Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
AlievMixДата: Четверг, 11.11.2021, 11:43 | Сообщение # 161
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ну да, берëшь учебник по астрономии и заносишь нужную информацию сразу прямо в мозг безо всякого опыта.

А мне вот интересно "что вы понимаете под "опыт в астрономии"? я бы еще понял космонавта, который вышел в открытый космос, провел смелые эксперименты. Но даже он может опираться на свой опыт только в очень узкой теме, не касаясь других планет, их орбит и т.п.
Но ведь в таких науках как математика и астрономия это всегда чистая теория без какой либо практики и уж тем более опыта smile
 
caittДата: Четверг, 11.11.2021, 21:06 | Сообщение # 162
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
астрономия это всегда чистая теория

А кто доказал, что Земля вращается вокруг Солнца? Что такое чистая теория? Теория становится теорией если вырастает из практики, либо практику предсказывает.
 
caittДата: Суббота, 13.11.2021, 10:00 | Сообщение # 163
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Цитата AlievMix ()
узнать значение каждой буквы, каждой черточки

Значение каждой буквы дано в книге "Спящие угли". На основе анализа этих значений и значений слов, полученных с помощью значений букв из этих сведений, можно восстановить значение чëрточек этих букв. Кое что уже сделано. Приединяйтесь.

Цитата caitt ()
Например, буква Н - значит направление или русло. И чëрточки этой буквы схематически изображают русло, которое определяет направление течения воды в прямом смысле, и направление других процессов в переносном смысле.

Или, например, буква Ш. Трудно не согласиться, с тем, что в "Речевом словаре Поокской земли" и его варианте, книге "Спящие угли", даëтся еë значение как "триединство, наследственность". Триединство тут очевидно из графики. Наследственность же, как триединство, это папа, мама, дитя. И ещë хромосома состоит из трëх элементов.


Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 13.11.2021, 10:14
 
caittДата: Суббота, 13.11.2021, 20:22 | Сообщение # 164
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
caitt, да , точно , такое название звучное , ЙОЛЬ )) .
Благодарю , впервые от вас слышу .
Оказывается этот праздник у разных народов обозначал по сути одно и то же .
Привязанный к одному и тому же астрологическому явлению ,
он синхронизировал людей с разным языком и культурой .

Вот тут очень хорошо написано о празднике Йоль, цитата оттуда:
http://www.li.ru/interfa....4492679
"Когда-то в дохристианские времена у
«варварских» народов Европы, в т.ч. у славян, существовала единая религия друидов (волхвов), в которой главными праздниками были 4 астрономически
важных дня – летнего и зимнего солнцестояния и весеннего и осеннего равноденствия.

Солнечный календарь друидов был всегда точен, т.к.
привязывался не к числу дней в году (оно, как и у нас ныне, могло изменяться), а к астрономическим событиям этих четырех дней, которые происходят в природе
независимо от любого календаря."
 
caittДата: Понедельник, 15.11.2021, 21:10 | Сообщение # 165
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Достаточно большая часть линии, соединяющей Землю Северной Тумбы и первую столицу первой в истории цивилизации город Ур Халдейский проходит через Скандинавию. И, видимо, неспроста.
Совершенно случайно, открываю совершенно случайную книгу на случайной странице и вижу очень интересные слова: "объятия Руслагена". Оказалось, что это слова из песни, которую поют шведы, когда празднуют день летнего солнцестояния. Напомню, что зимнее солнцестояние называется "Йоль", а летнее, скорее всего, называлось "Ийоль". Возможно, что оно происходило в начале современного Июля по тогдашнему календарю.
Так кто же такой этот Руслаген и зачем шведам нужны его объятия?
 
caittДата: Вторник, 16.11.2021, 20:25 | Сообщение # 166
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так кто же такой этот Руслаген и зачем шведам нужны его объятия?


В Речевом словаре Поокской земли есть слово СВЕД.

"СВЕД- высматривающий, прислушивающийся; разведчик из вражеского стана."

Есть так же в нём истории о похищении женщин СВЕДАМИ, которые были жителями Прибалтики. Возможно что слово «шведы» происходит от слова СВЕДЫ, и они неспроста стремились в такую даль, что бы, сильно рискуя жизнью, похищать себе жён именно с Поокской земли. Есть тут какая то загадка. Во всяком случае, если поглядеть на внешность, многие из них в наши времена не отличимы от тех, кто родился и живёт в центре России.

В самой Википедии про Руслаген написано:

" Руслаген (швед. Roslagen) — название прибрежных районов провинции Уппланд в Швеции, а также северной части Стокгольмского архипелага.
Исторически это было название всех прибрежных районов Балтийского моря, включая восточные берега озера Меларен, относившиеся к Свеаланду."

Вот это находка, так находка! Всё побережье и прибрежье Балтийского моря, это оказывается бывший Руслаген. И если знать, что слово «лаген», lagen, в переводе со шведского значит «закон», то получается очень интересное толкование. Да только нигде больше, кроме Речевого словаря Поокской земли пока не найти, что это был за закон.


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 16.11.2021, 20:27
 
caittДата: Среда, 17.11.2021, 22:29 | Сообщение # 167
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да только нигде больше, кроме Речевого словаря Поокской земли пока не найти, что это был за закон.

Если знать значение букв русского алфавита из словаря Аристовых, то тогда в слове Руслаген можно увидеть название того закона и его источник. Об этом говорит первая половина этого слова.
"РУС - учитель дающий знания, изливающий дух Света. Знания давались избранным лицам тем, кто способен был их воспринять, не зависимо от пола и национальности."
Р — Свет
У — учение, дух Света, духовный путь человека
С — изливать, доносить.
По законам Учения Света жила Прибалтика тогда, когда она носила имя Руслаген. Вторая же часть этого имени, слово "лаген", без сомнения, происходит от слова "уложение", то есть свод законов.


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 17.11.2021, 22:30
 
caittДата: Четверг, 18.11.2021, 22:32 | Сообщение # 168
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
слово "лаген", без сомнения, происходит от слова "уложение", то есть свод законов

Есть в Интернете работы очень интересного историка - Ольги Семëновой Роттердам. Где она на большом фактическом материале доказывает вычеркнутость из Истории тех времëн, когда славяне жили не только на всем побережьи Балтики, но и практически по всей Европе. И языки многих еë народов несут следы русского языка. Вот, например, слово лодка на английском, шведском, немецком и голландском - boat, bat, boot и boot. А вот словарь Даля:
"...«бат» - долблённый из одной колоды чёлн; иногда же более обделанная, остроносая лодка, даже с набоями, но вообще вёрткая и опасная. Иногда два бата составляют паром. Батовать - управлять батом, на котором гребут не веслом, а гребком, т. е. не упирая его в уключину, а из рук."

PS: ирландский bád, датский båd, норвежский båt, исландский bátur, французский bateau[bato], испанский bote, португальский bote, batel, итальянский battello.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 18.11.2021, 23:44
 
caittДата: Пятница, 19.11.2021, 20:58 | Сообщение # 169
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
...слово лодка на английском, шведском, немецком и голландском - boat, bat, boot и boot.
...ирландский bád, датский båd, норвежский båt, исландский bátur, французский bateau[bato], испанский bote, португальский bote, batel, итальянский battello.

И во всех этих языках под словом bat имеется ввиду не самая древняя конструкция, да и слово это до сих пор в ходу, что говорит в пользу того, что "бат" гораздо древнее.
 
caittДата: Воскресенье, 21.11.2021, 20:23 | Сообщение # 170
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
...баталия это вероятно процесс...

Баталия о слова батавы?Темнота...


Вижу лучик света в Темноте итальянского:
Batte - бьëт. Ясное дело, что пороть неслухов обязанность отеческая.
Только ведь и "бат" из колоды битьëм делается, долблением. Похоже, что в итальянском, со времëн Руслагена, сохранились следы древней русской технологии изготовления челнов — battello.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 21.11.2021, 20:27
 
caittДата: Пятница, 26.11.2021, 22:05 | Сообщение # 171
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
битьëм делается

Битьëм делается и сливочное масло и, в связи с этим, хотелось бы узнать, знают ли англичане, почему их слово butter, пишется по русски как биттер, от слова бить, а читается по английски как бат - от слова долбить?
 
caittДата: Суббота, 18.12.2021, 14:06 | Сообщение # 172
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Одной из моих задач в этой теме является поиск отклика от тех людей, которым известны источники сведений параллельные "Речевому словарю Поокской земли". И вот наконец найден очень мощный источник. Вот он в главной роли на ролике:
https://youtu.be/n7gDo5MQ9B4
 
caittДата: Четверг, 23.12.2021, 22:57 | Сообщение # 173
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Крест Животворящий


"БА́РБА – лоно стихий..."
Символ состояния БАРБА - прямой равносторонний крест.

КРЕСТ: К - материализация, Р - Свет, Е - противоположно, С - течение, Т - хранилище.

Овеществление - К, света - Р, в противоположных - Е, течениях - С из хранилища - Т(точки, а именно бесконечно малого первопричинного пространства).

Символ превращения поля в вещество в виде противоположных течений из протопервопричинного состояния.

Вещество, это электромагнитное поле запредельно высоких частот колебаний перпендикулярно возникающих сил магнитного и электрического полей.

Это и есть Животворение. biggrin


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 23.12.2021, 23:01
 
caittДата: Четверг, 23.12.2021, 23:11 | Сообщение # 174
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
... вышиты свастики, то скорее всего они изначально были на одежде/рубахах волхвов.

А ещё изначальное это были символы БЕЛОЕ БАРБА - возникновение, созидание, жизнь и ЧËРНОЕ БАРБА - исчезновение, разрушение, смерть. Помнить, как под символом ЧËРНОЕ БАРБА - смерть и разрушения, несли гитлеровцы и как они сами в конце концов исчезли.
 
RukolaДата: Воскресенье, 09.01.2022, 10:17 | Сообщение # 175
Сообщений: 3065
Статус: Online
caitt, расшифруйте , пожалуйста слово КЛИЧ .
 
antivirusДата: Воскресенье, 09.01.2022, 14:29 | Сообщение # 176
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Похоже, что в итальянском, со времëн Руслагена, сохранились следы древней русской технологии


...
 
caittДата: Воскресенье, 09.01.2022, 21:24 | Сообщение # 177
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
расшифруйте , пожалуйста слово КЛИЧ .

Далеко не все слова, которыми мы сейчас пользуемся, были созданы в очень давние времена ЯЗЫЧНИКАМИ, то есть полномочными специалистами по созданию письменности. Слова ЯЗЫЧНИК и ЯЗЫК происходят от слова ЯЗ, которым назывались несколько знаков письма, то есть букв-слов, как бы говорящих сами за себя. Такой знак сейчас только один, это буква Я.
Слова КЛИЧ нет у Аристовых. Есть только значение сочетания букв - КЛ, букв И, буквы Ч. Давайте вместе попробуем раскодировать это слово. У нас это хорошо получается. Вот варианты ключей из книги "Спящие угли":
КЛ – знак в виде двух пальцев, напоминающих клюв птицы, имеющий звуковое выражение «кл». Производные слова: (клюв, клацать, клетка, кликать, клин) Данным знаком собеседник мог указать понимающему человеку, что разговор необходимо перевести на иной, недоступный всем язык,
(птичий язык). Так же знак до последнего момента используется в смыслах "Закрой рот! Молчи! Закрой клюв!"
И  — буква, отождествленная со  знаком, характеризующим озарение, истину. Такой знак именовался «Гаруна».
Изображение этого знака напоминало разряд молнии и позднюю руну скандинавов «Соул». При этом данная руна весьма четко сохранила свое значение от ранних форм языка Всесветия.
«И» имеет три символических значения в  зависимости от его степени и значимости.
1) земное значение  – неволя (напоминает букву «И»
с  удлиненными вертикалями, одна из  них вверх, другая
вниз)
2) духовное значение – торжество озарения (Зеркальное
отражение буквы И)
3) божественное значение – власть, сила. (Горизонтальное
расположение знака)
Ч  — знак, соответствующий фонетического звучанию буквы «Ч». Ему соответствовали смыслы появления, возникновения, роста. В отношении человека это процесс совершенствования, обучения и развития. Знак «Ч» в символике и трактовке образов представлялся как опрокинутый трон, как некое препятствие к достижению места на троне.
Это препятствие могло быть определено сроками времени, либо обстоятельствами, требующими роста и преодоленияк достижению цели. Иногда череп встречается как символ этой сути.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 09.01.2022, 21:31
 
caittДата: Воскресенье, 09.01.2022, 23:13 | Сообщение # 178
Сообщений: 1999
Статус: Offline
antivirus, благодарю, очень интересно. Откуда это?
 
caittДата: Вторник, 11.01.2022, 23:03 | Сообщение # 179
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Р - знак проявления Света, который понимался как начало всех начал, состояние не проявленной энергии, типа современного концепта "тёмных" материи и энергии.
О - знак таинства, защита, оберг.
Д - Сердце.
Цитата Rukola ()
Вижу так .
РОД - Обережение и Защита До-про-Явленной Энергией через Сердце (Сердце - как некоторый портал-связь-код) .

Цитата Rukola ()
Или Энергия , защищающая через Сердце .
Или "скрытая" Защита в Сердце .

Цитата caitt ()
Мне видится с вашей подачи: РОД - Энергия защищающая сердца. Спасибо!

Энергия не допроявленная, а именно проявленная. Р - знак проявленной энергии. Допроявленная энергия, это то что тогда называли словом Свет и обозначали сочетанием букв АР.

РОД - Энергия таинства защищающего Сердца.

От чего??


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 11.01.2022, 23:14
 
RukolaДата: Вторник, 11.01.2022, 23:33 | Сообщение # 180
Сообщений: 3065
Статус: Online
Цитата caitt ()
От чего??

От Амнезии .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500