Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 19.05.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Присутствие . Процесс . Продолжение .
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 06:34 | Сообщение # 761
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата asira ()
Помимо физического тела есть тела тонкоматериальные. Которые также занимают свои ниши в своих мирах.

Цитата След_Вечности ()
Нет никаких тел, есть сфера сознания, которая становиться доступной. Это связано с полями самого сознания.
В фильме Начало показаны уровни сна, это что- то похожее на то.
Космическое ДНК человеческое ДНК, всё связано со сферами сознания или по другому сказать уровнями сознания.
Есть Душа, есть Дух.
Космическое это высший уровень.
Матрица и программа слегка разное.

asira так и пишет, каждое тонкое тело воспринимает сознание своим измерением.
Цитата asira ()
И только внутреннее состояние на подсознательном уровне подскажет о происходящем событии. Это значит, что сознание есть в разных измерениях.

Космическое не учитывает измерения физическим телом. Но без физического тела Космос невозможен, он - Продолжение физического,
его полет и фантазия за пределами физических ограничений, видение 12-ти...24-рех нитей ДНК при необходимых 2-ух,
холодный синтез при комнатной температуре, это высшая возможность физического тела рождать состояния за пределами своего.
Душа и Дух - определение дуальности ближе к религиозному, но есть определение и за ними, граница чему горизонт
событий Источника по другую сторону .
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 06:46 | Сообщение # 762
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата asira ()
Высоко интеллектуальный человек ощущает себя рядом с примитивным неуютно и наоборот. Это также говорит и о разных уровнях развития и уровнях восприятия.

Запах дождя , утренняя роса, кора деревьев на древесном стволе, горячий валун в солнечный день дарит состояния тому кто их видит.
Примитивность человек приписывает только своему биологическому виду стоически доказывая близость к Солнцу.
Всё остальное живое ищет прохладной тени в знойный палящий день и организовывает перемирие на водопое в засуху.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 08.08.2023, 07:49 | Сообщение # 763
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
asira так и пишет, каждое тонкое тело воспринимает сознание своим измерением

Писала, нет никаких тел и измерений, всё едино.
Понятие тел было введено для объяснения ступеней, есть уровень понимания и есть уровень восприятия.
Это подобно тому как в видео была придумана некая клетка. Всё выдумки и представления человека вводят в заблуждение идущего вслед.

Великие посвящённые оставили знания и понимания. Искажение этих знаний блокируют сознание в иллюзиях и ложных представлениях.

На этом я завершаю диалог.

Вам самим нужно обрести понимание, где иллюзия и где истина. Ваша Душа или Эго, что одно и тоже в помощь.
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 11:24 | Сообщение # 764
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вирусные программы несут в себе задачи отвлечь от нашего предназначения и заблокировать.


След_Вечности, вирус - проявление в Реальности влияния на мир и обозначение Причины Событий.
Все что является Трудным , неприятным , причиняет боль, бьет по привычкам, понуждает заблокироваться от внешнего воздействия.
Все , что за пределами Света - им не является и проявляет себя излучением например в темноте и особым способом.
Проявление луча за пределами освещения для света конфликтно, рождая получение информации в иных измерениях...
Мы касаемся основы жизни , тайны ее возникновения, покрытой мраком... а всё , что предсказуемо и доказуемо имеет
иную основу возникновения и привнесено искусственно, а не зародилось и выжило благодаря своей качественности.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 08.08.2023, 14:02
 
След_ВечностиДата: Вторник, 08.08.2023, 12:32 | Сообщение # 765
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата asira ()
Духовность человека также многомерна, это хорошо показывают различные традиции.

Нет, Дух не многомерен. Дух пронизывает все пространства. Он существует везде и проявлен везде. Это энергия жизни.
Дух входит в материю и Дух покидает ее.

Сознание совершает путешествие в различные миры.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 08.08.2023, 12:44 | Сообщение # 766
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
asira так и пишет, каждое тонкое тело воспринимает сознание своим измерением.

Асира так не пишет.
Тонкое тело не воспринимает, воспринимает сознание.

Все намного сложнее для понимания.
Рекомендую направить внимание на познание себя и совершенствование себя. Так вы сэкономите энергию и время.

Все миры существуют как файлы в компьютере. Сознание способно перемещаться в тот или иной мир воспринимая себя внутри этого мира.
Сознание открывает файл и входит в программу того или иного мира воспринимая себя как тело существующее в этом мире.
На самом деле все намного круче чем мы способны понять и осознать представляя как это происходит.
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 14:34 | Сообщение # 767
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Здесь написано понятно. Задачи решает тот , к кому обращаются в данный момент .
Сфера интересов должна совпасть со сферой ценностей. Это очень хрупко .


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 08.08.2023, 17:40
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 16:20 | Сообщение # 768
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
На этом я завершаю диалог.

... мне интересно развить видение вирусного внедрения, невсё так однозначно.
asira , IAlexeiI , След_Вечности , блокировки дают возможность избежать
на время резкой боли или раздражения. Она конечно не уходит, но дает возможность адаптироваться к резким перепадам давления,
причину которого не видно ... Люди про такое говорят :на душе кошки скребут или тяжесть в душе.
Как часть вирусной программы блокировка как бы примиряет человека с его состоянием, выйдя из него
он становится способным продвигаться далее в решении трудных задач. То есть не
все блокировки имеют вирусную природу, ближе всего к этому смягчение напряжения
при переходе на новый более сложный этап скажем подготовка проекта или очередного исследования.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 08.08.2023, 17:53
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 17:05 | Сообщение # 769
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Писала, нет никаких тел и измерений, всё едино.

Любая граница рождает измерение того, кто называет ее своей.
Поэтому устойчивые границы всегда даются много труднее их обладателю.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 08.08.2023, 21:26 | Сообщение # 770
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Она конечно не уходит, но дает возможность адаптироваться к резким перепадам давления,
причину которого не видно ...

Причина очевидна для способного видеть.

Цитата Rukola ()
Люди про такое говорят :на душе кошки скребут или тяжесть в душе.

Ок, запрос принят!
 
След_ВечностиДата: Вторник, 08.08.2023, 21:31 | Сообщение # 771
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Писала, нет никаких тел и измерений, всё едино.
Понятие тел было введено для объяснения ступеней, есть уровень понимания и есть уровень восприятия.

Это то, что касается индивидуально самого человека.

Устройство мироздания устроено примерно по тому же принципу, что и сам человек, только тут уже можем говорить о измерениях и то, это будет не совсем верным.
Для Мироздания подходит формулировка план-етаж.
Коротко планета.


Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 08.08.2023, 21:35
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 22:22 | Сообщение # 772
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Причина очевидна для способного видеть.

Еще важно учитывать , что то что мы называем вирусным механизмом - воздействие сильно.
Я блокировала , считаные разы , но с целью защитить от себя,
когда осознавала что нестерпимо резка, встретившись с ограничением или искажением.
Это похоже на избыточный ответ, который не соразмерен вопросу, большая часть не будет усвоена ....
То есть расчитать свои силы также трудно.... А информационный поток есть и многое в трансформированном виде ...


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 08.08.2023, 22:25
 
RukolaДата: Вторник, 08.08.2023, 22:41 | Сообщение # 773
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Для Мироздания подходит формулировка план-етаж.
Коротко планета.

Не каждая звездная система включает планеты, как солнечная. И если говорить о заблуждениях и иллюзиях,
по большей части интерпретации очень поверхностны, а значит лишены доступа к основным файлам ...
Информация только в видимом спектре говорит о заселении на планету.
Истинная жизнь всегда своим появлением обязана тайной своего возникновения.
Всегда можно отличить коренного жителя по его образованию.
Но тему ты затронула интересную, благодарю. Для меня она продолжает уже сказанное.


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 08.08.2023, 22:48
 
IAlexeiIДата: Среда, 09.08.2023, 10:21 | Сообщение # 774
Сообщений: 525
Статус: Offline
Другие Звёздные системы просто не имеют планет в нашей плотности -мерности. Зато на других уровнях эти Звёзды имеют множество планет миров.
Есть и Звёзды не проявленные в нашей мерности -плотности. Как бы пустота наполнена в иных плотностях мерностях.
Увидел когда читал.

Вселенная просто громадная. Технологии не самый простой путь развития и путешествия. Техника как слепые котята ползает по галактике.

Всё намного проще и открыто во Вселенной... В нас людей много как бы встроено посторонних существ. Именно их не пропускает Вселенная ни видеть, ни путешествовать правильно. Примитивным с нашего взгляда племенам намного больше доступно на Земле даже сейчас.

Наши сущности внутри нас ведут как бы и направляют нас не туда. Они не разумны эти слои внутри нас. Их разумность примитивна. Ответов не показывают понимая что мы сами готовы избавиться от паразитов как бы. Они провели работу по отделению их на внутреннем уровне каждой жизни. Осталось поверхностное соприкосновение как бы.

Думаю мне так показывают паразитов на нашем уровне. Это не проблема Земли она проблема состояния нашего уровня вселенной.

В образе была картина снять как бы с себя этот слой паразитный. Думаю у них кто показывает образы уже есть решение как это сделать. Они не вмешиваются лишь что бы мы сделали это сами.

Очень красивые жизни вышли как бы на общение. Не совсем Боги их много общность. Отражаются похожестью на нас. Очень приятные жизни.

Поэтому все готово к освобождению жизней. Внутри нас нет связи с паразитными жизнями. Это состояние нашего обучения как бы. Отвечать они не спешат лишь проявляют участие и показывают наличие путей все разрешить самим. Многие высокие уровни нашей Вселенной во всю уже взаимодействуют с ними. Но выход нашли они сами как бы. Пути у нас есть.
Но это всё мои образы восприятия, думаю у каждого свой образ восприятия будет. Эта картинка больше для людей окружающих они ищут поддержку, помощь, похожесть они и воспринимаются так во мне ...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Среда, 09.08.2023, 10:26
 
RukolaДата: Среда, 09.08.2023, 12:34 | Сообщение # 775
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Я обгоняла Время . Никуда не спешила , набирая скорость ...нет, не ту, которые знают обычно, скользя по дню событий.
Я обгоняла планету, покидая плавленый асфальт летом на четырехколёсной скорости на реальных 180-ти, а зимой врубаясь
в снежные переметы на трассе пластиковым бампером нереальными 160-тью ... я обманывала время, встречая неожиданное и
расставаясь с привычками... Однажды проснувшись на восходе солнца в горах, откуда появляются тени больше не забываешь,
а погоду знаешь на 100 км в округе. Глотнув воды в самом её начале я так и не научилась в горах засыпать ... Я обгоняла время,
посылая запечатанные письма морем, и лениво опаздывая с посадкой огурцов на месяц как раз к небесному дождевому изобилию.
Обгоняла , ныряя в его поток , совпадая и постигая его околоземную природу оказываться точно в указанном месте,
оком веб-камер ни на минуту с ним не расставаясь, даже если оно от меня по другую сторону ...
Главное знать , куда и на какой высоте лететь на сверхскоростном истребителе с воздушной дозаправкой,
чтобы удерживать закат того же самого дня.
А оно позволяло мне его себя придумывать.


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 09.08.2023, 12:59
 
RukolaДата: Среда, 09.08.2023, 17:03 | Сообщение # 776
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Другие Звёздные системы просто не имеют планет в нашей плотности -мерности. Зато на других уровнях эти Звёзды имеют множество планет миров.
Есть и Звёзды не проявленные в нашей мерности - плотности. Как бы пустота наполнена в иных плотностях мерностях.
Увидел когда читал.

Это всё по-настоящему. Но формы на Земле для этого не обнаружить, только угадать, внезапно испытав электричество от
нечаянного прикосновения, и разрешить себя узнать в пространстве связанном более, чем логика следствий.
Всё едино , но человек универсальный эталон измерения, за пределами которого возникает то, чего не существовало ранее,
такая мера себя. Внутри него пустота становится музыкой, а возмущающий звездный ветер обдает мятой кожу.
Я с трудом нахожу слова, подбирая для скорости передвижения смыслы.
Иногда малый шаг в верном направлении становится решением. Великое непустое множество, которое открывает нас портами
Творения друг другу звездными величинами меняет судьбы галактик для тех кто следит за нами глазами.
Космо поёт красиво, людям не услышать как и не увидеть, как рентген презирая преграды, оставляет шлейф изменений ,
навсегда запечатлевая состояние во времени. Техника запоздало где то вдалеке через эпохи расшифровывает события ,
которые происходят теми кто даже не догадывается какими искристыми мирами становятся встречи.
Всё чем мы друг друга невысказанно волнуем превращает Землю в заповедник тайн в окружении смыслов.
Открывая себя жизням другими формами, мы становимся свидетелями их многозначительных намёков, трогательных знаков внимания,
бесконечного интереса к похожему, переливающимися всеми отражениями внутри себя.
Стигийский синий ...вот как я могла еще обьяснить , какой оттенок черного я узнаю в любой палитре).


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 09.08.2023, 17:18
 
RukolaДата: Среда, 09.08.2023, 17:17 | Сообщение # 777
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Думаю мне так показывают паразитов на нашем уровне. Это не проблема Земли она проблема состояния нашего уровня вселенной.

Согласна, наш уровень Вселенной сейчас как бы изолирован информационно от всего потока многообразия что нас окружает.
Людям сохранена форма тела в качестве подсказки для компенсации процессов в ограниченном пространстве.
То есть решение различных жизненных задач становиться ответом на многочисленные вопросы.
 
IAlexeiIДата: Среда, 09.08.2023, 17:28 | Сообщение # 778
Сообщений: 525
Статус: Offline
Подскажу интересный образ. Домашние питомцы живут в другой мерности отличную по скорости временного потока. Мы когда уехали на три дня кот и кошка оставались дома одни кормушка кормила по расписанию. После возвращения они долго нас не узнавали, сторонились. Я ощутил что для них прошло не три дня а три месяца где-то по восприятию. Они испугались новых людей которые появились в их жилье...
Если кто воспитывал щенков или котят есть правило не наказывать вечером тех кто нагадил когда вы с работы пришли. Нужно споймать их в момент когда они только натворили неприятности. За сутки они забывают что наделали ...
Вот и приглядитесь к животным, растениям живут рядом но в своё реальности...
Попробуй ощутить это различие в восприятии

Я вспомнил детство когда родители с 6-ти лет на лето в деревне оставляли. И как я прятался за бабушкой не узнавая в чужих тете и дяде маму с папой. Им приучать меня приходилось несколько дней к себе... Для меня три летних месяца были целой жизнью. Тогда время было очень медленным ...
 
IAlexeiIДата: Среда, 09.08.2023, 17:42 | Сообщение # 779
Сообщений: 525
Статус: Offline
Как животные узнают себя в нашей памяти о них. Так в детстве я вспоминал себя в поле родителей вспоминая себя в них. Ребенок не мог удерживать вокруг себя поле памяти о реальности. Поэтому дети подключаются к полям окружающих родных людей и там учатся осозновать себя помнить себя.

Так и пустота вокруг это миры которые помнят нас. Нужно узнать себя там где мы себя забыли и сделать шаг в пустоту вокруг себя как бы. Поверить...ощутить себя в новом вокруг как бы.

В сказках были такие истории когда старец предлагал шагнуть в пустоту пропости веря ощущая в себе путь мост через ущелье и он проявлялся перед идущим... Так и с пустотой космоса ...
Думаю те кто создавал новое музыку, картину, статую, песню, открытие делал шаг туда где все видели лишь пустоту...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Среда, 09.08.2023, 18:32
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 03:06 | Сообщение # 780
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Подскажу интересный образ. Домашние питомцы живут в другой мерности отличную по скорости временного потока. Мы когда уехали на три дня кот и кошка оставались дома одни кормушка кормила по расписанию. После возвращения они долго нас не узнавали, сторонились. Я ощутил что для них прошло не три дня а три месяца где-то по восприятию. Они испугались новых людей которые появились в их жилье...


Ну да, домашним питомцам необходима безопасность и питание, это их базовый уровень выживания, им этого
достаточно особенно, если есть своё общение. Так же своей реальностью не связанно с людьми живут окультуренные
растения под крышей с гарантированным поливом и освещением...
Я живу на даче мира так как другие зарабатывают весь год на пару недель пожить.
Мой сад под окном, и я его огородила от любимых соседей вынужденно, потому что в нем растет жирная мята, черемша, крапива , подорожник ,
в нем всегда есть вода и в нем обязательно есть всё нужное ... у меня просят скошенную траву , дрова , даже сныть в моем саду привлекательна ...
так уж получилось , даже коты знают , что в моем саду их никто не будет искать , ругать и сгонять с теплой лавочки ,
они там прячутся по своим важным делам....
Растения у меня там - растут в соответствующем грунте как голубика к примеру , все плодоносные или ярко-ароматные.
Нежных кого окучивают и рыхлят я не завожу. На "хрупкую" в цветущем облаке магнолию в два моих роста приходят любоваться всем домом,
и постоять под сногсшибательным ароматом лилий (теперь за забором). А до этого мой сад был самым необходимым всем местом.
В таком доме нет чужих, животные знают кто их хозяин, но не боятся зайти в соседнюю дверь. Заводить и оставлять их мне не надо.
Когда я есть , обязательно кто-нибудь рядом ластится...
Очень интересно, сам собой установился баланс ... меня покинула болгарская моль, видимо до нее дошло, кто в доме хозяин.
Дом в получасе от моря и шторма...
Мне приятно читать твои записи заботливого хозяина , думаю в большом городе я такая же, настолько мне это резонирует .
После отсутствия я бы легла на пол, чтобы рассказать моим питомцам как благоухают в волосах фруктовый чай, булочка с
корицей на завтрак, тенёк возле гортензий, блестящие камни в реке и влажный ветер, и дать им уснуть в моих руках и запахах.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 03:09
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 11:52   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 16.05.2024, 15:45   спика МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Дуратино - это Я 15.05.2024, 23:28   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 15.05.2024, 18:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500