Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 21.10.2021, 10:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Философия Эволюции. (Рассуждения об Эволюции.)
Философия Эволюции.
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:03 | Сообщение # 41
Цитата Магнетизм ()
Конкретно, ЧЕМ и КАК Они заботятся о Человечестве?

Сознательное участие Людей в собственных Эволюционных процессах требует, в первую очередь, научных ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаний о Восприятии, Различении и Контроле Энергий и Сил.

Эти Познания не доступны Человеку, он здесь новичек, что определяется его местом на Эволюционной лестнице.
Нельзя самонадеянно и с любопытством лезть туда без Инструкций.

Любого Электрика вначале учат как обращаться с электрической энергией, начиная с простого, - что нельзя голыми пальчиками браться за провода под напряжением.

А те Энергии и Силы, которые мы хотим узнать и управлять ими более тонкие и более мощные.
Несколько десятков разделов в Инструкциях от Бессмертных посвящены Опасностям в Медитации.

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:05 | Сообщение # 42
Другое, возможно, более важное, - надо знать на какой ступени развития стоит человек.

Есть указания на этот счет. Нельзя взять на обучение любого, руководствующегося только желанием (или любопытством) заняться Эзотерикой.

Есть Общие Заповеди, которые являются всеобщей обязанностью, не зависящей от расы, места, времени или непредвиденных обстоятельств, которые должны быть освоены.

Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 27.08.2020, 11:30

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:10 | Сообщение # 43
Заповеди (Яма):
Всего пять Заповедей, и они связаны с отношением ученика (чела) к другим людям и к внешнему миру.
Непричинение вреда, правдивость по отношению ко всем существам, недопущение воровства, невоздержанности и алчности составляют Яму, или пять Заповедей.

Все перечисленные выше пункты относятся: некоторые к физической стороне жизни, некоторые к астральной, некоторые к умственной.

Физическая природа.
- Непричинение вреда. Относится к физическим действиям человека по отношению ко всем формам божественного проявления.
Он никому не причиняет ни вреда, ни страдания.

- Правдивость. Она касается главным образом использования им речи, из-за которой становится возможной правда во внешнем проявлении.

- Недопущение воровства. Это понятие шире, чем только запрет на присвоение чужих материальных вещей.

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:12 | Сообщение # 44
Астральная Природа.
Недопущение невоздержанности.
Буквально эта означает отсутствие желания.
И говорит о недопущении влечения к тому, что не является "Я", Душой.
Любой импульс, касающийся форм и направленный к тому, чтобы привязать человека к форме и к физическому плану, рассматривается как форма невоздержанности.

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:13 | Сообщение # 45
Ментальная Природа.
Недопущение алчности.
Здесь мы имеем дело с грехом алчности, который буквально является воровством на ментальном плане.

Грех корыстолюбия может вести к многочисленным грехам на физическом плане и весьма могуществен.
Он связан с ментальной силой и является общим понятием, включающим в себя те мощные стремления, которые зарождаются не только в эмоциональном, или камическом, теле (теле желаний), но также и в ментальном теле.

К заповеди недопущения корыстолюбия относятся слова Св. Павла: «Я научился быть довольным тем, что у меня есть».

Такое состояние должно быть достигнуто прежде, чем Ум успокоится настолько, что проявления Души смогут войти в него.

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:53 | Сообщение # 46
Цитата tolyan4ik ()
мой вам совет, делайте выводы исходя из фактов ане наоборот, иначе вы рискуете потерять связь с реальностью.

Конечно, опора на слепую веру недопустима.
А как мы можем найти подтверждения?
Чувствование вибраций, идущих от Учебника?
Да, это есть, но это невозможно продемонстрировать другим, если пытаешься объяснить кому-то.

Значит поиск идет через какие-то, уже существующие на Планете факты.
Вероятно, в зависимости от наших психологических качеств, кто-то ищет подтверждения через астрологию, кто-то через историю, кто-то через науку и т.п.

Есть такой закон Аналогии.

Если посвятить какое-то время анализу, известной со школьной скамьи, "Таблице химических элементов", т.е. покопаться в психологии атома, то мы увидим:
- и аналогию в образовании и развитии тел человека,
- аналогию в росте и развитии Каузального тела,
- аналогию в психологическом поведении человека и очень много интересного.
Это приведено просто как пример.

tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 10:11 | Сообщение # 47
Цитата GalinaL ()

Есть Общие Заповеди, является всеобщей обязанностью

Я конечно дико извиняюсь, но по моему тут уже начинается ограничение моей свободы воли...

След_ВечностиДата: Четверг, 27.08.2020, 10:40 | Сообщение # 48
Цитата ;175301 ()
Есть Общие Заповеди, является всеобщей обязанностью

Общие Заповеди нужны для того человека, кто еще не способен проявлению Свободной Воли.
Здесь есть моменты, которые следует обсудить в частности и мало того, для более широкого понимания следует иметь знания о низшем проявлении Я и его функционировании на нижних трех планах.

Цитата ;175300 ()
Есть такой закон

Законы сформулированы исходя из данных опыта прошедших Путь и достигших состояния Человека Знания.
Но есть и другого плана своды законов, которые по сути ограничивают, это также касается законов проявляющихся на нижних тех планах.
И в общем, если рассматривать все существующие системы, постоянно наталкиваемся на существующие противоречия.
Противоречия - это также существующие закономерности, проявляющиеся при переходах от одного к другому.

Цитата ;175295 ()
Все перечисленные выше пункты относятся: некоторые к физической стороне жизни, некоторые к астральной, некоторые к умственной.

Физическая природа.
- Непричинение вреда. Относится к физическим действиям человека по отношению ко всем формам божественного проявления.
Он никому не причиняет ни вреда, ни страдания.

- Правдивость. Она касается главным образом использования им речи, из-за которой становится возможной правда во внешнем проявлении.

- Недопущение воровства. Это понятие шире, чем только запрет на присвоение чужих материальных вещей.

tolyan4ik, это важные моменты освященные автором темы!!!

tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 11:06 | Сообщение # 49
Цитата GalinaL ()
Значит поиск идет через какие-то, уже существующие на Планете факты.
Вероятно, в зависимости от наших психологических качеств, кто-то ищет подтверждения через астрологию, кто-то через историю, кто-то через науку и т.п.
ну приведи тогда факты к перемещению в разные периоды эволюции, и о людей из будущего

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 11:47 | Сообщение # 50
Цитата tolyan4ik ()
ну приведи тогда факты о перемещении в разные периоды эволюции, и о людях из будущего

Такие перемещения доступны только Учителю.

Заявка на Эволюционный статус Учителя поступила от След_Вечности, она же и Человек из Будущего.
Обращайтесь к ней, она знает ответы на любые ваши вопросы.

МагнетизмДата: Четверг, 27.08.2020, 11:51 | Сообщение # 51
Цитата tolyan4ik ()
Я конечно дико извиняюсь, но по моему тут уже начинается ограничение моей свободы воли.

Ограничение по Инстинктам или по Знаниям?

tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 11:58 | Сообщение # 52
Цитата Магнетизм ()

Ограничение по Инстинктам или по Знаниям?

Во всем
Тут даже как видиш свободы выбора даже нет, за меня решили как мне лучше жить.

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 27.08.2020, 13:07

tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 12:26 | Сообщение # 53
Цитата GalinaL ()
Обращайтесь к ней, она знает ответы на любые ваши вопросы

Так вы видели как она перемешалось во времени или поверили на слово?

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 12:57 | Сообщение # 54
Цитата tolyan4ik ()
Так вы видели как она перемешалось во времени или поверили на слово?
Как я могу не верить Учителю?

FractalДата: Четверг, 27.08.2020, 13:04 | Сообщение # 55
Цитата GalinaL ()

Чему научит учитель в состоянии Нелюбви (Отрицания) ?

НадвестаДата: Четверг, 27.08.2020, 14:12 | Сообщение # 56
Цитата GalinaL ()
Такие перемещения доступны только Учителю.

Немного об Учителе.
Мы одновременно живём Будущим – имея Дух, Прошлым – имея Душу, и условно Настоящим (переходным Мигом) – и это – земное Тело.
Если Дух не развит, он и стремится в Будущее, а если уже обретена Духовность, то есть вероятность, что Сознание может оказаться в духовной Тюрьме (Гордыня, Эго). Поэтому важно выйти из Третьего измерения из ряда ТРОИЦЫ, чтобы попасть в Четвёртое, при котором Тело становится рождённым от Духа (как бы после Духа) – достигается Святой Дух, как ТРИЕДИНСТВО, и это уже полностью состоявшийся Учитель, не путать с преподавателем и наставником!

Учитель появляется в самом себе, когда Ученик готов в него преобразоваться, а иные Личности – наставники или единомышленники с Учителем в самом себе, если достигли того.
Так что, приобщение в ряды Учителей происходит через верные Знания, потому что УЧИ.ТЕЛь – это тот, кто уже УЧИтывает все свои ТЕЛа, проживая одновременно и ВРЕМЯ, как Целое, и его части, как ВРЕМЕНА!
Ничего отбрасывать не стоит, потому что многие, кто достигают восприятия Целого в рамках своего Диапазона, конечно, начинают твердить только о Целом, а на Части, его составляющие, уже не обращают внимания, что также не верно, потому что важно сохранять ВСЁ!
Когда Троица тел, как Части (количество) становятся Триединством (качеством), тогда достигается ЦЕЛОЕ, что и есть достижение восприятия Четвёртого измерения Пространства, которое зеркалит Троицу – ЧАСТИ. Потому и важно потом уже иметь ЦЕЛОЕ и ЧАСТИ в их одновременности, тогда можно говорить уже о том, что заработало истинное «Я», в котором уживается и Количество-Части, и Качество-Целое.

.

asiraДата: Четверг, 27.08.2020, 14:43 | Сообщение # 57
Цитата GalinaL ()
Заявка на Эволюционный статус Учителя

Заявка кому?

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 17:14 | Сообщение # 58
Каждый Стремящийся должен осознать, какой Мотив влечет его к познанию тайн Эзотеризма.
Первый и основной Принцип Истинного Эзотеризма, определяющего всех работников Иерархии:
- Правильный Мотив.

Таким Мотивом может один из трех:
- Осознание Божественного Плана Эволюции, понимание крайней нужды Мира, уяснение ближайшей предстоящей Миру точки достижения и приложение всех сил для их осуществления.

- Собственная цель достижения, некий великий Идеал — такой как Святость, — требующий высочайшей устремленности Души; или постижение реальности Учителей Мудрости и сильная внутренняя решимость Любить, Служить и достичь контакта с Ними во что бы то ни стало.

Если у стремящегося есть интеллектуальное понимание Божественного Плана наряду с сильным желанием Служить Великим, то активность на физическом плане приведет к осуществлению.

- Последующее постижение своих врожденных или наработанных навыков и их применение для разрешения осознанной потребности.

Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 27.08.2020, 17:17

GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 17:18 | Сообщение # 59
Служение многообразно, и тот, кто мудро служит, кто старается найти свою сферу действия и, найдя ее, охотно трудится на благо целого, есть тот, чье собственное развитие неуклонно повышается.
Тем не менее, личный прогресс — дело второстепенное.

Теперь даже начинающему ученику будет ясно, что если Медитация в трех ее вышеупомянутых стадиях проводится правильно, то вся совокупность Знания становится доступна ученику, Вечное Сейчас осознается как факт природы и разумное сотрудничество с Эволюционным Планом в процессе познания становится возможным.
Служение тогда базируется на полном Понимании.

tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 18:41 | Сообщение # 60
Цитата GalinaL ()

вы себе сами поставили эти рамки ограничения, и не мне их снимать, вы свободны в своем выборе...

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 27.08.2020, 18:42

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Философия Эволюции. (Рассуждения об Эволюции.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4028
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Бывает как ляпну, самому не верится :) 21.10.2021, 08:22   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 21.10.2021, 07:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 19.10.2021, 22:19   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 19.10.2021, 14:01   Надвеста Авторские страницы.
Значение букв и некоторых слов русского языка... 18.10.2021, 20:47   caitt ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.10.2021, 13:53   asira Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Тема "параллель" по диалогу "П... 18.10.2021, 12:37   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 17.10.2021, 21:02   masterkosta Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА