Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН
КувшинкаДата: Вторник, 17.11.2020, 21:53 | Сообщение # 41
Сообщений: 3478
Статус: Offline
caitt, одна из версий. Имеет на право на жизнь, как говорит Курортина. Я ее не разделяю. По моему видению дух не может войти в тело. Энергетически это не реально. Дух еще тоньше, чем душа. А душа -это 7-8д. Причем одна душа имеет до 12 воплощений одновременно. В какое из тел она входит? Ни в какое. И дух -тем более. Есть энергетическая связь. Это как нить или канат (наверное, у кого как).
Развитие идет на всех уровнях. И на 1м , и на 2м, и на 100 000м.... И также в минус. Там тоже идет развитие. Душа выбирает тело для воплощения -генетику родителей, которые формируют тело для воплощения. А затем она творит тело своими вибрациями. Высокие вибрации помогают телу хорошо функционировать, низкие - ведут к разрушению тела. Но душа воплощается для исследований. не всегда ее целью является именно здоровое тело. Душа исследует все. И от воплощения к воплощению постепенно проходит весь возможный опыт, который может ей дать эта конкретная среда

Вибрации испытываемых нами эмоций, формирующих наше физическое тело:

 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2020, 07:46 | Сообщение # 42
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ледокол ()
Последний Иван. Писатель Иван Дроздов о своей книге

Спасибо за видео.
Православие - сильная вещь. Это не просто христианство, а храм русской веры.
 
caittДата: Среда, 18.11.2020, 19:53 | Сообщение # 43
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Православие - сильная вещь. Это не просто христианство

Мне думается, что каждому, кто считает себя русским человеком, необходимо задать себе вопрос, что есть Православие и при чëм тут христианство? Пришло время, когда найти ответ на этот вопрос уже можно.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2020, 20:52 | Сообщение # 44
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
что есть Православие и при чëм тут христианство?

Это к вопросу также о Знании и вере. Было Знание, а стала -вера.
Но с другой стороны важно также, что каждый человек лично в эти понятия вкладывает. А там подсознание уже все правильно организует?
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2020, 21:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Мне думается, что каждому, кто считает себя русским человеком, необходимо задать себе вопрос, что есть Православие и при чëм тут христианство? Пришло время, когда найти ответ на этот вопрос уже можно.

Образы настоящего православия остались в книгах позапрошлого столетия. Вряд ли у современного человека найдется время и желание на постижение этого наследия. Кроме того, для этого нужны ориентиры, в каких именно книгах это есть.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2020, 21:28 | Сообщение # 46
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вряд ли у современного человека найдется время и желание на постижение этого наследия.

Ты иногда слишком пессимистична настроена насчет современных людей. У меня тоже такое присутствует, потому и обратила внимание на твоё (уже не первый раз). Но я стараюсь отслеживать у себя такие моменты. Этим мы ведь тоже творим наше будущее.
 
caittДата: Среда, 18.11.2020, 22:27 | Сообщение # 47
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в каких именно книгах это есть.

Ты знаешь? Тебе это интересно?
 
caittДата: Среда, 18.11.2020, 22:36 | Сообщение # 48
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Было Знание, а стала -вера.

Да, это так. Даже словам "знать" и "верить" подменили значение, видимо, для кодирования подсознания с определëнной целью. Слово "верить" имеет исходное, побуквенное значение такое как сейчас слово "знать", а слово " знать " имеет изначальное значение "помнить".
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2020, 23:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()

Ты иногда слишком пессимистична настроена насчет современных людей

Нет, я абсолютно не оцениваю это явление как отрицательное. Это, знаешь, как старый дом, где детство провел: все пронзительно приятно, но и понимаешь, что жить не будешь.
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2020, 23:14 | Сообщение # 50
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ты знаешь? Тебе это интересно?

Слово "интересно" не очень подходит. Философия православия раскрывает русского человека.
Произведения Достоевского, Толстого, Лескова наиболее полно отражают православную культуру.
Мне запомнились слова одного профессора: можете быть атеистом, но все равно вы православный человек, так как воспитывались в России.
 
caittДата: Среда, 18.11.2020, 23:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Произведения Достоевского, Толстого, Лескова

Это не о том. Не о Православии, а о Православном христианстве, которое в начале называлось, ближе к его смыслу, Правоверным христианством.


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 18.11.2020, 23:40
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2020, 06:27 | Сообщение # 52
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нет, я абсолютно не оцениваю это явление как отрицательное. Это, знаешь, как старый дом, где детство провел: все пронзительно приятно, но и понимаешь, что жить не будешь.

ну хорошо, не так выразилась. Ты свое мироощущение проецируешь на других:
Цитата Курортина ()
Вряд ли у современного человека найдется время и желание на постижение этого наследия.

На самом деле все люди разные. И у кого-то обязательно возникнет желание постигать наследие прошлого. А может, как раз таких людей становится все больше? Мы видим обычно то, замечаем вокруг себя именно те проявления, на какие сами настроены. Накладывая их автоматом на всех.
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2020, 06:33 | Сообщение # 53
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Произведения Достоевского, Толстого, Лескова наиболее полно отражают православную культуру.

Ведическую культуру назвали затем православной. Потом подвели под это христианство. Подмена смыслов. Ловкость рук и никакого мошенства. Был Господин, стал Господь. А потом оказалось, что он же и Бог... И обращаясь к Богу, говорим: "Господи!" А энергия куда идет?
Или наши высшие все правильно там за нас распределяют? Понимая, что на самом деле мы имеем в виду? Как вот здесь:

Цитата Ледокол ()
Православие не про религию
Христианство не про религию
Язычество не про религию

Всё это, про Истинный (Изначальный) Свет
?
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2020, 07:41 | Сообщение # 54
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
На самом деле все люди разные. И у кого-то обязательно возникнет желание постигать наследие прошлого. А может, как раз таких людей становится все больше? Мы видим обычно то, замечаем вокруг себя именно те проявления, на какие сами настроены. Накладывая их автоматом на всех.

Может, и так. Только самих людей становится меньше ( по всей стране убыль населения) сократилось количество бюджетных мест на гуманитарные факультеты 5:1.
А так я не против. Было бы хорошо, если ты права.

Цитата Кувшинка ()
И обращаясь к Богу, говорим: "Господи!" А энергия куда идет?
Или наши высшие все правильно там за нас распределяют? Понимая, что на самом деле мы имеем в виду?

Да, именно так
 
tolyan4ikДата: Четверг, 19.11.2020, 09:07 | Сообщение # 55
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вибрации испытываемых нами эмоций, формирующих наше физическое тело:

Тело всеравно стареет, независимо от вибраций.
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2020, 10:18 | Сообщение # 56
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да, именно так

Хотя работая со своим подсознанием, я столкнулась с тем, что на физике реализуется не то, что думает наше сознание, а то, что "думает" наше подсознание. В кавычках, потому что подсознание собственно не думает, оно чувствует. И это свое чувствование реализует на физике. Вернее, не оно само даже, а мозг считывает и реализует. Почему то для него информация подсознания является приоритетной. Или более важной, чем информация нашего сознания. Может, потому что сознание более поверхностно, а подсознание более глубинно, и следовательно ближе к нашей Сути, к нашей душе и Духу?
Так с нами бывает, что наше сознание даже не осознает, что реализуется из нашего подсознания в нашей жизни. И воспринимает это или как чудо, или какие-то происки врагов. В зависимости от качества происходящего.

Это я к тому, что не всегда то, как мы думаем для нас работает, работает для нас именно так.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 19.11.2020, 10:22
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2020, 10:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Тело всеравно стареет, независимо от вибраций.

Тело стареет, но ОЧЕНЬ ЗАВИСИМО от вибраций. Именно по этому разделяются понятия физического возраста и биологического возраста: он может очень сильно не совпадать.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 19.11.2020, 11:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Тело стареет, но ОЧЕНЬ ЗАВИСИМО от вибраций. Именно по этому разделяются понятия физического возраста и биологического возраста: он может очень сильно не совпадать

Не ну дак зависимо оно от многих факторов: еды, воздуха, среды в которой живешь...
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2020, 11:24 | Сообщение # 59
Сообщений: 3478
Статус: Offline
tolyan4ik, скажем так: при одинаковых внешних условиях старение сильно зависит от вибраций. Более того, до определенной степени свободы именно от вибраций зависит, какую среду обитания мы выбираем. какую пищу едим. Да даже и каким воздухом дышим.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 19.11.2020, 12:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
tolyan4ik, скажем так: при одинаковых внешних условиях старение сильно зависит от вибраций. Более того, до определенной степени свободы именно от вибраций зависит, какую среду обитания мы выбираем. какую пищу едим. Да даже и каким воздухом дышим.
ясно
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500