных (мыслеформы/духи/приведения всякие..)))

Т.Е, .. вот.. я... занималась своими делами и подсвечивала своим внимание свой сектор... но... прочитав посты в этой теме.. что-то срезанировало и внимание моё, а значит и сила, вот уже несколько часов напитывают тему... а так же общее пространство... и любой человек, читая присоединяется.. кто на время.. кто на подольше. ... Какова цель этого? В данной теме? За это время я бы могла многое совершить для СВОЕЙ жизни... а выходит питаю ЭТО. Вот..так.. ) caj__ka, зачем тебе 3 часа моей жизни? А? biggrin Шутю.. конеш.. Тем более что скажешь - это дело добровольно.. это ты сама срезанировала... я не виновата... Добровольно то оно всегда добровольно... только какое "добро" этой волей погоняет?

А... зная информацию о том что мысли наши+чувства наши=инструмент строительства/созидания/разрушения/создания/творчества/жизни... и т.п. захватить внимание становиться очень актуальным. Поэтому это уже мир искусных манипуляторов... да что далеко ходить.. посмотрите на нынешнее поколение детей... у них уже в природе манипулирование заложено как способ выживания.

На форуме много тем.. и каждую ведИдиот человек... многие люди-силы... К чему бы это? Темы сливаются в форум и мощный интернет портал... за этим так же стоит человек... Который по сути... и направляет энергию/силу/внимание множества людей... на подсветку какого то сектора. Так что это не просто место где можно общаться людям определённого интереса...

Спасибо за внимание!
Всех благ.
 
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:30 | Сообщение # 110
Сообщений: 331
Статус: Offline
elliasha,

да, я "виновата" в том, что вы потратили время и энергию на именно эту тему и уделили столько внимания моей персоне

диалога на самом деле вы не хотите

да лучше и не надо))

Всего того, что вы пожелали - Вам!

БлагоДарю за участие smile
 
elliashaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:49 | Сообщение # 111
Сообщений: 26
Статус: Offline
И я БлагоДарю Вам... и конечно, что желаю... если таковое усматривается в моих текстах... желаю в первую очередь себе. Диалога действительно не хочу... но.. что поделать.. внимание уже захвачено.. )) А от чувства "вины" лучше избавиться пока не поздно...
И... еще чуть... прямее... если намёки не читаются...
Время и энергию я потратила отнюдь не на Вашу персону... уж сори... и даже не на эту тему... У меня есть задача... и я её выполняю.. ИБО.. за каждым человеком/событием... стоит энергия/сущность... В каком внимании слышен их диалог?... Поэтому и пишу.. что диалог мне не интересен, равно как и анализ моих постов... конструктивный разговор по теме - да... мнение и т.п. - да... а диалог межличностный - нет.
Благодарю за внимание Ваше...
Всех благ.
 
caj__kaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:24 | Сообщение # 112
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elliasha ()
но.. что поделать.. внимание уже захвачено.. )) А от чувства "вины" лучше избавиться пока не поздно...
И... еще чуть... прямее... если намёки не читаются...


("виновата" - в кавычках))

лучше избавиться от захвата пока не поздно ))

если на намёки не отвечают так как вам хотелось бы это вовсе не значит, что их изначально не заметили))

как и пару профилей одного человека

у меня тоже есть задача и я её - выполняю )

Здравия сущностям стоящим за Вами и за теми, кто с Вами и не с Вами))

Всего Всегда и Везде smile
 
Ris13Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:54 | Сообщение # 113
Сообщений: 807
Статус: Offline
 
ашаДата: Вторник, 28.10.2014, 21:26 | Сообщение # 114
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ндааа...))), уж...
В опЩИм обмен ЛЮбез-ностяМИ по полной pro-грамме сЛучилСя у Со-Бес-единиц...
Прочитал снова...(захват ВниМания и у меня канешна случился...)) второй раз уже с улыбкоYou...
вОбЧём... начали с шУточек, потом ВниМание завцеПиЛось... и понесЛосЯ...
Один подумал, что второй подумал, ну и по нарастающей...
( а грустно небось обоим... на самом деле(?) или мои фантазеи...(?), но почему-то улыбка... как бывает с детьми(после каких-нить выкрутАссов...) ну и у самого сёдне почти тоже самое сЛучилось на работе...(только вслух любезностей никаких не отправил в ответ...(хотя не ручаюсь, что сдержУся(но поstarаюсь обойтись...- как пойдёт...)))
(но Всё имеет место быть под Солнцем...-люБая РеАкция на нарушение Равновесия в ПриРоде...))
Тренировка ВниМания короче... и Души...
(иногда попросту в скоро(го)варке спускается лишний Пар...(ну когда чё-нибудь варитСя на скорую руку-ку...) иногда чтобы увидеть что он есть(или был когда-то...) и была-ли тому Причина...(?))
 
эммаДата: Среда, 29.10.2014, 21:42 | Сообщение # 115
Сообщений: 8474
Статус: Offline
приняв Все во Внимание.

По-моему ясно...В этой теме о чём,по её названию...
а именно, Чтобы так принять Всё во внимание,то следует иметь это--Всё,
чтобы в него принять,т.е принять это Всё,заключив его во Внимание...
В таком случае,это--Всё , является неким объёмом.заключённым вр Внимании,
или Внимание,заключённое в этом объёме--Всё?
Для этого необходимо : 1) субъект( Внимающий)
2)объект (Внимаемый субъекта)
3)внимание(направление на субъект-объеккт)
4)результат внимания ( продукт соискания.)
оттого и исчезает Внимающий (субъект)
Субъект растворяется в обекте, объект во внимании и получаем
продукт соискания и им становимся, т. е. истинной реальностью...
Это, наверно сложно понять, но тем не менее именно так и
происходит постижение Всего....
Это степени внимания...
А пока все задерживаются,постигая субъективно...личностно...Но...
А это--ПОЭМА.....тем не менее...
Потом,возможно, и добавлю ещё...


,
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500