ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 19.09.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
RukolaДата: Понедельник, 26.02.2024, 23:34 | Сообщение # 641
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Лана, всё читаю, хочу ответить и отвечу неторопливо утром.
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola () Осознают себя - безусловно, и только детьми, которые не влияют и находятся в Своей слепой зоне, Это только со стороны взрослых так кажется, потому что они забыли, как были детьми, но не стороны другого ребёнка.
Мне не мешает родительская позиция. Я всегда сама участвую в том что организовала для ребятишек, ломая стереотипы как принято в их семье, мы всегда делаем так как хотим сами. Я не сильно взрослая, когда даже заполняю документы. Я придумываю почерк или стиль. Слепая зона для родителей - мир ребёнка, который недоступен взрослому, потому что взрослый живёт проявленным и фактами и только в глубине души по детски мечтает. Мама мне никогда не мешала, ей пришлось смириться, что я совсем на неё непохожа и делаю всё не так. Только сейчас я смогла её наконец убедить, что по другому тоже интересно, хотя мы разные поколения. А понять это помогла моя дочь, которая сделала абсолютно всё не так как я. И мне пришлось изрядно с этим помучиться, пока я не поняла, что всё это время я её этому по своему учила на примере других. . И это было единственное, что ей помогло вернуться ко мне родной и близкой, когда она стала готовой, из семьи, где обо мне три года не говорили и не вспоминали, как будто у ребёнка нет мамы. И она сделала не так "как они"... Я не говорила ей, какая она ценная. Я ей рассказывала, какой необычной она всегда была с рождения, если не сказать раньше. Про неё я "знала" сразу. Лана, а учить не повторять и делать по своему - это программирование?


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 26.02.2024, 23:35
 
Лана22Дата: Вторник, 27.02.2024, 10:13 | Сообщение # 642
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Самое высокое переживание тела проживают его хрупкостью, слабостью, ограниченностью на грани рассудка.

Думаете, что сила в слабости? Нет. Сила в духе, а это отражается на теле.

Цитата Rukola ()
Это самая красивая Сила. Тончайший полупрозрачный костяной фарфор храним в самом защищенном месте.

Высоко духовно развитая Личность - вот кто имеет Силу. Только вот вряд ли эта Сила хранится в "самом защищённом месте". У каждого есть свои слабости, даже у сильных духом людей.

Цитата Rukola ()
Взлетая до высоких духовных частот, необходимо самому удерживать свой нижний баланс энергий.

Вот из-за нижнего балласта, за который я цеплялась, я и не удержалась на "высокой духовной частоте". Хотя очень старалась отцепиться от "нижнего баланса энергий". Лучше самому не удерживать его, иначе не подняться.

Современные трёхмерные люди из-за своей духовной спячки даже не имеют связи с Кристаллической Сетью Земли, которая специально создана Учителями Земли в помощь людям, желающим развиваться. А из-за слабости духа людям не хватает энергии, чтобы энергетически заземлиться за планету с помощью энергетического канала, идущего от их копчика до Души планеты.

Цитата Rukola ()
Без работы подсознания наверху не закрепится ни один буддийский лама.

Согласна с вами. Иначе развития не будет.

Цитата Rukola ()
Вознесенец - наращивает свою продолженность с места самого глубокого падения, в котором способен помнить кто он и удержать себя в сознании на самых высоких вибрациях.

Я так не думаю. Вознесенцем может стать только тот, кто уже духовно развит. Иначе подъём вверх займёт много времени. Если начинать своё развитие с самых низов, то и за 5 лет нельзя подняться до своего вознесения, хотя бы Личностью.

Наращивание высоких вибраций сначала происходит в голове за счёт развития Личности. Потом только эти высокие вибрации начинают концентрироваться в теле, и человек переходит в 4-е измерение. Лишь после этого у него начинается самое настоящее физическое вознесение, и он возносится в 5-е Измерение, потому что высокие вибрации стали удерживаться в клетках тела.

Цитата Rukola ()
Вы прятались в детстве в шкафу, Лана?

В раннем детстве я была большой трусихой, поэтому держалась поближе к маме и подальше от всех остальных. Лазить в шкаф я боялась, так как там жил какой-то Дух, который одним фактом своего существования вызывал у меня чувство паники. Лишь в возрасте 5 лет я стала смелее, так как у меня закрылось духовное видение невидимого. После этого мне нравилось прятаться в шкафах во время игр в прятки.
 
Лана22Дата: Вторник, 27.02.2024, 10:55 | Сообщение # 643
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Действительно быть может всё. Но если человека тащат за уши собственным интересом за лидером, то мы получаем картину лидера, который
успешно наматывает треки вокруг центральной оси вращения пользуясь слабостью напряжения поверхностного сознания упирающегося человека, которому достается лидерская карма.

Мой Учитель лидер по натуре. У неё есть два сподвижника, которые ей помогают в работе с людьми - это Индра и Дамара. Индра и сам лидер, но он понимает ограниченность своего развития в сравнении с Учителем, поэтому просто следует за ней, получая знания, опыт и достижения. Да, бывает так, что Учитель "за уши" подтягивает их духовный уровень развития, чтобы они могли качественно работать с людьми, отвечая им на вопросы. Но вряд ли Индра с Дамарой упирались при этом.

Благодаря помощи Учителя они смогли не только подняться на новые высоты своего развития, но и получить много достижений, признанных всеми: Индра (https://forum.narada-budda.ru/viewforum.php?f=76), Дамара (https://forum.narada-budda.ru/viewforum.php?f=58). И всё потому, что они старались поддерживать в себе высокую планку развития, чтобы не тормозить духовный рост Учителя. Ведь чем выше поднималась она, тем больше развития и бонусов от пространства получали они.

Да, её сподвижникам приходилось много напрягаться и работать, но отличные результаты того стоили. Вряд ли их развитие можно назвать поверхностным, потому что точку невозврата они проходили на каждом этапе своего подъёма на новые духовные высоты.

Цитата Rukola ()
Другое дело когда, лидер подталкивает и поддерживает в опыте исполнителя.

Этого мало. Хороший лидер сам должен развиваться, показывая собственные достижения. Чтобы на этом примере те, кто следует за ним, видели новые горизонты, до которых они могут развиться сами.

Цитата Rukola ()
Такой порядок сил не дает шанса вернуться, предков не переспоришь

Вернуться можно всегда, было бы желание. Но этот откат дорого обойдётся сознанию.

Нельзя вернуться только к прежнему состоянию души, тела и жизни, которые уже прошли точку невозврата. Например, духовно развитые люди и бывшие Ученики уже никогда не станут прежними ограниченными обывателями.

Цитата Rukola ()
позади шкаф с библиотекой, пути к отступлению перекрыты.

"Шкаф с библиотекой" может устареть и остаться в стороне, давая человеку возможность создания новой библиотеки на основе лучших книг из старого шкафа.

Цитата Rukola ()
всё зависит от человека, который испытывает колоссальное напряжение своим поверхностным сознанием и делает ошибки, которые достаются лидеру для их исправления за тем кто находится в процессе осознавания.

Ошибки совершаются не от "колоссального напряжения", а от большого ума и не серьёзного отношения к делу.

Уроки ошибок лучше усваиваются тогда, когда не лидер их исправляет, а тот, кто их наделал. Но с подсказкой лидера, как лучше их исправить.
 
Лана22Дата: Вторник, 27.02.2024, 11:25 | Сообщение # 644
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Иммунитет равносилен высокой энергии в теле. Чем выше концентрация энергий в теле, тем сильнее иммунитет, и тем крепче защита вокруг тела, потому что аура становится плотной."

Цитата Rukola ()
Равносилен, но без способности преодолевать собственные ограничения страхом не узнать, работает ли (иммунитет).

Страх блокирует любую работу. И даже сильный человек становится слабым от страха.

Если зацикливаться на своих ограничениях, прогресса в развитии не будет.

Цитата Rukola ()
И не буду утверждать, что энергия обязательно должна быть высокой ,скорее полярной, главное пройти путем собственного напряжения.

Важны высокие вибрации, а не полярность энергий. Ибо Духовный Мир видит только высокие вибрации человека. Подняв высоко вибрации и осознав свою значимость, можно спокойно встать на путь "собственного напряжения".

Цитата Rukola ()
Стихия Огня, возникнув, не отделима от Силы, как в заваренном чае запах от вкуса. Что из них выше?

Стихии разными бывают. У каждой Стихии будет своя сила и своя энергия. И все они будут равны друг другу. Природа развивается в гармоничном ключе равновесия. Когда есть перевес, развития нет.
 
RukolaДата: Вторник, 27.02.2024, 18:42 | Сообщение # 645
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Пока я бесконечно усложняла себе утро, задерживая ответ, я получила некоторое время , находясь в полном хаосе событий,
которые раскрывали мне новые и новые смыслы, которые я не видела раньше.
Цитата Лана22 ()
Думаете, что сила в слабости? Нет.

Нет. Сила в силе остаться без неё со своим страхом себя.

Цитата Лана22 ()
Важны высокие вибрации, а не полярность энергий. Ибо Духовный Мир видит только высокие вибрации человека. Подняв высоко вибрации и осознав свою значимость, можно спокойно встать на путь "собственного напряжения".

Это можно сделать самому. Так спокойнее. Всё под контролем, по плану...... всегда Один.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 27.02.2024, 19:09
 
RukolaДата: Вторник, 27.02.2024, 19:08 | Сообщение # 646
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Страх блокирует любую работу. И даже сильный человек становится слабым от страха.

Если зацикливаться на своих ограничениях, прогресса в развитии не будет.

Если выбрать что то одно, а другое отрицать, тогда цикл станет основой событий.
Цитата Лана22 ()
Высоко духовно развитая Личность - вот кто имеет Силу. Только вот вряд ли эта Сила хранится в "самом защищённом месте". У каждого есть свои слабости, даже у сильных духом людей.

В самом защищенном месте хранится то что делает сильнее сильного.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 27.02.2024, 20:40
 
RukolaДата: Вторник, 27.02.2024, 21:13 | Сообщение # 647
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Мой Учитель лидер по натуре.

У Учителя есть Лана, и самое важное я понимаю через беседу с Ланой.
Цитата Лана22 ()
Благодаря помощи Учителя они смогли не только подняться на новые высоты своего развития, но и получить много достижений, признанных всеми

Я могу себе позволить быть такой как нравится мне. Не для всех.
Цитата Лана22 ()
Стихии разными бывают. У каждой Стихии будет своя сила и своя энергия. И все они будут равны друг другу. Природа развивается в гармоничном ключе равновесия. Когда есть перевес, развития нет.

Лана, развивается только идеальное? А чем измеряется идеальность? Что станет с идеальностью в неидеальной среде?
А в идеальной?
Во мне нормальное - только баланс, остальное во мне ничему не равно.
В пустой белой комнате я стану её Противоречием.
Цитата Лана22 ()
Я так не думаю. Вознесенцем может стать только тот, кто уже духовно развит. Иначе подъём вверх займёт много времени. Если начинать своё развитие с самых низов, то и за 5 лет нельзя подняться до своего вознесения, хотя бы Личностью.

Мне нравится разглядывать смысл вложенного времени. Я не тороплюсь. В противоречивом мире высота совпадает с глубиной.
Есть чем заняться.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 27.02.2024, 21:59
 
RukolaДата: Вторник, 27.02.2024, 22:42 | Сообщение # 648
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Даже дети бывают "осознанно взрослыми". Они с рождения мудрее своих же родителей. Жаль, что наша трёхмерная матрица усредняет их развитие, начиная с детского сада и школы.

Это ее проблемы.
 
RukolaДата: Вторник, 27.02.2024, 23:54 | Сообщение # 649
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Важны высокие вибрации, а не полярность энергий. Ибо Духовный Мир видит только высокие вибрации человека. Подняв высоко вибрации и осознав свою значимость, можно спокойно встать на путь "собственного напряжения".

Когда Духовный Мир осознает свою противоречивость , можно будет спокойно назвать "напряжение" - собственным.
 
RukolaДата: Среда, 28.02.2024, 07:15 | Сообщение # 650
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Сейчас в её жизни на 90% хорошего приходится только 10% плохого, которое случается крайне редко."


Цитата Лана22 ()
Я считаю по другому. Тотальная удачливость моей знакомой - это природа её Души, которая передалась её Личности, благодаря чему моя знакомая всегда оптимистична.

Цитата Лана22 ()
Когда развитие завершается, начинается новое развитие, но уже на другом уровне. Эволюция не стоит на месте, когда человеку есть куда расти в своём развитии.

Цитата Лана22 ()
После любого активного дела бывают откаты и несколько дней восстановления. А потом всё начинается сначала, но уже на другом уровне, потому что Урок был пройден.

А откуда ваша знакомая знает, что она позитивная и оптимистичная?


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 28.02.2024, 07:16
 
Лана22Дата: Среда, 28.02.2024, 10:03 | Сообщение # 651
Сообщений: 453
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 28.02.2024, 10:04 | Сообщение # 652
Сообщений: 453
Статус: Offline
Глава 50: Причина образования двух Совершенных Сознаний у Вознесённой Личности в процессе Вознесения.

У любого человека, как и у Возносящегося, существуют два Сознания по Личности и по Эго. Где будучи в состоянии одного Сознания, человек реально не помнит, что говорил / делал, находясь в состоянии своего другого Сознания. Потому что память у Эго и у Личности разная, а значит и ячейки мозга человека по памяти Личности и Эго тоже задействованы разные. Но, когда человек входит в состояние своего Вознесения, то его Эго начинает растворяться в Личности, а его Сознание, за счёт которого оно развивалось, соединяется с Личностью. И вот тут у Возносящегося начинаются проблемы, потому что его кидает из одной крайности в другую - от позитива к негативу и обратно. Ибо прежней Личности сложно контролировать два Сознания за раз, потому что планка Развития у неё слабовата для этого.

У Тёмных Людей происходит всё тоже самое, но только наоборот, где Сознание Личности совмещается с Сознанием Эго. После такого энергетического слияния Сознание Эго, как доминирующая часть Тёмных Людей, несколько проСветляется. А это означает, что Тёмный Возносящийся становится несколько Добрее, Лояльнее, Понимающее к людям и ко всему прочему. Как и у Светлых Людей, Тёмные Люди также приобретают одно Совершенное Сознание при их Возносящейся Личности. Просто в какой-то момент их физическое Вознесение дойдёт до предела и продолжится уже после их смерти, где при новом Рождении их Души они станут полноценными Вознесенцами. А Высшее Я у них будет формироваться уже в новом Рождении их Душ, то есть только после их смерти, потому что они таким образом и Возносятся.

Именно переходы Возносящегося из одной крайности в другую позволяют формироваться у него Вознесённой Личности на основе прежней, которая постепенно отходит в Архив Души. А новая Вознесённая Личность Вознесённого за счёт Воспитания в себе Доброго Сознания от Эго производит энергетическое слияние двух Сознаний от Личности и от Эго в одно Совершенное Сознание.
Это позволяет Вознесённой Личности расширить радиус своего духовного развития, благодаря которому Вознесённый поднимается вверх в своём Развитии на несколько пунктов за короткое время, потому что одно его Сознание Усилило другое.

Слияние двух Сознаний от Личности и Эго даёт Вознесённой Личности Инструмент для истинного распознания Тёмных Энергий и Светлых в других людях. Это происходит на уровне сравнения одного с другим, чего не было раньше, пока оба Сознания по Личности и по Эго были разъединены в человеке, поэтому два аспекта человека не давали ему возможности полноценно распознать Свет или Тьму в людях вокруг себя.
Благодаря этой новой особенности Первого Совершенного Сознания, Возносящийся определяет истинную энергетическую основу других людей. Где к одним он будет энергетически притягиваться, а от других отходить, ибо Подобное всегда притягивается только к Подобному.

Слияние Сознания Эго и Личности в одно целое Совершенное Сознание даёт Вознесенцу истинное Познание Дуальности Энергий Света и Тьмы для того, чтобы Возносящийся пошёл дальше в своей эволюции, развивая второе Совершенное Сознание в плане своего физического Вознесения. Ведь образование Первого Совершенного Сознания является лишь объединением двух разных Начал человека в одно целое, что и даёт закладку для образования Первого Совершенного Сознания, но оно не даёт Вознесенцу начало образования в нём Высшего Я.

Второе Совершенное Сознание у Вознесённой Личности формируется в связи с аспектом его физического Вознесения и Интереса к нему на всех мировых / планетарных уровнях. А как следствие, Вознесённый начинает жить Духовной Работой своего Интереса в разных его направлениях: по своему духовному совершенствованию; по проектированию своего будущего в 5 Измерении после своего Вознесения; по своим физиологическим Изменениям согласно процессам своего Вознесения; Работая над Информацией о переменах в мире / на планете / в людях согласно планетарным / мировым Измерениям в связи с Вознесением.

Но даже имея в себе два Совершенных Сознания, Вознесенцу всё же не достаточно для образования у него Высшего Я, потому что к Энергиям Вознесённой Личности с её двумя Совершенными Сознаниями требуются ещё и Высокие Энергии Света его Души - её Память / Опыт Жизней / совместная Работа. Где главная роль при образовании Высшего Я отводится не Вознесённой Личности с её Желаниями / Интересами / Опытом, заложенными в её Совершенные Сознания, а Душе Возносящегося и её Желанию, как Предназначение её Рождения на Земле Здесь и Сейчас. Вот тогда и начинается энергетическое слияние Вознесённой Личности и Души в одно целое Высшее Я с последующим его формированием через духовное развитие Возносящегося.

Нарада Ринпоче,
16 сентября 2016 года
 
RukolaДата: Четверг, 29.02.2024, 01:08 | Сообщение # 653
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
И вот тут у Возносящегося начинаются проблемы, потому что его кидает из одной крайности в другую - от позитива к негативу и обратно. Ибо прежней Личности сложно контролировать два Сознания за раз

Лана, эмоционально есть различие между негативом и позитивом, но я воспринимаю это одним и тем же
напряжением, которое в целом влияет иначе на решение какой-либо проблемы.
Цитата Лана22 ()
Соглашусь с вами. Но как правило, наши ожидания не сбываются потому, что мы слишком требовательны к другим, но менее требовательны к себе любимым.

Излишняя требовательность к себе тоже ничем хорошим не оборачивается.
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Иммунитет - мембрана внутреннего восприятия себя внешнего,

Смотря с какой стороны на это смотреть. Как по мне, то иммунитет - это отражение внутреннего состояния человека. У слабой Личности будет слабый иммунитет, даже если у неё высокое мнение о себе любимой.

Иммунитет - высокое разрешение быть собой, заснуть себе любимой в собственном мире после испытанного.
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Напряжение психики должно быть таким, чтобы утюги плавали.

Вы правы. Но отдых тоже необходим, потому что только в расслабленном состоянии организм может восстанавливаться после нагрузок и эволюционировать к уровню выше.

В расслабленном состоянии моя знакомая распространяет вокруг себя такое умиротворение, что хорошо бывает всем, просто глядя на неё.

Цитата Лана22 ()
Моя знакомая на автомате так себя мотивирует, что жизнь бьёт ключом не только у неё, но и у тех, кто находится рядом.

Когда я расслаблена, вот тогда жизнь бьет ключом у всех, мне достаточно сутра подушиться любимым запахом перед выходом из дома.
потом я исследую по пути чего хочу, а все вокруг исполняется так или иначе. Чем меньше я думаю, тем позитивней обстоятельства.
Поэтому моя мотивация так плохо заметна.
В тело человека заложено много автоматического, например инстинкты. Наверное можно придумать себе еще один и не один.
Когда владеешь своим телом, чужие инстинкты хорошо видны.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 29.02.2024, 08:56
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 09:48 | Сообщение # 654
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Того что мы видим мало для того, чтобы объяснить то, что мы видим. Чьим подсознанием мы заходим в материальный мир?

Подсознание - это ещё одно название Души, только научное.
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:00 | Сообщение # 655
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Дело не в этом. Мы живём в мире, где всё циклично, а потому повторяется."

Цитата Rukola ()
Разве все пишут одни и те же картины?

Я говорила о жизни, когда каждый день похож на другой, и так происходит из года в год. А не о том кто чем занимается. Но даже если смотреть с этой стороны, то художник пишет одну картину, потом другую каждый день и так из года в год.

Цитата Rukola ()
Циклична гармония, но кем она будет проявлена, всегда остается тайной.

Проявляет всё человек своими намерениями сделать что-то. Жаль, что он это делает в повторении одного дня. Даже если это дело повторяется через цикл развития, это тоже плохо, потому что повтор не даёт развития, хотя приумножает опыт.

О циклах развития понятнее написано у Нарады Ринпоче. Почитайте, если найдёте время:
"13 ступеней развития Сознания"
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:07 | Сообщение # 656
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Ограничения дают людям осознание своей ущербности."

Цитата Rukola ()
Лана, осознанное ограничение дает человеку чувствование себя без него.

Человек не всегда может сравнить 2 состояния: жизнь с ограничением и без него. Например, все участники Эксперимента Дуальности были поставлены в ситуацию, когда их оградили / разделили с духовностью, как с их собственной - с Душой, так и со вселенской - с Богами. И сейчас мы в полной мере ощущаем на себе последствия этих ограничений в виде всеобщей деградации. Вот только сравнить 2 состояния: быть духовным человеком и быть обывателем, может лишь тот, кто уже перестал быть обывателем, развившись до уровня духовно развитого человека. А обыватель, как был ограниченным, так и остался. И если вы думаете, что обыватель будет считать духовно развитых людей более совершенными и свободными, чем он сам, то это не так. В лучшем случае, обыватель будет жалеть духовно развитых людей, считая их фантазёрами и чудаками, которые не понимают жизнь. А в худшем сочтёт за сумасшедших, которых стоит избегать, а лучше упрятать в психушку.

Если человек от рождения был здоров и силён, а потом стал слаб и болен, то он помнит разницу между этими состояниями. Но если люди уже рождаются слабыми, больными и умственно ограниченными, то они не смогут почувствовать, как быть сильными, здоровыми и умными.

Вот когда человек отказывается от всех своих пороков и вредных привычек, вот тогда он может прочувствовать радость свободы от них.

Я хочу сказать, что далеко не все ограничения помогают людям стать сильнее, мудрее и счастливее. Некоторые ограничения делают людей только хуже, чем они могли бы быть.

Цитата Лана22: "Это решают для себя обе стороны, причём, не докладывая об этом друг другу. Поэтому даже между лучшими парами нет настоящей близости, а одни только намёки на неё, что и выявляется во время ссор."

Цитата Rukola ()
А вы примерно понимаете , как в нашем мире можно совпасть?
Довериться жить друг у друга во сне безусловно?

Из жизни в жизнь люди создают семьи с одними и теми же партнёрами. Поэтому на уровне Души они знают друг друга "от и до". Нужно просто быть внимательным к себе и другим людям, чтобы с помощью интуитивных подсказок найти именно своего человека, с которым у вас будет счастливая семья. Чувство любви идёт исключительно по Душе. А она любит одних и тех же, уже знакомых ей людей. Любовь с первого или со второго взгляда - это узнавание Душой своего партнёра / партнёров по прошлым жизням.

Брак без любви и каких-либо тёплых чувств - это встреча с ранее не знакомым по прошлым жизням человеком. В таком браке может быть всё, что угодно, ведь отношения строятся с нуля, а не на основе глубоких чувств Души. Я считаю, что в таких случаях важно, чтобы у людей совпадали интересы и было взаимное уважение. Тогда со временем у них могут появиться и чувства друг к другу.
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:12 | Сообщение # 657
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана, когда автор пишет один, то его разнообразие получается иллюзией. Надо чтобы кто то другой не по плану
накладывал ограничения, давал возможности, тогда автору придется искать выход для своих героев, а с кем то прощаться.
В таком романе поневоле придется грешить и мистикой и инквизицией, чтобы хоть как то обьяснить людям , что происходит
в голове у автора.

Все писатели пишут то, что было с ними в их прошлых жизнях. Они просто описывают свои приключения, которые не блещут разнообразием и на самом деле являются иллюзиями. И даже если вмешается кто-то другой, то будет то же самое.

Душа всегда подсказывает своей Личности то, что Личность хочет знать. А берёт Душа ответы из своего личного Архива, который она накопила со своих прошлых жизней в материальных мирах.
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:39 | Сообщение # 658
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мы говорим о трудолюбии и терпении, о юморе, самоиронии, обожания себя(пишу вместо неспешности и лени) и это полноценный путь
вознесения, не фаната, не отшельника, а того кто в разумном чувствовании постигает себя и прислушивается к своим желаниям, чтобы не потерять себя в следовании за чужой поступью.

На всём этом вознесения не будет.

Вы описываете состояния, которые испытывает человек, но они не "полноценный путь вознесения". Это просто атмосфера жизни. Вознесение - это труд поднять себя в духовном развитии, а потом поднять себя ещё и физически к 5-му измерению через сокращение питания и отказ от многих продуктов питания, которые содержат тёмные энергии, например, химические ингредиенты.

Цитата Rukola ()
Когда мышление перестает быть линейным, результат непредсказуем, потому что в абсолютной (неокрашенной) реальности вероятностей
индивидуумом выстраивается текущая реальность посредством трансцендентного процесса жизни.

Когда "мышление перестаёт быть линейным", то человек просыпается к реальной жизни. Ибо ему открывается правда о том, что всё вокруг не так, как он думал.

Цитата Rukola ()
Тело - это биологическая форма. А жизнь - разумная психическая структура , которая воспроизводит себя в материи?

Тело - это материальный объект, за который закрепляются духовные тела, чтобы иметь возможность полноценно развиваться. Дабы не только духовно познавать мир вокруг себя, но и физически.
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:45 | Сообщение # 659
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана, а учить не повторять и делать по своему - это программирование?

Делать по своему - это попытка человека показать свою индивидуальность. А вся неповторимая индивидуальность идёт по Душе.

Я наблюдала за тем, как Учитель воспитывала свою дочь, когда той было около 10 лет. Девочка часто спрашивала свою маму о чём-то. В ответ та говорила: "У тебя есть Душа - вот её и спрашивай". Девочка уходила в свою комнату, думала. А потом говорила, что ответ получила.
 
Лана22Дата: Четверг, 29.02.2024, 10:53 | Сообщение # 660
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Страх блокирует любую работу. И даже сильный человек становится слабым от страха.
Если зацикливаться на своих ограничениях, прогресса в развитии не будет."


Цитата Rukola ()
Если выбрать что то одно, а другое отрицать, тогда цикл станет основой событий.

Отрицая, человек показывает свою слабость и ограничивает свой выбор. А на этом цикл основой событий не станет, потому что в этом не будет равновесия.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8799
Свободный разговор... 7252
Дуратино - это Я 5125
ПРОЗРЕНИЕ 4352
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.09.2024, 22:54   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 18.09.2024, 12:37   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.09.2024, 00:28   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.09.2024, 15:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Танец – удивительный мир. 16.09.2024, 14:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 16.09.2024, 13:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.09.2024, 03:57   yriar ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.09.2024, 21:45   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.09.2024, 11:19   Rukola Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.09.2024, 13:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Теории существования параллельных Миров 12.09.2024, 14:02   Rukola Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Реальная История нашей цивилизации. 11.09.2024, 17:22   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 11.09.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 10.09.2024, 23:42   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 10.09.2024, 20:47   Operator ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500