Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление (Как развить в себе качества Света и Гармонию - размышляем...)
Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 18:56 | Сообщение # 161
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата триводном ()
Но пока она рассказывала и я вспоминал, весь изрыдался . Не мог говорить спокойно , изнутри подкатывал ком и текли слёзы .


Вам нравится такое ощущение. Качели зашкаливает чрезмерно. Затем последует рывок в противоположную сторону и будет противополжное. Словно маятник часов. Эмоциональная нестабильность. Укреплять реакцию надобно. Прочувствовать, а не эмоционально и несдержанно реагировать. Что ребёнок видит? Тоже рефлекторно подражать будет. Вы же объект наблюдения, для своего ребёнка, постоянный, при чём. Слабостей не показывать.Умеренность хороша во всём, а не излишества. В гнев тоже легко впадаете? Не раскачивайтесь слишком сильно, заносит сильно. Неуправляемость собой возникает, подвергаетесь рефлекции. Не полезно. Это в актёрах приветствуется.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 01.02.2014, 20:55 | Сообщение # 162
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Это как индикатор чего то , сам не могу понять чего.

ИНьДИКтаТОР, т.е. ты сLOVиЛ/Лю ИНьский. ОбРАЗ ИНьЕЙ АЛЫЙ

Покрыта инеем и сладким соком весны
Любовь без имени, а нелюбовь - без вины.(т.е. БЕЗУС-СЛОВнАя)
http://karaoke-besplatno.ru/publ....-0-1064
Одна-ЖДИ, набЛЮ-Людал/лад таКУЮ карТИНУ, как полЛУЧаетсЯ приРОДНОЙ ИНьЕЙ:
нОЧь, шуршание КОМПАса, за ОКнОМ темНОТА/ТОНА, веСНА/заНАвеС БЕЛый ВОз-душный опускается с небес, но не до саМОЙ Земли и такой гусТОЙ белой ПЕЛеной, видиМОСТь уХУДшается и чрез несКОЛько минут эта пелена вВЫсь УШиЛА и тАКт чеРЕЗ полчАССА, всё повТОРиЛОСЬ/СОЛь БЕЛая на ветвях проЯвилась.
т.е. твоЕЙ дУШИ коснулась Высшая СИЛА/ЛИСА и как рЯбИНьА кис-киСЛА(ВА), от нЕГо станоВИТЬсЯ вкУ-СНА/АНСамбль ЧУвств твоИХ/ХИ-Хи дремЛЮ-ЛющИХ/ХИ-ХИ пробудил. Ищи касания и взаимопонимания. И то что ТРОНуло тя подобно тому/ум пОКрывалу, что неЖеНО, но не навязчиво твоё сердечко и раскАЧАЛО вернув тя в саМОЁ нАЧАЛЛОО, когДа ты не изВЕДАл/лАД горЯЧи несПЕЛой рЯБины, т.е. те ВЫшнЯЯ СИЛА/ЛИСА"г(О)РЕХИ/ХИ-ХИ отпустила" и сердечко от былого освободило, чтОб ВЕРУ/РЕВУ ВЕРнуть и в благо-РОДство вХОД/вДОХ отомКНУТь.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 01.02.2014, 21:35 | Сообщение # 163
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не полезно. Это в актёрах приветствуется.

ЭэээМ(А)МА, тя ЕщЁ не отпустила програМ(А)МА/ГОЛОсГРАММА. Ты
разве(зда) клАССику-ку возРАзить что-то дельное СМОГл,а?
ВЕСь\СВЕТЕАТР/ТЕТРА,МЫ тАКТерры/конТТТ-АКтерры. тАКТ вОт чтоб АКТеррАми/им вСТАТЬ ТЕТРА(4 СИЛЫ/ЛИСЫ воЕДИНо ты долГжЕНна соБРАТь, т.е. ВЕрнутьсЯ к 1.Земле,2.ОГНЮ/ГОНЮ,
3. нЕБУ/БЕзНУ/БЕЗд-ОНнО-му/ум. 4. ВОДЕ/ДЕВОчке, тАКТ чтОб ОНИ/ИОН ПРИЗнали тя своЕЙ и говорИЛи на О!ДНОм 100бой языке, а эТо толИКА в ЕдинСТВЕ/ВЕСТи/СВЕТ и возМожЕННО(Т),а длЯ нАчАЛЛО ВЕРни , чтоб не проСКАЛьзОВАЛЛО РАЗДЕленнИе твоё УМА/МУзА и СЕРДцА/АДРЕсА, АУжжж поТОМ/МОтив ЛЮ ИщИ, т.е. пОКА тВОИ(Н) ПУсТИ РАЗДЕЛенны ТЫ в РАЗдрКайфе и БУДьДА проВО-ДИТ(Я)ь сВОИНемногие дНИ.
Цитата триводном ()
но это не слёзы горя , а слёзы восторга ,

А АЛлые ПАРУ-са-эТо МЕЧ-ТЫ, КОТторые сравни предРАС-СВЕТному/ум часу, когДа уже за аЛЕЛЬ тВОЙ(Н) восТОК/КОТторый СОЛЬнышко приВЕДЕТьма/маТь рассПУсТИт свои круЖИВА и Я-СНУ-Ю/Я-С-НЕЮ стаНЕТ/ТЕНь до-РОГА/ГОРА тВОЯ(ЖЖЖ)!!

ДУхДУхК, тАКТ близОК отЧАСТ(Ы)и и потоМУ/УМ, что он как и МЫ из ДУха и ДУши заКРУГ-чЕНН в труБУ-ДУюЩУЮ. Лесли тя эТо муЯзыка не ВДОХ(/ВХОД)ноВИТ(Ы), то эТо уж тоЧНО восКРЕСТиТТТ.
http://masterkosta.com/forum/5-138-44756-16-1377199662
 
триводномДата: Суббота, 01.02.2014, 21:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ты умеешь говорить человеческими словами .
Говори простым я зыком . страж_вселенной,
Весна тут не причём . Иней оч прикольная структура.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:23 | Сообщение # 165
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной, smile
Цитата страж_вселенной ()
2:27 похожа на кLAVIаТУРУ. (Л)ЕСли сохраНИТЬ ФОРуМУ сердРечка, и отсЧЁт ВЕСТИ/СВЕТИ от КОНчИКА ЕэГО,

Получается моя музыка,го(ВО)рящая,искрящая....
Цитата страж_вселенной ()
о какой риС(Ы)уНОК выйдЕТ(Я)??

...кусаче-ласкучий, вопрошающе-игручий,вольно-прыгучий,нежно-влекучий...)))))))))))) Щютка.

Насчет клавиатуры музыкальной)))... happy меня чуток переклинило,поскольку:
http://propiano.ru/skolko-klavish-u-pianino/
wink Тогда 88 - сакральное число))) Чему по-твоему соответствует? Просто для меня -символ бесконечности,лента Мёбиуса,причем 2,)))
Дальше,помножим= 6+1=7...Цветов спектра....(хотя их больше). СЕМЬ.я
Черных клавиш - 36
Белых - 52. Итого= 88....А буКВ(А) - 33,звуков -32.....Не уЛАВливаю,Страж..
Цитата страж_вселенной ()
КОНчИКИ гО!LOV,ок= это кажДАйЯ буКВА-КВА,ЧЕрНа,

А какая связЬ? Не пойму...МУ.)))
Ё-мое,ты меня снова заблукал,как всегда.... Наведи почётче.... biggrin Может я пока не готова решать задачки такого плана? Вот ощущение какого-то топтанья на очевидном! Я его не вижу! biggrin
Цитата триводном ()
Но пока она рассказывала и я вспоминал, весь изрыдался .

..... smile Представила картинку,где ты рядом с дочей и проНИКся тем,что вестимо было только тебе,твоему сердцу,воспоминаниям чего-то давнего,сладостного и прекрасного.....Юности,полноты жизни,которую с таким трепетом мы теперь не ощущаем....
А дочь-подросток только спроецировала твое подсознание в картинки близкие и тебе дорогие,связанные именно с этим капитаном ГрЭем и Ассоль...Удивителен и фильм того времени,жаль,что подростки практически его не знают....Может быть это давность наших лет....Потому в сонме чувств произошло....очищение души....Как то так.
А мне всегда нравился старый фильм 1955г. "Матрос Чижик".))
Прекрасный актёр М.Кузнецов для меня 8-летней девочки смог впервые показать всю душевность и теплоту обычного моряка-няньки к малышу Сашеньке с трепетной душой соловушки....Барыня для меня была верхом самодурства и змеиности,надменности и выпендрёжа(что и сейчас есть в некоторых "злолтых семьях")....За что и поплатилась болезнью ребенка....Зато смогла потом оценить всю любовь простого няньки к ее сыну....
До сих пор смотрю этот фильм,и всякий раз слезы непроизвольно текут по лицу....Сын,когда впервые его посмотрел,заметил мой взгляд,но спрашивать их причину не стал...Ему он тоже очень нравится....Как и все другие добрые наши фильмы...детства....
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3761/titr
эмма,
Цитата эмма ()
Что ребёнок видит? Тоже рефлекторно подражать будет. Вы же объект наблюдения, для своего ребёнка, постоянный, при чём. Слабостей не показывать

smile интересный поворот.....
Слезы родителей на радость или горе? Дети не должны подражать ЧЕМУ?! ЧУВСТВАМ,которые подвластны человекам?
Если речь идет только о том,чтобы дети учились держать себя под контролем,это хорошо....Но мы,простите не японцы,которых с малолетства учат этому....Вот и анимэ для этого им в подмогу.))) Посмотрите,как они рисуют эти эмоции? ЧУВСТВА?....МЕХАНИКА,роботы....
А теперь взгляните на наши мульты прошлой эпохи(недаром Дисней учился у наших соотечественников-мультипликаторов)....
Есть разница?!
Для меня всегда, показателем благополучия семьи являются ЧУВСТВА папы и мамы,отношения в семье и то КАК они умеют выражать СВОИ эмоции к друг другу,показывать, что их тревожит,расстроило,вызвало шквал позитива,или привело к печали и...слезам!)))
Просто есть грань....Скандалы,выяснение отношений взрослых при детях - недопустимы....Если эти выяснения имеют агрессивно-идеоматическую основу!((( Вот,где должен быть контроль!
Так что прости....Или я чего-то не уловила... wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Воскресенье, 02.02.2014, 00:26
 
asiraДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:37 | Сообщение # 166
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Скажи,а если иногда кажется,что сердце из...камня или губки?

Что-то слабо верится дорогая,чаровНика,что сердце у тебя из камня,скорее второе,всё впитывает.А если такое случается,то для того и на Землю приходим,чтобы понять,осознать и простить...Любому действию есть своё объяснение,ведь ничего зря не происходит,а наша задача-понять почему так случается и этот багаж знаний останется в нашей душе навсегда.Каждый сам выбирает каким ему быть и жизнь начинает его оттачивать в этом направлении.
Притча про сердце.
 
эммаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:50 | Сообщение # 167
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата чаровНика ()
Слезы родителей на радость или горе? Дети не должны подражать ЧЕМУ?! ЧУВСТВАМ,которые подвластны человекам?


Да, разные у нас реакции на раздражители. Воспитанное в детстве чувство и эмоция, могут и до седых волос иметь детские проявленя. Чувства свелые хороши и часто заставляют слезу выкатиться из глаз, очищающую слезу, но, отнюдь, не рыдания до истерики. Это нелепо. Одно дело видеть прослезившегося человека, от избытка светлых чувств : и радости и светлой печали и восхищения. Но рыдать взрослому человеку, Даже изрыдался.От прочитанной сказки? Кстати, у А.Грина была очень многотрудная и тяжкая жизнь А писал он такие красивые и нежные сказки, в которых исполнялись заветные мечты.Когда их писал, то и находился в своих чистых и светлых мечтах.
А, когда безмолвно скатывается слеза из глаза, то это сильные чувства её оттуда достали, эту жемчужину, она и светла и не горька, а сладка.
Слёзы разными бывают.
 
триводномДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:57 | Сообщение # 168
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Одно дело видеть прослезившегося человека, от избытка светлых чувств : и радости и светлой печали и восхищения.

Очень точно подмечено , респект пониманию . Как будто испытываешь нечто похожее.
Я всегда последнее время пытаюсь понять и определить , почему и на что бывает моя такая реакция. ?

Цитата эмма ()
она и светла и не горька, а сладка.
Слёзы разными бывают.
Спасибо за слова.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:36 | Сообщение # 169
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Получается моя музыка,го(ВО)рящая,искрящая....

(Л)ЕСли ТЫ/лЕС-литы/лЕ-слиты, т.е. МЫ-слиТЫ, а ИНЬаче(л) это прост(и)о ФОН-ТА(Й)Н. у всЕго насСвете/веСте сВОЙНеповТОР-И-МЫй Я!зыРк и Лесли Ты вник/В НИК/чараМИ В НИК прОНник и стАЛЬ ЧАРОВНИК, то/отСвет полУЧИ;
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:44 | Сообщение # 170
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Насчет клавиатуры музыкальной)))... меня чуток переклинило,поскольку:

чтоб те ПОЛную раЗклаДку-ку дать МНЕ/НЕМ придётся в МАТЕРную ТЕМУ/МЕТлУ ПИС-ПИ-ПИСАть, т.к. кLAVиатУ-РА ПОЛ-НОСтью изнач(РЕ)АЛЬНО залОЖЬ-ЖЕНО в толИКА в жЕННсКомп нУТРЕ/стРУНЕ.
ПОЙ-ми, яже неЗ(А)РЯ в саМый ТРЮМ/ ТЮРьМЫ по МОРЮ/ЮМОРу сПУсТилсЯ и на СВЕТ/ВЕСТимо в кровавое ВОСкресТьЕННие УРОДилсЯ.
Цитата чаровНика ()
Тогда 88 - сакральное число))) Чему по-твоему соответствует?
88-ПУТЬ,ЦИКЛЫ, ЖЁЛТЫЙ,ГАРМОНИИ,ЗВЁЗДНЫЙ,КАЛИБРОВКА,КВАКУШКА,КОЛОННА(КОЛ-ЛОНА-ОН-ОНА-это сим-симВОЛИка катЯстрофы гЛОБ-ального масШТАБА),КРЫЛО,КОПИЯ, МА-ТРИ-ЦА,МАТРОС, МИР ЯВИ,МИР ТАЙН, МОСТ РАОБОРОТ,ПРОВОДКА,РУСЬ,СОГЛАСИЕ,СПАРТАК,СПИРАЛИ,СОЛНЦА,СТО-Я,СУЩИЙ,ТЕЧЕНИЕ,ТРИ-СТА,СТАРИТ,ФАНТОМ,ШАР-МАНКА,ЭПОХА,ВОСЕМЬ,НЕЗНАКОМ,ЗНАК НЕМО,ЭКЗАМЕН,ОТЧЁТ,ЕЛЕРНОМ(Кат-ТРИ-ИННь, ТЕРРА ВНИК-АеШь какая уникУМ/МяУ), бУДУЩЕЕ.
эТТТочиНЬ и очЕННь хорОШо, чТо ты мЕННя/МЯ-у по своЕМУ/УМ поДняла!!!! т.к. ДРУГой ВЕК-ТОР/РОТ отСветила!!!
Рисуешь сердечко, ставишь 33 тОЧкИ А=1 и ...Я=33 и соедиНИ-ТьЫ
Цитата страж_вселенной ()
№1=а пара №33=я №2=б №17=п №3=в №22=ф №4=г №12=к №5=д №20=т №6=е №31=э №7=ё №=16=О №8=Ж №= №9=З № 19=С №10= И №29=Ы №11=Й №= №13=Л №14=М №15=Н №= №18=р №= №21=у №32=ю №23=Х №24=ц №25=ч №26=Ш №27=Щ №28=Ъ №30=Ь

полУЧИШЬ какойто рисунОК, вставишь в эту тему/метЛу, некоТОРым/мы пару-С не наШиЛИ, моЖЖЖёт утя деТКИ подскаЖУ_ЖУТЬ.
88=44+44-щАС мне/нем столИКА ЛЕТ/ТЕЛ, а ЕщЁ в гЛАВное в нАШИх/хи-Хи зеМнЫх СУТЬках/ха-ха 44 тАКТА в ТРи круга/друга сВЕрнуТЫ, т.е. столИка СЕКсКУНД 44*44*44= !!! эТо саМОЁ мИНИмАЛЬНОЕ КОЛличество уДАРОВ, а максимаЛьное 44*44*45=!!!(в заВИСиМОСТи от сезОНА года/дога, т.к. зЕМЕЛЯ круГтится не ритмично, т.к. СОЛьнышко/ок притЯгивает СИЛьнее, то ослабляет сВОИ(Н) объЯ-ТЫ-Я)
ПОЭТому/ум Мы же живём по среднЕМУ/УМ СОЛЬночномУ/УМ вреМЕНИ, кот ТОрое 60*60*24=!!! Но эТо не ИСТИННОЕ ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего эТОЙ ПЛАНЕТЫ=ПЛАН-эТА-ТЫ, т.к. ОнО среднее 44*44*44,5.
ПредставляЕШЬ эТО тАКТ ПРОСТ(И)о но об эТОМ/МОТиве не веДОМо никОМУ/УМ из ЛЮиДЕЙ!!
Ты когда нибУДьДА слыХа-хАЛЛО об У_РАвнЕННии вреМЕН(Я)И??
 
чаровНикаДата: Вторник, 04.02.2014, 12:33 | Сообщение # 171
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Здравствуй,СТРАЖ....
ЧСС,чсс,чсс - 132(133) удара в минуту....у детей от 1 месяца первого ВЗДОХа до 12(года)месяцев.... smile biggrin

Прости...может что-то не там ощутила?! Прошла глазами(зырк!)по твоему сообщению...Внутри себя ощутила поток волн...У сердца. Потом биение участилось....Жаль не было возможности измерить давление....Но по подсчётам пульса у шеи было что-то более 100! ЧТО это?!
побежали картинки ,когда лежу в палате,слушаю ПУЛЬС СВОЕГО СЫНА ВНУТРИ СЕБЯ!!! Помню,только что испугалась потоку ударов и...внутреннему бульканью....А потом....мысленно представила малыша,его всего,ощутила таааакой прилив нежности и невероятной ЛЮБВИ К ТВОРЦУ,что.....Дальше не хочу говорить....
Напишу....потом,хорошо? Я тебя люблю....СПАСИБО ЗА ЛАДУ!!!НАВЕРНОЕ,мне это важно....И боюсь....сорваться на качелях! В детстве,как тогда, в 9 лет(по-моему).... Я осталась жива....ВСТАЛА И ПОШЛА....С 3-мя рваными,заляпанными песком, кровоточащими ранами по позвонку.......Помню,что дошлепала в тупом оцепенении до пляжа,где были мои дед и бабушка....Меня спасли и приземлили тогда те,кто постоянно со мною.тогда я поверила в Ангелов,Страж...
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 04.02.2014, 19:12 | Сообщение # 172
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
ЧСС,чсс,чсс - 132(133) удара в минуту....у детей от 1 месяца первого ВЗДОХа до 12(года)месяцев...

Цитата чаровНика ()
чаровНика Дата: Вторник, Сегодня, 12:33 | Сообщение # 179

деЛИСЬ/СИЛЬн-ЕЙ!! Не во-РОБЕЙ!! ЧСС,чсс,чсс - 132(133) сраВНИ(К) с Сегодня, 12:33, т.е. Ты сLAVила саМЫйнатУ0Ральный С_ИНЬхрОН!! смоТРИ!!! 132и 12:3/132(/-это знак/кназ от РА жжжЕНН и Я умЯ/мЯу!!), а тАКже 132(133) и 12:33/1-:33/133 2-Д(Е)ВА-ЖДы/Ж/Ди(О5-паРА-Д-ВОЙстВЕННосТЫЫЫ),
каЧЕЛи/ЛиЧЕКА/ЧЕКАЛИ-Н/ЧЕlovеК НИЛА/АЛИНа.
Цитата чаровНика ()
сорваться на качелях! В детстве,как тогда, в 9 лет(по-моему).... Я осталась жива....ВСТАЛА И ПОШЛА....С 3-мя рваными,заляпанными песком, кровоточащими ранами по позвонку....

9=3*3; 6=3*2, т.е. 3и3, как 33, 3и2,как 32/23
33-это КОД, ДНКА,заГАДка
32-ДНК
44+44+44=132; 44*3=132; 44+44+45=133, т.е. ПОЛ-УЧаетсЯ что сердечКО/ОК ДИТЯ до 1месяца игРАЙет МЕЛоДИ-ю ЛЮбЯви в униХсон/нос с ГАЙкой. эТо ПРОСТ(И)о потРЯСАющЕ/ЕщЁ и ЕщЁ!! а сКОЛько чуДНОго жИдёт ВпЕРЕ-иДИ!"!!
Цитата чаровНика ()
Помню,только что испугалась потоку ударов и..
доВЕрсЯ Гайке!
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 04.02.2014, 23:36 | Сообщение # 173
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
побежали картинки ,когда лежу в палате,слушаю ПУЛЬС СВОЕГО СЫНА ВНУТРИ СЕБЯ!!!
Цитата чаровНика ()
таааакой прилив нежности и невероятной ЛЮБВИ К ТВОРЦУ,что.....Дальше не хочу говорить..
Цитата чаровНика ()
ЧТО это?!

отСвет: МАйЯ РА-с-ШИФровкрй такАВА
Цитата чаровНика ()
Я тебя люблю
ПОдсКАЗАЛА ГАЙка.

Ты РАз РОЖЬдаешь детя, а ОНа день изо дНЯ/ЯН.
уТРОНовоГОДнЯ-Я. соедИНЬить легко, а ТЫ РАЗДЕЛик,а? вЛАДыкА!!
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:19 | Сообщение # 174
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Зачем делить?! Инь-ЯН вместе. Музыка говорит за меня....

http://my.mail.ru/video....7
 
чаровНикаДата: Пятница, 14.03.2014, 14:16 | Сообщение # 175
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Предназначение

"Профессор психологии задал студентам вопрос: «В какой последовательности вы собираетесь реализовывать свой потенциал, и какие промежуточные цели помогут достичь цели в жизни?» Ответы студентов были однородны. Прежде всего все хотели обзавестись собственным жильём, приобрести личный транспорт, затем создать семью, купить дачу или дом в деревне для отдыха, обеспечить запас прочности в деньгах, чтобы больше времени оставалось на любимые занятия и путешествия.

Профессор к своим 50-ти годам всего этого достиг. Его научные работы высоко оценивали за рубежом. Он объездил полмира, принимая участие в различных конференциях. К 60-ти годам он стал изучать религии, оккультизм, магию и закончил свой жизненный путь в полном расстройстве чувств.

Молодым людям из очень обеспеченных семей блага жизни достаются без особых усилий. Если жажда к обогащению и острым впечатлениям не стала их образом жизни, у них появляется шанс не «прожечь» свою жизнь. Даже очень обеспеченные люди на закате своей жизни испытывают страх перед смертью и становятся очень религиозными и набожными. Но, как правило, становится слишком поздно, чтобы разобраться и понять для чего они жили. Самые одаренные ученые рано или поздно становятся мистиками. Качества, которые помогли им достичь успеха в науке, становятся непреодолимыми препятствиями к самопознанию Души и Духа.

Обладая хорошей памятью, аналитическими способностями, хорошо разбираетесь в вопросах психологии, медицины, математики, физики, химии, биологии. Хорошо осведомлены в вопросах религии, астрологии, оккультизма. При всех этих достоинствах в жизни может быть отсутствие любви, радости, благодати, духовной силы. Подавленные чувства современного человека не способствуют освобождению Воли, Родовой памяти, Души и Духа. Память, ум, образование являются иногда непреодолимым препятствием.

Вашему вниманию предлагаю незатейливую практику. В течение одного часа смотрите на пламя свечи или восходящее солнце и вспоминаете все события и людей, связанные переживаниями зависти, ревности, ненависти, страха, обиды, жалости, вины. Затем вспомните всё самое прекрасное что удалось пережить в этой жизни – любовь, благодать, восторг, радость. Сравните, чего в жизни было больше, это сравнение позволит определить, в какой степени подавлены Ваши чувства. Когда человек живет по Сердцу, Душе, Духу, его Воля свободна".
____________________________
Автор Рудаков С.А. Академия развития интуиции.............

Посмотрела сайт. На ютубе много информации по минералогии,литотерапии,рефлексологии. Вот есть же люди!)))
А практика в конце очерка - подспорье для сомневающихся в себе.)) но лёгкая и самодостаточная для первых шагов....в познании своего Аз есмь...
 
Александр АндреевичДата: Вторник, 18.03.2014, 14:38 | Сообщение # 176





Душа - это Вселенский Комплекс Энергий. Каждую Энергию в этом комплексе мы Осознаём как Чувство. Любовь, тщеславие, гордыня, страх... и т.д. Есть в этом комплексе и Энергия Отца-Творца. Называется она "Энергия Творческого Порыва" или "Вдохновение". Именно эта Энергия и Сотворила весь видимый и невидимый мир.
Ту "энергию" которую мы не смогли Определить собой - нет во Вселенной.
Эмоция - это проявление Чувства (Энергии).
Интуиция - это инструмент для Осознания Энергий (Чувств).
Пример использования и первого, и второго, и третьего в первом нашем проязыке. Том языке, что поймёт Вселенная, поймёт Бог... Да, к сожалению, Бог не полиглот... Есть лишь один универсальный язык во Вселенной. Его никто не "забыл", как сказано в писаниях Людских. Это язык Чувств. Именно на нём и общались праРодители наши. Именно на нём общаются и все сущности Вселенские. Именно Чувства Вы и можете прочесть Интуицией своей.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 22.03.2014, 13:22 | Сообщение # 177
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Александр Андреевич ()
Называется она "Энергия Творческого Порыва" или "Вдохновение". Именно эта Энергия и Сотворила весь видимый и невидимый мир.

саМОЁ цЕННое скрыто внУТРИ. знаКчит(ай0 воКруг нас/сан такие же Жи-ВЫе миРАЖи/МИРА-ЖИ/ЖИ-РАМИ НАПОЛнЕННы. СмОТРИ!!

гЛАЗ/ЗАЛ/АЛмАЗ? а в нём хрУСТАЛик, такой мА-А-АЛЕНЬКИЙ шПарик. ДЛЯ/лЯД/ЯД/взгЛЯД чЕГО, чтОБА? чтОБА ощутить илЛЮ-Люзию ОТ и ДО. приКОЛь?-НО!
ДУХ/ХУД-ДО-ЖЕСТвА еЭго созДАёт, чтОБА ты сМоГА ощутить ПОдЛЁ(Д)т.
 
чаровНикаДата: Суббота, 22.03.2014, 18:40 | Сообщение # 178
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Александр Андреевич ()
Эмоция - это проявление Чувства (Энергии).
Интуиция - это инструмент для Осознания Энергий (Чувств).

Мыслю аки существую? Или что-то еще не досказано?
Если язык Вселенной - чувство,-то тогда неразумность проявления эмоций человеком вряд ли способствует верному трактованию того,что мы хотим. Или есть что-то,что несомненно "угадываемое" Творцом в нас? И по делам нашим воздастся? И помыслам? Ибо Творец - гипнолог?)) Либо Он заранее обрекает чела на действия,а потом спрашивает по полной? Либо Он, таким образом(через интуицию свою) проверяет как далеко "зашёл" в своем эксперименте?
Если человек - суть Бога,его единица воплощенная,то почему до сих пор невозможно облагородить негативный опыт? И не делать более ошибок в иных воплощениях? Ведь по вселенским меркам человечеству уже явно не годик?))) Или ошибаюсь? Пожалуйста,поправьте...
Интуиция Вами определена как энергетическая субстанция? И может ли она полагаться не только на соввокупность 5 органов чувств(в реале)? Или это сверхчувство над всеми другими? Ее можно вычислить,например,как извлечь корень степени? Ну,или как-то иначе найти .....У самой бывают некие проблески....Раньше дивилась. Теперь нет.
Простите,мне весьма интересно.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 19.03.2023, 11:03 | Сообщение # 179
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Ооооооо, оказывается еще такая тема есть))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмоции,чувства,интуиция:новое мышление (Как развить в себе качества Света и Гармонию - размышляем...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500