Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.
 
След_ВечностиДата: Среда, 27.09.2023, 12:30 | Сообщение # 61
Сообщений: 2325
Статус: Offline
В следствии падения сознания в материю, получается что материя управляет сознанием.
Это НЕ правильно!!!
А правильно будет, это:
СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО УПРАВЛЯТЬ МАТЕРИЕЙ.
ТО ЕСТЬ, ОНО НЕ ДОЛЖНО, А ПО СУТИ СОЗНАНИЕ И УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ.

ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!
 
След_ВечностиДата: Среда, 11.10.2023, 18:52 | Сообщение # 62
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!


Сознание откуда приходит ?

Сознание НЕ приходит из мозга, - ЭТО ФАКТ!!!
Зато, Сознание проявляется через мозг.
ДНК человека в клетках является приемником-передатчиком информации, связывающая нас с другими уровнями реальности, то есть с другими сферами сознания.

По этому первые признаки начинающегося пробуждения это изменения на уровне ДНК. Начинается этот процесс с легкого головокружения и активации активности мозга.
 
talisma777Дата: Среда, 18.10.2023, 14:10 | Сообщение # 63
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Духовное развитие - это процесс постижения своей внутренней природы, расширения сознания и осознания более высоких уровней реальности.

Что такое Дух?
Дух- это энергия, Дух это Сила пронизывающая всё что нас окружает.

Что такое духовное развитие?
Это наука управления энергией и силой которой обладаем.
Ошибка развития: Падение сознания в материальность.
Мы энергетические существа. И суть наша - это энергия.


Дух - Это Абсолют Богов Вселенных.
Развитие - Это ПоЗнание Эволюционирующих Созданий с последующей постройки своего.
Дух-(овное) - Относящее К Духу ; и Развитие - Познание к Знанию для создания.
Из этого всего следует : Что, область Пути строится не из наборов предлагаемых нам Эзотерических Наук, а из набора имеющего уже в нас Этого Набора Точных Эзотерических Наук коим мы имеем принадлежность. Наше Сознание имеет Знания Учения Духа которое находится в нас и которое мы должны в себе открыть. Учением Духа станет Этот Наш Набор Наук, который нас будет самообучать точностью владения ими.
После вхождения в себя познанием и до Полным Просветлением Себя В Духе нас будет вести Дух и принадлежащее К Нему,ведь мы точно в Его Области Познающего Самообучаемого В Нём Ученика.

Духовным Развитием можно назвать всё и это будет Правдой. Мы на Физическом Плане многому научились и имеем большой опыт владением знаниями управлением материей(энергии), теперь тоже самое нужно будет сделать На Духовном. Как это сделать нам опять-таки может помочь только Наш Дух. Если взять простую логику,то не трудно предположить что Физический Мир Духовной Подготовки требует трансформации - Перехода на Внутренний Свой Духовный Мир с последующим воссоединением с другими частями Этого Бытия. Вступительным Экзаменом станет Изменение Сознания твоего на Сознание Духовного как твоего. Другими словами : Совершить Переход Самим Собой.
Если взять пример с себя и посмотреть за собой как смены воспринимающего в себе происходят и выделить из них область где Меняется Сознание и познать её природу,то Понять как Изменить Сознание на Духовное будет просто.

Я сделал так : Прежде всего я вспомнил себя, то чем я умею и в совершенстве владею. Потом я это ещё раз практикнул только с исследованием этих процессов.Потом я искал житиё Учеников с той целью где у них случилось пробуждение и как. Набрав определённую информацию я извлёк некоторые ключевые точки их происходившего феномена и начал искать свои. В одной книге мне попадается фраза ? "Изменение Сознания". В эту фразу я ушёл с головой и начал пересматривать своё житиё в полном объёме,пока не случилась Эврика. После такого Просветившегося во-мне куска пространства я на своём имеющем начал изучать а позже и упрощать под воссоединение себя к этой духовной терминологии, искать точки наилучшего соприкосновения себя под эти энергии с уклоном понимания их. В ходе этого всего процесса Переключения у меня автоматически начало меняться Сознание, а также совершенствоваться свой опыт и умения всё во-мне. Начался Переход. Весь процес чего либо с тобой с полным осознанием и непосредственным участием самого себя в этом. Происходит понимание происходящего и предстоящего и поэтому лучше будет смириться с тем,что делать только собой придётся там тоже,также.
Это пожалуй Первый Урок Духовного сделанный собой,провести себя в Духовный План и Изменить Сознание Им. Которым есть возможность Провозгласить О Себе Духовному Плану на роль Его Ученика.
Мне этот эксперимент Перехода очень понравился в его механизме создания и последующих результатов,где я окончательно понял как я поведу Свой Путь и какое Духовное Сознание придётся у себя сделать. А также настроить Каналы с Духовным Планом через Свой Дух и черпать напрямую Идеи под Инструкции,а сами Инструкции под себя находить в Духовных Книгах из Опыта Учителей Ученикам., где можно создавать всё что угодно для Своего Пути и пользоваться этими технологиями точно по-себе. - Я таких вещей до селе никогда не знал,что так просто можно подойти К Духовному упростив подходы к нему. - Вот этим Видением как Знанием я увидел себя в этом после Понимания что такое Духовное, Сознание вообще перешло на иное видение. Светом Истины О Тебе, открытым видением про всё Твоего Пути,что я просто хотел "сбежать" от страха не зная про что это. Но не-верее победила любопытством, решило проверить это видение на мне. Я начал делать то что Вспышка Духа Просветлением озарилась во-мне. Я не знал что нужно делать,но я знал из чего нужно сделать технику чтобы начать Практику Познания. Через познание должна родиться техника, а тут всё наоборот. Человек не знает что он знает,то нужно сделать соответствующую технику из себя чтобы открыть Эти Знания...
Таким интересным вещам в виде всё той же Идеи как подойти к познанию, поможет Твой Вечный Друг, которому ты на прошлом уроке Двери выломал. Как первый урок(шаг) так и последующие уроки с Познанием До Истин из которых будет выстроен Путь Духа он же и Духовный Путь.

Я считаю что так проще Войти В Духовное. Разобраться с собой и с пониманием себя разобраться с духовным имеющего точно такое же в тебе. Одно в Одно должно сойтись чтобы соответствовать Этому...
 
След_ВечностиДата: Среда, 18.10.2023, 16:33 | Сообщение # 64
Сообщений: 2325
Статус: Offline
talisma777, Благо дарю за описание собственного видения вопроса о духовности.
 
След_ВечностиДата: Среда, 01.11.2023, 15:40 | Сообщение # 65
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Матрица подкинула видео:

ЗАГАДКА СОЗНАНИЯ (ЧАСТЬ 1)




https://www.youtube.com/watch?v=K0swOV-vqp0
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.03.2024, 14:10 | Сообщение # 66
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Пошла информация определенного рода и думала о том, в какую тему ее поместить.
Видимо - эта самая подходящая тема из всех, хотя могу ошибаться. Но не в этом СУТЬ, Суть в самой информации что является важным для понимания.

Мы постоянно говорим иди внутрь, все что нужно внутри тебя. Смотри в глубь себя!
Постигай себя, познавай себя!
Кто из вас это делает?

Так вот, суть того что хочу сказать:
Внутри каждого из нас есть Свет. Это Свет Сознания. Сознание основного населения спит и Свет не освещает их Путь.
Потому основная масса населения планеты похожи на биоботов.
Они просто живут не осознавая ни жизни ни своего существования.
Это не есть хорошо, у нас мало времени и на самом деле, у нас его просто нет....
Все происходит очень быстро и ускорение будет идти...

Те кто не справится с новыми энергиями будет стерт .... ВРЕМЕНИ НЕТ!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!!!

Свет человека внутри него самого, а вот тьма с наружи.
Сознание заблокировано тьмой и скрывает Свет человека от него же самого, блокируя сознание различными программами затемняющими поле сознания и мешающие увидеть Свет внутри себя.
Видела как этот Свет разгорается постепенно внутри нас плавно выталкивая тьму наружу, что способствует пробуждению Сознания.

Это очень круттооо, потому как нас будят и помогают.... Самое время проснуться и осознать себя.
Это важно!!!
Так как, ОДНАЖДЫ приходит твой час, когда ты должен покинуть этот мир!
И ТЫ!!! - ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННО, понимая что происходит....
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.03.2024, 14:18 | Сообщение # 67
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата Вечность ()
Сознание заблокировано тьмой и скрывает Свет человека от него же самого, блокируя сознание

Блокировки происходят на плане Личности. План Личности охватывает три низших плана сознания и охватывает переход к четвертой сфере переходной от низшего плана сознания к высшему.

Я тщательно исследовала данный уровень...
 
След_ВечностиДата: Среда, 27.03.2024, 04:46 | Сообщение # 68
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Когда начинаешь вникать во всех тонкости сознания, обнаруживаешь множество противоречий, с ними также нужно разбираться. Отчего и почему.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500