ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Понедельник, 16.09.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Понедельник, 04.03.2024, 10:37 | Сообщение # 681
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мне нужен мой мир.

Он у вас уже есть. Это тот мирок, который вы создали вокруг себя, пригласив туда только тех, кто вам в нём нужен. У каждого человека есть свой мир, который он создаёт сам для себя и тех, кто рядом с ним.

Цитата Rukola ()
Я признаю его несовершенным.

Это потому так, что все мы несовершенные люди. Но чем выше стоит Сознание на лестнице развития, тем совершеннее мир, который оно создаёт вокруг себя и для тех, кто рядом.

Цитата Rukola ()
Труд изменить питание и сделать себя выше бессмысленен в труде запомнить себя в каждом событии.

Изменение питания благотворно сказывается и на жизни тоже, а не только на организме. Потому что жизнь сразу же улучшается, ибо организм и Душа благодарны за этот труд.

Для некоторых людей кардинальная смена питания в нужном направлении - это такое важное событие жизни, которое может остаться в памяти на очень долгое время. Я не считаю такой труд бессмысленным, ибо он полезен для духовного развития и вознесения в 5-е измерение.

Многие люди сейчас живут внутренне пустой жизнью, изо дня в день совершая одни и те же дела, как в фильме "День Сурка". Они все давным-давно умерли бы по причине того, что Души не любят тратить своё время и энергии на жизнь без развития. Эти люди живы лишь потому, что их Души сейчас собирают уникальный опыт вознесения в теле после жизни в Эксперименте Дуальности и в химическом Тёмном мире, когда это самое тело разрушено донельзя. Ещё ни один мир не возносился с такими больными людьми, да ещё из 3-го измерения. А вознестись могут лишь здоровые люди. Поэтому вопрос здорового питания рано или поздно встанет перед каждым возносящимся.

Цитата Rukola ()
Если осознанно идут своим путем, питание меняется и на прежнем уровне не остаются (автоматически).

Питание автоматически меняется только в случае больших перемен. Если их нет, то питание остаётся прежним и привычным, как зона комфорта. Если поменять питание, развитие тут же поднимется. А если усилить своё духовное развитие, то питание тут же поменяется на облегчённое, потому что человек будет чаще сыт, пребывая в астрале и в ментале.

Цитата Rukola ()
Циклично возвращаются, имея неосознанный опыт.

Даже цикл развития в 5 лет не даёт человеку возврата в прежнему, потому что он уже изменился. А его изменённое питание это показывает очень хорошо.

Цитата Rukola ()
И еще - возвращаются за тем, кого не забыли.

Согласна. Но восприятие и отношение к этому уже будет новым, потому что всё уже поменялось. Поэтому даже вернувшись к кому-то, вы посмотрите на него новыми глазами.

Цитата Rukola ()
Я не делаю чужой бизнес своим любимым делом и не вознесусь на чужих ошибках, когда могу больше.

Книга Нарады Ринпоче "Процессы Вознесения" даёт информацию только о самом процессе вознесения, а не об ошибках, которые допускают люди во время своего личного вознесения. И если вы сможете больше, то напишите, пожалуйста, об этом, чтобы другие вознесённые узнали ещё и ваш личный успешный опыт вознесения.

Цитата Rukola ()
Правильная поза лотоса не отменяет того, кто её постигает, а мудры сложенных пальцев не дают чувства.
Есть тот, кто может на все это закрыть глаза.

Мой Учитель не училась ничему этому и считает, что самая удобная поза для медитации - это просто удобно лечь или сесть, закрыть глаза и расслабиться. Я делаю точно так же, когда хочу духовно что-то посмотреть. И у меня получается.


Сообщение отредактировал Лана22 - Понедельник, 04.03.2024, 11:27
 
Лана22Дата: Понедельник, 04.03.2024, 11:26 | Сообщение # 682
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Желание пройти своё личное вознесение у меня возникло по причине того, что я хотела быть рядом со своим Учителем. Она твёрдо шла по пути своего вознесения, а я шла следом. Но в отличие от моего Учителя я не выкладывалась годами на "полную катушку: мало работала с собой и с людьми. Это банальная лень, а не что-либо ещё."

Цитата Rukola ()
Сможете ли вы захотеть выкладываться по полной?

Ещё как смогу, если сильно припечёт. Например, если Учитель скажет, что мы через несколько месяцев переезжаем жить в Тибет, то я враз забуду свою лень и прочие заморочки, из-за которых затормозилось моё физическое вознесение. Мне ведь мотивации на подвиг не хватает, а не силы воли. Я живу по принципу делать только необходимое без особого напряга, ведь меня и так всё устраивает.

Когда я в 2012 году узнала о возможном конце света и вознесении, то сразу отказалась есть мясо, рыбу и продукты питания с химическими добавками, чтобы не загрязнять тело кодами смерти и болезней. Попутно вечерами после работы я часа по 3 в интернете вела беседы с людьми на эзотерические и духовные темы. Сил на всё хватало. И так было целый год. А вот в 2013 году я расслабилась после того, как ничего из ожидаемого в 2012 году не произошло.

Цитата Rukola ()
Даже ваше желание быть с Учителем рядом не смогло переломить желание вашей Души.

Моя Душа смеётся, глядя на меня. Я для неё дитё малое. Она меня особо не третирует лишь потому, что я не наглею сильно и необходимую работу по предназначению всё же выполняю. В противном случае я бы уже начала болеть, а жизнь моя стала трудной. Но пока этого не наблюдается.

От трудностей работы над собой и подготовки к вознесению отлынивает моя бытовая Личность. Её устраивает непритязательная жизнь в бытие, ведь здесь всё просто и понятно. Вознесение ей без надобности.

Цитата Rukola ()
Вам говорили, что вы неповторимы такая какая есть и повторять путь Учителя не надо, чтобы быть рядом?
Кому интересен еще один такой же день?

Если я хочу быть рядом с Вознесённым Учителем, то придётся пройти через вознесение. Не нужно возноситься, чтобы быть рядом с обычным Учителем / Наставником, который живёт среди людей. Но Вознесённые Учителя рано или поздно уходят жить в Места Силы вроде Тибета или в Шамбалу. Невознесённому человеку туда путь закрыт.

К тому же вознесение предполагает доступ к памяти Души по всем её прошлым жизням. Это означает, что я вновь обрету свою уникальную индивидуальность в виде знаний, умений и навыков, которых нет у других людей. Это сейчас люди, как болванчики одной заготовки по матрице трёхмерного Тёмного мира. А вот после вознесения все станут уникальными в своей непохожести.
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 13:06 | Сообщение # 683
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Питание автоматически меняется только в случае больших перемен. Если их нет, то питание остаётся прежним и привычным, как зона комфорта. Если поменять питание, развитие тут же поднимется. А если усилить своё духовное развитие, то питание тут же поменяется на облегчённое, потому что человек будет чаще сыт, пребывая в астрале и в ментале.

Лана, могу ли я с вами говорить не столько о питании, материальное ли оно или духовное, оно фокусирует внимание на эго, а
мне нравится тембр вашего голоса, там и находится внимание. Этого больше чем достаточно чтобы я видела, что вы говорите.
Большие перемены происходят только через душевное напряжение выйти из зоны комфорта.
Не каждый решается на это. Людям страшно потерять свою защиту, зарплату или пассивный
доход другими словами гарантии. И тогда происходит предательство себя по сути, очень болезненное для
человека, что он считает страданием. Я обычно нахожусь рядом с человеком в зоне дискомфорта.
Я хорошо помню, каково было мне расставаться с комфортом самой. По другому мало кто поверит что
так происходят перемены.


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 04.03.2024, 13:16
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 18:10 | Сообщение # 684
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Напряжение может и одно, да реакция у организма на это разная: от негатива он разрушается, а от позитива исцеляется. Так что напрягаться надо с умом, чтобы не навредить себе любимому.

Лана, когда напряжение возникает в полном расслаблении, тогда в организме само балансируется.
Цитата Лана22 ()
Быть собой истинным ...

Когда я отключаю контроль.
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 18:54 | Сообщение # 685
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
На самом деле

У меня не так.
Цитата Лана22 ()
вас устраивает ваша жизнь, какой бы она ни была. Поэтому сейчас у вас нет причин напрягаться, чтобы менять её ради вознесения. Большинство людей думают так же... Люди привыкли следовать за обстоятельствами.

Лана, мы здесь свою жизнь только видим. Большинство людей меняют то что видят. А я такая какая есть.
Вокруг меня - мои люди, все про меня... как я могу их корить и вычеркивать из жизни?
Я даю им мой мир меняться без страха, что их уронят или что они окажутся недостойными.
Внешне это выглядит так , что я ничего из того что умею не делаю за них. У всех свои дела, если они не являются программами с предназначением.
Цитата Лана22 ()
Он у вас уже есть. Это тот мирок, который вы создали вокруг себя, пригласив туда только тех, кто вам в нём нужен. У каждого человека есть свой мир, который он создаёт сам для себя и тех, кто рядом с ним.

Да, он есть, и он открыт, просто не все в него попадают из за своих же условий. А я развиваю самоиронию.
Цитата Лана22 ()
за несколько месяцев пространство вдавит энергии 3-го измерения в земную кору, а их место займут энергии 4-5 измерений

Таким образом вибрационно сдвинется человеческое восприятие людей. Это неумолимый процесс.


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 04.03.2024, 19:25
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:48 | Сообщение # 686
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
И еще - возвращаются за тем, кого не забыли.

Согласна. Но восприятие и отношение к этому уже будет новым, потому что всё уже поменялось. Поэтому даже вернувшись к кому-то, вы посмотрите на него новыми глазами.

Когда я себя запоминаю, я живу в реальности событий, развивая события и развиваясь сама... я для этого и запоминаю.
Этот навык мне пригодился, когда вернулась дочь через три года после того как ее принудили выбрать одного родителя.
Мы обе изменились, но приняли это словно у каждой появились новости, будто менялись мы вместе, но были заняты каждая своими делами.
И знаете как мы были до слез рады друг другу?
А с отцом они изменились, как чужие.

Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Я признаю его несовершенным.

Это потому так, что все мы несовершенные люди. Но чем выше стоит Сознание на лестнице развития, тем совершеннее мир, который оно создаёт вокруг себя и для тех, кто рядом.

Лана, это вы сейчас в кого только что метнули камушек, стесняюсь спросить?


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 04.03.2024, 20:52
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 21:05 | Сообщение # 687
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Изменение питания

Цитата Лана22 ()
кардинальная смена питания

Цитата Лана22 ()
Питание автоматически

Цитата Лана22 ()
питание остаётся

Цитата Лана22 ()
поменять питание

Цитата Лана22 ()
то питание

Цитата Лана22 ()
изменённое питание



shy простите.

Цитата Лана22 ()
чтобы другие вознесённые узнали ещё и ваш личный успешный опыт вознесения

я столько одного и того же "питания" не сьем.
До слова "питание" есть слова "найти" "попробовать" "ингридиенты" "свежесть" "аромат" "специи" "знакомый фермер, рыбак, молочник", а если " вырастить ", то " с росой на заре " "на солнечном месте" "в тени" "полив" "своими руками".....
А если вода, то "живая" "мёртвая" " в ущелье" " с ладоней" "с кувшина" "талая" "летняя" "высокогорная" "под солнцем или под звёздами"...
" залить""заварить " запарить" "настоять"


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 05.03.2024, 13:14
 
RukolaДата: Понедельник, 04.03.2024, 23:51 | Сообщение # 688
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Сможете ли вы захотеть выкладываться по полной?

Ещё как смогу, если сильно припечёт. Например, если Учитель скажет, что мы через несколько месяцев переезжаем жить в Тибет, то я враз забуду свою лень и прочие заморочки, из-за которых затормозилось моё физическое вознесение. Мне ведь мотивации на подвиг не хватает, а не силы воли. Я живу по принципу делать только необходимое без особого напряга, ведь меня и так всё устраивает.


Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Вам говорили, что вы неповторимы такая какая есть и повторять путь Учителя не надо, чтобы быть рядом?
Кому интересен еще один такой же день?

Если я хочу ...

А вы пробовали делать всё так, как не могли бы иначе?
Я не смогу отказаться от того или обусловить то, какой я себя вижу.
 
RukolaДата: Вторник, 05.03.2024, 07:15 | Сообщение # 689
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
что самая удобная поза для медитации

контакт (это не привязано к телу).

Цитата Rukola ()
А вы пробовали делать всё так, как не могли бы иначе?

Пародоксально память привязывает события к персонажам и их Именам. Я событие знаю по состоянию.
И среди тех кого я встречаю я безошибочно узнаю состояние, которое могу продолжить
словно разговор, который однажды начинала с тем, кто это состояние мне подарил впервые.
Так я развиваю себя в событиях , привязанных к реальности, чтобы передать эти состояния дальше.
Там , где я не могу делать иначе , я узнаю по себе.
Поэтому истинно я - без контроля, в контакте, когда я готова меняться вместе.

По этой причине вознесение я не считаю опытом.
Каждый по своему интерпретирует каким образом его изменяет безвозвратно. В Вознесении нет обратного хода, оно незабываемо.
В опыте есть выбор, в Вознесении его нет.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 05.03.2024, 08:34
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 10:07 | Сообщение # 690
Сообщений: 453
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 10:08 | Сообщение # 691
Сообщений: 453
Статус: Offline
Глава 53: Совмещение реальностей при активных Процессах Вознесения

Вознесение проходит по спирали и ориентируется на 4 витка: духовное, энергетическое, физическое и материальное. Начинается Вознесение всегда на Высокой Волне духовного развития Личности, благодаря чему усиливается энергетическая концепция Тела, и человек начинает своё Вознесение. Физическое Вознесение активируется только на Высоких Энергиях пространства, в которых начинает жить человек. Для активации физических Процессов Вознесения пока необходимо проживание у Трёх Вершин Вознесения: Кайлас, Эверест, Белуха. Советую для активации Процессов Вознесения жить в: Непале, Дхарамсале / Индия, Усть-Коксе / Горный Алтай. За 4 месяца жизни в Непале и Индии у Вознесенца кардинально меняется Сознание и его духовная концепция, благодаря чему начинается материальная Очистка от прежних кодов.

Любой Процесс Вознесения всегда начинается с духовной и физической Очистки. Благодаря ей у Вознесенца прочищается мозг от мусорных мыслей, а его Личность освобождается от устаревших информационных установок, которые на физическом уровне выводятся из тела обычным способом (кал, моча, редко рвота, сопли и пот - в зависимости от энергетической тяжести). Именно чистый мозг и Ясная Голова, а также стремление Вознесенца к будущему, провоцируют его к тому, чтобы жить в 2 и более реальностях, которые станут накладываться на настоящую. Картинки Другой жизни накладываются на действительность и Возносящийся начинает одновременно жить и тут, и Там. Мозг не различает реальности, поэтому всё происходит хоть и в голове, но является настоящим в другом времени и пространстве.

Наложение Другой реальности чаще происходит по ночам: либо до сна, либо ночью / под утро. Другая реальность становится активной только при отключении Сознания, которое взращено на основах нашего мира, поэтому следует его правилам жизни. Достичь состояния отключения Сознания можно и днём во время длительной поездки / прогулки или медитации, когда не надо ни на чём сосредотачивать своё внимание. Дневное выпадание в другую реальность происходит на непродолжительное время. Она не такая полная, как это бывает ночью, но вполне реальная, если сосредоточится на ней. Только ночью Вознесенец может основательно Выпасть в другую реальность, минуя действительность, благодаря чему он несколько часов нашего физического времени проведёт Там, проживая Другую жизнь. Основные её позиции будут такими же: общение, сон, готовка пищи, работа, отдых, поездки, любовь, семья и так далее. Различие будет в том, что всё это будет Другим, отличным от того, что есть Сейчас.

Продолжительность нахождения Возносящегося в Другой реальности зависит от ситуации, в какой он оказался Там, вклинившись в неё. Ночью это может длится часов 5, а днём много меньше. Выпадение Вознесенца в Другую реальность бывает еженочным, пока не закончится начавшаяся Там сюжетная линия, а она может длится от одного месяца до 3. Дальнейшее пребывание Вознесенца в этой Линии может быть разовым, если нужно будет что-то доРаботать Там. Но пока Возносящийся не перейдёт на новую сюжетную линию, он будет спать спокойно. Перерыв между одной фазой Выпадения в другую реальность и следующей может занимать от нескольких месяцев до года в зависимости от того, о чём Думает Вознесенец в соизмеримости своего Интереса.

Выпадение в Другую реальность происходит из-за того, что Возносящийся начинает заДумываться о своей жизни в 5 Измерении и о том, что он Там будет делать согласно его жизненным Интересам. Если Мысли Вознесенца совпадают с его будущим в 5 Измерении, то при сильной заДумчивости Душа отправляет Личность Туда, чтобы он на деле приобщился к Той жизни, увидев её нюансы и столкнувшись с различными ситуациями. Душа даёт ему реальность сюжетной линии только того будущего, которое созвучно его Мыслям. Это позволяет Возносящемуся предполагать, что ожидает его в 5 Измерении, куда он Возносится не только Духовно и энергетически, но и физически, чтобы жить Там материально. Чем больше Вознесенец проживёт сюжетных линий в других реальностях, тем полнее у него будет Картинка его жизни в 5 Измерении, к чему он может Захотеть Стремиться.

Пока Возносящийся находится в Процессах своего физического Вознесения, он будет Выпадать в Другие реальности своей жизни в 5 Измерении. Но происходить это будет только при активных Процессах его Вознесения. Если они приостановлены, потому что нет духовного развития у Вознесенца, или нет Очисток, которые бывают между Процессами Вознесения, то никаких Выпаданий в другие реальности у него не будет. Только на активных Процессах Вознесения, которые начинаются с духовного подъёма и Очистки, благодаря чему Возносящийся начинает Думать в Высоком в своей жизни, его Душа предложит ему Ответ, исходя из того будущего, которое было заложено в его жизнь с самого его рождения.

5 Измерение не ориентируется на наше физическое время, поэтому даже зная даты, которые всплывают при попадании в другие реальности, нельзя ожидать, что они проЯвятся сами по себе. К этому Новому будущему придётся идти своим ходом согласно не только своей готовности, но и тех людей, кто тоже участвуют в нём.
Будучи в Другой реальности надо обращать внимание на детали, чтобы ориентироваться в сроках проявления будущего. Например, если вы Там владеете магией, то пока вы ею не начнёте пользоваться Сейчас, то шансов приблизиться к тому будущему нет. Или, к примеру, вы Там имеете обычный практичный навык, которого у вас нет Сейчас, но вы о нём мечтаете, значит, пока вы его не освоите, то будущее к вам не приблизится.

Только самому можно приблизиться к тому будущему, которое показывает Другая реальность. Но для этого надо прилагать все свои усилия, корректируя свою жизнь так, чтобы притянуться энергетически на физическом уровне к Той своей жизни Там, ибо она согласуется с теми Мечтами, которые имелись, прежде чем Душа откликнулась на них, Предложив соответствующее будущее. Но если ничего не делать для того, чтобы приблизить желанное будущее, которое пришлось по нраву, продолжая жить как прежде, то оно наступит только в Следующей Жизни Души, ибо она с ним Согласилась. Это означает, что Вознесение завершится лишь после смерти, но не во время настоящей жизни Вознесенца, ибо цепляясь за Старое, Новое будущее другой реальности не построить.

Нарада Ринпоче,
сентябрь 2018 года
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 10:36 | Сообщение # 692
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Мы живём в мире, где всё циклично".

Цитата Rukola ()
Ну и что?
Цикл без нас ничего не значит.

Это нам без циклов развития не обойтись. Важны циклы для нас, а не мы для них.

Если, к примеру, вовремя не войти в цикл нового развития сроком на 5 лет, то вся жизнь наперекосяк пойдёт. Хорошо, если так. В противном случае Душа может сократить сроки своей жизни в материальном мире, и человек просто умрёт, раз не хочет развиваться и идти путём своего предназначения рождения. А чтобы его смерть не была напрасной, она будет в назидание кому-то, кто сошёл со своего истинного пути, но может ещё одуматься. Ни одна ранняя смерть не бывает случайной.

В прошлый раз я дала не верную ссылку на статью о циклах развития. Даю правильную: "Развитие людей убыстряется в планетарном вознесении" https://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=8743#p8743
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 10:44 | Сообщение # 693
Сообщений: 453
Статус: Offline
Лана22: "Уроки ошибок лучше усваиваются тогда, когда не лидер их исправляет, а тот, кто их наделал. Но с подсказкой лидера, как лучше их исправить."

Цитата Rukola ()
Спасательные плоты придуманы не для всех сараев, кого-нибудь может раскорячить.

Корячит сейчас почти всех. Иначе все были бы счастливы и жили в достатке.

Цитата Rukola ()
Все в мире относительно. Кто из них не на своем месте? А Чье место?

Не на своём месте только тот, кто несчастен там, где он есть, ибо это не его путь развития. И когда он уйдёт с чужого места на свой путь, то освободится место для того, кто должен был там находиться.

Как говорится, для всего есть своё место и время. А если что-то делать не вовремя, то можно проблем на свою голову набрать. Ибо получишь то, чего не хотел бы иметь.
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 11:04 | Сообщение # 694
Сообщений: 453
Статус: Offline
Лана22: "Если мы родились здесь и сейчас, значит мы всё же достаточно сильны для того, чтобы достичь этих вершин, даже преодолевая трудности обычного трёхмерного бытия."

Цитата Rukola ()
Материя - единственная форма иммунитета, способная при прямом заражении вибрацией удержать её трансформацию и передать дальше.

Только высокие вибрации могут этому способствовать. Если материя кодирована низкочастотными энергиями, то она будет постоянно разрушаться в негативных кодах и восстанавливаться в позитивных. От этого иммунитет будет постоянно терять свою свою силу и устойчивость, поддаваясь заражению, как извне, так и изнутри.

Например, городские жители постоянно находятся внутри низковибрационного излучения сигналов вай-фай и электричества, дышат химическим смогом от транспорта и промышленных предприятий, питаются ядовитой химической едой и водой. Это приводит к тому, что тела людей находятся в состоянии хронического стресса, тратя всю свою энергию на защиту от воздействия неблагоприятной среды обитания, а не на свою эволюцию. То есть, городские жители постоянно находятся в состоянии процессов очистки тела от ядов и шлаков. Во время отпуска их тело успевает слегка восстановиться. А вот до процессов исцеления и трансформации дело у них так и не доходит - не успевает, так как после отпуска горожане снова возвращаются в агрессивную городскую среду обитания, где иммунитет горожан работает на износ, что приводит к частым болезням.
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 11:15 | Сообщение # 695
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola: "А чем измеряется идеальность?"
Цитата Лана22: "Собственными критериями совершенства, которые у каждого свои."

Цитата Rukola ()
Это не спасает от ошибок, особенно собравшихся вместе достигших идеала.

Зато на таких вот ошибках прекрасно можно учиться.

Цитата Rukola: Что станет с идеальностью в неидеальной среде?
Цитата Лана22: "Наступает деградация."

Цитата Rukola ()
В неидеальной среде это идеальный шанс достичь совершенства.

Смотря, кто будет вокруг на тот момент. Среди обывателей любой духовно развитый человек станет мудрым, как мухомор среди поганок кажется им и самому себе совершенным грибом.

Цитата Rukola: "А в идеальной?"
Цитата Лана22: "Эволюция развития."

Цитата Rukola ()
И в идеальной среде это идеальный шанс достичь совершенства.
Значит ли это, что Идеальность - умение достигать совершенства в любой среде?

Думаю да. Мой Учитель совершенствуется в любой среде обитания, получая отличные результаты развития. Но на такое способны только сильные духом. Слабые духом пойдут на поводу у несовершенной среды и деградируют вместе с ней.
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 11:52 | Сообщение # 696
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Баланс возникает из равноценного развития. Например, если духовно развиваться, но при этом не тренировать своё материальное тело, то это может ограничить духовное развитие. Потому что слабый организм не сможет создать новые энергетические резервуары для новых энергий. А чтобы организм смог создать новые энергетические объёмы, требуется сокращать материальное питание, чтобы оно не заполняло резервуары низкочастотной энергией."

Цитата Rukola ()
Баланс возникает не на пустом месте. Он уже есть, как результат многократных тренировок материального тела.

Это только вершина айсберга. Важно, чтобы баланс был в духовном развитии и в энергиях, а не только физический. Не зря же в народе говорят: "Сила есть, ума не надо". Вы ведь замечали, наверное, что все люди-ботаники имеют щуплое тело? Это потому, что они развивают в основном свой мозг, а не тело. Я тоже больше внимания уделяю своему духовному развитию, а не тренировкам тела. В результате, энергетические объёмы моего тела не наращиваются, а значит, никаких процессов физического вознесения в теле не происходит. Те же люди, кто развивают только своё тело, как правило, не особо умны, потому что им некогда книжки читать. Из известных мне людей соизмерить своё духовное развитие с укреплением своего тела смогли только два человека: мой Учитель и Индра (первый сподвижник Нарады Ринпоче).

Вознесение помогает людям не только духовно развиваться, но и укреплять своё тело, чтобы все его процессы проходили гладко и быстро. В этом я и вижу баланс материального и духовного.

Цитата Rukola ()
Слабый внешне организм в балансе обладает силой не подстраиваться под остальных в погоне стать идеальным для других.

Слабый организм даже при сильной Личности - это слабое звено человека. Поэтому ни о каком балансе уже речи нет. Организм всегда подстраивается под ту среду, в какой живёт человек. Это означает, что слабый организм изо всех сил будет просто функционировать / выживать, а не быть идеальным.

Когда я смотрю на бледные, измождённые, напряжённые лица взрослых горожан на улице, то вижу живых мертвецов. У них нет сил быть идеальными ни духовно, ни материально. Они просто выживают. Радость жизни присутствует только в детях и в молодых людях, которые много учатся и много двигаются физически.

Цитата Rukola ()
Новые энергетические объемы возникают при обнаружении дефолтных зон скрытых среди очевидно известного.

Сначала нужно создать эти "дефолтные зоны", чтобы потом их обнаружить. А сделать это можно, только войдя в контакт со своей Душой, которая с ними очень хорошо знакома.
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 12:33 | Сообщение # 697
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola: "В пустой белой комнате я стану её Противоречием."
Цитата Лана22: "Противоречием вы можете стать только самой себе. Человек может вписаться в любое место, если этого захочет."

Цитата Rukola ()
Лана, в комнате было единственное противоречие - пространство для чего то.

Но если вы к этому пространству в комнате притянулись, значит оно вам подходило по какой-то причине. Ранее я рассказывала здесь на форуме о духовном учителе, который обнаружил в Архиве своей Души информацию о том, что однажды он попал в пустоту, из которой он выбрался, создав в ней новую вселенную. Он ведь не случайно туда попал, хотя вначале всё выглядело именно так. А потом оказалось, что этот духовный учитель создал вселенную той же модели, в которой он сам и живёт. Это означает, что рано или поздно этот человек должен был попасть в ту пустоту.

Когда человек попадает в незнакомое место с незнакомыми людьми, то он на какое-то время сближается со всеми, временно став единым с этим местом. Потому что он согласился с его правилами, войдя в эту комнату. Только там и сейчас он будет чувствовать себя комфортно, какой бы ни была атмосфера. Но стоит ему вспомнить о том, что существует другое комфортное место, которое является его частью, как оно начнёт его притягивать к себе, и человек захочет уйти из этого пространства в свою личную зону комфорта. В этот момент он будет противоречием сам себе, потому что ему нравится быть там, где он есть, то есть в этом пространстве, но при этом его будет тянуть домой или ещё куда.

Цитата Rukola ()
Вы помните сказки, Лана? Целый дворец Чудовища для Красавицы, полное противоречий и волшебства.

Противоречий в Замке Чудовища не было, ибо все находились на своих местах и идеально вписывались в пространство замка, создавая его атмосферу. И пока Красавица не вспомнила о доме и своём отце, она тоже прекрасно туда вписывалась и даже развивалась, почитывая книги из библиотеки.

Цитата Rukola ()
Своими категориями он видит, на своем ли он месте. Большая трагедия, когда он соглашается с назначенным местом, ограждая
себя от дальнейшего развития.

Если человек находится на своём месте, он всегда будет развиваться. Если развития больше нет, значит, он уже не на своём месте. А значит, пора уходить в другое место. Но, как правило, никто этого не замечает, какими бы качествами не обладал.
 
Лана22Дата: Среда, 06.03.2024, 12:36 | Сообщение # 698
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Я думаю, что развиваются только те, кто имеет интерес к чему-либо новому."

Цитата Rukola ()
У всего есть свои крайности, например развиваться за счет нового, когда новое ищут или покупают готовое, и
назвать его по своему, но блокировать себя от того чтобы обновиться самому.


Под интересом к чему-либо новому я подразумевала новые знания, навыки, умения. А не приобретение новых вещей.
 
RukolaДата: Четверг, 07.03.2024, 10:51 | Сообщение # 699
Сообщений: 3249
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Это нам без циклов развития не обойтись.

Согласна на осознанную одновременность.

Прикрепления: 5566542.jpg (104.0 Kb) · 7040326.jpg (92.8 Kb) · 4586506.jpg (101.5 Kb)
 
Лана22Дата: Четверг, 07.03.2024, 10:53 | Сообщение # 700
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "В людях она видит только самое лучшее, на что они способны, о чём и говорит им."

Цитата Rukola ()
Она с ними не работает.
И кто видит и называет остальное?

Моя знакомая очень наблюдательная женщина. Разумеется, что хвалит она тех людей, с которыми хоть немного знакома. Незнакомым людям она просто вслух или мысленно желает удачи во всех их делах, чтобы поднять им настроение и вдохновить на хорошее.

Это не означает, что моя знакомая не видит проблемных людей. Просто, она во время общения обращается к лучшей части человека, а не провоцирует их Тёмную часть. У неё талант заговаривать человека так, чтобы он успокаивался и начинал видеть "свет в конце туннеля" в любой сложной ситуации. Разговор с ней подобен разговору с психологом и мудрецом одновременно, поэтому люди тянутся к ней.

Цитата Rukola ()
У нее много друзей на работе?

Я знаю, что у неё хорошие отношения со всеми сотрудниками. Но вряд ли она считает их своими друзьями. Скорее хорошими знакомыми.

Совсем не обязательно быть другом кому-то, чтобы увидеть в нём хорошее. Я, например, просто смотрю людям в глаза, чтобы понять каков этот человек хотя бы в общих чертах.

Цитата Лана22: "Моя знакомая никогда ни о ком / ни о чём не думает и не говорит негативно. Её лицо будто светится белым светом. Она почти всегда улыбается и живёт словно с крыльями за спиной."

Цитата Rukola ()
Крылья за спиной от только хорошего не вырастают.

Энергетические крылья - это показатель энергетического запаса существа и его статуса в Духовном Мире. У обычных Душ одна пара крыльев. У высоких духовных учителей - 2-3 пары крыльев.

В 5-м измерении и выше энергетические крылья можно материализовать. Поэтому там всегда есть люди с крыльями - Летуны. Чтобы летать, необходимо иметь внутри себя энергии радости. Без этой энергии взлететь не получится. У любого Летуна всегда должно быть наготове много радостных воспоминаний, дабы взлетать, просто вспомнив о чём-то очень хорошем.

Цитата Rukola ()
Свет - прозрачен.

И Свет прозрачен, и высоковибрационная Тьма прозрачна. Это только низковибрационные энергии 3-го измерения могут быть грязно-белыми, мутно-чёрными, буро-малиновыми и т.п.

Цитата Rukola ()
Вы ее не знаете.

Это верно. Я себя досконально не знаю, что уж говорить о других. Но если моя знакомая не подходит под определение оптимиста, то я не знаю, кого же тогда можно назвать таковым.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8799
Свободный разговор... 7252
Дуратино - это Я 5125
ПРОЗРЕНИЕ 4352
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.09.2024, 22:25   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.09.2024, 15:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Танец – удивительный мир. 16.09.2024, 14:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 16.09.2024, 13:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.09.2024, 03:57   yriar ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.09.2024, 21:45   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.09.2024, 11:19   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 15.09.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.09.2024, 13:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Теории существования параллельных Миров 12.09.2024, 14:02   Rukola Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Реальная История нашей цивилизации. 11.09.2024, 17:22   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 11.09.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 10.09.2024, 23:42   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 10.09.2024, 20:47   Operator ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 10.09.2024, 19:03   asira Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500