Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 21.05.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
RukolaДата: Вторник, 23.01.2024, 10:24 | Сообщение # 481
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Нескончаемый процесс развития / эволюции есть только у Души. У любого материального тела есть предел развития, ограниченный количеством измерений в материальных мирах. Я хочу сказать, что Душа может иметь тело только в 1-8 измерениях. Начиная с 9-го измерения Небесного Царства Богов ни у кого материальных тел нет, ибо никакая материя не выдержит огромного объёма энергии богодуш - Богов.

Кому то надо быть первым, Лана, первые четыре ступени тоже казались нереальными. У меня рядом живой ребенок,
который физически разок умер в роддоме на моих руках. Он не с нуля начинает.
Он не играет в футбол. Скорее в догонялки. Мне его переучивать под одну гребенку?
Цитата Лана22 ()
Этим опытом нужно делиться, чтобы другие люди, которые впервые вошли в своё индивидуальное вознесение, знали, что есть и другие варианты вознесения, которые естественны только для того, кто уже имел своё индивидуальное вознесение и уже получил свой личный опыт.

Жду резонанса. Пока я вижу, что и более простая информация пролетает мимо ушей.
Контактом продолжают сказанное или полученную информацию. Я намеренно не читаю готовые
источники теорий, чтобы не спутать резонанс ни с чем другим.
Ничего кроме предсказуемого бана я в ответ пока не получаю.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 23.01.2024, 10:35
 
Лана22Дата: Вторник, 23.01.2024, 10:34 | Сообщение # 482
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Вознесённый духовный учитель всегда знает и умеет больше, чем обычный духовный учитель. Вознесённая планета доступна для обитания более высокоразвитых существ, чем трёхмерная.

Цитата Rukola ()
А мне не нужно место вознесенного духовного учителя. Мне не нужно присвоить или повторить его знания чтобы открыть своё."

Вы правы в том, что для своего развития вам нужно вспомнить / открыть СВОЁ прошлое и знания своих прошлых жизней. Возможно, что в прошлом вы никогда и не были духовным учителем, зато были сильным магом или ведьмой, например. Вот ими и станете снова после вознесения. Или ещё кем-то, чей опыт из ваших же прошлых жизней вам понравится. Вспоминание прошлых жизней - это один из признаков прочной духовной связи с Душой и духовного вознесения человека.

Цитата Rukola ()
Я задам вопрос в третий раз. Чем духовно является материальный мир вокруг человека?

Рукола, вы спрашиваете о том, зачем Душа человека воплощается в материальном мире?

Потому что в Небесном Царстве Богов, где рождаются и живут Души в промежутках между своими воплощениями, нет болезней, старости, смерти, потери любимых людей и встреч с людьми тьмы. Сталкиваясь со всеми этими трудностями, люди нарабатывают свою индивидуальность в виде характера, силы воли, способностей. Материальный мир позволяет познать разницу между добром и злом, Светом и Тьмой. Здесь же, в материальном мире Душа нарабатывает себе совершенные Личности, из которых будет создавать своих детей-Душ, когда встанет на путь божественного развития, став Богом 9-й Ступени Лестницы Мироздания.

Цитата Rukola ()
Земля - место обучения и тех, кто обладает знаниями.

Земля - место обучения самых разных Душ. Здесь есть новоявленные Души - относительно недавно созданные. И есть древние Души - прожившие уже несколько вселенных. Молодые Души сейчас воплощены в Трёх Низших Царствах: минеральном, растительном и животном. Зрелые и древние Души воплощены людьми. Вот как раз у последних и есть Знания, которые они наработали на протяжении жизней в нескольких вселенных.

Цитата Rukola ()
На Земле нет Абсолютного знания. Она не для суда.

Ни в одном материальном мире нет Абсолютного знания. Абсолютными знаниями обладают только Творцы вселенной. А они позволяют быть всему и никого судят. Судить друг друга любят люди от своего большого Ума.
 
RukolaДата: Вторник, 23.01.2024, 10:37 | Сообщение # 483
Сообщений: 3149
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Я задам вопрос в третий раз. Чем духовно является материальный мир вокруг человека?

Рукола, вы спрашиваете о том, зачем Душа человека воплощается в материальном мире?

Нет.
Я про искусство Ваби-Саби.
Цитата Лана22 ()
Земля - место обучения самых разных Душ. Здесь есть новоявленные Души - относительно недавно созданные. И есть древние Души - прожившие уже несколько вселенных. Молодые Души сейчас воплощены в Трёх Низших Царствах: минеральном, растительном и животном. Зрелые и древние Души воплощены людьми. Вот как раз у последних и есть Знания, которые они наработали на протяжении жизней в нескольких вселенных.

Быть Учителем тоже надо научиться. Интерес учителя не учит. Вопрос предполагает ответ. Это как курица рождается с яйцом сразу в двойственности.
Если вопрос задан , а ответ не услышан, тогда формируется еще один цикл/обстоятельства/мир/условия/ситуация/предтеча, и так до тех пор, пока ответ наконец не будет услышан. Кто сказал, что роль Учителя не экзаменуется?
Цитата Лана22 ()
и никого судят.

Это про Ваби-Саби.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 23.01.2024, 10:51
 
Лана22Дата: Вторник, 23.01.2024, 11:08 | Сообщение # 484
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Так материальный мир и есть Плацдарм... )))))
И переход от одного уровня сознания к другому, должен происходить в материальном мире.

Вообще-то, Творцы и Боги создавали материальные миры в качестве игровой площадки для своих детей Душ. В условиях мира Света эти площадки становятся школами для развития Душ. А в Тёмных мирах - плацдармом для выяснений отношений и войн.

Цитата След_Вечности ()
Не хотите просыпаться? Спите дальше....
Только суть в том, что те кто проснулся двигается дальше по Духовому Пути, а тот, кто продолжит спать, уйдет в миры ниже данного мира...

Ниже 3-го измерения упасть людям не получится. Это предел, которого достигли люди Земли по причине участия в Эксперименте Дуальности. Даже инопланетные Силы Тьмы в лице Серых и Драконийцев сумели удержаться в 4-м измерении. Все остальные человеческие миры вселенной благополучно смогли удержаться в 5-м измерении, откуда и начали своё вознесение.

Невознесённые люди смогут жить либо в подземных городах Земли, где будут поддерживаться энергии 3-го измерения, либо могут переселиться на планеты, где ещё сохраняется 3-е измерение.

А вот духовно и материально деградировавшие люди могут сильно обесточить свою Душу, которой временно придётся вернуться для воплощений в животном царстве, а то и ниже: в растительное, минеральное царство.

Цитата След_Вечности ()
Выбор всегда индивидуален....
Думаю ни меня ни Лану, никто за уши не тянет, это наш личный выбор!!!

Жизнь каждого человека - это его личный выбор. Развиваться или нет, возноситься или нет - каждый решает сам. Душа - вечна. Если у неё не получится решить задачи рождения и вознесения в этой жизни, то она попробует всё заново в следующей жизни.
 
Лана22Дата: Вторник, 23.01.2024, 13:01 | Сообщение # 485
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Есть Высшее Я. есть Дух - это жизненная энергия. И есть еще ИСТИННОЕ Я - это Я и управляет Духом и всем остальным.
Истинное Я - трансцендентное Я.

Истинное Я, о котором вы говорите, я называю Душой. То, что вы говорите об Истинном Я, относится к Душе: "Тот кто не познал Истинное Я не способен утвердить его существование."
Только познав свою, Душу человек может стать большим, чем он есть сейчас, потому что у него развивается шестое чувство и открывается Третий Глаз. А они работают на более высоких энергиях, чем могут быть у Личности, занятой своим бытиём, или у тела, основу которого составляет материальная пища.

Цитата След_Вечности ()
Высшее Я представляют из себя Душу и Дух.
Низшее Я представляет из себя Личность.

Высшее Я состоит из связи Души со своей Личностью. Где Душа делится с Высшим Я опытом своих прошлых жизней, а Личность предоставляет опыт и знания по текущей жизни человека. При этом Душу и Личность связывает Святой Дух от Родителя Бога или Богини. Это-то и объясняет, почему люди, выйдя на связь со своей Душой, могут духовно поговорить с Богом.

Низшее Я представляет собой Сознание тела нашей физической оболочки (организма), которое заключено в материальное тело - сосуда для всех духовных тел человека: Души и её Личности, Эго, а также их Сознаний.

Цитата След_Вечности ()
Все эти Я пронизывает Дух - это энергия Жизни, Сила и Воля, все в единой форме существования.

Согласна с вами, След Вечности, Святой Дух пронизывает красной нитью все духовные тела человека. А все они в своей совокупности и есть "Энергия жизни, Сила и Воля" жить и развиваться в нашем несовершенном мире
 
Лана22Дата: Вторник, 23.01.2024, 13:53 | Сообщение # 486
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
У Этого Прошлого и Будущего есть названия в соответствии страшный это сон или красивый.

Все сны - это события прошлых жизней Души. То есть, во сне Личность+ Душа перемещаются по прошлым жизням, запись которых имеется в Архиве Души. Таким образом Душа делится своим опытом со своей новой Личностью. Разумеется, что прошлые жизни Души были разными: счастливые и несчастные, красивые и страшные - в зависимости от того, в мирное время мудрого правителя было воплощение или во времена войны, тирании, чёрных культов...

Цитата Rukola ()
Страшный сон можно переделать в красивый.
Так умеют все но забывают когда видят что то из страшного сна.
А если помнят - Личностью вместе с Душой перемещаются туда, где он заканчивается, другими словами его можно рассеять.

Любой сон - прошлую жизнь, можно переделать. Это происходит в Зазеркалье, где Душа человека создаёт ответвление от основной ветки событий прошлой жизни. Когда Душа недовольна опытом прошлой жизни, то она приводит в Зазеркалье каждую свою новую Личность, чтобы та "переделала" неприятное событие на свой лад. При этом основная ветка событий прошлого остаётся неизменной, но обрастает множеством параллельных веток - исправленных вариантов прошлого. Так будет происходить до тех пор, пока какая-нибудь Личность Души "изменит прошлое" так, что результат удовлетворит Душу, и тогда она перестанет водить свои новые Личности в Зазеркалье.

Цитата Rukola ()
Вот здесь вы пишете об отражении старого в старом. А новое - это когда редко? Или почти никогда?

Я писала, что новое - это отражение забытого старого. Природа любит повторять одно и то же развитие, если оно было успешным.

Цитата Rukola ()
Далай-лама XIV на вопрос Черниговской Татьяны Владимировны, что станет со святыми писаниями, если группой ученых
философов на Земле будет открыто то, что не записано в тайных книгах, ответил - перепишут Тексты.

Согласна с ним. Нарада Ринпоче так и сделала. Её Память и Знания пробудились, когда она читала "Книгу Дзиан". Через год она написала своё Учение, а потом и остальные свои эзотерические книги, аналогов которых в мире нет.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 23.01.2024, 15:59 | Сообщение # 487
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Истинное Я, о котором вы говорите, я называю Душой. То, что вы говорите об Истинном Я, относится к Душе:

Нет, это не так.... Истинное Я это трансцендентное сознание, чтобы осознать истинное Я, его нужно сначала познать.
Душа относится к высшим Я- это первоначальная ступень духовного мира. Истинное Я выше Высшего Я, оно вне этой самой энергетической системы и одновременно с тем, оно взаимосвязано с ней. Истинное Я - Это Бог, Богиня от которой произошли все остальные Я, которые являются некой похожей копией. И все же, и так и не так.... Для того чтобы осознать истинное Я нужно достижение определенных ступеней на которых возможно познать или вспомнить Истинное Я..

Лана22, В одном из постов, увидела как вы противоречите самой себе.
Скажите, вы перечитываете свои сообщения?
И еще один вопрос, вы анализируете то, что пишите или просто выкладываете мысли так как они текут?
 
След_ВечностиДата: Вторник, 23.01.2024, 16:11 | Сообщение # 488
Сообщений: 2431
Статус: Offline
https://masterkosta.com/forum/8-1517-207020-16-1705841216
Вот какой пост имела в виду.

И вы путаете Истинный Дух и эфирные оболочки.
Истинный Дух - это энергия Жизни, он везде и во всем, что вас окружает.

Цитата Лана22 ()
Даже Личность или Эго можно назвать Духом.

НЕТ.... это не Дух, но они могут быть пропитаны энергией Духа.
Цитата Лана22 ()

Вы правы, Душа и правда вторична, потому что Бог её создал из своей частицы

С начала говорите одно, в начале поста, а потом утверждаете это...
Хочу прояснить это явление, чтобы пришло осознание происходящих внутри процессов.
Почему проявилось противоречие...
 
Лана22Дата: Среда, 24.01.2024, 11:16 | Сообщение # 489
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 24.01.2024, 11:17 | Сообщение # 490
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глава 35 : Прохождение Точки неВозврата внутри основного Процесса физического Вознесения

Во время каждого из Четырёх основных Процессов физического Вознесения: Очистка организма, головы и всех систем физического тела; Восстановление / регенерация клеток; Исцеление органов, костей, сосудов, мозга, органов чувств и так далее; Трансформация - формирование / возвращение физического тела к своему первоначальному виду - омоложение, проходит момент точки невозврата. Это случается всякий раз, когда организм переходит: рубеж внутреннего межклеточного энергетического напряжения и рубеж более высокой ступени концентрации Энергий в его клетках, что отображается на ДНК Вознесенца и фиксируется в его спиралях на физическом уровне Кода его Души.

Прохождение физическим телом / организмом Вознесенца Точки неВозврата можно сравнить разве что с водой в чайнике, которая дошла до точки своего кипения. После чего вода в чайнике уже никогда не сможет стать прежней, потому что она изменила свою внутреннюю структуру. Точно также происходит и с физическим телом Вознесенца, когда оно проходит свою Точку неВозврата к прежнему состоянию, потому что сам Процесс его физического Вознесения изменил всю внутреннюю систему организма из-за концентрации Энергий внутри его клеток и из-за энергетического Усиления межклеточной жидкости. Где энергетическое Усиление и концентрация Высоких Энергий проявляются в физическом теле кристаллизацией жидкости, ибо оно примерно на 95 % состоит из воды.
Новые спрессованные Высокие Энергии уже навсегда останутся внутри Вознесенца, ибо они уже кристаллизовались внутри его Тела, подняв его Вибрации на новую Высоту.

Благодаря энергетической Точки неВозврата локальных мест в организме Вознесенца, где уже кристаллизовалась жидкость в них и только в них, вибрационную планку рубежа проходит и физическое тело Вознесённого - его туловище и голова, потому что все процессы физического Вознесения в них идут не зависимо друг от друга. А как следствие, у Вознесенца на физическом уровне поднимается частота вибрирования его Тела до новых духовных / энергетических / физических высот, потому что новая кристаллическая структура в некоторых местах его Тела, уже может сохранять его Высокие Энергии внутри себя. Это позволяет ему не только завершить очередной Процесс своего физического Вознесения из Четырёх основных, но и перейти к подготовке своего физического тела к следующему основному Процессу своего Вознесения.
На Подготовку к новому этапу физического Вознесения, Возносящемуся требуется срок в несколько месяцев. Ведь необходимо, чтобы Новые достигнутые энергетические / вибрационные Высоты, которые закристаллизовались внутри Тела Вознесённого, ещё и закоренились в нём после прохождения им своей последней Точки не Возврата.

Прохождение Точки не Возврата можно пройти после завершения активного основного Процесса из Четырёх, а также будучи внутри него самого, когда проходят точно такие же 4 мини процесса физического Вознесения: миниОчистка, миниВосстановление, миниИсцеление, миниТрансформация. Как возможно прохождение сразу двух Точек неВозврата за раз по обоим позициям - внутри основного Процесса и после него. Или вообще произойдёт отсутствие таковых, если Вознесенец судорожно Цеплялся за Старое и Привычное в испуге его потерять.

А так как всё человечество Сейчас находится внутри своего физического Вознесения согласно Плану планетарного Вознесения, поэтому каждый человек автоматически всё же проходит хоть какую-нибудь энергетическую Точку неВозврата к прежним своим вибрациям, потому что они уже не соответствуют его внутреннему энергетическому составу. Ибо весь Мир Сейчас Меняется вокруг человека. А это означает, что и он Изменяется вместе с ним не только Духовно и энергетически, но и физиологически, что начало проявляться на материальном уровне его внешности. Где в любом случае, человек всё равно Меняется физически, потому что постоянно находится внутри Процесса планетарного физического Вознесения.

После прохождения человеком даже минимальной Точки неВозврата, он уже никогда не сможет вернуться к своим прежним энергетическим рубежам ещё и потому, что в такой момент Перехода от Нового энергетического состояния к Новому физиологическому, изменилась вся энергоСтруктура физического тела Вознесенца на уровне его ДНК: его Чакровая Система на энергетическом уровне и его Лимфатическая Система на физическом уровне.
Сроки перехода физического тела Возносящегося от одного состояния к другому могут длиться от пары недель до месяца внутри самой Точки неВозврата.

При достижении физическим телом Возносящегося Точки неВозврата оно себя так основательно энергетически Усилило, что Высокая Энергия в нём спрессовалась внутри клеток мягких тканей и твёрдых - в костях. Благодаря чему по всему организму началась его локальная кристаллизация в зависимости от очагов Чистоты внутри него, которая распространяется от центра наружу по спирали. А это изменяет физиологию всего физического тела, которое находит отражение на внешности человек.

После физиологического закрепления физическим телом Точки неВозврата, Вознесенец уже никогда не сможет вернуться к прежним своим вибрациям, даже если он отступит назад в своём физическом Вознесении. Ибо все очередные Изменения в нём закристаллизовались на физическом уровне. А уже следующий очередной из Четырёх основных Процессов его физического Вознесения начнётся именно от последней Точки неВозврата к прежним рубежным вибрациям Вознесенца.

Начало очередного из Четырёх основных Процессов физического Вознесения потребует от Возносящегося добровольного самопожертвования в чём-то: в месте проживания, в питании, в общении и так далее. Это необходимо для того, чтобы внутри Вознесённого уже в новом этапе началась кристаллизация клеток и межклеточной жидкости, когда он достигнет уже новой Точки неВозврата. А это он может сделать только в том случае, когда у него начнётся новый - следующий основной Процесс из Четырёх, его физического Вознесения.

Нарада Ринпоче,
19 апреля 2016 года
 
Лана22Дата: Среда, 24.01.2024, 11:35 | Сообщение # 491
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана, у меня важный для меня вопрос. Что Целое, когда внимание перемещается?

Сознание остаётся целым, когда внимание рассеивается или перемещается в другое пространство-время.
Личность остаётся целой, даже если в этот момент мы ни о чём не думаем.
Душа так же остаётся целостной, даже если человек ни разу в жизни к ней не обратится.

Современный человек состоит из отдельных "деталей": Души, Личности, Сознания. Но сами в себе эти "детали" целостны, так как не исчезают, когда человек временно их не использует.

Цитата Rukola ()
Я не пустая при смене формы/качества/возраста и мне не надо присваивать.
Когда я вижу частичное присваивание, образно для меня это сливается в одно.

Не думаю, что на это стоит обращать внимание, потому что всё вокруг меняется, как и мы сами, которые являемся частью того общества, в котором живём, или просто семьи, когда общаемся со всеми.

Присваивание - это часть общения, когда идёт обмен знаниями. Ведь благодаря этому мы все и развиваемся.

Цитата Rukola ()
Этим отличается поведение Части от Целого.

Если рассматривать целое, как человека-лидера, а часть, как человека-исполнителя, то поведение первого от второго отличается, как небо от земли.

Цитата Rukola ()
К вам ли этот вопрос, не знаю. Но проницаемость и пустота - только Внешне одно и то же

Для меня это разное, даже внешне. Проницаемость сродни полноте ощущений, когда всё ясно и понятно. А пустота - это отсутствие ощущений, когда к примеру, ни одной мысли в голове нет.
 
эммаДата: Среда, 24.01.2024, 15:25 | Сообщение # 492
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
...
Достигается Знание непрерывности Сознания и понимание
использования человеческого физического тела,
как клетки планетарного организма.
И далее и...
...
Что относится к высшему уровню развития сознания?
Высокий уровень сознания предполагает :
умиротворение
спокойствие
творчество
умственную ясность, разумность
самоопределение в жизни
целеустремленность
увеличение количества жизненной энергии, оздоровление
способность к пониманию себя и окружающего мира
любовь к себе, людям, миру
счастье, оптимизм
осознанность – способность отдавать себе отчет о своем эмоциональном состоянии, мыслях, поступках в настоящий момент времени
...
И оттого смотрю на мир глазами всех одновременно...
Как чувства и эмоции присущи всем,то непременно...
Не смею чувствовать в отрыве от всего живущего...
Как сам во всём и всё в тебе и все мы в жизни сущего...
smile


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.01.2024, 16:41
 
След_ВечностиДата: Четверг, 25.01.2024, 12:26 | Сообщение # 493
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
С начала говорите одно, в начале поста, а потом утверждаете это...
Хочу прояснить это явление, чтобы пришло осознание происходящих внутри процессов.
Почему проявилось противоречие...

Однажды, когда выходила на осознанность обнаружила такое явление в себе. И тогда, начала наблюдать себя и обнаружила интересные факты.
Когда-то также как и все пользовалась мыслями как своими, доверяла им, они по моим тогдашним меркам вроде были как мои собственные, однако это было не так. Мы выкладываем мысли и порой даже не задумываемся и не перечитываем то, что заложено в словах, которыми мы передаём мысли.

Сейчас, тщательно перерабатываю информацию в своем ментальном поле и когда пишу пост, перечитываю его бывает по несколько раз, чтобы проверить смысловую наполненность текста для передачи информации другим сознаниям.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 25.01.2024, 12:28 | Сообщение # 494
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мы выкладываем мысли и порой даже не задумываемся и не пересчитываем что заложено в словах, которыми мы передам мысли.

Каждый человек подвергается воздействию со стороны. Ментальное поле не исключение. Особенно если это низшее ментальное поле. У ментального поля также есть ступени на которых происходит различного рода мышление и на определенных частотах.
Если это низшее ментальное поле, то там как на дне озера много ила и мути, так и вы мыслях много информационного мусора, который мешает и способствует ложному восприятию. Таким образом и формируются ложные программы и установки, мешающие тому, чтобы сознание расширялось и поднималось выше.
Цитата След_Вечности ()
Лана22, В одном из постов, увидела как вы противоречите самой себе.

По этой причине, сочла необходимость, в том, чтобы направить ваше внимание Лана22, на то.
По своей природе я практик и исследователь. И много чего того, с чем соприкасаюсь в работе сознания, и все с чем соприкасаюсь - исследую.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 25.01.2024, 12:38 | Сообщение # 495
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Истинное Я, о котором вы говорите, я называю Душой.

Значит вы не знакомы с истинным Я и никогда с ним не соприкасались даже.
Душа не истинное Я - это разделение в самом себе. И это определенный уровень разделения в самом себе.
Можно сказать так, что когда мы входим сюда для развития и расширения сознания, это можно сопоставить со входом в зазеркалье.
Для нас открывается новый мир, который находится внутри нас же, мы открываем свое подсознание и вытаскиваем наружу многое из того, что было тайно для нас. Этот процесс называется экстернализация. Все что внутри выходит как бы наружу и мы с этим сталкиваемся в своем так называемом воплощении и работаем с этим.

Все что находится в зазеркалье это энергетическая конструкция человека по ступенчатая образовательная программа для роста и расширения сознания.
Истинное Я это контролер, то что находится за пределами зазеркалья, за пределами энергетической конструкции человека.
Чтобы обнаружить Истинное Я, нужно выйти за пределы этого мира. Это выход в иной Мир и иное измерение.
Пока только так могу объяснить как познать свое истинное Я.
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 10:55 | Сообщение # 496
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 10:56 | Сообщение # 497
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глава 36: Питание во время Процессов физического Вознесения

Питание в период активного основного Процесса физического Вознесения и в последующие за ним месяцы должно быть Чистым, натуральным, Облегчённым, разнообразным и энергетически насыщенным. Основное питание Возносящегося / Вознесенца не должно состоять из приготовленной пищи, чтобы Еда не переводилась в шлаковую. Хотя есть продукты, энергетическая ценность которых возрастает именно в варёном виде: картофель в мундире / печёный картофель, свекла, морковь, фасоль, бобы, гречка, рис. Отдельно стоит квашенная капуста и малосольные огурцы, а также консервированный горошек (без лишних добавок кроме сахара и соли).
Также возможна минимальная термическая обработка продуктов на открытом огне. И всё же основная Еда Вознесенца должна быть сырой, а такими продуктами являются: молочные продукты, фрукты, ягоды, зелень, наземные овощи, орехи, сухофрукты. Именно такая натуральная Еда имеет очень высокий энергетический коэффициент, который убыстряет у Возносящегося все Процессы его физического Вознесения.

Облегчённое Питание и натуральная Еда необходимы Вознесенцу для того, чтобы не скапливалась в организме Шлаковая Энергия, ибо она притормаживает все Процессы физического Вознесения. В этом случае, организм тратит свои накопленные Энергии не на Процессы своего физического Вознесения, а на вывод из организма шлаков за счёт его Очистки. Хотя именно Очистка является важным фактором всех Четырёх основных Процессов физического Вознесения: Очистка организма, головы, костей и всех систем, каналов физического тела; Восстановление / регенерация клеток; Исцеление внутренних органов, а также и органов чувств Вознесенца; Трансформация физического тела до его первоначального вида через формирование тела - омоложение.

На каждый следующий основной Процесс физического Вознесения требуется вдвое больше Энергий, чем организм затратил на предыдущий основной Процесс. То есть, ...
Меньше всего Энергий требуется на Очистку, а больше всего Энергий понадобится организму на Трансформацию физического тела. Но при этом для активации каждого из них требуется резкое повышение Вибраций Пространства, которое в первую очередь активирует в организме его Очистку! А в зависимости от идущего основного Процесса у Вознесенца возникнут те или иные пристрастия в Еде, весьма неожиданные для него. Они будут подСказками его Души и Тела, имеющими потребности в конкретно определённых Энергиях, которые Вознесённый сможет взять только с продуктов.

Большое количество употребляемой Еды также притормаживает Процессы физического Вознесения, потому что организм Возносящегося энергетически растрачивается на её переработку и на Очистку от неё, даже если Еда была натуральной. Поэтому меньше Энергий в нём остаётся на сам Процесс физического Вознесения.
Лучше часто быть слегка голодным, чем чрезмерно сытым. Ведь чем меньше времени Вознесенец тратит на употребление пищи, тем дольше и больше Процессов его физического Вознесения проходит в нём. То есть, количество часов в сутки на потребление пищи должно быть меньше, чем часов вне Еды, дабы процессы Вознесения в Вознесённом не прерывались. Особенно это важно после ночного отдыха, когда идут все необходимые процессы физического Вознесения, а их ещё следует закончить, поэтому часов 16 в сутки лучше вообще ничего не кушать, но можно пить воду.

Все процессы - по переработки пищи ли это или по физическому Вознесению, проходят, когда Вознесенец имеет пустой желудок и исключительно ночью, когда он отдыхает, а спит он в это время или Духовно Работает - не важно. Главное, чтобы физическое тело было в спокойном состоянии, чтобы Душа не отвлекалась на активную деятельность Вознесённого в его повседневной жизни. Тоже самое относится к употреблению им пищи, ибо это тоже считается его активной деятельностью.
Поэтому желательно утром не завтракать, но можно попить воды, если вдруг в Еде возникла потребность, ибо вода - особенно шунгитовая, для Вознесенца так же является Едой, как и продукты его питания.

Пустое состояние желудка необходимо для того, чтобы в Теле смогли пройти все 4 мини процесса физического Вознесения, которые у Вознесённого начались ещё ночью во время его ночного отдыха. В следствии чего, лучше всего завтракать - выпить чаю на травах в полдень, а в обед покушать. Вечером в последний раз лучше кушать за час до ночного сна, чтобы на ночь не нагружать желудок Едой, которую ему придётся обрабатывать, а кишечнику расщеплять её на энергетические составные чуть ли не всю ночь.
Чем быстрее организм справится с имеющейся в нём едой, тем быстрее начнутся в нём мини процессы физического Вознесения

На активацию очередного Витка 4 мини процессов физического Вознесения, состоящих из: очистки, регенерации, исцеления и трансформации, организм заранее накапливает в себе Энергии с тех продуктов, Энергии которых ему требуются для прохождения активного Процесса физического Вознесения из Четырёх основных. Ибо для каждого основного Процесса требуются свои определённые Энергии, которые Вознесенец может взять только с конкретных продуктов, входящих в рацион его питания.
Душа и Тело Возносящегося всегда подСказывают ему: какие именно продукты требуются его организму для активации очередного Витка нового мини этапа из 4 мини процессов физического Вознесения. Ибо Душа и Тело Вознесенца точно Знают: какие Энергии необходимы физическому телу для активной фазы очередного из Четырёх основных Процессов его физического Вознесения.

От активного внутри Вознесенца основного Процесса из Четырёх, участвующих в его физическом Вознесении, зависит и требуемая концентрация Энергий Света в тех продуктах, которые необходимы для его постоянной энергетической подпитки. Ибо сроки активности одного из Четырёх основных Процессов физического Вознесения полностью зависят от его энергетического Питания, поддерживающего в нём постоянную его активность.

В основном возносящемуся физическому телу требуется: Витамины В, D, С, а также белок и железо. А значит, и продукты их содержащие. Например, больший процент Витамина В содержится в петрушке и в молочных продуктах, а Витамина D больше в домашних яйцах и в растительном / сливочном масле. Витамина С больше в болгарском перце и лимоне. Белка много в горохе и в гречке, а железа - в желтке домашнего яйца, в свекле и чесноке.

Активная фаза одного из Четырёх основных Процессов полностью зависит от Витков 4 мини процессов: очистки, регенерации, исцеления и трансформации, которые требуется постоянно энергетически подпитывать. А это означает, что Вознесенцу придётся часто менять свой рацион питания, чтобы его физическое тело получало разнообразные Энергии, соответствующие тем или иным проходящим внутри него Процессам его физического Вознесения. Где все 4 мини процесса идут друг за другом по Виткам, поднимая Спираль активного основного Процесса вверх на новые вибрационные рубежи.

Каждый очередной Виток 4 мини процессов начинается с очистки организма, поэтому пропустить его невозможно. Перед началом нового Витка 4 мини процессов, Вознесенцу вдруг Захочется откушать чего-то новенького. Где сам организм подСкажет ему: что он хотел бы покушать, чтобы иметь в себе те или иные конкретные Энергии.
Вся Еда в этот период активного основного Процесса является энергетически очень ценной и по большому счёту весьма неожиданной для Вознесенца.

Для очередного Витка из 4 мини процессов организму требуется несколько дней интенсивного питания Вознесённого. После чего следует как бы отдых от него с минимальным питанием лишь для поддержания течения внутренних процессов физического Вознесения. На это обычно уходит тоже несколько дней, пока не закончатся Энергии, накопленные Телом на очередной виток мини процесса внутри основного Процесса из Четырёх его физического Вознесения. На один Виток состоящий из 4 мини процессов, требуется от 10 до 13 дней.

Убыстрить в себе физическое Вознесение по всем Четырём основным его Процессам, возможно частыми периодами Питания Водой не менее 4 дней, хотя бы раз в месяц. При большем количестве дней Питания одной Водой качество проведения Процессов физического Вознесения активного основного Процесса из Четырёх улучшается в разы.
Лучше всего использовать для подобного Облегчённого Питания Шунгитовую Воду, потому что она Чистит организм, Исцеляет его, а также Питает его, энергетически усиливая в нём любой из Четырёх основных Процессов физического Вознесения. Питание Живой Водой с родника позволит в разы сократить время физического Вознесения по срокам течения его основных Процессов.

Нарада Ринпоче,
26 апреля 2016 года
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 11:18 | Сообщение # 498
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Душа слишком чиста и наивна

Душа чиста, но не наивна. У неё за плечами опыт многих вселенных, когда она рождалась в материальных мирах и жизнями проходила одно и то же развитие, набивая шишки. Это её новые Личности, которые развиваются с младенчества, наивны к любым порокам, а потому не чисты.

Цитата Rukola ()
Душа слишком чиста и наивна, у неё нет собственной защиты, кроме механизма распознавания через резонанс по факту
безусловного прохождения через неё частот.

У Души есть защита - это её собственный Храм внутри человека. А вот у её Личности защиты нет, поэтому та и теряет спокойствие и самоконтроль, когда её задели за живое.

Механизм распознавания у Личности срабатывает только тогда, когда человек налаживает связь со своей Душой. Тогда и интуиция отлично работает, и шестое чувство активное.

Цитата Rukola ()
на приеме частот появился дополнительный фильтр, распознающий прерывность
сигнала при смене внутреннего источника энергии на внешний, которую необходимо компенсировать собственным ресурсом

Все частоты извне принимает Душа. Она же фильтрует то, что притягивается к человеку согласно тем установкам, которые закладывает Личность из того, что она хочет иметь или нет. Всё, что исходит изнутри, и то, что притягивается извне, реагирует только на собственные ресурсы внутренних энергий. Ибо буквально всё реагирует на действие изнутри. А Личность отправила этот посыл, или это сделало Эго, как источник действия, не принципиально.

Цитата Rukola ()
подсознание, которое для каждого является
собственным источником трансформирующих трансцендентно энергий, то есть активным внутренним ресурсом, которого хватит каждому за
глаза.

Если бы всем хватало активного внутреннего ресурса за глаза, никто бы не болел и не старился. Старость приходит, когда люди начинают обесточиваться, потому что заканчиваются активные внутренние ресурсы, и человек замедляется во всём. Болезни тоже сжирают много энергий, которые потом не восполняются.

Цитата Rukola ()
Вброс чужого подсознательного ресурсом не является, это отработка кармы за чужой счет. Цена

Отработка кармы за чужой счёт не засчитывается, поэтому те, кто так делают, годами живут в "дне сурка", пока сами не отработают свою карму. Душу никому не обмануть. Она знает наверняка: отработала её Личность карму или нет.
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 11:23 | Сообщение # 499
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
первые четыре ступени тоже казались нереальными.

Для кого как.

Цитата Rukola ()
У меня рядом живой ребенок, который физически разок умер в роддоме на моих руках. Он не с нуля начинает. Он не играет в футбол. Скорее в догонялки. Мне его переучивать под одну гребенку?

Любое развитие индивидуально для каждого человека. Поэтому нет смысла повторять чужое.

Судьба определяется с рождением Души в материальном мире. Именно под неё подстраивается развитие человека и в том ключе, который идеально подходит под его Личность, развивающуюся в выбранном только ею направлении.
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 11:31 | Сообщение # 500
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я задам вопрос в третий раз. Чем духовно является материальный мир вокруг человека?

Материальный мир для человека является иллюзией его силы воображения или чужого, когда слова и мысли материализуются так, как хочется, или не так, как хотелось бы, чтобы было. Ведь всегда существует неучтённый фактор другого воображения, который либо принимается, либо нет, создавая поиск другой иллюзии.

Цитата Rukola ()
Я про искусство Ваби-Саби.

Легко относится к жизни, радуясь всему, что есть вокруг, не является духовной жизнью в материальном мире.

Для меня жить духовно в материальном мире, или жить по Ваби-Саби, это жить рядом с моим Учителем. Это, когда материальное становится второстепенным, а духовное постоянным условием жизни.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8751
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 20.05.2024, 11:19   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.05.2024, 04:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 14:59   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Что происходит сейчас в Мире... 19.05.2024, 14:22   Enn Миропонимание.
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500