Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:45 | Сообщение # 361
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Воспринимайте все трудности в жизни как то, на что легко решиться и не рисуйте себе непреодолимых проблем.

+++
 
EnnДата: Среда, 27.04.2016, 18:54 | Сообщение # 362
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Улыбка и Осанка/Норбеков
В свое время мне пришлось работать в одной организации, которая обслуживала бывших шишек на ровном месте - номенклатуру.
Хотя все они были уже на заслуженном отдыхе, но все же в нашу организацию приходили с гонором. У них была очень высокомерная, степенная походка, как у ребенка, который давным-давно наложил в штаны и об этом забыл.
Одним словом, сошел с коня, а седло между ног забыл вынуть! Каждого из них мы знали, как облупленного.
Однажды мой коллега, указывая на одного пациента, сказал: "Этот человек здоров". Я не поверил, потому что хорошо его знал. Это бывший министр, который вот уже много лет страдал запущенной формой болезни Паркинсона. Это поражение мозга, знаете, да?
Один из симптомов заболевания проявляется у таких больных в полном отсутствии мимики. Лицо становится маской.
Обследовав его по полной программе, пришел к выводу, что он здоров. Я начал спрашивать: "Где и как Вы лечились?"
Он мне рассказал о каком-то Храме, но, если честно, тогда я не придал этому особого значения. И хотя все записал, через некоторое время благополучно об этом забыл.
На следующий год во время профилактического осмотра мы обнаружили, что к нему присоединилось еще четверо уважаемых стариканов. Они много лет страдали неизлечимыми заболеваниями, а теперь были "как огурчики".
Оказывается, пенсионер-министр их тоже отправил гуда, где сам вылечился.
Теперь я был серьезно озадачен. Все это не укладывалось в рамки моего мировоззрения, сложившегося за годы практики.
На этот раз я все подробно расспросил и тщательно записал. Оказалось, что в горах есть Храм Огнепоклонников, где каждые сорок дней принимают группы людей, жаждущих излечения, главным образом летом, потому что зимой туда невозможно добраться.
Во мне созрело решение отправиться туда и увидеть собственными глазами, как происходит чудодейственное исцеление. Мы договорились поехать вместе с моими приятелями: режиссером и телеоператором. Они работали на республиканском телевидении и делали программу "Мир вокруг нас".
В назначенный день к ночи добрались до места встречи. Наша машина уехала. Транспорт для дальнейшего передвижения нам пообещали предоставить. И вдруг узнаем, что этот транспорт - ишаки.
К Храму ведет горная дорога и надо, оказывается, 26 км топать пешком или ехать на ишаках. Но так как мы приехали позже всех, то на троих нам досталось два ишака.
Я начал агитационную атаку. Говорю: "Вы когда-нибудь по горам пешком ходили? Давайте попробуем".
Оператор был очень грузным мужчиной, весом в 130 кг с пятью подбородками и огромным пузом. Но, несмотря на это, романтик в нем оказался еще жив. Поэтому большинством голосов мы первое "препятствие" благополучно преодолели.
Они погрузили на ишаков всю аппаратуру, и мы пошли. Первым начал хныкать я, потому что у меня были городские туфли, которые очень скоро протерлись. Ноги начали болеть. Но я все-таки шел и думал: "Раз такие больные вылечились, то, записав каждый рецепт, я в городе буду великим врачом".
А потом, пройдя десять километров, оператор сел посреди дороги и сказал:
- Все! Хоть убейте, пойду обратно. Мы его стали уговаривать:
- Какая разница, куда идти? Назад пойдешь, те же 10 км придется топать, что и вперед. Так уж лучше вперед!
Уговорили.
Пришли мы где-то в полночь. Нас разместили, устроили. На следующий день разбудили в 11 часов. Собрали всех и говорят:
- Мы просим вас в нашем Храме не грешить, кто не выполнит просьбу, будет помогать нам по хозяйству - воду носить.
Оказывается, грехом в этом Храме считается ходить хмурым. То-то я обратил внимание на монахов.
Они ходят с такой легкой улыбочкой и стан у них ровный-ровный, как у кипариса, если быть точным, как будто палку проглотили.
Получается, мы должны всё время улыбаться. Мы все послушали, чуть-чуть поулыбались, а через две минуты старая привычка ходить с городской физиономией, вечно кислой и недовольной, взяла верх.
И вообще я ожидал увидеть позолоченные купола и тому подобное, а там такие маленькие аккуратненькие домики и все. Правда, у них постоянно горит огонь. Они поклоняются огню и Солнцу. Но на Храм совсем не похоже.
Случилось так, что монахи нашли такое место, где из-под земли выходит природный газ, и здесь, на вершине скалы основали свой Храм.
Я начал спрашивать:
- Когда начнете принимать больных, ставить диагноз? Когда начнете лечить?
Узнаю. Оказывается, здесь вообще никого не принимают и не лечат. Это стало для меня первым ударом.
Второе, наш транспорт, т. е. ишаков, забрали хозяева. С такими баулами, как у нас, далеко не уйдешь. Попались!
Мало того, что оказались в Храме, где никто никогда никого не лечил и лечить не собирается, и уехать оттуда не можем! Да еще нужно ходить с дурацкой улыбкой на лице, когда внутри все клокочет от злости и досады!
Вижу, оператор как-то пристально смотрит на меня, как будто что-то задумал. А режиссер с иронией в мой адрес:
- Куда ты нас привел, ученый ты несчастный?..
А мне самому-то каково?!!
Потом начались концерты. Человек пятнадцать из тридцати сразу пошли за водой. Мне тоже досталось, потому что... В общем, сами понимаете почему! Пришлось идти "помогать по хозяйству".
Отвесная вертикальная скала шестьсот метров, а по серпантину 4 км туда и 4 км обратно. Это по такой-то дороге мы поднимались сюда прошлой ночью?!
Когда я это увидел, у меня чуть выкидыш не случился! Представляете? Мало того, что эта вертикальная стена выше Останкинской башни, да еще в некоторых местах мы шли по бревнам, забитым в скалу. Эти бревна действовали как разводные мосты, преграждая в свое время неприятелю путь в Храм.
С собой необходимо было нести шестнадцать литров воды, да пять килограммов весил сам кувшин. В общей сложности вверх по такой дороге нам предстояло тащить 21 кг. Удобнее всего в таких условиях нести груз на голове. Вот тогда-то я узнал об истинном назначении позвоночника.
Позвоночник нужен для того, чтобы голова не упала в трусы!
Я отправился первый раз и вернулся в Храм около четырех-пяти часов вечера очень уставший, но с улыбкой на лице па всякий пожарный случай. Вдруг ко мне подходит один из монахов и так приветливо говорит:

- Сходите, пожалуйста, еще раз.
- Почему?!! Я же уже сходил !!! - и чувствую, что от ужаса у меня начинаются родовые схватки, несмотря на то, что я мужчина!
- Когда Вы поднимались, Вы уже несли с собой грех.
- Нет, я улыбался! - от отчаяния начал я спорить. Представьте себе, только что пройти 8 км, накануне - 26 км, без ужина, без завтрака, без обеда. Ноги разбитые, опухшие, гудят от усталости, а тебе говорят "еще раз"! Подохнуть можно!!!
- Идемте, мы Вам кое-что покажем.
В одном из окон я увидел наблюдателя с биноклем и понял, что препирательства бессмысленны. Все, кто поднимался с грузом, были у него как на ладони. Пришлось идти обратно.
Я пошел вниз и время от времени, вспоминая свою глупость, яростно вопил: "А-а-а...!!!" Попал в какое-то место, где сидят идиоты и надо мной издеваются!!!
Теперь я улыбался зверской улыбкой и каждому встречному говорил: "Улыбайся, придурок, они сверху в телескоп смотрят! За консультацию плесни пол-литра воды в мой кувшин". Теперь в моей посудине уже что-то плескалось. Я немного посидел, чтобы время прошло, и пошел обратно.
Вот, оказывается, почему, когда я спросил своих пациентов, чем и как их лечили, они с улыбкой ушли от ответа: "Понимаете, это трудно объяснить".
Перед воротами я себя поймал на том, что уже темно, но я улыбаюсь. Ну и хорошо, а то вдруг у них еще есть прибор ночного видения?!
Голодный, изможденный, еле доплелся до своей кельи и только с облегчением вздохнул, убрав идиотскую улыбку с лица (лицо же устало!), как вдруг спиной почувствовал на себе чей-то взгляд. Сердце екнуло.
Снова растянув рот до самых ушей, я резко развернулся и увидел... Кого бы Вы думали?
Себя!
Оказывается, на стене висело зеркало. Лицо было осунувшееся, запыленное, со следами ручейков пота и неестественно широкой улыбкой.
Вот тогда-то со мной случилась истерика. Я безудержно и громко хохотал. Скулы свело, живот болел, а я никак не мог успокоиться. Я хохотал над абсурдностью ситуации, которую сам себе создал.
На шум прибежали мои приятели, оператор с режиссером, и сначала тоже начали гоготать, а потом, насмеявшись вдоволь, как-то странно стали на меня поглядывать...
С каждым днем людей, таскающих воду, становилось все меньше и меньше. И через неделю не осталось никого. Потом нас собрали и говорят:
- Спасибо, что вы приносите свет в наш Храм. Если вам нужна вода, то можете взять ее там.
Открывают калитку на территорию Храма и указывают на каменный домик. Гостевая половина была отделена от монашеской территории стеной. Оказывается, внутри этого домика есть родник. Они построили его, чтобы зимой родник не замерзал.
А кувшин с водой - это специально выдуманный способ доведения простой истины до мозгов через ноги.
Оказывается, каждый, кто приходил в этот Храм, считал себя умным, у каждого были свои амбиции. Чтобы выбить из нас все наносное, служители Храма придумали такой способ "лечения" высокомерия.
Я тоже туда пришел со своим уставом, начитанный, напичканный знаниями и кое-какими способностями, которых нет у других. Они придурки, а я такой умный!
Всего за неделю из меня тоже "выколотили" всю дурь. За одну неделю они сделали меня человеком!
Там я встретился с самим собой. Мне опять стали интересны цветочки, букашки, муравьи. На четвереньках ползал, наблюдал, как они ходят, перебирая ножками. Мне казалось, что я один вдруг почувствовал себя ребенком. Смотрю, с другими происходят те же вещи. Мы забыли все свои ранги, а самое интересное, заметили, когда все улыбаются, то городская мимика, некогда привычная для нас, теперь стала восприниматься как отклонение.
Вы видели когда-нибудь, чтобы взрослые люди играли в детские игры? Смешно, да? А мы играли. Это вообще было для нас естественным состоянием.
Потом я начал обращать внимание на то, что говорили люди: "Мне полегчало. Мне стало лучше". Я связывал это с погодой, природой... горы все-таки! Только потом пришел к выводу, что главный секрет связан с мимикой и осанкой.
На сороковой день я пришел к настоятелю Храма и сказал: "Я хочу остаться здесь".
- Сынок, ты молодой. Не думай, что мы тут от хорошей жизни. Монахи, находящиеся здесь, слабые люди. Они не в состоянии оставаться чистыми среди грязи. Они не приспособлены к жизни, сынок, и вынуждены убегать от трудностей. Мы существуем для того, чтобы вы могли
взять и дальше в душе понести свет. Вы люди сильные, у вас есть иммунитет.
Я начал что-то говорить, а потом, в конце концов, сказал: "Но я, наверное, единственный из группы, кто пришел к Вам".
- Ты один из последних.
Оказывается, почти все из нашей группы уже успели побывать у настоятеля с просьбой остаться. Понимаете?
Спустя сорок дней мы покинули Храм. На обратном пути нам встретилась группа людей, жаждущих исцеления, как и мы сорок дней назад. Елки-палки! Ну и рожи! Это была толпа людоедов, которая набросилась на нас:
- Помогло? Чем болел? Что дают? А всем помогает? Я ответил:
- Каждый получит по заслугам!
Смотрю на нас - на них, на нас - на них. Мы все улыбаемся...
Вдруг почувствовал, что отодвигаюсь. А они тоже, как-то шарахаются как от прокаженных. Рядом со мной, опираясь на руки своих сыновей, стоял восьмидесятилетний старик. Он сказал: "Неужели мы были такими же?!"
Когда я приехал в город, увидел толпу бездушных, безразличных, абсолютно индифферентных людей, которые вечно куда-то торопятся, сами не знают, куда и зачем. Было очень тяжело опять привыкать к городскому образу жизни.
Во мне что-то изменилось раз и навсегда. Я вдруг почувствовал себя в театре абсурда, и жизнь, протекающая в городе, показалась пустой и никчемной. Невозможно было смотреть на эти лица.
Если бы Вы знали, как дискомфортно я чувствовал себя! А ведь недавно сам был таким же, как и они.
Потом, когда я вышел на работу, мне надо было проверить, действительно ли вся суть выздоровления в улыбке и осанке? А вдруг дело в погоде, климате или каких-либо других внешних условиях?!
И в спортзале поликлиники мы организовали занятия.
Пригласили пациентов-добровольцев из числа тех, кто находился у нас на учете, объяснили им задачу и начали тренировки.
По часу-два в день занимались. Просто ходили по спортзалу с улыбкой, сохраняя осанку. А удерживать-то все время улыбочку знаете как тяжело?! Не верите?!
А Вы попробуйте на улице улыбаться и осанку прямую держать, сразу почувствуете на себе тако-о-е давление окружающего мира! Вам будет очень тяжело, особенно на первых порах!
Идете, идете, а потом вдруг незаметно ловите себя на том, что снова шуруете, как деловая колбаска. Через 15 минут в отражении какой-нибудь витрины вдруг заметите, что на Вас смотрит харя!
Вам предстоит борьба! Чтобы противостоять давлению среды, стремящейся стереть Вас в порошок, и остаться самим собой, нужно волевое принуждение!
Через некоторое время после начала занятий стали появляться такие интересные проблемы. Один наш энтузиаст говорит:
- Я потерял очки. В свое время их из Франции привез. Столько лет носил, а теперь где-то оставил.
А почему потерял? Потому что надобность в них начала исчезать. У другого кишечник заработал. Третий стал слышать, а проблемы со слухом тянулись еще с детства. Улучшения отмечались у всех.
От полученного результата у меня начала "съезжать крыша". Я не мог понять, почему люди столько лет болеют, а от какой-то идиотской осанки, улыбки они выздоравливают.
Тогда в лабораторных условиях мы начали изучать, какие изменения происходят в организме. И таким образом один случай обернулся фундаментальным открытием в науке.
А что же стало с оператором и режиссером? Оператор похудел, его вес до сих пор держится на уровне примерно 85 кг. Вылечился от своих болячек.
Но самый большой успех из нас троих был у режиссера. Несколько лет назад они с женой развелись, потому что он каждый день закладывал за воротник. Бросил пить и опять женился на своей жене.
 
EnnДата: Четверг, 28.04.2016, 18:41 | Сообщение # 363
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
ашаДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:57 | Сообщение # 364
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Jeff, Enn, страж_вселенной... Чудесные Притчи, СпасИбо!))
Кажется это самая весёлая Тема на фоРуми(весёлая потому-что улыбаешьСя - даже воду носить не надо!)))...


Сообщение отредактировал аша - Понедельник, 02.05.2016, 12:58
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:07 | Сообщение # 365
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Притча о Цветке и Шмеле
Ирина Гордиант

На солнечной грядке, среди огурцов,
Вдруг вырос, никем не замечен,
Тонюсенький, маленький, нежный цветок,
Бутончиком стебель увенчан.

Тихонечко рос, никому не мешал,
В тени огуречной рассады,
А рядом с достоинством шмель пролетал,
Пыльцу брал за песню в награду.

Заметил прекрасный цветок как-то шмель,
Когда тот раскрылся немножко,
Мелодию сердца пропел менестрель
И шаркнул мохнатою ножкой.

Цветочек чудесный, особенный был,
На цвет не похож огурцовый;
На грядку к нему наш герой зачастил,
Наряд распушив свой «шмелёвый».

И каждое утро цветочек тот ждал,
Когда же раздастся звук милый,
Всё больше и больше он рос, расцветал,
Большим стал и очень красивым.

И шмель прилетал, и шептались они,
И нежно с цветком обнимались,
Забыв, что на грядке они не одни,
Совсем от других не скрывались.

И как-то заметила это сама
Хозяйка того огорода,
Подумала: скоро наступит зима -
Свой план выполняет природа.

Наверное, шмель не приносит пыльцу,
Зелёные листья повяли.
Цветок ни к чему тут, и лето к концу,
Давно урожай все собрали.

Поймала шмеля, посадила в кулёк,
Пусть там посидит, помечтает,
Пошла и сорвала тот бедный цветок,
Пусть думает, где расцветает.

Заплакать цветочку б - да нечем, увы,
Остался лишь стебель да корни.
А шмель на другие цветы полетит,
Споёт - обласкают,накормят!
 
FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:06 | Сообщение # 366
Сообщений: 16
Статус: Offline
ГАЛЕРЕЯ ОБРАЗОВ ДЗЕН: ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЛОТ

Конечно же он утонет.
И те кто собрался плыть на нём..окажутся в холодной воде..
Это про дзен..

Образы дзен - это не метафоры, не аллегории..
Ничего фигурального. Ничего иносказательного..
Началось и кончилось.. Плясать не от чего..
Размышлять и спорить не на чем..
Железный плот ушел на дно..

Образы дзен призваны поставить размышляющий ум в ступор..
Включить немую паузу.. Ощутить в себе Пустоту..
Свободу от ума.. Свободу от себя..

@@@

Мастера Банкю спросили:
- Каково это, припасть к Источнику Вечной Мудрости.?
- Это как глотнуть расплавленного свинца..

В Дзен есть некий Тайный Принцип.
Он самый главный. И в нём весь дзен.
Он гласит:
- Благая Заслуга за пределами Достижения..
А это значит, что не стоит рассчитывать на результаты практики
Их всё равно не будет. И быть не должно..
Иначе это будет что угодно, но не дзен..

Этот странный тезис
Делает Дзен как систему мысли
Закрытой для массовой аудитории..
Это дико..Это непонятно..
На английском есть такое слово - weird..

И в силу этого, хотя и есть такая штука как дзен..
Как популярный тренд.. Это в самом деле - фейк..эрзатц
То чем дзен оригинальный не является, и быть не может..

Ибо кому интересен Железный Плот.?
Они собрались в дальне плавание.. к туманным берегам..
Далеко ли уплывёшь на нём.? На Железном Плоту..
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:29 | Сообщение # 367
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Fokusima ()
Ничего фигурального. Ничего иносказательного..Началось и кончилось.. Плясать не от чего..Размышлять и спорить не на чем..

Где конец , там начало . Конец пути-это начало нового .
Цитата Fokusima ()
Железный плот ушел на дно..


Цитата Fokusima ()
Образы дзен призваны поставить размышляющий ум в ступор..Включить немую паузу.. Ощутить в себе Пустоту..Свободу от ума.. Свободу от себя

Я так не думаю . Правда в глазах размышляющего .В этом смысле не столь важно к чему " призывают " образы , намного значимей сознание .
 
FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:52 | Сообщение # 368
Сообщений: 16
Статус: Offline
Когда включена немая пауза.. (в йоге она называется "ниродх")..
Ты вообще не можешь думать не иначе.. не так..
Но её еще нужно в себе раскрыть и реализовать..
А это не так просто.. и не всем дано..

Это "зависание" где то меж двух полушарий..
Вне всех противоположностей и представлений..
- о правильном и неправильном..
- об истинном и ложном..
- о живом и мёртвом ..

От туда ..(из этой паузы) и берутся все знания и указания
Но никак не из собственных размышлений и умопостроений..

Добавлено (15.05.2016, 06:52)
---------------------------------------------
А здесь я выкладываю ..Новую Притчу..
И эта Притча.. Камень.. в огород Индиго.
.


У подножия горы Меру..
Жил старый монах-отшельник Паньятисса..
Монах Очень странный..
Он не читал мантр..не соблюдал обряды..
У него не было буддистких свитков..
У него не было даже статуэтки будды ..ничего ..

И вот однажды к нему в огромном серебрянном шаре
Прилетели инопланетяне..Палео-боги Цивилизации Земля..
С планету Нубиру.. и главный из их жрец торжественно заявил....
- Паньятисса.. Ты избранный..
Мы прилетели к тебе с дальних рубежей Вселенной..
Чтобы вручить тебе Камень Чинтамани..
Ты станешь хранителем всех тайных знаний..
Прошедшего.. Настоящего и Будущего..
Ты Сможешь заглянуть в будущее..
Через Чинтамани.. и через тебя.. Паньятисса
Мы будем передавать человечеству наши послания
И открывать новые знания..

Паньятисса почтенно выслушал Верховного Жреца с Планеты Нубиру..
И вдруг рассмеялся..диким хохотом:
- Камень Чинтамани..!? Избранный.!? Тайные Знания.!?
Видишь..вон там в сенях.. в углу стоит пустое ведро.?
Туда я хожу по нужде.. большой и малой.. В сезон дождей и непогоды..
Вот туда и брось Камень Чинтамани..

В скромной хижине монаха-отшельника..
Это то самое для него место..
Для Тайных Знаний и Прозрений Человечества..


Сообщение отредактировал Fokusima - Воскресенье, 15.05.2016, 10:13
 
EnnДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:32 | Сообщение # 369
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Fokusima ()
От туда ..(из этой паузы) и берутся все знания и указания
Но никак не из собственных размышлений и умопостроений..

но путём их))) biggrin

Добро пожаловать, Диего!)))
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 17.05.2016, 20:14 | Сообщение # 370
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…
Jeff, ОбРУ-УЧАльные кОЛЕЧКИ, чТО СИм-СИМ-МвОЛИ-ВОЛИзИРУ-УЮТ? И почЕМУ/УМ ИХ/ХИ-ХИ деЛАЮТ лиТЫми?
Цитата Jeff ()
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
Jeff, чем/мечТЫ филоСОФ ОТЛИчаеТсЯ от мудЖрец,а?
Цитата Jeff ()
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
Jeff, 0,5Я+0,5Я=1Я тАКТ?1Я:2=0,5Я тАКТ? как ПОЛ+УЧИТЬ из 1Я 0,5Я ты предсТАвлЯешь. А как ПаРА-РАКэТИЧЕСКИ из 1Я пуТЁМ(НО) ДЕЛ-ЛЕНИ(Н)иЯ пол-ЛУЧИ-учить пАуРУ-РУСкажи? 1Я:0,5=2Я. Jeff, ТЫКак, личнОСтЬ цеЗлая? Ты М. или Ж.?Ты пол М. или пол Ж.? А ВСЕленнАя соВЕРЬшЕНН.а? аТЫбаТЫй? 1+1=2 и 1+1=1 тОЖЁГ ВЕрНО знаКешь почЕму/ум?
КОЛ(1)Ль(И)ЦО/ЦеЛЬнО и тАКТ ПРА-ПаРАвиЛЬНО/НОЛЬ изоБраКжать их/хи-хи, почЕму/ум?

НАС 100ЯщаЯ любВНовь ВЕчНА/ВЕНчА-ЧАНа.
 
эммаДата: Среда, 19.10.2016, 18:02 | Сообщение # 371
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
"Любить" означает не чувство, а действие.
Да... И благое действие...Ответит соответствием..
Любовь всегда жива,не умирает..Но,от бездействий,крепко засыпает..Лишь. пробудить её,своим уменьем..И обладать достаточным терпеньем..


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 20.10.2016, 18:53
 
эммаДата: Вторник, 07.02.2017, 15:47 | Сообщение # 372
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет.
Ну,уж..* Что имеем не храним,а потерявши, плачем*.
Чего то и не имеем,но хотеть умеем..А не знаешь,коль чего , хотеть не можешь ты того.. .Как же узнать,чего не знаешь..? На чём вниманья нет,того не замечаешь..
Вот и ищешь-,чего ещё,хочу? , Придумаю,подумаю, пока- что помолчу..
Быть может,то не нужно ,но хочется сильней.. Запретный плод желаннее,ну и всегда вкусней...
...... ..
Цитата Jeff ()
Ни один ребёнок не рождается идиотом....
......
Насчёт идеопатии ,то,. по иному мнению...
Генные мутации приводят к искажению..
Так, целая наука расскажет вам о том..
Что же такое-- клетка, и кто такой-геном...?
Цитата Jeff ()
нечто новое , извлекая пользу и знания из....
Цитата Jeff ()
лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть.
...
Цитата Jeff ()
Чтобы стать идиотом,нужно образование..
.Да,так один сказал,другой,лишь вторит,а следующий,опять повтОрит...
Ученье-свет ,А знанье --сила.. Вытащат из болота тьмы ,куда б,тебя не заносило...
.....
Образование вытащит птичку из невежества клетки..
Выпорхнет она и запоёт, сидя на цветущей ветке..
.....
Сверкнула молния и грянул гром, подумала она, спрятав голову под подушку...
Илья -пророк по небу проскакал,чтоб напугать неверную подружку..
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 07.02.2017, 16:52
 
эммаДата: Среда, 08.02.2017, 20:06 | Сообщение # 373
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.
Источник: http://rifmnet.ru/aphoris....he.html
####
Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь?
Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
###
Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу.
Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.
###
Нас учат любить даже врага своего, но если вы действительно человек любви, то где в таком случае вы сможете найти врага?
###
Только неполноценный думает о превосходстве. Настоящий человек, подлинный человек – не первый и не последний,
он просто есть – уникальный и нет выше его, нет ниже его.
###
Всё, что содержит цель вне себя, предназначено для посредственного ума, а все, что содержит цель в себе, предназначено для действительно разумного человека.
###
Человек создал Бога по образу и подобию своему.
###


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 08.02.2017, 20:07
 
AlievMixДата: Четверг, 09.02.2017, 03:21 | Сообщение # 374
Сообщений: 513
Статус: Offline
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.
 
EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:40 | Сообщение # 375
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.


НИ СЫ ! biggrin
 
EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:45 | Сообщение # 376
Сообщений: 7480
Статус: Offline
я - робот. родился в этот мир и он обрушился на меня. мир обрушился на меня своими законами, человеческое общество обрушилось на меня своими правилами и взглядами. изо дня в день всё это делало меня, придавало мне свои формы. и вот я - сформирован, стал похож на этот мир, стал таким как все окружающие. думаю ими, хочу им, делаюсь всем, чем наказано. я не успел создать цель... прежде чем я осознал возможность - цель создала меня. и вот я: кручусь как положено и жажду чтобы всё крутилось как полагаю я - этого хотел мир от меня и это желание вошло в меня с его силой.
И если есть нечто вне этого мира, то отрекаясь - я обретаю себя. А если нет - то наступает ничто, ведь ничего не было без этого.


Si
 
ЛенаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:33 | Сообщение # 377
Сообщений: 16
Статус: Offline
В данном видео - притча, которая передаёт суть, как осознать и освоить всё новое.
В видео рассказывается способ, как легко воспринять новую информацию, новые знания, а затем самому уже для себя решать, что из нового и из старого пригодится для жизни в радости.



Добавлено (18.06.2017, 15:33)


Сообщение отредактировал Лена - Воскресенье, 18.06.2017, 15:34
 
EnnДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:53 | Сообщение # 378
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Лена,
просмотрела ваше видео...
и скажу, что ваше пояснение к этой притче не совсем верное......
положить на полочку-это значит не избавиться, а набить "подвал"...
новые знания приходят тогда, когда убираются (совсем) стереотипы, устои...догмы, на которых базировались ваши понимании....
....и да....
новые "знания" =это новое ПОНИМАНИЕ уже известного..т.к нового ничего не поступает, мы еще starое не все познали....

проще всего это сделать способом ПРИНЯТИЯ всех ..существующих точек зрения взглядов по типу=ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ....
тогда открывается новый взгляд на уже известное....

Однажды два монаха гуляли в даосском монастыре в саду. Неожиданно на своем пути один из них заметил улитку, которая ползла по дорожке.

Второй монах, его духовный брат, не обратил внимания на улитку и чуть не наступил на нее. Однако первый монах вовремя остановил его Он поднял с земли улитку. «Посмотри, мы сейчас едва не лишили жизни эту улитку. А ведь она олицетворяет собой жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации».

С этими словами он положил улитку на дорожку. «Ну и глупый же ты! – закричал второй монах. – Сегодня ты спас эту улитку. Завтра она заползет на грядки, где растет наш салат. Наш духовный брат- садовник заботится об этих грядках, а ты спасаешь вредителя салата. Жизнь этой улитки важнее для тебя, чем труды одного из наших братьев».

Их спор с огромным вниманием слушал третий монах, который проходил рядом по дорожке. Так как монахи никак не могли решить, кто же прав, один из них предложил: «Давай спросим нашего настоятеля, он гораздо умнее нас, пусть он нас рассудит, кто из нас прав».

Третий монах также решил к ним присоединиться, и они все вместе направились к настоятелю.

Первый монах красочно обрисовал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель внимательно выслушал его, согласно кивая головой, потом сказал: «Да, ты прав, так и надо было поступить».

Второй монах был очень возмущен: «Как же так? Разве нужно спасать улитку, которая съедает овощи? Улитку надо было уничтожить и сберечь грядки, которые каждый день дают нам овощи и зелень к нашему столу!» Настоятель слушал его, также кивая головой, и сказал: «Да, это верно. Ты совершенно прав. Ты поступил правильно».

Третий монах выслушал весь их разговор и начал возмущаться: «Как же так! Их точки зрения просто противоположны! Как они оба они могут быть правы?»

Настоятель долго и задумчиво смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: «Это верно. И ты тоже прав».
 
ЛенаДата: Среда, 09.08.2017, 15:19 | Сообщение # 379
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо, Enn, за притчу!
Поэтому для меня стало важным научиться определять истину.
Она одна!
А учиться приходиться!..
Ещё стало главным, определив истину, действовать в соответствии с ней, исключить старые привычки и привязанности!
Вы верно подметили, если меняться, то надо полностью убрать старые стереотипы.
"Про полочку" - это для того, чтобы человеку в самом начале было полегче воспринимать информацию и чтобы у него осталась уверенность, что выбор всегда за ним.
Только он властен для себя сам решать, что выбрать (как мыслить, как реагировать на различные ситуации, как себя вести и поступать).
Ещё раз хочется сказать, спасибо, Enn!
 
EnnДата: Суббота, 12.08.2017, 19:18 | Сообщение # 380
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Лена, это вам спасибо...за то,что вновь вернули меня к ней....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500