|
«Я знаю, что ничего не знаю»
|
|
| molodoy2304 | Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:04 | Сообщение # 381 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата феникс55 (  ) «Я знаю, что ничего не знаю», это еще уровень Ума!!
Куда же без него (ума)?)) Человек без ума - безумный.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:34 | Сообщение # 382 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Если человеку требуется учитель, пастырь..., значит он заблудился, потерялся и не может понять в каком направлении двигаться. Ждет любого прохожего, который куда нибудь выведет. Только выведет он туда, куда сам идет. Не факт, что и заблудившемуся туда надо. Однако не зная куда надо, и так сойдет.
"Учитель" объяснит, что вы слепы и укажет единственный путь к спасению. Может повести вас за руку, а может одолжить глаза с встроенными слайдами. И увидите только то, что покажут, а не то что могли бы сами.
Если вы поняли, что заблудились, значит у вас упали шоры с глаз и не стоит надевать другие. Делайте шаг в любом направлении и идите.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:53 | Сообщение # 383 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Человек "теряется", когда выпадает из зоны комфорта. Иногда сам выпадает, чаще выталкивают.
Чтобы выйти из зоны, до неё сначала нужно добраться. По сути, сейчас, многие уже рождаются в "зоне комфорта" - все телесные (животные) потребности удовлетворены. За жизнь, пищу, крышу над головой бороться не нужно. Однако с детства навязывается куча потребностей, без которых, якобы, "хорошо" жить немыслимо, и чем дальше, тем всё больше и больше "нужно". И эта гонка будет продолжаться до тех пор, пока не осознаете, что человек ест чтобы жить, а не живет чтобы есть. Осознают не все похоже.
Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...
|
| |
| |
| аша | Дата: Суббота, 21.04.2018, 07:06 | Сообщение # 384 |
Сообщений: 2199
Статус: Offline
| Хорошо шпарИшь molodoy2304, прямо ликбез для некоторых. У тебя прекрасно получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел)
|
| |
| |
| феникс55 | Дата: Суббота, 21.04.2018, 07:19 | Сообщение # 385 |
Сообщений: 84
Статус: Offline
| Цитата molodoy2304 (  ) Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...
Согласен...подтверждаю...и добавлю...а здесь очень важно, человеку определить возраст своей Души!!!! https://www.liveinternet.ru/users/4355626/post328140623/ здесь описана градация определения возраста.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 21.04.2018, 10:27 | Сообщение # 386 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата аша (  ) получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел)
Спасибо, стараюсь.) Трудновато. Понимать - это одно, а понятно выразить - совсем другое.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Вторник, 07.08.2018, 15:51 | Сообщение # 387 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Испытывая душевные муки, не каждый понимает с чем столкнулся. Понимать и удовлетворять физические потребности мы более-менее научились, а как удовлетворить потребности души не совсем ясно. Часто пытаемся физическим потреблением заменить (удовлетворить) духовный голод. Со временем приходит понимание, что это не возможно. Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная.
|
| |
| |
| Enn | Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:27 | Сообщение # 388 |
Сообщений: 7531
Статус: Offline
| Цитата molodoy2304 (  ) Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная. для каждого из Тел своя пища..... чтобы все были в развитии, достигли своего потенциала... уходить только в духовное -так же искажение
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:58 | Сообщение # 389 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата Enn (  ) уходить только в духовное -так же искажение
скорее глупость), хотя "заблуждение" - возможно и помягче звучит.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Среда, 08.08.2018, 16:51 | Сообщение # 390 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Осознать, что вы и есть душа, а тело только сосуд (одежда) для неё - большой стресс. Такой же стресс, как и рождение во плоти. Новая среда ощущается агрессивной. В это время жизнь тела обесценивается, кажется, скидывание его решит проблемы. Это заблуждение.
|
| |
| |
| Тавр | Дата: Пятница, 10.08.2018, 22:34 | Сообщение # 391 |
Сообщений: 859
Статус: Offline
| Цитата аша (  ) Хорошо шпарИшь molodoy2304 Человек говорит от души.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Четверг, 16.08.2018, 22:19 | Сообщение # 392 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| «Новорожденной» душе, как и ребенку, требуется воспитание. Здесь два пути: отдать на воспитание «педагогам», или не мешать (помогать) самообразованию.
В первом случае человек пытается снять с себя ответственность за развитие собственной души и подается в религию, или ищет «мудрых» учителей, гуру… Этот путь, первое, что приходит в голову. Но если не торопится, а сначала ознакомится самостоятельно со «школами», которым решили «отдаться», то вырисовывается второй путь. Душа сама потянется в нужном направлении, нужно только наблюдать и помогать ей.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 01.12.2018, 01:15 | Сообщение # 393 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Иногда приходит МЫСЛЬ, и думаешь - "какая я всё таки пОгань, как только в голову такое могло прийти". В последствии подобные мысли, конечно, сразу отслеживаются и пресекаются. Однако проведя анализ, становится понятно, что мысли эти были всегда, просто не замечались, а были вполне обычными и нормальными. Перевести помыслы из разряда "нормальных" в противные может только осмысление, познание.
Каким бы белым и пушистым себе не представлялся бы, - это не так. Всегда найдется то, что считаю правильным, а оно таким не является. В противном случае был бы святым, а до этого далеко. Так что периодически выявляются "косяки" и устраняются. Шаг за шагом.
|
| |
| |
| Прайм | Дата: Суббота, 01.12.2018, 04:11 | Сообщение # 394 |
Сообщений: 847
Статус: Offline
| "Отделившись" от Бога душа стала состоять из трёх(основных) тел.... Атман - Господь в нас, Буддхи - наше собственное я и Манас - это набор жизненного опыта для возможности слияния нашего я с Богом. Проще говоря, что бы произвести обратное действие и вернуться в Бога, мы с вами должны набрать такой Манас, что бы наше я(Буддхи) слилось с Богом(Атман).............. И вот это
Цитата molodoy2304 (  ) какая я всё таки пОгань, как только в голову такое могло прийти будет возникать в нас всегда пока существует наше Буддхи, вне зависимости от нашего "состояния" червяк ли мы или полубог. Понимание этого, даёт нам возможность правильно с этим работать.
|
| |
| |
| Прайм | Дата: Суббота, 01.12.2018, 05:00 | Сообщение # 395 |
Сообщений: 847
Статус: Offline
| Цитата molodoy2304 (  ) Здесь два пути: отдать на воспитание «педагогам», или не мешать (помогать) самообразованию. Я не согласен с тем, что это два разных пути. Тут один вытекает из другого, они настолько взаимосвязанны, что я вот к примеру, не могу отделит одно от другого.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:26 | Сообщение # 396 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата Прайм (  ) Я не согласен с тем, что это два разных пути. Тут один вытекает из другого, они настолько взаимосвязанны, что я вот к примеру, не могу отделит одно от другого. Вы несомненно правы. Речь, конечно-же, идет о преобладании (доминировании) выбранного пути. Мы же не Маугли, поэтому так или иначе учимся у сородичей)).
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:36 | Сообщение # 397 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) Интересно, где эти учителя обитают? "Учителя"))) - везде. Сколько религий, учений, сект. Сколько лекторов на любую тему развелось. Выбирай не ленись)). Главное! - раз их столько развелось, значит есть спрос немалый.
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:47 | Сообщение # 398 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) А кто истинный учитель? Кто главный учитель? Он в нас, вернее это мы сами. Если человеку не навязывать учений, он самостоятельно проявит интерес к познанию (освоению), соответствующему его эволюционному уровню.
|
| |
| |
| эмма | Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:47 | Сообщение # 399 |
Сообщений: 8494
Статус: Offline
| Цитата molodoy2304 (  ) Он в нас, вернее это мы сами. Цитата эмма (  ) Из осмысленного внимания, Проникнуть в суть понимания. ... Эмма ...
|
| |
| |
| molodoy2304 | Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:47 | Сообщение # 400 |
Сообщений: 253
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) Эх!!! Здесь много порожков о которых сознание спотыкается.... Да, порожков много и пройти нужно каждый. Трудности закрепляют знания, а если нет трудностей, значит вы бегаете в пределах пройденной лестницы. А спотыкаетесь, когда пытаетесь скакать через ступеньки. "Учителя", зачастую, учат как осваивать ступеньку их уровня, а у вас необходимость сначала освоить свою.
Цитата След_Вечности (  ) Кто ты? Тебя много? molodoy2304, ?
Об этом ранее писал. На первой странице. Позднее уточнял.
|
| |
| |