Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
ПарашурамаДата: Суббота, 11.07.2020, 22:00 | Сообщение # 761
Сообщений: 338
Статус: Offline
спика солнышко моё, скоорейтируйте меня пожалуйста.
Дьявол я?.. О нет..это веяние астрала,, от которого я до сих пор ещё не избавился.
Терять мне не чего, говорю я правду.. времени не очень много,, так что стесняться не надо..
И просто так я никогда не уйду... я оставлю ссылку на моего последнего Наставника..

Как говорил один мой друг,, - Ищущая Искра.., Мы здесь собрались не для дружбы, .. Цель - обнажить причину развиваться Далее!
Получить Импульс от полученной Цели... и продолжить выстраивать свою Антахкарану, восходящую Монаду..

Мальчики нравятся Девочкам, Девочки нравятся мальчикам,, на моём Алтаре - Шива Шакти лингам,, и все 25 лет созерцая алтарь, я никогда не думал о пиписьках!!
Наоборот,, всегда я стремился увидеть Сияние Света!!!
И будьте уверены..,, алтарь отдал Даром,, я вижу Сияние.. и возбуждение именно сердечного центра, а не полового..
 
спикаДата: Суббота, 11.07.2020, 23:04 | Сообщение # 762
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Дьявол я?
одному товарищу, которого Вы мне очень сильно напоминаете, я написала "...да ты просто ЧЁРТ"...и ему , мне кажется, это понравилось, потому что про рога потом часто упоминал.......хотя однозначно сам на СВЯТОСТЬ ( и "Христа", как и очень многие... )претендует...
Парашурама, я ведь сама очень часто не понимаю, почему что-то говорю, а потом оказывается, что точнейшее попадание...так что моё дело "донести"...а уж разбираться это Ваш труд...
знаете.... ( конечно я читаю Вас "по диагонали")...но Вы меня ещё более убедили в том, что Я ИДУ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ( в смысле правильным лично для меня)...и просто живу ( никому не поклоняясь,и особо не хулиганя....) , а смыслом жизни считаю ЛЮБОВЬ( в том числе и физическую) МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ... и это при том, что я прекрасно знаю( буквально на уровне ощущений какое-то воспоминание из прошлого..), как в женщину "входит" Шакти, а в Мужчину Шива.... только конкретно в текущем воплощении относительно тех мужчин, которые встречались на моём пути, могу сказать ЛИКИ БРАХМЫ.....и Вы один из таких ликов тоже.... и ещё я знаю, как БРАХМА в свой лик входит ...в максимальной экспансии наблюдала это в муже....перещёлк в глазах...и перед тобою БОГ....так вот.... этот самый бог проявляется для того, чтобы сделать женщину( жену-дочь) СЧАСТЛИВОЙ... и ещё я знаю, как мужчины смотрят на женщину , когда в неё входит ОНА...и на неё можно только смотреть( но нельзя дотронуться....), пусть мимолётно...или вовсе не смотреть, а опустить глаза в пол.....и всё это , конечно, прекрасно.....только что-то всё равно возникают сомнения...что первично...а что вторично...
Цитата Парашурама ()
Мальчики нравятся Девочкам, Девочки нравятся мальчикам

на Вашем уровне, мне кажется, это уже не актуально...вот когда "поднимитесь" выше, тогда и "спуститесь" к одной единственной( в вечности) Вашей персональной Шакти ...только не надо мне эзотерические "заморочки", что счастливы от того, что она всегда в Вас , а Вы всегда в ней... ВРАНЬЁ ЭТО!!!.... сказочка для самоуспокоения...потому что от этого
Цитата Парашурама ()
возбуждение именно сердечного центра, а не полового..
только боль и вой...( убери один аспект и гармония нарушена...)

я не буду с Вами спорить......каждому своё...во мне живёт память...и от неё не избавишься....все идут к одному... к СОВОКУПЛЕНИЮ по всем чакрам В ВЕЧНОСТИ....просто кто-то предпочитает с БОГОМ-БОГИНЕЙ( источником), а кто-то со своим близнецом( в источнике)...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 11.07.2020, 23:17
 
ПарашурамаДата: Суббота, 11.07.2020, 23:17 | Сообщение # 763
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата спика ()
только боль и вой...

Спасибо за ниспослание мне персональной Шакти Деви,, это эксклюзив на моей памяти вообще!))

Я отвечу.. никакой боли и воя нету)).. неету))
Вы .. меня поймёте..,, это близость Самадхи,, там.. завершаются Дела,, Прана ищет оптимальное течение..
Секретов Нет,, говорю же..

Побудьте ещё на форуме.... разложим тему.., но все равно Спасибо, за персональную Шакти.. так Смело)))
 
YodaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 01:18 | Сообщение # 764
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата caitt ()

Yoda, что такое ответственность, в вашей трактовке, в данном случае? Перед кем?


Здесь не замыслялся акцент на ответственности перед кем-то. Здесь имелось ввиду в контексте нерациональности. Если я трачу свою зарплату, например, я не несу перед кем-то ответственности, это моя зарплата. Но если я распределяю ее не на то что нужно, а прожигаю на удовольствия, не оставляя на то, что существенно важно и нужно, тогда это безответственное распределение.

Цитата Fractal ()

Значит богатство в нашем пространстве находится в руках открытых и энергетически развитых людей ?


Да. Но это не означает что человек всесторонне развит или всесторонне открыт. Он может быть связан с узкой полосой какого-нибудь дела с окружающей средой, но там энергообмен будет настолько интенсивным, что будет давать ему прибыль, накопление. Но если у человека будет излишне твердая самость - он этот поток своей самостью блокирует. Как только обстоятельства требуют жертвовать собой и своими принципами, человек скажет - не, моя самость мне важнее. И это перекрывает поток. А если человек готов пожертвовать собой ради дела, идти на риск, то он этот поток как бы усиливает самоотдачей.

Получается от веры в свое дело, от вовлеченности в него тоже зависит.

Добавлено (12.07.2020, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата Fractal ()

Иллюзия мира форм , в которую погружается человек - это возможность получить внутренние состояния
при взаимодействии со Средой посредством Опыта .

Получить иллюзию формы без приобретения состояния - НЕ НАСЫЩАЕТ


Вы в этом сообщении все правильно описали. Но только вот не стоит разделять форму и состояния. Формы и образуются исключительно потому, что есть некие качества и свойства, которые выражает объект, и мы его воспринимаем как форму, только потому что этот объект свои качества выразил.

Вы скорее говорите о насыщении не совсем формами, или состояниями. Вы наверное имеете ввиду что результат взаимодействий с внешним миром не обязательно дает насыщение, а может давать даже наоборот разочарование, поскольку не получен был ожидаемый результат или потому что человек устает от взаимодействий и не получает желаемого восполнения.

Тогда это касается темы рассеяния потенциала сознания. То есть переживая взаимодействия с окружающей средой, он слишком рассеивает свою энергию и остается опустошен.

А значит, стоит рационализировать свои взаимодействия. Нужна некая дисциплина в том что мы делаем и для чего. В йоге и буддизме это называют шилой - дисциплиной. В том смысле, что человек упорядочивает свои действия и не позволяет уму и чувствам блуждать бесцельно в поисках впечатлений в окружающем мире.

Это важно. Это создает концентрацию Силы и рост.

Цитата asira ()

А,что по вашему,пространство?И кто его создаёт? То пространство в котором находимся создано под человека,для человека,без нас его не было бы.Это то,что мы организовываем и то,что организовывает нас. С каким запросом обратишься к нему,таков ответ и получишь.Преобразованием собственного пространства будущего занят каждый.


Мое понимание пространство имеет другое значение. В том сообщении у Taramiff, был определенный контекст о Пространстве, как о некоем содержимом, самосущем Мире, как о некоем проявленном, существующем, вмещающем в себя разные объекты взаимодействий.

Мое пространство - это свойство вмещать в себя объекты. И его свойство это отсутствие свойств. Поскольку ему нужно быть пустым и неограниченным, чтобы в себя вмещать объекты, чтобы т что проявляется могло без помех быть проявленным. И чтобы свойства пространства и свойства объектов не накладывались друг на друга и не смешивались, пространство по своей сути это пустота, не обнаруживающая никаких явных свойств и качеств.

Если Вы хотели задать вопрос кто создает визуальный мир, в котором мы живем, и планету на которой живет человечество - в мире существуют разные точки зрения на этот счет, и не известно какая из них достоверна. Некоторые направления считают что мир существует и создан неким создающим началом. Некоторые направления считают, что мир не существует сам по себе, а кажется наблюдателю посредством воздействий на его сознания. То есть существует не сам мир, а некие импульсы воздействующие на наблюдателей.

Например. Если экран ТВ это сознание человека. То в пространстве, в эфире летают электромагнитные волны на определенных частотах. Если настроить ТВ на определенные каналы он будет их улавливать. Если переключить на один канал - то воспринимается определенная частота и идет картинка, на экране, создающая видимость объема, красок, форм, движений. Существуют ли эти движения? Нет. Существуют ли эти формы? Нет. Это просто электромагнитные волны, которые поймал телевизор.

Такая аналогия помогает лучше понять вторую точку зрения на мир как наблюдаемое нечто. Как на иллюзию, майю. Для смотрящего этот мир существует на 100%. Но если сознание начинает смотреть, а откуда идет изображение, то на верхних слоях обнаруживает что эти кажущийся трехмерный мир - очень относительная штука. И видимость его сознания создается определенными условиями и свойствами природы сознания и ума.

И тут уже зависит от того, в каком спектре человек хочет жить. Если его интересует спектр Силы (воли), то ему будет актуальнее вариант с существующим реально миром, создающимся некоторыми изначальными силами, и очень важно будет взаимодействовать с ним и со всем что будет предложено, пройти свой путь до конца.

Если человека интересует спектр Мудрости (сознание), тогда он начнет ковырять микросхемы телевизора чтобы понять как все устроено, и поймет очень много вещей, с ног наголову переворачивающих представления о мире. И он научится влиять на картинку в телике не посредством силы, а посредством управления внимания сознания.

В индуизме эти направления в Бхагават Гите например обозначаются как йога действия и йога знания. У Дона Хуана в нагвализме Кастенеды есть два вида практикующего - воин и сновидец.

По сути - внутри сознания и ума идет одна и та же работа. Только в случае действия - это наглядная работа, в случае познания - это работа внутренняя, через постижение свойств и природы вещей. Ничто не мешает их сочетать, но в каких-то нюансах, придется фокусироваться на том или ином виде проработки чтобы глубже постичь природу Силы или природу Сознания.

Поэтому, Вы правильно говорите, что что-то преобразовываем мы, что-то преобразовывает нас в пространстве где мы живем. Но самая важная часть - это интерпретации происходящего. И уровень качества интерпретаций.

Цитата asira ()
Самость--высшая цель,особый уровень развития,даёт шанс реальному само осуществлению,раскрытие особого состояния внутри себя,имеет отношение к достижению целостности.Очень хорошо это описал Юнг.Ничего общего с Эго.Когда ребёнок говорит--я сам,это означает,прежде всего ,действие,а не принадлежность или обладание.


Самость это не высшая цель. Самость это кандалы, привязывающие сознание к уму, а ум к объектам.

Вот если Высшая цель - раскрытие особого состояния внутри себя - то да. Тогда верно. Но вопрос, нуждается ли это особое состояние, как предположим, присутствие некоей духовной силы, в наличии самости? Не будут ли они по своей природе разными и конфликтовать?

Если мы хотим раскрыть себя, укрепить свою индивидуальность - это один вектор. Если мы хотим очистить себя от заблуждений и тяжелых энергий чтобы создать благоприятную среду позволяющую вместить духовную силу - тогда это другой вектор.

В индуизме демоны (асуры) от девов (богов) отличаются тем, что одни живут ради себя, а другие служат высшей божественной природе.
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:25 | Сообщение # 765
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Yoda, каждый , кто говорит от имени себя - прав .
Невозможно дать оценку со стороны ,правильная ли его позиция или нет .
Парадокс общения в том , что находясь в одном диапазоне жизни , мы пользуемся концептами различных расширений .
Надо пройти много этапов расширения сознания ,чтобы понять , что каждый этап настолько лаконичен по позиции наблюдающего ,
что каждый следущий выглядит , как полное отрицание предыдущего .
Все определяет Ракурс Взгляда .
Да , пространство по сути пустотно .
Но когда формируется область существоваания или жизни , оно подвергается разбивке на разное , чтобы был возможен процесс Эволюции
посредством установления связей (нейронная сеть) .
Эволюция - это развитие в области Внимания .
Эволюция позволяет удерживать область существования от разрушения стимулом развития - хаосом .
Воздействие Хаосом , энтропия , постоянно подстегивает Исследователей расширять сознание .
Как только процесс расширения сознания приостановлен , в этот же момент начинается деградация , ведущая к смерти .
Воздействие хаоса на неменяющуюся волновую структуру уничтожает её .
Эволюция побуждает неустанношагать вверх по движущемуся вниз экскалатору , чтобы хотябы удерживать свою высоту положения .

Поэтому на каждом этапе расширения самость должна быть пройдена , исчерпана ...
На доступном нам уровне разделенности самость выглядит , как Эго .
И пока все его задачи не будут исполнены в полной мере , перейти на следущий уровень невозможно .
На следущем уровне потребности тела уходят из приоритета задач и тогда самость - это уникальность аспектов души .
И этот уровень тоже придется освоить применением в опыте полностью .
В дальнейшем , за пределами этой уникальности , насыщение состояниями будет выглядеть , как применение энергии всего доступного спектра Света .
От темной до светлой с пятьюдесятью оттенками серого .
Каждый новый уровень эволюции сокращает детализацию инструментов .
Блоки информации становятся крупнее .
Способов взаимодействия со своим пространством все меньше .
Эльфи предупредили , что чем выше , тем безусловнее происходит прохождение Света через среду .
Единственное , что могут позволить себе Эльфи - это наблюдать и связаться с нами .
Здесь у нас самый богатый набор инструментов , чтобы выработать в себе устойчивость к внешнему воздействию .

Возможно , что после этих символических этапов уровня сознания осуществляется переход в другой диапазон полей .
И самость изучается уже не в пространстве , рожденном воздействием энергии на электромагнитное поле ,
а в пространстве , проявленном импульсом из сочетания группы полей .

И так - до вершины пирамиды .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 12.07.2020, 10:04
 
caittДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:33 | Сообщение # 766
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Детерминизм, индетерминизм и фатализм

эмма, какое из этих направлений вам больше нравится?
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:37 | Сообщение # 767
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Мое пространство - это свойство вмещать в себя объекты.

Я читаю это , как :
мое пространство - способ проявлять обьекты , плотность которых я могу воспринимать .
Способ строго лаконичен в границах проявления , чтобы обекты другого пространства своим присутствием не разрушали его .

Цитата Yoda ()
Но только вот не стоит разделять форму и состояния. Формы и образуются исключительно потому, что есть некие качества и свойства, которые выражает объект, и мы его воспринимаем как форму, только потому что этот объект свои качества выразил.

Вы скорее говорите о насыщении не совсем формами, или состояниями.

Я говорю именно о насыщении состояниями , которые описала , как состояние энергии в разных вибрациях .
Другими словами заполнении пустотностей , что является жизненной задачей .
Качества должны быть применены , отработаны и изучены .
Опыт - исчерпывающий .
Насыщение другими словами - это решение задачи , где требуется вычислить коды .
Пока задача не решена , мы её продолжаем решать в разных интерпретациях с разными условиями в "дано" .

Вы много знаете , что Вы думаете об Эволюции ?


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 12.07.2020, 10:02
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:43 | Сообщение # 768
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Парашурама, недумайте - молча . Я уважаю соответствие слов и дел .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 12.07.2020, 12:06
 
caittДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:20 | Сообщение # 769
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
. Здесь имелось ввиду в контексте нерациональности.

То есть, в данном случае, безответственность, это нерациональность? А кем определяется тогда рациональность?
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:26 | Сообщение # 770
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А кем определяется тогда рациональность?

+1
 
caittДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:52 | Сообщение # 771
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И самость изучается уже не в пространстве , рожденном воздействием энергии на электромагнитное поле ,


А не забыты ли тут некоторые другие поля, например, гравитационное?
 
YodaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:38 | Сообщение # 772
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
От темной до светлой с пятьюдесятью оттенками серого .


Ишь happy

Шалунья какая biggrin

Добавлено (12.07.2020, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата caitt ()

То есть, в данном случае, безответственность, это нерациональность? А кем определяется тогда рациональность?


Если мы говорим о разворованной России, то рациональность определяется показателями в экономике, ростом благосостояния граждан и условиями жизни в целом. Нерационально вывозить доходы зарубеж из экономической системы. От этого мы уже 20 лет не растем, как экономика. Постоянно вывозят. Сейчас в оффшорах в руках россиян денег в два раза больше чем в ФНБ. И они не работают, а просто лежат на зарубежных счетах.

Вот это безответственно по отношению к стране, к обществу.
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:52 | Сообщение # 773
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А не забыты ли тут некоторые другие поля, например, гравитационное?

Я так понимаю , оно вторичное и действует между уже проявленными обьектами .
Я имею ввиду группу полей , которые при воздействии импульсом рождают устойчивое существование , такое как плазмоидное , вихревое и т.д.
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:01 | Сообщение # 774
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Ишь

Шалунья какая

Цитата Fractal ()
парадокс общения в том , что находясь в одном диапазоне жизни , мы пользуемся концептами различных расширений .

На уровне тела - секс .
За пределами тела - тантра .
На следущем - игра и обмен энергиями через разархивацию Хаоса и погружение в Бездну ))) .
Продолжайте ...
На любом уровне - это погружение в СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ ,
которое приносит высшее удовлетворение от САМОСТИ .

Цитата Yoda ()
рациональность определяется показателями

показатели - это следствие .
А кто определяет рациональность в пространстве ?
Что значит быть в пространстве рациональным ?
Для чего выходить за пределы тела , а значит , за пределы пространства ?
Эволюция рациональна ?


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 12.07.2020, 12:28
 
YodaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:34 | Сообщение # 775
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Но когда формируется область существоваания или жизни , оно подвергается разбивке на разное , чтобы был возможен процесс Эволюции
посредством установления связей (нейронная сеть) .


В моем понимании пространство в этом не участвует. Оно просто дает среду под существование процессов. И еще вопрос, формируется или возникает?

У меня нет достоверных сведений говорить о том, что мир когда либо возник в какой-то форме и будет завершен в какой-то форме. И есть предположения о том, что объекты и мир сам по себе это не конечная форма, не завершенная и может быть даже не имеющая логического конца и завершения.

Многие учения предполагают что некто создает мир и некую судьбу мира по которой все живые существа начинают проявляться и исполнять некий замысел творца. И что есть в этом какой-то смысл, что все должно развиться и прийти к какой-то гармонии, оформленному и завершенному.

Но так ли это?

Быть может быть мир существует как некая аномалия в бесконечности все время меняющаяся и все время находящая причины возобновиться и продолжаться. И природа этой аномалии лежит возможно в хаосе. Что нарушает математическую определенность и рациональность - хаос. Нечто что является непостоянным, непредсказуемым. Быть может именно хаос и дает импульс жизни, которая представляет собой движение энергии, импульс, заставляющий все формы двигаться и меняться. Иначе бы мир действительно мог бы достичь некоего завершения и стабильности, равновесия, где каждая часть была бы уравновешена.

Так что. В моем понимании, пространство это просто среда, некое свойство до бытия, которое дает условие - дает возможность чему-то проявиться в этой пустоте, в этой среде, в этом пространстве.

Гораздо большей загадкой является природа восприятия, природа внимания. Как сознание может воспринимать переживания и ощущения от всего что проявлено и не проявлено.

Когда вы говорите разбивки на разное - Вы наверное имеете ввиду разделение на свойства, уровни, типы сил, энергий, форм, дух, материю, и прочие деления. Вероятно это существует, но пространство вряд ли к этому отношение имеет. Откуда берутся все эти свойства и качества энергии, информации, все эти импульсы, все эти первичные элементы вещества - большая загадка. Очень большая загадка.

Если появился большой взрыв - то откуда взялся такой громадный потенциал энергии? Это просто гипотеза о том, что большой взрыв дал первоначальный толчок. А что если не было большого взрыва и мир это бесконечно существующий феноменальный процесс, который не появляется и не исчезает, но может менять формы и состояния? У нас нет достоверных сведений. Можно лишь полагаться на веру или на более менее рациональное объяснение неких концепций, которые предлагаются нам чтобы успокоить вопросы нашего ума.

Но существует ли этот мир или это матрица, в котором мы подключены сознаниями, и нам оказывают воздействия импульсами, заставляя нас видеть видимый мир? Мы тоже не знаем.

И для чего устанавливать нейронные связи? Между кем и чем?

Если изначальная природа божественного едина, то она просто дробиться на фрагменты создавая мириады частиц, которые сами по себе являются сознаниями, элементами осознавания и наблюдения. И она при этом не рвет связи, а остается единой на высшем уровне. Тогда нейронные связи создавать на духовном уровне нет смысла.

Если Вы предполагаете создание нейронных связей на каких-то более проявленных, материальных уровнях, ментальных скажем или уровнях связанных с электромагнитными явлениями. То допустим это возможно. Но есть ли в этом необходимость?

Цитата Fractal ()
что Вы думаете об Эволюции ?


Я думаю, что эта идея актуальная для европейской цивилизации, которая мыслит структурами и умом. Нацеленная на результат. В корнях западной культуры заложена идея прогресса, роста, развития. Это дает мотивацию людям стремиться к чему-то. Думаю что это связано с принципом Воли, развития сильного человека. То есть принцип воли доминирует и порождает некий культурный код завязанный на идеи развития волевых качеств, а равно и достижений, результатов, и эволюционирования и совершенствования форм, от самого человека до мира в целом.

В Азии главный культурный код - это покой, тишина, гармония, что предполагает что мир уже сбалансирован и совершенен, и человек изначально тоже часть этой единой высшей истинной природы. Ему только нужно устранить мешающие факторы и омрачения, осознать свою истинную природу и встроится в мировую матрицу, обрести покой и гармонию и действовать синхронно не нарушая законов реальности.

Западный мир это мир сильных завоевателей. Делателей. Восточный мир это мир адаптирования, выявление наиболее подходящего образа действий под текущее время, под текущий момент.
В этом плане очень помогает культурный код Китая. Совершенно другая система восприятия реальности и мира. Когда начинаешь вникать, видишь что у них совсем другая логика, другие принципы, другое восприятие и другие приоритеты.

Мы тут в Европе жопу рвем, чтобы достичь какого-то уровня. А даос, йог, буддист, наоборот успокаивают свои мозги и свои чувства, чтобы не мешать духовному, истинному проявиться. Они считают что суета враг проявления истинной природы, что этот шум и возня ума и чувств забивают эфир, мешают. И их совершенство в том, чтобы слится, синхронизироваться с реальностью.

А европейцы привыкли думать что чем сильнее надавишь, чем сильнее приложишь силы - тем больше будет результат.

И в этом плане, когда вы спрашиваете, что такое эволюция - я думаю что это какая-то западная болезнь. Психическое расстройство в глубине культурного кода.

Помните в Библии, Каин убил Авеля, и Бог обрек его вечно скитаться и добывать себе пропитание.

Откуда эта идея незавершенности мира и потребности развиваться - я не знаю. Первые лет 15 я тоже думал что нужно развиваться и развиваться. Последние 5 лет я наблюдаю и смотрю, что по большому счету все суета, и нужно научится в тишине слышать и видеть что тебе шепчет природа реальности. Видимое не есть истинное.

Я думаю что. Следующий пути воли - обречен на свершения и борьбу. Чем больше он свершает и получает опыта, тем сильнее его волевой потенциал и способность противостоять обстоятельствам.

А следующий путем знания, мудрости - это иная психология и иной взгляд на мир. Это аскет, которой живет с пространством, с реальностью как с матерью, получая все необходимое и не тратит свой потенциал чтобы контролировать призрачные формы кажущегося мира. Они все равно гаснут и теряются, уходят, меняются исчезают. Ловить и фиксировать? Зачем? Он свой потенциал направляет на то, чтобы его сознание было максимально чутким, острым, внимательным, чтобы оно как скальпель разрезало любую ситуацию на слои, осознавая причины и следствия их возникновения.

Человек живет 70-80 лет. Потом его тело сжигают в пепел или кладут в землю и там его грызут черви. Ну владел ты миллиардом долларов и компаниями, ну был ты правителем. Через 5000 лет или раньше от тебя не останется следа. Есть смысл что-то контролировать?

Зависит от эго. Если есть самость - человек старается сделать себя более реальным, раскрыть свою силу и мощь. Он борется за свое место в мире и показывает себя.

А если самость устранена, то смысла раскрывать себя уже нет, поскольку ты в общем-то и не существуешь, а кажешься. Ты просто продукт реальности, созданный сочетанием сил, импульсов, энергий, обстоятельств. И если ты прозреваешь этот момент, свою природу - ты понимаешь что жизнь это некий процесс осознания и соучастия с другими явлениями. И в таком случае, гораздо важнее постичь природу реальности и этих процессов, чем стремится оставить в вечноменяющихся обстоятельствах след пожирнее.

Поэтому. Эволюция на каком то этапе мотивирует личность к развитию. И для человека Воли - это хороший мотиватор. Работающий на пользу.

Для меня лично, эволюция это концепция, зародившаяся вероятно в эпоху просвещения и начала научного метода познания. Я даже не знаю откуда она, если честно. В средневековье идей эволюции еще не было. Вероятно это теория Дарвина или нечто появившаяся между семнадцатым и девятнадцатым веком.

Никто из древнегреческих философов, насколько мне известно не предполагал, что мир несовершенен и нуждается в развитии. В древнем Египте и в шумерской культуре я тоже не помню таких моментов. У иудеев идея того что человек первично был более совершенен и совершил грехопадение. Наоборот не эволюция, а инволюция. Все не могут вернутся к первичному состоянию. У индусов мир вообще божественная игра. Все по сути своей пыль, просто энергии крутятся в материи порождая нам видимость реальности.

Так что я даже не знаю. Не хочу сказать что нет эволюции. Возможно это вообще новая идея для человечества. Может ранее человек не осознавал и ее не мог постичь. Но уже греки мечтали стать подобным Богам и развивали в себе разные навыки.

Добавлено (12.07.2020, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Fractal ()
На уровне тела - секс .
За пределами тела - тантра .


На будущее. Всем участникам. Тантра к сексу отношения не имеет. Тантра это название духовного пути, учения, вида практики, подобного йоге, означающее стремление к освобождению от воздействия материальных сил, в пользу духовного прозрения.

В современном мире, среди европейцев наибольшую распространенность получила шиваитская тантра, как учение о шиве и шакте, о взаимодействии мужского и женского начала. Но есть и другие виды тантры с другой философией, без пары м и ж.

Добавлено (12.07.2020, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Fractal ()
На любом уровне - это погружение в СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ


Это суть учения йоги, тантры, буддизма.

Только одно дело знать и понимать. Другое дело действительно уметь делать.
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:45 | Сообщение # 776
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Yoda, Мне так многое захотелось процитировать ... Ваша мысль так близка ...
Как Вы себя познаете ?
ЧТО Вы для этого делаете ?
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:47 | Сообщение # 777
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
одно дело ... понимать ...

Цитата Yoda ()
Другое ... уметь ...

Третье - делать .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 12.07.2020, 12:47
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:00 | Сообщение # 778
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Тантра к сексу отношения не имеет.

Не будьте категоричны ) .
Это один и тот же концепт в разном расширении .
На уровне тела - погружение в СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ самости .
За пределами тела - погружение в СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ самости .
На следущем - погружение в СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ самости .

СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ самости дает насыщение , которое функционирует
Цитата Yoda ()
в пользу духовного прозрения
 
YodaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:05 | Сообщение # 779
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Как Вы себя познаете ?
ЧТО Вы для этого делаете ?


Это не важно happy если кратко - живу, наблюдаю.
 
FractalДата: Воскресенье, 12.07.2020, 13:08 | Сообщение # 780
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Это не важно

Это важно , чтобы Вы могли сказать "я знаю" там , где Вы говорите "не знаю" .
Кроме Вас это ни для кого не будет иметь значения .
Не обязательно писать ... просто поразмыслите , как Вы себя наблюдаете ....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500