Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 19.05.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Присутствие . Процесс . Продолжение .
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 20:10 | Сообщение # 801
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Землю преображают вниманием

Одного внимания, думается не достаточно. Необходима способность к пониманию и адекватная благожелательность.
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 20:28 | Сообщение # 802
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Одного внимания, думается не достаточно. Необходима способность к пониманию и адекватная благожелательность.

Внимательно прислушиваться к другим и рождает благожелательность - не приписывать
другому своего качества, которое зачастую определяют, не выслушав.
Например я была бы рада описать биолюминесценцию так чтобы вы улыбнулись).
Кальмар в темноте очень непохож на себя в свете , а про светлячка можно подумать всё что угодно, но отвлекает красота явления. ))
Так и реальность дарить пищу для размышлений, а каждый видит в свете своё.
Я не хотела бы определить что именно вы поймете ... я не ставила перед собой задачу сформировать что то конкретное.
Ведь функции Света мы практически никогда не обсуждаем, важно понять, что оказывается он сопровождает разные процессы ...
И описывает очень разные формы, которые мы видим в реальности.
Продолжать без юмора дальше невозможно...
Потому как все должны быть еще и готовы к неожиданностям.
Благожелательность на большой скорости спалит дом или машину, а в воздухе это чревато экспериментами.


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 12.08.2023, 21:26
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 22:20 | Сообщение # 803
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Присутствие, это часть любой технологии. Какие технологии возможны только через смещение присутствия?

caitt, Рождающие технологии смещены присутствием.
Это моя текущая активная тема.
Для того чтобы родить новое состояние надо сместить себя по фазе , то есть выйти из локации проблемы.
Перестать быть потребителем той локации , к которой технологию применяют.
Тема даже слишком интересная. У вас есть идеи по этому поводу?

Все технологии работающие за счет разницы, перепадов величин и частот , изменения высоты, обьема, границ ....
Изменить цвет алмаза можно сместив присутствие на очень высокую радиационную частоту.
И возможно такие технологии применяются импульсно... амплитудно , погружение работает лучше всего ...
Расширение сознания и наоборот ...


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 12.08.2023, 23:26
 
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 23:30 | Сообщение # 804
Сообщений: 2013
Статус: Offline
У меня есть предположение, что преображение Земли надо начинать с еë очистки от мусора и тут нужны разные технологии, радикально улучшать которые поможет смещение присутствия в ОС и ВТО. Помните как в ролике про размягчение камня учëные обратились к опыту института Монро?

Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 00:21
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 23:36 | Сообщение # 805
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У меня есть предположение, что преображение Земли надо начинать с еë очистки от мусора и тут нужны разные технологии, радикально улучшать которые поможет смещение присутствия в ОС и ВТО. Помните как в ролике про размягчение камня учëные обрптились к опыту института Монро?

Да , я пересмотрела ролик не раз. Мне не хватало ваших вопросов. )


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 12.08.2023, 23:58
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 00:27 | Сообщение # 806
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мне не хватало ваших вопросов.

А мне ваших ответов. heart
Моя текущая активная тема - микробиологическая очистка водоëмов. Начну ка я со своих водоëмов в Искани....
Сдаëтся мне, что оставшиеся неизменëнными Паразитом единицы процентов геномов Земли, это геномы ЭМ - эффективных микроорганизмов.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 00:34
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 07:50 | Сообщение # 807
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Моя текущая активная тема - микробиологическая очистка водоëмов. Начну ка я со своих водоëмов в Искани....
Сдаëтся мне, что оставшиеся неизменëнными Паразитом единицы процентов геномов Земли, это геномы ЭМ - эффективных микроорганизмов.


Очищение - это самый важное в процессе, который предусмотрен неодноразовым.
Мусор - неизбежное следствие жизни, люди изобретают, увлекаются, привыкают, зависят, избегают трудностей,
ожидают готовое, ленятся, ищут как добраться побыстрее, ,а в-общем-то мечтают , пробуют и проверяют....
И так - нормально, только бы не сваливать на других обязанность поддерживать чистоту.
Когда долго живут на острове вопрос о мусоре самый насущный.
Свою Землю очищают от хлама, что не нужен, не работает , а со временем мешает ходить .
Самые мудрые предки изначально строили свои поселения так, чтобы не оставлять после себя уродливые обломки на века ,
природа вокруг восстанавливалась до первозданной, когда хозяева уходили на новые земли.
И там где жили, мусор перерабатывали разными технологиями,
сохраняя источник чистым .
А требуется всего навсего уметь справляться с накопившейся грязью, включая в процесс технологии очистки,
вкладывая в очищение особый смысл освобождения и обновления....
Чтобы не бояться изобретать новое ....


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 08:08
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 08:33 | Сообщение # 808
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Сдаëтся мне, что оставшиеся неизменëнными Паразитом единицы процентов геномов Земли, это геномы ЭМ - эффективных микроорганизмов.

Они устойчиво очищают грязь до состояния прозрачной воды? (Поддерживают биолюминесценцию в переводе на язык Света....)
Это знали предки ... они оставили нам подсказки о том как выглядит труд и любование Храмами,
и как выглядит потребление без учета последствий - пустынные безжизненные карьеры и пни деревьев...
Кто умеет , тот поймёт...
И мы ищем того что умеет понимать чистоту так же. Чтобы не застревать в ловушках недвижимых миров ...


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 09:03
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 09:34 | Сообщение # 809
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Они устойчиво очищают грязь до состояния прозрачной воды? (Поддерживают биолюминесценцию в переводе на язык Света....)

Поинтересуйтесь применением ЭМ в аквариумах. Там есть конкретика. Мне сложно без компьютера ставить ролики на этом форуме... smile


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 09:38
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 09:47 | Сообщение # 810
Сообщений: 2013
Статус: Offline
"Есть такое твердое правило, – сказал мне позднее Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 11:16 | Сообщение # 811
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Поинтересуйтесь применением ЭМ в аквариумах. Там есть конкретика. Мне сложно без компьютера ставить ролики на этом форуме...

С утра на свежую голову конкретика нашлась на удивление быстро.
Биологическую фильтрацию воды осуществляют микроорганизмы эффективно перерабатывающие
не только продукты жизнедеятельности, но и остатки несьеденной пищи(излишки) и многое другое из органики,
чему не нашлось применения. Они заселяют механические фильтры , которые прогоняют через себя
воду, засасывая её из аквариума. В естественных условиях такие микроорганизмы обитают в поверхностных слоях грунта,
где находят пищу и кислород, поскольку являются аэробными.
Многие сапрофиты образуют биопленку, в которой задерживается и разлагается микроскопическая взвесь,
Биопленкой называют группу микроорганизмов, в которой клетки прилипают друг к другу. Её еще называют слизью.
Структура слизи покрывает микроорганизмы, сохраняя их биомассу даже в самых неблагоприятных условиях.
Вот что делает такими скользкими стенки аквариумов, бассейнов и колодцев ... и камни под водой нам на ощупь склизкими,
поскольку они присутствуют в процессе биологической очистки , покрываясь поверхностно эффективными биоструктурами.
Мне понятно всё без роликов, с вашей подачи эффективность сапрофитов легко усвоить по описанию.
heart


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 11:21
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 11:32 | Сообщение # 812
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мне понятно

Я знаю, что вам всë всегда понятно, я вас вижу. Но нас читают...
Вы иногда ставите ролики с откровенными спекуляциями, ретранслируя их, так почему не поставить с противоположным содержанием. smile (не смог быстро вспомнить антоним слову спекуляция sad )


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 11:37
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 12:28 | Сообщение # 813
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вы иногда ставите ролики с откровенными спекуляциями, ретранслируя их, так почему не поставить с противоположным содержанием.

Искусство поддержания жизни в аквариуме опирается всегда на знание процессов ,
химических и биологических , балансирующих равновесие на всех уровнях экосистемы.
Я коснулась такого явления с образованием слизи, которое заставляет новичков спешить там,
где это свидетельствует о запуске процесса жизнеобразования в замкнутой системе.
При детальном изучении жизни аквариума стоит помнить о многих обменных уровнях,
перетекающих по смыслу один в другой. Одни группы микроорганизмов продолжают
свою деятельность на продуктах деятельности других.
Очистка - начало таких процессов, которые эффективно разлагают токсины до состояния газа ...

Скажем, caitt, я откликнулась на вашу просьбу, но теперь смотрите про все микроорганизмы,
знать только начальный уровень донных биологических очисток мне показалось мало.


Цитата caitt ()
не смог быстро вспомнить антоним слову спекуляция

Применить словосочетание с "противоположным содержанием" - лучший выход из положения. shy


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 12:57
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 14:11 | Сообщение # 814
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
я откликнулась на вашу просьбу,

Большое Благодарю, Rukola! heart Однако вопрос стоит шире - как запустить очистку воды хотя бы пруда, который, например, в Искани у меня за участком в овраге, ведь он уже несколько лет живëт своей жизнью. Можно ли взять за аналог вот такой пример из аквариумистики? Привожу ссылку, но можете еë развернуть тут.
https://youtu.be/Do2e_0Wv4MQ


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 14:16
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 16:10 | Сообщение # 815
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Большое Благодарю, Rukola! Однако вопрос стоит шире - как запустить очистку воды хотя бы пруда, который, например, в Искани у меня за участком в овраге, ведь он уже несколько лет живëт своей жизнью. Можно ли взять за аналог вот такой пример из аквариумистики? Привожу ссылку, но можете еë развернуть тут.
https://youtu.be/Do2e_0Wv4MQ

Вопрос интересен, смотреть действительно
надо шире, хотя бы потому что симбиотическое обьединение эффективных микроорганизмов
устойчиво в условиях любой среды . Это может послужить примером к пруду за вашим участком.
По ссылке открылся материал с многочисленными формулами применения рабочего раствора,
вы привлекли меня к вычислениям до вечера ..)


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 16:41
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 16:48 | Сообщение # 816
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
вы привлекли меня к вычислениям до вечера

Простите...не ожидал, что вам зачем-то понадобится вычислять...
У вас есть аквариум или пруд? smile
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 17:01 | Сообщение # 817
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
послужить примером к

Да, надо довести ОВП пруда хотябы до минус 300. Вода из него вытекает в Исканскую речушку, которая впадает в Ямницу, а та несëт свои воды в Оку.... Надо будет каким то образом организовать такой же ОВП в максимальном колличестве верховий разных речушек и ручьëв. В конце концов вся вода на планете приобретëт отрицательный ОВП, то есть станет живой, какой она, видимо, и была до того как Земля вошла в область заражëнного Паразитом пространства нашей Галактики.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 17:03
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 17:19 | Сообщение # 818
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата caitt ()
то есть станет живой, какой она, видимо, и была

По мере оживления воды нам надо будет вступать с ней в симбиоз. smile


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 17:20
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 17:40 | Сообщение # 819
Сообщений: 3148
Статус: Offline
При детальном рассмотрении технологии обнаружила несколько подводных камней, которые надо знать.
Приготовление раствора своими руками из концентрата от первоисточника идет скрытой линией
повествования. Химическая активность устроит только новичка, а мы говорим о культивировании и
облагораживании качества воды и грунта. Симбиоты являются тщательно отобранными
микроорганизмами, ориентированными на жизнь в условиях друг друга. То есть
они дают друг другу необходимое для жизни , включая в свой обмен и встраивая в себя органику
окружающей среды, чем они значительно влияют на всё вокруг себя.
То есть производитель такого раствора должен быть только от оригинального источника.
Рабочий микробиологический раствор очень хорошо созревает на основе сладкой патоки брожением
в течение нескольких дней , испуская в результате душистый достаточно приятный аромат.
Такой концентрат можно приготовить в большом обьеме, хранить более года в
прохладном темном месте и добавлять постепенно увеличивая содержимое и производя замеры показателей.
Однако, эффективный раствор станет причиной перенасыщения углекислым газом в случае
бактериального взрыва что может погубить рыбок в водоеме без дополнительного притока
кислорода через аэрацию. Со всем остальным можно справиться, фиксируя изменения записями.
Дикий пруд непредсказуемо заполнен различными растительными формами, их
регуляцией и переводом связанных веществ в удобный для питания водорослей растворимый вид
будут заняты компоненты живого раствора своей жизнедеятельностью.
У меня только один вопрос, касающийся риска резкого повышения концентрации CO2.
Можно влить раствор запуская очистку глубоко либо поверхностно , но необходимо наблюдение за
реакцией в пруду.
Какие у вас соображения, caitt ?
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 17:48 | Сообщение # 820
Сообщений: 3148
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У вас есть аквариум или пруд?

Эта тема меня волновала однажды похожим вопросом по поводу открытого в лесу пруда.
Я уже задумывалась , каким образом сдерживать засилье околодонных патогенных низших водорослей .
Была идея запустить в пруд толстолобиков ... Потом придумала есть немытые фрукты и овощи из сада,
поддерживая симбиоз колониального иммунитета собственного организма. Работает.


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 17:57
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 11:52   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
Посыл на объединение 17.05.2024, 22:45   Daniger ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 17.05.2024, 22:25   antivirus ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 16.05.2024, 15:45   спика МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Дуратино - это Я 15.05.2024, 23:28   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 15.05.2024, 18:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500