Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Пятница, 06.08.2021, 13:14 | Сообщение # 121
Сообщений: 1995
Статус: Offline
А вот какое: любая другая трëхмерная форма имеет три меры - длину, ширину и высоту, а у шара только одна - диаметр.
Калиброванными же шарами, например, молекулами воды, или зерном, измеряется объëм сосудов.


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 06.08.2021, 13:29
 
спикаДата: Пятница, 06.08.2021, 15:06 | Сообщение # 122
Сообщений: 7077
Статус: Offline
извините, если не что не так...
просто сейчас прочитала Ваши сообщения и "пришло"...
ШАР-"увеличенная" точка...ИСТОК.... истечение(выдавливание) из точки равное( одинаковое) по всем направлениям......нет фиксированных трёх ортогональных осей ,они везде...этакий осевой спектр....(интеграл по замкнутому контуру)


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 06.08.2021, 15:08
 
caittДата: Пятница, 06.08.2021, 21:43 | Сообщение # 123
Сообщений: 1995
Статус: Offline
спика, большое спасибо. Всë так. Фрактальная база ИСТОКА нашего пространства шар.
Вот одна из еë грубых моделей, которая, тем не менее, гармонично влияет через резонанс, на ближнайшее окружающее еë пространство и разнообразные объекты в нëм.


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 06.08.2021, 21:55
 
caittДата: Пятница, 10.09.2021, 19:06 | Сообщение # 124
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Не могу не познакомить всех, кто читает мою тему с очень интересной и оригинальной работой в области языкознания которая называется "Зернослов Тëлта". Тëлтом, как считает автор, звали того, кого египтяне в древности называли Тот и считали писцом богов. Автор этой книги пишет:
"Существующие сегодня теории и предложенные на их основе методы
по восстановлению исходных лексических праформ неспособны гарантировать их хронологическое и территориальное единство. А значит нет никаких оснований считать восстановленные сегодня праиндоевропейские корни некогда единым языком. Следствием этого является фонетическая и семантическая равноудалённость восстановленных праформ от всех известных живых и мёртвых языков. Иными словами, праязык, взятый на вооружение огромным количеством различных этносов и породивший огромную семью индоевропейских языков, на которых разговаривает половина населения земного шара, не оставил по себе прямого потомка. Но возможно ли такое?
За двести лет лингвистических исследований учёными были сделаны
выводы относительно того, как мог выглядеть праязык, это:
1. преобладание однослоговости корня;
2. неизменяемость слов;
3. выражение синтаксических отношений преимущественно посредством порядка слов;
4. значительные ограничения, наложенные на структуру слога;
5. наличие слоговых музыкальных тонов;
6. невозможность распределения всех слов по грамматическим классам, типа частей речи.
Я попробовал применить системный подход и исследовать лексику
старославянского, древнерусского и русского языков, взяв эти тезисы
в качестве аксиом для рабочей гипотезы. И мне удалось обнаружить
систему в словообразовании и идентифицировать более сотни начальных значений немотивированных корней. Я назвал эту систему
«Зернослов Тёлта»."
 
caittДата: Вторник, 05.10.2021, 22:22 | Сообщение # 125
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Вот как наши предки представляли себе центр галактик и цикл их жизни, цитирую Речевой словарь Поокской земли", вышедший под названием "Спящие угли" (https://ridero.ru/books/spyashie_ugli/freeText) :

"ЗОНА КРЕСТА- центр наивысшего сжатия орбит солнечных систем.
Современными научными способами невозможно исследовать эту зону, так как всякий сигнал поглощается ей. Лишь особый заряд СЕЯ может проникнуть к сердцу Зоны Креста и воспользовавшись поясом энергетических орбит способен донести информацию во временно покинутое тело и физический мир человека."

Цикл жизни галактик графически изображался знаком бесконечности (∞).
Где каждое кольцо символизирует процесс существования галактики в одном из параллельных пространств, а точка их пересечения, это и есть Зона Креста, а по современным понятиям, это ЧËРНАЯ ДЫРА в центре галактики. Через эту зону вещество галактики проходит в параллельное пространство в конце процесса существования в исходном пространстве.


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 05.10.2021, 22:30
 
caittДата: Четверг, 07.10.2021, 22:10 | Сообщение # 126
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Несколько лет назад я выяснял значение символов Турции звезды и полумесяца:
"Похоже на то, что полумесяц не один день не полумесяц, а рога давно истреблённого дикого быка тура, так как имя легендарного основателя города, на месте которого сейчас Константинополь, Визант, что на балто-славянском значит "тур". И нельзя не вспомнить миф "Похищение Европы". Древнее слово ЕВРОПА переводят как "заход" в смысле Запад. А в контексте пятиконечности звезды между рогами тура, надо переводить как "заходящая звезда", какой периодически бывает Венера(Впрочем, она так-же периодически бывает и восходящей)."
И только сейчас, спустя столько лет, до меня дошло, что можно обойтись ведь и без славяно балтов. Государство то так и называется - Турция от слова ТУР. Потому и на Знамени его рога тура. Туру освещает путь его звезда. Вот как читается эта символика на флаге, а так как флаг принадлежит Турции, то эта же звезда освещает и еë путь. Для Турции восходящей звездой, видимо, явился Евросоюз, после вступления которой в него он может стать звездой заходящей.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 07.10.2021, 22:23
 
caittДата: Суббота, 09.10.2021, 09:15 | Сообщение # 127
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Визант, что на балто-славянском значит "тур".

А раз так, то слово Византия, значит " Турция", а слово Турция, значит Византия. Смотрим начальные границы Византии. И видим, что Турция в них легко вписывается. А ещë ищем значение слова Туран. И приходим к тому, что некоторые исследователи считают, что он изначально был, не тюркским, А, скорее, славянским. И получаем, что от Рима до Китая когда то была территория называвшаяся толи Византия, толи Туран и принадлежала она, осторожно говоря, индоевропейцам.
По буквам, же слово ТУР, значит - хранящий дух Света.
 
caittДата: Четверг, 14.10.2021, 20:56 | Сообщение # 128
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата спика; ()
... и сразу же возникла ассоциация ТУРАНа с  Шахнаме, а дальше Рустама с Русланом...

Точка пересечения всех сюжетных траекторий поэмы Пушкина Руслан и Людмила, это князь Владимир. Можно сказать, что она задаëт им направление движения, и это направление обозначено открытым текстом - В ЛАД И МИР. Так же открытым текстом обозначен тот, кого направляют - ЛЮД МИЛАй . В народе принято было произносить так, а не "милый". Видимо, это связано с тем, что семантика буква Ы - насилие, не вписывается в побуквенный смысл слова " милый". В поэме это направление показывается как стремление князя Владимира направить свою дочь в счастливое супружество. Другую половину этого супружества Пушкин назвал именем РУСЛАН. Надо заметить, что, похоже, имя это, если и было на Руси когда либо в древности, то настолько редкое, что трудно привести примеры его употребления. К тому же, в отличие от имëн Владимир и Людмила, имя Руслан не имеет сейчас и не имело уже во времена Пушкина, очевидного значения. В поэме же, Руслан, это ключевая фигура и, надо думать, что расшифровка его имени даст ключ к пониманию смысла главной сюжетной линии поэмы. Ключи же для таковой расшифровки возьмëм из Речевого словаря Поокской земли, опубликованного под названием "Спящие угли". Там написано:
"РУС- учитель дающий знания, изливающий дух СВЕТА."
Р - Света, У - дух, С - изливающий.
Светом наши далëкие предки называли не проявленные причину и источник всего проявленного во Вселенной, божественное начало. Оно проявляет непроявленное, как бы освещая его невидимым светом. Так же как Знание освещает жизненный путь человека. Не зря же говориться, что ученье - свет,то есть, точнее, дух Света. Чему же должен был учить Руслан людей милых сердцу автора поэмы? Расшифровываем теми же ключами вторую часть его имени:

"ЛА- следовать изначалу, первоисточнику учения. Правильный путь."

"Н - направление, вовлечение".


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 14.10.2021, 20:58
 
AlievMixДата: Пятница, 15.10.2021, 00:03 | Сообщение # 129
Сообщений: 513
Статус: Offline
В этой теме так подробно рассуждают о буквах и словах, может хоть вы поможете разобраться?
Встретил я на просторах интернета такое явление как "ЯСНА" от Русской Школы Русского Языка Виталия Сундакова.
Все попытки понять что это такое, упирались в платные услуги (тренинги) непонятного содержания.
Конечно же я считаю это разводом, но "затравка" по ЯСНА СУТОК, довольно увлекательная. Вдруг есть кто-то кто знает об этом больше?
 
caittДата: Пятница, 15.10.2021, 12:33 | Сообщение # 130
Сообщений: 1995
Статус: Offline
https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2020/11/19/1246
На мой взгляд, у Сундакова нет ключей для расшифровки древних слов проторусского языка.
 
AlievMixДата: Суббота, 16.10.2021, 03:59 | Сообщение # 131
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата caitt ()

https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2020/11/19/1246
На мой взгляд, у Сундакова нет ключей для расшифровки древних слов проторусского языка.

не стал даже дочитывать статью по ссылке, т.к. не собираюсь разводить полемику по поводу самого В. Сундакова. С первых же видео я его не считаю каким-либо человеком заслужившим внимания. Но так же как Лотос растет в болоте, меня заинтересовала система "ЯСНА" к сожалению ничего кроме ясна-суток я не смог найти поэтому и поинтересовался.
Даже разбирая систему ясна-суток я многое смог для себя распределить по определенным принципам и закономерностям, особенно проводя аналогии с множеством других методик различных анализов всевозможных текстов и истоков письменности.
Поэтому оставлю открытым просьбу, знает ли кто-то больше о "ЯСНА"?
 
caittДата: Суббота, 16.10.2021, 20:07 | Сообщение # 132
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Даже разбирая систему ясна-суток я многое смог для себя распределить по определенным принципам и закономерностям

Интересно, а есть в Интернете текст, поясняющий эту систему?
 
AlievMixДата: Воскресенье, 17.10.2021, 03:47 | Сообщение # 133
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Интересно, а есть в Интернете текст, поясняющий эту систему?

нету. Я это делал на личной интуиции. Собственно как и всегда и во всех других системах smile
много искал, но не смог обнаружить даже частичного изложения описания принципа.
Ну это собственно и понятно, они на этом деньги зарабатывают, поэтому заинтересованы в сохранении тайны.
Мне нравится то, что декларирует система ЯСНА. Это совпадает с ответом "первых" в контактах.
На вопрос "как узнать истинное значение того или иного слова?" они ответили, для этого необходимо узнать значение каждой буквы, каждой черточки в этих буквах, узнать все значения этого слова во всех языках и более того, все возможные ошибки в этом слове тоже имеют роль, потому что не являются ошибками а как бы дополняют смысловое значение и вариативность смыслов.
 
asiraДата: Воскресенье, 17.10.2021, 07:26 | Сообщение # 134
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ЯСНА

Это и есть возрождение Руса и Руси.

Когда мы говорим ясно, мы подразумеваем — Свет, сейчас у нас сон Ясны — Тьма.
 
caittДата: Воскресенье, 17.10.2021, 11:04 | Сообщение # 135
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
узнать значение каждой буквы, каждой черточки

Значение каждой буквы дано в книге "Спящие угли". На основе анализа этих значений и значений слов, полученных с помощью значений букв из этих сведений, можно восстановить значение чëрточек этих букв. Кое что уже сделано. Приединяйтесь.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 17.10.2021, 15:43
 
asiraДата: Понедельник, 18.10.2021, 13:40 | Сообщение # 136
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сегодня сказали, что тем, кто пойдёт дорогой РУСа будут дарованы ключи.
 
caittДата: Понедельник, 18.10.2021, 20:47 | Сообщение # 137
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
можно восстановить значение чëрточек этих букв. Кое что уже сделано. Приединяйтесь.

Например, буква Н - значит направление или русло. И чëрточки этой буквы схематически изображают русло, которое определяет направление течения воды в прямом смысле, и направление других процессов в переносном смысле. О том как значение этой буквы проявилось на карте я писал в этой теме и отдельно на прозе ру.
https://proza.ru/avtor/caitt
 
caittДата: Четверг, 21.10.2021, 21:21 | Сообщение # 138
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Вот откуда, похоже, ноги растут у Ясны:
"Ясна (Авеста)
«Ясна» — первая и важнейшая часть Авесты, состоящая из 72 глав (хаити). Текст Ясны озвучивался во время зороастрийского богослужения."
 
RukolaДата: Среда, 27.10.2021, 11:16 | Сообщение # 139
Сообщений: 3000
Статус: Offline
asira, caitt, есть ли у вас информация о традициях Русов ?
Очень интересно узнать , как и чем поддерживали Энергопоток Предки .
Какой ближайший Праздник или День ?
В какой теме это можно будет прочитать ?
 
caittДата: Среда, 27.10.2021, 12:48 | Сообщение # 140
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Rukola, дайте пожалуйста определение слову Энергопоток.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500