Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Пятница, 04.08.2023, 14:50 | Сообщение # 481
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
ПАХРА не далековата на Север?

Если искать туловище Змея, то исток реки Пахра не далеко от истока реки Нара. Голова Змея, это Гардар в устьи реки. Сама река, это шея Змея, но шея должна расти от туловища в котором Сердце Змея
Сдаëтся мне, что Нара, это центровая голова Семиголового Змея.


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 04.08.2023, 14:52
 
caittДата: Пятница, 04.08.2023, 15:12 | Сообщение # 482
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Дошло до меня. Наврядли наши предки представляли себе семиголового змея так как мы сейчас - толстяком. Скорее всего как извивы реки - волны. Тогда понятно почему туловище Змея растянулось от Жиздры до Пры, от которого растут, если последовательно смотреть, головы - Жиздра, Угра, Сестра, Истра, Нара, Пахра, Пра. Истра оказалась в центре. Возможно тут где-то Сердце. ИСТ - начало, РА - свет.
 
RukolaДата: Пятница, 04.08.2023, 15:21 | Сообщение # 483
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Сдаться мне, что Нара, это центровая голова семиголового Змея.

Возможно возможно, caitt, Нара не плохой вариант из перечисленных, но нужно
проверить все версии течений бассейна реки Ока, подходящие по смыслу и месту. Перепад высот всё
таки основной фактор поиска среди названий на карте. Слишком далеко от современности
названия событий нашли свои корни. Кто бы думал!
Цитата caitt ()
Пра

Цитата caitt ()
Дошло до меня. Наврядли наши предки представляли себе семиголового змея так как мы сейчас - толстяком. Скорее всего как извивы реки - волны. Тогда понятно почему туловище Змея растянулось от Жиздры до Пры, от которого растут, если последовательно смотреть, головы - Жиздра, Угра, Сестра, Истра, Нара, Пахра, Пра. Истра оказалась в центре. Возможно тут где-то Сердце. ИСТ - начало, РА - свет.

Если все головы -РА в крайних точках сходятся к одному туловищу, тогда границы змея приобретают вполне определенные очертания.
Очень красиво очерченная симметрия относительно центра купели где то в Пущино, неожиданно на самом деле
так широко на карте видеть ответы ориентированные строго в противоположных направлениях запад-восток.....
Два крыла, на юге взлетка аэродрома Большого Грызлово... Дракон Горыныч?


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 04.08.2023, 16:39
 
caittДата: Пятница, 04.08.2023, 17:09 | Сообщение # 484
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата caitt ()
“ПрятьВа” - волосатый змей с ГАРДАРОМ ПРОТВА

Точнее только одна прядь волос Змея, если его тело вытянуто от Жиздры до Пры. А как нам река Москва? МОСК ВА? Оказывается, что уже когда Даль собирал русские слова выяснилось, что слово "моск" исключительно принадлежит территории где располагается Семиглавый Змей. А словом "моск" в Искани называли костный мозг. Так что, возможно в древности и головной мозг называли этим словом.
 
caittДата: Пятница, 04.08.2023, 17:11 | Сообщение # 485
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
в крайних точках

В начальных или конечных? biggrin
 
RukolaДата: Пятница, 04.08.2023, 17:42 | Сообщение # 486
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
В начальных или конечных?

Таких или таких - включено в крайних точках. Главное примерно знать где искать. biggrin
Цитата caitt ()
Точнее только одна прядь волос Змея, если его тело вытянуто от Жиздры до Пры. А как нам река Москва? МОСК ВА? Оказывается, что уже когда Даль собирал русские слова выяснилось, что слово "моск" исключительно принадлежит территории где располагается Семиглавый Змей. А словом "моск" в Искани называли костный мозг. Так что, возможно в древности и головной мозг называли этим словом.

Я так и думала, что дело Исканью не закончится. Моск-ва как нельзя кстати оказалась с северной стороны над
местом наших поисков. Иметь такой головной мозг сразу всем головам огромная радость. Когда где-то на
берегу Оки несколько поколений подряд происходили творческие встречи увлеченных писателей , композиторов, художников...


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 04.08.2023, 18:22
 
caittДата: Пятница, 04.08.2023, 22:57 | Сообщение # 487
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
оказалась с северной стороны

Это если представлять линейно, но Истра и Сестра находятся севернее реки Москва. А если от линейности перейти к плоскостности, то бассейн реки Москва можно увидеть как спину и позвоночник Змея а реку как спинной моск внутри него. Территория же города Москва будет его головным моском и глазами, если прочитать название города, как оно порой звучит Моск ова - мозговые яйца, которые мы почему-то называем глазными(мозговыми!)яблоками.
 
RukolaДата: Суббота, 05.08.2023, 11:11 | Сообщение # 488
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
называем глазными(мозговыми!)яблоками.

Москва исторически сложившаяся культурная столица с бесконечным потоком приезжающих для отдыха а в основном по бизнесу.
Это современный Вавилон интересов, окруженный древними знаниями и памятью, каким путём столица развивалась со дня своего основания.
Ничего не мешает одним видеть в Москве плоды цивилизации , а другим придерживаться своей точки зрения сохраняя
исторические корни .
Неожиданная трактовка ...тем более , что она нашла продолжение не только в этой теме ...
 
RukolaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 00:51 | Сообщение # 489
Сообщений: 3078
Статус: Offline
caitt, посмотрите на карту , то место которое описываем сосредотачивает особую силу по сравнению с соседними участками реки.
Вы видите причину ?
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 00:01 | Сообщение # 490
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
то место которое описываем


Rukola, я описываю место от истоков Жиздры, которые в паре километров от бассейна Днепра, что даже возможность связать транспортным путëм бассейны Каспия и Чëрного моря, а через него Средиземного, которое в свою очередь связано с Атлантикой, до устья Пры.
Вы о каком месте на карте этой территории?
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 13:05 | Сообщение # 491
Сообщений: 3078
Статус: Offline
caitt, вы напрасно думаете, что проследить водный путь в пределах указанной территории возможно одним днем .
Формулировка "пара километров от истоков Жиздры до бассейна Днепра" звучит примерно также , как "достроить судоходный канал "Евразия"
между Черным морем и Каспием" протяженностью в четыре раза длиннее Суэцкого и почти в 10 раз длиннее Панамского вместо того, чтобы подниматься
до Волго-Донского канала между Доном и Волгой. А там своя между прочим история с преодолением перепада высот в 44 метра между соседними реками.
Россия очень потенциальна прокладывать на своей территории транзит, поддерживая грузовые транспортные потоки многих соседствующих
государств. В реализации проекта канала заинтересованы Казахстан, Иран, Азербайджан и даже Китай. И у каждой страны свой
ярковыраженный интерес рассматривать Россию как важного и необходимого экономического посредника в сотрудничестве с
таким образом доступными новыми торговыми партнерами ...


Простите конечно , но до устья Пры водным путем добраться можно только преодолев несколько международных границ
и то по широкому радиусу с юга. Мне полдня нужно чтобы только мысленно описать... Еще только захожу с Атлантики в Гибралтар.
У меня по правому борту жаркое Марокко , по левому- знойная Тарифа на южной оконечности Испании...я не тороплюсь,
можете возражать.
Прикрепления: 3407892.jpg (127.9 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 13:24
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 13:24 | Сообщение # 492
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Россия очень потенциальна прокладывать на своей территории транзит,

Согласен, мне очень понравился ваш пост на эту тему. Впрочем я имел ввиду транспортные пути наших древних, очень древних предков.
Цитата Rukola ()
то место которое описываем

Вера, покажи пожалуйста на скрине, то место, которое описываем.
heart
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 14:01 | Сообщение # 493
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Согласен, мне очень понравился ваш пост на эту тему. Впрочем я имел ввиду транспортные пути наших древних, очень древних предков.

... Самой интересно вернуться от большой акватории Атлантического океана к месту впадения реки Пры в Оку ... heart
Мы начали описывать одно место, а после вашего предложения общий вид территории значительно изменился масштабом и
тем более протяженностью по горизонтали . Вас устроит увидеть начальную и конечную точки всего водного маршрута ?


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 14:01
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 14:14 | Сообщение # 494
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Неожиданная трактовка ...тем более , что она нашла продолжение не только в этой теме ...

Меня очень заинтересовал этот намëк. В какой теме эта трактовка нашла продолжение?
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 14:20 | Сообщение # 495
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Мы начали описывать одно место

Вот это место и покажите, пожалуйста
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 16:33 | Сообщение # 496
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вот это место и покажите, пожалуйста

Начиналось всё неплохо. Деревенскими улочками. И берегом Оки.

Подумаешь, проследить десяток речек от устья до истока и разобраться с родовым имением Поленовых, хоть бы кто остановился на конях с
богатырями. Но нет, без Пущино с водопадом и купелью напротив заповедника никак нельзя .
В Большом Грызлово обнаружился аэродром, на главной стали умирать пилоты. Но и этого
маловато оказалось. В Москве нашлись предки на (-ва) по Прибалтийской линии в местечке Голядь,
в память загрузилась история давно минувших битв на пограничье Московского и Литовского княжеств.
У москвичей к этому времени глаза опухли читать о достигнутом предками строгом мировом соглашении.
Я была уверена, что определить мозговое яблоко где-то в столице и найти спинной мозг будет более чем достаточно в
скромной на первый взгляд задаче. Откуда , скажите взялся у предков Гибралтар в Испании?
Я вам сейчас скрин сделаю , у меня глаза так широко не расходятся фантазировать
одновременно всем имеющимся содержанием , включая интересы Китая.
Между Волгой и Доном хотя бы канал есть, а от Жиздры до Днепра еще копать и копать...
Вы с Украиной договорились Днепром распорядиться по её территории? Крым до сих пор без пресной воды,
канал по хозяйски перекрыт. А что вы ей сделаете? Она у себя дома **** .
Вот самый компактный вид от Каспия до Атлантики , где то на севере по левую руку Москва.


Надо было сразу поставить задачу найти самое необычное место на Оке, я бы мимо не прошла.
Я теперь это место с порядочной высоты вижу на карте, прям на глобусе.
Как можно так впадать в Оку! Это ж надо так умудриться проложить маршрут и зайти аккурат под лопату .
Я теперь точно знаю как выглядит слово "умудриться" на практике.
Прикрепления: 2789252.jpg (150.5 Kb) · 4525894.jpg (138.6 Kb) · 1524423.jpg (112.7 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 16:50
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 18:19 | Сообщение # 497
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Здорово, Вера!! clap Теперь бы понять, что это значит... sad
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 18:40 | Сообщение # 498
Сообщений: 2010
Статус: Offline
На вскидку - это старое русло Оки, и именно на таких петлях рек происходил обряд КОСТРИЩЕ. Святое для наших предков место. Дополнение к окончанию РА в названии реки Пра, указывающее на наличие ГАРДАРА в древности в устьи этой реки.
Такая петля реки облегчала организацию ритуала этого обряда, когда двигаясь по течению можно было вернуться в то же место на берегу.
Кроме того река была естественным препятствием для непрошенных гостей и удобным для наблюдения пространством для охраняющих.
Этот обряд соединения НЕВЕСТЬ в супруги и их первой брачной ночи преобразовался потом в праздник с непонятным смыслом и названием - Ивана Купала.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 10.08.2023, 18:56
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 19:11 | Сообщение # 499
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Цитата caitt ()
На вскидку - это старое русло Оки, и именно на таких петлях рек происходил обряд КОСТРИЩЕ. Святое для наших предков место. Дополнение к окончанию РА в названии реки Пра, указывающее на наличие ГАРДАРА в древности в устьи этой реки.
Такая петля реки облегчала организацию ритуала этого обряда, когда двигаясь по течению можно было вернуться в то же место на берегу.
Этот обряд соединения НЕВЕСТЬ в супруги и их первой брачной ночи преобразовался потом в праздник с непонятным смыслом названием - Ивана Купала.

(Пра изначально "голова, главный, верхний".) Я добралась от Гибралтара к предкам, через проливы, каналы, шлюзы и практически траншеи,
а вы вместили всю проделанную мной работу в пару слов описания праздничного обряда дня Ивана Купала?


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 19:36
 
caittДата: Четверг, 10.08.2023, 20:09 | Сообщение # 500
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Пра изначально "голова

Голова Семиголового Змея??
П - ворота, вход-выход
РА - свет Солнца
Ворота Света под Солнцем.
Пройдя эти ворота как выход из холстой жизни люди входили через них в новую жизнь, в жизнь семь Я.
Голова ведь, это тоже ворота света и Света.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 10.08.2023, 20:14
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500