Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+ (Вече . Говорим . Слышим . Меняемся .)
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+
RukolaДата: Четверг, 06.04.2023, 12:49 | Сообщение # 401
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Интересно тогда что такое реальность? Как куклы искусственное всё вокруг выглядит. Мозг лишь рисует картинку из материальности внутри нашей альности. Притом что мы взаимодействуем лишь со своими энергиями внутри своей альности, внутри своего шарика. А на плане кармы и других уровнях идёт балансировка внутри каждой личной альности, шарика внутреннего.
Надо заново изучить уровни тела и расставить смыслы по новому.

Вот я задумалась, как я это вижу))).
Ассоциация очень простая твоим языком мы находимся в шарике "своей" альности.
Развитый эгоизм воспринимает этот шарик изнутри с зеркальной поверхностью.
При выходе за пределы эгоизма поверхность шарика постепенно перестает быть изнутри зеркальной.
Если ранее удовлетворял хлопок одной ладонью по тому что определенно знакомо, теперь на хлопок отвечает незнакомая ладонь.
А принцип остается прежним:- нами является то что мы наблюдаем. biggrin

 
эммаДата: Четверг, 06.04.2023, 16:43 | Сообщение # 402
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Наталья Бехтерева, тогда испугалась,
Когда "с неведомым повстречалась",
Стала видеть то, что видит только она,
Где лицевая сторона и изнанка видна.
Вот и к церкви тогда приобщилась,
Причащалась, усердно молилась.
Благодать на неё снизошла,
Оттого, что куда надо пришла.
biggrin ...
Эмма
 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 09:52 | Сообщение # 403
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Эмма, отвечаю.
У каждого своя точка зрения(см. Царь Богов Индра). Абсолютной точки зрения не существует в принципе.
Красота свидетельство совпадений.



 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 10:51 | Сообщение # 404
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата эмма ()
испугалась,
Когда "с неведомым повстречалась"

А человеку всё неведомо по сути когда встречается впервые)).
Что теперь с Новым делать? biggrin

https://youtube.com/shorts/7WudzL5kCrk?feature=share
 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 11:25 | Сообщение # 405
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата эмма ()
"Победа над собой. "...без борьбы и ..."

Что это "над собой"? Оно найдено и побеждено? Кем?
Если нами является то что мы наблюдаем, значит наблюдаемое "умеет" это. А наблюдатель является тем что наблюдает?
Как становятся наблюдаемым?
Как становятся Тем что в себе еще неизвестно?
 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 12:43 | Сообщение # 406
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Трепетно и человечно об эмоциях и чувствах словами вчерашнего дня...
Не хотелось бы менять строки авторов, поэтому слегка прикрою спойлером.



 
IAlexeiIДата: Пятница, 07.04.2023, 13:37 | Сообщение # 407
Сообщений: 519
Статус: Offline
Физическая часть человека и мира это тонкая полоска пленка на поверхности Сферы Сознания. Можно научиться перемещаться точкой сознания сначала по поверхности физической. Потом проникая в слои Сферы Сознания, но так не выйти за пределы своего шарика Сферы Сознания. Когда Сознание станет Сферой выйдя за пределы того что мы называем физическое исчезают то что мы называем физическое цвета, ноты, вкусы, эмоции, чувства, материя, энергии... Оставаясь точкой куда вы не переместитесь вы будете ощущать плоские физические проявления.

Ещё напомню что большинство экстра способностей дальновиденье и др. не выводят наблюдателя за пределы своего шарика Сферы Сознания они лишь позволяют наблюдать паралельно другие пространства те сферы что разделены временем к примеру на отдельные реальности Сферы. И даже выбор подобных сфер для наблюдений ограничен личной альностью и связанных между собой альностей. Ваши копии и их альности где вы можете наблюдать то что не доступно вам в своей альности внутри шарика. Поэтому совпадение не 100 процентное. Вы не выходите из своего шарика а лишь смотрите на копии вашего в других временных вариантах как бы.

Поэтому расширяйте сознание до Сферы Сознания, хотя бы охватывайте всё что вы видите вокруг себя познавайте себя в этом. Поэтому любовь, доброта, милосердие пронизывают так легко все точки внутри Себя и своего шарика формируется Связи с собой.
За пределами вас нет ничего случайного, вы можете проявить лишь себя, то что не является вами вы не видите...
 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 15:00 | Сообщение # 408
Сообщений: 3064
Статус: Offline
IAlexeiI, здравствуй, как наблюдателю стать наблюдаемым?

Тому как наблюдать посвящены неисчислимые пути. Но что происходит, когда перед глазами наблюдаемое? ... и оно не совпадает на 100% ...
Я не опровергну твои слова... но дальше что?
Что такое милосердие к пресловутому осьминогу или к ёжику(симуляции в образе ёжика)? Доказать свою правоту или ...?

https://vk.com/ranibur....1713_-2

Прикрепления: 2794303.jpg (86.3 Kb)
 
IAlexeiIДата: Пятница, 07.04.2023, 15:54 | Сообщение # 409
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
здравствуй, как наблюдателю стать наблюдаемым?

Скорее всего это одно и тоже.
Яйцо - Курица.
Материя - Дух.
Наблюдатель - Наблюдаемое.
Они в себе содержат друг друга, но это уже формы путей и познания. Ты не воспринимаешь формы. Я увижу форму в этом, а ты как бы устремишься сквозь её, ещё и укажешь где мои формы создали напряжение в непроявленном для меня и того что я не могу проявить.
 
RukolaДата: Пятница, 07.04.2023, 16:39 | Сообщение # 410
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Ты не воспринимаешь формы.

Я научилась покидать свои формы, когда мне интересно понять себя тем, с чем я не совпадаю.
Эти формы отображены в эфирном теле... Мне важна осознанность.
Цитата IAlexeiI ()
укажешь где мои формы создали напряжение в непроявленном для меня

Я создам/найду отражение/дополнение.
 
эммаДата: Пятница, 07.04.2023, 21:21 | Сообщение # 411
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Что это "над собой"?
...
Когда искомое найдено, ищущий исчезает.
...
Если это постичь и познать,
То ,сенсорным восприятием-- знать.
Ведь всё вибрирует и мотив звучит,
И пронзительная тишина не молчит.
biggrin ...
Эмма


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 11.04.2023, 09:42
 
RukolaДата: Суббота, 08.04.2023, 07:02 | Сообщение # 412
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Когда искомое найдено, ищущий исчезает.

Эмма, о сколько их упало в эту бездну бесчисленным списком! ....
исчезает тот, кто растворил себя."Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь"...
Но есть тот, кто говорит эти слова. Он не тучка и не медведь.
Я не напрасно пишу о сохранении собственного отношения к жизни и вообще о чувствах ... любых...
И все, что убивает не важно каким способом собственное отношение не важно к чему , несет в себе недопрожитые детские программы,
пусть даже наша незрелая матрица, которая внушает, что за ее пределами все превращаются в однородную кашу.
И тогда высшим достижением справедливости кажется приведением к подобию, как в многочлене с одной неизвестной ....
На самом деле мир разнообразен, неизвестных много... и эго с гордыней( в контексте "интересно/неинтересно") остаются некоторым узнаваемым отпечатком до самого слияния с Абсолютом.
А иначе пропускаешь всю серединку, запоминая только начало и конец.
И каждый способен удержать в себе это собственное отношение.
И когда "поиск" заканчивается здесь , он продолжается по-иному, только без здешних программ,
а иначе осознанность одного становится ресурсом для реализации программ неосознанных......
Человека ничего не ограничивает...
 
эммаДата: Суббота, 08.04.2023, 11:47 | Сообщение # 413
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
И каждый способен

"Калагия"-- Наумкин А П
или-- Власть над Временем

Часть 1
Ищущий

Спор Странностей

Ищущий
Наш ум быть должен мудрым.
Как в зеркале , его узрим в Душе,
Держи и ум и Душу в чистоте,
Тогда и процветанье будет мудрым.

Искомый
Пустые эти рассужденья,
Поскольку Пустота извечна.
И что же может в Пустоте явиться,
Когда и пыли нет, и нечему пылиться.

Искание
Вы оба нынче не правы и вечно,
Лишь потому, что жаждете познания.
Живите лучше уж беспечно,
Чем утверждать своё незнание.
/Наумкин/
Книга 316 страниц
 
RukolaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 08:18 | Сообщение # 414
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
За пределами вас нет ничего случайного, вы можете проявить лишь себя, то что не является вами вы не видите...

Человек - это Бытие во времени/пространстве, осознающее себя.
Внутренний Свет, связанный с пламенем/плазмой сознания Духа транслируется во-Вне таким образом, что глазами
воспринимается всего 5% от своего внутреннего мира, для чего так?

IAlexeiI, какой формой воспринимать этот обект? За пределами физической его форма подобна визуальной?

Прикрепления: 8772272.jpg (71.4 Kb)
 
RukolaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 08:31 | Сообщение # 415
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата Rukola ()
И каждый способен

"Калагия"-- Наумкин А П
или-- Власть над Временем

Эмма, все ... все, кто себя может идентифицировать, подтвержден только этой способностью.
Нулевая точка заключает в себе Всё и Ничто.
Ничто - это полное Всё. Полное Чем и Каким? Таким же как у всех?
А какое "оно" тогда у всех, если даже неподвижное находится в изменяющемся времени?
Ты же пишешь, не молчишь....... и я тебя узнаю, даже если ты не поставишь имя в подписи.

Просветленные не пользуются духами?
Кем оставлен такой неравномерный Отпечаток? Если парочку пятен поменять местами, Результатом станет этот же Мир?
Прикрепления: 8794743.jpg (255.1 Kb)
 
RukolaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 15:37 | Сообщение # 416
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Если исходный снимок(отпечаток, первоисточник, исходник, непроявленный негатив) из чего произросло моё "я"
визуально выглядит, как разноцветный смысловой шмяк на плоскости(реликт, если кто не понял сразу), должна ли я видеть в нем безличное?
Я прекрасно понимаю, что это не является Идеальным. И не стало Мной Идеальным способом, судя по тому что я Вижу и главное Помню.
Но всем что я о себе знаю я могу узнать больше, погружаясь в миры того что рождено не моим Путем.
"Все, что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас", - сказала однажды Эрих Мария Ремарк.
Очень коротко о том, что для человека значит другой человек.

***
Человек, покидая визуальный мир форм, другими словами выходя в открытый космос, в первую очередь погибает от радиации,
которую "не видит", не имея ни малейшего представления о том, с чем взаимодействует и каким образом
регулируются процессы в тонких излучениях. Для обывателя это пустое и чаще враждебное пространство, больше
подходящее для мусора и таким же опасным люди делают внутриядерное пространство, извлекая энергию из
атома и получая побочно радиоактивность, к которой не готовы.
А ведь за пределами визуального плотного царствует эфир, потенциально наполненный невидным нашим излучением,
где находится основная масса темной(прозрачной глазам) материи.

***
К слову пришелся кадр, иллюстрирующий распределение концентрации массы в рентгеновском спектре при встрече
двух звездных скоплений, галактики которых прошли сквозь друг друга.
Казалось бы основная масса связанная гравитацией находится в розовых областях газопылевых облаков возникшего следа столкновения,
но нет, основная масса темной материи - в синей области. А в розовой - горячий шлейф, родивший рентген-излучение от взаимодействия.
Одинаковыми галактики не стали, поглощения не произошло, а газопылевые облака шлейфа станут началом некоторой структуры,
которой до столкновения не существовало.
Глазами трудно оценивать последствия в пяти процентах видимости...


(Галактики летели навстречу друг другу. На кадре они разлетаются в противоположном направлении после столкновения.).
Прикрепления: 1397683.jpg (95.6 Kb)
 
IAlexeiIДата: Воскресенье, 09.04.2023, 23:47 | Сообщение # 417
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
IAlexeiI, какой формой воспринимать этот обект? За пределами физической его форма подобна визуальной?

Если посмотреть сначала видишь отдельные миры планеты в галактике и некое внутреннее ощущение от жизней. Но если подняться повыше то видишь мир необычный, божественный. Который имеет размер целостный сопоставимый с физическими размерами с тем что видим мы. Но размеры существ где-то размером с точку в нашем мире. При этом уровни которые охватывают тот мир включает и плоскости атомов и плоскости молекул. Масштаб предоставляете? Если войти в тот мир то виден целостный мир громадных масштабов. Часть свойств тех уровней формируют те красивые формы и проявления что мы видим в физическом мире. Обычно если изучать Вселенные они внутри имеют некие свойства отличия.
Ещё в том Мире Высшем нет разделения на планеты, галактики пустоту проявленное и не проявленное как бы. Они светлые яркие красивые. Там нет понятия плоскости как у нас поверхность Земли. Там движение возможно чем то похожее на полет всех жизней во всех плоскостях. Там зрение разноуровневое у нас зрения плоское. Там как бы смотришь и можно менять уровни на которые смотрите. Там жизни отличается тоже по уровням восприятия зрения. Можно сразу на всех уровнях смотреть если ты высокая жизнь необычное состояние как бы. Понимать и видеть как смыслы проявляются на уровнях множества миров.
Да сложность восприятия на тех уровнях величественна. У нас нет похожих сложных процессов.
Почему то считается что уровни тех кого мы называем Богами это что то маленькое, пустое пространство с которого одна жизнь следит лично за тобой единственным.
А то что там наполненные жизнью миры необычной сложности восприятия, процессов и проявлений. У демонов действительно иерархическая структура имеет лидера и пирамида подчинения разноуровневая. А у Богов это целосноть воспринимать все процессы одновременно как бы. Если Бог захочет скушать Яблоко то проявление этого делания наполнит все жизни всех его уровней в разной степени проявления. Его воля наполнит смыслом все жизни и проявится на каждом уровне в своей форме. Бог как бы не отделяется от всех а наполняет собой все свои миры и жизни. А их там неисчислимое множество они общаются, познают, проявляют, изучают просто наши слова не могут описать их формы наполняющие их миры.
 
спикаДата: Понедельник, 10.04.2023, 02:14 | Сообщение # 418
Сообщений: 7090
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Если Бог захочет скушать Яблоко то проявление этого делания наполнит все жизни всех его уровней в разной степени проявления. Его воля наполнит смыслом все жизни и проявится на каждом уровне в своей форме. Бог как бы не отделяется от всех а наполняет собой все свои миры и жизни. А их там неисчислимое множество они общаются, познают, проявляют, изучают просто наши слова не могут описать их формы наполняющие их миры.


как точно ты описал, зачем я кормлю голубей...
 
эммаДата: Понедельник, 10.04.2023, 02:20 | Сообщение # 419
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
И внимание тоже энергией наполняет,
Даже, если в разговор не вступает,
И чувствующий это внимание,
Отдаёт или получает питание.
И позитивный настрой --наполняет,
Обида , зависть и злоба --отнимает.
Перед "кем-то, можно притвориться,
Где по одёжке встречают, то нарядиться.
Но кому-то и нравится такой обман,
не в кошельке хранится, который не лезет в карман.
biggrin ...
Эмма

Цитата Rukola ()
даже если ты не поставишь имя в подписи.
...
это уже по иной причине.
Авторская страница в "Стихи Ру" требует подтверждения любого авторского стихотворного высказывания автора подписью и фиксацией
подписи автора в авторской странице, как его произведения, закреплённого за ним, как плод его творчества. Так, это надо.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 10.04.2023, 10:29
 
RukolaДата: Понедельник, 10.04.2023, 07:47 | Сообщение # 420
Сообщений: 3064
Статус: Offline
Я убеждён, что никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор.
Всё, чем может помочь один человек другому, — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью,
но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы.

Эрих Фромм
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+ (Вече . Говорим . Слышим . Меняемся .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500