Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
Дети .
FractalДата: Вторник, 05.01.2021, 09:34 | Сообщение # 61
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Человечество берет Мир у себя будущего взаймы .
Как мы им распоряжаемся ?
Тратим Мир и превращаем его живой в мертвые листики с рисунком ?
Вместо совершенствования своего взаимодействия с Миром мы рисуем впрок нелепые бумажки ?
И эти накопления мы хотим передать детям ?
Мы разумны ?
 
arismokshaДата: Вторник, 05.01.2021, 11:03 | Сообщение # 62
Сообщений: 207
Статус: Offline
Когда от вируса защищаются марлевой повязкой, то о какой разумности может идти речь. И вся страна ходит и счастлива. У нас четыре села рядом, переболели все, никто не умер. Хорошо, что не лечили, врачи далеко. Теперь, закрыли бы все школы, сколько бы детей не искалечили.
 
FractalДата: Вторник, 05.01.2021, 12:48 | Сообщение # 63
Сообщений: 3402
Статус: Offline
arismoksha, что лично вы делаете , чтобы дети выживали
в разумном мире ?
Вы делитесь со мной информацией ?
Что изменилось от этого в мире ?


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 05.01.2021, 12:49
 
arismokshaДата: Вторник, 05.01.2021, 13:29 | Сообщение # 64
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я строю свое пространство без цивилизации, без страданий и сумасшедствия. Учусь жить по природным программам. Приглашаю внуков к себе погостить. Для них это сказка. Им здесь нравится. А дети пока больные. Еще не пришло время проснуться. Но есть у меня друзья, теперь друзья, которые пожив у меня, тоже сами строят себе пространство счастья и любви. От цивилизации мы стремимся не брать ничего, но это в идеале. Пока что приходится 10000 руб услуг (электричество, телефон, мука, масло, бензин) в год приобретать.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2021, 14:07 | Сообщение # 65
Сообщений: 4289
Статус: Offline
arismoksha, у меня получилось сократить траты благодаря переходу на сыроедение. Меньше искусственных отходов, благодаря выращиванию полный спектр продуктов. Траты на здоровье ( массажи, лечение, фитнес, косметология, средства по уходу) полностью исчезли. К примеру, раньше футболки, колготки приходилось каждый день отправлять в стирку. Сейчас организм настолько оздоровился, что вещи стираю не чаще чем раз в неделю и то только от внешнего загрязнения. Сейчас у меня 44 размер, что позволяет покупать вещи по 100-500 руб ( так как ходовые 46-48 раскупаются в первую очередь, и на остатки 42-44 размер хорошие скидки), исчезла потребность покупать постоянно вещи, так как на стройной фигуре все смотрится красиво. Появилось огромное количество энергии благодаря выздоровлению, сократился сон.
В нашей семье принято создание творческой атмосферы, все праздники проводим с различными сценками, выступлениями, что позволяет сократить расходы на устройство праздников людьми со стороны, и что сплачивает нас в единую семью.
Плюс мы тоже построили дом за городом, где есть пруд и речка - все это сокращает расходы на море и различные виды оздоровдения, проведение досуга.
Я перестала выходить на работу, больше уделяю близким внимания, что тоже сокращает ненужные расходы. А главное - у меня есть возможность самой готовить здоровую пищу своим близким, а не покупать готовую с неизвестным составом. Не нужно покупать так много косметики, одежды и обуви.
Пребывание за городом избавляет от спонтанных покупок.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 05.01.2021, 14:09
 
arismokshaДата: Вторник, 05.01.2021, 17:33 | Сообщение # 66
Сообщений: 207
Статус: Offline
Курортина, вы молодец. Потому и интересен вам подобный форум.
Сыроедение я не одобряю, но вам нужно забрести в этот закоулок. Одна из сказок народов африки начинается так: В древности, когда люди не знали огня, они ели мясо и бананы сырыми.
 
arismokshaДата: Вторник, 05.01.2021, 17:47 | Сообщение # 67
Сообщений: 207
Статус: Offline
Дети должны иметь выбор как жить. Они должны попробовать жить в разных условиях. Только тогда они смогут выбирать. И мой опыт показывает, что детям с искалеченной душой очень тяжело жить в природных условиях. Они выбирают рабство и цивилизацию. Для выхода из него необходимо их желание выздороветь.
 
FractalДата: Вторник, 05.01.2021, 21:12 | Сообщение # 68
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Учусь жить по природным программам. Приглашаю внуков к себе погостить. Для них это сказка.

Как это помогает выжить тем детям , у которых нет Вас ?

Цитата Курортина ()
у меня получилось

Вы распоряжаетесь ресурсами , а не добываете .
Что делает ваш муж для выживания детей в тех семьях , где нет отца ?
Вы знаете , как выживете одна с детьми без кормильца , без его зарплаты , без бизнеса , без дома на земле ?
Обычная , частая история для женщины сегодня .
Какая защита гарантирована детям , будет ли у них возможность выбора ?


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 05.01.2021, 21:44
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 00:44 | Сообщение # 69
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
arismokshaДата: Среда, 06.01.2021, 01:33 | Сообщение # 70
Сообщений: 207
Статус: Offline
В природе каждый живой организм стремится к процветанию своего рода. Зачем помогать другим, когда у самого не все в порядке. Каждый ищет свой путь к процветанию. Если у меня получится, то пользуйтесь. Но то, что полезно для моего рода, может быть совсем не полезно для другого.
Ко мне приезжают мои внуки, приезжают и другие дети со своими родителями. У них впечатления остаются на всю жизнь. Подрастают, приезжают снова, уже сами.
Но, главное другое, родители уходят из города, и со своими детьми живут в природных условиях.
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 09:32 | Сообщение # 71
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Зачем помогать другим, когда у самого не все в порядке.

...
Вы завели детей (надеюсь , без принуждения и обмана , сам ) .
Вы уже - часть Будущего .
И вы отвечаете женщине , что ответственности за это не несете ?
Биологическая программа выживания собственного тела - это потолок ваших Возможностей , и вы пока этому еще обучаетесь ?
Вы это скажете ребенку , глядя в глаза , у которого нет дома , нет прав , родителей , гарантий еды и тепла , защиты здоровья и безопасности ?
У вас есть дом , права и опыт .
А он должен без этого повыживать , пока вы научитесь ?
Но вы ведь уже завели детей ......

До возраста 18-ти лет ДЕТСКИМ правом распоряжаются взрослые .
Какое право мы на это имеем , не взяв на себя за это ответственности ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 06.01.2021, 10:11
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 10:05 | Сообщение # 72
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Люди выполняют свою биологическую программу в долг у себя же .
Деланье , ради доказательства Жизни стало ежедневным занятием вместо Действия .
Мы дожились до того , что стали невосполнимо потреблять ресурс Дома-планеты и производить мусор .
Человек прожил свою Цивилизацию , исчерпав свой же Потенциал .

Жить сейчас , с расчетом в каком мире жить Нам будущим , то есть нашим Детям - это взять за свое Присутствие Ответственность .

Все науки о Свете , Вечности и Добре - пустое дребезжание на фоне непонимания этой Ответственности .
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 10:37 | Сообщение # 73
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В нашей семье принято создание творческой атмосферы, все праздники проводим с различными сценками, выступлениями, что позволяет сократить расходы на устройство праздников людьми со стороны, и что сплачивает нас в единую семью.

Вы создаете праздничную домашнюю атмосферу с детьми пьяной женщины с улицы , с которой вы душевно говорили ?
И устраиваете у себя в уютном доме праздничную атмосферу вместе с детьми , у которых нет такого дома ?
Не приглашаете в гости , а именно делаете вместе ...
Цитата Курортина ()
Плюс мы тоже построили дом за городом, где есть пруд и речка - все это сокращает расходы на море

Дом за городом - это радость для ваших детей .
Остальные дети могут построить себе дом за городом ?
Как созданные вами условия могут заменить само море с ощущением стихии ,
волн , шторма , ветра , глубины пространства и другой информации , полезной ВОСПРИЯТИЯ и для расширения сознания ?
Заменили ли вы море ?
Цитата Курортина ()
Я перестала выходить на работу, больше уделяю близким внимания, что тоже сокращает ненужные расходы.

Те , кто живет на свои заработанные средства самостоятельно , могут не выходить на работу ?
Цитата Курортина ()
А главное - у меня есть возможность самой готовить здоровую пищу своим близким

Те , кто живет на свои заработанные средства самостоятельно , может заниматься полноценно урожаем и готовить здоровую пищу ,
отсутствуя дома по 10-12 часов ( во время работы ) ?
Цитата Курортина ()
Не нужно покупать так много косметики, одежды и обуви.

Тем , кто работает на холоде улице , в социуме с дресскодом и требованиям к внешнему виду , возможно обойтись без колготок , теплой одежды и обуви ?
Цитата Курортина ()
Появилось огромное количество энергии благодаря выздоровлению, сократился сон.

У вас переизбыток Энергии . Это тот самый излишек Ресурса . НА КОГО ВЫ ЕГО ТРАТИТЕ ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 06.01.2021, 10:46
 
КурортинаДата: Среда, 06.01.2021, 12:42 | Сообщение # 74
Сообщений: 4289
Статус: Offline
arismoksha, я мясо не ем. У меня подозрения по качеству мяса. Хорошего сейчас нет. Иногда ем рыбу
Цитата Fractal ()
Что делает ваш муж для выживания детей в тех семьях , где нет отца ?
Вы знаете , как выживете одна с детьми без кормильца , без его зарплаты , без бизнеса , без дома на земле ?
Обычная , частая история для женщины сегодня .
Какая защита гарантирована детям , будет ли у них возможность выбора ?

Fractal, у нас диалог не получится, потому что у нас разная философия, разные взгляды. У тебя философия страдания и латания дыр. У меня концепция счастья и изобилия. Поначалу я унаследовала концепцию страдания и латания дыр от родителей, но потом поняла, что есть иное. Не хочу никого переубеждать. Потому что надо сполна пережить страдание. Когда-нибудь, возможно, поймешь.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 06.01.2021, 12:44
 
КурортинаДата: Среда, 06.01.2021, 13:02 | Сообщение # 75
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Fractal, твоя проблема в том, что отсутствие денег, крова, пищи ты воспринимаешь как страдание, которое нужно как можно быстрее прекратить.
Я, прошедшая через все это, поняла, что единственное, что человека реально может выбить из седла - это отсутствие любви. Голод, отсутствие крова и прочие страдания - это все от недоверия Богу. Это страх. И его нужно пройти. Потому что страх - это от незнания.
Думаю, если бы я не испытывала голода, отсутствия жилища, то боялась так же. Меня морально убивала бы обстановка вокруг.
Но я прошли огонь, и воду, и медные трубы. И поэтому во мне нет страха.
Все есть ЖИЗНЬ!
Я помню, как не хватало денег на еду или съем жилища. Именно тогда было интереснее всего. И Я не воспринимала это как страдания. Страдания в твоей голове, во взгляде смотрящего. Люди могут быть счастливы при любых условиях и в любой ситуации. Главное - не отдаляться от Бога. Не предъявлять претензий по устройству мира, не находить страдания там, где их нет.
Это и будет ответом на все твои вопросы.
Кстати, о благотворительности. И окна вставляла в местной школе, и книжки закупала и просила раздать, и детям на лечение собирала, и кружок считай бесплатно для всех вела без исключения... Знаешь, ерунда это все... Человек не должен отнимать у себя и отдавать. За каждый шаг благотворительности мне было наказание. Я так поняла, за гордыню. Что возвышаешься над людьми. Бог им даёт обстоятельства, в которых они должны пребывать. И мы не вправе лезть со своей жалостью. Те самым нарушаем гармонию тех обстоятельств, которые Бог обустроил для этих людей.
А вот вместе что-то делать - это здорово! Вот сегодня жду: придут колядовать с песнями, как это всегда у нас происходит в селе. Нарядимся тоже с дочкой. Колядовать не пойдем, а встретим гостей угощениями. И все получим удовольствие
 
arismokshaДата: Среда, 06.01.2021, 14:27 | Сообщение # 76
Сообщений: 207
Статус: Offline
Город - это пространство страданий. Его улучшить или изменить невозможно. И у каждого есть выбор. Или вымирание в городе, или поиск счастья вне города. У курортины получается. И я рад за нее. У фрактал, похоже, не очень. Но она не хочет сдаваться, верит, что будет лучше.
Про себя могу сказать, что я выбрал рай на земле, и ничем не могу помочь тем людям, которые выбрали ад себе и своим потомкам.
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 21:42 | Сообщение # 77
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, arismoksha, вы не шутите ?
В Ответственности за детей вы видите Ад и Страдание ?
 
FractalДата: Среда, 06.01.2021, 21:51 | Сообщение # 78
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У меня концепция счастья и изобилия.

Концепцией это может стать только тогда , когда вы будете самостоятельны в выживании .
На данный момент вы говорите о своем страхе нести за себя Ответственность , для вас это Страдание .
 
КурортинаДата: Среда, 06.01.2021, 21:59 | Сообщение # 79
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Курортина, arismoksha, вы не шутите ?
В Ответственности за детей вы видите Ад и Страдание ?
Для меня Ответственность выражается в фильтрации своих мыслеформ. Дети ( да и остальные окружающие) никогда не испытают счастье за то, что к ним проявляют жалость или кидают подачки. Счастье в детских глазах может вызвать лишь то, что окружающие ( в том числе и ты) находятся сами в радости. Любой ребенок, увидев твое опечаленное лицо, испытывает вину, думает, что это он явился причиной. Если хотите сделать детей счастливыми, не лишайте себя счастья.
 
КурортинаДата: Среда, 06.01.2021, 22:01 | Сообщение # 80
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Концепцией это может стать только тогда , когда вы будете самостоятельны в выживании .
На данный момент вы говорите о своем страхе нести за себя Ответственность , для вас это Страдание .

Не понятно. Почему ты считаешь, что я несамостоятельна в выживании? По каким признакам ты это определяешь?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500