Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы,Диалоги и Монологи Noame (перенесённые сообщ. из др. тем, и место для общения с Noame)
Беседы,Диалоги и Монологи Noame
NonаmeДата: Воскресенье, 25.09.2022, 01:02 | Сообщение # 301
Сообщений: 29
Статус: Offline
так, да не так
но тем не менее благодарствую

Добавлено (25.09.2022, 01:07)
---------------------------------------------
тут дело то не во мне далеко, все тобой написанное я понимаю, но суть в том, что вы не понимаете то, что я хочу до вас донести.
Не слушая меня, думая, что я не ведаю что творю и прочая шляпа. Но ут просчёт, вам бы прислушаться, это в ваших интересах, но как хотите.

 
спикаДата: Воскресенье, 25.09.2022, 02:10 | Сообщение # 302
Сообщений: 7077
Статус: Offline
*

(я буду оставлять периодически после твоих сообщений свои в виде звёздочек, чтобы тебе было удобнее писать...)
 
NonаmeДата: Воскресенье, 25.09.2022, 02:20 | Сообщение # 303
Сообщений: 29
Статус: Offline
не вопрос.
Вопрос, а дальше что?
Жизнь это процесс, развитие, но он встал, вы его загнали в тупик, Придумав смерть, но жизнь то это движение
Что дальше, есть мысли?
Ну и естественно не просто дальше так то так то
а почему так то?
потому))

Не, аргументироваано, сможете поведать?

Добавлено (25.09.2022, 02:38)
---------------------------------------------
замысел, каков замысел жизни, ведь он есть, раз она осознан)) Самоосознана.

 
caittДата: Воскресенье, 25.09.2022, 09:05 | Сообщение # 304
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Цитата caitt ()
Если тебе форма не важна, так не используй еë совсем.

и?

И исчезнет содержание из мира форм, в котором ты пишешь сообщения, на этот форум, который мы читаем.

В мире форм форма первична, а содержание вторично. Содержание в нëм может проявиться только в какой либо форме. smile

Форма проявленного содержания написанного слова дискретна. Она состоит из отдельных букв. Каждая буква несëт своë содержание. Для понимания содержания написанного слова необходимо, что бы содержания смыслов всех букв этого слова соединились в резонансе. В противном случае слово становится непонятным. Непонятным становится и содержание предложения, в котором стоит это слово, а то и всего сообщения. smile


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 25.09.2022, 16:08
 
NonаmeДата: Воскресенье, 25.09.2022, 09:05 | Сообщение # 305
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Предположительно, творец создал этот мир для своих детей, чтобы они

я тебе прямым текстом говорю для чего этот мир, это мир для перехода к следующей форме жизни, чрево женщины предыдущий мир для перехода к этой форме жизни, а эмбрион предыдущая форма, развивай дальше в заданном направлении. Меньше ЧСВ проявляй и пойми что я хочу донести, стань собеседником, а не чсвшницей

Добавлено (25.09.2022, 20:59)
---------------------------------------------
первично пространство в котором проявляется материя, без него нет материи, ей не в чем проявится, но когда появляется пространство, то и материя, и проявляется из пространства, из чего ж ещё то, и по сути является тем же пространством,, в твёрдом виде) Но первично то пространство, а материя вторична. Ваще огонь)) Пространство и есть высший разум. Понимание высшего разума, но передавал я словами, а у вас низшее восприятие, вы и не понимали, кто не верил)) Я объяснял как мог)) Слова то те-же, а восприятие разное. Ну и я реагировал соответственно материальной форме, но не понимали то вы.

Добавлено (25.09.2022, 21:01)
---------------------------------------------
кароч, вы боги, а я ваш батя)) я теперь могу в аппараты в инете играть и бабло рубить как я понимаю, в ставки))?

Добавлено (25.09.2022, 21:01)
---------------------------------------------
а вы ичюсполнители желаний, ну а с меня процент)) какой сами заберёте))

Добавлено (25.09.2022, 21:02)
---------------------------------------------
но условия вам всем хорошо известны))

Добавлено (25.09.2022, 21:10)
---------------------------------------------
я ваш проявитель, а вы мой)) Ну были или есть, я хз как вы там ща понимаете меня))

Добавлено (25.09.2022, 21:10)
---------------------------------------------
по сути я и есть причина))

Добавлено (25.09.2022, 21:11)
---------------------------------------------
не моей формой идентифицированная, опять же моя заслуга, как ни крути, высшее Я))

Добавлено (25.09.2022, 21:13)
---------------------------------------------
вы для меня метки, которые я расставлял сверху, я их воспринимал как ориентир, своим интересом, потом они превращались в подсказки, когда я их проживал, а для вас в знаки того, что они свершились

Добавлено (25.09.2022, 21:16)
---------------------------------------------
Вера почуяла, и отрывки с разных частей форума соеденились в книгу, книгу жизни))
Дети))

Добавлено (25.09.2022, 21:16)
---------------------------------------------
у меня одновременно двойное восприятие,

 
спикаДата: Вторник, 27.09.2022, 16:44 | Сообщение # 306
Сообщений: 7077
Статус: Offline
сегодня , когда с мелким гуляла, мне вот чём подумалось... тебя цитировать не буду(чтобы не искать...), но ты поймёшь...

итак,что я хочу тебе,Игорь, сказать...было время, когда я на Таню обижалась, что она ворует мои мысли...но сейчас мне это представляться не так...она мои мысли как бы подхватывала...РАЗВИВАЛА... объясняла как просветитель людям то, что мне делать было беспробудно лень, потому что достаточно , что осознала сама.... тоже самое и с тобой... она твоё (наиболее ценное) разжуёт в головы учеников вложит...
её канал Тихвинской...это работа с болезнями детей( прежде всего духовными)...
 
спикаДата: Вторник, 27.09.2022, 16:59 | Сообщение # 307
Сообщений: 7077
Статус: Offline
и вот ещё что...твои Земля, мать, дочь-это чисто каббалистические известные всем вещи....я сама (через объяснения икон) об этом не раз писала...
 
NoameДата: Вторник, 27.09.2022, 17:03 | Сообщение # 308
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата спика ()
и вот ещё что...твои Земля, мать, дочь-это чисто каббалистические известные всем вещи....я сама (через объяснения икон) об этом не раз писала...

я это понял, разные ярлыки на одно и тоже, отсюда разные измерения
 
NoameДата: Вторник, 27.09.2022, 17:05 | Сообщение # 309
Сообщений: 1394
Статус: Offline
я на Таню не обижался, смысл в том, что я не нуждался в ней, точнее не в той, которую она осуществляла, меня это напрягало. То что она давала мне было ясно)) Вот в чем суть.
 
NoameДата: Среда, 28.09.2022, 11:41 | Сообщение # 310
Сообщений: 1394
Статус: Offline
По поводу набегов непонятных ников
думается скоро они закончатся, что то подсказывает, что это мои проекции, которые я создал чуть ранее
силой мысли
 
NoameДата: Пятница, 30.09.2022, 16:19 | Сообщение # 311
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Жизнь это проявление моей доброй воли

Сообщение отредактировал Noame - Пятница, 30.09.2022, 16:20
 
NoameДата: Пятница, 07.10.2022, 11:24 | Сообщение # 312
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Суть: оказаться перед мыслью, а не после. Оказавшись перед ней и придав ей импульс ты стал источником.

Сообщение отредактировал Noame - Пятница, 07.10.2022, 11:24
 
NoameДата: Понедельник, 10.10.2022, 10:46 | Сообщение # 313
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Остаётся только наблюдать за делом рук твоих и наслаждаться
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 14:04 | Сообщение # 314
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Оказавшись перед мыслью ты начинаешь руководить процессом думания. Т. е. не ты его следствие, а ты его хозяин, инициатор. Переносом внимания с мат. объектов на пространство в котором они находятся ты реализуешь себя, как творец, создатель. Делание неделанием. Остановив процесс думания ты стал чистым восприятием и перенеся процесс наблюдения на себя - изначальное пространство, непроявленное ты творишь свою жизнь. Грубо говоря ты существо, засунувшее голову в свое тело и наблюдающее себя изнутри, но в теле ты изначально не тело, а пространство в этом теле. Самадхи
 
эммаДата: Вторник, 11.10.2022, 16:43 | Сообщение # 315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Noame ()
ты изначально не тело,
Эфирный Двойник становится неполяризованным по отношению к его обитателю--
физической форме. Он больше не источник притяжения, не магнетический фокус.
Великий Закон Притяжения теряет над ним контроль.
Поэтому смыслом дальнейшего существования физической формы становится её атомный распад.
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 19:16 | Сообщение # 316
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Эфирный Двойник

можно назвать как угодно, ты пространство которое проявило себя в виде формы чел. существа в себе же: в материальном мире, которое является тобой проявленным. И пространство, т. е. ты теперь самоосознан, ну про то что оно живое я говорить не буду. Ты не объект, ты пространство.
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 19:19 | Сообщение # 317
Сообщений: 1394
Статус: Offline
наблюдая пространство, как объект, который тебя поляризует и изнутри, и снаружи, ты становишься центром притяжения, центром своей жизни. И если ты уже познал себя изнутри, то теперь ты познаешь себя снаружи
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 20:43 | Сообщение # 318
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Тело это сосуд, созданный мной, чтобы его заполнить собой и познать таким образом себя в себе через себя.
 
эммаДата: Вторник, 11.10.2022, 23:23 | Сообщение # 319
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Noame, Благодарю
спасибо...
Но почему тогда так?
Что словами выразить не могу,
Как нечто невыразимое,
Ты говоришь:" тебе помогу",
Объясняя неизъяснимое.

Квантовый мир: мы есть, пока за нами наблюдают
Квантовая физика преподносит ученым все новые сюрпризы. Если раньше мы были уверены в том, что видим, то нынешние эксперименты показывают, что наша картина мира может рухнуть в любой момент. Более того, они подтверждают то, о чем твердят с древнейших времен многие духовные учения: наблюдаемый нами материальный мир иллюзорен.
Какие же именно выводы физиков переворачивают картину мира? И каково это – жить в квантовой реальности?
Мы – всего лишь часть Вселенной
Из квантовой теории получается, что все элементарные частицы, из которых состоит «материальный» мир, изначально, до наблюдения за ними, находятся в так называемом состоянии суперпозиции. Пока за фотоном или, например, электроном, никто не наблюдает, чтобы определить его местоположение, – частица находится везде одновременно. Звучит странно, но такое положение вещей – экспериментально подтвержденный факт. Пока элементарную частицу никто не ловит, она с определенной вероятностью находится во всей Вселенной одновременно. Или нигде.
Этой частицы нет как локального элемента нашей реальности. Она проявляется как конкретный объект в пространстве и времени, лишь когда мы начинаем ее наблюдать. Наблюдение – это попытка каким-то образом определить местоположение частицы в пространстве. А до момента наблюдения электрон или любая другая элементарная частица представляет собой квантовый объект. То есть, не частичку материи, а облако вероятностей размером со всю Вселенную. Потенциальную возможность оказаться в том или ином месте.
Экспериментально установлено, что в состоянии суперпозиции при отсутствии наблюдения находятся не только элементарные частицы, но и макрообъекты.
Молекулы вещества в этих экспериментах из «материальных» тел превращаются в волны, проявляя квантовые свойства. То есть, молекулы также не существуют сами по себе, вне наблюдения за ними.
Еще один экспериментально подтвержденный ключевой вывод квантовой механики – это наличие фундаментального единства мира. Физики называют это нелокальностью. Дело в том, что эксперименты доказали существование квантовой запутанности. Это явление заключается в следующем: между двумя когда-либо взаимодействовавшими элементарными частицами устанавливается связь. Одна частица каким-то непостижимым образом знает о том, что происходит с другой. Каждая частица обладает определенными характеристиками. Например, электрон вращается вокруг своей оси (спин). Она может быть направлена по часовой стрелке или против нее. И пока мы не поймаем частицу, этой характеристики просто не существует. Она, как и сам электрон – только вероятность, существующая в квантовой реальности.
Однако, поймав электрон и измерив его спин, можно быть совершенно точно уверенным в том, что спин его партнера будет противоположным. Пронаблюдав одну частицу, мы словно извлекаем запутанную с ней частицу из квантовой реальности в наш «материальный» мир. Более того, игнорируется даже время: информация может передаваться в прошлое.
Квантовая механика теоретически предсказывала возможность такой связи. Доказана она была в 1982 г. Объясняется все довольно просто. На уровне квантовой реальности эти частицы не разъединены между собой, а представляют собой единое целое, как бы далеко они не находились друг от друга в нашем пространстве.
С точки зрения квантовой механики, пространство в этой реальности имеет бесконечное количество измерений. То есть, фактически пространства нет.
Поскольку пространство и время представляют собой единый континуум, то понятие времени в квантовой реальности также отсутствует. Соответственно, видимый материальный мир – лишь одна из материализованных возможностей, проекций квантовой реальности.
Нужен наблюдатель
Каким же образом из квантовой реальности возникает наш мир? И действительно ли реальность появляется лишь в процессе наблюдения за ней? Насколько принципиальна роль наблюдателя? Последние опыты квантовой механики дают ответ: эта роль действительно принципиальна. Только наблюдателем не обязательно должен быть человек или созданные им приборы. Окружающее пространство – такой же наблюдатель! Как только у окружающей среды появляется возможность определить местоположение и траекторию движения элементарной частицы или даже молекулы в пространстве – она немедленно перестает быть квантовым объектом и проявляется как материальный объект.
Квантовая физика сейчас смогла дать ответ на знаменитый вопрос Эйнштейна: «Неужели Луна существует, лишь когда на нее смотрят?» Согласно теории квантовой реальности, если Луну удастся изолировать так, чтобы ни один метеорит, луч света или частичка космической пыли не взаимодействовала с ней – она из нашей реальности исчезнет.
У каждого своя правда
Квантовая реальность также говорит нам и о том, что истин может быть много, а не одна. Это подтверждает эксперимент друга Вигнера. Мы привыкли, что если в макромире происходит какое-то явление, а видеть его могут сразу несколько человек, то впечатления о нем у всех будут практически одинаковые, если дело касается фактической информации, а не эмоциональной. Но в квантовом мире все не так просто: для двух разных наблюдателей один квантовый процесс может иметь совершенно разный результат. И, как оказывается, фактическая информация каждого из них будет верна.
Этот парадокс впервые описал физик Юджин Вигнер. Он немного усложнил мысленный эксперимент Шредингера с котом, добавив в него категорию друзей. Согласно парадоксу друга Вигнера, представим, что после завершения опыта с котом Шредингера экспериментатор открывает коробку и видит живого кота. Вектор состояния животного в момент открытия коробки переходит в состояние «ядро не распалось, кот жив». Таким образом, в лаборатории он признан живым. Но за пределами лаборатории находится друг. Он еще не знает, жив кот или нет, и признает кота живым только тогда, когда экспериментатор сообщит ему исход эксперимента. Но все остальные друзья еще не признали кота живым и признают только тогда, когда им расскажут об этом. Таким образом, кота можно признать полностью живым только тогда, когда все люди во Вселенной узнают результат эксперимента. До этого момента кот остается в суперпозиции двух состояний — между жизнью и смертью.
Этот сценарий долго был интересным мысленным экспериментом. Но отражает ли он реальность? С научной точки зрения, прогресс в этом направлении был незначительным вплоть до недавнего времени, когда Часлав Брюкнер из Венского университета показал, что при определенных допущениях идея Вигнера может быть использована для формального доказательства того, что измерения в квантовой механике субъективны для наблюдателей. Брюкнер предложил способ проверки этого понятия, переведя парадокс друга Вигнера в рамки, впервые установленные физиком Джоном Беллом в 1964 г. Брюкнер рассматривал две пары Вигнеров и их друзей, находящихся в двух отдельных помещениях и проводящих измерения: Вигнеры находились внутри, а друзья ждали и гадали снаружи. Результаты измерений каждой пары можно суммировать, чтобы в итоге решить неравенство Белла. Если оно нарушится, наблюдатели могут иметь разные результаты измерений, каждый из которых будет верен.
Теперь физики впервые провели этот мысленный эксперимент в реальном мире. Для этого они использовали квантовый компьютер и три пары запутанных фотонов. Первая пара представляет собой монеты, а две другие используются для их «подбрасывания» — измерения поляризации. При этом каждая «монета» находится в своем замкнутом сосуде, где, помимо нее, присутствует «бросающий» фотон. Снаружи этих двух коробок расположены еще два фотона, которые выполняют функцию «друзей-наблюдателей».
Несмотря на использование самой современной квантовой технологии, ученым потребовались недели, чтобы собрать достаточный объем данных из шести фотонов. В конце концов, они показали, что неравенство Белла нарушается, следовательно, каждый из наблюдателей квантового явления может иметь свои альтернативные факты. Это означает, что для квантового мира не может быть одной правды: измерения с разных позиций дадут различающиеся результаты и будут одинаково верны. Таким образом, квантовая физика еще раз доказала, что объективной реальности не существует.
...
По материалам Novmir.info, Naked-science.ru
...
Хотя и вовсе , совсем не против,
в Едином --всё, нет стоящего напротив. biggrin
...
 
NoameДата: Среда, 12.10.2022, 06:07 | Сообщение # 320
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Хотя и вовсе , совсем не против,
в Едином --всё, нет стоящего напротив

угу, спасибо
посмотрим, что выйдет из этого всего
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы,Диалоги и Монологи Noame (перенесённые сообщ. из др. тем, и место для общения с Noame)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500