Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Вторник, 25.04.2023, 08:49 | Сообщение # 441
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата

В первой столице первой цивилизации в истории, городе Ур Халдейский, кончается проявленный тремя Тулами "меридиан предков".
Однако известно, что именно из этого города началась история и род Богом избранного народа, столицей государства которого стал город Иерусалим. Чем то это слово похоже на слово Руслаген:
ИЕРУСАЛИМ —
ИЕ= Я, РУС, АЛИМ= АЛЕМ
Алем - в переводе с арабского языка означает "место" или "мир", а широко известное "салам" - "с миром".
Читаем: Я рус алем. Это место/мир РУСОВ.
РУС - учитель, дающий знания.
Я рус алем, то есть место, где давали, тем кто мог взять, учение Света, то есть, laqen - лаген, уложение, свод законов праведной жизни на Земле, её преображения, а не преобразования под себя.

Итак Руслаген и Иерусалим, две ключевые точки на карте Земли, одна на севере, другая на юге от Поокской земли, которая на карте Мюнстера названа Гипербореей. Они для того, что бы вспомнить нам, что то очень важное.

Ягова, Ярусалим, Ярихон, Ярдон...??


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 26.04.2023, 08:43
 
caittДата: Среда, 26.04.2023, 08:44 | Сообщение # 442
Сообщений: 1995
Статус: Offline
"Итак, зачем нам знать о том, что современный русский язык на 54% совпадает в базовой лексике с санскритом. Ну и что из того? Любой мало-мальски «подкованный» современным образованием историк заметит, что это некие «индоиранцы» пришли из Азии и дали нам свой язык."
 
caittДата: Среда, 26.04.2023, 09:00 | Сообщение # 443
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ягова, Ярусалим, Ярихон, Ярдон...??

Иордан - Ярдон - Яра Дон?
Иерихон - Ярихон - Яр эхо он? Что разрушило его стены? Эхо?
Иерусалим - Ярусалим - Я рус алем? я руса мир?
Иегова - Ягова - я Гова? она - Яга, а он - Ягова? Яга - я Га, Ягова - я Гова?

Га - богиня древнего монотеизма, богиня начала жизни, богиня плодородия.
 
caittДата: Среда, 26.04.2023, 19:26 | Сообщение # 444
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Вы только о Швеции,

Шведы в русской истории – это фантом или быль?
https://dzen.ru/a/XxqshZDEmXNIiSbS?share_to=link


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 26.04.2023, 19:30
 
RukolaДата: Среда, 26.04.2023, 20:06 | Сообщение # 445
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Шведы в русской истории – это фантом или быль?
https://dzen.ru/a/XxqshZDEmXNIiSbS?share_to=link

caitt, вы понимаете, что сейчас демонстрируете?
Мы пользуемся памятью, укороченной до симуляционного бреда.
Наше мировоззрение формируется понятиями на уровне травы .
Что люди таким могут понять?
Вот и бьются за свои минутки и метры на уровне сегодняшней геополитики.
Если бы вы не поделились ссылкой , которая мне очень интересна, знание об истории моей родной земли кануло бы в Лету.
А мы думаем , что история брутального рыжевласого насильника, забравшего честь девы - это детская сказочка о личности.
А между прочим соврали историю на пару сотен столетий про народы и страны!
Спасибо, caitt, с вашей подачи мне есть еще что подумать к тому что я и так думаю ....
У меня сплошные замки в голове, тем более я привыкла пролезать в любую щель в заборе на территорию где светят приключения.
Хотя с виду приличная. Но ваши идеи дать маху таким образом мне нравятся.
Многовековая история об общих древних корнях Русов не по зубам местным историкам.
Видимо неподкованы , необразованы.

 
caittДата: Среда, 26.04.2023, 20:19 | Сообщение # 446
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Rukola, ваше присутствие в моей теме меня провоцирует на приключения. heart
 
IAlexeiIДата: Среда, 26.04.2023, 21:09 | Сообщение # 447
Сообщений: 519
Статус: Offline
Обратите внимание что у всех рас и многих народов представления о мире вокруг были без других народов. А затем вдруг они оказались на Земле где полно других материков стран и народов. Такое ощущение что страны расы и рода. Просто поместили на территории Земли и сшили новую карту мира с отрезком древней памяти уникальных миров без друг друга. У меня такие мысли и ощущения о подобных обрывков знаний ..
 
caittДата: Среда, 26.04.2023, 22:19 | Сообщение # 448
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
это детская сказочка

Цитирую продолжение этой сказочки:
"Содержимое послания заключало в себе сообщение о при-частности Елина к Роду Дюки Гардара Нара как сына несостоявшейся жрицы Полуденного Затмения. Среди даров,в квасцах покоилась голова ее насильника Сведа. Елин был воином и занял место среди высших людей Гардара, обучая молодых воинов. Обиль златокудрого мужа досталась для ковшевого зачатия Аргаиму. Сын Елина был избранным, он необычайно быстро постигал как знания о мире, так и о Мире Духа. Его нарекли Тот. Судьба ему приготовила испытания не на родной земле, а среди 225 воинов Первунов, ушедших в поход против Ареман. Это была война мести за разорение врагом земель. Он, сохранив воинов, присоединив, к  себе сторонников Сидней и где мечом, где Словом прославлял культуру Древних. Тот получил нарицательное имя Рама и достиг берегов Инда и Ганга, оставляя вехи на пути своего следования в виде рогатых голов барана. Это служило знаком того, что народ, проживающий на данной территории, получил посвящение и был приобщен к культуре Ариев. Население уверовало в необходимость Гармоничного развития общества и избежание кары небес, противники гибли от полчища ядовитых змей. Вскоре под влиянием страха и осознания местное население включалось в процесс становления новой жизни. Противники подлежали гонению и истреблению на месте под видом жертвоприношения. Достигнув конечной точки своего маршрута, Рама стал обладателем трехсот детей, отданных ему в учение. Приняв над ними обет покровителя, вскоре выявил среди них30 избранных, ставших впоследствии проводниками учения. Вести о славном пути воинства Первунов, заставили Второв почитать их как богов. Его путь отмечен тропой войны Поруни."


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 26.04.2023, 22:26
 
RukolaДата: Среда, 26.04.2023, 23:45 | Сообщение # 449
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Обратите внимание что у всех рас и многих народов представления о мире вокруг были без других народов. А затем вдруг они оказались на Земле где полно других материков стран и народов. Такое ощущение что страны расы и рода. Просто поместили на территории Земли и сшили новую карту мира с отрезком древней памяти уникальных миров без друг друга. У меня такие мысли и ощущения о подобных обрывков знаний ..

У меня все ни как у людей. Я фильм пересматривала "фонтан" , меня выключило на первой половине.
Как с молнией проснулась на финальных кадрах с ясной картиной в голове, что во вновь перекроенных землях и в выбранных заново древних
отрезках времени вижу Обновление Тиамат через миры, где еще не знают ответов. Каждый раз восстановлена Целостность нашего
обрывочного представления Реальности. Людям дают пройти цикл установления связи между нашими историями и вписать друг друга
в более подробных фрагментах заодно утончая и углубляя наше восприятие деталей.
Так от людей добиваются повышенных частот, когда они уже не все осознают сами.
В глобальном процессе влияние людей второстепенно. Своим якобы контролем люди растягивают только своё субьективное время перед Неизбежным ....
Важно их внимание к той информации, которую передаем друг другу в зоне особой чувствительности...
Я Так еще никогда прежде не видела ситуацию, в которой находимся. Дала маху в традициях этой темы. heart
 
caittДата: Четверг, 27.04.2023, 08:55 | Сообщение # 450
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
русский язык на 54% совпадает в базовой лексике с санскритом.

Цитата Rukola ()
название по реке Нара

На санскрите слово НАРА означает "человек".
Река Нара протекает по территории, на которой по сведениям из Спящих Углей восстанавливался геном человека, то есть это был своего рода заповедник, которому можно дать название - Человек.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 27.04.2023, 08:57
 
RukolaДата: Четверг, 27.04.2023, 09:24 | Сообщение # 451
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата caitt ()
На санскрите слово НАРА означает "человек".
Река Нара протекает по территории, на которой по сведениям из Спящих Углей восстанавливался геном человека, то есть это был своего рода заповедник, которому можно дать название - Человек.

Древние боги знают то что люди неосознанно делая понимают/впервые.
Боги вспоминают как понимать..... Красиво.......
Позвольте, напомню какой сегодня день).
27 апреля, 8-ой лунный день по звездам.
День судьбы, день исполнения неисполненных ранее желаний , сегодня формируется
положительная карма.
Раз сегодня день желаний и судьбы, я загадаю то, что не исполнилось раньше.
О таком вслух не говорят, это сугубо личное дело каждого.
Люблю сказки всякие, чуды, тайны, махов и фантастику.
 
caittДата: Понедельник, 01.05.2023, 09:54 | Сообщение # 452
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Шведы в русской истории – это фантом или быль?
https://dzen.ru/a/XxqshZDEmXNIiSbS?share_to=link

"Со шведами случилось то, что отметил в дальнейшем немец А. Шлецер (1802 г.) из знаменитой триады антирусских «русских историков». Он вдруг заявил, что «В Швеции почти помешались на том, чтобы распространять глупые выдумки, доказывающие глубокую древность этого государства и покрывающие его мнимою славою, что называлось любовию к отечеству». Это при том, что именно немцы, создатели русской истории, А. Шлецер, Г. Байер, Г. Миллер стали черпать вдохновение для своего «исторического труда» о России у шведов. Так, шведы с ногами влезли в нашу историю, а уже российские историки в университетах стали преподавать то, что преподнесли им враги России в 18 веке."
 
RukolaДата: Понедельник, 01.05.2023, 22:27 | Сообщение # 453
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата caitt ()
"Со шведами случилось то, что отметил в дальнейшем немец А. Шлецер (1802 г.) из знаменитой триады антирусских «русских историков». Он вдруг заявил, что «В Швеции почти помешались на том, чтобы распространять глупые выдумки, доказывающие глубокую древность этого государства и покрывающие его мнимою славою, что называлось любовию к отечеству». Это при том, что именно немцы, создатели русской истории, А. Шлецер, Г. Байер, Г. Миллер стали черпать вдохновение для своего «исторического труда» о России у шведов. Так, шведы с ногами влезли в нашу историю, а уже российские историки в университетах стали преподавать то, что преподнесли им враги России в 18 веке."

Саит, я уверена, что они выдумывали крайне убедительно. Я часть этой истории, и имею русских предков с Кольского полуострова.
Но Жизнь приводит нас к тому, о чем кто то давно мечтал в прошлом.
И чем убедительнее были такие мечты , тем весомее основание им сбыться однажды.
Кто бы знал о Кальмаре, а для меня как будто сюрприз.
(крепость-замок Кальмар на противоположном берегу.)
 
caittДата: Суббота, 27.05.2023, 01:01 | Сообщение # 454
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Право происходит от Ра - Солнца, а лево от С - старой Луны, которую так и называли наши очень далëкие предки - Лева за то, что она излила весь уловленный ею, когда она была Уловой, свет Солнца.
П - ворота, первая ступень, начало движения, поворот.
РА - свет Солнца
В - высшее
О - круг
Поворот туда же, куда Солнце в вышине описывая свой круг.
 
caittДата: Суббота, 27.05.2023, 01:04 | Сообщение # 455
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Право происходит от Ра - Солнца, а лево от С - старой Луны

Потому правые дела делаем на свету, а левые в полутьме.
 
RukolaДата: Воскресенье, 28.05.2023, 13:22 | Сообщение # 456
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Потому правые дела делаем на свету, а левые в полутьме.

caitt, , спасибо. Полутьма мне откликнулась полутонами и богатством полутеней.
Я обнаружила для себя хрупкую незавершенную красоту несовершенства в искусстве Ваби-Саби.
По этой концепции налет времени в виде некоторых трещин на вещах, потертостей и следов ношения
становятся их едва уловимым смыслом . Это очень негромкая Красота деталей, ньюансов, незаметная
невнимательному наблюдателю.
Ваби-Саби - это философия даже больше чем искусство, когда предать эмоцию или идею можно всего лишь
несколькими штрихами. А излишняя детализация или украшение только испортит картину.
Это очень отличается от западной концепции искусства величавых зрелищных форм.
Весь окружающий мир позволяет увидеть Ваби-Саби и пережить моно но аваре,
состояние всеохватывающей светлой печали о том что красота что мы видим вокруг приходящая и не вечна.

Прикрепления: 9743702.jpg (180.2 Kb)
 
caittДата: Пятница, 02.06.2023, 17:59 | Сообщение # 457
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Игла с нитью ещё и символ генома. Она соединяет разные формы в одну, переходя от одной к другой, как геном соединяет поколения. Сундук висел у Кущеев в Священной кроне Рода. Кущеи умерли. Игла сломана.

Дуб - древо Рода, родословная; сундук - хранилище информации, тула; заяц - Время; утка - пространство Земля, Вода, Воздух; яйцо - жизнь; игла - генетическая информация основа жизни, еë программная среда.
Остров где?


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 02.06.2023, 18:01
 
caittДата: Пятница, 16.06.2023, 00:50 | Сообщение # 458
Сообщений: 1995
Статус: Offline
"...следы в английском. Например, такие разные, казалось, бы слова, как right "право, закон, правый" и rotate "вращать."
В. Даль: Рота – обет, обещанье, зарок, клятва Богу; стар. Присяга.

"Термин "Рота", "Рита" в арийской традиции является одним из наиболее древних индоевропейских терминов для обозначения организующего принципа, благодаря которому из Хаоса возникла Вселенная.
К слову, в главном юридическом памятнике Древней Руси XI века – новгородской «Русской правде» Ярослава Мудрого, в смысле высшей справедливости Рота упоминается неоднократно. Применялось оно также в договорах с Византией 911 и 944 годов."
Борис Новицкий.

Посмотрим, как можно толковать слово РОТА в данном контексте по значению букв из словаря Аристовых Спящие Угли: Р - свет, О - круг, оберег, Т - хранить, А - Начало Начал, божественность. РОТА - Свет оберегающей изначальности хранит/ь.

Подумалось, что именно движение по кругу, вращение вокруг осей и центров вращения, цикличность и есть тот самый организующий Вселенную принцип.


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 16.06.2023, 01:00
 
caittДата: Понедельник, 19.06.2023, 19:58 | Сообщение # 459
Сообщений: 1995
Статус: Offline
"Что общего между русским Кром и кельтским Кромлех."

"- Заложили псковичи первую в Кроме (Кремле) стену каменную.(6901 г)

- Загорелись два костра, один на …в Крому (Кремле), другой недалеко от реки Великой. (6941 г)

- Установили стену новую в Крому города. (6960 г.)"

"...происходят они от простого русского слова "кора..."

КОРА, это К - твердь О - круга, ограниченного пространства РА - на свету, снаружи. То есть поверхность предмета.
В слове КРОМ появляется буква М, которая имеет значение по Спящим Углям "поколения людей", "люди".
То есть граница не только для проникновения света, но и для проникновения людей - твердыня.

Таким образом выходит, что Кромлех, это место куда запрещён вход людей либо вообще, либо разрешëн только специально подготовленным, либо только посвящëнным.
Л - земной путь человека, Е - движение вспять, Х - состояние гармонии духовного и физического здоровья.

В данном контексте слово КРОМЛЕХ значит "наружняя граница места не рекомендуемого для посещения людям по причине возможного нарушения их физического и духовного здоровья".
 
caittДата: Вторник, 20.06.2023, 22:28 | Сообщение # 460
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Валерий Попов написал:

Русский язык основа шведского !

att sitta - сид еть

att veta - вед ать

att gräva - греб ать

att riva - рв ать (отрыв ать)

att äta (кушать) - ед ать (съед ать)

att skriva (писать) - скреб ать

att dela - дел ить (от дел ять)

att mäta - мет ить (от меч ать)

att älska (любить) - ласк ать

att ljuga - леж ать

att sova - сп ать

att vrida - вращ ать

att dra - др ать (дер(г) ать)

att jobba (работать, вкалывать)

att arbeta - работать (инверсия ар-ра)

god (хороший) - годный, годится, угодил

glatt - гладкий

platt - плоский

gräva (копать) - гребу, гребет, ге(б)сти

tanja (растянуть) - тянет, тянуть

jaha tack (несомненно) - ага так

drom (сон) - дрёма, дремать

lok - лук

hälsa (здоровье) - целость, целение, исцелиться, целый

bok (книга) - буквы, букварь

ston - стонать

mjuk - мягкий

tiga (молчать) - тихо

ljuset (свет) - лучить (луч, лучина)

ljusstake (подсвечник) - луч (лучина) + тыкать, ткнуть

pa - по

lag (закон) - ложить, уложение

ut (из, вон) - oт

utdela (раздавать) - отделять

del - доля

riva - рвать, отРЫВать

blek (бледный) - блеклый

bit (кусок, часть) - то, что отбито от целого

rad - ряд

lakare (доктор, врач) - лекарь

lycka (счастье) - ликовать

veta (знать) - ведать

manga - много

patar - повтор

stan (стан) - стан, стоянка

sta - стать, стоять, встать

jag (произносится - йа) - я

jobba (произносится - йоба) - работать

англ. аналог - job (джоб)... а русский аналог ... догадайтесь сами )

dimma (туман) - дым, темень

grop (яма) - гребу, выгребать, гре(б)сти

lägga - ложить

lycka - ликовать, ликование

taga (брать) - тягать, тащить

du - ты

tå (палец) - ты, тыкать

fot (нога) - пята, путь

räcka - рука, хватать, достать

räcke (перила, поручни) - руки (для рук)

kraft (сила) - крепить, крепость

rädda (спасать, выручать) - радеть

knott (мошки) - гнус

rädisa - редис

tanke (мысль) - думка

skrika - вскрикнуть, кричать

mjau - мяу

springa - прыгать, вспрыгивать

stelna - стынуть

öga - око

näsan - нос

öra (ухо) - орать

kal - голый

vit (белый) - (с)ветлый

gul - желтый

guld -золотой

grön - зеленый (р-л)

röd - рдяной, рудый, рыжий

gås - гусь

hjärta - сердце (h-c)

snö - снег

snögubbe - снеговик

katt - кот

mus - мышь

mjöl (мука, пыль, порошок) - молоть, мельчить, помол

ko - корова

så - cеять

mjölk - молоко

mjöd - мёд

dåre - дурень
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500