Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » что общего между верой и доверием? (это не интерес, это предложение для обсуждения.)
что общего между верой и доверием?
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 19:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
Меня смущало то, что в некоторых пересказах общения с кем-нибудь нечеловеческим, они всё время твердят, что для осознания нужно всего немного, лишь взять и осознать. Что это не лесенка, по которой нужно взбираться, не стадия которую надо достигать, это как выключатель, хлоп и готово. Все взять в толк не мог, почему же тогда так мало "переключившихся"?
И тут я подумал... да мы же им просто не верим. Не доверяем. Отсюда и нет веры. И понеслось... размышления увели далеко... но хотелось бы просто вкинуть тему и поболтать с форумчанами. Как вы считаете, возможна ли вера без доверия? и если степень веры как цель ставится "абсолютная", то не нужно ли для начала достичь и доверия "абсолютного"? А если доверие бывает "обманутым" является ли это причиной утраты доверия? неужели понятие "вера", допускает её утрату?
 
masterkostaДата: Вторник, 10.01.2017, 21:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 1162
Статус: Offline
AlievMix,
Неужели тебе уже нет нужды иметь тему - без обсуждений? )))
 
ашаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Меня смущало то, что в некоторых пересказах общения с кем-нибудь нечеловеческим, они всё время твердят, что для осознания нужно всего немного, лишь взять и осознать. Что это не лесенка, по которой нужно взбираться, не стадия которую надо достигать, это как выключатель, хлоп и готово. Все взять в толк не мог, почему же тогда так мало "переключившихся"?
И тут я подумал... да мы же им просто не верим. Не доверяем. Отсюда и нет веры. И понеслось... размышления увели далеко... но хотелось бы просто вкинуть тему и поболтать с форумчанами. Как вы считаете, возможна ли вера без доверия? и если степень веры как цель ставится "абсолютная", то не нужно ли для начала достичь и доверия "абсолютного"? А если доверие бывает "обманутым" является ли это причиной утраты доверия? неужели понятие "вера", допускает её утрату?

Сама Вера - не доПускает)
дОпускает ЧелоВек(получая Поводы к тому как правило...) Есть такое слово - разУверился...
Что-то укрепляет, освобождает. что-то наоборот...(Веришь-нет?)
По Вере даётся Связь с Тем во что Веришь и соответствующий Опыт(которым Проверишь стОило-ли этому доверять, Верить)
вот почему тебе не хватает абсолютной Веры в :
Цитата AlievMix ()
Цитата Надвеста ()
Но то, что «СЛОВО материально» – знают все, или, хотя бы верят в это.

А о каком Слове они говорят?
уж явно не о том, что слово состоит из звука, а звук это волна, что является признаком материальности. По идеи это определение, а не закономерность... но все почему-то надеются что сказав слово они творят, создают )))) ну да эта вера полезнее чем совсем без веры.

вот и Другим во что-то не хватает(не хватает абсолютной Веры или Реального Опыта подТверждающего...)
Цитата AlievMix ()
А если честно... не хочется углубляться в обсуждение ну/но/нимирологии... очередной идол, который затуманивает. Усложнять мир незачем, он и так достаточно сложен. Полезнее научиться пользоваться глазами и ушами,

Почему ты Не Веришь в Это? а кому-то Нечеловеческому ... хочешь довериться на слово (да и то через Проводника принесённого от кого-то... Всё что ты видишь на Земле Имеет изначально Духовную Природу - т.е. Люди во ЧТО-то ЧТО мы наблюдаем вокруг - ПоВерили...(и только потом это материализуется). Так ты Всему что Есть в Жизни Доверяешь? или пока не Абсолютно?(пока не понял твоего призыва...)
 
ТаврДата: Вторник, 10.01.2017, 23:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
А если доверие бывает "обманутым" является ли это причиной утраты доверия? неужели понятие "вера", допускает её утрату?

Вы должны понимать, что вера и доверие - это разные понятия .
Кому-то, вы можете доверять, кому-то нет. Говорят: "доверяй, но проверяй". Люди на жизненном пути встречаются разные.

Но верить вы должны всегда...
Верить в себя... верить в жизнь... верить в лучшее... верить в Бога, в конце концов...
Верить в то, во что вы хотите верить...
Ну а если вы хотите одновременно верить и доверять , то общайтесь с теми, кто вас никогда не предаст.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 10.01.2017, 23:45
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 02:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 513
Статус: Offline
masterkosta, так а я же создал там. туда и буду выкладывать. Модераторские права мне ни кчему, всё равно я не удалю ни один коментарий smile не в моих правилах/принципах. А переносить куда-то в новое место, мне если честно лень. Раз уж всё так сложилось, значит к чему-то и приведет. Благодарю мастер Костя.
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 03:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата аша ()
Сама Вера - не доПускает)

как вера сама может чтото допускать или не допускать? smile это же состояние а не объект вроде... я же говорил о "понятии "вера"". Ну вот как например понятие "гвоздь", допускает что он может быть и железный и даже деревянный, и твердый, и жидкий, но не допускает что он в форме куба... или что его можно скушать, поэтому и фраза "желудок гвозди переваривает" для нас воспринимается чем-то вроде супер-силы.
Многие уже начали понимать, что "если любовь прошла, то её и не было", т.к. понятие "любовь" так же не включает изменение во времени. Это состояние которое либо есть и есть всегда, либо нет и нет всегда. При нарушении этого принципа, мы определяем что понятие любви могли с чем-то перепутать, например с так называемой влюбленностью или страстью. Так и тут: если "разуверился", может и не верил?
Цитата аша ()
вот почему тебе не хватает абсолютной Веры в

ну почему же не хватает. в полном объеме достаточно smile я верю в то что это определение воспринимается по разному. И верю в то что все эти восприятия не без почвенные. Можно выразиться "допускаю", но это вроде как включает "сомнения", хотя на самом деле, допущения тоже часть веры, и лишь человек в силу собственной природы для удобства разграничения, в некоторых случаях, наделяет слово "допускать" сомнением. И опять же тоже не беспочвенно, т.к. в его понимании "сомнения" это вполне гармонично.
Я поэтому и сказал про то, что нам невозможно разумом охватить весь заложенный смысл даже в звуке одной буквы. А уж что касается слова... так ту и вобще любое восприятие - верно. Со стороны кто-то во что-то верит, кто-то противится, это всё лишь отражает индивидуальность, но не изменяет сами смысловые "допущения".
Я так понимаю что "вера" для многих идет параллельно с "правдой". Это тоже одна из смысловых нагрузок.
Цитата аша ()
Почему ты Не Веришь в Это?
да почему-же не верю... верю smile более того верю даже в то, что ты сказал "не веришь". Я верю не в лишь свои убеждения, а в любые убеждения вообще. Вот ты написал "не веришь" и я поверил в это... очень пытаюсь найти во что не верю, но обязательно буду искать, пока у тебя есть вера, что я "не верю". Почему думаешь всякие там "кристальные" или "индиго" и тому подобные, очень чувствительные и ранимые? да потому что их восприимчивость обуславливается верой. Скажешь "дурак" и он верит, по своему конечно, но его вера от этого не уменьшается. Только не подумайте что я тоже себя ко всяким индиго пытаюсь отнести, нет конечно. Но это сказано для вас. Для себя же я верю что я могу быть индиго, ты можешь быть индиго, он может быть индиго. Но пока это не является частью чьих-либо убеждений мне нет смысла на это опираться в своих суждениях.
Цитата Тавр ()
Вы должны понимать, что вера и доверие - это разные понятия
разные. я для себя их разграничил в свое время так, что доВерие, это то что предшествует вере и является неотъемлемой частью её. может ли быть доверие подорвано? ага может вроде, судя по моим наблюдениям, такое часто происходит. Но почему? Не "почему его подрывают", не "почему подрывают доверие", а "почему доверие, может быть подорвано"? Может потому что доВерие, это как раз стремление, а вера это как бы конечный пункт. Т.е. человек стремящийся к вере, выбирает одно из направлений и испытывает стремление, начинает доверять чему-либо. Убеждаясь в этом он достигает конечного пункта "веры", не убеждаясь в объекте доверия, он понимает лишь что сам ошибся и выбрал не правильное направление чтобы прийти к вере. Он может изменить объект доверия с целью обрести веру. Некоторые же наполняют смыслом слово "недоверие" как определение объекта доверия. Хотя ведь каждый понимает, что если например один человек может опереться на своё доверие чему-либо, это не значит что и другой может этому доверять. Но дело ведь не в объекте доверия, а в индивидуальности пути каждого человека. Для одного это доверие-стремление приведет к вере, для другого - другой путь.
Например: Вася верит что если в рулетке все время ставить на черное, постепенно увеличивая ставку в два раза, то ты всё равно останешься в выигрыше. Петя попробовал и проигрался в ноль. Но проигрался он потому что кончились деньги и он не смог поставить следующую двойную ставку, а не потому что сам объект доверия был ошибочен. А у Васи достаточно было запаса денег, чтобы спокойно выигрывать таким образом. Получается что Петя в свою очередь разуверился в таком способе, но лишь в силу собственных особенностей. Это не его путь.
Или вот еще пример: Коля всю жизнь тренировался и доверял своему тренеру. Таня, жена Коли, видч его доверие к тренеру, пришла к тренеру Коли и спросила совета, как приготовить вкусный борщ. Совет тренера не помог и Таня разуверилась. Стоит ли теперь Коле тоже перестать доверять своему тренеру? smile
Вот и получается, что доверие это личное, индивидуальное направление к чему-либо (предполагаю что к вере).
Цитата аша ()
а кому-то Нечеловеческому ... хочешь довериться на слово
я прошу прощения что использовал такое слово, просто надо же было как-то сориентировать о чем я говорю. На самом деле для меня тут всё гораздо проще. Я верю и им и другим и себе и тебе. Верю в их слова и в твои сомнения. Предполагаю что это "мой путь" поэтому не считаю что каждый должен так делать и верю в это smile
 
AlRaMigДата: Среда, 11.01.2017, 10:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вера вообще то разная бывает.

Видимо вы поразумеваете Слепую веру? Когда у кого то не хватает собственного ума разобраться.
Вера также зависит от ширины ваше кругозора в вопросе который разбирается.
Не только хвостик, да хоботок, а более шире.

Затем есть такое понятие, как резонас на то, во что собираетесь поверить.
У меня как то был случай, за долю секунды вошла в меня инфа, вместе с верой. То есть увереность была выше 100%.

То есть Важен и Канал инфы. И важность информации.

Мы знаем что наш мозг как бы на 2-5% работает. А остальное что. сачкует в этот момент?
Как раз нет. Про имунку все слышали и знают как работает. Так и здесь тоже самое... Но уже на инфу вам приходящую.

У иудеев есть кроме их Пятикнижия Моисея, тайные книги. Одна из них Хохма. Как раз там написано, как ваши барьеры обойти чтобы внедрить в гены, нужную информацию.

Про ту же Гиперборею, совсем недавно, никто даже не подозревал, так как вам внедряли Антлантиду. Которая вторая сторона медали.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 11.01.2017, 10:18
 
AlRaMigДата: Среда, 11.01.2017, 10:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вот например такая инфа, про которую вы даже не знаете.

Все уверены что являются гражданами РФ. По факту, де юро, совсем не так.
По мировым законам, гражданство определяет Свидетельство о рождении. Или уже гражданство РОДителей.
Далее, чтобы выйти из гражданства СССР, вы должны были запрос подать в Министерство юстиции СССР.
А они рассмотреть. Далее по фактам. Из гражданства СССР вышло всего 28 человек. 2 по собственному желанию, 26 было лишены.
Далее чтобы стать гражданином РФ, нужно опять подавать заявление на получение.

Так что вас ввели в морок и вы решили что граждане РФ, на самом деле граждане СССР до сих пор.
Также был референдум по распаду СССР. Так вот 70 с чем процентов граждан проголосовали против его в РСФСР. в других республиках процент выше.

Вот и получается что РФ незаконное государство, вообще без граждан.

Проверить всё что выше сказал, просто. Заходите в ютуб и набираете Гражданин СССР.
Видите конференцию ВРИО президента СССР Тараскина. Там все подробнейше и детально. С документами.
Чтобы не искать, вот https://www.youtube.com/watch?v=XCU2vUmw3RY

Вот вам отличный пример работы вашей Веры. wink


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 11.01.2017, 10:49
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 11:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вера вообще то разная бывает.

И любовь бывает разная, один любит и бьет чтоб не изменяла, второй любит и запирает в доме чтоб не гуляла, третий любит и подкладывает под других чтоб получила "новое удовольствие", четвертый любит и заставляет себя любить.
Вера разная бывает smile один верит и делает все на оборот, второй верит и говорит что не верит, чтоб не спалится что верит, третий верит и каждый раз подстраивает проверки чтобы убедиться, четвертый верит и подстраховывается на случай если зря верил...
как мне нравятся необдуманные слова biggrin за ними так удобно спрятать собственные нежелания вдуматься в детали. Но называют это конечно по другому wink кто-то считает что это прозорливость, кто-то свобода мышления, кто-то дальновидность и широта взглядов.
Ведь достаточно лишь допустить, что полученная информация, вопреки расхождению с вашим мнением, может быть верной, попытаться доказать её вместе с тем от кого она получена и... если уж у обоих не получится - то тогда обоим и лишить её статуса "возможно правдива". Но мы лучше сначала опровергнем первым попавшимся аргументом, докажем что это не так, а потом скажем что "в мире возможно всё" хотя бы потому что это звучит так по-свободному, так по-модному.
AlRaMig, Я верю вам. Вера она бывает разная, одна вера приводит к глупости, другая к тупости, третья к боли, четвертая к обману. Только вопрос то не в этом. Вопрос в том, что такое "любая вера". Если вам так удобнее, то можем касаться лишь то, что объединяет все эти разные веры. ведь не спроста же все эти разные веры, все равно остаются верами wink и вот если отрешиться от различий этих ваших многих вер и сосредоточиться на том что меж ними одинаково, то в чем сходство с доверием.
Цитата AlRaMig ()
Вот вам отличный пример работы вашей Веры.

Пример интересный. Но не более. Он не отражает суть веры, он не говорит о доверии. Он лишь сообщает об очередной глупости бюрократии. Ну да ведь это не единственная такая глупость smile их полно. И не только в политике. Вот вы например думаете что любите, а оказывается вас не любят... вопрос: значит ли это что ВЫ не любите? надеюсь ответ - нет. Потому что тогда и мне собственно пофиг какой у меня фактическое гражданство по каким-то там бумажкам. Я в разговоре могу и дальше обозначать себя гражданином РФ, т.к. это будет пониматься практически вточности в том смысле в каком я это говорю. Так кто будет прав? бумажки? или тот факт что я смог передать смысл слов и его правильно поняли?
 
AlRaMigДата: Среда, 11.01.2017, 12:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Он лишь сообщает об очередной глупости бюрократии.


Они то как раз умные, раз миллионы в морок смогли ввести и извлекают из этого, ГИГАНТСКИЕ прибыли.
Также могут вас сделать вообще мигрантом ВООБЩЕ БЕЗ ПРАВ, перекати поле и в течении 3 месяцев вас могут департировать.
А все вами нажитое, им останется.

У вас должен быть ПРАВОВОЙ щит, если хотите жить без бед и потомство ваше.

Судя по вашему коменту, вы ещё в мороке. Хорошо хоть не в об_мороке, пока еще. Когда больше деталей узнаете. wink
 
AlRaMigДата: Среда, 11.01.2017, 12:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
и мне собственно пофиг какой у меня фактическое гражданство по каким-то там бумажкам.


ну ... ну...

Вот вам другой примеры веры, в которую ваш разум просто отказывается верить. Но оно даже узаконено.





Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 11.01.2017, 12:50
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 13:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Все взять в толк не мог, почему же тогда так мало "переключившихся"?
И тут я подумал... да мы же им просто не верим. Не доверяем.

поделюсь таким приемом: когда человек задает вопрос, уже в самом вопросе есть ответ. Ответ находится и в твоей фразе, я его выделила жирным шрифтом. Большинство людей потому не осознается, что ему кажется, что дорога к осознанию лежит через размышления, знания и т.п. Размышления и разговоры нужны только для того, чтобы прийти с другими людьми в согласие, переварить опыт. Но сам путь к духовному развитию лежит через опыт, через действие, а не через слова и мысли. Осознание - это действительно, раз - и все. Когда катарсис, глубокое переживание. сочувствие. сострадание, радость. единение душ и проч.
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 14:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 513
Статус: Offline
и чё? (непрошибаемый комент) biggrin
а ваше то мнение относительно веры и доверия где? вы мне хотели донести что-либо? спасибо, попробую извлечь... только вот темы вы так и не коснулись. Мне интересно мнение форумчан по поводу веры, пока вижу что мнения как такого сформировать так и не получается, зато советами/укорами/упреками и другими приемами манипулирования вы очень удачно пользуетесь smile
Все это замечательно... в обычной ситуации я бы может и отвечать не стал, не моё это... не ко мне... но предусматривая и дальнеёшее тупиковое развитие темы топика, все же вынужден попытаться вернуть разговор в русло. Ну если не получится... так тому и быть smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 11.01.2017, 14:02
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 14:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
и чё? (непрошибаемый комент)
а ваше то мнение относительно веры и доверия где? вы мне хотели донести что-либо? спасибо, попробую извлечь... только вот темы вы так и не коснулись. Мне интересно мнение форумчан по поводу веры, пока вижу что мнения как такого сформировать так и не получается, зато советами/укорами/упреками и другими приемами манипулирования вы очень удачно пользуетесь
Все это замечательно... в обычной ситуации я бы может и отвечать не стал, не моё это... не ко мне... но предусматривая и дальнеёшее тупиковое развитие темы топика, все же вынужден попытаться вернуть разговор в русло. Ну если не получится... так тому и быть

Ты всегда так делаешь: когда тебе жизнь преподносит подарок, ты говоришь: а я ждал другого...
 
DanigerДата: Среда, 11.01.2017, 19:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
и чё? (непрошибаемый комент)
а ваше то мнение относительно веры и доверия где? вы мне хотели донести что-либо? спасибо, попробую извлечь... только вот темы вы так и не коснулись. Мне интересно мнение форумчан по поводу веры, пока вижу что мнения как такого сформировать так и не получается, зато советами/укорами/упреками и другими приемами манипулирования вы очень удачно пользуетесь
Все это замечательно... в обычной ситуации я бы может и отвечать не стал, не моё это... не ко мне... но предусматривая и дальнеёшее тупиковое развитие темы топика, все же вынужден попытаться вернуть разговор в русло. Ну если не получится... так тому и быть

Цитата Курортина ()
Ты всегда так делаешь: когда тебе жизнь преподносит подарок, ты говоришь: а я ждал другого...

Цитата Daniger ()
AlievMix, Я понимаю что мне с вами будет очень интересно поговорить. Но всё же не сбивайте с вектора и ответьте на вопрос этой темы, какова обратная связь и служат ли ваши (высказывания)добавления и анализ моего внутреннего состояния Разума для более позитивного окраса посыла, благодаря которому он станет ещё "Нарядней". Я всё же хотел его нарядить и зарядить, так что если ощущаете в себе такие способности то милости Прошу!
Но чтобы удовлетворить вашу любопытность и сыграть в вашу начатую игру, я отвечу на ваши сообщения.

Я со своего позволения перейду на ты и доиграю твою начатую игру, мне так удобней, привычка 22-х лет проживания в Израиле, да и бьёт точней в обращение, хоть может выглядеть по разному с твоей стороны. Но так как ты человек, который уже эмоциями не замарачиваешься(ведь познал золотую середину) и словам значения большого не придаёшь, так как не знаешь откуда берёшь свои мысли, то "уверен" неудобства и от этого моего посыла ты "ни капельки" не испытаешь.
Не будь таким твердолобым и зри в корень, ведь в моей теме Посыла на объединение, ты сделал ровно тоже самое, что сейчас увидел(ощутил) на эмоциональном уровне у себя внутри, от сообщения Курортины, но ловко сиганул оттуда. А там то сидит "зараза" и ох как контролирует тебя!
Ведь в своём глазу и бревна не заметит, а в чужом соринку разглядит. В тупике ты уже находишься, а признать духа не хватает. Этот тупик ты в моей теме ощутить не желал, тогда может в своей он ощутимей будет. Ведь "зараза" то занята другим в тебе:)
Поэтому это мой подарок тебе от "чистой" души тоже! Там где она "кричала", ты свой след оставил, а сейчас я спрошу тебя согласен ли ты его принять обратно? wink


Сообщение отредактировал Daniger - Среда, 11.01.2017, 19:42
 
DanigerДата: Среда, 11.01.2017, 20:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 268
Статус: Offline
А теперь по теме.
Вера может тоже присутствовать в дуальным окрасе, нужно хорошо посмотреть самому какой окрас она имеет в каждый момент.
Тут уже помогают чувства, созерцание и т.д. и т.п.
Доверие - так же как и вера дуальная. Доверие придаёт окрас вере, а Вера доверию. Никто не сможет сбить человека если его Вера и Доверие синхронизировались. Общего между ними это только опыт. Веришь во что то, Доверяешь этой вере, проживаешь опыт...Доверяешь кому то, Веришь этому Доверию проживаешь опыт... который тебя приводит к результату взаимодействия Веры с Доверием, если картинка не нравится делаешь или не делаешь выводы, меняешь Веру или Доверие или не меняешь, а если устраивает уже окончательно продолжаешь пока не покинешь этот земной план. Покинешь его при любом раскладе! Так что общее это временное созерцание и взаимодействие одного с другим, для нас людей это опыт. Ещё это типа морковки для осла!


Сообщение отредактировал Daniger - Среда, 11.01.2017, 20:52
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 23:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Я со своего позволения перейду на ты и доиграю твою начатую игру, мне так удобней, привычка 22-х лет проживания в Израиле, да и бьёт точней в обращение, хоть может выглядеть по разному с твоей стороны.
актуальное уточнение. я постоянно испытываю легкий дискомфорт используя обращение. И неважно на ты или на вы я обращаюсь. На самом деле я обращаюсь всегда к себе самому, но понятие себя расширил до бесконечности. Пытаюсь правильно использовать ты/вы/мы/я, чтобы написанный текст воспринимался по привычному корректно. От твоего изменения формы обращения я не ощущаю никаких изменений вообще лишь потому что любое обращение каждого человека воспринимаю как обращение лично ко мне и обо мне, даже если он говорит исключительно о себе smile
Цитата Daniger ()
увидел(ощутил) на эмоциональном уровне у себя внутри, от сообщения Курортины, но ловко сиганул оттуда. А там то сидит "зараза" и ох как контролирует тебя!
biggrin сиганул! правильно. Любой следующий ответ был бы банальным реагированием, поэтому предпочел ретироваться. Контролирует "зараза" всегда и всех и повсюду. Сама "зараза" только разная. Я вот смотрю на некоторые сообщения и настолько удивляюсь (аж до восхищения) отстраненности людей от происходящего, хотя они время от времени используют выражение "нахожусь в текущем моменте". Такое ощущение что даже если их спросить "как пройти на центральную площадь" они, с радостью появившегося внимания, начнут выворачивать всё свое миропонимание, с надеждой что "ты-щас-прозреешь".
Цитата Daniger ()
Ещё это типа морковки для осла!
Блин. обожаю метафоры, но эту не понял. smile

Цитата Daniger ()
Вера может тоже присутствовать в дуальным окрасе, нужно хорошо посмотреть самому какой окрас она имеет в каждый момент.
интересная точка зрения. я иногда понимаю, что иногда необходим ввод некоторых условностей, чтобы оставаться в рамках понимания всех участников... и это приводит к переосмысливанию ценности свободы. Не такая уж она и полезная.
Я настолько пристально слушал дуальность, что пришел к выводу её отсутствия во всем, но вынужден по прежнему о ней говорить при каждом упоминании, т.к. она многими воспринимается как нечто основополагающее. Как выразился кто-то на форуме - это морок smile

Цитата Daniger ()
Доверяешь этой вере, проживаешь опыт...Доверяешь кому то, Веришь этому Доверию проживаешь опыт... который тебя приводит к результату взаимодействия Веры с Доверием, если картинка не нравится делаешь или не делаешь выводы, меняешь Веру или Доверие или не меняешь, а если устраивает уже окончательно продолжаешь пока не покинешь этот земной план. Покинешь его при любом раскладе!
Во класс. т.е. получается что вера как бы сама эволюционирует таким образом. очень интересно получается. выводы тут тоже не менее интересны... Вроде как мы тогда можем смело верить во что угодно и спокойно разувериваться в этом при необходимости, т.к. всё это естественный процесс развития самой веры. Для того чтобы поверить во чтото большее, необходимо пройти опыт верования в нечто меньшее и опыт разуверивания в нём. Очень глубокое наблюдение. Спасибо вам/тебе/мне/им
 
molodoy2304Дата: Среда, 11.01.2017, 23:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
неужели понятие "вера", допускает её утрату?


Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. (википедия)

Не встречал не верующих (скорее всего, просто молод и глуп).
Одни верят в БОГА, другие верят, что его нет. Доказательств нет ни у одних ни у других.
Некоторые верят в науку. Эта вера не отличается от религиозной. В фундаменте догмы (постулаты).

Веру в нас сеют те, кому мы доверяем. Кому не доверяем, тех игнорируем с любой их правдой.
К утрате веры приводят только знания.

Зна́ние — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. В широком смысле слова, знание — это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений. Знание в узком смысле — это обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу. (википедия)
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 23:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 513
Статус: Offline
в какой-то художественной книжке, прочитал интересное рассуждение, что вера в науку не является верой, т.к. вера не требует доказательств, а наука как раз на них и строится. (просто мысли вслух)
 
molodoy2304Дата: Четверг, 12.01.2017, 00:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
в какой-то художественной книжке, прочитал интересное рассуждение, что вера в науку не является верой, т.к. вера не требует доказательств, а наука как раз на них и строится. (просто мысли вслух)


постулат - утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории
Как то так)))
В какую область науки не сунься, результат один - нет научного фундамента.
Попробовал разобраться в простых, на первый взгляд, вопросах: электрический заряд, ток, поле. Всё со школы помню не плохо.
Оказалось, что у науки нет понятия о строении атома, не могут решить, что такое электрон и т.д.
Когда не клеится, вводится новый постулат. Чем не религия?)

Попробуй ради эксперимента разобраться в любом вопросе из того, что преподают в школе.
Учителю часто ДОВЕРЯЮТ, особенно в младших классах.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » что общего между верой и доверием? (это не интерес, это предложение для обсуждения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500