Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПОЛЕ СОЗНАНИЯ. (Ум и его проявления. Мысли. Мыслеформы. Законы мысли.)
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПОЛЕ СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.05.2023, 10:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
я учение Рональда Хаббарда "Дианетика. " По данным из Википедии,


Основные моменты учения

Дианетика началась с предположения о том, что разум — это компьютер, который в оптимальном состоянии способен помнить все данные, рационально реагировать и решать возникающие проблемы. Сравнение разума с компьютером на тот момент было достаточно новым, поскольку во времена написания книги «Дианетика: современная наука душевного здоровья» первый электронный компьютер (ЭНИАК) существовал лишь несколько лет.

Устройство разума

Согласно дианетике, разум человека состоит из аналитической части и реактивной. Аналитическая отвечает за рациональное мышление и характеризуется способностью замечать различия между предметами, явлениями и т. п. Реактивная же часть содержит воспоминания о негативном опыте, в том числе о периодах, когда человек находился без сознания, и может повторно вызывать боли, страхи и блокировать способности человека. Такие воспоминания называются «инграммами» (или «энграммами»); они, как считается, существуют на бессознательном уровне и скрыто влияют на человека, изменяя его поведение, снижая его интеллект и способность испытывать положительные эмоции.

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.


Эмоции - это внутренние переживания, которые вызываются определенными событиями, мыслями или ощущениями. Это может быть чувство радости, грусти, страха, гнева или любого другого состояния, которое мы можем испытывать. Эмоции часто проявляются через физические реакции, такие как ускорение сердечного ритма, потливость, непроизвольное движение мышц и изменение выражения лица.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.05.2023, 10:31 | Сообщение # 22
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Основные моменты учения

Дианетика

Это учение запрещенное и под этим есть свои основания.


Однако для понимания автоматических психических процессов, рекомендую в плане ознакомления, но не более того.
Есть и другие источники, способствующие тому, что человек выскакивает из уровня выживания и переходит на иной уровень, более благоприятный для собственного прогрессивного развития.

Однако, только в этом учении обнаружила подробное объяснение автоматических процессов как следствие проявления созданных программ непосредственно через проживание и получение негативного опыта прошлого.

То, что сейчас разбираю, важно и ценно для меня, так как в перепросмотре полученных знаний в процессе жизни рождается новое понимание проявления природы человека во внешнем окружающем мире.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.05.2023, 13:19 | Сообщение # 23
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Искажение реальности. Что это такое?


Искажение реальности - это процесс, в котором восприятие и понимание окружающего мира не соответствуют действительности.

Причины искажения реальности могут быть различными. Одной из наиболее распространенных является субъективная оценка реальности.
На основе субъективной оценки происходит интерпретация того, что мы видим и слышим.
Опыт, убеждения, стереотипы, эмоции, мысли, программы и другие факторы могут влиять на то, как мы воспринимаем и понимаем мир вокруг нас.

Другой причиной искажения реальности может быть информационный шум и перегрузка. В наше время получаем огромное количество зачастую ненужной информации информации, которую трудно обработать. В основном отбирается только та информацию, которая соответствует убеждениям и предпочтениям, при этом игнорируется или забывается то, что не подтверждает наши взгляды.

Также искажение реальности может происходить из-за манипуляций и дезинформации со стороны СМИ, политиков, рекламодателей и других людей, которые хотят повлиять на наши взгляды и поведение.
Они могут использовать различные методы, такие как ложные утверждения, вырывание из контекста, статистические искажения и т.д., чтобы создать желаемый образ или определенное мнение.

В целом, искажение реальности может быть вызвано различными факторами. Чтобы избежать его, необходимо быть критическими настроенным к новой информации, проверять ее на достоверность получать информацию от разных источников, для того, чтобы иметь возможность дать объективную оценку происходящему в реальности.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.06.2023, 12:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Разум - это понятие, которое описывает способность мыслить, рассуждать, понимать и принимать решения. Это абстрактное понятие, которое связано с психической деятельностью человека.

Мозг же является органом, который находится внутри черепа и управляет всей нервной системой организма. Мозг состоит из разных отделов, каждый из которых выполняет свои функции, например, обработка информации, управление движениями, сохранение памяти и т.д.

Отличие между Разумом и мозгом заключается в том, что Разум - это высшая форма психической деятельности, связанная с мышлением, анализом, решением проблем и т.д. Мозг же представляет собой физический орган, который обеспечивает работу нашего Разума и других функций нашего организма.

Иными словами, мозг - это инструмент, который использует Разум для выполнения задач, а Разум - это сущность, которая использует мозг для своей работы.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.06.2023, 12:04 | Сообщение # 25
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Уникальные исследования от Кэролайн Лиф. Как Работает Мозг

Я была в шоке когда просмотрела это. Шок был от того, что такие исследования существуют. Вполне вероятно, что это другая реальность, однако, объединяя все в единое целое получаем более объёмное представление о том как устроена реальность в целом.
По сути это исследования связи Разума, который по своей природе является трансцендентным и несет в себе разноплановую информацию в мозг.

Однако, для того, чтобы Разум преобладал нужно его активировать, если Разум не активирован, то в таком случае все реакции в нашем мозгу происходит на уровне устрицы. Это говорит о том, что каждый из нас реагирует на ту или иную ситуацию инстинктивно, а это означает НЕ РАЗУМНО.
Такая реакция сводит человека к уровню животного плана.
Однако, хочу отметить, что многие животные ведут себя так, словно их мозг управляется Разумом.

Это видео изменяет отношение к лекарственной терапии, в особенности в отношении успокаивающих препаратов, которые применяются для лечения неврозов. Осмысливая и анализируя все происходящее приходишь к выводу, что воздействие на человека обрело просто зверские способы.
Речь идет о подавлении работы мозга через различные препараты.
А если работа мозга подавлена, то и работа Разума через инструмент Мозг подавлена.

Все что я хочу вам показать, так это то, как нас подавляют на различных уровнях.


 
След_ВечностиДата: Суббота, 07.10.2023, 23:01 | Сообщение # 26
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Российские ученые первыми проводят исследования мозга монахов во время тантрической медитации в буддийских монастырях в Индии, а с недавнего времени и в Непале, рассказали РИА Новости участник научного проекта, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов МГУ имени М.В. Ломоносова профессор Александр Каплан и директор Института когнитивных исследований СПбГУ, член-корреспондент РАО, профессор Татьяна Черниговская.

 
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2023, 19:35 | Сообщение # 27
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2023, 22:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Сегодня со мной произошло очень курьёзные событие.
После прослушивания Александра Каплана, была удивлённая на сколько ученые погрузились в исследования мозга. Они открыли нечто, что невозможно объяснить с точки зрения существования сложившегося мировосприятия о мире и сознании.
С точки зрения обычной физики, многое просто невозможно. Однако, с точки зрения квантовой физики угол мышления изменяется и мы имеем то, что имеем.
В общем, многое из того что имеем, нашему мозгу сложно принять и всё же....

В общем, собираюсь на работу. На улице дождливая погода и стало холодать. Всё таки осень на дворе.
Без шапки холодно, да и шапку в принципе не ношу.
Решила взять палантин. Накрыта им голову, а края закинула на спину. Дул ветер и края палантина постоянно спадали .
- Зря взяла палантин, крайне неудобно с ним.
Решила что как шарф в нём будет более комфортно.
Ну ок.
Да не тут то было. Он мне всё равно мешал. У меня длинные волосы и этот палантин явно мешал и создавал дискомфорт. Я решила поправить волосы и в одно мгновение, палантин словно сдуло с моих плеч.
Я была ошарашена, когда отметила, что на моих плечах больше нет палантина.
- Что за ерунда! - подумалось
Просто бред, на моих плечах исчез палантин. Я никак не могла осознать что же произошло.
Возможно его ветром сдуло?
И тут другая мысль.
- Ты в другой реальности и у тебя там палантина нет.
Я осмотрела себя, на себе палантина не нашла. Его не было....
Моё сознание не хотело принимать иную реальность, где у меня палантина не было.
Жуть какая-то...
-Возможно я его обронила где-то.
Возвращалась несколько раз в то место, где у меня был палантин и потом обратно в то место, где он у меня исчез. Но, его нигде не было.
- Возможно его кто-то подобрал уже.
Я всё никак не могла принять то что произошло, потому как исчезновение палантина казалось мистическим явлением.


Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 10.10.2023, 11:24
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2023, 22:56 | Сообщение # 29
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Я и раньше фиксировала переход в иные реальности.
Но, это не сопровождалось исчезновением объекта в моменте здесь и сейчас.
Изменения были с исчезновением которого не наблюдала в моменте сейчас, а только фиксировала эти изменения в реальности.
Однако на это раз исчезновение произошло буквально в один миг. Сознание не было готово принять такое.
И мне пришла такая мысль:
- Ну как исчез палантин, так и появиться где-нибудь.
Это явление не заставило себя долго ждать и я обнаружила палатин на своей правой руке и я потянула его словно вытаскивая из иного измерения.
Вот такие вот дела)))
biggrin


Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 10.10.2023, 11:25
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2023, 22:59 | Сообщение # 30
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Завтра найду у Каплана место где он описывает нечто удивительное к чему пришли ученные.
Их выводы основаны на исследованиях мозга.
Всё не так то просто для нашего понимания, однако это революционный переход к иному мировоззрению и восприятию мира.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 10.10.2023, 12:40 | Сообщение # 31
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Предлагаем вашему вниманию первый фильм из цикла «Путь к природе ума» (проект Андриана Мельникова) - беседу проф. Татьяны Черниговской, проф. Николаса Хамфри и проф. Александра Каплана.

5 мая 2023 года в живописном саду института «Норбулингка» (Дхарамсала, Индия) состоялась примечательная беседа о природе феноменального сознания между известными учёными и мыслителями проф. Татьяной Черниговской, проф. Николасом Хамфри и проф. Александром Капланом.

Досточтимый Приядарши, выступивший модератором этой уникальной встречи, предложил своим собеседникам подвести предварительный итог конференции «Сознание животных». Как это часто случается, разговор вышел далеко за пределы первоначальной темы. Участники беседы предложили друг другу и своим будущим зрителям поразмышлять над фундаментальными вопросами: как поменять свой ум? зачем миру сознание? что такое счастье? и как, глядя по утрам в зеркало, мы понимаем, что видим именно себя?


 
След_ВечностиДата: Среда, 11.10.2023, 16:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
IAlexeiIДата: Среда, 11.10.2023, 22:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 521
Статус: Offline
Наконец-то пересмотрел ролики. И я в шоке от того образа что увидел в этих учёных. Для многих людей эти выдающиеся личности авторитеты, они не могут самостоятельно понять их работы и труды, поэтому доверяют их мнению. А я в шоке от их уровня личностного развития сознания.

Я давно замечал что так называемые специалисты в своих областях знаний обычные люди. Я сформировал такое понимание что если бы Я и многие кто окружает меня в жизни выбрали другие специальности в жизни они стали бы такими же специалистами и в этих областях. Я лично встречал удивление юристов, программистов когда мне приходилось изучать вопросы в их сферах и ставить им нужно задачи. У них сложились убеждения у одного что у меня юридическое образование, а у других что я обучался программированию. Но я экономист специализация бухгалтерия и ничего другого не учил, просто если вникаю в суть работы я это делаю тчательно и могу понять нюансы их работы. Я быстро читаю наверное и вникаю в суть.

Мы на форуме очень много уделяем времени саморазвитию и развитию своего сознания. У нас понимание вопроса работы мозга и сознания тесно связаны развитием себя во многих аспектах. И как непонятно видеть людей посвятивших жизнь этому, но остановившихся в этом вопросе лишь в накоплении массива знаний. А где применение использование знаний для личного развития себя... Они очень много разделили мозг от тела, знания от практики...
Печалька видить тупики в развитии. В детстве у меня были мечты попробовать все эти науки познать и достигнуть их уровня. Как в сериале "притворщик" для меня тогда жизнь была очень маленькой, мне хотелось учить и развиваться во всем...
Спасибо Татьяна это интересно...
 
След_ВечностиДата: Среда, 11.10.2023, 23:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Ну на самом деле, я увидела прогресс в исследованиях учёных.
Конечно их умы ограниченны физическим миром, однако, это прорыв в изучении сознания с научной точки зрения. И плюс ко всему, они изучают и фиксируют показатели мозга тех кто погружается далеко в исследованиях себя.

Для обычного человека те знания что они дают имеет огромное значение. Ну и скажем так, мы всегда где -то тут и можем подсказать и показать то, что находится и происходит за пределами физического тела в том числе и мозга тоже.
Да и объяснения учёных, помогли мне по новому взглянуть на сознание и иллюзию восприятия мира.
Мозг человека не практика, очень ограничивает сознание в восприятия мира и себя в целом.
 
След_ВечностиДата: Среда, 11.10.2023, 23:38 | Сообщение # 35
Сообщений: 2379
Статус: Offline
К стати, очень крутое интервью от Дэвида Айка. Нашла и скачала его книгу Ловушка. Слушала его интервью и работала над скачанным материалом.
Интересно слушать и анализировать, когда понимаешь о чем он говорит.

Это очень крутое интервью на основе его книги Ловушка.
Так что рекомендую к многократному просмотру и прослушиванию. На основе этого можем провести нам глубочайший анализ данных о мире и о самих себе.
 
IAlexeiIДата: Четверг, 12.10.2023, 08:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 521
Статус: Offline
Да Татьяна то что обсуждение вопросов мозга, сознания и практикующих людей в мире перешло в инфополе общества это положительная тенденция. Но они тащат за собой много иллюзий и не все эти действия можно объяснить их низкой осознанностью.

Приведу пример они обсуждали вопросы упрощение терминологии иисмыслов в своей науке, паралельно они затронули тему накопления массива знаний и информации которую они не в состоянии обработать и осознать. А я отчётливо увидел что это влияние неких сил условно их можно сравнить с ИИ. Но они нечто древнее и не способны развиваться в духовной сфере. Именно их стремление к развитию требует такие упрощения в сфере познания, что бы они смогли расширить свою сферу познания. Они по ощущениям очень древние и странные. Но их запрос и группы влияния в мире формируют удобные для них технологии и формы изучения...
 
След_ВечностиДата: Четверг, 12.10.2023, 10:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
обсуждение вопросов мозга, сознания и практикующих людей

Всё имеет связь, всё взаимосвязано. И есть необходимость распознавания этих связей, так мы можем объяснить многие вещи тем кто находиться на низкочастотных частотах сознания.

Цитата IAlexeiI ()
Но они тащат за собой много иллюзий и не все эти действия можно объяснить их низкой осознанностью.

Это происходит на бессознательном уровне.
Они не могут тащить за собой иллюзию, потому как они уже находятся в иллюзиях
И наша задача, выяснить, обнаружить:
1) Что именно удерживает в иллюзии ( выяснено!)
2) Как можно избавить или растворить иллюзии в более объёмном масштабе чем несколько человек.
( в процессе...)
3) Вернуть пропавшие Души домой.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 12.10.2023, 18:02 | Сообщение # 38
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Глаз видит только то, что разум готов воспринять
Робертсон Дэвис

Полностью с этим согласна!
Когда происходит расширение сознания, человек способен воспринимать и осознавать проникая за границы того, что до определенного момента было непознанно. То есть осознанность позволяет проникать за пределы непознанного осознавая и познавая все новые и новые грани многомерной реальности проявления мира и себя самих.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 23.12.2023, 13:55 | Сообщение # 39
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 24.12.2023, 00:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПОЛЕ СОЗНАНИЯ. (Ум и его проявления. Мысли. Мыслеформы. Законы мысли.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500