Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Интеграция Эзотерики и Психологии
эммаДата: Пятница, 19.05.2017, 03:16 | Сообщение # 61
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Ксена, След_Вечности, biggrin biggrin biggrin flowers flowers heart heart
 
эммаДата: Пятница, 19.05.2017, 12:39 | Сообщение # 62
Сообщений: 8474
Статус: Offline
След_Вечности, Мысль,смысл= осмысление + понимание=осознание..., научиться использовать данный Богом инструмент....
и умело пользоваться словом,выражая не эмоции недовольства,а концептуальный смысл в него заложенный...,а иначе,с колокольни,разгоняя облака...
ПРедлагаю осмыслить сказанное... Как и любое высказывание подлежит осмыслению,если содержит рациональное зерно-мысль,смысл,зерно Духа.,
концепцию. Остальное-эмоциональное,если по поводу недовольства кем-то. Неважно,что неприязнь к человеку,уметь слышать сказанное,а не рот говорящего.
Смысл,осмысление.+..,понимание= осознание...
прежде всего...Оценить своё состояние,это--твой багаж---твои эмоции,чувства,настроение,мысли,желания,хотения, устремления и пр,исследовать мотивации,
их обнаружить.,как что движет,с этим разобраться...
далее...Чего добиваешься,зачем,какая цель? Устранить помехи,так иметь знания,тактику,стратегию,а не эмоциональный порыв неприязни,
в раздражённом состоянии не выступают и не вступают в беседы...Нужно выразить конкретную мысль,обосновать знанием...
ПРидти в спокойеое состояние ума...А не предлагать,взамен ,кто и что написал...Научиться само-мышлению,мыслить и вывод из обоснованного знания...
Вот это всё осмыслить,понять и появится осознанность данного момента...Там ещё есть многое, что можно осмыслить.Осмыслить-понять суть,смысл..,
чтоб можно было самому уметь себе ответить на данные вопросы,тогда и будет понимание...и видение *своей мотивации* благовидной,если так ум сочтёт...
А глубже узреть,то может и прояснятся подводные течения,мутящие воду...Осмысление+понимание и видение мотивации=осознание..
Только,чтоб осмыслить,то надо разумением овладеть.А это не к бытовому разуму обращаться,а в ВЫсшему, Божественному,оттуда--яснознание исходит,
где Божественная Мудрость,для этого нужно очиститься от скверных мыслей и неприязни,т.к это --помехи и тина,пена ,т.е грязь..,мешающая различению..


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 19.05.2017, 13:14
 
Андрей_АнисимовДата: Пятница, 19.05.2017, 16:48 | Сообщение # 63
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Эта же тема, В КАСТАНЕДОВСКОМ СТИЛЕ.


В восторге от того, что вы нашли. Шаманы действительно обладали знаниями о природе и тонких ее явлениях. Кастанеда - отличный посредник между ними и огромным числом людей, которым на их языке он сумел донести важное.
 
Андрей_АнисимовДата: Среда, 24.05.2017, 08:32 | Сообщение # 64
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как идет воздействие маятников( эгрегоров) наблюдаю уже несколько лет.Единственное , что в беседах с людьми, нет реально возможности, помочь им хоть как то осознать эти процессы. Всегда сталкивалась с определенными трудностями, ведь люди полностью находятся во власти этих энергоинформационных полей( сущностей...)


Это трудно, конечно, находиться в социальной активности и иметь иммунитет от эгрегориального воздействия. Посмотрите мультик "Кубо. Легенда о самурае." Там есть ответ. Только за счет раскрытия сердечного центра и синхронизации его с разумом можно вывести себя на вибрации выше эгрегориальных и не только исключить их влияние на себя, но и "воспитать" вокруг себя поле экологичного развития Духа. Например, я живу во Владивостоке и тут эгрегориальное влияние намного слабее чем в той же самой Москве. Тут не прижились многие кампании и структуры, просто разваливались на глазах.

С другими людьми труднее. И не всегда нужно. Я готовлю статью о прямой зависимости между Эго и Эгрегором. Суть такая - эгрегоры влияют ТОЛЬКО через эго на человека.
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:22 | Сообщение # 65
Сообщений: 252
Статус: Offline
СВЯЗЬ ЭГО И ЭГРЕГОРА

Рассматривая, совместно с другими людьми, любую тему, нужно сперва определиться в терминологии. Я предлагаю два определения для утверждения: одно для ЭГО, второе для ЭГРЕГОРА.

Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

К этому принятому в Психоанализе определению предлагаю уточнение, полученное в результате проделанных мной наблюдений и экспериментов:

Эго - это отдельный, замкнутый на себе образ "Я", находящийся в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго паразитирует на личности человека и является не природной частью психики. Эго имеет энерго-информационные связи и ведет постоянный обмен данными о состоянии психики с эгрегором, являющимся координационным и управляющим центром для эго.

Теперь, определение Эгрегора из википедии:

Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат»,
порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.

С полученными при наблюдениях и экспериментах, дополнениями:

Эгрегор - это искусственное энерго-информационное образование, имеющее четкую структуру, границы и цель, и характеризующееся идентичностью колебаний всех живых организмов, имеющих биополе и вовлеченных в процесс его функционирования. Эгрегор паразитирует на естественных энерго-информационных полях, создаваемых с помощью резонанса однонаправленных мыслей и испытываемых при этом эмоций и желаний живых существ. Эгрегор может самостоятельно разрастаться и подстраиваться под информационные поля индивидов, а также информационные поля, создаваемые коллективным безсознательным.

Итак, с определениями определились.

Из определения, которое выставлено в википедии, можно сделать следующие выводы:

1.Знакомство с эгрегорами у человечества началось с религиозной сферы.
2.Эгрегор - это нечто "бодрствующее"( в переводе с латинского)

По 1 пункту:

Действительно, в части 3 Хроник Родины, было сказано, что главный эгрегор - это эгрегор псевдодуховности. Можно предположить, что изначально эгрегор в нашей социальной реальности был широко распространен, как энерго-информационное образование подпитывающее и внедряющее в коллективное безсознательное информацию, искажающая истинную духовность.

По многим сведениям, идея - создать такой эгрегор зародилась ещё во времена Атлантиды, когда наука и религия были одной неразделенной сферой и управлялась
эта сфера жрецами. Также, есть информация, что кол-во жрецов, создавших и управляющих этим эгрегором всего 9. Подробности в видео проекта Хроники Родины.

Но вопреки желанию рассматривать эгрегор - как негативный фактор, стоит отметить, что он в развитии человеческой расы сыграл и положительную роль. Какую и когда - это я сейчас уточняю и в одной из следующих статей, расскажу. Не смотря на это, настает время, когда то, что когда то было во благо, сейчас мешает сделать человечеству следующий шаг по пути эволюции. И этот шаг - осознание своей тонкой природы и взятие на себя ответственности за свое энерго-информационное развитие. Самим стать "бодрствующими" на том уровне, где ранее мы были спящими.

По 2 пункту:

Эгрегор - такое название придумали оккультисты, описав им одно из главных свойств этого феномена. Для пояснения - стоит обратиться к книгам Карлоса Кастанеды.
Дон Хуан рассказывает Кастанеде о инопланетной расе, которая "бодрствует" в небе и доминирует над человечеством на уровне восприятия мира "духов", а в нашем случае на тонком энерго-информационном уровне. Там он говорит, о том что инопланетяне покорили человечество очень хитро - дав нам свой разум.

Как практик, я прекрасно понимаю, о чем идет речь. В момент нахождения под эгрегориальным влиянием, создается впечатление, что нечто думает за тебя, руководя
ходом твоих мыслей, подсказывает решения. И ты, пользуясь этим готовым решением, атрофируешь собственный разум и собственную волю. В момент "выхождения из под эгрегора" ты словно только что родившийся ребенок, который всему учится заново. Но одновременно с выходом из под эгрегора, ты обнаруживаешь у себя
возможность воспринимать тонкие сигналы вселенной, которые в состоянии эгрегориального доминирования просто "глушатся".

Официальная наука также находится в плену эгрегориального восприятия и диктуемого им техногенного вектора развития. Редкими учеными постоянно ведется борьба по продвижению идей и открытий, которые расширяют человеческое сознание и позволяют человеку осознать собственное превосходство над техникой. Ведь техника
ограничена своими характеристиками восприятия разного рода природных сигналов. Человек нет. Об этом еще Никола Тесла писал в своих записях, а до него - многие ученые умы.

Пробуждение разума и развитие своих природных способностей взамен способностей, предлагаемых нам искусственными "дополнениями" - это и есть то самое бодрствование, которое сегодня нам так необходимо на энерго-информационном уровне, где сегодня бодрствует в основном только эгрегор, а не человек.

Теперь перейдем к связи эго и эгрегора. Из определений понятно, что эгрегор - это центр управления, а эго - это программа, чип, внедренный в биополе человека через его ДНК. Как через ДНК? Не выяснил пока точно - спросите у предков. Мы уже рождаемся с искажениями в нашей ДНК, которые позволяют ЭГО спокойно и успешно развиваться. А эгрегору - спокойно управлять каждым эго, связуя их в коллективное "сознание".

Но успех эго - не предопределен. Иначе не нужны были бы все эти социальные зомбирования и прочее. В нас есть и истинное "Я", которое я осмелюсь, в противовес
эго, назвать Личность. Так вот, Личность - это естественный наш "аватар" в социальном мире. Эгрегор через эго наше и окружающих стремится подавить Личность, сбить ее с пути развития и переключить внимание, а значит и энергию на эго. В случае с собой - это страх, неуверенность и вина за какие-то поступки, решения и
действия, которые идут на благо развития Личности в нас. На уровне социума - это "не признание", изоляция, угнетение и подавление вас, как источника опасности
для эго окружающих. Ведь истинная Личность при достаточном развитии - в миллион раз сильнее и притягательней, чем эго.

Истинная Личность отличается от эго в первую очередь - своей открытостью и осознанием связи со всей природой, и со всеми людьми. И если эго - это "щупальце"
эгрегора,то Личность - это аватар духовности в социуме, и Личность также связана с Духом, как эго с эгрегором.

Не нужно бороться со своим эго или эгрегорами. Они так только окрепнут. Нужно лишить их подпитки, внимания. Направить внимание на альтернативу, естественную и
единственно правильную альтернативу - Личность и истинную Духовность. Лишите эго подпитки - не плодите негативные эмоции, не поддерживайте сплетни и ссоры,
не поддерживайте конфликты. Обратите внимание на связь, на общее, на сострадание и позитивный настрой мыслей. Воспитывайте в себе честность и порядочность. Личность сильна в тех, кто "до донышка" честен с собой и с миром. И Честь сегодня - это уже не вариант, это необходимость для Личности, словно кислород для легких. Успехов в развитии.
 
tony333Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 21:46 | Сообщение # 66
Сообщений: 521
Статус: Offline
Если честно, только не баньте, мне уже надоело слово творец или бог.
Эти понятия циклят сознание.
Ну почему вы все так сравниваете со своим мышлением.
Если следовать такой логике - нашу вселенную создал гуманойдно-подобный разум.
Надо проще смотреть на мир и тем более на его начало.
Одна мысль - это творец, вторая - еще один творец и так по нарастающей.
Для простоты - одна мысль - квадрат, вторая - черный.
Что несет энергию - разум или мысль?
Сознание, подсознание, бессознательное - просто какое-то описание животного мира.
Хоть кто-нибудь из вас может представить настолько утопичное человечество, которое живет в полной гармонии с флорой и фауной?
Больше 7 миллиардов потребителей. Может пора всем уже начать есть только траву и насекомых...
Только сверх качественный скачок сознания всего населения земли может что-то изменить, даже если истинная духовность догонит технологическую революцию - уже будет поздно.
И еще одно замечание к Хроникам Родины. Употребление слова - рубль. Денежный эгрегор сильнее псевдодуховного.
А над ним скорей всего потребительский эгрегор.
И хоть я уже не заморочен на Белой Книге Рамты. Но вы уверены, что Атланты были Техногенной-духовной расой?
Мне все таки кажется были все таки атланты и лемуры( не важно как их звали).
Все представления об атлантах, они просто знали больше энергий и умели ими управлять. Не думаю что таким нужна была духовность. А вот предположить, что одновременно с ними жил еще какой-то духовный народ более вероятно.
 
asiraДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:51 | Сообщение # 67
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Андрей, сейчас стоит на повестке дня построение абсолютно новой общности,соединение людей единомышленников,тех кто может принимать и дарить любовь,принимать и дарить определённое очищение,счастье,радость и гармонию.И это новое творческое направление создаст посыл-требование к пространству.Зная наше общество,для меня это крайне трудно преодолимая задача.Но тем не менее оно будет создано.Что вы думаете по этому поводу?Каким видите осуществление данного плана?
 
Андрей_АнисимовДата: Понедельник, 03.07.2017, 03:39 | Сообщение # 68
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата asira ()
Андрей, сейчас стоит на повестке дня построение абсолютно новой общности,соединение людей единомышленников,тех кто может принимать и дарить любовь,принимать и дарить определённое очищение,счастье,радость и гармонию.И это новое творческое направление создаст посыл-требование к пространству.Зная наше общество,для меня это крайне трудно преодолимая задача.Но тем не менее оно будет создано.Что вы думаете по этому поводу?Каким видите осуществление данного плана?


Все будет "незаметно" ) Просто однажды проснувшись, вы поймете, что это произошло уже на большой процент. Это всегда видится как аномальность происходящего. Вдруг все пошло не так, как происходило раньше.

Вот, например, это уже происходит как минимум года три. А может и больше. В проекте Веста трехлетней давности, я говорил об этом. Просто наступает некая новая фаза. Раньше не могли без "побочных эффектов" так объединиться. Эго бушует, испытания очень трудные. А сейчас, когда эгрегор ослаблен и откинуты от коллективного сознания его несколько "щупалок", становятся возможными светлые приятные встречи тех, кто в своем объединении реально может что-то изменить.

Ведущая к этому сила - она пока за гранью моего сознания. Я могу только регистрировать ее "подсказки" на определенном этапе. Ну и в образах видеть... Земля, мать...она делает это. Мы все связаны с ней. И она просыпается и возвращает себе свои природные функции. По крайней мере, я так представляю. )
 
OptaДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:59 | Сообщение # 69
Сообщений: 217
Статус: Offline
Да, я тоже так представляю и так происходит, однако замечаю что и программа перезапускает себя подстраиваясь под новые частоты сбивая с толку неокрепшие души людей. В моем случае, я уже стал ощущать что я свободен и я другой , перестав есть мясо, рыбу, принимать алкоголь, мыслить более быстрои и просто, заниматься спортом и саморазвитием, создал работу на основе предыдущего опыта, которая дает много свободного времени и ресурсов позволяя минимум работать и максимум зарабатывать, проходит несколько лет и я начинаю сбиваться, сомнения страхи, поиск ошибок и перестроение алгоритмов, снижение эффективности, появление страха, лени, конфликтность, разрушение отношений. Понимаю что сам все это создал и сам пытаясь создать нечто лучшее разрушаю имеющееся. Беру паузу во всем, зависию во времени передумывая и перечувствывая, пытаюсь проинтуитить, проложить путь , но нет видения, отсутствует ориентир. Снятся сны из прошлого, появилось беспокойство. Запускаю заново все процессы, но нет этого заряда и азарта, дальше перехожу на мелкие шаги и поступки, чувствую что не все оно мое- не все мысли и решения от меня мои. Дальше стараюсь неухудшать, но и отрицательные процессы тоже запущены и понимаю что они не имеют дна... Теперь думаю действовать с позиции победителя и включать энергии которые смогут перестроить и хотябы частично отключить отрицательную программу, перезалить свои силы на истинные свои мысли... Есть помощь с этого сайта и есть свой опыт. Программа считывает мои частоты и я понимая это пытаюсь выстроить сотрудничество.
 
asiraДата: Понедельник, 03.07.2017, 22:16 | Сообщение # 70
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
Все будет "незаметно" ) Просто однажды проснувшись, вы поймете, что это произошло уже на большой процент. Это всегда видится как аномальность происходящего. Вдруг все пошло не так, как происходило раньше.

Да,нам говорят о том,что это будет незаметно,возможно многие действительно даже не обратят внимание и будут думать,что они сами являются инициаторами всего этого.Но будут и такие кто заметит,происходящие изменения.Будут привнесены соответствующие формы восприятия в виде счастья,радости,свободы,независимости,поэтому будет убран сценарный план.Человек должен будет прийти к совершенно новому своему развитию.Но для этого нужно будет покинуть города,отказаться от телефонов,компьютеров и т. д.,чтобы полностью уйти от привязки к трёхмерному пространству,взаимоотношения будут основываться на чувствах,где не будет агрессии,зла,равнодушия...Человек осознаёт себя единым со вселенной,но к этому он приходит при помощи других людей.Таков план будущего развития.
Вопрос в том, насколько это утопично для нашего понимания.
Цитата Андрей_Анисимов ()
Ведущая к этому сила - она пока за гранью моего сознания.

Это система Главного Определителя,Учительская система.
Андрей,Opta интересно ваше мнение,какой бы вы хотели видеть новую общность людей и как к этому прийти?
 
tony333Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:37 | Сообщение # 71
Сообщений: 521
Статус: Offline
Андрей - попробуйте размышлять высокочастотными мыслями. То есть представьте все текущие мысли низкочастотными и попытайтесь откинуть мысли о текущей реальности. Я вижу только один вариант развития и выхода на высокочастотные диапазоны, уйти от мышления человеческими словами и попытаться размышлять образами.
 
asiraДата: Понедельник, 03.07.2017, 22:50 | Сообщение # 72
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Opta ()
Снятся сны из прошлого, появилось беспокойство.

Сон это возможность существовать одновременно во многих реальностях.Это важный канал для человека,который нужно исследовать,использовать,как способ общения со своей Душой,возможность наблюдать за собой,какие ошибки допускаем,а также на что следует обратить внимание.Сны это путешествия Души,где она также воплощена.Чтобы работать с миром снов нужно научиться более осознавать себя во сне.Это прежде всего практика.Чтобы разобраться с прошлым,не нужно от него бегать,а как раз наоборот,акцентировать на нём своё внимание,чтобы выявить причину беспокойства.
Кстати в снах мы также отрабатываем деструктивный план.
 
tony333Дата: Вторник, 04.07.2017, 07:31 | Сообщение # 73
Сообщений: 521
Статус: Offline
Прочел статью - реально интересные выводы и суждения.
Судя по всему утопичное общество не вариант. Нужна разность потенциалов.
Думаю эгрегоры - не самая большая проблема на данном этапе развития.
Проблема в человечности. Мы живем в социуме, где человечность не в почете.
И высокая духовность не решит данную проблему.
А на счет эгрегоров - их умеют использовать, но никто на этой планете не умеет ими управлять.
Влияние на людей больше идет на физическом плане.
Если бы такой силой кто-то мог управлять - мы жили бы совсем в другом социуме.

Так же считаю, что основной инстинкт самосохранения как раз и порождает основной страх.
Если бы не было этого инстинкта, не было бы страха в животном мире.

И кстати, еще раз о боге. Раз уж привыкли все очеловечивать. Чем он обладает - сознанием, подсознанием или сверсознанием.
Я считаю, что если есть такой разум, то как минимум он тоже развивается.

И почему вы все так сосредоточились на любви. Иногда кажется, что проблема не в эгрегоре псевдодуховности,
а в эгрегоре псевдолюбви...
Чтобы сделать что-то хорошее, вам что нужна любовь к этому "хорошему" или к самому поступку?

Вообще, опять же, иногда кажется - что человечество - это проект какого-то сверх сознания, чтобы поржать.
Реалити шоу для кого-то, кому уже просто нечего делать.

И почему-то резкое технологическое развитие совпадает с резким увеличением численности человечества.
Как будто превысили какой-то индекс массы критического кол-ва сознаний.
Хотя этот момент радует. Значит - чем больше нас, замороченных на таких проблемах.
Значит это в конечном итоге должно привести к скачку в данном направлении.

А еще считаю, что нет никакой связи между эго и эгрегорами.
Сами же сказали, что лучше не бороться и не думать об эгрегорах. Это их будет питать.
Но вы тут любите бороться со своим эго. То есть при условии наличия такой связи и с эгрегорами в том числе.
А они типо этим умеют питаться.

И, пожалуйста, не считайте, что я глумлюсь и задеваю вас специально.
Мне просто хочется читать на этом форуме абсолютно не стандартные мысли.
А таких практически нет.

Хотя я уже писал здесь фразы, что разучились быть детьми. В статье это было, что у детей со сверхсознанием дела получше.
Просто статья упорядочила некоторые мои мысли, которые ранее я здесь высказывал.
Но я не настолько эрудит, чтобы писать такими же словами.

Думаю во время размышлений надо научиться играть с сознанием. То есть чаще задумываться - а почему именно так или - а если взглянуть совсем по другому.
Самое сложное, например для меня, - это размышлять используюя интуицию, а не логику.
Только что пришло в голову осознание, а вообще я умею размышлять используя только интуицию.


 
OptaДата: Вторник, 04.07.2017, 15:13 | Сообщение # 74
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата asira ()
Opta интересно ваше мнение,какой бы вы хотели видеть новую общность людей и как к этому прийти?

Для моего видения новой общности лучше всего разобраться в текущем моменте и состояния людей, определяя себя и свое место я замыкаю взаимосвязь со всем и всея что меня окружает даже вне пределах моего понимания. Определяя свое пространство в нем и свою свободу в созвучии с миром я творю, результатом появляются изменения и преобразования моей жизни и фиксируются достижения, на их основе создаются новые фракталы мира в которых мне предстоит действовать. Это и есть будущая общность где границы бытия определяются личным сознанием каждого, с минимум условностей. Изменяя каждый себя происходят изменения общности.
Я ухожу от манипуляций, интриг, нахожу свои минусы преобразуя их в плюсы, где это не возможно минимизирую отрицательное влияние на меня до достижения лучших условий.
 
tony333Дата: Вторник, 04.07.2017, 19:44 | Сообщение # 75
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Но есть реальная возможность, стать невидимым для Эгрегора ...


И какая, если не секрет?
 
tony333Дата: Вторник, 04.07.2017, 20:13 | Сообщение # 76
Сообщений: 521
Статус: Offline
Для меня бог - это максимум все мироздание.
А матеоиален ли мир или находится внутри сверхсознания - вообще пофиг.
Для меня самый большой интерес - чем мы являемся вне физических оболочек, с полным отсутствием привязки к материальному миру.
Хотя и это не важно - все равно или вымрем или солнце взорвется. Даже если застрянем в тонком или эгрегориальном плане.
Даже миллиард лет по сравнению с бесконечностью...
Короче в любом случае,если мы что-то представляем из себя духовное и бессмертное - чего заморачиваться на мелочах.
Ну а если вам хочется верить в светлое будущее человечества, может вы сомневаетесь в бессмертности своей души?
А для тех, кто верит в светлый и высший путь и реинкарнации - я уже выше написал - сильно не заморачивайтесь.
Даже если застрянете из-за своих неправильных мировоззрений на этой планет - солнце когда-нибудь да взорвется.
А если вымрем - эгрегоры сами рассеятся, количества мартышек на этой планете не хватит, чтоб их поддерживать.
К чему я это все веду - в любом случае все будет хорошо.
Мир Вам. Пожелал бы удачи, но я в нее не верю. У меня для этого материализация мыслей пока еще работает.
 
эммаДата: Среда, 05.07.2017, 05:59 | Сообщение # 77
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;138178 ()
стать невидимым для Эгрегора ...
Эгрегор - невидимый покровитель вашей семьи, ваш защитник от несчастий, бед и болезней.
...В эзотерической науке существует термин "эгрегор" - это так называемое тонкоэнергетическое образование, возникшее вследствие излучений, например, членов сообщества млекопитающих или насекомых. Вы никогда не задумывались, как пчела сразу же после ее рождения, несмотря на отсутствие жизненного опыта, знает, каково ее жизненное предназначение? Подобные сообщества существуют в любом муравейнике, стае насекомых или рыб, стаде животных
. ...Ярко выраженным доказательством существования эгрегора является слизевик, который не имеет определенного внешнего вида. Он то похож на улитку, то на червеобразного слизняка и даже на гриб с тонкой ножкой. Дело в том, что слизевик состоит из множества самостоятельно передвигающихся клеток - амеб. Они то собираются вместе и формируют собой какой-нибудь облик, то разбегаются на существенные расстояния, тогда слизевик совсем незаметен. Все это сообщество клеток находится под управлением некого тонкоэнергетического и формообразующего существа - эгрегора.

...
А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка – это безразличие».
стирание личной истории, то что Дон Хуан советовал Карлосу Кастанде - стать невидимым для эгрегоров.
 
Андрей_АнисимовДата: Среда, 05.07.2017, 13:12 | Сообщение # 78
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим.

Цитата След_Вечности ()
Страх - это оружие тьмы, с помощью которого, она может завладеть существом.


Дамы, постойте. Оба утверждения и сомнительны и правы, но ограничены. Подождите, я ночью сяду, заварю чая и с толком все напишу, что не останется сомнений.

Можно стать невидимыми для эгрегора. Так и велась работа, описываемая в Хрониках Родины. http://masterkosta.com/load/otkrovenie_strannika/1-1-0-132 - вот тут, говорится о таких сознаниях, как о "тучках". Эгрегор может их регистрировать на каком то уровне(и то, в определенных ситуациях), но сделать ничего не может. В общем попозже напишу подробнее.
 
эммаДата: Среда, 05.07.2017, 13:13 | Сообщение # 79
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;138190 ()
Нет, это не совсем так.
ВСё,о чём говорится,то не совсем так....И так и эдак и ещё вот так...
Воти интерес направили на *борьбу*... с эгрегорами Так есть даже *эгрегор любви*,к которому* прилипают,зависают и привязываются*.
Вы это видели,находясь полностью в четвёртом измерении,как здесь сейчас? Всё ясно видно. Не отрицайте никого,лишь предлагайте,что сами хотите предложить..
" Есть столько в мире,друг Гораций,что и не снилось нашим мудрецам."Лишь проверенное экспериментально-опытным путём,даёт возможность делать выводы...
И подтверждённое ,как факт,иначе --передача различной информации...Поэтому,так...
Цитата эмма ()
Из всего,что хотелось сказать...
Вывод сделать,иль внести предложение..
*Самому* ощутить ,пережить и познать...
Чтобы сделать *своё заключение**
Эмпирически,иль экзотически..
Перцептивно или мистически..
Или образно-символически...,
И теория, проверена практически...

Цитата эмма ()
Инакомыслие понять им невозможно...
Не видят, отрицают , нет акта осмысления..
В печатные шаблоны и штампы. одевая...
Опытом,проверенные знания,ересью и бредом., называя....
...
Оттого , не отрицаю...
Лишь другое предлагаю...
Если волен выбирать....
Надо вариантов много знать..
Среди множества возможностей....
Обойтись без *лишних сложностей*..
...
 
tony333Дата: Среда, 05.07.2017, 20:35 | Сообщение # 80
Сообщений: 521
Статус: Offline
Пока вы будете разделять мир на светлое и темное - вы будете постоянно размышлять о борьбе противоречий. Нет смысла в светлом и положительном обществе.
Без борьбы не будет эволюции. Смотрю на все ваши призмы восприятия мира и все вы кажетесь мне ограниченными. По моему надо чаще смотреть за горизонт событий и обще принятых представлений.
По моему, если не вносить диссонанс в общении на этом форуме, не будет стремления у людей раскрывать и задействовать свое сверхсознание.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500