Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
Дети .
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 22:21 | Сообщение # 81
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Дети никогда не испытают счастье за то, что к ним проявляют жалость или кидают подачки.

Почему вы об этом вдруг говорите ? Жалость ... подачки ... про что вы ?
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 23:31 | Сообщение # 82
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, arismoksha, о чем вы пишете ?
О Любви ?
Об Ответственности ?
О Сочувствии , Соучастии , Милосердии ?
Дети беззащитны перед всеми любыми взрослыми ... они бесправны до 18-ти лет по закону .
Им разве дано право Выбора ?
Их Выбором распоряжаются взрослые , согласно законам , написанным взрослыми .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 06.01.2021, 23:59
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 02:46 | Сообщение # 83
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Когда дети ставят перед взрослыми вопросы про экологию мира , в который они пришли ,
про незащищенность своего выбора , здоровья тела и элементарной сытости и обеспеченности ,
взрослые начинают усиленно улыбаться , кормить себя , развлекать и делать себя счастливыми?
Чтобы дети наблюдали счастье взрослых ?
А ответственность за все , что является продуктом нашей жизнедеятельности на планете перекладывать на некоего Бога ?
А тем детям , что живут в городе , взрослые рекомендуют уехать на природу ... это как ? Одним без родителей , без прав , без денег , без еды ?
Их кто-то там встречает и ждет ?

?
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 03:49 | Сообщение # 84
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А вот вместе что-то делать - это здорово! Вот сегодня жду: придут колядовать с песнями, как это всегда у нас происходит в селе. Нарядимся тоже с дочкой. Колядовать не пойдем, а встретим гостей угощениями. И все получим удовольствие

Вы ведь понимаете , что вы ничего не делаете вместе ?
Вы не делаете ни шагу за пределы своего уютного дома , наполненного угощениями и праздничной атмосферой .
Вы не несете ни крупинки себя в другие дома вместе с калядующими .
Вы всего лишь нарядились , открыли дверь людям , которые реально делают вместе праздник для остальных людей ,
приняли от них их энергию и атмосферу ,
отдали приготовленное угощение ,
а потом закрыли за ними дверь .
Так происходит смещение . То , что вы про себя думаете , не совпадает с тем , что вы "видите" как наблюдатель со своей позиции .
Это не является оценкой вас , но обьясняет , почему не происходит Понимания.
Диалог возможен , когда каждый наблюдатель соответствует себе , иначе - пустая трата Времени .
Не будем тратить Его напрасно .

Вопросы , которые ставят перед нами дети , относятся ко всем взрослым ,
которые реализуют свою Ответственность перед Детьми правом Их рождать .

 
arismokshaДата: Четверг, 07.01.2021, 04:19 | Сообщение # 85
Сообщений: 207
Статус: Offline
Фрактал, мне понятна ваша боль о детях. Вы убеждены, что они не виноваты. Да, они не виноваты, виноваты их родители, прародители, которые им оставили такой мир. Пусть теперь страдают и всеми своими силами желают его изменить. Только так его можно исправить. Потому что когда хорошо, тогда и менять ничего никто не захочет.
Вот тогда появляется другой вопрос: Как сделать мир лучше. Большинство думают, что можно что- то подправить в городе, но улучшения делают еще хуже. Когда это все поймут, тогда и перестанут страдать дети.
И еще, прожитый день создает будущий. Страдания создают страдания, радость создает радость. Я учусь строить счастливое будущее. Хочу и буду.
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 04:51 | Сообщение # 86
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Фрактал, мне понятна ваша боль о детях. Вы убеждены, что они не виноваты. Да, они не виноваты, виноваты их родители, прародители, которые им оставили такой мир. Пусть теперь страдают и всеми своими силами желают его изменить. Только так его можно исправить. Потому что когда хорошо, тогда и менять ничего никто не захочет.
Вот тогда появляется другой вопрос: Как сделать мир лучше. Большинство думают, что можно что- то подправить в городе, но улучшения делают еще хуже. Когда это все поймут, тогда и перестанут страдать дети.
И еще, прожитый день создает будущий. Страдания создают страдания,


Кто такие Дети ?
Это ведь и есть мы , только завтрашние .

То есть вы сейчас написали , что Человек сегодня истязает себя плетьми и делает себе хуже и больнее , чтобы завтра ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ ?
Разве это созидание радости ?
Это созидание страдания .

Цитата arismoksha ()
Я учусь строить счастливое будущее. Хочу и буду.

Вот так ?
Через страдание детей ?
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 05:00 | Сообщение # 87
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Я не буду последней женщиной ,
которая поставит перед мужчинами вопросы о выживании потомства в сегодняшнем мире , как в результате их действий с материей .
Я спрошу у мужчин в числе первых .
За мной такие же вопросы поставят остальные женщины .
Можем ли мы продолжать Жизнь текущей Цивилизации , погружая детей в страдания ?
Нам что детям обьяснять ?
Что их папа Бог только на бумажке ? Или на форуме ?
 
arismokshaДата: Четверг, 07.01.2021, 07:24 | Сообщение # 88
Сообщений: 207
Статус: Offline
Путь к счастью лежит через страдания. И не у всех хватит сил его пройти. Не я довел детей до страданий. У них есть родители, которые желали им счастливой жизни, но почему то не получилось. За свои ошибки нужно платить, и даже страданиями своих детей. Я за свои ошибки заплатил. Но по чужим счетам платить не буду. Кто хочет изменить свою жизнь - пусть меняет, кто не хочет, тот пусть страдает. Право выбора никто не должен лишать. За детей все решают их родители. Пусть они и решают. За моих внуков решили мои дети. И они в городе, потому что я сам приучил своих детей к нему. У них должен быть наглядный пример радостной жизни, потому что они ничего, кроме страданий не видели. Как и я.
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 10:44 | Сообщение # 89
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Путь к счастью лежит через страдания. И не у всех хватит сил его пройти. Не я довел детей до страданий. У них есть родители, которые желали им счастливой жизни, но почему то не получилось. За свои ошибки нужно платить, и даже страданиями своих детей. Я за свои ошибки заплатил. Но по чужим счетам платить не буду. Кто хочет изменить свою жизнь - пусть меняет, кто не хочет, тот пусть страдает. Право выбора никто не должен лишать. За детей все решают их родители. Пусть они и решают. За моих внуков решили мои дети. И они в городе, потому что я сам приучил своих детей к нему. У них должен быть наглядный пример радостной жизни, потому что они ничего, кроме страданий не видели. Как и я.

Получив Опыт целой Жизни , вы с внуками разговариваете на равных .
Голодному ребенку вы скажете , что он чужой , и он просто ошибся планетой ,
он здесь никому из Живущих не нужен , и беззащитным здесь должно страдать ....
Прекрасное будущее выходит из ваших рук .
Тогда , как вы мужчины , можете расчитывать , что Земля будет дарить вам Бессмертие ?
Вся планета развлекается на колесе обозрения , наблюдая мир по кругу .
Но кто хоть куда-нибудь сдвинулся с места , ПОНЯВ , ПОЗНАВ И ДЕЙСТВУЯ ?
 
arismokshaДата: Четверг, 07.01.2021, 11:46 | Сообщение # 90
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мы никому не нужны кроме рода своего. А больные и слабые не нужны и роду своему. Дети не исключение. Должны процветать только нужные земле роды, опасные для нее должны исчезнуть.
Не мне и не вам решать судьбу родов. Каждый несет ответственность только за свои роды, но не за все человечество.
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 11:56 | Сообщение # 91
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Путь к счастью лежит через страдания. И не у всех хватит сил его пройти.

Счастье - это Состояние , в котором Человек способен испытывать Радость от взаимодействия с Миром .
У каждого заложена эта Способность в потенциальном виде Возможности .
Счастье приходит через Решение и Разрешение себе Жить в единственном "месте" , где ты ожидаем и желанен такой , каким тебя сотворили .
В этом наша Ответственность перед богом - уметь быть счастливыми в Мире .

Многие заменяют чувствование Счастья на получение Удовольствия .
Разница между этими понятиями в назначении и уровне вибраций .
Удовольствие - для тела .
Радость - для души .
Удовольствие низковибрационно ,
привязано к месту проживания и зависит от декораций матрицы . Доступно за эквивалент матрицы .
Радость гораздо выше по вибрациям любых названий ,
она не связана с внешними обстоятельствами . Является Способностью воспринимать Мир .

Люди , определяющие Счастье , как награду за Страдания , путают его с отсутствием Страданий , что не является Счастьем по определению .
Те , кто испытал боль и страдание на себе с Осознанием - навсегда Понимает .
Это становится Знанием , тобой самим , когда невозможно Жить так ,
чтобы другой испытывал боль и страдание .
Это становится как-бы частью твоей программы .
На то , чтобы причинить кому-то боль устанавливается полная внутренняя блокировка .
Если чужое страдание вами допускается , вы еще не почувствовали , что такое больно на своей "шкуре" .
Вам просто её показали со стороны , а вы прожили мимо .
Это не плохо , не хорошо , просто констатирую , как у людей появляется Знание .
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 12:07 | Сообщение # 92
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если чужое страдание вами допускается , вы еще не почувствовали , что такое больно на своей "шкуре" .
Вам просто её показали со стороны , а вы прожили мимо .

Если вы посмотрели со стороны и не прожили боль исчерпанно ,
тогда в вас появляется страх , который управляет вашим поведением - СПРЯТАТЬСЯ ОТ БОЛИ .
Так прячется женщина от Ответственности в сытом замужестве .
Так прячется мужчина в домике в деревне , устроив маленький круг счастья для себя с минимумом затрат .
Устроив личное счастье на расстоянии вытянутой руки , свою жизнь эти люди считают удачной .
Но это не является ответственной позицией , и не является счастьем , это ОТСУТСТВИЕ ДЛЯ СЕБЯ БОЛИ .
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 13:50 | Сообщение # 93
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Будьте и учите

Ох , Таня , нужны ли наши советы мужчинам ?
Можем ли мы их чему-то учить в том , в чем они профессионалы ?
Я просто спрашиваю , как могут вырасти мои дети в том мире , который построен их руками .
Я могу только верить в то , что буду услышана .
Мужчины ,слышите ?
Мы в вас верим !
Действия - это ваша великая Способность !
Не надо с нами лясы точить на лавочке ... детей это не защищает ...
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 14:01 | Сообщение # 94
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 14:05 | Сообщение # 95
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 14:15 | Сообщение # 96
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
FractalДата: Четверг, 07.01.2021, 14:21 | Сообщение # 97
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
arismokshaДата: Четверг, 07.01.2021, 20:48 | Сообщение # 98
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я знаю, что куда направляется внимание и действие, то и будет развиваться. Если помогать детям в детских домах, то дома начнут размножаться. Лучше помогать семьям, чтобы становилось их больше. Чем больше помощи больным, тем больше больных. Если вы не можете выносить страдания, то у вас перед ними страх. Кто пережил страдания и смерть, тот может справиться со страхом. Каждому дается по его силам.
Фрактал, у меня не минимум затрат. Я не даю сил и не поддерживаю город и все, что с ним связано, особенно рабскую мораль. Кто прав рассудит время.
 
FractalДата: Пятница, 08.01.2021, 02:08 | Сообщение # 99
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Кто прав рассудит время.

Человечество , Действия (мужская составляющая) которого скованы страхом
перед Ответственностью за собственное Бессмертие ( дети всего вида без разделения на своих и чужих )
и ограничены биологической программой ( собственное выживание и отсутствие боли) ,
вымерло уже сегодня .
Время в данном случае - бесполезная трата Энергии .
Когда боги хотят мало ( в пределах эго) ,
это означает , что у них нет собственного ресурса вложить в этот Мир свой преумноженный Потенциал .
Боги должны быть все-могущи (все-могучи) , а иначе нет смысла вкладывать Время=Энергию в продолжение их Рода .
У такой Цивилизации нет даже Сегодня .
Про Завтра говорить бессмысленно .
arismoksha, благодарю за Диалог .
С точки зрения Разума , Человечества уже нет .
 
arismokshaДата: Пятница, 08.01.2021, 04:08 | Сообщение # 100
Сообщений: 207
Статус: Offline
Фрактал, по мне не стоит судить обо всем человечестве. Я потерян для вашего высшего разума. Я просто прокладываю свою дорогу жизни, а не иду по готовой. Может это и неправильно, по-вашему. Но мне интересно. Вы так красиво начали эту тему, куда вас потом повело.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500