ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 20.09.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
RukolaДата: Пятница, 12.01.2024, 22:24 | Сообщение # 401
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Лана, вы так интересно знаете, я впервые читаю не отвлекаясь. Что вам дарят ученики?
Они спрашивают что вы любите? Что вам нравится? Что вас радует, когда вы не работаете?
Какие цветы стоят на вашем столе?


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 12.01.2024, 22:24
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 10:48 | Сообщение # 402
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Но что происходит дальше? Следование концепции или учительство в вопросе в котором разбираешься? А где своя жизнь?
Надо достигнуть вершины и покинуть то, что сформировано однажды с любовью?

Вы всё правильно поняли: в Учительство уходят после того, как самореализуются в семье и в материальной работе. Этот бытовой жизненный опыт станет базой /основой для жизни в Учительстве. Людям об этом давно известно, недаром в народе говорят, что хорошим целителем человек может стать после 40-50 лет, когда дети уже выросли и встали на свой путь. С Учительством та же история - быт вместе с обычной семьёй уходит на второй план, чтобы освободить время и силы для работы с людьми.

Если человеку важнее воспитание внуков и его достижения на обычной работе, значит, ему Учительство не нужно. По крайней мере в этой жизни. Таких людей в Учительство никто не толкает. Исключением будут люди с Высшими Душами, которые почти в каждой своей жизни становятся духовными Учителями, ибо такова Миссия их Душ в материальных мирах. Вот таких людей их Душа и Владыки Кармы будут всячески подталкивать к Учительству сначала через Знаки, потом через неприятности и болезни. Я знала женщину, у которой сын умер потому, что не захотел быть целителем, не смотря не то, что его Душа родилась именно с этой Миссией. Его Душа решила не размениваться на жизнь обывателя и вышла из воплощения. Дар целительства перешёл матери. Теперь она всех лечит вместо сына.

Цитата Rukola ()
Лана , я поднимаю вопрос в вашей теме даже не второй раз, за него меня банят, защищая обладание чужими
красивыми речевыми оборотами.

Кто вас банит и где?

Цитата Rukola ()
Красивые речи никому не обещают красивого состояния. Это многократно подтвержденный факт.
Повесить цветочные леи на шею для людей доступное следование красивым традициям. Спросите кто понимает каргокульт по сути?

Я стала Учеником своего Учителя, потому что мы работаем с ней в паре уже несколько жизней - видела это во сне. Она Учитель по рождению, так как имеет Высшую Душу. А я при ней, так как мы хорошо ладим из жизни в жизнь и мне нравится вместе с ней работать / быть Учеником. У нас это отражено уже на уровне ДНК. Так что карго культ - это не про меня.

Цитата Rukola ()
Тот кто пользуется формами должен получить свой результат.
И тогда не возникнет сомнения, весь ли опыт идет на пользу человеку.

Согласна с вами. Поэтому Учительству предшествует жизнь обычного человека, а не наоборот.
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 11:26 | Сообщение # 403
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Вообще не поняла, каким боком Небесное Царство Богов стало жертвой. Боги живут своей жизнью, дают советы своим детям"

Цитата Rukola ()
А свои? Я и спросила, связаны ли Боги с результатом своих советов? Боги связаны со своими людьми?
Как Боги сориентируются в усложняющемся мире, у них есть воплощение?

Душа каждого человека через Серебряную Нить связана с её Родителем Богом или Богиней. То есть Душа всегда на связи с Родителем. Трудности начинаются, когда от жизни в Тёмном мире Душа обесточивается и ей не хватает энергии дотянуть свою Серебряную Нить до своего Родителя. В таких случаях на помощь людям приходят высшие духовные учителя, чьи Высшие Души являются детьми Творцов нашей вселенной.

Пробудившиеся высшие духовные учителя всегда находятся внутри энергетического канала своего Родителя-Творца. Поэтому Творец видит всё, что происходит РЯДОМ с его ребёнком. Высший духовный учитель - это глаза и уши Творца в материальном мире. Он всегда ходит под Оком Бога. Творец даёт советы своему ребёнку, а тот реализует их в жизни или доносит информацию до остальных людей. Так в мир людей через Будд приходят Учения об устройстве мироздания. Помимо этого Творцы дают своим детям советы о том, как лучше направить развитие цивилизаций людей.

Чужим детям-Душам Боги советов не дают, только своим. Исключения будут, если человек по какой-то причине сам захотел спросить совета не у своего Родителя, а у другого Бога. Во времена первого человечества - лемурийской расы - все люди прекрасно выходили на связь с Родителем своей Души, как сейчас дети разговаривают со своими мамой и папой. Связь между Родителями и детьми-Душами стала слабеть со времён Атлантов.

Цитата Rukola ()
Оказывается проблема взять подарок? Надо обязательно дарить насильно?

Вся вселенная живёт за счёт энергий Творцов. Если они их перестанут дарить направо и налево, то вселенная умрёт. Если Творец нашей солнечной системы - Сурья - перестанет напитывать своими энергиями Солнце, то умрёт наша Земля и вся солнечная система. Дарить свои энергии Творцы будут заранее определённое время, за которое во всех обитаемых мирах вселенной сменится 7 рас:
1) Минерально-растительное.
2) Животное.
3) Лемурийская раса.
4) Атлантовская раса.
5) Арийская раса.
6) Индиго.
7) ...
После этого Творцы втянут свои энергии в себя, а вселенная начнёт разрушаться.

Все Души жаждут развиваться. Поэтому они уходят за опытом в материальные миры. Добровольно уходят, ибо перед ними стоит глобальная цель - стать Богом / Богиней, как их Родитель.

Поэтому мне не понятны эти ваши слова, Рукола: "Оказывается проблема взять подарок? Надо обязательно дарить насильно?". О каком насилии идёт речь? Кто насильничает? И над кем насильничает?

Цитата Rukola ()
У Алисы Бэйли написано единственное условие, привязывающее к общей реальности. Когда его нет, тогда изображают жертву.

Не читала Алису Бейли. Не знаю этого условия.


Сообщение отредактировал Лана22 - Суббота, 13.01.2024, 11:28
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 11:33 | Сообщение # 404
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Кто чувствует этот мирок счастлив? Тогда вот этот мир счастья и есть таким образом протяженнность, о которой я рассказываю как состояния
рождающего форму.

Каждый человек стремится создать свой мирок, внутри которого он будет счастлив. Если же он не сможет этого сделать сам, то будет вынужден жить внутри чужого мирка / мира. И не факт, что в чужом мирке / мире он будет счастлив.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 13.01.2024, 11:38 | Сообщение # 405
Сообщений: 2569
Статус: Offline
По этой теме Вознесение, хочу уточнить еще несколько деталей и затем удалюсь из нее совсем.
Лана22, вы говорите о вознесении в теле. Что именно вы понимаете под этим?
Как вы себе это представляете?

И еще не малозначительный вопрос.
Энергетическая конструкция человека не состоит из тел, это ступени сознания, созданные Творцом, для того, чтобы человек по ступенчато постигал себя и свои возможности.
Ошибочно эти ступени называть телами, потому как они не являются телами, а сферами сознания на основе которых происходит расширение сознания.
На пример: Эмоциональное тело, где оно? Или ментальное тело, где оно?
А вот сфера деятельности сознания на эмоциональном плане - это вполне целесообразно и легко для понимания.
Или на пример: Сфера деятельности сознания на ментальном плане, это также понятно для каждого обывателя, не говоря уже о стремящихся и искателей Истины.

И еще один момент. Все говорят о том, что мы находимся в матрице. И соответственно с этим и ведут себя, все так же безответственно.
И еще выше Лана22, встречала ваши утверждения и утверждения Рукколы о том, что этот мир иллюзорен.
Это не так. Ни этот Мир ни иные другие миры, ни чуть ни иллюзорны, они существуют реально.
И все эти миры являются частью и ступенями или этажами строения Мироздания в целом.

Если вы не против Лана22, я бы хотела уточнить что на самом деле есть иллюзия?
Это важно!!!

У каждого человека, кто получает информацию, складывается определенное представление о том.
И если информация искажена, то скажите, какие представления формируются у человека?
И еще, можно ли потом, на основании этих представлений двигаться дальше?
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 11:43 | Сообщение # 406
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Teosof5 ()
Привет, собравшимся в этой ветке форума.
Длительность, глубина и качество обсуждения темы меня восхищают. Вы - Лана, След_Вечности и Руккола великолепны в обсуждении темы "Душа, иллюзии, образы".
Близкий к вам аналог - это Философская школа Платона в Афинах. Вы достойны учредить следующую, Шестую философскую школу в Рунет. Нет, это не сарказм. Это комплимент.

Теософ, доброго вам дня. Рада, что вы загляну к нам на огонёк.

Спасибо за комплименты. Присоединяйтесь к нашей беседе.

 
След_ВечностиДата: Суббота, 13.01.2024, 12:09 | Сообщение # 407
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Душа каждого человека через Серебряную Нить связана с её Родителем Богом или Богиней.

Это связь с источником, то есть источник происхождения Души. Это одно... ну и возможна связь с духовными родителями. Только это связь Духа с родителями.
Цитата Лана22 ()
читала Алису Бейли

У Алисы Бейли даются разъяснения для осмысление и понимания своего собственного Пути. Это теория, которую следует использовать на практике.
Там объясняются многие процессы в сознании, что дает основание для понимания самих себя и своих внутренних процессов.
Изучив работы Алисы Бейли, которые были созданы за счет ментального контакта с собратом находящимся на уровне немного выше нашего имеющего возможность транслировать знания через ментальное поле.
Там описывается и расскрывается многое из древних знаний, которые были скрыты от нашего взора. Иными словами, почти тоже самое что и везде, только иной взгляд с позиции более высокоразвитого сознания.
Это путеводитель для тех, кто выпускается из детского сада и идет в первый класс. Иными словами это источник знания для тех кто ступает на Путь ученичества.
У Алисы Бейли была своя собственная школа по практической магии.

Цитата
Алиса Анна Бейли (англ. Alice Ann Bailey; 16 июня 1880, Манчестер — 15 декабря 1949, Нью-Йорк, США) — теософ, писательница, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School), распространяющей духовные учения, преподаватель.
wikipedia

Алиса Бейли не единственный автор, с работами которого следует ознакомиться. Но у нее собрание всего что есть в единое целое.

Каждый из нас по жизни проходит свою собственную практику. И многие вещи из этой практики не всегда нам ясны и понятны.
Практика которую проходите в жизни это ни с чем незаменимый опыт.
И когда вы находите объяснение в том или ином источнике, которые описал либо свой Путь, либо преподнес нам фундаментальные Знания о строение Мироздания и о происходящих в нем процессов, вы обретаете возможность укрепится в Мудрости и понимани свего соственного Пути.


Поэтому мы все говорим:

image sharing

Цитирую отдельно с выделением важных слов в этой цитате имеющих особое значение!!!


Первое, что наибольшее значение для каждого учащегося должен иметь НЕ авторитет личности наставника, а та мера истины, которую выражает наставник, и способность учащегося отличать истину от частичной истины и лжи.
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 12:13 | Сообщение # 408
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я не поняла, каким образом воплощение в истине противоречит миру.

Истина просто есть. Она ничему не противоречит.

А вот иллюзорный мир противоречит Истине, так как является лишь её бледным отражением. А порой ещё и искажённым отражением.

Истина - это божественное совершенство.

Иллюзия - это что-то несовершенное.

***

Жизнь в мире людей - это жизнь в страстях. Святому человеку, живущему в истине, невыносимо жить в тяжёлых вибрациях страстей. Он там будет задыхаться. Много ли вы видели полностью здоровых батюшек в храмах, к которым люди приходят со своими бедами. Каждый должен жить там, где ему комфортно - в подходящих по уровню и полярности энергиях. Поэтому Шамбала - Дом духовных учителей - находится во Внутреннем Мире Земли, а не на поверхности планеты.

Цитата Rukola ()
Как я могу назвать мир себя искажённым относительно себя? Кем? Чем? Людьми что ли?

Несовершенные люди создают несовершенный мир, даже если при этом они считают себя совершенством, так как внутри себя имеют Душу - частицу Бога. Вот только современный человек не является ПОЛНЫМ отражением своей Души. Душа выглядит, как Ангел Света. Когда тело и Личность человека в единстве с Душой станут Ангелом Света, тогда можно будет говорить о своём или чужом совершенстве, не раньше.

Почему Небесное Царство Богов совершенно? Потому что там живут Боги и Души. Людей там нет. А значит, там нет источника проблем и несовершенства.


Сообщение отредактировал Лана22 - Суббота, 13.01.2024, 12:16
 
След_ВечностиДата: Суббота, 13.01.2024, 12:42 | Сообщение # 409
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Истина просто есть. Она ничему не противоречит.

Истина существует (лат.) a priori. Она изначально существовала и всегда неизменна.

Однако, наши сознания по причине того, что погружаются в материальные миры забывают о Истине. Более того, наша забывчивость приводит к тому, что со временем у нас сложились ложные представления о Истине.
Эти ложные представления и заблуждения и формирует то, что называем иллюзией.
На самом деле Иллюзия это ложное восприятие мира и первоначальных идей, которые были заложены Самим Творцом для познания Мира, Себя и Духовного роста.
 
Лана22Дата: Суббота, 13.01.2024, 14:13 | Сообщение # 410
Сообщений: 453
Статус: Offline
След_Вечности, огромное спасибо за ваши сообщения. Я отвечу на них позже.

 
RukolaДата: Воскресенье, 14.01.2024, 09:21 | Сообщение # 411
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Истина - это божественное совершенство.

Иллюзия - это что-то несовершенное.

Лана, совершенство значимо в нескольких смыслах. Например баланса или равновесия несовершенств. Это слишком
просто для меня, когда обьектом считается виртуозная несимметричная множественность связанного между собой.
С точки зрения Нави-Яви-Прави обычно в Нави ищут завершения незавершенного опыта, что становится программами.
Но поскольку не все миры подчинены закону причинно-следственных связей (то что показала через букет) и продолжены несимметрично
одиночному миру, то в Нави находят свой Баланс Те, для кого наш мир транзитный или Чья наш мир Часть, вполне возможно любимая, судя
по тому что предназначена она для детей во сне.
Цветок Жизни в Круге - это схема(срез меньшей мерности) или спил дерева с годовыми кольцам. Если его плоско
воспринимать - он совершенен... а надо плоско?
Обьемно - Цветок Жизни в Круге это постоянно уплотняющееся расширение гиперсфер имеющих собственные вложения.
Продолженность опыта в Счастье - это и есть индивидуальная способность каждого вырасти до излучения Красивого состояния.
Можно запрограммировать какой именно цветок растет, но его наклон, толщина стебля и Раскрытие будет тесно связано со
средой.
Цитата Лана22 ()
Почему Небесное Царство Богов совершенно? Потому что там живут Боги и Души. Людей там нет. А значит, там нет источника проблем и несовершенства.

Не буду спорить, я уважаю свой Источник проблем , он у меня находится там "где" и надо быть Источнику.
Цитата Лана22 ()
Каждый человек стремится создать свой мирок, внутри которого он будет счастлив. Если же он не сможет этого сделать сам, то будет вынужден жить внутри чужого мирка / мира. И не факт, что в чужом мирке / мире он будет счастлив.

Вот я тоже всегда присматриваюсь к тому чьи проблемы я решаю. И решаю свои. Мелочь, а приятно.
Цитата Лана22 ()
А вот иллюзорный мир противоречит Истине, так как является лишь её бледным отражением. А порой ещё и искажённым отражением.

Надо жить рядом с Источником своих Проблем. А в Шамбале точно проблем нет. Делать там нечего.
Цитата Лана22 ()
Вы всё правильно поняли: в Учительство уходят после того, как самореализуются в семье и в материальной работе. Этот бытовой жизненный опыт станет базой /основой для жизни в Учительстве. Людям об этом давно известно, недаром в народе говорят, что хорошим целителем человек может стать после 40-50 лет, когда дети уже выросли и встали на свой путь. С Учительством та же история - быт вместе с обычной семьёй уходит на второй план, чтобы освободить время и силы для работы с людьми.

Если человеку важнее воспитание внуков и его достижения на обычной работе, значит, ему Учительство не нужно. По крайней мере в этой жизни.

Лана, я бы стала учителем своему ребенку, все таки разница в поколение, но я с ним до сих пор не прогнозирую результат.
Знаете, как он заработал себе денег на Новый Год? Он провернул надолго затянувшуюся сделку по продаже ненужного имущества.
Взял себе 5 тысяч, а на сдачу купил мне прошлогодний флагман мобильного мира связи. При этом две недели ожидания
непутевого продавца сошлись с путевым продавцом, ожидающим две недели непутёвого покупателя.
В итоге под конец ретрограда Меркурия перекрестно мы завершили одновременно пару программ.
Телефон был выбран по разрешению матрицы, другие варианты были только следующих моделей.
За несколько дней до перекрестка мы вместе заказали чехлы-книжки на "валдберис" мне, а сыну "взрослую" обложку
на паспорт. После того, как наш заказ покинул склад, он был сожжен.
Спрашивается, чему мне учить сына? В его возрасте, я еще на листочке картины красками рисовала, когда он нашел себе
работу, купил мопед, мобильник, стал штукатуром отделочником и научился собирать деревянные дома.
А он еще обычную школу не закончил. И только теперь я узнаю истории предыдущих двух лет его опыта,
от которых у меня на голове шевелится, когда он перестал стесняться их рассказывать.
Лана, а не слушаться учат или пример показывают?
Цитата Лана22 ()
Не читала Алису Бейли. Не знаю этого условия.

На водительские права сдала экстерном с первого раза, посетив единственное обязательное занятие в школе,
где талантливый педагог обьяснил два ведущих правила "трамвай большой железный" и "налево в последнюю очередь".
Именно они спасали жизнь при маневрах на машине в потоке. Так и у Алисы Б. есть правило, замыкающее её мир на
себя, внутри
которого безопасно.
Цитата Лана22 ()
Теперь она всех лечит вместо сына.

Так опыт становится незавершенным. Поэтому я блокирую от себя только когда сильно вредничаю. А в остальное
время я настоящий подарок того что у меня есть.

Цитата Лана22 ()
Все Души жаждут развиваться. Поэтому они уходят за опытом в материальные миры. Добровольно уходят, ибо перед ними стоит глобальная цель - стать Богом / Богиней, как их Родитель.

Поэтому мне не понятны эти ваши слова, Рукола: "Оказывается проблема взять подарок? Надо обязательно дарить насильно?". О каком насилии идёт речь? Кто насильничает? И над кем насильничает?

Ну вот знаете, встречаются "тупой и еще тупее" и начинают "жаждать". На тебе вечно шевелящуюся гиперсферу... сам сиди в бане...забери свою морковку , я тебе в глаза углей натолкаю...на себя посмотри... (когда руки отросли вперед остального).


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 14.01.2024, 12:50
 
RukolaДата: Понедельник, 15.01.2024, 01:21 | Сообщение # 412
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Лана, интересно, воплощение и вознесение - это процессы разных векторов? Они не противоречат друг другу в целом.
Что Нарада Ринпоче говорила о границе Иллюзии? Как ее можно приблизить к правдивой, например упорядочив чем каждый
находиться в матрице? Как иначе?
Например каким бы ни было тонким информативно тело уплотняется становясь со временем осознанным и завершенным.
Можно ли обязать к постоянной компенсации вместо завершения? Чем это становиться?
Развоплощение то же самое по смыслу что и воплощение? Какое условие должно быть выполнено, чтобы воплощенный занял место
развоплощенного ? Теперь развоплощенный следит за воплощенным и защищает конкретно его?
А развоплощенный и воплощенный друг другу одно и то же? Что происходит, когда они разные друг другу, а при обмене местом
ведут себя одинаково?
Что происходит, когда воплощенный ведет себя как развоплощенный?

Цитата Лана22 ()
Поэтому мне не понятны эти ваши слова, Рукола: "Оказывается проблема взять подарок? Надо обязательно дарить насильно?". О каком насилии идёт речь? Кто насильничает? И над кем насильничает?

А как мне непонятно!
Цитата Лана22 ()
Кто вас банит и где?

Несогласованный с телом , а "где" .... у меня этого "где" нет. Оно появляется как только появляется новое интересное для меня место.
Как только я начинаю узнавать, происходит неосознанная реакция, похожая на рефлекторную. Самоизоляция от меня.
Ревность к познанию?


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 15.01.2024, 11:12
 
эммаДата: Понедельник, 15.01.2024, 11:20 | Сообщение # 413
Сообщений: 8487
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
когда воплощенный ведет себя как развоплощенный?
...
Развоплощенное состояние (The Disembodied State)
samadhy.ru›r/razvoploshchennoe-sostoianie-the-…
Меню
Деха означает “тело”; видеха — “бестелесность”, а маха — “великий”.
Обычно, когда человек рассматривает себя как свой разум, у него возникает идея себя как воплощенного, или объективного.
Избавиться от этой идеи означает достичь состояния внетелесной реальности.
Это означает функционирование разума вне тела (астральные путешествия, и т.д.), а также более философскую проницательность,
при которой разум (манас) функционирует по отношению к чему-то, не рассматривая самого себя как часть предмета размышления.
Это означает избавление от того покрова, который скрывает полные проявления интуиции или непосредственного видения объекта,
и достижение подлинно ясного знания себя.
 
Лана22Дата: Понедельник, 15.01.2024, 11:40 | Сообщение # 414
Сообщений: 453
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Понедельник, 15.01.2024, 11:42 | Сообщение # 415
Сообщений: 453
Статус: Offline
Глава 31: Энергия Солнца Усиливает ауру человека в планетарной эволюции

Благодаря Солнечным Энергиям планетарное вознесение набирает обороты. Но эволюция физического тела человека в своей трансформации внутри Процессов Вознесения начинается тогда, когда Главный Вектор, а Сейчас это Личность, доходит до Накала своего энергетического Напряжения именно в Высоких Вибрациях. Вот тогда и происходит её Духовный Переход на новый вибрационный уровень.
К сожалению, удержаться пока на этих высоких энергетических позициях человеку сложно по той простой причине, что нет между его Духовными Телами согласованности. А это всё отображается на излучении физического тела и ауре вокруг него, которая повторяет его контуры.

Тело человека имеет своё собственное излучение в Свете или во Тьме, а это зависит от Выбора человека и его позиции в мире. В каких Энергиях привык жить человек, такие Энергии и проявляются в физическом излучении, исходящем от его Тела. А на них накладываются Энергии Личности по мыслительным процессам, где Цвет Энергий человека имеет отпечаток его Интереса / Таланта. И только поверх Энергий Личности идёт оболочка из Энергий Души, которая своей концентрацией как бы удерживает все внутренние Энергии человека внутри своих Высоких Энергий. Ибо её частота вибрирования на столько высока, что не пропускает Энергии более низких частот Личности и Тела. Это и есть энергетическая Защита человека - его иммунитет.

Но что есть Сейчас?..
А Сейчас пока что люди больны, а это означает, что...:
# Телу нечего излучать, потому что все его Энергии уходят на поддержку жизнеобеспечения организма, а чтобы Усилить Энергии своего Тела ему нужна Энергия с солнца и Высокие Вибрации. Ведь Исцеление больного физического тела первоочередная задача Души, которая направляет Энергии Тела на восстановительные процессы внутри организма;
# Личность же частенько мыслит негативно по отношению к себе самой и к своим болезням, а по сути поддерживает их. Ибо с одной стороны она хочет, чтобы болезнь ушла, а с другой стороны ... ждёт пока заболит, потому что давно не болело. Да и мысли по вопросам своего бытия / быта тоже не дают возможности Вознесения, потому что человек постоянно думает о насущном в негативном аспекте больше, чем это необходимо для его комфортного существования в мире. В следствии чего, все Энергии низкочастотных вибраций от Мыслей Личности имеют скопление в разных частях физического тела. А значит именно в этих местах и будут энергетические дыры тёмного излучения. Ибо мысли человека идут вразрез с самосохранением Души и Тела, которые пытаются Защитить свой Сосуд - физическое тело от его разрушения, а негативные мысли, как раз и идут в Энергиях Разрушения;
# Душа не может Защитить свою материальную оболочку целиком, потому что её аура дырявая. А для того, чтобы её Энергий хватило на Закрытие всех энергетических Дыр, необходимо Усиление Души и её Энергий Света от Солнечных Энергий, которые регулярно приходят на нашу планету с 12 Марта 2012 года, когда на Земле началось планетарное вознесение.

Поясню один важный аспект:
Во всех местах физического тела, где имеются скопления низкочастотных вибраций, есть энергетические Дыры в ауре, через которые улетучивается Энергия, исходящая от Тела. По этой причине сам Сосуд, содержащий внутри себя Душу / Личность / Тело, должен быть не только Чистым энергетически, но и ещё здоровым физически, чтобы он мог удерживать в себе / на себе Энергии всех своих Духовных Тел! Поэтому весь Процесс Вознесения зависит от Очищения и Исцеления физического тела, дабы оно могло Сохранять в себе все свои энергетические накопления более Высоких Вибраций.

Защитное Поле вокруг ауры создаёт Душа своими Энергиями Света. Сильная Душа - Сильное Защитное Поле / сильный иммунитет. Но при этом сама аура человека является энергетическим аспектом Энергий Личности и того, чем она живёт / Дышит! Где её фундамент составляют Интересы человека, которые укрепляют её мыслительные процессы. И всё это базируется на энергетическом излучении, идущего от Тела, то есть от Силы Энергий Чакровой Системы. Сильные Чакры - Сильна и Чакровая Система, а значит будет сильным и энергетическое излучение, исходящее от физического тела.

Слабое энергетическое Поле, исходящее от Тела, не может удержать при себе Ауру Личности, потому что ей не за что зацепиться / притянуться, ибо у более Лёгких Энергий должна быть основа из более прессованных Энергий. А Энергии Личности от её памяти и мыслительных процессов, всегда будут Легче Энергий Тела, потому что их составляющая материальное питание человека. Где только Чистые Энергии с энергетически чистых продуктов могут дать ровное излучение, исходящее от физического тела. И если этого нет, то не будет и полноценного излучения от Тела. Это означает, что и энергетическая Защита от Души будет ... Дырявой.
Сильное Излучение Чакр Тела усиливает энергетическое излучение от физического тела - Сосуда для Духовных Тел человека. А как следствие, к нему ни что не Липнет, то есть физическое тело остаётся чистым, отражая всю грязь: и материальную, и энергетическую.

Усилить все свои энергетические аспекты Душу / Личность / Тело человек может только за счёт Солнечной Энергии и Высоких Вибраций. Как и убыстрить внутри себя все трансформационные процессы, связанные с Вознесением за счёт Солнечных Ванн / нахождения на солнце. На том и держится планетарная эволюция, которая зависит от вспышечной активности нашего солнца, а его излучение усиливается с каждой Солнечной Волной, идущей на Землю от нашего Творца Сурьи с 2012 года.

Нарада Ринпоче,
август 2015 года.
 
RukolaДата: Понедельник, 15.01.2024, 11:49 | Сообщение # 416
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата эмма ()
разум (манас) функционирует по отношению к чему-то, не рассматривая самого себя как часть

Моя деградация, моё вознесение, моё воплощение, моя проблема быть не таким как все, моё Чувство.
Тела у всех конструкций одного размера, а конструкции разные, и проблемы разной величины.
Всем в равной степени подарена возможность решить Абсолютно разное.
Я редко благодарю, Эмма , этот случай как раз тот.
Но поведение воплощенного телом(я делаю телом, я одеваю тело, я работаю телом, я показываю тело) - это воплощение.
Бестелесное - оставляет следы без доказательства авторства, но Глубины своей осознанности (продолженности чувствительности).
Я знаю точно что моё Тело расчитано так чтобы отвечать за свою бестелесность телом.


Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 15.01.2024, 12:25
 
Лана22Дата: Понедельник, 15.01.2024, 12:14 | Сообщение # 417
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Духовные Тела в одном Сосуде - в своём физическом теле..."

Цитата След_Вечности ()
Духовые тела не вмещаются в физическое тело, наоборот. Физическое тело является низшей сферой Энергетической конструкции человека.
И к личности относятся физическое - эфирное, эмоциональная и ментальная сфера и представляют из себя низшего человека.
А к Духовным телам относится сфера Души и высшие сферы сознания составляющие целостную структуру энергетического поля Духовного человека.
Наоборот, Духовные тела вмещают в себя физическое тело.

Всё зависит от того, с какой точки смотреть. Правы и вы, След Вечности, и автор книги. Давайте рассмотрим оба варианта.

Нарада Ринпоче пишет, что "Духовные Тела в одном Сосуде - в своём физическом теле..." Это означает, что Душа, Личность и все энергетические тела человека закреплены ЗА физическое тело. Душа заякорена за шишковидную железу, а Личность - за участок мозга в районе 6-й чакры. Что касается других духовных тел, то все они закреплены за остальные чакры.

Таким образом, Душа и Личность находятся в головном мозге. А вот свои энергии они выпускают не только внутрь тела, но и за его пределы, образуя ауру человека. Поэтому, если смотреть со стороны, то материальное тело оказывается внутри энергетических тел Души и Личности. Но при этом временный дом Души и Личности находится ВНУТРИ материального тела - в головном мозге.

Цитата Лана22: "...это сгармонизировать свои Энергии в триЕдинство..."

Цитата След_Вечности ()
Это Дух + Душа + Личность - это составляет из себя триединство.

Но у человека ещё есть материальное тело со своим Сознанием. Для обретения полноценного единства живому человеку нужно присоединить его к себе. Поэтому для вознесения необходимо сначала получить триЕдинство "Душа + Личность + Тело".

Дух - это Частица Духа Святого от Родителя Бога или Богини. Дух Святой нужен для связи Души с Родителем и для связи с Духовным Миром - с астралом и менталом. Если человек сможет на постоянной основе прибавить к своему триЕдинству "Душа + Личность + Тело" ещё и Частицу Духа Святого, то он станет Вознесенцем / четырёхЕдиным.

Цитата Лана22: "Нестабильная частота вибрирования Души / Личности / Тела (лебедь, рак, щука) разрушает не только их энергетические тела, но и само физическое тело, которое является Сосудом для всех Духовных Тел человека. А о том, что внутренняя дисгармония разрушает физическое тело, известно с давних времён, потому что так и возникают болезни внутри организма. Ведь если нет внутреннего энергетического равновесия, не будет и внутренней гармонии, которая создаёт благоприятную энергетическую среду в организме для его Духовного Подъёма в 5 Измерение. По этой причине так важна Связь Личности между Душой и Телом, чтобы совместно Пройти своё Вознесение."

Цитата След_Вечности ()
Гармония внутри создает условие равновесия.
При нестабильной вибрации возможна дисгармония и отсюда кажется что разрушаются энергетические тела.
Разрушение энергетического тела невозможна.


Если бы разрушение энергетических тел было невозможно, никто бы не болел. Вокруг нас много людей с раненой психикой, а значит внутри них было частично разрушено как минимум одно энергетическое тело. Все болезни тела происходят из-за переживаний и стресса, из-за чего разрушаются энергетические тела, и люди заболевают.

Цитата След_Вечности ()
При нарушение равновесия энергия блокируется в очень узком диапазоне и циркулирует в определенных пределах на плане личности. Связь с высшими энергетическими сферами при этом блокируется.

Связь блокируют низкие вибрации, в которых живут люди в своей повседневности. Обычный быт не даёт людям возможность выйти в высшие сферы, потому что никто не знает, что там делать. Так что и блокировать тут нечего. Все сами отказались от внутреннего равновесия, Связи с Душой и с высшими сферами.

Цитата След_Вечности ()
Духовная энергия сохраняется, до того времени, пока человек не будет готов к своему высшему проявлению. ПО мере расширения и открываются нужные сферы с энергией способствующей поднятию или скажем так расширению сознания.

Вы правильно говорите: "пока человек не будет готов к своему высшему проявлению, нужные сферы не откроются". Однако, не всем людям хочется иметь расширенное сознание, потому что они не знают, какие преимущества оно даёт в развитии.

Цитата Лана22: "Ведь если нет внутреннего энергетического равновесия"

Цитата След_Вечности ()
Это означает, что все сферы сознания разрознены и находится без связи межу собой.

Для обычных людей это в порядке вещей. У них часто бывает так, что правая нога не знает, что делает левая. То есть, люди творят глупости, а потом удивляются, как так вышло. Была бы связь с Душой, все вокруг были бы мудрыми людьми. А пока все духовные тела находятся сами по себе, человек будет глупым и разрозненным.

Цитата След_Вечности ()
И для того чтобы восстановить баланс по всей энергетической структуре нужно выравнивание всех сфер сознания что приведет и к гармонизации всей энергетической конструкции человека.

Проще наладить связь с Душой, а остальное само выправится в нужном направлении.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 13:33 | Сообщение # 418
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Нет Лана22, духовные тела связаны с телом через чакры, энергетические центры и врата.
Говорю о том, как видела связи. Это очень сложная конструкция и так просто не поддается пониманию.

Энергетическая конструкция подобна конструкции Мироздания в целом, только это мини версия.

И давайте возьмем за основу, что здесь развивается Разум существа которое находится в своем мире на ступени гораздо выше чем просто люди.
Люди в основном это оболочка наделенная сознанием в основном бездушные существа.

Представьте себе на секунду, что вы взрослая мудрая женщина и есть такие технологии способствующие погружению сознания в различные состояния, эти состояния соответствуют ступеням сферы сознания. Можно говорить о глубине погружения и поверхностным погружение.
И это можно связать с глубиной сна человека. Это похоже на сон, но не совсем сон.

И однажды так получилось, что мы сюда попали, и настолько глубоко заснули, что потеряли связь с иными своими состояниями.
И на момент сейчас, нам нужно поднять сознание в пятое измерение, потому как именно на этой ступени возможно слияние всех сфер сознания в единое целое и именно на этой ступени, мы можем взять старт на возвращение Домой.
Библейским языком это означает: " Возвращение Блудного сына к Отцу."

Вы объясняете этот процесс исходя из того, как у вас сложилось представление о глобально происходящих процессов.
А представление ваше формировалось из той информации что вы получали включая и вашего учителя и на основании собственных прозрений.

Я бы хотела поговорить с вами например через год и посмотреть тогда что вы расскажете и насколько вы продвинулись как сознание через год.
А пока я удаляюсь из темы.....
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 13:45 | Сообщение # 419
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Проще наладить связь с Душой, а остальное само выправится в нужном направлении.

Вы говорите об этом так, как будто я утверждаю обратное.
Мы ведь говорим об одном и том же процессе, только это взгляд с различного уровня сознания.

Знать бы кто разработал эти технологии...
Вполне вероятно что я тоже учувствовала в этом, а возможно и нет. Но все же, имею отношение к этому...

И то состояние человечества на момент сейчас, говорит о глубоком падении Духа и сужении сознания.

Цитата Лана22 ()
Дух - это Частица Духа Святого

Я хочу чтоб вы осознали, хотя бы гипотетически приняли версию что вы и есть Дух - Разум, всеобъемлющий.
И есть еще отдельно Святой Дух....

Душа - это промежуточное состояние сознания между Духом и Личностью. Это и есть Эго сформированное из нашего опыта во всех циклах наших воплощений.
Однажды вы все это поймете и осознаете.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 15.01.2024, 13:56 | Сообщение # 420
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Лана22, рекомендую вам посмотреть Сериал "Раздeлениe" (2022).
https://masterkosta.com/news....-02-479

Возможно, вы тогда немного по другому посмотрите на все происходящее вокруг нас.

БЛАГО ДАРЮ ЗА ДИАЛОГ ...
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8799
Свободный разговор... 7252
Дуратино - это Я 5125
ПРОЗРЕНИЕ 4352
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.09.2024, 17:42   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.09.2024, 17:05   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.09.2024, 22:54   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 18.09.2024, 12:37   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Танец – удивительный мир. 16.09.2024, 14:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 16.09.2024, 13:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.09.2024, 03:57   yriar ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.09.2024, 21:45   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.09.2024, 11:19   Rukola Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.09.2024, 13:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Теории существования параллельных Миров 12.09.2024, 14:02   Rukola Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Реальная История нашей цивилизации. 11.09.2024, 17:22   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 11.09.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 10.09.2024, 23:42   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 10.09.2024, 20:47   Operator ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500