След_Вечности, Мысль,смысл= осмысление + понимание=осознание..., научиться использовать данный Богом инструмент.... и умело пользоваться словом,выражая не эмоции недовольства,а концептуальный смысл в него заложенный...,а иначе,с колокольни,разгоняя облака... ПРедлагаю осмыслить сказанное... Как и любое высказывание подлежит осмыслению,если содержит рациональное зерно-мысль,смысл,зерно Духа., концепцию. Остальное-эмоциональное,если по поводу недовольства кем-то. Неважно,что неприязнь к человеку,уметь слышать сказанное,а не рот говорящего. Смысл,осмысление.+..,понимание= осознание... прежде всего...Оценить своё состояние,это--твой багаж---твои эмоции,чувства,настроение,мысли,желания,хотения, устремления и пр,исследовать мотивации, их обнаружить.,как что движет,с этим разобраться... далее...Чего добиваешься,зачем,какая цель? Устранить помехи,так иметь знания,тактику,стратегию,а не эмоциональный порыв неприязни, в раздражённом состоянии не выступают и не вступают в беседы...Нужно выразить конкретную мысль,обосновать знанием... ПРидти в спокойеое состояние ума...А не предлагать,взамен ,кто и что написал...Научиться само-мышлению,мыслить и вывод из обоснованного знания... Вот это всё осмыслить,понять и появится осознанность данного момента...Там ещё есть многое, что можно осмыслить.Осмыслить-понять суть,смысл.., чтоб можно было самому уметь себе ответить на данные вопросы,тогда и будет понимание...и видение *своей мотивации* благовидной,если так ум сочтёт... А глубже узреть,то может и прояснятся подводные течения,мутящие воду...Осмысление+понимание и видение мотивации=осознание.. Только,чтоб осмыслить,то надо разумением овладеть.А это не к бытовому разуму обращаться,а в ВЫсшему, Божественному,оттуда--яснознание исходит, где Божественная Мудрость,для этого нужно очиститься от скверных мыслей и неприязни,т.к это --помехи и тина,пена ,т.е грязь..,мешающая различению..
Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 19.05.2017, 13:14
В восторге от того, что вы нашли. Шаманы действительно обладали знаниями о природе и тонких ее явлениях. Кастанеда - отличный посредник между ними и огромным числом людей, которым на их языке он сумел донести важное.
Как идет воздействие маятников( эгрегоров) наблюдаю уже несколько лет.Единственное , что в беседах с людьми, нет реально возможности, помочь им хоть как то осознать эти процессы. Всегда сталкивалась с определенными трудностями, ведь люди полностью находятся во власти этих энергоинформационных полей( сущностей...)
Это трудно, конечно, находиться в социальной активности и иметь иммунитет от эгрегориального воздействия. Посмотрите мультик "Кубо. Легенда о самурае." Там есть ответ. Только за счет раскрытия сердечного центра и синхронизации его с разумом можно вывести себя на вибрации выше эгрегориальных и не только исключить их влияние на себя, но и "воспитать" вокруг себя поле экологичного развития Духа. Например, я живу во Владивостоке и тут эгрегориальное влияние намного слабее чем в той же самой Москве. Тут не прижились многие кампании и структуры, просто разваливались на глазах.
С другими людьми труднее. И не всегда нужно. Я готовлю статью о прямой зависимости между Эго и Эгрегором. Суть такая - эгрегоры влияют ТОЛЬКО через эго на человека.
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 21:46 | Сообщение # 65
Сообщений: 521
Статус: Offline
Если честно, только не баньте, мне уже надоело слово творец или бог. Эти понятия циклят сознание. Ну почему вы все так сравниваете со своим мышлением. Если следовать такой логике - нашу вселенную создал гуманойдно-подобный разум. Надо проще смотреть на мир и тем более на его начало. Одна мысль - это творец, вторая - еще один творец и так по нарастающей. Для простоты - одна мысль - квадрат, вторая - черный. Что несет энергию - разум или мысль? Сознание, подсознание, бессознательное - просто какое-то описание животного мира. Хоть кто-нибудь из вас может представить настолько утопичное человечество, которое живет в полной гармонии с флорой и фауной? Больше 7 миллиардов потребителей. Может пора всем уже начать есть только траву и насекомых... Только сверх качественный скачок сознания всего населения земли может что-то изменить, даже если истинная духовность догонит технологическую революцию - уже будет поздно. И еще одно замечание к Хроникам Родины. Употребление слова - рубль. Денежный эгрегор сильнее псевдодуховного. А над ним скорей всего потребительский эгрегор. И хоть я уже не заморочен на Белой Книге Рамты. Но вы уверены, что Атланты были Техногенной-духовной расой? Мне все таки кажется были все таки атланты и лемуры( не важно как их звали). Все представления об атлантах, они просто знали больше энергий и умели ими управлять. Не думаю что таким нужна была духовность. А вот предположить, что одновременно с ними жил еще какой-то духовный народ более вероятно.
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:51 | Сообщение # 66
Сообщений: 2806
Статус: Offline
Андрей, сейчас стоит на повестке дня построение абсолютно новой общности,соединение людей единомышленников,тех кто может принимать и дарить любовь,принимать и дарить определённое очищение,счастье,радость и гармонию.И это новое творческое направление создаст посыл-требование к пространству.Зная наше общество,для меня это крайне трудно преодолимая задача.Но тем не менее оно будет создано.Что вы думаете по этому поводу?Каким видите осуществление данного плана?
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 03:39 | Сообщение # 67
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитатаasira ()
Андрей, сейчас стоит на повестке дня построение абсолютно новой общности,соединение людей единомышленников,тех кто может принимать и дарить любовь,принимать и дарить определённое очищение,счастье,радость и гармонию.И это новое творческое направление создаст посыл-требование к пространству.Зная наше общество,для меня это крайне трудно преодолимая задача.Но тем не менее оно будет создано.Что вы думаете по этому поводу?Каким видите осуществление данного плана?
Все будет "незаметно" ) Просто однажды проснувшись, вы поймете, что это произошло уже на большой процент. Это всегда видится как аномальность происходящего. Вдруг все пошло не так, как происходило раньше.
Вот, например, это уже происходит как минимум года три. А может и больше. В проекте Веста трехлетней давности, я говорил об этом. Просто наступает некая новая фаза. Раньше не могли без "побочных эффектов" так объединиться. Эго бушует, испытания очень трудные. А сейчас, когда эгрегор ослаблен и откинуты от коллективного сознания его несколько "щупалок", становятся возможными светлые приятные встречи тех, кто в своем объединении реально может что-то изменить.
Ведущая к этому сила - она пока за гранью моего сознания. Я могу только регистрировать ее "подсказки" на определенном этапе. Ну и в образах видеть... Земля, мать...она делает это. Мы все связаны с ней. И она просыпается и возвращает себе свои природные функции. По крайней мере, я так представляю. )
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 16:59 | Сообщение # 68
Сообщений: 217
Статус: Offline
Да, я тоже так представляю и так происходит, однако замечаю что и программа перезапускает себя подстраиваясь под новые частоты сбивая с толку неокрепшие души людей. В моем случае, я уже стал ощущать что я свободен и я другой , перестав есть мясо, рыбу, принимать алкоголь, мыслить более быстрои и просто, заниматься спортом и саморазвитием, создал работу на основе предыдущего опыта, которая дает много свободного времени и ресурсов позволяя минимум работать и максимум зарабатывать, проходит несколько лет и я начинаю сбиваться, сомнения страхи, поиск ошибок и перестроение алгоритмов, снижение эффективности, появление страха, лени, конфликтность, разрушение отношений. Понимаю что сам все это создал и сам пытаясь создать нечто лучшее разрушаю имеющееся. Беру паузу во всем, зависию во времени передумывая и перечувствывая, пытаюсь проинтуитить, проложить путь , но нет видения, отсутствует ориентир. Снятся сны из прошлого, появилось беспокойство. Запускаю заново все процессы, но нет этого заряда и азарта, дальше перехожу на мелкие шаги и поступки, чувствую что не все оно мое- не все мысли и решения от меня мои. Дальше стараюсь неухудшать, но и отрицательные процессы тоже запущены и понимаю что они не имеют дна... Теперь думаю действовать с позиции победителя и включать энергии которые смогут перестроить и хотябы частично отключить отрицательную программу, перезалить свои силы на истинные свои мысли... Есть помощь с этого сайта и есть свой опыт. Программа считывает мои частоты и я понимая это пытаюсь выстроить сотрудничество.
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:16 | Сообщение # 69
Сообщений: 2806
Статус: Offline
ЦитатаАндрей_Анисимов ()
Все будет "незаметно" ) Просто однажды проснувшись, вы поймете, что это произошло уже на большой процент. Это всегда видится как аномальность происходящего. Вдруг все пошло не так, как происходило раньше.
Да,нам говорят о том,что это будет незаметно,возможно многие действительно даже не обратят внимание и будут думать,что они сами являются инициаторами всего этого.Но будут и такие кто заметит,происходящие изменения.Будут привнесены соответствующие формы восприятия в виде счастья,радости,свободы,независимости,поэтому будет убран сценарный план.Человек должен будет прийти к совершенно новому своему развитию.Но для этого нужно будет покинуть города,отказаться от телефонов,компьютеров и т. д.,чтобы полностью уйти от привязки к трёхмерному пространству,взаимоотношения будут основываться на чувствах,где не будет агрессии,зла,равнодушия...Человек осознаёт себя единым со вселенной,но к этому он приходит при помощи других людей.Таков план будущего развития. Вопрос в том, насколько это утопично для нашего понимания.
ЦитатаАндрей_Анисимов ()
Ведущая к этому сила - она пока за гранью моего сознания.
Это система Главного Определителя,Учительская система. Андрей,Opta интересно ваше мнение,какой бы вы хотели видеть новую общность людей и как к этому прийти?
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:37 | Сообщение # 70
Сообщений: 521
Статус: Offline
Андрей - попробуйте размышлять высокочастотными мыслями. То есть представьте все текущие мысли низкочастотными и попытайтесь откинуть мысли о текущей реальности. Я вижу только один вариант развития и выхода на высокочастотные диапазоны, уйти от мышления человеческими словами и попытаться размышлять образами.
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:50 | Сообщение # 71
Сообщений: 2806
Статус: Offline
ЦитатаOpta ()
Снятся сны из прошлого, появилось беспокойство.
Сон это возможность существовать одновременно во многих реальностях.Это важный канал для человека,который нужно исследовать,использовать,как способ общения со своей Душой,возможность наблюдать за собой,какие ошибки допускаем,а также на что следует обратить внимание.Сны это путешествия Души,где она также воплощена.Чтобы работать с миром снов нужно научиться более осознавать себя во сне.Это прежде всего практика.Чтобы разобраться с прошлым,не нужно от него бегать,а как раз наоборот,акцентировать на нём своё внимание,чтобы выявить причину беспокойства. Кстати в снах мы также отрабатываем деструктивный план.
Прочел статью - реально интересные выводы и суждения. Судя по всему утопичное общество не вариант. Нужна разность потенциалов. Думаю эгрегоры - не самая большая проблема на данном этапе развития. Проблема в человечности. Мы живем в социуме, где человечность не в почете. И высокая духовность не решит данную проблему. А на счет эгрегоров - их умеют использовать, но никто на этой планете не умеет ими управлять. Влияние на людей больше идет на физическом плане. Если бы такой силой кто-то мог управлять - мы жили бы совсем в другом социуме.
Так же считаю, что основной инстинкт самосохранения как раз и порождает основной страх. Если бы не было этого инстинкта, не было бы страха в животном мире.
И кстати, еще раз о боге. Раз уж привыкли все очеловечивать. Чем он обладает - сознанием, подсознанием или сверсознанием. Я считаю, что если есть такой разум, то как минимум он тоже развивается.
И почему вы все так сосредоточились на любви. Иногда кажется, что проблема не в эгрегоре псевдодуховности, а в эгрегоре псевдолюбви... Чтобы сделать что-то хорошее, вам что нужна любовь к этому "хорошему" или к самому поступку?
Вообще, опять же, иногда кажется - что человечество - это проект какого-то сверх сознания, чтобы поржать. Реалити шоу для кого-то, кому уже просто нечего делать.
И почему-то резкое технологическое развитие совпадает с резким увеличением численности человечества. Как будто превысили какой-то индекс массы критического кол-ва сознаний. Хотя этот момент радует. Значит - чем больше нас, замороченных на таких проблемах. Значит это в конечном итоге должно привести к скачку в данном направлении.
А еще считаю, что нет никакой связи между эго и эгрегорами. Сами же сказали, что лучше не бороться и не думать об эгрегорах. Это их будет питать. Но вы тут любите бороться со своим эго. То есть при условии наличия такой связи и с эгрегорами в том числе. А они типо этим умеют питаться.
И, пожалуйста, не считайте, что я глумлюсь и задеваю вас специально. Мне просто хочется читать на этом форуме абсолютно не стандартные мысли. А таких практически нет.
Хотя я уже писал здесь фразы, что разучились быть детьми. В статье это было, что у детей со сверхсознанием дела получше. Просто статья упорядочила некоторые мои мысли, которые ранее я здесь высказывал. Но я не настолько эрудит, чтобы писать такими же словами.
Думаю во время размышлений надо научиться играть с сознанием. То есть чаще задумываться - а почему именно так или - а если взглянуть совсем по другому. Самое сложное, например для меня, - это размышлять используюя интуицию, а не логику. Только что пришло в голову осознание, а вообще я умею размышлять используя только интуицию.
Opta интересно ваше мнение,какой бы вы хотели видеть новую общность людей и как к этому прийти?
Для моего видения новой общности лучше всего разобраться в текущем моменте и состояния людей, определяя себя и свое место я замыкаю взаимосвязь со всем и всея что меня окружает даже вне пределах моего понимания. Определяя свое пространство в нем и свою свободу в созвучии с миром я творю, результатом появляются изменения и преобразования моей жизни и фиксируются достижения, на их основе создаются новые фракталы мира в которых мне предстоит действовать. Это и есть будущая общность где границы бытия определяются личным сознанием каждого, с минимум условностей. Изменяя каждый себя происходят изменения общности. Я ухожу от манипуляций, интриг, нахожу свои минусы преобразуя их в плюсы, где это не возможно минимизирую отрицательное влияние на меня до достижения лучших условий.
Для меня бог - это максимум все мироздание. А матеоиален ли мир или находится внутри сверхсознания - вообще пофиг. Для меня самый большой интерес - чем мы являемся вне физических оболочек, с полным отсутствием привязки к материальному миру. Хотя и это не важно - все равно или вымрем или солнце взорвется. Даже если застрянем в тонком или эгрегориальном плане. Даже миллиард лет по сравнению с бесконечностью... Короче в любом случае,если мы что-то представляем из себя духовное и бессмертное - чего заморачиваться на мелочах. Ну а если вам хочется верить в светлое будущее человечества, может вы сомневаетесь в бессмертности своей души? А для тех, кто верит в светлый и высший путь и реинкарнации - я уже выше написал - сильно не заморачивайтесь. Даже если застрянете из-за своих неправильных мировоззрений на этой планет - солнце когда-нибудь да взорвется. А если вымрем - эгрегоры сами рассеятся, количества мартышек на этой планете не хватит, чтоб их поддерживать. К чему я это все веду - в любом случае все будет хорошо. Мир Вам. Пожелал бы удачи, но я в нее не верю. У меня для этого материализация мыслей пока еще работает.
Эгрегор - невидимый покровитель вашей семьи, ваш защитник от несчастий, бед и болезней. ...В эзотерической науке существует термин "эгрегор" - это так называемое тонкоэнергетическое образование, возникшее вследствие излучений, например, членов сообщества млекопитающих или насекомых. Вы никогда не задумывались, как пчела сразу же после ее рождения, несмотря на отсутствие жизненного опыта, знает, каково ее жизненное предназначение? Подобные сообщества существуют в любом муравейнике, стае насекомых или рыб, стаде животных . ...Ярко выраженным доказательством существования эгрегора является слизевик, который не имеет определенного внешнего вида. Он то похож на улитку, то на червеобразного слизняка и даже на гриб с тонкой ножкой. Дело в том, что слизевик состоит из множества самостоятельно передвигающихся клеток - амеб. Они то собираются вместе и формируют собой какой-нибудь облик, то разбегаются на существенные расстояния, тогда слизевик совсем незаметен. Все это сообщество клеток находится под управлением некого тонкоэнергетического и формообразующего существа - эгрегора.
...Фактически эгрегор является групповым разумом сообщества, несмотря на то, что у него отсутствуют и душа, и материальное тело. Он гораздо умнее, чем в отдельности каждое животное, насекомое или рыбка. Когда эгрегор предчувствует опасность, стайка рыбок, словно по команде, резко бросается в сторону, блеснув одновременно бочками. Если приходит пора создать новую семью, эгрегор заставляет пчел роем покинуть свой родной улей. Если стая птиц устала, эгрегор поведет их на им же выбранное место ночлега. ...Существо из астрала Эгрегоры есть не только у сообществ животного мира, но и у сообществ людей. Они порождаются в том обществе людей, которые объединены общей идеей, мыслями и волей ("мыслеформами"). Эгрегоры возникают из-за притяжения между собой схожих друг с другом мыслей, идей и намерений людей, которые соединяются в тонкоэнергетический информационный сгусток. Но эгрегор не только возникает в сообществе единомышленников, но и оказывает влияние на подсознание людей этого сообщества. Вы замечали, как ведет себя толпа? Иногда человек в толпе совершает неожиданные даже для самого себя поступки. Каждый коллектив, учреждение имеют свой эгрегор, как и каждое место, где существует объединение людей по каким-то общим интересам. Это называется "лицом" коллектива, и даже если его члены меняются, оно сохраняется. Это и есть лицо эгрегора. Каждый эгрегор, хоть он и не личность, имеет свои привычки, возраст, свой индивидуальный облик и даже характер. Он тоже рождается, становится взрослым и умирает, как и личность. Сначала эгрегор беспомощен и слаб, но, чем больше он втягивает в себя подобных мыслеформ, тем становится крепче и начинает самостоятельную жизнь, оказывая активное воздействие на подсознание и невольно создавших его людей, и на людей, близких им по образу мыслей. Это существо в прошлом мистиками считалось "астральным руководителем душ". Иногда его еще называют коллективным разумом. Даже в современной психологии есть такое понятие под названием "архетип" - это элементы коллективного бессознательного, духовно связывающие все поколения и лежащие в основе всех психологических процессов. ...Эгрегор как покровитель рода Каждый род имеет своего покровителя, родовой эгрегор. Представьте себе мощный древний дуб, имеющий великолепно разветвленную крону, мощный в три обхвата ствол и корни, глубоко уходящие в землю. Так наиболее полно можно себе представить родовой эгрегор. По сути, он является вобравшим веками в себя энергию и опыт всего рода могучим стволом дерева. Он возник когда-то и разросся, получив подпитку от каждой веточки, корешка и листочка. От него же питаются новые веточки и будущие дубы - желуди. Эгрегор рода - это связывающая далеких предков с настоящими представителями рода и их будущими потомками некая база знаний рода, образно говоря, это связь между корнями с листьями, желудями и ветвями. Это тонкоэнергетическое образование возникло и существует как результат идей и мыслей множества людей, хоть и не является личностью, и оно гораздо умнее, чем каждый член рода в отдельности. Эзотерики считают, что любой член рода может мысленно подключиться к родовой "базе знаний" (эгрегору), и он получит оттуда совет, подсказку, помощь, предостережение. Чужим же людям эта информация недоступна. У них отсутствует "ключ" - общая для родственников вибрация. ...Как нас спасают? Как же мы получаем помощь эгрегора? Только через мысли и эмоции. Но он способен не только подбросить нам полезную идею, но и помочь в ее осуществлении. Это происходит, например, так: эгрегор влияет на подсознание других людей и создает подходящую нам ситуацию, сводит с нужной литературой, организовывает встречу с полезным человеком, предоставляет нам свои информационные каналы. Бывали у вас ситуации, что вы только думаете о том, что вам нужно связаться с кем-то, и в тот же момент получаете телефонный звонок от этого человека? Часто люди и не знают, что их бережет в жизни от разных бед некий защитник и покровитель. Чтобы спасти жизнь своему подопечному, например, он может сделать так, что человек опоздает на самолет, который затем потерпит катастрофу. Про этого человека скажут, что он родился в рубашке, но это было проявление заботы о своем любимце сильного и незримого покровителя. Иногда люди на уровне подсознания предчувствуют, что не стоит садиться в самолет, поезд или машину, с которыми потом действительно случается что-то плохое. Эзотерики считают, что в большинстве случаев это предчувствие появляется потому, что эгрегор воздействует на подсознание людей. Если для воздушного опекуна очень важно, чтобы его подопечный пожил еще, он может помочь ему вылечиться от неизлечимой болезни или восстановить убывающие жизненные силы. С молодым Циолковским произошел следующий случай. Он заболел раком, но начинающий ученый глубоко верил в космический Разум, и каждый день поднимался на крышу своего домика в Калуге и просил об исцелении космический Разум. И его просьба исполнилась. Он выздоровел и стал основоположником мировой космонавтики, прожив почти восемьдесят лет. Во время вскрытия паталогоанатомы обнаружили у него старую злокачественную опухоль, которая почему-то была изолирована когда-то от всего организма. И это один из примеров "чудесного исцеления". ...Как подключиться к эгрегору денег Для подключения к эгрегору денег нужно увидеть или посетить какое-нибудь богатое место, например, очень дорогой дом или большой ювелирный магазин. Когда вы увидите эти символы богатства, нужно посмотреть на них как бы "третьим глазом", внутренним зрением. Постарайтесь увидеть золотое сияние, излучающееся деньгами или драгоценностями (в зависимости от того, на что вы смотрите). Втягивайте поток этого золотого сияния в себя через "третий глаз" столько, сколько сможете выдержать. После этого мысленно перенаправьте энергию богатства в виде золотого потока в солнечное сплетение. ...Кнутом и пряником Заботясь о своих подопечных, эгрегор думает не только о них, а прежде всего о своем благополучии и о себе. Если мы действуем в его интересах, то будем получать от него "пряники", но стоит нам чуть отклониться и разрушить тем самым родовые связи, он начинает действовать "кнутом". Сначала перекроет энергетические каналы, и на человека начнут вдруг сыпаться градом неудачи и неприятности. Или вдруг начнется дикая депрессия, просто жить не хочется. И это только предупреждение, чтобы мы не отклонялись от "пути истинного". Если не сообразить вовремя, что к чему, "воздушный опекун" без долгих церемоний просто уберет тех, кто ему не угодил. В результате такие люди обычно изгонялись из рода, лишенные всякой защиты и покровительства. После этого человек не мог рассчитывать ни на кого, кроме себя самого. Может сложиться ложное впечатление, что мы безропотные рабы эгрегоров и наши сознание и воля полностью сформированы ими. Конечно же, у каждого есть свобода воли, мы в определенных рамках можем выбирать и правила своего поведения, и своего небесного защитника. Это взаимовыгодное сотрудничество - от нас они получают наши способности и труд, а мы от них - защиту и помощь. ...Родовой эгрегор с целью увеличения своей мощи и силы стремиться вовлечь в род новых близких ему по духу людей. Таким образом он вливает в себя "свежую кровь", становясь еще сильнее и универсальнее. Чтобы привлечь новых людей в род, которому он покровительствует, эгрегор может, например, помочь своим подопечным найти будущего супруга. Также может помочь выбрать будущих родителей готовым воплотиться на земле близким себе по вибрациям душам. Если сохранены кровные узы, то мы становимся тем сильнее и мудрее, чем сильнее становится наш родовой эгрегор, и наоборот. ...Какую фамилию выбрать Что лучше, взять фамилию мужа или оставить свою? Это очень серьезный вопрос. Родовой эгрегор, как и вековой дуб, берет силу у своих веток и веточек: фамильных и семейных эгрегоров. Фамильные, как правило, опекают несколько семейных эгрегоров, они являются более мощными и живут намного дольше семейных. Именно фамильные эгрегоры создают прообразы будущих семей в тонких мирах ("веточек" на родословном дереве), в первое время подпитывая своей энергией и опытом этих "несмышленышей". О некоторых наиболее преданных роду и старых фамилиях (любимцах) родовой эгрегор заботится особо. Если вы берете фамилию супруга (которая является "ключом" к его фамильному эгрегору), вы приобщаетесь также и к "базе знаний" этой фамилии. Таким образом, мы можем обрести надежную "крышу", если это фамилия древняя, имеющая широкую сеть крепких семейных связей. Тогда нам будут помогать сразу два покровителя: фамильный и родовой. Частенько женщины, принадлежащие старинным и известным родам, оставляют при замужестве девичью фамилию. Тогда в семье будет два фамильных эгрегора. И это иногда имеет смысл, если они оба мудры и сильны и не находятся в конфликте друг с другом. В этом случае перед тем, как выбрать фамилию для вашего ребенка, присмотритесь, какая фамилия для него ближе. С тем из эгрегоров, к которому он больше тянется, ему удастся в большей степени реализовать способности, заложенные в него природой. Присмотритесь, походит ли он характером на кого-нибудь из бабушек или дедушек, обратите внимание на его характер и способности, и в зависимости от этого выберите ему правильную фамилию. Вы можете существенно помочь ребенку в жизни, используя эти знания. Дайте и ему самому прислушаться внутреннему голосу перед тем, как получать паспорт, почувствовать, какая фамилия ему ближе. Не забывайте, что при смене своей фамилии на фамилию мужа жена отключается от своего фамильного покровителя и попадает под крыло нового. Это может полностью изменить ее судьбу и еще неизвестно, в какую сторону, лучшую или худшую. Это зависит от того, к какому опекуну она перейдет, к более слабому или к более мощному. Поэтому выбор фамилии - дело очень ответственное. Иногда люди желают резко поменять все в своей жизни, и тогда они специально уходят из-под влияния даже очень процветающих и сильных фамильных попечителей. Для того, чтобы подключиться к новому защитнику, даже берут псевдоним. А иногда и вовсе отказываются от своей фамилии, когда, например, уходят от мирской жизни в монахи или священнослужители. Религиозный эгрегор, в распоряжение которого он поступает, гораздо могущественнее любого фамильного. ...Семейный эгрегор Стало почти повсеместным пренебрежение памяти наших предков. Многим из нас не известны наши корни, да мы не пытаемся о них узнать. И стоит ли на это тратить свое время? И все же не зря в старину опозорить свой род считалось тяжким грехом. Когда возникает молодая семья, рождается семейный эгрегор. Сначала у него мало ума и опыта, хочется все сразу, не хватает терпения. Из-за этого он делает массу ошибок, и даже может от этого погибнуть. Обычно это продолжается первые шесть-семь лет. В этот период, как предупреждают эзотерики, очень опасно испытывать молодой и неокрепший семейный эгрегор попреками и взаимной критикой, он этого может не выдержать. Самая важной задачей семейного покровителя является помощь и защита семьи. Для него очень важно уберечь своих подопечных от серьезных ошибок, которые могут привести к гибели семьи и концу рода, так как его собственная жизнь напрямую зависит от благополучия семьи. Он то через сны, то через наш внутренний голос дает молодой семье подсказки для преодоления незнакомых жизненных ситуаций. Но особо заботятся семейные попечители, конечно же, о детях. Если в семье вырастет хорошо приспособленное к жизни и здоровое потомство, то и эгрегор продлит срок своей жизни. Мы, к сожалению, частенько мешаем в этом своему небесному покровителю. Не нужно без особой причины беспокоиться за ребенка, все время думая, как он там и не случилось ли с ним чего. Таким образом мы только мешаем эгрегору защищать ребенка. Совет здесь один: действуйте, если вы знаете, что нужно делать, и не волнуйтесь зря, а мыслите позитивно, что все будет хорошо и Высшие силы вашему ребенку помогут без вас. Очень пагубно влияет на родовых эгрегоров ненависть и вражда между родственниками. А хуже всего - это взаимные проклятия, которые приводят к тяжелым болезням потомков, несчастным случаям, жизненным неудачам и неурядицам и даже к насильственной смерти. Из-за таких проклятий нередко род становится обреченным на вымирание. Проклятие посылает мысленную отрицательную программу в тонкоэнергетическое тело эгрегора и разрушает его изнутри. По народному поверью, родовое проклятие действует на семь поколений, и это то время, за которое его надо искупить, а иначе весь род вымрет. Еще есть другое поверье, что умершие предки на протяжении семи поколений способны помогать потомкам со своего рода. Возможно, именно потому на искупление проклятия отведено семь поколений (около двухсот лет). Интересно, что ученые - генетики открыли: именно в восьмом поколении почти полностью исчезают наследственные признаки! Пользуясь знаниями о наших покровителях из тонкого мира, можно ли сознательно укрепить с ними связь, усилить их защиту и помощь? Да, можно. Узнайте свою родословную, начертите генеалогическое древо, узнайте о способностях и талантах своих предков, их профессиях, сильных и слабых сторонах здоровья, пагубных пристрастиях, причинах смерти. Это чрезвычайно важно! Если знать об эгрегорах и верить в их существование, думать о них, мы этим усилим контакт, расширим каналы связи с ними, а следовательно, лучше подключимся к ним и больше получим помощи. Восстановите нарушенные фамильные и родственные связи, и вскоре ваш родовой заступник наберет вновь силу. Ваша жизнь и судьба станут более удачливыми и счастливыми. ...Смотреть весь раздел "Исцеление" источник--/// Азбука вашего здоровья /// (Народная медицина,Здоровое питание,Здоровый образ жизни,Здоровье человека.)
... А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка – это безразличие». стирание личной истории, то что Дон Хуан советовал Карлосу Кастанде - стать невидимым для эгрегоров.
А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим.
ЦитатаСлед_Вечности ()
Страх - это оружие тьмы, с помощью которого, она может завладеть существом.
Дамы, постойте. Оба утверждения и сомнительны и правы, но ограничены. Подождите, я ночью сяду, заварю чая и с толком все напишу, что не останется сомнений.
Можно стать невидимыми для эгрегора. Так и велась работа, описываемая в Хрониках Родины. http://masterkosta.com/load/otkrovenie_strannika/1-1-0-132 - вот тут, говорится о таких сознаниях, как о "тучках". Эгрегор может их регистрировать на каком то уровне(и то, в определенных ситуациях), но сделать ничего не может. В общем попозже напишу подробнее.
ВСё,о чём говорится,то не совсем так....И так и эдак и ещё вот так... Воти интерес направили на *борьбу*... с эгрегорами Так есть даже *эгрегор любви*,к которому* прилипают,зависают и привязываются*. Вы это видели,находясь полностью в четвёртом измерении,как здесь сейчас? Всё ясно видно. Не отрицайте никого,лишь предлагайте,что сами хотите предложить.. " Есть столько в мире,друг Гораций,что и не снилось нашим мудрецам."Лишь проверенное экспериментально-опытным путём,даёт возможность делать выводы... И подтверждённое ,как факт,иначе --передача различной информации...Поэтому,так...
Цитатаэмма ()
Из всего,что хотелось сказать... Вывод сделать,иль внести предложение.. *Самому* ощутить ,пережить и познать... Чтобы сделать *своё заключение** Эмпирически,иль экзотически.. Перцептивно или мистически.. Или образно-символически..., И теория, проверена практически...
Цитатаэмма ()
Инакомыслие понять им невозможно... Не видят, отрицают , нет акта осмысления.. В печатные шаблоны и штампы. одевая... Опытом,проверенные знания,ересью и бредом., называя....
... Оттого , не отрицаю... Лишь другое предлагаю... Если волен выбирать.... Надо вариантов много знать.. Среди множества возможностей.... Обойтись без *лишних сложностей*.. ...
Пока вы будете разделять мир на светлое и темное - вы будете постоянно размышлять о борьбе противоречий. Нет смысла в светлом и положительном обществе. Без борьбы не будет эволюции. Смотрю на все ваши призмы восприятия мира и все вы кажетесь мне ограниченными. По моему надо чаще смотреть за горизонт событий и обще принятых представлений. По моему, если не вносить диссонанс в общении на этом форуме, не будет стремления у людей раскрывать и задействовать свое сверхсознание.
Да... Открылась мне вся бездна оккультной кухни, залегающей в сети, а такожде еще более необъятная бездна невежества. Слово «эгрегор» в избытке присутствует на множестве сайтов оккультных, неоязыческих и пр., но нигде люди, его употребляющие, не в состоянии дать его определения, а об этимологии слова, ими употребляемого, и вовсе не задумываются. – Видимо, знание этимологии и смысла активно употребляемого ими слова эгрегор для них так же необязательно, как и для «Фабрики звезд» умение петь. Впрочем, дабы не уподобляться тем, кто видит соринку в глазу ближнего, сам имея в своем глазу бревно, продолжил я поиски. И – о, радость! – поиски мои увенчались-таки успехом. О чем и спешу поведать, ибо все изложено интересно и квалифицированно. Естественно, оказалось, что значит слово вовсе не то, что о нем обычно думают. http://www.bloggy.ru/Blend/1713/o-znachenii-slova-«egregor».html О значении слова «эгрегор» Posted at 06:42 PM on /17/ Немало чернил потрачено на выяснения и объяснения этого термина. По привычке, я решил начать ab ovo и отыскать первое упоминание этого слова. В различных статьях которые попались в самом начале этимология слова трактуется от слова egrego которое на латыни означает «соединяющий вместе». Эх…Это было бы замечательной этимологией если бы лингва латина позволяла такую конструкцию. Но она, вот незадача, не позволяет. Искал я долго. Причем все время не оставляло ощущение типа «где то я его видел» И наконец это слово в само попалось мне на глаза причем совершенно неожиданно. В Септуагинте – известном переводе Библии, Плач Иеремии 4:14.
ЦитатаСлед_Вечности ()
Ты ведь смотришь через свою, для начала)))))
Вот оно и через *свою*Да...вот так проходят изыскания,чтоб тома перелопатить из-за одного слова, чтоб понять его первоначальный смысл,его суть,исследовав массу противоречивого или сходно-похожего... Ясно понять суть слова и заложенное зерно.. А не на прочитанном чём-то, чтоб захлопать в ладоши от радости,что ,ну вот и понял и *теперь знаю*,а остальные бред и ересь плетут...* и о себе думать так---*Мол,я-то,ведь знаю точно и верно** (знает то,что пригодно для него,что способен понять,а нет способности понять и непонятно,то,значит, ересь и бред для него самого,для его восприятия ) Вот это и есть наивно и тщеславно,ежели, не сказать более жёстко...смягчая слова..
Цитатаtony333 ()
Пока вы будете разделять мир на светлое и темное - вы будете постоянно размышлять о борьбе противоречий. Нет смысла в светлом и положительном обществе.Без борьбы не будет эволюции.
Именно так..Через конфликт...Борьба и единство противоположностей---диалектика.. Отнюдь , не для людей,а при их участии во всеобщей работе, в этом водовороте.... ...добавлю...
Цитатаэмма ()
* ВЫБИРАЙТЕ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ПУТЬ,ТАМ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ СОПЕРНИКА.*
Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 06.07.2017, 00:33
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!