Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление (Как развить в себе качества Света и Гармонию - размышляем...)
Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление
LorgiaVizlДата: Суббота, 08.12.2012, 01:54 | Сообщение # 101
Сообщений: 1780
Статус: Offline
не ну. если при переливе крови информация перемешивается чужая со своей, там, некоторые мысли примешиваются, хотения, то почему бы и органы не были способны на такое?
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 04:12 | Сообщение # 102
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Хорошо... Для РА найболее подходящее по смыслу у нас сейчас VIBRA. Но, это не совсем то или почти совсем не то... Сложно подобрать ему полноценную замену, хотя бы частную...
ВИТ(Ь) - это широкий образ сам по себе, даже без PRE-FIX-ов, оно же ВИТА... Но, это мы имеем уже перенос с латыни обратно. Было сначала ВЯТЬ, ВѢ (простая вязь - лигатура двух рун, как и простая [двусложная] вязь РА) перекочавало в латину (латину - это я образно выражаюсь, это самостоятельная ветка от праязыка, но тут тоже NUANCE-ы есть))) как ВИТ(А), потом перекочевало назад и стало ВИТЬ. Кстати, слово развятие ещё не забыто даже у некоторых!
З - зело, мощно обычно...
Слово РАЗВИТИЕ намного глубже по смыслу чем мы его обычно воспринимаем/представляем, оно чуть ли не у источника стоит... И выразить другими словами не получится, все кажущиеся синонимы к этому слову имеют иную суть... wacko Распутывание только часть этого образа. Я взял его только потому, что оно вяжется с раскрытием. tongue Раскрытие в некоторой степени тоже развитие. wacko Не понятно ничего? biggrin

Это должно оправиться в тему слов, но добавлю в общий котёл ещё словечко ПУТЬ, коли оно тут присутствует:
ПУТ(Ь) - это мягкие ПУТА (ПУТИ). Ь - мягкий знак означает мягкость, очевидно, не так ли? biggrin
Если люди говорят, что становятся на духовный путь, то они увы правы, по сути... Потому что за путанием и блужданием среди ловушек для новичков, может когда-то откроется им правильное слово ДОРОГА, и дай бог она будет им СКАТЕРТЬЮ. smile
Такая вот подмена понятий произходит сплошь и рядом. wacko
Очень печально смотреть как люди пытаются играть словами (особенно когда разбирают латину русскими корнями) в пользу своих умозаключений лишь бы лишний раз доказать таким образом свою правоту, вводя в кристальное заблуждение других и себя. Путь слов пожалуй будет не из лёгких. И опасен блудом. smile Пожалуй, будет всегда полезным пересматривать свои предыдущие решения под влиянием нового качества инфы... Хорошо, что тело помнит все языки, но не всегда его получается услышать... лично мне, настолько уж я со временем оглох в неведении. dry


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 08.12.2012, 04:15
 
Вулкан_ВопросовДата: Суббота, 08.12.2012, 13:37 | Сообщение # 103
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как избавляться от негативных эмоций?

Мне казалось, что удается избегать негативных эмоций в себе... Но обнаружила, что я всего лишь прячу их... Складываю гнев, обиду, злость, месть и т.д. в сундучок, спрятонный глубоко... Он же может переполниться...
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО НАЙТИ СУНДУКУ ДРУГОЕ ПРИМЕНЕНИЕ?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 08.12.2012, 14:02 | Сообщение # 104
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Вулкан_Вопросов, не создавать сундук.
Это слишком тонкая психилогия и философия. ты сама должна найти ответ. Это тебе никто не расскажет.
 
Вулкан_ВопросовДата: Суббота, 08.12.2012, 15:31 | Сообщение # 105
Сообщений: 36
Статус: Offline
LorgiaVizl, СПАСИБО!
Когда-то ты хотела меня в зло обратить, а теперь советы даешь!
Рада за тебя!!!
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.12.2012, 16:25 | Сообщение # 106
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Вулкан , не удерживать в себе и разредить хорошим средством является груша . biggrin

Песок кстати является кремнием - кристаллом .

Затем почистить этот образовавшийся ком , свои излияния , поместить все эмоции , в Золотую сферу любви , и высказать намерения трансформировать в пространство отходов . Чтобы не загрязнять Землю осознанным существам .

Должно стать легче ...

Это черновой вариант если ты не умеешь гармонизироваться по -другому .

Новое средство Гармонизации в 3 Д .... - для людей Вулканов !

Я здесь подумал и решил опубликовать новое средство Гармонизации для людей Вулканов .

Часто очень много стрессов , эмоции , депрессия и все это хочется выплеснуть на наружу на родственников и товарищей ????

Купите песочную грушу . Лучше средство без последствий .

Средство гармонизации № 1 в 3 Д . Без кармических последствий и физических проблем !

Важно помнить что кремний является кристаллом и он все хорошо в себя энергетически впитает .

Затем вы как осознанное существо , ком своих излияний , должны очистить .

Поместите , грушу в золотую сферу любви . И выскажите намерения трансформировать этот ком , в пространство отходов чтобы не загрязнять окружающее пространство .

Не помогает медитация и высшие силы . Поможет груша в со-творчестве со своими Ангелами .



Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 08.12.2012, 17:13
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 16:26 | Сообщение # 107
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Пересмотри своё отношение к эмоциям. Негативные - которые ты не принимаешь (не путать с деструктивными). Подавление хуже проявления. Это сродни тому, что я на форуме буду писать про свет и любовь, а потом идти и убивать людей, возвращаться на форум и продолжать писать про "розовые сопли", как тут говорят. Это попытка разделить свою личность внешними типами. Это не твоё истинное желание, а просто мода быть не такой такой ты есть, только потому что это "хорошо"... Заставлять себя кем-то быть - быть рабом своего ума. Слушай сердце. Если считаешь эмоцию не нужной, то обязательно садись и подумай как она появляется, что она хочет выразить. Эмоция появилась потому, что ты пережила какое-то состояние (с ничего ничего не появляется). У того и другого были свои причины...
flowers
 
Вулкан_ВопросовДата: Суббота, 08.12.2012, 17:09 | Сообщение # 108
Сообщений: 36
Статус: Offline
LorgiaVizl, было и прошло! Такой ты мне нравишься!
Сириус, спасибо! Но новое средство не совсем поняла...
Si,спасибо! А если причины известны, и известно, что они еще будут некоторое время... Как себя вести?
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 17:13 | Сообщение # 109
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Задать себе вопросы типа: А что это даёт мне? Почему произходит то или иное в моей жизни? Что я должна по(ме)нять?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.12.2012, 17:15 | Сообщение # 110
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Мое дело предложить ваше дело записать biggrin Я поместил картинку станет более понятней .
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 17:23 | Сообщение # 111
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Сириус)
И выскажите намерения трансформировать этот ком , в пространство отходов чтобы не загрязнять окружающее пространство .

Хаха, пространство отходов тоже окружающее пространство. У вас парадоксы: то всё едино, то есть пространство отходов, которое нас не касается... happy Вот, кстати, Марина только-только Кунгурова выложила и он говорит:

59м25сек


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 08.12.2012, 17:24
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.12.2012, 17:37 | Сообщение # 112
Сообщений: 10220
Статус: Offline
При намерений - в пространство отходов , выгрузите не вы, а ваши кураторы , это пространство предназначенное для таких сложных случаев . Это будет лучше чем скандал дома .... Проблема в том, что когда это весит в пространстве т.е пропитано полем человека, а если он еще энергетически силен , он по сути все заражает своим негативным состоянием в том числе и родственников , при удержаний эмоции в сфере-поле кристаллов , все это фокусируется в точку и ком и это легче . Потом все очистить чем гармонизировать потом большие масштабы пространств . Которые заражены были этим эмоциональным вирусом , пример стадионы и различные места скопления людей . Как тяжело все это потом
сгармонизировать
и привести людей в соответствующее адекватное состояние .

Многие могут подумать что , я пошутил , нет я не пошутил .Написал адекватно без использования кальянов biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 08.12.2012, 17:56
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 17:59 | Сообщение # 113
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Приятно знать, что есть кураторы, которые за мной всегда уберут.
Как жизнь в гостиннице: ты уходишь - возвращаешься в номер, а там чистые полотенца, застелена кровать, вынесен мусор, убран пол и полон холодильник. biggrinsanta Лично я не против такой жизни. Жаль только совесть не позволяет oops

Добавлено (08.12.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Я понял, что ты намекаешь на нерешаемые ситуации в данный момент времени с данным набором психических и физических способностей, не дурак. tongue

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.12.2012, 18:02 | Сообщение # 114
Сообщений: 10220
Статус: Offline
пространство модернизируется сейчас возможно все . Единство .. .

есть люди которые не могут себя сгармонизировать как ты , их называют вулканами ....

Смотрел фильм - Герой , вот пример таких людей , там был чел который мог взорвать планету изнутри , так как не мог сам себя сгармонизировать и взять под контроль, ему всячески помогали .

так что лучше небольшие последствия , чем очень большие последствия . biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 08.12.2012, 18:04
 
чаровНикаДата: Суббота, 08.12.2012, 18:22 | Сообщение # 115
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Вулкан_Вопросов,
посмотри здесь! Весьма любопытные вещи обсуждаются
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-3527-1
 
alder777Дата: Среда, 19.12.2012, 09:28 | Сообщение # 116
Сообщений: 581
Статус: Offline
Интуиция может быть разной степени чувственного влияния на поступок человека в зависимости от важности поступка для души и степени проработки аналогичной ситуации человеком (душой) в прошлых жизнях.
То есть интуиция это результат аналогичных, успешно пройденных уроков души в прошлых или параллельных жизнях хранящихся в виде опыта.
То есть есть информация о том как лучше поступить в аналогичной ситуации у души (человека), но инфа деталей не содержит, объясняющих почему лучше поступить именно так. Как и не содержит инфы о том в каких ситуациях был получен аналогичный опыт, на базе которого и формируется чувственное ощущение (ничем не объяснимое) "как лучше поступить"

Добавлено (19.12.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Следует отметить степень развития человека (осознания себя душой, а не мозгом или телом) от оной зависит на сколько человек способен почувствовать уместность и истинность интуитивного поступка, то есть совершить его на базе интуиции, а не линейного мышления.

Добавлено (19.12.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Чувства это результат восприятия окружающего пространства (включая людей) внутренним миром человека и его составляющими частями.

Эмоция это результат переработки внутренним миром человека и его составляющими частями поступившей энергетики из вне. И то что человек выстреливает (выплескивает) в окружающее пространство после переработки частично, полностью, либо с усилением. На то человек (душа) очень мощный преобразователь (переработчик) энергий.

Естественно преобразовать энергию в более грубую (низкочастотную) гораздо легче, да и желающих поучаствовать (стимулируя) в этом более простом процессе, отхватив свою заслуженную долю результата и оставив зацепки в человеке на следующие возможные разы тьма.

Добавлено (19.12.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Например, я сформировался в интеллектуальном, математическом окружении и привык гордиться своей логикой.
Но теперь левополушарная интеллектуальная сторона все больше и больше уступает позиции спонтанному, интуитивному правополушарному подходу к жизни.

 
skypДата: Среда, 19.12.2012, 11:08 | Сообщение # 117
Сообщений: 88
Статус: Offline
alder777, не согласен. полностью. опыт - это только лишний багаж, который мешает действовать здесь и сейчас. я думаю интуиция - это отголосок знания всех путей развития событий, которое во всю нам глухим на оба уха кричит, что так или иначе поступать можно или нельзя в зависимости от ситуации. хотя я могу и ошибаться... но кому нужно кто прав, а кто нет? разве что только нашему эго smile
 
чаровНикаДата: Пятница, 28.12.2012, 23:43 | Сообщение # 118
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (alder777)
На то человек (душа) очень мощный преобразователь (переработчик) энергий.

icecream ага, вот,например,скушать мороженое...Физическая энергия этого холодного лакомства преобразуется в получение приятных для человека эмоций. Вкусно,повысил настроение. Всплеск эндорфинов. Позитивная энергия человека от хорошего настроения(хотя бы на время) позволяет ему лучить для других! И себя. Но теперь рассмотрим другой вариант: Откушамши мороженое,чел может захотеть еще...потом еще...Короче говоря,охладиться по полной программе(это пример!). И...переохладиться! sad Можно ли сказать,что человек преобразовал одну энергию в другую? И будет ли при этом она считаться конструктивной? wink И была ли тут интуиция?! Если - да,то какую почву она имела под собою? biggrin


Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 28.12.2012, 23:44
 
armenstДата: Суббота, 29.12.2012, 10:37 | Сообщение # 119
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не знаю не знаю, по мне так интуиция как полярная звезда, которая помогает найти путь. у меня она находится на уровне сердце.
Проанализировав прошлое (нынешнюю жизнь), я поэтому сделал такой вывод для себя.

Если раньше я не доверял сердцу в выборе правильного решения, а действовал умом, всегда жалел потом (например при покупки чего нибудь если душа не лежит и покупаешь потом жалеешь). И благодаря этому я начал меньше ошибаться, и чувствовать себя прекрасно. (а после того когда принимаешь правильное решение, такое чувство радость на душе становится, что горы свернуть можно) это можно сопоставить как с зарядом жизненной энергией, ответил правильно на уроке, получи 5 :D.

Поэтому вердикт и от меня интуиция это ориентир в жизни, который помогает нам сделать правильный выбор.


Сообщение отредактировал armenst - Суббота, 29.12.2012, 10:38
 
чаровНикаДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:06 | Сообщение # 120
Сообщений: 1066
Статус: Offline


Друзья,насколько прекрасна Природа в ее творениях! Эти подарки матушки-Зимы совершенны. Но...не вечны. С приходом тепла они покинут нас до следующей зимы. И так цикл за циклом,круг за кругом. Посмотрите на эти снежинки! Все они имеют 6-гранную форму! Симметрия - по моему,это приближение к совершенству. Вспомнила тут,что, чем моложе организм,тем больше он ассиметричен.))) И чем полноценее жизнь,чем богаче внутренний мир человека,чем чище его помыслы и поступки,чем совершая переходы от одного цикла возрастного до другого с сохранением хотя бы душевного понимания Любви к Мирозданию, - тем красивее и чудодейственнее становится сам человек! В нем уравновешивается энергия,и правая рука ведает,что творит левая! Всё закономерно,даже это.
Мне кажется,что наши души - вот такие кристаллики! Но не холодные,....а хрупкие! Но очень сильные,если захотим! Мы можем,друзья,всё!
Созерцая эту красоту,подаренную нам Вселенной,не стремитесь расшифровать ее код! Физика,химия - науки. Предоставим себе возможность просто порадовать свои глаза этими картинками.))) А кому-то посчастливиться увидеть вживую,на природе такое чудо! Будьте счастливы и лучите только Любовь.


http://muzbaron.com/dll....E%D0%BA


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 31.12.2012, 19:10
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление (Как развить в себе качества Света и Гармонию - размышляем...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500