Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дневник Просветлённого (Записи в течении Самореализации. Жизнь до и после.)
Дневник Просветлённого
ПраймДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата asira ()
asira
Ерунду говоришь, когда у тебя будет просветление, то ты сам будешь смеяться над тем, что написал...... Просветление называется потому что твоё сознание из эгоистичного состояния переходит в состояние божественное.... В этот момент у тебя открывается 5 чакра анахата, видал изображение Христа с сияющим сердцем, вот это то самое состояние. Именно эта чакра у человека отвечает за взаимосвязь тонких тел, её иногда изображают как спиралевидную воронку. По сути в этот момент человек получает доступ к своим тонким телам и энергии в этих планах и смотрит на этот мир всеми своими телами, а не только физическим.
Цитата asira ()
происходят трансформации углеродного тела , которое является на данный момент основным, в кристаллическое тело света в основе которого лежит кремний
Вот это тебе говорит твой мозг, который пытается проанализировать лишь ту информацию до которой смог "дотянуться". С таким же успехом ты сможешь сказать из чего состоит Бог, т.е. тебе твой мозг выдаст то, что сможет обосновать........ Почему просветление называют еще и пробуждением, так тут ваще всё просто,..... проснувшись ты видишь совсем другую действительность вокруг себя, да по сути и в себе............ Всё что я тут сейчас пытаюсь объяснить, это равносильно тому, что слепому от рождения объяснять словами, что такое красный цвет. Это состояние нужно пережить, что бы по настоящему понять что это......... А про еду, так это скорее всего энергетическая перестройка организма под новые условия..... ну и стресс конечно мощный для нашего сознания.
 
эммаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата Прайм ()
Просветление называется потому что твоё сознание из эгоистичного состояния переходит
Да.... Понимают?
Да....уж..Пробуждённый и просветлённый--это совсем иное восприятие.Далеко от мелкого,личного и подобных трактовок и описаний.
Это все высказывания из тщеславных претензий(или желание себя записать в этот отряд? Это Не даёт ни почестей и* никакой особенности и кичливости*, *тщеславной*, * выделенности и особенности*)
Не для разделения и выделения*средь кого бы,этого ни было. Это-внутреннее состояние.(оттого и ощущается *выпячивание* неудобоваримым и несъедобным* )
,*по внутренней честности**Всё по существу и естественности*,не ради показухи и ради того, чтоб **казаться таковым* biggrin
 
ПраймДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это все высказывания из тщеславных претензий
Это чё? Это у кого претензии, у тебя ко мне или у меня к тебе? Вот эта вся твоя терада для чего? Я наверно как то не так объяснил, в смысле объяснил так, что задел твоё самолюбие? Ну извини..... я как то подстраиваться под каждого обиженного не могу. Каждый воспринимает все по своему, здесь чувства, интонацию и ударения выбирает читающий, а не пишущий. Что по мне, так вообще ничего не имел ввиду, просто пытался сказать, что некоторые вещи нельзя объяснить их надо прочувствовать............. Короче, хочешь обижаться - обижайся, считаешь меня тщеславным - считай, животным каким то меня давно еще считаешь...... я тебя судить не могу, мне бы с собой в этой жизни разобраться. booze
 
эммаДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Это чё? Это у кого претензии, у тебя ко мне или у меня к тебе?
Да и не о претезниях речь,а о состояниях,ощущениях.
Человек ощущает и чувствует более всего или может наблюдать себя стороны? Что для него доступнее? В чужом глазу ковыряться или* свои духовные глазки*
очитстить и просветлить? Красота в глазах смотрящего.Красотою --мир спасётся. Тогда --понимание,то внутренняя правда и естественность.
Как естественное и само собою разумеющееся,как -дыхание.Воздуха достаточно--дышится легко или воды,то пей от пуза. Недостаток? или излишки?И что?
Суть понять ощущения и вкуса жизни? Мотивация и пр..пр..импульсы.
А при нехватки воздуха и воды? то что? Что имеем не храним,а потерявши плачем.? Именно--состояние и ощущение,как наполненность или опустошённость.?
*Счастье-это просто,бывает разного роста,от кочки и до Казбека,в зависимости от человека.*--Э Асадов
 
asiraДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
открывается 5 чакра анахата

Вообще то 5-я чакра вишудха(горловая)--отвечает за ораторство,творчество,самовыражение,видение причинно-следственной связи...
Цитата Прайм ()
её иногда изображают как спиралевидную воронку.

Спиралевидные воронки имеют все чакры,как на входе,так и на выходе.
Цитата Прайм ()
Вот это тебе говорит твой мозг, который пытается проанализировать

Если быть точным,то мозг это скорее инструмент,преобразующий импульсы,а анализом занимается ум и рассудок.Но поверь на слово,понимания,что происходит не было абсолютно,пока не сказали.Подробности опущу.Процесс довольно таки длительный и не комфортный,но это того стоит.
 
ПраймДата: Среда, 12.12.2018, 12:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 847
Статус: Offline
Есть пословица......... Ум плохой хозяин, но хороший слуга.............. Тут всё просто, либо твоя душа подчинена ему, либо он обслуживает её...... Вот в твоём варианте даже ненужно угадывать с трёх раз...... Я не в коем случае не хочу сказать, что кто то здесь "мелкий", кто то "крупный", а то сейчас влетит Эмма и начнёт биться с ветряными мельницами..........
Цитата asira ()
asira
Я хочу что бы ты хотя бы на минутку оставил свой анализ и почувствовал весь этот разговор своей душой. Что бы ты почувствовал своё внутреннее Я, что говорит оно тебе, какие доводы оно приводит тебе............. Я просто не знаю, как повернуть эти "песочные" часы внутри вас. Всё что мне остаётся, это просить Бога за нас..... но у Него на каждого из нас свои планы.
 
эммаДата: Среда, 12.12.2018, 17:21 | Сообщение # 27
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я просто не знаю, как повернуть эти "песочные" часы внутри вас
да...и это неплохо,ежели не можется.Зачем мебель *на свой вкус*переворачивать у соседа? В своей комнате верти-крути,*в своём огороде*выращивай *урожай*,а не подглядывать за урожаем соседа.,выражая *своё недовольство*? Это вкусно,чтоль? Кому-то на молоке варить кашу,а кому-то на воде?И что с этого? Прения нужны? Из мухи слона выращиваете? И как?
Цитата Прайм ()
Я хочу что бы
Да...хотеть не вредно,но не за кого-то *свои желания*употреблять и применять.
* Хоти *свои желания --для себя,...Или,когда *просят об услуге*
Цитата Прайм ()
Всё что мне остаётся, это просить Бога за нас.....
Да...самое-то!
И невмешательство,при том.
 
эммаДата: Среда, 12.12.2018, 17:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я хочу
Да...когда фанатизм спадает,то и гордыня сникает.
...
...
ИД--ЭГО--СУПЕР-ЭГО

ИНСТИНКТ--ХОЧУ---НАДО

БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ--САМОСОЗНАТЕЛЬНОЕ--ОСОЗНАННОЕ( ОСОЗНАВАЕМОЕ,ОСМЫСЛЕННОЕ)


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 12.12.2018, 18:06
 
ПраймДата: Четверг, 13.12.2018, 03:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ИНСТИНКТ--ХОЧУ---НАДО
Да именно Я ХОЧУ..... Господь есть действие и есть бездействие. Что выбираешь ты? Бездействие? Разве твоё обсуждение или осуждение меня хоть как то может помочь им? Да Я ХОЧУ помогать людям, пусть коряво, пусть не в лад и не в попад, но хоть чем то............ И про моё эго, то да оно у меня такое мощное, оно растет прямо пропорционально моему духу. Да я пользуюсь своим эго, применяю его если считаю нужным, но еще раз повторюсь.... после просветления, уже не оно командует мной, а я им. Нам всем тут до святости далеко, ты вон отчего завелась, духовность свою показываешь? А по ходу это твоё эго разошлось не на шутку....................................... Я больше возвращаться к этой теме здесь не буду, пиши что хочешь, может где в другом месте, но не здесь. Человек нас всех пригласил поучаствовать в беседе на тему, а вместо этого фигню всякую читает.....
 
ПраймДата: Четверг, 13.12.2018, 03:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Isaak1111 ()
ведь как говорил Валерий(учитель)
Я так понимаю, Учитель на земле у тебя есть. Меня интересует он давал вам практики по поиску учителя на "небе"?......... Поскольку восприятие этого мира у тебя поменялось, то это ведёт к тому, что многое и в твоей внутренней работе изменится. Медитации тоже изменятся, из более приземлённых, они станут более духовными., т.е. я имею ввиду самадхи. Путь на "небе" из за нашего не совершенства нам закрыт, поэтому нам и нужен духовный Учитель "на верху". Это не просто все Учителя, это конкретная энергия отвечающая за тебя на "небе". Точно так же как энергия твоего земного Учителя отвечает за твоё духовное развитие здесь.
 
Sergey2377Дата: Пятница, 14.12.2018, 22:54 | Сообщение # 31
Сообщений: 31
Статус: Offline
То есть, в этой теме можно выкладывать свои наработанные мысли, рождающиеся в процессе переосмысления-духовного развития?
 
ПраймДата: Воскресенье, 16.12.2018, 04:47 | Сообщение # 32
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Sergey2377 ()
То есть, в этой теме можно выкладывать свои наработанные мысли, рождающиеся в процессе переосмысления-духовного развития?
Да я собственно и не знаю, человек создал тему, написал о своём опыте, интересуется нашим.............. Ну а так, то много разных разделов, смотри какой тебе подходит больше и дерзай. Можешь свою страничку завести, обратись в раздел "Авторские страницы".
 
Sergey2377Дата: Понедельник, 17.12.2018, 03:32 | Сообщение # 33
Сообщений: 31
Статус: Offline
А что обсуждается сейчас? ))
 
ПраймДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:18 | Сообщение # 34
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Sergey2377 ()
А что обсуждается сейчас? ))
Тебе, в смысле, повторить всё написанное выше........... или сам почитаешь.
 
Sergey2377Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 19:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Тебе, в смысле, повторить всё написанное выше........... или сам почитаешь.


Примерно вижу, что выше. Имею в виду, тема остановилась? Активности в заданную идею нет? Подана же идея .....
Автор что-то действительно хотел .....
 
РОДАНИКАДата: Среда, 26.12.2018, 10:14 | Сообщение # 36
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Sergey2377 ()
Автор что-то действительно хотел ...

Автор хотел рассказать о своем пути. Но понял, что это никому не интересно. Все набежали с советами, даже не выслушав до конца. Впрочем, как всегда. Каждый красуется и занимается самолюбованием.
 
asiraДата: Среда, 26.12.2018, 14:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
Автор хотел рассказать о своем пути. Но понял, что это никому не интересно. Все набежали с советами, даже не выслушав до конца. Впрочем, как всегда. Каждый красуется и занимается самолюбованием.

Хорошо РОДАНИКА,а тот кто не приемлет ни чьих советов не занимается самолюбованием?И,если задуматься,что любой неугодный тебе ответ может выбить из колеи,то насколько ты просветлён?
 
РОДАНИКАДата: Среда, 26.12.2018, 14:07 | Сообщение # 38
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата asira ()
И,если задуматься,что любой неугодный тебе ответ может выбить из колеи,то насколько ты просветлён?

Перечитывая начало темы, я не заметила то, что автор просит совета. Ведь часто человек пишет для самого себя. И когда достигает определенного уровня развития, то сам смеется над собой в прошлом и прекрасно видит свои ошибки. А самолюбованием занимаемся мы все. Лишь единицы достигают уровня, где личность переходит в пространство и уже является одним целым со вселенной. На пути к этому любой человек поднимается или падает. Предыдущий пост написала к тому, чтобы вы обратили внимание на то, что не умеете выслушать. Лично мне интересен опыт любого человека, потому что мы все идем к вершине, но каждый своей тропинкой и виды у каждого свои.
 
эммаДата: Четверг, 27.12.2018, 03:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
Перечитывая начало темы, ....автор не просит совета. Ведь часто человек пишет для самого себя. И когда достигает определенного уровня развития, то сам смеется над собой в прошлом и прекрасно видит свои ошибки. А самолюбованием занимаемся мы все. написала к тому, чтобы вы обратили внимание на то, что не умеете выслушать. Лично мне интересен опыт любого человека, потому что мы все идем к вершине, но каждый своей тропинкой и виды у каждого свои.
..да ...именно к тому, что--
Цитата эмма ()
...
Не успел домыслить и что-то рассказать,
Сразу, кто-то в советчики набивается.
Не слышит другого,что тут можно сказать?
Чувство одиночества средь людей- появляется.
...
Эмма
...
 
asiraДата: Четверг, 27.12.2018, 07:43 | Сообщение # 40
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дневник Просветлённого (Записи в течении Самореализации. Жизнь до и после.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500