Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Понедельник, 20.05.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Четверг, 18.01.2024, 09:53 | Сообщение # 441
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Истина - это божественное совершенство.
Иллюзия - это что-то несовершенное."

Цитата Rukola ()
Лана, совершенство значимо в нескольких смыслах. Например баланса или равновесия несовершенств. Это слишком
просто для меня, когда обьектом считается виртуозная несимметричная множественность связанного между собой.

У каждого человека будет своё понимание совершенства. Я же писала о божественном совершенстве, которое является эталоном для всего сущего.

Цитата Rukola ()
Надо жить рядом с Источником своих Проблем. А в Шамбале точно проблем нет. Делать там нечего.

По сравнению с жизнью на поверхности планеты в Шамбале проблем нет. Почти нет, ведь там живут Высокие Духовные Учителя, их Ученики и высоко духовные люди, животные и весьма интересные растения. Вот только, когда человечество верхнего мира деградирует и падает во всё более низкие вибрации, то это отражается на жизни обитателей Шамбалы - они тоже деградируют.

Планета - это единый организм / тело. Если на её поверхности люди стали жить в 3-м измерении, значит, Шамбала будет вынуждена жить в 5-м измерении, а не в 7-8, как это было изначально. Слишком большая разница в вибрациях между поверхностью планеты и её Внутренним Миром спровоцирует разрушение планетарного тела. В 2012 году Внутренний Мир Земли / Шамбала первой смогла пройти вознесение в 5-е измерение лишь потому, что пространство на поверхности планеты перешло в 4-е измерение. Сейчас в Шамбале установилось уже 6-е измерение. Это означает, что на подходе вознесение в 5-е измерение человечества с поверхности Земли.

Шамбала - это Хранилище Знаний всех человеческих рас и дом духовных Учителей Света. В Шамбалу уходят за Знаниями, а не за проблемами.

Цитата Rukola ()
Лана, я бы стала учителем своему ребенку, все таки разница в поколение, но я с ним до сих пор не прогнозирую результат.
Спрашивается, чему мне учить сына? В его возрасте, я еще на листочке картины красками рисовала, когда он нашел себе работу, купил мопед, мобильник, стал штукатуром отделочником и научился собирать деревянные дома. А он еще обычную школу не закончил. И только теперь я узнаю истории предыдущих двух лет его опыта, от которых у меня на голове шевелится, когда он перестал стесняться их рассказывать.

В бытовой жизни вы вряд ли сможете дать своему сыну что-то такое, чего он не может узнать из интернета, от друзей или ещё как. Поэтому вам лучше быть другом своему сыну, а не учителем. Почаще советуйтесь с ним обо всём, что вас волнует. Это сблизит вас.

Будет лучше, если вы заведёте своё собственное хобби и начнёте изучать то, чего не знает сын, но чем он может заинтересоваться. Например, вы читали Алису Бейли, как я поняла. Это хорошее начало для саморазвития. Имея знания об устройстве мира, вы сможете помогать сыну выстраивать гармоничные отношения с другими людьми, например.

Цитата Rukola ()
Лана, а не слушаться учат или пример показывают?

Обычно, дети подражают тому, что видят вокруг себя от родителей, сверстников, в интернете... Даже если родители подают исключительно положительный пример, остальное окружение может заметно ухудшить характер ребёнка. Это ведь так увлекательно - попробовать что-то новое, чего дома не было. Люди - существа социальные.

Цитата Лана22: "Все Души жаждут развиваться. Поэтому они уходят за опытом в материальные миры. Добровольно уходят, ибо перед ними стоит глобальная цель - стать Богом / Богиней, как их Родитель.
Поэтому мне не понятны эти ваши слова, Рукола: "Оказывается проблема взять подарок? Надо обязательно дарить насильно?". О каком насилии идёт речь? Кто насильничает? И над кем насильничает?"


Цитата Rukola ()
Ну вот знаете, встречаются "тупой и еще тупее" и начинают "жаждать". На тебе вечно шевелящуюся гиперсферу... сам сиди в бане...забери свою морковку , я тебе в глаза углей натолкаю...на себя посмотри... (когда руки отросли вперед остального).

Эти проблемы создают друг другу Личности людей. К Богам и Душам насилие никакого отношения не имеет, потому что они живут по законам Богов:
1. Доверие всегда и во всём.
2. Свобода Воли и Выбора.
3. Творец позволяет быть всему.
4. Боги никого не судят.
5. Невмешательство в чужие дела.
6. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам.
7. Не навреди.


Сообщение отредактировал Лана22 - Четверг, 18.01.2024, 11:12
 
RukolaДата: Четверг, 18.01.2024, 10:15 | Сообщение # 442
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Я люблю все цветы. Но букеты редко стоят на моём столе - жаль лишать цветы жизни.

Рвать цветы необязательно как это делают люди. Я в своем городе знаю где мои любимые цветы растут и приезжаю на них
любоваться и дышать их запахом. У некоторых я еще не знаю названия и это необязательно для запоминания места.
Тот кто творит миры меняется сам. Это означает, что вырастив один цветок до совершенства, переходят к новому.
Люди в традициях сохранили цветочные венки на шее(леи) и голове. Это красиво по форме и ее можно продолжить не отрывая.
ДНК можно синхронизировать в представлении людей, как линейную двойную цепочку связей, определяющих код.
Но синхронизируя ДНК относительно связанного в моменте, мы видим рисунок информационных всплесков относительно центра.
Постоянно цветущий цветочный ствол, нарастающий цветами.
И тогда букет в каждом моменте - это сочетание всех осознанных состояний в Среде.
Симметричная схема - это готовый шаблон для заполнения.
Баланс смещения - это самостоятельная работа по достижению устойчивости в движении и непредсказуемость Цветка.
Фиксированное состояние - это изучение себя в сфере.
Движение со стороны - луч.
Кто присутствует, тот чувствует в двух состояниях выше.



Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 18.01.2024, 11:42
 
RukolaДата: Четверг, 18.01.2024, 10:52 | Сообщение # 443
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
В бытовой жизни вы вряд ли сможете дать своему сыну что-то такое, чего он не может узнать из интернета, от друзей или ещё как. Поэтому вам лучше быть другом своему сыну, а не учителем. Почаще советуйтесь с ним обо всём, что вас волнует. Это сблизит вас.

Будет лучше, если вы заведёте своё собственное хобби и начнёте изучать то, чего не знает сын, но чем он может заинтересоваться. Например, вы читали Алису Бейли, как я поняла. Это хорошее начало для саморазвития. Имея знания об устройстве мира, вы сможете помогать сыну выстраивать гармоничные отношения с другими людьми, например.

Мы никогда не общаемся с сыном на темы интернета. Чаще всего мы разговариваем о том что хотим дальше чем сейчас, я своё, он своё ...
И таким образом синхронизируемся и запускаем согласованное творчество, учитывая интересы друг друга непротиворечиво.
Иногда мы проговариваем друг другу события(откорректирую себя: часть из них приходит к нам из интернета), но с целью чтобы
совпадали названия. Совпадает название, но не позиция.
Так мы всегда поддерживаем друг друга в любой ситуации в социуме на любом
расстоянии. Непрозрачность сына для меня была его терапией в подростковый период. Детскую гиперактивность мы прожили вместе.
Подростковую он прожил самостоятельно на улице. Судя по куцым уведомлениям из милиции, бегал быстрее чем попадался на глаза.
Друзьями мы стали вынужденно раньше обычного. В этом значительно пострадала психика учителей в школе, ибо одухотворение вещей
в нашей семье не навязанное и отсутствие табуирования позволяет сначала сформировать вещь, прежде чем присвоить ей смысл.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 18.01.2024, 11:32
 
Лана22Дата: Четверг, 18.01.2024, 11:11 | Сообщение # 444
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана, интересно, воплощение и вознесение - это процессы разных векторов? Они не противоречат друг другу в целом.

Воплощение - это вхождение Души в материальное тело в материальном мире ради получения нового опыта либо для совершенствования уже имеющегося опыта. Если эти поставленные задачи рождения будут решены новой Личностью Души, значит, Душа пройдёт очередной этап своей эволюции. Если новая Личность Души вместо развития будет деградировать, то воплощение можно считать не удачным, так как Душа будет топтаться на месте в своём развитии или даже сделает шаг назад. То есть, воплощение может иметь 2 вектора: развитие и деградацию.

Вознесение - это ВСЕГДА новое развитие и эволюция. Так как воплощённая Душа, минуя смерть тела и потерю памяти, продолжает своё развитие в более высоком измерении. Вознесённый человек всегда круче обычного. Вознесённый духовный учитель всегда знает и умеет больше, чем обычный духовный учитель. Вознесённая планета доступна для обитания более высокоразвитых существ, чем трёхмерная.

Воплощение высокого духовного учителя почти в каждой его жизни будет включать в себя вознесение. Обычным людям хватает обычной жизни без вознесения.

Цитата Rukola ()
Что Нарада Ринпоче говорила о границе Иллюзии? Как ее можно приблизить к правдивой, например упорядочив чем каждый
находиться в матрице? Как иначе?

В иллюзии пребывают те, кто живёт в материальных мирах. Выйти из иллюзии помогает постоянная связь с Душой, а через неё вы сможете установить связь со своим Родителем Богом или Богиней - они Источник истинных Знаний. Ведь только Истина рассеивает иллюзии. 

Укрепляйте связь со свой Душой - она и будет мерилом истины всего вокруг вас. Станьте более интуитивной и осознанной.

Цитата Rukola ()
Например каким бы ни было тонким информативно тело уплотняется становясь со временем осознанным и завершенным.
Можно ли обязать к постоянной компенсации вместо завершения? Чем это становиться?

Смерть можно заменить вознесением, как я понимаю. Станьте возносящейся, тогда сможете продлить сроки своего непрерывного развития в материальном теле. Ещё есть возможность уйти в Шамбалу на восстановление, как это делал Сен-Жермен, о чьём долголетии слагали легенды. Но для ухода в Шамбалу нужно развиться до уровня духовного учителя, а потом пройти вознесение, ведь в Шамбале высоковибрационное пространство.

Низкие вибрации 3-го измерения быстро старят тело. Жители 5-го измерения - атланты - жили около 500-700 лет, например. Чем выше измерение, в котором живут люди, тем длиннее их жизненные сроки. Главное, чтобы у человека было много целей и желаний, которые будут толкать его к развитию. Без них можно быстро умереть и в 5-м измерении. Человек живёт, пока развивается.

Цитата Rukola ()
Развоплощение то же самое по смыслу что и воплощение?

Воплощение - это вход Души в материальное тело. На этот период Душа покидает Духовный Мир.
Развоплощение - это потеря / смерть материального тела. После этого Душа возвращается в Духовный Мир.
Воплощение и развоплощение - это два противоположных процесса. 

Цитата Rukola ()
Какое условие должно быть выполнено, чтобы воплощенный занял место развоплощенного ? Теперь развоплощенный следит за воплощенным и защищает конкретно его?
А развоплощенный и воплощенный друг другу одно и то же? Что происходит, когда они разные друг другу, а при обмене местом
ведут себя одинаково?
Что происходит, когда воплощенный ведет себя как развоплощенный?

Рукола, мне не понятен ход вашей мысли. В моём понимание есть воплощённая Душа, и есть развоплощённая Душа. А вы о ком ведёте речь? Дайте, пожалуйста, определение того, кто по вашему является "воплощённым" и "развоплощённым"? С какой стати они должны занимать места друг друга?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 18.01.2024, 11:54 | Сообщение # 445
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
С какой стати они должны занимать места друг друга?

Возможно речь идет о одержании....

Цитата Лана22 ()
Смерть можно заменить вознесением, как я понимаю. Станьте возносящейся, тогда сможете продлить сроки своего непрерывного развития в материальном теле.

Смерть должна быть осознанной... в таком случае, сознание не воспринимает смерть вовсе а воспринимает сам переход сознания в другой мир.
Как это происходит?
Начинается очень очень сильная вибрация и сознание словно катапультируется. Само сознание присутствует в этом процессе, все наблюдает и чувствует... Перед началом процесса можно наблюдать тех, кто ожидает прибытия Сознания.
Нужна осознанность во всем... Это понимание и осознавание того, что происходит.
 
RukolaДата: Четверг, 18.01.2024, 12:43 | Сообщение # 446
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Станьте более интуитивной и осознанной.

Более счастливой вы хотели сказать?
Цитата Лана22 ()
Я же писала о божественном совершенстве, которое является эталоном для всего сущего.

Это частный случай баланса, он же наименьший для обобщения всех существующих вероятностей.
Цитата Лана22 ()
Рукола, мне не понятен ход вашей мысли. В моём понимание есть воплощённая Душа, и есть развоплощённая Душа. А вы о ком ведёте речь? Дайте, пожалуйста, определение того, кто по вашему является "воплощённым" и "развоплощённым"? С какой стати они должны занимать места друг друга?

Цитата Лана22: "Я знала женщину, у которой сын умер потому, что не захотел быть целителем, не смотря не то, что его Душа родилась именно с этой Миссией. Его Душа решила не размениваться на жизнь обывателя и вышла из воплощения. Дар целительства перешёл матери. Теперь она всех лечит вместо сына."
Родитель ребенка лечит воплощенным родителем вместо ребенка. Дар целительства перешел от развоплотившегося к
воплощенной , заметно изменившись для всех по направлению и сути.
Изменение по направлению и сути незаметно только самому Родителю и Ребенку в их общей Игре для двоих. Для них ничего не изменилось.
Я уточнила, кто реализует дар целительства и равноценна ли замена мужского детского на женское взрослое. Дар получается разным.
Мама исцеляет способностями мамы вместо сына. Так что каждый остался со своим даром.
Мама проявляет свой, а сын свой хранит. Вы указали Роль и Возраст как обстоятельства ситуации.
По вашему описанию передался не дар , а место по наследству или родству при сохранении между мамой и ребеночком пуповины.
Исцеление через воплощение матери. Звучит очень красиво.

Цитата След_Вечности ()
Укрепляйте связь со свой Душой - она и будет мерилом истины всего вокруг вас.

Будет мерилом истины всего Нового?


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 18.01.2024, 13:51
 
RukolaДата: Четверг, 18.01.2024, 14:29 | Сообщение # 447
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Смерть можно заменить вознесением, как я понимаю.

Я понимаю - так же. Только по мере готовности изменяется форма цветения вместо смерти.
Тело таким образом включает в себя и центр симметрии и божественный эталон и наибольшее обобщение вероятностей и
несимметричность баланса в теле, границы ресурса и устойчивость связей для образования биоплазмы(способности к целостности).
Я согласна, что духовное учительство переводит эксперименты над собой в информацию для повторения.
Но экспериментируя по своим возможностям попадаешь только в своё уникальное состояние, которое возможно повторить только мне.
Я присутствую в каждом своем опыте телом. Этому надо учить или это становится естественным для Личности?
Ранее я подчеркнула, что информационная плотность связанная с собственной жизнью становится решением своих задач ведущих к знанию.
Телесным или безтелесным это духовно проявлено в мире, где я живу.
Мой мир наполнен энергетическими каналами. Видеть мне их необязательно, я их чувствую.
Маленьких видно, а Большему становишься частью, похоже на добрую лапу кого то большого. Я есть меньше и я есть больше.

Цитата Лана22 ()
Эти проблемы создают друг другу Личности людей. К Богам и Душам насилие никакого отношения не имеет, потому что они живут по законам Богов:

Да.
Поэтому через многослойное искажение, которую внушает личность, чтобы её видели только так как она выстроила свою индивидуальную реальность среди других людей, трудно достучаться до автора. Я отношусь к подобному с пониманием, но без участия.

Цитата Лана22 ()
Например, вы читали Алису Бейли, как я поняла. Это хорошее начало для саморазвития. Имея знания об устройстве мира, вы сможете помогать сыну выстраивать гармоничные отношения с другими людьми, например.

Мир Алисы Бейли физически ограничен событиями на момент 1949 года.
Многих событий тогда еще не произошло, чтобы убедиться каким качеством жизни становится теория для её автора.
Зато я вижу результат последующих годов, когда теория не только была прожита, но и стала духовным учением последователям.
К 2024 году за 75 лет сменилось три с половиной поколения.

Я не помогаю сыну выстраивать, я учу строить с учетом других, с которыми хочешь видеть одно небо.
Цитата Лана22 ()
1. Доверие всегда и во всём.
2. Свобода Воли и Выбора.
3. Творец позволяет быть всему.
4. Боги никого не судят.
5. Невмешательство в чужие дела.
6. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам.
7. Не навреди.

Цитата Rukola ()
Маленьких видно, а Большему становишься частью, похоже на добрую лапу кого то большого. Я есть меньше и я есть больше.

Иногда давление лапой настолько сильное, что защитная реакция блокирует физическое тело, чтобы не спускать эту информацию в материальный мир, минуя его. Человеку для осознания предназначен мир , который он воспринимает зрением хотя есть и больше.
Лапа - большая, но это не укол в точку, а именно давление по своему значению.
Цитата Лана22 ()
В иллюзии пребывают те, кто живёт в материальных мирах.

Осознанным телом живут в любой плотности, когда вибрации определяются их сложностью. Но аура, а так же смерть не выставляются на обозрение .
Иллюзия - Внешний Путь без Встречи и многообразие Одного.
Мы живем в мире на стадии крайней увлеченности внешним путем.
Цитата Лана22 ()
Низкие вибрации 3-го измерения быстро старят тело. Жители 5-го измерения - атланты - жили около 500-700 лет, например. Чем выше измерение, в котором живут люди, тем длиннее их жизненные сроки.

Я описала цветущий от корня ствол как нескончаемый процесс.


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 19.01.2024, 01:35
 
След_ВечностиДата: Четверг, 18.01.2024, 22:38 | Сообщение # 448
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Будет мерилом истины всего Нового?

Душа распознаёт и знает, потому она способна научится различению где Истина, а где нет....
 
След_ВечностиДата: Четверг, 18.01.2024, 22:50 | Сообщение # 449
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мир Алисы Бейли физически ограничен событиями на момент 1949 года

Это не так...
С тех пор ничего не изменилось...
А в книгах написанные Алисой под диктовку несут в себе Мудрость Веков.
У Алисы мало книг и они являются компиляцией на основе других знаний.
Основная масса книг были написаны под диктовку Тибетца на ментальном плане.
К стати Учителя Шамбала также передают свои знания на ментальном плане. Нужно только подготовиться и сонастроиться на приём.
Многие знания передаются именно таким путём. И на основе этих знаний пишут книги.
 
RukolaДата: Пятница, 19.01.2024, 11:55 | Сообщение # 450
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Прикрепления: 2508076.jpg (101.5 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 19.01.2024, 13:16
 
След_ВечностиДата: Пятница, 19.01.2024, 12:58 | Сообщение # 451
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я задам вопрос в третий раз. Чем духовно является материальный мир вокруг человека?

Вопрос некорректный.... на него нет ответа...

Некорректный, значит неправильный...
Ответ таков:
НИЧЕМ...
Духовный план - это духовный.
Материальный план - это материальный.

Материальный Мир - это плацдарм для обретения опыта в материальных мирах.
В этом мире, мы все гости.....
 
RukolaДата: Пятница, 19.01.2024, 13:19 | Сообщение # 452
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Вот так выглядит гонка вооружений. (Бесконечный перенос сообщений. Гонка на опережение, которую я повторила.)

Идея плацдарма заканчивается сбросом в материальный мир.
Смерть демонстративно на лицо, как доказательство о проделанной духовной работе . А вот Переход опять не случился.



Цитата Лана22 ()
В иллюзии пребывают те, кто живёт в материальных мирах.

"В январе 1919 года она встретила теософа Фостера Бейли, с которым позже, когда ей удалось официально получить развод с Эвансом, они поженились."

"В ноябре 1919 года, как утверждается, произошёл телепатический контакт Алисы Бейли с тем, кто впоследствии фигурирует в её трудах под именем Тибетец. Голос, который она услышала, сказал ей: «Есть некоторые книги, которые желательно написать для людей. Их можете написать Вы. Вы сделаете это?» Так началась работа, которая продолжалась 30 лет, в результате чего были написаны более двадцати книг, которые, как она сама заявляла, в основном написаны под диктовку Тибетца."


https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B0
Я не вижу противоречия. Алиса Бейли три плодотворных десятилетия писала книги замужем за живым человеком(американцем).
Ей не мешали трое детей от прежнего брака, отсутствие родителей и попытки суицида в подростковом возрасте.
Присутствие нескольких духовных образований в Шамбале также не стало поводом раздора.
В Шамбалу каждый попадает каким то путем, описанным или еще не написанным. Иерархии до этого времени следили за заполнением
божественного эталона? Это не всё, что можно знать, не нарушая круг времени.

"Алиса Бейли описывала Шамбалу как существующую в духовной реальности на эфирном плане, где находится наивысший аватар Планетарного Логоса, Санат Кумара, Господь Мира, Ветхий Днями, выражение Воли Бога. Также она указывает, что Центр Шамбала «существует в эфирной материи, и когда род людской на Земле разовьёт эфирное зрение, его местонахождение будет установлено и его реальность будет признана» В своих работах Алиса Бейли проводила аналогию между энергетическими центрами человека и центрами Планетарного Логоса (Земли), выявляя следующее соотношение:

1. Шамбала — Планетарный Головной Центр (соответствует у человека Сахасрара-чакре) — выражает Цель и Божественную Волю
2. Иерархия (Великое Белое Братство) — Планетарный Сердечный Центр (соответствует у человека Анахата-чакре) — выражает Любовь-Мудрость и групповое единство,
3. Человечество — Планетарный Горловой Центр (соответствует у человека Вишуддха-чакре) — выражает Интеллектуальную Активность и Творчество.
Алиса Бейли указывала, что основная деятельность Шамбалы:
заключается в доведении базового принципа самой жизни до любой формы внутри планетарного кольца-не-преступи планетарной Жизни, или Логоса, в распределении и обеспечении циркуляции данного принципа."

Цитата Лана22 ()
Вознесённый духовный учитель всегда знает и умеет больше, чем обычный духовный учитель. Вознесённая планета доступна для обитания более высокоразвитых существ, чем трёхмерная.

А мне не нужно место вознесенного духовного учителя. Мне не нужно присвоить или повторить его знания чтобы открыть своё.
Не у всех катапульта из железа и бумкает, у некоторых она бесшумная.
Я задам вопрос в третий раз. Чем духовно является материальный мир вокруг человека?

Земля - место обучения и тех, кто обладает знаниями. Алиса Бейли как раз описала правило кольца не-преступи.
На Земле нет Абсолютного знания. Она не для суда.
Прикрепления: 3372258.jpg (110.6 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 19.01.2024, 20:50
 
След_ВечностиДата: Пятница, 19.01.2024, 15:59 | Сообщение # 453
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Идея плацдарма заканчивается сбросом в материальный мир.

Так материальный мир и есть Плацдарм... )))))

И переход от одного уровня сознания к другому, должен происходить в материальном мире.
И это дело каждого в индивидуальном порядке...

Не хотите просыпаться? Спите дальше....
Только суть в том, что те кто проснулся двигается дальше по Духовому Пути, а тот, кто продолжит спать, уйдет в миры ниже данного мира...
Выбор всегда индивидуален....
НЕ так ли Лана22, ?
biggrin biggrin biggrin

Думаю ни меня ни Лану, никто за уши не тянет, это наш личный выбор!!!

Лана22, ВЫ можете подтвердить данное утверждение ?
 
След_ВечностиДата: Пятница, 19.01.2024, 16:06 | Сообщение # 454
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Духовный человек, никогда не станет соревноваться с теми кто ему подобны.
Однако он всегда будет стимулировать себя на развитие... по крайней мере это моя личная позиция.

Мне все интересно.... например... сейчас изучаю работы Карла Юнга, который внес очень весомый вклад в развитие психологии.
Изучаю взаимодействие сознания и подсознания.... очень интересные выводы на основе своей практики в области психологии делает Юнг.
 
RukolaДата: Пятница, 19.01.2024, 16:07 | Сообщение # 455
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Я думаю надо призвать еще Будду , Шиву и Христа для увеличения мощи против одного вопроса.
Одиночество мне только снится.

У меня нет неосознанного сброса на "плацдарм". Есть временное хранение для перехода, что я полностью разотождествляю с
собой и могу взять когда надо.

Прикрепления: 0793416.jpg (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 19.01.2024, 22:28
 
Лана22Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:23 | Сообщение # 456
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:24 | Сообщение # 457
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глава 33: Четыре основных Процесса физического Вознесения

Вознесение это не только вибрационный Духовный подъём Личности на новые высоты, который длится несколько месяцев после факта свершения самого Вознесения, но и физическое Вознесение человека в 5 Измерение, как энергетический подъём всех клеток его организма в высокие вибрации.
Вибрационный подъём физического тела - это долгий процесс. Он рассчитан на 4 этапа, которые длятся несколько лет в зависимости от благоприятных условий среды обитания Вознесенца. В 4 Измерении, которое установилось на нашей планете 4 Апреля 2015 года, пройти физическое Вознесение стало гораздо проще.

На каждый из основных Процессов Вознесения уходит несколько месяцев с перерывами на Отдых и фиксацию организмом своего нового вибрационного уровня, достигнутого им за период прохождения человеком очередного основного Процесса его физического Вознесения. Это позволит физическому телу Вознесенца закрепиться на новом вибрационном рубеже и слиться с ним всеми своими клетками. То есть, ...
Между основными Процессами физического Вознесения всегда есть периоды отдыха, которые тоже рассчитаны на несколько месяцев. Где в это время физическое тело закрепляется за тот вибрационный уровень, до которого оно поднялось во время активного Процесса Вознесения.

Плохо, если в период Отдыха Вознесенец решил чуть Отступить назад. Ибо после такого Отступления ему придётся ещё и тратить время на последующее возвращение его физического тела к прежним вибрационным позициям, а на это тоже может уйти несколько месяцев. По этим причинам в год может пройти всего лишь один основной Процесс из четырёх: Очистка, Восстановление, Исцеление, Трансформация.

Каждый из основных Процессов физического Вознесения всегда накладывается на следующий. Но делается это по остаточному энергетическому принципу. Ведь все накопленные Энергии расходуются Телом на тот основной Процесс, который находится в активной фазе. А вот те Энергии, что останутся после него, и пойдут на подготовку физического тела к следующему основному Процессу, который идёт за ним. Поэтому ...
Очистка физического тела идёт в паре с Восстановлением - регенерацией клеток, а Восстановление клеток идёт с паре с Исцелением организма. Само Исцеление идёт в паре с Трансформацией - возвращение физического тела к первичным формам в фазе его развития и роста, а Трансформация активирует окончательный Процесс Трансмутации, при котором человек уже полностью принадлежит Миру 5 Измерения по всем статьям и на всех уровнях: духовном (мыслит Душой), энергетическом (имеет в себе концентрированные Высокие Энергии), физическом (кристаллическое тело), материальном (живёт / работает магией).

Всё физическое Вознесение разбито на четыре основных Процесса: Очищение (организма и головы), Восстановление (регенерация клеток), Исцеление (органов, всего физического тела), Трансформация (возвращение к первоначальному виду - омоложение). После прохода физическим телом поворотного момента его физического Вознесения, когда его клетки уже начали накапливать в себе Энергии Света Высоких Вибраций после Процессов Очищения и Восстановления, начинает включаться в работу последний Процесс Трансмутации (кристаллизация клеток физического тела). Но опять же, если на него у Тела остаются Энергии с основного Процесса в его активной фазе.

Все четыре основных Процесса выполняют свою Работу только при благоприятных Условиях жизни Вознесенца, когда пространство вокруг него имеет более высокие вибрации, чем оно бывает в привычном месте проживания человека. То есть, Вознесенцу необходимо, хотя бы на время - месяца на 3-4 весенне-летнего периода, переехать в Место с более высокими вибрациями на одно измерение от того, где он проживал ранее.

Например, можно переехать на Алтай к горе Белуха, на Тибет к Кайласу, Эвересту, ибо эти Три Вершины участвуют в Процессе планетарного вознесения: Эверест провоцирует Очистку, Кайлас - Исцеление, Белуха - регенерацию. Или можно переехать в места близ них - Тибет, Непал, север Индии, Бутан и тот же Алтай. За не имением такой возможности, возможен переезд в глушь лесную, луговую, горную - на Природу. Где на Энергиях Роста Весны и Созревания Лета все процессы физического Вознесения пройдут быстрее и смогут зафиксироваться в физическом теле.
То есть, смена проживания / среды обитания / условий жизни является Ключом к активации основных Процессов физического Вознесения.

Нарада Ринпоче,
13 апреля 2016 года
 
Лана22Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:32 | Сообщение # 458
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нет Лана22, духовные тела связаны с телом через чакры, энергетические центры и врата.

Так и есть. Но я писала о том, что частично эти духовные / энергетические тела пронизывают собой материальное тело. То есть, если смотреть со стороны, то некоторая часть энергетических тел находится внутри материального тела.
 
Лана22Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:47 | Сообщение # 459
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я хочу чтоб вы осознали, хотя бы гипотетически приняли версию что вы и есть Дух - Разум, всеобъемлющий.

Я слишком хорошо различаю Личность и Душу, чтобы именовать себя тем, чем я не являюсь. Но я постараюсь почаще напоминать себе, что я - Свет. Это поможет мне держать связь с Душой / Разумом.

Цитата След_Вечности ()
Душа - это промежуточное состояние сознания между Духом и Личностью. Это и есть Эго сформированное из нашего опыта во всех циклах наших воплощений.

Согласно моей терминологии, вместо Личности у вознесённого человека формируется Высшее Я, а не Дух. Душа так и остаётся Душой.

Но Души бывают разными. Есть обычные Души - их Родителями являются Боги 9-12 Ступени Лестницы Мироздания. Есть Высшие Души - дети Творцов нашей вселенной. Обычная душа со временем становится Высшей Душой, воплощаясь в материальных мирах в качестве высоких духовных учителей - представителей Творцов в мире людей.
 
Лана22Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:59 | Сообщение # 460
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Лана22, рекомендую вам посмотреть Сериал "Раздeлениe" (2022).

След Вечности, благодарю за рекомендацию фильма.

Я читала у инсайдеров Тайных Космических Программ (ТКП) о подобной блокировке памяти. Эту систему блокировки разработали для того, чтобы работники ТКП после окончания рабочего дня и ухода домой не смогли никому рассказать секреты своей организации даже под гипнозом.

Аналогичным способом - через разделение Личности человека на кусочки - спецслужбы создают маньков и убийц, которые до поры до времени живут, как обычные люди среди обычных людей, а потом их активируют, и те идут создавать проблемы обществу. Эти кусочки Личности совсем не помнят того, что они делают в качестве обывателя. А обыватели не помнят, что время от времени они бывают убийцами. Технологию фрагментации Личности начали разрабатывают ещё нацисты во времена Второй Мировой войны. Позже эти специалисты переехали в США и начали работать там, поэтом в США так много случаев "внезапной" стрельбы в школах и просто на улицах городов.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8751
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 20.05.2024, 11:19   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.05.2024, 04:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 14:59   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Что происходит сейчас в Мире... 19.05.2024, 14:22   Enn Миропонимание.
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500