Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Понедельник, 20.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Понедельник, 15.01.2024, 14:34 | Сообщение # 421
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Но, чтобы не случилось энергетической передозировки, очень важно постепенно наполнять энергетические каналы внутри физического тела."

Цитата След_Вечности ()
Внутри физического тела нет никаких энергетический каналов.

Если смотреть со стороны, то эти энергетические каналы находятся внутри материального тела, а не снаружи - в ауре. И эти каналы подстроены под строение тела человека, а не как им угодно.

Если у человека есть чакровая система, значит, есть и энергетические каналы, которые разносят энергии от чакр по всему телу. Йоги знают все такие энергетические узлы и могут одним нажатием пальца закрыть их или открыть. Мой муж был целителем, который специализировался на открытии таких энергетических узлов внутри тела больного. Благодаря нажатию на определённые точки тела, чтобы усилить течение энергий в организме, больной выздоравливал. А если есть энергетические узлы, значит есть и энергетические каналы внутри организма, которые они связывают в единую сеть.

Вы ведь в курсе того, что из центра ладоней исходит энергия в виде тепла. А в ладони эта энергия приходит из солнечного сплетения, поднимаясь по позвоночнику вверх до плеч, далее она течёт по рукам внутри костей вниз к ладоням. Подобные энергетические каналы есть на стопах ног и в других местах тела, где имеются кости.

Если я не ошибаюсь, то энергетические каналы проходят параллельно кровеносным сосудам и каналам лимфатической системы. Разумеется, йоги и целители могут увидеть эту энергетическую сеть духовным зрением. Но раньше, когда люди жили в 5-м измерении, они прекрасно видели её своим обычным зрением. Эти знания отражены в древнем тибетском медицинском справочнике, который видел Э.Мулдашев, автор книги "В поисках города богов".

Цитата След_Вечности ()
Физическое тело получает энергию с эфирного плана.

Физическое тело получает энергию не только с эфирного плана, но также от пищи и от физических нагрузок, а ещё от природы и от общения с людьми. Энергию можно получить отовсюду, потому что всё, что есть вокруг нас состоит из энергий разной плотности и вибраций.

Цитата След_Вечности ()
Нарушения циркуляции энергии в эфирном теле несут в себе угрозу нарушения естественных физических процессов в физическом теле.

Любое нарушение может привести к сбою естественных процессов в физическом теле. Не важно, эфирное тело Души сбойнуло или психическое тело Личности находится в стрессовом состоянии - всё отражается на нашем материальном теле.

Чтобы физическое тело получило энергии с эфирного плана, должна быть система транспортировки этих энергий внутрь физического тела и в места хранения энергии. Этим занимается Душа, потому что эфирный план, или как его ещё называют астральный план, это вотчина Души. И когда человек выходит в астрал, он уже автоматически притягивает к себе соответствующие энергии, которые потом оседают в клетках его тела.

Транспортировкой энергии в материальное тело занимается чакровая система, которая через энергетические каналы эфирного тела доставляет новую энергию в каждую клетку физического тела. А вот сохраняется эта энергия в клетках материального тела только в том случае, когда человеку важны те коды (информация), которые он получил извне с этой энергией. Но как только он её обработает, или она устаревает, организм от неё избавляется естественным образом, то есть через кал или мочу. Если бы клетки не умели хранить энергию, то они не смогли бы светиться, создавая первый слой ауры вокруг материального тела.

Но в целом я поняла вашу мысль, След Вечности. Вы называете эфирным телом ВСЕ энергетические тела человека, которые заякорены за материальное тело. Я же называют эфирным телом только энергетическое тело Души. Для меня оно не отделимо от материального тела, как ДНК, так как даже после смерти человека это эфирное тело оставляет в нём свой энергетический след в виде остаточной энергии, который распадается на молекулы вместе с материальным телом.
 
Лана22Дата: Понедельник, 15.01.2024, 14:56 | Сообщение # 422
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Лана22, вы говорите о вознесении в теле. Что именно вы понимаете под этим?
Как вы себе это представляете?

Вознесение в материальном теле нужно для того, чтобы стать полноправным жителем 5-го измерения. Для этого углеродное тело 3-го измерения нужно трансформировать в кристаллическое тело 5-го измерения за счёт увеличения в нём концентрации Высоких Энергий. Дело в том, что углеродное тело не может вмещать в себя МНОГО энергий, которые необходимы для жизни в 5-м измерении, поэтому материальное тело расширяет свои энергетические возможности за счёт расширения энергетических каналов, а это делается благодаря духовному развитию. Даже Иисусу Христу и Вознесённым Учителям пришлось пройти через вознесение в материальном теле, чтобы потом жить в Шамбале в её высоких вибрациях.

Если наше углеродное тело просто накачивать энергиями высоких вибраций, то оно развалится от высоких частот. Тогда человек умрёт и ему придётся заново рождаться, временно потеряв память о текущей жизни. Вознесение в теле позволяет сохранить память о жизни в 3-4 измерениях, чтобы делиться своим опытом и знаниями с людьми из более высоких измерений, если им будет интересен этот опыт.

Цитата След_Вечности ()
Энергетическая конструкция человека не состоит из тел, это ступени сознания, созданные Творцом, для того, чтобы человек по ступенчато постигал себя и свои возможности.

Энергетическая система человека состоит из энергий Души, Личности / Эго, Сознания и физического тела. Это 4 основы, которые заложил Творец во время создания материального тела. Но когда человек выходит на связь со своей Душой, то во время энергетического слияния Души и Личности образуется Высшее Я, которое тоже имеет своё энергетическое тело в добавок к тем, что уже имеются у человека.

Вы правы, называя эти энергетические тела, а по сути, эти духовные тела, сферами сознания, когда пишете "Ошибочно эти ступени называть телами, потому как они не являются телами, а сферами сознания на основе которых происходит расширение сознания." Вы правы и в том, что именно они помогают человеку расширять своё Сознание.

Цитата След_Вечности ()
На пример: Эмоциональное тело, где оно? Или ментальное тело, где оно?

Эмоциональное тело - это Сознание, которое подвержено эмоциям.
Ментальное тело - это Личность, которая может мыслить и выходить на ментальный план для получения информации или размышлений.

Цитата След_Вечности ()
И еще один момент. Все говорят о том, что мы находимся в матрице. И соответственно с этим и ведут себя, все так же безответственно.

Хоть в матрице жить, хоть без неё, а везде стоит вести себя достойно. Чтобы не жалеть о том, что сделано или наоборот, должно быть сделано, а не было сделано из-за лени или малодушия.

Цитата След_Вечности ()
И еще выше Лана22, встречала ваши утверждения и утверждения Рукколы о том, что этот мир иллюзорен.
Это не так. Ни этот Мир ни иные другие миры, ни чуть ни иллюзорны, они существуют реально.
И все эти миры являются частью и ступенями или этажами строения Мироздания в целом.

Да, материальные миры реальны. Иллюзорными я их называю не потому, что они не существует на самом деле, а по другой причине - я иначе воспринимаю то, что стоит за словом "иллюзия".

Всё есть иллюзия нашего восприятия, как иллюзия является всем вокруг нас. Потому что всё это плод чьего-то воображения, из чего было материализовано, создано, построено, посажено и так далее то, что мы видим вокруг себя.

Вот вы, След Вечности, что подразумеваете под словом "иллюзия"?

Цитата След_Вечности ()
Если вы не против Лана22, я бы хотела уточнить что на самом деле есть иллюзия?
Это важно!!!

Для меня иллюзия - это несовершенная копия чего-либо совершенного, что существует в воображении. Например, наш материальный мир является несовершенной копией совершенного Мира Богов.

Цитата След_Вечности ()
У каждого человека, кто получает информацию, складывается определенное представление о том.
И если информация искажена, то скажите, какие представления формируются у человека?
И еще, можно ли потом, на основании этих представлений двигаться дальше?

Искажённые, неверные представления о чём-либо мешают познать Истину. На песке можно построить только песочные замки, которые рано или поздно будут разрушены Истиной. И тогда человек будет искать более прочное основание для своего мировоззрения. Но так как он человек, то ему свойственно ошибаться в своих выводах, а значит, он снова будет строить свои решения на зыбком основании той правды, которую будет считать истиной.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:57 | Сообщение # 423
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Всё есть иллюзия нашего восприятия, как иллюзия является всем вокруг нас.

НЕТ, иллюзия не вокруг вас, а восприятие мира иллюзорно... для этого нужно прочесть целую лекцию, чтобы доказать это.
Есть прекраснейшая работа Шопенгауэра "Мир как представление" в свое время я изучала досконально его работы. И понимание иллюзорного восприятия мира, пришло ко мне через этот великолепный труд знаменитого философа. Подтверждение данного утверждения получала через свой опыт и личное исследование различных процессов в работе сознания.
И поверьте мне, это уникальная работа Шопенгауэра. Там есть и опыты и объяснения и философствование по данной теме.

Цитата Лана22 ()
Потому что всё это плод чьего-то воображения

Мир материален и существует реально. И мы здесь находимся в этом мире.
Этот Мир был создан однажды и потом он видоизменялся, но он есть и существует и он никак не иллюзия.

Как по вашему, сон иллюзия?
Или, возможно сон, это пребывание в какой-то иной реальности?
Или, возможно сон, это вовсе иной мир, или иное измерение в котором пребывает сознание.
КУДА УХОДИТ СОЗНАНИЕ КОГДА ТЕЛО ПО ВНЕШНИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ СПИТ?

Совет: Наблюдайте процесс засыпания.
Я например обнаружила такую вещь. Наступает момент когда, сознание как будто ныряет в иное пространство и там я встретила существ. Они мне задали вопрос ( не буду говорить какой), но ... Я четко знала и осознавала, что те с кем я встретилась мы знакомы и знаем друг друга. Они выглядели странно, хотя и форма человека, но сама структура похоже на плазменную. Так могу это объяснить. Общение происходило через ментальное поле.

И сколько я бы не изучала этот мир, он просто уникален. В этом мире происходят постоянные изменения, словно кто-то им управляет.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 16:33 | Сообщение # 424
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Эмоциональное тело - это Сознание, которое подвержено эмоциям.

Это эмоциональная сфера сознания....

Где вы видите эмоциональное тело?
Эмоции - это реакция НС физического тела, происходящая через выброс определённых гормонов в кровь.
Сознание может быть активно и без того, чтобы активировать эмоциональную сферу.
Многим инопланетным цивилизациям не понятна такая реакция людей как эмоции.
И для высокочастотного существа, эмоции это тяжелая частота вибраций.

Я могу существовать как сознание, быть в абсолютном спокойствии и гармонии и не испытывать эмоции вовсе.
И это состояние сознания, наиболее комфортно для меня, чем то, когда сознание спускается в эмоциональную сферу испытывая те или иные эмоции.
Любые эмоции способствуют утечки и потери энергии. Это утверждаю исходя из своего личного опыта.

И добавлю еще, что эмоциональный план по своей частоте, находится уровнем ниже чем ментальный план.

Цитата Лана22 ()
Чтобы не жалеть о том, что сделано или наоборот,

Я вам расскажу одну очень важную тайну.
Все фиксируется, все, абсолютно все и вполне вероятно что еще и ведется запись. На счет записи 50/50, не уверена на 100 %, но, то что ведется наблюдение по крайней мере за наиболее интересными субъектами данного мира - это точно.
Так что, за все что мы свершаем или не совершаем - последует ответ. С нас спросят по полной программе.
Как хотите, так и понимайте.
Наблюдение происходят и фиксируются данные и все эмоциональные всплески и частота вибрации энергии и насколько темного или светлого в энергетическом поле человека энергии.

Насчет эмоции, они здорово затемняют пространство и энергетические поля если в них преобладает негативная низкочастотная частота и наоборот, позитивная высокая чистота способствует тому что в наших энергетических полях появляется яркое свечение.

Это тоже говорю из своего опыта.
Понаблюдайте сами за людьми, лучше всего близкими людьми, с теми с кем общаетесь. Как меняется цвет и лучше сказать Свет лица.
Когда негатив, лицо словно покрывается смогом и сереет если через чур много негатива. И понаблюдайте сам процесс перехода от плохого настроения к хорошему и как при этом меняется Свет лица. Вы увидите как заметно уходит тень с лица и словно оно освящается светом.
Такой же процесс происходит при приеме алкоголя.
Это очень хорошо видно и заметно тем кто обладает эфирным зрением и способен уловить оттенки энергии в энергетическом поле человека.

Когда человек в высоком расположении Духа, вокруг головы можно наблюдать небольшое яркое Свечение Света и это интересно.
Все наблюдения являют собой интересный знаменатель дающий понимание о том, какие процессы происходят в наших энергетических полях и при каких обстоятельствах и как изменяется само энергетическое поле человека.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 16:39 | Сообщение # 425
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Если смотреть со стороны, то эти энергетические каналы находятся внутри материального тела,

Где?
Возьмите макет физического тела и покажите мне где там есть энергетические каналы, я хочу увидеть и получить подтверждение данного факта.
Я сама медработник и ни разу, ни разу не видела в физическом теле энергетических каналов.

И чакры и энергетические каналы находятся в эфирном поле человека, а не в самой ауре. Аура имеет наибольший размер чем эфирное тело.
и на счет ауры, человечеству еще предстоит узнать насколько огромное влияние имеет на окружающих людей аура высоко духовного человека.
И аура растет или наоборот и это зависит от состояния самого человека.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 17:05 | Сообщение # 426
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Ментальное тело - это Личность, которая может мыслить и выходить на ментальный план для получения информации или размышлений.

Нет....
Личность представляет из себя слияние эфирного, эмоционального и ментального плана. Это область активности Личности Человека.
Я как Личность и как сознание на пример, могу и не думать, устанавливая в ментальном поле тишину. А могу и просто слушать ментальное поле и иногда улавливаю в ментальном поле сознания и другие сознания, которые могут обращаться ко мне лично или просто слышать как общаются между собой в ментальном поле другие Души. И от этого, не прекращаю быть Личностью или Сознанием, при всем при этом, я могу возобновить мыслительный процесс или остановить его вовсе полностью.

И Я все равно остаюсь Я, которая может быть и без эмоций и без мыслей. Я - существование, Я-есемь.
 
RukolaДата: Вторник, 16.01.2024, 00:00 | Сообщение # 427
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Реальность у каждого своя, за пределами которой становятся иллюзией.
Даже если описание иллюзии звучит одинаково, значение будет иметь чем определены границы
реальности, Чьим опытом насыщается Душа и определена Мера.
Как определить сколько черных дыр из отраженных реальны, если каждая имеет оболочку света?
А если светимость поглощена, реальна ли черная дыра?
Если опыт душой усвоен реальна ли проницаемость слияния?
Реально только видно?
Teosof5, я искала в себе ответы про антигравитацию. А что если напряжение(электричество) рождается на границе линзирования,
и свет виден только поверхностно от чудовищного искажения скрытой под ним массой?
Свет - это компенсация натяжения, состояние биолюминисценции, связанной с узнаванием.
Что вы видите антигравитацией?
Технологии БТГ вычисляют максимально возможный обьем, реализуемый энергией.
В месте перехода с внутреннего источника на внешний образуется разрыв.
Обычно себя считают сверху, а вниз спускается "коробочка" с сюрпризом для отработки собственного счета.
Первые несколько раз очень трудно и непонятно, потом счёт начинается "снизу до верху" автоматически.
Такой баланс осуществляют, если конечно внутри обьема сохраняют плотность для собственной жизни.
Когда это необязательно, тогда такой обьем включают для образования в другие миры.
Teosof5, вы что-нибудь знаете об этом? Видимо гравитация - моё слабое место.


Прикрепления: 1974129.jpg (110.3 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 16.01.2024, 20:04
 
След_ВечностиДата: Вторник, 16.01.2024, 11:23 | Сообщение # 428
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Вот вы, След Вечности, что подразумеваете под словом "иллюзия"?

ИЛЛЮЗИЯ - это внутренний блок, программа способствующая ложному восприятию мира и окружающих, искажающая реальную или объективную действительность. Иллюзия присуще как одному человеку так и группе людей.
Есть еще такое понятие как НАВАЖДЕНИЕ, это навязанная программа сознанию из вне, воздействующая на сознание и блокирующая видение действительности, того, как оно есть на самом деле.

И еще один вид иллюзии с которыми сталкивается искатель на пути когда выходит своим восприятием за пределы физического мира.
Есть такое понятие как МАЙА, многие произносят это слово не понимая и не осознавая само значение.
Это иллюзия на эфирном плане, когда сознание сталкивается с различного рода энергиями и становиться ведомым этими энергиями.
Например: Борьба между добром и злом.
Исследуя сами понятия что есть добро и что есть зло, обнаруживаем удивительные и ошеломляющие вещи.
Не все так как кажется на первый взгляд.
Иногда то, что кажется добром, на самом деле является злом и наоборот, то что кажется злом является добром для сознания.
То есть человеческое Сознание на данном этапе развития находится еще в младенческом возрасте и не способно распознавать, что есть что...

Самое не приятное, это осознание того, что сознание было погружено искусственным путем в такое состояние когда непонимание и неведение стало нормой. И здесь следует многоточие........................................................................................................................................

Вспоминаются библейские истории о причине падения человеческого сознания....
И наблюдение дает понимание, что большинство население планеты находиться во власти неких сил, способствующих тому, чтобы иллюзия укоренилась в сознании человека, для того, чтобы он напрочь забыл и себя и откуда он сам.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 16.01.2024, 11:33 | Сообщение # 429
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Teosof5, вы что-нибудь знаете об этом? Видимо гравитация - моё слабое место.


Rukola, вы проявляете неуважение к автору темы, обращаясь к другому человеку минуя самого автора темы.
Вам предупреждение за флуд в теме и сознательный увод темы в иное русло!!!

Есть личные сообщения, хотите общаться с Teosof5, переходите на личное сообщение или ступайте к себе в тему, там вы никому не будете мешать!!!
 
RukolaДата: Вторник, 16.01.2024, 11:34 | Сообщение # 430
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Поскольку Свет по форме разцвечивает Его дискретным распадом, то полезное становится противным.
Например среди великолепия нежной красоты нет нет да встретится очаровательная росяночка или ужасный листолаз,
а многие громко хрустят при поедании, напоминая непосредственно рядом с мозгом о страхе шума падения.
Плотность искажает всё вокруг себя до неузнаваемости.

Лана, о целостности, которая обеспечивается телесно и бестелесно допустимо задавать вопросы в вашей теме и отвечать на них?
Цитата Лана22 ()
Цитата Teosof5 ()
Привет, собравшимся в этой ветке форума.
Длительность, глубина и качество обсуждения темы меня восхищают. Вы - Лана, След_Вечности и Руккола великолепны в обсуждении темы "Душа, иллюзии, образы".
Близкий к вам аналог - это Философская школа Платона в Афинах. Вы достойны учредить следующую, Шестую философскую школу в Рунет. Нет, это не сарказм. Это комплимент.

Теософ, доброго вам дня. Рада, что вы загляну к нам на огонёк.

Спасибо за комплименты. Присоединяйтесь к нашей беседе.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 16.01.2024, 11:41
 
RukolaДата: Вторник, 16.01.2024, 11:45 | Сообщение # 431
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Любое нарушение может привести к сбою естественных процессов в физическом теле. Не важно, эфирное тело Души сбойнуло или психическое тело Личности находится в стрессовом состоянии - всё отражается на нашем материальном теле.

Лана, какие возможности Нарада Ринпоче рекомендовала развивать тем кто дошел
до сбоев в физическом(материальном) теле?

Прикрепления: 6511155.jpg (46.6 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 16.01.2024, 14:02
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 10:10 | Сообщение # 432
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Rukola, вы проявляете неуважение к автору темы, обращаясь к другому человеку минуя самого автора темы.
Вам предупреждение за флуд в теме и сознательный увод темы в иное русло!!!

След Вечности, я разрешаю всем желающим общаться в моей теме друг с другом, если они беседуют на духовные или эзотерические темы. Поэтому, пожалуйста, не надо никого предупреждать и банить.


Сообщение отредактировал Лана22 - Среда, 17.01.2024, 10:13
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 10:11 | Сообщение # 433
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 10:13 | Сообщение # 434
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глава 32: Солнечный Ветер для планетарного вознесения

С осени 2014 года приходящие Энергии с солнца двигаются по нашей планете не как раньше - от полюса к полюсу, а по экватору с запада на восток, что позволяет усиливать концентрацию Энергий Света на нашей планете за счёт Солнечного Ветра от вспышечной активности нашего светила. Ибо к этим Высоким Энергиям с Солнца теперь добавляются Энергии 5 Измерения с Внутреннего Мира Земли, который переходит в 6 частоту вибрирования. Ведь центр нашей планеты всегда вибрировал в высоком диапазоне частот, потому что там находится Душа нашей планеты. А она всегда будет иметь самую высокую частоту, отражение которой проявляется в Шамбале и в том измерении, в каком она живёт.

До 2014 года все Энергии с солнца к себе притягивала Душа нашей планеты и Внутренний Мир Земли для поддержания в центре планеты Высоких Вибраций. Сейчас в этом отпала надобность, потому что энергетическое насыщение Души нашей планеты, а также Агарты (почти 6 Измерение) и Шамбалы (почти 7 Измерение) поднялось до должного энергетического уровня, достаточного для того, чтобы Отдавать Высокие Энергии нашему Верхнему Миру планеты Земля, дабы планетарное вознесение скорее свершилось.

Энергии с Внутреннего Мира в наш Верхний Мир выходят с Северного Полюса. В дополнение к этим Энергиям над ним 25 Июля 2012 года был открыт огромный Портал в 5 Измерение, из которого в большом объёме на нашу планету поступают Высокие Энергии Света. Помимо этого Священный Кайлас и все Великие Пирамиды нашего Мира Сейчас испускают излучение в Энергиях 5 Измерения. А все эти Энергии Света по планете разносит Солнечный Ветер, двигающийся по её экватору и тем самым увеличивающий концентрацию на Земле Энергий 5 Измерения, чтобы убыстрить физиологические Изменения Природы в планетарном масштабе и ускорить Процессы Вознесения на Земле. Так что, насыщение нашей планеты Высокими Вибрациями позволило на ней установить с 4 Апреля 2015 года 4 Пространство 4 Измерения, в котором Возноситься стало проще.

Планетарное Вознесение происходит за счёт Вознесённых и Возносящихся. То есть тех: кто подходит к своему Вознесению; кто находится внутри своего Вознесения; кто завершил своё Вознесение; кто уже живёт в 5 Измерении. А для того, чтобы совершить физический переход из 4 Измерения в 5, необходимо:
# Очищаться чистой водой, чтобы вымывать из организма все лишние для него Энергии более низких вибраций Тёмного Мира, который был на нашей планете до 2012 года;
# Сократить своё питание, чтобы Тело не растрачивало свои Энергии на переработку пищи. Тем более, что большая её часть уходит в шлаки за ненадобностью;
# Питаться только сырыми продуктами от природы, потому что организм устроен так, что сам обрабатывает пищу таким образом, как ему это удобно для получения Энергий с продукта;
# Часто менять рацион питания, чтобы организм получал полную палитру витаминов и микроэлементов, которые ему необходимы для тех или иных процессов;
# Принимать солнечные ванны, чтобы убыстрить внутри физического тела все Процессы Вознесения, через Очистку, Исцеление, Трансформацию.

Переход физического тела с одного энергетического уровня на другой - от меньшего к большему, похож на закипание воды в чайнике, когда она подошла до точки своего кипения, чтобы превратиться в пар - перейти в новое для себя состояние. Это аналогично на каждом этапе энергетического Напряжения внутри физического тела перед Переходом на новый уровень энергетического вибрирования Тела. Но физическое тело переходит от одного Напряжения к другому через его подуровни, чтобы его не разорвало на части от энергетического переизбытка, если его Сосуд будет переполнен. В следствии чего, наше Солнце / Творец Сурья Подаёт на нашу планету умеренное количество своей Энергии Света, чтобы каждый Сосуд был энергетически наполнен по своим потребностям в тех или иных Энергиях, ибо от этого зависит планетарное вознесение.

Каждая новая энергетическая высота, которую достиг человек в своём духовном развитии, провоцирует у физического тела Очистку, благодаря которой оно избавляется от Энергий низких вибраций и усиливает концентрацию чистых Энергий более высоких вибраций. Освобождённое место тут же заполняется новыми Энергиями уже иного энергетического состава соизмеримого с тем, в каких Энергиях живёт / работает, а по сути мыслит человек. Именно эти Энергии и притянутся к нему не только духовно, но и материально через его питание. Ибо рацион питания напрямую зависит от духовного уровня Личности: Чем выше духовный уровень Личности, тем чище продукты и тем их меньше в его рационе питания. А это означает, что к человеку притянется больше Высоких Энергий, благодаря Энергиям с солнца, которое с каждым разом увеличивает концентрацию Энергий Света в Солнечном Ветре, Идущем на нашу планету. Поэтому планетарное вознесение с 2012 года лишь набирает обороты, подходя к своему Пику активности.

На всём протяжении Процессов Вознесения человеку помогает вспышечная активность нашего солнца, подающего на нашу планету Высокие Энергии Света для Усиления всех Душ на ней. Потому что только благодаря Солнцу все Процессы Трансформации внутри физического тела убыстряются многократно! А для этого достаточно принимать ежедневные солнечные ванны, ибо Солнечный Свет усиливает все трансформационные процессы внутри всех живых организмов нашей планеты. Ведь благодаря концентрации Высоких Вибраций в Теле, физическое тело равномерно двигается в своём Вознесении, а это Сейчас самая главная Задача для всех Душ нашей планеты. Потому что, чем больше будет на планете Вознесённых / Возносящихся, тем быстрее на Земле наберётся критическая масса необходимая для глобального планетарного вознесения.

Нарада Ринпоче,
август 2015 года.
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 11:01 | Сообщение # 435
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана, вы так интересно знаете, я впервые читаю не отвлекаясь.

Это хорошо. Значит, я пишу понятно для вас и в интересующей вас теме.

Цитата Rukola ()
Что вам дарят ученики?
Они спрашивают что вы любите?

У меня нет Учеников. Я сама пока Ученик своего Учителя. Учитель дал задание общаться с людьми по темам её книг, чтобы я, с одной стороны, несла эти знания дальше в народ, а с другой стороны, развивалась сама, беседуя с людьми.

Цитата Rukola ()
Что вам нравится? Что вас радует, когда вы не работаете?

Я люблю читать фентези, где есть магия и волшебство. Очень нравится обсуждать с Учителем различные нюансы эзотерических вопросов - она так здорово рассказывает, много знает. Обожаю наблюдать за детьми на улице - я прямо оживаю от их весёлых энергий.

Цитата Rukola ()
Какие цветы стоят на вашем столе?

Я люблю все цветы. Но букеты редко стоят на моём столе - жаль лишать цветы жизни. В мой комнате живут 3 комнатных растения, которые мне подарили: пальма, кто-то из лилейных и ещё один неизвестный мне, но цветёт красивыми белыми лилиями.


Сообщение отредактировал Лана22 - Среда, 17.01.2024, 11:02
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 11:30 | Сообщение # 436
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это связь с источником, то есть источник происхождения Души. Это одно... ну и возможна связь с духовными родителями. Только это связь Духа с родителями.

Согласна с вашими выводами, След Вечности.
Вот только Душа и есть тот Дух, о котором вы пишете. Почему-то многие люди думают, что помимо Души есть ещё какой-то высокий Дух - дитя Бога.

Согласно моей информации, у Души только один Родитель Бог или Богиня. Родитель создаёт Души из своих совершенных Личностей, которые он сформировал, будучи человеком. Для этого Родитель добавляет в свою совершенную Личность бессмертную часть себя из 4-х духовных ПервоЭлементов. После этого смертная Личность становится бессмертной Душой.

Цитата След_Вечности ()
У Алисы Бейли даются разъяснения для осмысление и понимания своего собственного Пути. Это теория, которую следует использовать на практике.

След Вечности, благодарю за краткое, но подробное описание трудов Алисы Бейли. Очень доступно всё написали. Надеюсь, не я одна оценила вашу рецензию, но и другие читатели этой темы.

 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 11:45 | Сообщение # 437
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
На самом деле Иллюзия это ложное восприятие мира и первоначальных идей, которые были заложены Самим Творцом для познания Мира, Себя и Духовного роста.

Я думаю, что это один из слоёв иллюзии. Если копнуть глубже, то сам мир людей может оказаться иллюзией, так как построен на ложных утверждениях: ложной истории, ложной науки, ложном образовании, искажённых духовных Учениях и т.д. Иллюминаты намеренно ввели людей в этот иллюзорный мир, чтобы ничто не смогло спровоцировать пробуждение древней памяти людей и их духовное пробуждение к Истине.
 
След_ВечностиДата: Среда, 17.01.2024, 12:01 | Сообщение # 438
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Вот только Душа и есть тот Дух,

Нет, не совсем так... Душа - это промежуточное состояние между личностью и Духом.
У Души нет тех возможностей что есть у Духа.

Из практики.
Дух - это ветер, когда приходит к вам Дух, это ощущается как ветерок.
Дух это Сила и Энергия, сюда входит и Сила Воли. Дух - первоначален, Душа вторична....
Цитата Лана22 ()
Если копнуть глубже, то сам мир людей может оказаться иллюзией, так как построен на ложных утверждениях: ложной истории, ложной науки, ложном образовании, искажённых духовных Учениях

Да, все верно видите.
Я описала иллюзию индивидуально по отношение к самой Личности, но есть иллюзия в более широком масштабе.
Существует наука по распознаванию иллюзии. И так как, эта наука в своем роде новая для человека, то каждому следует разобраться в себе на основе этого научного труда.
 
Лана22Дата: Среда, 17.01.2024, 12:13 | Сообщение # 439
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "След Вечности, я разрешаю всем желающим общаться в моей теме друг с другом, если они беседуют на духовные или эзотерические темы. Поэтому, пожалуйста, не надо никого предупреждать и банить."

Цитата След_Вечности ()
Хорошо, ПРИНЯТО!


Благодарю.

 
RukolaДата: Четверг, 18.01.2024, 09:36 | Сообщение # 440
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Подобные энергетические каналы есть на стопах ног и в других местах тела, где имеются кости.

Согласна, Лана, тогда мы говорим о связях прямого обращения "делаю=показываю=называю". Но все ли названия связаны с
прямым обращением?
Безтелесный контакт например , с закрытыми глазами во сне не создаёт то что включено в описание миров?
А видим ли мы Разум, наблюдая его сон? Мы же исследуем научно спящий мозг.
Например, все ли вопросы отвечены впрямую и вообще информацией?
Духовную информацию даёт только использование написанного ранее эзотерического исследования научно подтвержденного?
Давайте вспомним о тех, кто проводил эксперименты на себе. Откуда еще можно узнать для сравнения болевой
порог или степень отклика на то или иное лекарство в глубоко запущенной стадии заболевания?
В моём видении сформированное Тело не является прямым подобием физического хотя и материально.
Оно является таким же несимметричным к наибольшей вероятности событий, как и "букет" цветов в конструкции человека.
Привязать конструкцию к одной точке сознания можно только взяв букет в руку. Но рука не есть букет, не она центр.
Сформированное Тело не одинаковое у всех, ни по энергетическим каналам, ни по способу передачи информации и энергии.
Массу можно увеличить, разогнав волной колебания легкие частицы, а можно утяжелить своим движением массу покоя.
Чей признак выбрать для доказательства? Проблема всегда в том, кто забывает проверить дошло ли духовное состояние до
материального на пальцах. Потому что это сложнее. чем оставаться в рамках одной теории за пределами тела.
Как определить границу духовного в информации? И кто её определяет? Мир - это воплощение духовности?


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 18.01.2024, 11:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8751
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 20.05.2024, 11:19   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.05.2024, 04:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 14:59   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Что происходит сейчас в Мире... 19.05.2024, 14:22   Enn Миропонимание.
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500