ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 19.09.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 13:02 | Сообщение # 361
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Что такое высшее Я?

Я называю "Высшим Я" человека то, что образуется от слияния высшего, самого лучшего и светлого в Личности с низшим аспектом Души. Под низшим аспектом Души я понимаю ту её часть, которую может понять человек в своей текущей жизни. Высшее Я человека можно считать модифицированной Личностью вознесённого человека. Думаю, что от обычной Личности Высшее Я отличается тесной связью с Душой на одной волне - они хорошо друг друга понимают и взаимодействуют.
 
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 13:15 | Сообщение # 362
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А кто Душа?"

Душа - это божественная часть меня, до которой мне ещё расти и расти.

Цитата След_Вечности ()
Почему Личность, которую вы относите к низшему материальному уровню обладает Душой? А не наоборот?

Я же говорю от своего лица / от Личности. Поэтому у меня есть Душа.
А вот Душа думает, что это я / Личность есть у неё.
Я не чувствую свою Душу ярко и постоянно, чтобы говорить о том, что я нахожусь при Душе. Я просто знаю, что у меня есть Душа.

Цитата След_Вечности ()
Личность это маска, одежка....

Скафандром / одёжкой для Души является тело. Поэтому Душа управляет телом.
А вот своей Личности Душа предоставляет свободу воли и выбора в том, как ей жить. "Одёжке" такую свободу воли не предоставляют.
 
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 13:20 | Сообщение # 363
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это все аспекты одного и того же сознания.
Вы описываете различные состояния сознания.

У человека несколько сознаний, между которыми он постоянно переключается:
1) Сознание Души.
2) Сознание Личности.
3) Сознание Эго.
4) Сознание тела.

Мы воспринимает мир, то одним сознанием, то другим. Все вместе они называются "человеком".
 
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 14:05 | Сообщение # 364
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я есемь присутствие.... в физическом теле как Разум.
Что происходит Разумом после смерти тела?

Ум - это проявление Личности.
"Разум"= "Ра" + "Ум". Где "Ра" - это проявление божественного в человеке - его Души. Когда Душа (Ра) и Личность (ум) объединяют свои усилия в познании чего-либо, то человек становится Разумен. Без этого единения Личности с Душой человек будет ограниченно умным, а не глубоко разумным.

Божественная часть человека бессмертна. После смерти тела Душа + Личность уходят в Духовный Мир. При этом Душа "уводит" с собой и все свои Личности, наработанные ею при жизни в материальном мире.
 
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 14:12 | Сообщение # 365
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана22, скажите пожалуйста, как называется шевеление губами, когда читают?

Я думаю, что шевеление губами во время чтения, как и чтение вслух, помогает концентрировать внимание на том, что читают. Что-то отвлекает вас о того, что вы хотите прочитать, вот вы и помогаете себе на телесном уровне.
 
Лана22Дата: Понедельник, 01.01.2024, 14:14 | Сообщение # 366
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Лана22, а кто ты?

Чаше всего я умная Личность, которая изредка бывает разумной.
 
RukolaДата: Вторник, 02.01.2024, 15:26 | Сообщение # 367
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Я думаю, что шевеление губами во время чтения, как и чтение вслух, помогает концентрировать внимание на том, что читают. Что-то отвлекает вас о того, что вы хотите прочитать, вот вы и помогаете себе на телесном уровне.

Усердие похвально, вспомнила это Лана.
Цитата Лана22 ()
Ум - это проявление Личности.
"Разум"= "Ра" + "Ум". Где "Ра" - это проявление божественного в человеке - его Души. Когда Душа (Ра) и Личность (ум) объединяют свои усилия в познании чего-либо, то человек становится Разумен. Без этого единения Личности с Душой человек будет ограниченно умным, а не глубоко разумным.

Это ведь больше всего касается родителей, а дедушки-бабушки и внучата и не обязаны быть степенными. Сплошное баловство.
Все ограничения временные. Даже Драконам необходимо было взросление находить то что нравится к тому что есть.

Цитата Лана22 ()
Скафандром / одёжкой для Души является тело. Поэтому Душа управляет телом.
А вот своей Личности Душа предоставляет свободу воли и выбора в том, как ей жить. "Одёжке" такую свободу воли не предоставляют.

Зато "Одёжка" может быть со вкусом и дорогой, как следствие глубокой потребности
Личности. Например мои карандашные наброски с одеждой одноразовые, но носить
я соглашусь только своё по стилю.

Цитата Лана22 ()
Рукола, я действительно иногда не понимаю, о чём вы спрашиваете. А когда вы приводите примеры, чтобы выразить свою мысль, я запутываюсь ещё сильнее. Мне жаль, что так получается.

Я скажу вам по секрету, чаще всего я понимаю что спросила по тому как все вокруг краснеть начинают.
Цитата Лана22 ()
Одеждой для Души является материальное тело. Личность - это посредник между материальным миром и Душой. Поэтому Личность способна познавать, как материальный мир, так и свою Душу. А для этого вибрации Личности должны быть посередине между вибрациями мира и вибрациями Души, чтобы иметь возможность соприкасаться с ними обоими.

Значить Личности важно каким образом она становится такой какая есть? То есть Личность должна не просто меняться , а понимать, почему?
Для развития ее гармоничности и способности поддерживать баланс внутри любого объема информации?


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 02.01.2024, 16:08
 
Лана22Дата: Среда, 03.01.2024, 10:27 | Сообщение # 368
Сообщений: 453
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 03.01.2024, 10:28 | Сообщение # 369
Сообщений: 453
Статус: Offline
Глава 26: Жизнь в пятимерном мышлении - Сигнал для физического Вознесения

После Духовного Вознесения, когда Личность перешла на новую частоту вибрирования 5 Измерения, у неё началось формирование нового Сознания, развитие которого начинается с одномерного мышления. Где Вознесённый человек начинает жить в мыслительных процессах, переходя от малого к большему: от состояния покоя и созерцания одномерного мышления, к наблюдениям за жизнью вокруг себя в поисках признаков 5 Измерения двухмерного мышления. После чего он начинает жить в трёхмерном мышлении, размышляя о всех происходящих вокруг него процессах 5 Вибраций. Это сподвигает его перейти к четырёхмерному мышлению, состыкуя новую Информацию с той, что у него была по 5 Измерению, ибо многое Замечено им впервые. И вот тут Вознесённый переходит к пятимерному мышлению, где он учится Доверять своей Душе, ибо то, что она Говорила человеку ранее, оказалось истинной правдой! Но...

При физическом Вознесении Личность человека уже должна мыслить выше Практики Веры в Себя пятимерного мышления! Потому что Вознесённый уже живёт не Практикой, а Опытом того, что он Познал на 5 уровне, где человек точно Знает что всё, что Приходит ему в голову верно на сто процентов! Поэтому ему нужно это сделать прямо сейчас и сразу, чтобы не упустить свой шанс!
По сути Вознесённый уже живёт, не практикуясь опираться на Подсказки своей Души, а уже по самому Опыту Доверия Себе, а это уже уровень шестимерного мышления Сознания по жизни его Личности в 6 Измерении. Где любое пространство быстро создаётся им с нуля для комфортной жизни человека здесь и сейчас в малом, а также Здесь и Сейчас в большем.

Шестимерное мышление - это когда вы что-то делаете, не задумываясь: надо это вам или нет, а Делаете что-то только потому, что это так надо сделать прямо сейчас. И вы истинно Верите, что так и надо сделать, потому что этому сейчас самое время и место. А в пятимерном мышлении вы только учитесь тому, что вам следует сделать так, как вы Почувствовали, ибо позже всё складывается так, что подтверждается это истинное чувствование. А дальше по варианту: Либо вы упускаете свой шанс, а следующий предоставляется не скоро. Либо вы возвращаетесь к началу и всё равно делаете так, как вам было Предложено первоначально. По сути, вы теряете время в любом варианте, а в 5 Измерении это не допустимо.
Пятимерное мышление Сознания, в котором живёт Вознесённый, Учит его не терять времени и не упускать свой шанс, что является важным фактором жизни в 5 Мире в Энергиях 5 Измерения.

Переход Личности на 6 Вибрации, как и переход её Сознания на уровень шестимерных мыслительных процессов, освобождает энергетическую Нишу 5 Измерения внутри физического тела для самого Тела, ибо оно всегда тянется за своей Личностью, как нитка за иголкой. Тоже самое происходит между Душой и Личностью, где ориентиром для Личности всегда будет её более высокий аспект - Душа, потому что она всегда всё Знает!
Душа всегда живёт выше того вибрационного уровня, которого может достичь её Личность в своём Развитии, чтобы всегда быть на Шаг впереди неё, дабы ей было к чему Стремиться.

При переходе Личности на 6 уровень вибрирования по 6 Измерению Душа поднимается выше на 7 частоту Вибраций, расширяя свои энергетические Возможности многократно! А это заметно по Открытию новых энергетических Каналов внутри чакровой системы человека, начиная с головы!
Всё Начинается с Восьмой Чакры, которая притягивается внутрь темечка, устанавливаясь в Седьмой Чакре, которая некогда принадлежала Душе. Где сама Душа энергетически притянулась к Шестой Чакре для Воссоединения со своей Личностью в одно Высшее Я, освободив от своих Энергий Седьмую Чакру. Это позволило Восьмой Чакре заземлиться в человеке. Ведь энергетическая составная Восьмой Чакры - это Энергии 5 Измерения, которые уже присутствуют внутри Вознесённого, раз эта Духовная Чакра притянулась к его голове. А это означает, что вибрации физического тела уже достигли 5 частоты вибрирования.

С каждым переходом Личности на новый уровень вибрирования в человеке открываются новые энергетические Каналы, которые уже существуют в его голове, ибо они заложены в нём с Рождения его Души на Земле. При Открытии новых энергетических Каналов в голове возникают некоторые Ощущения, к которым следует Легко относиться.
Возникает Ощущение, что голова как бы пухнет изнутри и тонирует на грани непонятности того, что ... что-то там происходит. Это не больно, но и приятного мало. Всё просто Ощущается на грани боли и тошноты от притянутых к голове Энергий более Высоких Вибраций, которым требуется в ней своё место. То есть, по сути мозг начинает расширяться, потому что в мозгу входят в работу те проходы, которые раньше не использовались человеком в его трёхмерной жизни.

Открытие новых энергетических Каналов более высокого уровня происходит: и для Энергий Души, и для её Личности, и для их Тела. Ибо Вознесённому вскоре потребуется более расширенный частотный диапазон Высоких Энергий от 5 Измерения и выше, чем это ранее требовались человеку! А помимо этого Открываются дополнительные энергетические Каналы во всей паутине Чакровой Системы для прохождения огромных объёмов Энергий от Желаний Личности с ними Работать, согласно её будущему Развитию и заложенному в человеке Потенциалу. То есть, ...
Физическому телу становится необходима активация законсервированных ранее энергетических каналов чакровой системы, которые из-за своей невостребованности находились в латентном состоянии. Где только после Духовного Вознесения они понадобились для энергетических потоков более высокого коэффициента, чем это было раньше. Ибо энергетическое Тело человека расширяется во всех своих аспектах, а не только в одном по Вознесённой Личности.

Разумеется, что из-за фактора повышения энергетического уровня Души и Личности по 7 и 6 Измерениям, физическое тело начинает автоматически подниматься на более высокую вибрационную частоту 5 Измерения, где Энергии Тела подтягиваются к вибрациям Души и Личности, но в заземлённом состоянии. Ибо для материализации Энергий 5 Измерения требуется чуть больше времени, чем для притяжения к человеку летучих Энергий 5 Измерения, а для этого ему достаточно лишь думать Душою. С физическим телом так не получится, потому что ему требуется материальное питание от высоковибрационных продуктов, приближенных к 5 Измерению, например: парное молоко, домашние яйца, мёд, вода.
Вот только так и освобождается Ниша Высоких Вибраций 5 Измерения для физического тела и его Вознесения, ибо энергетическая составляющая Тела перешла на новый волновой диапазон вибрирования. Ведь главным действующим Лицом в физическом Вознесении является Тело, от Энергий которого зависит вибрационный уровень физического тела Вознесённого.

Нарада Ринпоче,
август 2015 года.
 
Лана22Дата: Среда, 03.01.2024, 11:27 | Сообщение # 370
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Работа сознания происходит в течении всей жизни. Одни ситуации - поднимают сознание по частоте вибраций, другие ситуации способствуют падению сознания по частоте вибраций. Все зависит от того, как вы сами реагируете на эти ситуации.

Я согласна с вашей мыслью, что Сознание у человека работает постоянно. А вот Личность человека может как развиваться, так и деградировать. Примером яркого развития Личности является детский, юношеский и зрелый период жизни. В старости же многие люди деградируют, но не все, конечно.

Однако, развитие Личности не всегда ведёт к её духовному вознесению - к повышению вибраций до 5-го измерения и закреплению на вновь достигнутом уровне. Развиваться ведь можно и горизонтально, не переходя уровень знаний 3-го измерения - уровень обывателя. Для духовного вознесения необходимо не только расширение Сознания за счёт новых знаний, но и Просветление Личности за счёт позитива, а так же повышение её вибраций за счёт обдумывания духовной или эзотерической литературы / при духовной или контактёрской работе. Личность должна пребывать в Высоких думах или в духовной работе большую часть дня, чтобы именно эти энергии стали её базовыми энергиями. Если пребывать в Высоких думах 1-2 часа в день, а потом с головой нырять в быт, то никакого духовного вознесения не будет. Будут лишь энергетические качели от низких вибраций жизни в быте до высоких вибраций во время духовной работы.

Цитата След_Вечности ()
Правильное действие повышает вибрации и частоту вибраций энергии а неверное действие понижает частоту вибрации энергии человека.

Это энергетические качели повседневной жизни людей. Разница будет лишь в том, что у обывателей будут трёхмерные качели, у информированных людей - четырёхмерные качели, а у вознесённых - пятимерные и выше.

Цитата След_Вечности ()
Суть в том что многие учителя достигли уровня, однако не многие способы осознавать состояния и передавать описание данного состояния своим ученикам.

Мой Учитель говорит просто: "Пока ты серьёзно не задумаешься о своём вознесении, ты не вознесёшься." То есть, я так и буду качаться на своих энергетических качелях, не пройдя Точку невозврата. При духовном вознесении Личность меняется кардинально: быт уходит на второй план, а информационное и духовное развитии - на первый.
 
Лана22Дата: Среда, 03.01.2024, 11:53 | Сообщение # 371
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
То же самое и Личность - это уровень развития охватывающий три сферы сознания. Когда Личность дорастает до уровня Души, это уже перемещение на следующий план развития.

Получается 5 измерение может быть достигнуто тогда, когда Личность завершила свой уровень развития и достигла плана Души.
На пример, мы учимся в школе, до 10 класса, а потом поступаем в училище или следующий уровень институт, университет, академия.

А до того момента, мы все проходим свой опыт на определенной ступени сознания.


У Нарады Ринпоче имеется подобная информация в её "Книге Книг". Процитирую (https://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=510#p510):

"Ступени Небесной Лестницы, которые даны для развития человека, разделены на три группы, которые соизмеримы с Телом, Личностью и Душой:

Первые 4 Ступени (с 1 по 4) Небесной Лестницы даны для развития Личности Души, то есть для развитии самого человека от Бытия к Духовности.

Сама жизнь на Земле поднимает человека вверх по Ступеням. Эти Ступени НЕЛЬЗЯ перепрыгнуть! Только по очереди Ступень за Ступенью можно пройти все Ступени этой невесомой и невидимой Небесной Лестницы. Так же можно отступить на шаг и снова начать двигаться вперёд и только вперёд, иначе можно упасть к её подножью! И тогда Душа будет НАКАЗЫВАТЬ свою оболочку-тело за то, что та ПОДДАЛАСЬ соблазнам Материального Мира, став его рабом - его игрушкой! Потому что по этой причине у Души истощается её Светлая Энергия. Особенно если учесть, что такой соблазн с самого рождения окружает человека и отказаться от чего-то бывает очень трудно.

Человек не понимает, что Ступени Небесной Лестницы поэтапно ПОМОГАЮТ ему усваивать Уроки Жизни. После того, как такой Урок понят - Личность человека переходит на следующую Ступень! А сделать это можно, лишь усвоив то, что даёт человеку данная Ступень.

Именно на этих первых 4 Ступенях базируются все остальные Ступени Небесной Лестницы Развития, потому что НЕ познав досконально Материальный Мир НЕЛЬЗЯ переходить на духовный уровень остальных Ступеней!

Вторые 4 Ступени (с 5 по 8) Небесной Лестницы развивают Личность человека вкупе с его Душой.

На этих Ступенях Личность, как бы развивает сама себя с помощью Души, но через другого человека, книг, или сама жизнь даёт ему такие испытания, пройдя которые человек сможет переходить от Ступени к Ступени, развивая Личность. Именно при переходе на эти Ступени человек словно рождается заново! Происходит его Второе Рождение уже духовное!!

Человек проходит через мучения и душевную боль, когда смысл его прежней жизни оказался потерянным! После такой встряски он полностью меняется!! Меняются его взгляды на жизнь! Изменяются потребности и вкусы! Человек становится равнодушен к материальным ценностям и при этом он ИМЕЕТ все условия в Материальном Мире для дальнейшего своего духовного роста.

Люди живущие рядом с человеком, который достиг такого уровня, тоже начинают незаметно для себя меняться в лучшую сторону! Они, как бы становятся защищены от внешнего воздействия зла. И если они по какой-то причине заболевают, то это бывает по их собственному желанию, когда по слабости своей Души они соблазняются Злом Материального Мира и ТЕРЯЮТ Светлую Энергию своей Души!

Борьба Добра и Зла в человеке присутствовала всегда. Только те, кто достиг верхних (из 8) Ступеней Небесной Лестницы могут справиться с соблазнами Материального Мира, потому что его Душа и Личность сильны в своём единстве! Вот тогда, Душа+Личность гармонично существуют вместе внутри человека.

Третьи 4 Ступени (с 9 по 12) относятся к развитию объединённого Высшего Я в совокупности Души и Личности.

С 9 Ступени Лестницы Мироздания начинается Небесное Царство Богов. Поэтому духовное развитие человека идёт по высшим материям Сакральных Знаний.
У каждого Обитаемого Мира - планеты есть своя 9 Ступень, на которую становятся Души, ранее жившие именно на этой Обитаемой Планете и ставшие новоявленными Богами этой 9 Ступени. Здесь находятся Отцы и Матери всех Душ во всей Вселенной!

Пройдя все нижние Ступени развития Небесной Лестницы Личность (после смерти своей оболочки) сама может стать Душой. Отправившись к Богам на 9 Ступень УЖЕ Лестницы Мироздания, с которой и НАЧИНАЕТСЯ Небесное Царство Богов!Потому что эта Личность готова к своему Рождению, как новоявленная Душа.

***

Ступени Небесной Лестницы развития человека.

1 Ступень. На ней стоят те, кто создают саму жизнь улучшая Бытиё людей в Материальном Мире. Все те, без которых жизнь на Земле была более трудной и тяжёлой: Строители и плотники, садоводы и животноводы, кузнецы и электрики, повара и портные, педагоги и врачи, учёные и испытатели, пилоты и многие, многие другие люди. Все те, в ком люди всегда нуждаются. Цвет их Души всегда был Коричневым!

Для тех из людей, кто создают материальные ценности очень ВАЖНО получать УДОВОЛЬСТВИЕ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от самой работы! Тогда эта вещь напитается Энергией своего создателя и будет служить людям гораздо дольше. А так же очень важно для человека получать слова благодарности от тех людей, для которых это создавалось. И вот тогда, даже после смерти этого человека, люди будут восхищаться и радоваться при виде его работ и помнить того, кто это сделал! Что очень важно для самой Души. Даже, если она уже рождена на Земле в новой материальной оболочке.

2 Ступень. Здесь стоят те, кто принадлежит искусству целиком и полностью. Они творят саму жизнь воплощая свои идеи и видения в жизнь. Они создают благотворную атмосферу для существования человека на Земле. Они творцы жизни: Писатели и поэты, скульптуры и живописцы, композиторы и певцы, архитекторы и дизайнеры, академики и исследователи. Все те, кто создают жизнь в воображении – виртуальную жизнь! Цвет Души таких людей всегда будет Красным.

Живя в своём воображаемом Духовном Мире они не далеко ушли от Материального Мира. Так как они всегда оценивают свой труд с помощью материальных ценностей! И если они материальную стоимость своей работы поставят выше духовного удовлетворения, то вдохновение вскоре может покинуть их! Потому что помогает человеку его Душа. Эти люди не выдумывают что-то новое, а лишь вспоминают забытое старое, которое было в прошлых Жизнях их Души! Уровень 2 Ступени предоставляет им такую возможность. Возможность запомнить что-то из того, что показывает Душа во сне!

На 3 Ступени стоят Философы. Те, кто знают саму жизнь, привычки и слабости людей. Цветом их Души всегда остаётся Синим.

Для них жизнь людей открытая книга, в которой они читают трагедии и драмы будущей или прошлой жизни каждого человека по отдельности и людей в целом! Им ИЗВЕСТНЫ истоки религий, обрядов и церемоний к ним и их влияния на самого человека и на его жизнь в прошлом и в будущем.
Здесь могут находиться: целители и гадатели, психологи и святые отцы церкви, писатели и поэты, учёные и живописцы. Род деятельности на этой Ступени НЕ имеет значения, если человек смог подняться на этот уровень!

И если такой человек получает вознаграждение за свои услуги, то оно должно быть НЕ ВЫШЕ людской благодарности!

4 Ступень принадлежит Мудрецам, которым известны причины всей материальной жизни человека на Земле! Будь это: бытиё или искусство, философия или религия. Такие люди ПОНИМАЮТ ВСЁ И ВСЕХ! Они уже НАД ВСЕМ этим познав нижние Ступени Небесной Лестницы. Таких людей невозможно обидеть, потому что они понимают причины гнева или раздражения не только человека, но и животного видя подоплёки этого эмоционального всплеска. Цвет их Души приближён к Голубому оттенку.

Знания и опыт такого человека нельзя оценить. Он никогда не будет навязывать своё мнение, совет или помощь, если видит, что оно людям не нужно. Хотя, и попытается предложить свои услуги тем, кто в них нуждается. Слова благодарности для таких людей стоят дороже всех материальных ценностей. Именно те, кто стоит с 4 Ступени имеют влияние на погоду. Так как такой человек стоит на одном уровне с Душами 9 Часа Ночи Рая Царства Мёртвых, которые и регулируют погодные условия на Земле.

Мудрецу всего лишь нужно:
Создавать мысленный образ той погоды, которая его устраивает;
В какой местности он бы хотел, чтобы она была;
Привязать нужную погоду к событию, которое должно произойти в будущем: к определённому дню или ночи.
Добавлю, что кардинальная смена погоды требует много времени, поэтому такое Мудрец редко просит у Душ 9 Часа Ночи Рая.

5 Ступень. Это переходная Ступень. Здесь Душа делает выбор между: Материальным и Духовным. Она, как бы находится на границе между ними.
Долго на этой Ступени ни кто не задерживается. Так как, сделав свой выбор Душа: Либо, поднимается на 6 Ступень Небесной Лестницы. Либо, спускается на 4 Ступень!

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ГОТОВНОСТИ ДУШИ: Либо, принять большее. Либо, довольствоваться малым, а НЕ от самого человека.

Если Душа готова идти дальше, а человек, как её Личность всё ещё смотрит назад, то его подталкивают и направляют вперёд подавая ему Знаки! А если он сопротивляется, то неприятностей или болезни ему не избежать, потому что его Душа ГОТОВА двигаться вперёд в своём развитии.

Вот тогда, человек начинает задумываться и заметит, что он уже давно стоит на 6 Ступени Небесной Лестницы! Так как его Душа уже давно сделала свой выбор!!
Находясь здесь Душа уже чувствует близость своего Отца или Матери и это осознание даёт ей силу и радость идти вперёд!

На 6 Ступени Родитель-Бог уже видит своего ребёнка-Душу и направляет её Личность по пути развития. Ступивший на эту Ступень человек начинает понимать совсем другую мудрость. И другие ценности теперь имеют для него значение. А превыше всех материальных благ он предпочитает Знания Сокровенных Истин! И они приходят к нему - деталь за деталью по мере того, как возникает в этом необходимость, потому что Отец или Мать его Души уже напрямую воспринимает её сильное желание: Знать! Ведь всё познаётся от простого к сложному. При этом Цвет их Души принимает Жёлтый Цвет, потому что они становятся Учениками Родителя своей Души - Бога.

С этого момента у человека меняются вкусы и пристрастия, а его жизнь приобретает другой смысл. Вскоре он начнёт замечать, что и рацион питания у него начал меняться. Уменьшились порции еды! Это происходит потому, что его организм начал получать энергию из другого источника. И этим источником является Духовный Мир - Мир Богов. Ибо материальная пища, как источник энергии, необходима только для Душ, которые не научились или не имеют возможности питаться Духовной Пищей.

Напомню, что именно Душа двигает своё материально тело за счёт своих Энергий!
Но это НЕ означает, что человек насилует себя голодом полностью ОТКАЗЫВАЯСЬ от материальной пищи. Нет! Он, как-то незаметно для себя уменьшит свой рацион питания чувствуя себя сытым и довольным. ПОСТЕПЕННО он будет переходить к Духовной Пище, а не сразу — мгновенно. И при этом, он НЕ худеет оставаясь в своём весе! Теряет он в массе своего тела лишь от волнений и переживаний столкнувшись со Злом Материального Мира, которое сводится к людскому непониманию.
Это происходит по той простой причине, что Душа такого человека начала СВЕТЛЕТЬ, а это означает, что внутри него ЗАМЕДЛЯЕТСЯ само ВРЕМЯ! То есть, у человека ступившего на Путь духовного развития замедляются биологические процессы его внутренних органов - замедляется биологические часы человека. А это означает, что замедляется течение Времени внутри ЕГО Вселенной и ДАННОЙ РАСЫ внутри его Галактик-Органов, их солнечных систем и Обитаемых Миров в них, где живут люди!

Человек вставший на 6 Ступень уже "видит", что может погубить Личность того или иного человека! Он пытается вразумить его указывая ему на его Ошибку, которая может привести к необратимым последствиям: неприятностям и болезням. Но все его попытки будут напрасны! Ибо мало людей, которые могут выслушать и признать собственные Ошибки.

Достигшего 7 Ступени ждёт Божественное Откровение. Здесь всё тайное становится явным!
Постоянные озарения – вот удел тех, кто стоит на этой Ступени! Здесь они начинают ясно видеть всё то, что ранее они считали простым и понятным. Но живя среди людей в Материальном Мире человек вставший на 7 Ступень не может от него отгородиться. Да и не нужно этого делать, потому что те Испытания, которые он проходит, напрямую связаны с этим Миром!

Живя в семье он быстрее движется вверх по Небесной Лестнице. Ведь ему постоянно приходится испытывать свою Душу отводя от себя соблазны Материального Мира.

Имея всё из Материального Мира ему часто приходиться сталкиваться с эмоциональной стороной бытия. А это не всегда положительные эмоции. И вот за счёт отрицательных эмоций, которые иной раз выплёскиваются из него наружу, он тем самым очищается от остатков зла в себе и в своей Личности, которая начинает светлеть приобретая более белый оттенок.

Люди не понимают высшей цели его рождения на Земле, а ему очень сложно по-простому объяснить необъяснимое.
Но это зло уже совсем другого качества и о нём известно Богам! Они помогают человеку избавиться от него постоянно ставя Душу в такие условия, чтобы Личность человека раз за разом проходила один и тот же Урок Жизни, пока не избавится от своего негатива!

Подобные Уроки проходят все люди независимо от Ступени, на которых они стоят на данный момент! Одни его усваивают быстрее, а другие медленнее. А у некоторых людей они длятся Жизнями повторного рождения. Чтобы это случалось, как можно реже и нужны те, кто может ПОДСКАЗАТЬ людям: Что нужно сделать, чтобы был усвоен такой Урок Жизни!

Так же человек стоявший на 7 Ступени имеет все основания направлять людей на истинный Путь!

При его искреннем равнодушии к материальным ценностям человек стоящий на 7 Ступени имеет благополучное и комфортное бытиё, потому что Богам угодно, чтобы такой человек продвигался дальше по Небесной Лестнице Развития давая людям Сокровенные Знания!
Его мысли всегда открыты для его Отца-Бога или для его Матери-Богини!

Богам известно: Что нужно человеку такой Души в Материальном Мире. Именно с этой 7 Ступени Небесной Лестницы человек достигший этого уровня имеет возможность благословлять: Душу, их Личности и людей; животных и растения; города и страны; целые материки и планеты; солнечные системы и галактики; вселенную, в которой он живёт и её носителя; А так же и тех, кто окружает человека - носителя нашей Вселенной.

Происходит это, когда человек стоявший на 7 Ступени всем сердцем - Душой желает кому-то удачи или исполнения самого заветного желания... Тогда над объектом благословения открывается портал в Небесное Царство, который излучает ярко-белый свет и оттуда на объект благословения падают белые искорки тая раньше, чем они успевают достигнуть цели. Не зависимо от расстояния он сможет засвидетельствовать факт самого благословения! Даже, если объектом благословения стал умерший человек он "увидит", как в небе мелькнула ВВЕРХ звезда похожая на комету - это Благословенная Душа перешла в следующий Час Ночи Рая.

8 Ступень Небесной Лестницы является пределом для человека живущего в Материальном Мире. Человек этого уровня больше живёт в Духовном Мире, чем в Материальном. Он уже знает о цели своего рождения на Земле. И уже стремиться к выполнению этой задачи! Люди достигшие этой Ступени обычно бывают Учителями Людей, Учителями Рас и Учителями-Законодателями.

Именно на этой Ступени достигший её Учитель выбирает для себя направление или Путь, в котором он будет работать. И тут может сказаться его принадлежность к Свету или Тьме, ибо те, кто принадлежат Свету будут иметь Белый Цвет Душ, а те из Учителей, кто решит встать на Путь Тьмы Цвет Души будет Чёрным. Но при этом Белый или Чёрный Цвет будет с разными оттенками других Цветов по сфере деятельности его Личности.

Белый Цвет у Души человека дошедшего до 8 Ступени получается за счёт накопления им при жизни на Земле Светлой Энергии - Энергии Любви. А вот Чёрный Цвет Души Учителя произойдёт от смены полярности с плюса на минус — от Света к Тьме. Чем больше в человеке Светлой Энергии, тем белее Цвет его Души! Или. Чем больше у него будет Тёмной Энергии, тем темнее будет Цвет его Души.

Человек выбравший Свет сможет смотреть на солнце, ибо солнечный свет и свет его Души ИДЕНТИЧНЫ по своей силе яркости! Правда, на полуденное солнце и им смотреть противопоказано - можно обжечь Стекловидное Тело внутри глаза - Сердце Души (Э.Мулдашев: В поисках Города Богов, том 5).

Учитель Света на своём дальнейшем Пути будет стремиться к светлым тонам в жизни, а Учитель выбравший Путь Тьмы будет стремиться к тёмным оттенкам в своей материальной жизни. Первый будет нести людям Добро и жить в добре и свете, а второй будет нести Зло и жить во зле и тьме. Но при этом встав в своём развитии на 8 Ступень Небесной Лестницы они ОБА будут знать Мудрость Богов. ЗНАТЬ мудрость Богов НЕ являясь Богами, ибо они знают только то, до чего додумались сами или с помощью другого человека. А это ещё НЕ ВСЕ ЗНАНИЯ БОГОВ. Поэтому до Знаний, которыми обладают Боги - особенно Верховные Боги, им обоим ещё ОЧЕНЬ далеко.

Всем нам далеко до Мудрости Богов, а не только тем, кто взошёл на 8 Ступень Небесной Лестницы.

Стоящий на этой Ступени человек может через свою Душу общаться с любой Душой живущей на Земле, в Шамбале или в Небесном Царстве. С этой Ступени человек имеет прямую связь со своим Родителем-Богом и Учителем. А происходит это с помощью Души+Личности самого человека! Но связывает их с Богом именно Дух. А Дух в человеке находится внутри его головы между полушариями его мозга в Шишковидной Железе, где Храм Бога в человеке.

Человек стоящий на 8 Ступени может не только связаться со своим Родителем - Богом, но и встретиться с ним (с помощью своей Души) на ЛЮБОЙ из Ступеней Лестницы Мироздания, где бы не стоял его Отец или Мать. Для Человека стоявшего на 8 Ступени Небесной Лестницы будут открыты ВСЕ Ступени Лестницы Мироздания! Благодаря тому, что этот человек при жизни в Материальном Мире смог подняться на самый высокий рубеж, который доступен человеку на Земле. Так же он имеет возможность, как Душа+Личность посещать любую солнечную систему и галактику нашей Вселенной. И выйти за пределы своей Вселенной.
Такой человек, после смерти своего материального тела, пройдёт все 12 Часов Ночи Рая не задерживаясь ни в одном Часу Царства Мёртвых!

После смерти материального тела его Личность может Захотеть стать Душой, если её Навыки уже требуются Настоящей Личности его Души. Также его Душа - уже он сам сможет стать одним из Богов перейдя на следующую 9 Ступень Лестницы Мироздания, с которой уже начинается жизнь другого плана. Жизнь в Духовном Мире Небесного Царства. Потому что он уже сейчас - ещё при жизни на Земле живёт в Духовном Мире своей планеты, который располагается на её 7 уровнях с 1 по 8 Ступень Лестницы Мироздания. Где верхние её уровни принадлежат Свету, а нижние Тьме, ибо стоящий на 8 Ступени человек делает осознанный выбор между Светом и Тьмой. Выбравший Тьму будет работать на нижних уровнях Духовного Мира, а выбравший Свет на верхних уровнях Духовного Мира.

Человек 8 Ступени Развития

Человек 8 Ступени Развития УЖЕ НЕ понимает земное зло в отличие от того, кто выбрал Тьму! Такие зло, как: жадность, зависть, лживость, эгоизм, гордыня, праздность, равнодушие и многое другое. То Зло Материального Мира, которое соблазняет Душу с самого её рождения в нём подвергая человека страстям, чтобы он становился его рабом - игрушкой Материального Мира.
Человек достигший 8 Ступени Небесной Лестницы и приблизившись к Свету уже победил их. И они уже не имеют над ним власти.

Человек стоящий на этой Ступени больше питается Светлой Энергией Духовного Мира - Мира Богов, чем пищей, которую даёт человеку Материальный Мир. Потому что его материальное тело уже не нуждается в тленной пище, а лишь в духовной. Хотя воды организма он пополняет за счёт напитков, ибо ещё живёт в Материальном Мире.
Иисус, который стоял на 8 Ступени Небесной Лестницы будучи Учителем Людей - так прямо и говорил своим Ученикам, о чём написано в Библии в "Евангелие от Иоанна". Глава 4 - 32:
"Но Он (Иисус) сказал им: у меня есть пища (Духовная Пища), которой вы не знаете."

Мало, кто из людей знает, что самым главным Напитком Богов - Амброзией является самая обыкновенная ВОДА. Именно Воду Жизни, которую очищают Единороги, пьют Учителя Шамбалы.
Кроме неё они больше НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ в пищу. Потому что их питает Духовный Мир Богов!
А питает Духовный Мир, людей стоящих на 8 Ступени, своей Светлой Энергией - Энергией Любви Богов, которую они получают с избытком. В следствии чего, продолжительность их жизни увеличивается!
Происходит ЭТО потому, что их Душа обладает Белым Цветом, который насыщается за счёт увеличения накопления Светлой Энергии.

Время внутри таких людей замедляется настолько, что они могут жить веками и тысячелетиями, потому что они УМЕЮТ Управлять Временем!
Именно так происходит с Учителями Людей, Учителями Рас и Учителями-Законодателями, которые живут в Шамбале. Ибо ОДИН биологический ДЕНЬ вступившего на 8 Ступень человека равняется ГОДУ Материального Мира НАШЕГО Мира, который исчисляется по обороту нашей планеты вокруг солнца!
К сожалению, обычные люди уже не могут понимать чувства и мысли человека вставшего на 8 Ступень. Именно теперь, он начинает понимать: какие чувства испытывал его Родитель-Бог и Учитель пока он, как его ребёнок-Душа, осваивал первые 3 Ступени Небесной Лестницы!"


Сообщение отредактировал Лана22 - Среда, 03.01.2024, 11:54
 
Лана22Дата: Среда, 03.01.2024, 12:49 | Сообщение # 372
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Это ведь больше всего касается родителей, а дедушки-бабушки и внучата и не обязаны быть степенными. Сплошное баловство.
Все ограничения временные. Даже Драконам необходимо было взросление

Сейчас стали рождаться дети, которые разумны уже от рождения, так как имеют внутри себя Души духовный Учителей. Их разумность не зависит от возраста и опыта этой жизни. У них полно Учительского опыта прошлых жизней, который стал уже их характером - индивидуальной особенностью.

Драконы - это и есть духовные Учителя. Поэтому Китай так уважает этот символ - помнят ещё китайцы, что он означает. Сокровища, на которых "сидят" Драконы - это Знания.

Цитата Rukola ()
Значить Личности важно каким образом она становится такой какая есть? То есть Личность должна не просто меняться , а понимать, почему?

Только духовно развитая Личность будет заниматься философствованием о причинах всего сущего. Обычные Личности этим не интересуются. Они просто идут туда, где им интересно. Интерес - вот двигатель развития Личности.
 
RukolaДата: Четверг, 04.01.2024, 11:44 | Сообщение # 373
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
будет заниматься

Лана22, если скоро пойдут вторые сутки как я философствую формулируя вопрос , на который нет ответа в этом посте, я духовно развитая или так себе неумная?

Цитата Лана22 ()
разумны уже от рождения

То есть для них родители дети?
Дети заводят себе родителей? facepalm


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 04.01.2024, 11:48
 
RukolaДата: Четверг, 04.01.2024, 19:55 | Сообщение # 374
Сообщений: 3250
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Сейчас стали рождаться дети

Лана, родители приходят детьми. Они просто больше по размерности.
Чем дальше по возрасту ребенок, тем более значимые знания он приносит родителям.
Если я увидела то постоянно растут ребенком.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 04.01.2024, 19:59
 
Лана22Дата: Пятница, 05.01.2024, 11:37 | Сообщение # 375
Сообщений: 453
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Пятница, 05.01.2024, 11:38 | Сообщение # 376
Сообщений: 453
Статус: Offline
Глава 27: Смена Энергий при физическом Вознесении

При физическом Вознесении прежние Энергии Тела автоматически замещаются на высоковибрационные, ибо в Энергиях меньшего волнового диапазона физическое Вознесение не возможно. Поэтому попав в более высоковибрационную среду Нового Места обитания Вознесённого, его физическое тело начинает подстраиваться под более высокую частоту вибрирования. Где тут же провоцируется Чистка организма от более низковибрационной энергетической грязи, которая ранее Принималась Телом, как естественное состояние человека, соизмеримое с местом его прежнего обитания.
Новое Место жительства Вознесённого выявляет то, что не согласуется с биоритмом самого пространства измерением выше того, где он раньше жил, поэтому физическое тело начало Очищаться от того, что не резонирует с Местом. По сути, для организма смена места жительства является стрессом, на основе которого и происходит Очистка, а без неё физическое Вознесение не возможно.

Можно пройти физическое Вознесение и дома, где живёт Вознесённый, но Процессы физического Вознесения продлятся дольше и будут зависеть только от Очистки Водой. Где количество дней, которые Вознесённый питался только водой и ни чем более, будет складываться в те 8 Месяцев, что были рекомендованы для Плавного Вознесения человечества на нашей планете, поэтому этот срок является достаточным для полноценной Трансформации. То есть, ...
Процессы Вознесения хорошо идут, если кроме воды Вознесённый ничем другим не Питается! Ибо она быстрее произведёт Очистку организма и клеток в нём, чем это будет возможно сделать за счёт продуктов питания природного происхождения.

Очищение - это главный фактор Вознесения, где оно достигается за счёт:
# Перехода Личности на новый духовный уровень развития во время нахождения внутри Процессов своего Вознесения;
# Смены Энергий от употребления воды от самой земли с Места нового проживания Вознесённого, которого достаточно для промывания организма;
# Солевых ванн для энергетического Очищения кожи, на которую налипают Энергии по параболе мыслительного процесса человека, то есть не только высокие вибрации, но и низкие могут притянуться к Вознесённому в зависимости от его жизни по факту времени;
# Продуктов питания природного происхождения, которые произрастают в данной местности. Где они легко вытеснят из физического тела все старые Энергии с прошлой жизни человека.

Употребление местных продуктов быстро производит замещение одних Энергий на другие через Очистку организма. Это помогает Вознесённому войти в резонанс с биоритмом нового Места своего проживания, ибо у каждого Места на планете есть своя частота Шумана. А она напрямую зависит от тех Кристаллов Кристаллической Сети внутри коры нашей планеты, которые курируют все эти Места в стране или внутри неё одной, в верхнем её диапазоне частот и в нижнем. Но только от самого человека зависит, в какой именно частоте Места он будет жить.

В Процессе очередной Очистки, когда человек поднял свой энергетический коэффициент на новую высоту своего вибрирования, все клетки физического тела начинают вытеснять из себя низковибрационные Энергии или замещать в себе одни Энергии на другие, потому что Личность человека прошла своё Вознесение. Ведь Энергии Тела отображают тот энергетический уровень, в каком живёт человек в своём духовном аспекте по Личности, по мыслительным процессам своего Сознания и от питания своего физического тела. А значит, только такие Энергии и скапливаются внутри его физического тела. Где больший их процент составляется от правильного / природного / натурального питания, которое идёт по 4 Измерению. Вот эти Энергии и замещаются на Энергии 5 Измерения. А происходит энергетическая Смена одних Энергий на более высоковибрационные только при уменьшении материального питания - без этого не обойтись при физическом Вознесении, и переходе человека на Питание продуктами, имеющими более высокий энергетический коэффициент.

Энергии 5 Измерения или приближенные к нему содержатся: в домашнем молоке и яйцах, ибо все они продукт материализованных Энергий Души коровы и курицы. А также в мёде, потому что пчелы являются детьми Души планеты, поэтому они дают высоковибрационный продукт в пределах Энергий 5 Измерения, но соизмеримо с Местом их проживания. В грибах, которые напитываются Энергиями самой земли в месте их произрастания, а это необходимо для заземления Вознесённого за данное Место. А так как он может Пройти своё физическое Вознесение только в Месте с Высокими Энергиями - у подножья гор или в холмах, где существуют рубежные Энергии 4-5 Измерения, то сама Природа в нём будет нести в себе высоковибрационные Энергии. Также дело будет обстоять и с водой этого Места, где она вышла на поверхность земли из недр планеты, имея в себе очень высокий диапазон вибрирования.

Помимо озвученных выше продуктов питания, приближенных к 5 Измерению, большой энергетический коэффициент содержится в сухофруктах, за счёт концентрации в них фруктового сахара. Ибо все фрукты имеют больший энергетический коэффициент, чем наземные овощи, к примеру, но сухофрукты увеличивают эти Энергии в своей концентрации за счёт внутреннего сахара, а он по своей природе и есть материализованная Энергия в чистом виде. Ведь не зря же тяжелобольным ставят капельницу с глюкозой, что является по своей сути сладкой водой, которая восстанавливает в человеке именно энергетический баланс, необходимый для оздоравливания физического тела. Поэтому Чистый сахар полезен всем Вознесённым для поддержания в себе Энергий на должном уровне, дабы не истощиться энергетически. Потому что само Место первое время будет Питаться его Энергиями для подстраивания самого пространства под Вознесённого и его комфортного проживания в нём. А как следствие этого факта - частый голод, который можно утолить едой, но с последствиями лишнего веса, или сахаром, потому что чувство голода основано на энергетическом истощении, которое может восполнить только сахар в чистом виде.

Энергетическая замена одних Энергий на другие, более высоковибрационные, сподвигает физическое тело к очередному этапу Очищения, а в итоге к Исцелению разрушенных клеток. Где восстановительные процессы будут активироваться по мере Чистки организма в подходящих для этого процесса Энергиях. А это достигается опять же за счёт материального питания, где само Тело Говорит Личности: какие Энергии и с каких продуктов природного происхождения ей необходимы для Очищения и Исцеления, чтобы восстановить разрушенные клетки от жизни человека в низких вибрациях 3 Мира - Тёмного Мира, химических добавок и ГМО продукции. Например, для Чистки клеток подходит чеснок, который их раскрывает, и шунгитовая вода, которая их промывает и питает, повышая частоту их вибрирования.

Только после двух Процессов физического Вознесения - Очищения и Исцеления, через восстановление физиологических процессов в организме, физическое тело готово к внутренним трансформационным Изменениям. Но проходить они будут поэтапно - на каждом Витке Спирали Вознесения в зависимости от очистительных работ в организме. Где на каждом очередном объёме внутренних Работ по Очистке / Исцелению проходят физиологические Изменения физического тела, начиная с омоложения органов, мышц, костного состава и так далее, вплоть до кожи, когда давние шрамы растворяются. Но ...
Все физические Изменения в организме / физическом теле, как внутри него, так и снаружи, проходят согласно тем Желаниям, которые имел ранее / имеет сейчас Возносящийся. Ибо все внутренние / наружные Изменения не происходят сами по себе, а только в согласованности с тем, как Желает жить человек в своей Новой Жизни после Вознесения. То есть, как именно Хочет жить Вознесённый в 5 Мире, где его жители живут внутри магии используя, в своём быту Пятую Силу Волшебства...

Физическое тело всегда подстраивается под ту среду обитания человека, которую он выбрал для себя, изменив свои условия жизни на планете / в мире. Но только после Завершения Вознесения человека в нём начнутся трансмутационные процессы для полного его соответствия с 5 Миром.
Это когда один организм превращается в другой за счёт изменения структурного состава физического тела из углеродного в кремневый к примеру, дабы соответствовать тому Миру 5 Измерения, в каком Хочет жить Вознесённый. Ведь основа 5 Мира - это Энергии и Работа с ними в своей повседневности, где физическое тело должно проводить огромные энергетические объёмы. А для жизни подобного уровня кремневое тело подходит больше всего. Потому что жидкости в нём кристаллизуются до желеобразного уровня Твёрдой Воды, а она отличный проводник Энергий.
Твёрдая Вода всегда присутствовала в позвоночнике человека. Поэтому Чакры и располагаются внутри него, дабы быстрее проводить Энергии между собой, когда человек имеет Намерения Работать с ними.

Все внутренние физиологические Изменения отображаются снаружи физического тела согласно его эволюции, поэтому человек меняется не только внутренне, но и наружно в его облике / внешности. Хотя все эти Изменения физического тела - лишь отражение духовных Изменений Личности и её жизни в том мире, какой она Выбрала для своей жизни Здесь и Сейчас. Потому что за Изменениями Личности последовали энергетические Изменения Тела человека, что и проявилось на физическом уровне в Изменении его внешности. А итогом будут материальные Изменения вокруг Вознесённого, ибо его жизнь поменяла свой вектор с единоЛичного существования на совокупность триЕдинства Души, Личности и Тела, которые начали своё гармоничное существование в одном физическом теле в процессе Вознесения человека согласно планетарной эволюции.

Нарада Ринпоче,
август 2015 года
.
 
Лана22Дата: Пятница, 05.01.2024, 12:17 | Сообщение # 377
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Лана22, если скоро пойдут вторые сутки как я философствую формулируя вопрос , на который нет ответа в этом посте, я духовно развитая или так себе неумная?

Я думаю, что вы, Рукола, находитесь в начале пути к своей духовности. Духовно развитый человек - это уже результат проделанной работы. У духовно развитых людей уже наработана база знаний по духовным / эзотерическим вопросам о том, что такое Душа, Бог, добро и зло, Свет и Тьма, добродетели и страсти... Такие люди обязательно что-то практикуют из йоги, целительства, контактёрства, духовной работы...

Вот вы сутки о чём думали? О материальном или о духовном?

Цитата Rukola ()
То есть для них родители дети?

В каждой семье имеется смена 7-и поколений.

В 1-м поколении рождаются дети-Души Богов 12-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 12-го измерения.
Во 2-м поколении рождаются дети-Души от Богов 11-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 11-го измерения.
В 3-м поколении рождаются дети-Души от Богов 10-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 10-го измерения.
В 4-м поколении рождаются дети-Души Богов 9-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 9-го измерения.
Это период деградации семьи от детей высокого уровня развития до детей более низкого уровня, ибо развитие Души ребёнка зависит от уровня развития её Родителя Бога или Богини.

Далее начинается период повышение интеллектуальных способностей детей:
В 5-м поколении рождаются дети-Души от Богов 10-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 10-го измерения.
В 6-м поколении рождаются дети-Души от Богов 11-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 11-го измерения.
В 7-м поколении рождаются дети-Души Богов 12-й Ступени Лестницы Мироздания / Богов 12-го измерения.

После 7-го поколения в семье снова начинается спад в уровне развития детей.
Более подробно о 7-и поколениях семьи можно прочитать в "Книге Книг" в главе 3.5 "Спутники по жизням Души": https://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=627#p627
К сожалению дать точную ссылку на главу у меня не получается, поэтому даю ссылку на "Книгу Книг".

Как видно из смены 7-и поколений, дети-Души сильно отличаются по уровню своего развития, который напрямую зависит от уровня развития их Отца или Матери. Ибо ребёнок-Душа знает только то, что знает его Родитель Бог или Богиня. Об остальном Душа узнает, когда её Родитель перейдёт на более высокую Ступень Лестницы Мироздания - станет жителем более высокого измерения.

При таком раскладе дети-Души от Богов 12-го измерения всегда будут занимать позицию "родителя" к детям-Душам от Богов более низкой Ступени Лестницы Мироздания. Особенно это заметно, когда у людей с Душами от Бога 9-й Ступени рождаются дети с Душой от Бога 12-й Ступени или ещё выше - от Творцов нашей вселенной.

Цитата Rukola ()
Дети заводят себе родителей?

Да, так и есть. Все Души ещё до рождения в материальном мире договариваются между собой, кто у кого рождается.
 
Лана22Дата: Пятница, 05.01.2024, 12:27 | Сообщение # 378
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Если я правильно увидела, то постоянно растут ребенком.

Если у родителей есть желание, то рождение ребёнка будет их развивать. Если такового желания нет, то родители могут и деградировать после рождения детей, если полностью посвятят себя бытовой стороне жизни.

Например, в моей семье я имею самое высокое духовное развитие по отношению к родителям. За мной последовал только отец, который с интересом читал те же книги, что и я. А вот мама осталась на своём бытовом уровне, потому что он её устраивает. Она привыкла к тому, что я и отец обеспечиваем семью, как с духовной стороны, так и с материальной. То есть, мама точно знает, что с нами она всегда будет жить в комфорте, поэтому не видит смысла напрягаться.


Сообщение отредактировал Лана22 - Пятница, 05.01.2024, 12:28
 
Лана22Дата: Пятница, 05.01.2024, 13:48 | Сообщение # 379
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Может ли развиваться сознание, когда его внимание занято тем, что-бы кому -либо напакостить или навредить энергетически?
Или к примеру инициировать и провоцировать ссоры между другими людьми?

Я уже писала о том, что Сознание может развиваться не только вертикально, но и горизонтально - за счёт расширения своих знаний, за счёт их совершенствования. Поэтому мелкий, но амбициозный семейный тиран, рано или поздно расширит сферу своего влияния на сотрудников по работе, жильцов своего дома, а потом улицы, города, страны.

Как только такой амбициозный тиран поймёт, что ему не хватает знаний в той или иной сфере влияния, он начнёт активно обучаться этому, практиковаться и совершенствоваться. Рано или поздно из таких люди тьмы вырастают Учителя Тьмы или Архонты Тьмы. Это Путь разрушения. Но Торцы допускают и его. Раз Путь Света показался тирану не интересным / ограничивающим его наклонности, то он попробует взять всё возможное от Пути Тьмы, чтобы наткнувшись на ограничения Пути Тьмы однажды понять, что счастливее этот Путь его не делает. Власть, славу, богатство даёт, а счастливым не делает. После такого открытия Прозревают к Свету многие.

Путь Тьмы долгий и извилистый, но однажды он всё равно приведёт к Свету.

Цитата След_Вечности ()
Что происходит с сознанием, когда оно занимается именно такими делами, а не личным своим развитием?

Сначала Сознание темнеет. Потом у человека формируется мощное Эго. Спустя время Тёмное Эго полностью поглощает Личность, а человек дуальный становится человеком тьмы. Душа такого человека самоизолируется в шишковидной железе, чтобы её Свет быстро не убил тело с энергиями тьмы. Из-за нехватки Света внутри себя тело начинает болеть, стареть и может умереть, если не будет регулярно получать допинг в виде пересадки органов от здоровых людей, новые клонированные тела или специальные лекарства, поддерживающие жизнь в умирающем теле.

Человеку Тьмы очень трудно саморазвиваться, ведь он склонен к разрушению, а не к созиданию. Поэтому люди тьмы будут стремиться быть поближе к людям Света, как бы странно это не казалось. Вот только долго быть рядом с ними они не могут - их начинает эмоционально выносить от передозировки энергий чуждой им полярности. С одной стороны Свет их убивает. Но с другой стороны именно Свет даёт им жизнь и развитие.
 
Лана22Дата: Суббота, 06.01.2024, 10:29 | Сообщение # 380
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Из-за нехватки Света внутри себя тело начинает болеть, стареть и может умереть, если не будет регулярно получать допинг".

Цитата След_Вечности ()
И скажем так еще нехватки энергии....

Верно. Тело человека создаётся из Светлых энергий. Оно будет чахнуть от их недостатка. Это касается тел всех людей: и дуальных, и Светлых, и Тёмных.

Просто, тело Тёмного трудно вылечить. Ведь исцеляют тело энергии Света, а они ядовиты для Тёмных. Поэтому Души Тёмных людей вливают в своё тело исцеляющие энергии Света по капле.

Цитата След_Вечности ()
Для чего темные творят свои дела?

Чтобы достичь своих целей, ведь у них склонность решать все дела с помощью энергий разрушения.

Цитата След_Вечности ()
Речь идет о энергетических вампирах.

Вы правильно заметили, что все мы в той или иной мере являемся энергетическими вампирами - питаемся энергиями из пространства и друг от друга. Светлым людям хватает для подпитки Светлых планетарных энергий, солнечных, от природы и других Светлых людей. А вот Тёмным людям Светлые энергии не подходят, поэтому они меняют их полярность со Светлой на Тёмную, провоцируя других людей на негатив. То есть, Тёмные так выживают. К сожалению, помимо выживания Тёмным бывает просто скучно. В таких случаях они также провоцируют людей на негатив.

Цитата След_Вечности ()
Вполне вероятно, что ими управляют некие сущности, которое подсоединены к ним на каком-то уровне.
Одержимость сознания сущностями или духами.

И такое имеет место быть. Вот только Тёмные сущности не липнут к Светлым людям. А Светлые сущности не притягиваются к Тёмным людям. Сам человек определяет, что именно к нему прилипнет.


Сообщение отредактировал Лана22 - Вторник, 09.01.2024, 10:42
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8799
Свободный разговор... 7252
Дуратино - это Я 5125
ПРОЗРЕНИЕ 4352
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.09.2024, 17:42   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.09.2024, 17:05   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.09.2024, 22:54   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 18.09.2024, 12:37   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Танец – удивительный мир. 16.09.2024, 14:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 16.09.2024, 13:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.09.2024, 03:57   yriar ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.09.2024, 21:45   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.09.2024, 11:19   Rukola Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.09.2024, 13:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Теории существования параллельных Миров 12.09.2024, 14:02   Rukola Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Реальная История нашей цивилизации. 11.09.2024, 17:22   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 11.09.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 10.09.2024, 23:42   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 10.09.2024, 20:47   Operator ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500