Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Вторник, 19.10.2021, 23:41 | Сообщение # 361
Сообщений: 513
Статус: Offline
Уф. Еще одна ступень отвалилась от моей ракеты smile
Гравитация.
Само по себе слово, не несет никакого объяснения сути силы притяжения.
Так же как слово "полёт" или "левитация" не отражает ни законы аэродинамики, ни влияние плотности сред...
Я то думаю, почему на вопрос "что такое гравитация" никак ого ответа не приходит вменяемого smile
Пришлось перелопатить кучу всего чтобы исключить само слово "гравитация" из вопроса.
Ну да это я так, поделился своей маленькой радостью.
буду продолжать формулировать вопрос чтобы понять что обуславливает гравитацию.
 
AlievMixДата: Четверг, 21.10.2021, 08:22 | Сообщение # 362
Сообщений: 513
Статус: Offline
Надежда.
Чего стоит надежда, без оправдания ожидания?
Почему люди, которые говорят о надежде, забывают что сама по себе надежда - может творить страшные вещи, а положительные эмоции проявляются исключительно в случае оправдания надежды.
Это же является единственной ценностью надежды и основной причиной её идеализации.
Во всех остальных случаях "надежда", не побоюсь этого слова, чистое "зло".

Ну да не будем расписывать как надежда ломает судьбы и губит жизни людей, лучше подумаем о том, что именно происходит в человеке когда возникает чувство "оправданной надежды".

Во-первых, сила чувств радости сильно зависит не только от рисков на другой чаше весов, но и от продолжительности надежды.
Так, если надежда родителей, длящаяся 25 лет, наконец приводит к тому что их "чадо" добивается желаемых успехов, то радость от этого чувства накатывает такими долгими волнами с которыми не каждый может справиться.
В то же время, человек испытывает надежду, пока крутится рулетка... красное или черное? через минуту, его радость захлестнёт с головой, но так же быстро и пройдет.
Таким образом, продолжительность надежды сильно влияет на продолжительность положительных эмоций которые мы испытываем в случае успеха.
Силу положительных чувств, мы испытываем в зависимости от объема риска потери в случае неудачи.
Если человек понадеялся на понимание окружающих, когда признается в каком-то подлом поступке, то всё зависит от риска, в случае если его "не простят".
Но если он вынашивает это решение годами, то в случае если его всё же "простят и поймут" его радость будет и длиться не пять минут.
На самом деле продолжительность можно даже измерить (но кому это надо), и риски тоже можно привести к конкретным измерениям, но это уже не будет похоже на надежду.
Поэтому, люди предпочитают не сильно заботиться о подобных расчетах.
Но каждый считает что надеяться на комбинацию карт, это мелко, а вот надежда на выздоровление смертельно больного - это благородно.
А ведь это СОВЕРШЕННО одно и то же!
 
AlievMixДата: Пятница, 22.10.2021, 23:26 | Сообщение # 363
Сообщений: 513
Статус: Offline
ЭГО!
Как часто я встречал на форуме упоминание этого... органа(!) души.
Вы призываете отказаться от него, избавиться, уничтожить, забыть...
Но забыли вы то что в мир материи пришли чтобы вырастить себе этот важный орган.
Без него вас не пустят ни в одну цивилизацию.
Без Эго нет места вам даже в обществе душ, а не только существ.
Не путайте Эго с характером, не путайте с мозгом, не путайте с сознанием.
Эго это вам не комплексы и не уродство, эго это ваша совесть, ваша гордость, ваши параметры добра и зла.
Эго призма через которую вся информация, весь хаос, приобретает собственную красоту.
Откажитесь от него и останетесь в вечном одиночестве, потому что нет места вам среди других ибо нет дела вам до них и убить для вас будет равно как и высмаркаться.

(извините. накатило)


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 22.10.2021, 23:27
 
AlievMixДата: Суббота, 23.10.2021, 18:00 | Сообщение # 364
Сообщений: 513
Статус: Offline
Музыкант, разделает привычный звук на ноты, гаммы, тембр.
Художник, разделяет цвет на оттенки, гаммы, спектры.
Архитектор, разделяет каждую деталь на множество функций и характеристик.
Математик, разделяет числа на цифры по множеству факторов.
Орнитолог, разделяет одинаковых птиц на классы, семейства, типы.
Археолог, разделяет артефакты на эпохи, народы, культуры.

Слепец. Для тебя весь мир - одним цветом.
Зрение позволяет отделить свет от тьмы.
Сознание, позволяет улавливать оттенки между светом и тьмой.

Смыслы.
Там где другие видят похожести, чтобы объединить, я вижу различия чтобы разделить.
Там где люди определяют принадлежность, я извлекаю уникальность.
Нет нужды в единстве, если его составляющие не уникальны.
Нет смысла в смысле, если его смысл не в поиске смысла.
Созидание не имеет ничего общего с сотворением.
Убийство не имеет ничего общего с умерщвлением.
Рождение не имеет ничего общего с оживлением.
Описание не имеет ничего общего с пониманием.
Прощение не имеет ничего общего с забвением.
Прощание не имеет ничего общего с изгнанием.

пс. блин вообще не об этом хотел написать.
Просто понял что моя вредность признак чего-то большего, а всё вылезло в какую-то галиматью.


Сообщение отредактировал AlievMix - Суббота, 23.10.2021, 18:03
 
RukolaДата: Вторник, 02.11.2021, 13:57 | Сообщение # 365
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Музыкант, разделает привычный звук на ноты, гаммы, тембр.
Художник, разделяет цвет на оттенки, гаммы, спектры.
Архитектор, разделяет каждую деталь на множество функций и характеристик.
Математик, разделяет числа на цифры по множеству факторов.
Орнитолог, разделяет одинаковых птиц на классы, семейства, типы.
Археолог, разделяет артефакты на эпохи, народы, культуры.

Слепец. Для тебя весь мир - одним цветом.
Зрение позволяет отделить свет от тьмы.
Сознание, позволяет улавливать оттенки между светом и тьмой.


Парфюмер "видит" Присутствие Всех нот в Аромате .
Он Знает ведущую ноту , определяет сопутствующие добавки и завершающий акцент , который будет шлейфовым .
Он понимает , на какой базе лежат все компоненты .

Фотограф "видит" условия сьемки и направление света .
По очертаниям границ и размытости фона с точностью до единиц скажет значение выдержки и диафрагмы .
Он сможет создать один и тот же эффект , меняя настройки связанных параметров .

Все они - профессионалы своего Инструмента , и подобно Кондитеру
готовы из Составляющих создать Гармоничное Сбалансированное Творение .
И в случае утраты одного из компонентов способны его заменить .

Философ не привязан к Конкретному Инструменту , он владеет Понятиями и Концептами ,
позволяющими оценить Гармоничность и Целостность сконструированной Модели и
восстановить любой отсутствующий Блок в существующей Структуре .
Его мышление Глобально и осуществляется посредством Сознания .
Цитата AlievMix ()
Сознание, позволяет улавливать


Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 02.11.2021, 14:10
 
AlievMixДата: Среда, 03.11.2021, 05:02 | Сообщение # 366
Сообщений: 513
Статус: Offline
Пять лет назад, сидя над трупом своей любви, в порыве отчаяния и злости, я повернул какой-то механизм в сфере мироздания.
Буквально через несколько минут на меня налетели люди в масках и уволокли куда-то накачав снотворным.
Почти полгода они меня мучали вопросами и допросами, что я сделал, как получилось, зачем, почему, кто научил и т.п.
Потом нас (а нас оказывается было около 10 человек) привезли на тренировочный полигон.
Они построили его за эти полгода пока шел допрос.
Там мы в течении двух лет тренировались.
Вся тренировка заключалась в умении быстро адаптироваться в любых непредсказуемых обстоятельствах.
В конце, нас осталось трое, три человека, которым удалось то же что и мне.
Вмешаться в сферы мироздания.
Девушка, была скромная и высокомерная, озабоченная до секса девственница которая отрицала саму возможность заниматься сексом, в ней кипела злостью доброта. Это бала сама противоречивость.
Парень был молодой но с лицом старика, он всё время возмущался тем что нас тут заставляют проходить какие-то нелепые тренировки, которые даже не понятно зачем нужны.
А потом, мы увидели это...
Мы болтали про то, как нам удается совершать немыслимые упражнения, при этом нарушая все законы физики, но при этом всё остаётся в рамках привычной логики.
Вдруг в небе я увидел толи птицу, толи самолёт. Эта конструкция была явно из какого-то метала, но она двигалась как бешеная птица, размахивая крыльями и совершая какие-то нереальные кульбиты в воздухе.
Оказалось, я с успехом добился того, чтобы стать пилотом этого "самолёта", остальные двое претендентов, были назначены моими заместителями на случай моей непредвиденной смерти во время задания.
А задание было очень простое...
Оказывается в тот день, почти пять лет назад, я каким-то образом оживил тело той девушки которую любил.
Процесс оживления был очень долгий, сначала выделилась какая-то жидкость, которая начала впитывать в себя саму жизнь из окружающего мира и вся эта энергия передавалась телу девушки.
Девушка постепенная стала очень похожей на обычного человека, зажила обычной жизнью, но всё вокруг, умирало.
Умирали растения, животные, птицы. Но люди, которые её окружали, казалось этого совершенно не замечали.
Она ходила на работу по асфальтированной дороге, работала в бетонном здании, где им постоянно привозили воду и еду доставкой, и не было в их окружении ничего живого чтобы увидеть что-то подозрительное.
А еще у неё был цветок в обычном пластиковом горшке, который тоже странным образом менялся и развивался всё это время.
Это было единственное растение, оставшееся живым в радиусе многих километров.
Моя задача была, на этом аппарате, который построен из умной стали, способной к любым метаморфозам, проникнуть в астрал.
Всего лишь.
Там найти эту девушку и разобраться, что это за жидкость, кто эта девушка теперь, и как во всём этом участвует цветок.
Всем уже стало понятно, что если всё оставить как есть, через 10-15 лет, на земле воцарится совсем другая физика, где нет места ни растениям, ни какой-либо природе, даже сама погода не сможет меняться.
Земля умрёт, в том виде в каком мы знаем, но будет жить по каким-то непонятным законам.


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 03.11.2021, 05:12
 
RukolaДата: Среда, 03.11.2021, 07:54 | Сообщение # 367
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Моя задача была, на этом аппарате, который построен из умной стали, способной к любым метаморфозам, проникнуть в астрал.
Всего лишь.
Там найти эту девушку и разобраться, что это за жидкость, кто эта девушка теперь, и как во всём этом участвует цветок.


Цитата Elhfi ()
Основой Родовой Капсулы является Дельта. О Ней Мы ранее говорили, когда предлагали систематизировать ваш осознанный материал по соответствующим разделам: альфа, бета, гамма, дельта. Дельта – безусловная применимость Определённости Состояния в Любой Системе вне Дельты.


Цитата Rukola ()
Ассоциирование позволяет Реализовать Взаимосвязь Концептов в соответствующих Категориях ,
но через Взаимодействие в Среде , где происходит Чувствование и Восприятие .
Владение Ассоциированием делает возможным интегрировать
Уникальность Состояния Любого Расширенного или Глобального Концепта
в мир Жизни .
Собственная Интерпретация Сценария расширяет Восприятие
и устойчиво удерживает Внимание к деталям , привязывая к ним Смысл .
Каждый вправе Интерпретировать Воспринимаемое
согласно своему личному расширению


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 03.11.2021, 12:10
 
AlievMixДата: Четверг, 02.12.2021, 08:12 | Сообщение # 368
Сообщений: 513
Статус: Offline
чем отличаются "пожилые дети" от "юных стариков"?
С возрастом человек обретает мудрость, но эта мудрость появляется не волшебным образом, а как плод внимания к миру на протяжении жизни.
Пожилой человек, который с детским любопытством радуется всему что его окружает, удивляется, познает, интересуется, такие люди всегда вызывают восхищение и общаться с ними одно удовольствие.
Но есть другие люди, которые дожив до старости, остаются по детски наивными, т.к. в жизни старались ни во что не вникать, не интересовались ни миром ни людьми ни причинами происходящего вокруг.
С такими людьми всегда тяжело. Они ссылаются на свой возраст как на очевидную причину своей правоты, но даже сами не понимают что мудрость приходит не просто со временем, а со временем проведенным во внимании к текущему моменту.
И вот сегодня уже всем понятно что пожилые люди в большинстве своём не могут поделиться с нами мудростью прожитых лет.
Конечно же тут нет именно их индивидуальной вины. Целое поколение воспитано под девизом "каждый имеет право на своё мнение" и в итоге ни у кого этого самого мнения нет.
Когда меня спрашивают, почему я говорю что надо прислушиваться к чужому мнению, стараться прийти к общему пониманию в диалоге, а сам настаиваю на принятии своего мнения за основу?
Мне всегда хочется ответить что я не имею своего мнения, как такового, всё на что я опираюсь это совокупность опыта многих людей, это синтез их мнений и взглядов.
Но даже в этом случае, люди часто предпочитают "остаться при своём мнении". Это очень грустно.
 
NoameДата: Четверг, 02.12.2021, 16:44 | Сообщение # 369
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Эго призма через которую вся информация, весь хаос, приобретает собственную красоту.
Откажитесь от него и останетесь в вечном одиночестве, потому что нет места вам среди других ибо нет дела вам до них и убить для вас будет равно как и высмаркаться.


открою секрет: а никого и нет, есть игра разума, ума, мозга, без разницы, который и придумал себе это самое эго, личность, Я и началась игра)) А все остальное это результат этой игры, включая общество и других. Эго отождествляет себя, разделяя жизнь на Я и все остальное)) Так что не бойся остаться в вечном одиночестве, ты уже одинок))
 
AlievMixДата: Понедельник, 17.01.2022, 22:07 | Сообщение # 370
Сообщений: 513
Статус: Offline
Две ямочки над уголками губ,
Стеснение в глазах и кротость в послушанье.
Кто может быть с тобой в общенье груб?
Кто в силах не исполнить все желанья?

Твои слова, пугающе грустны,
Судьбы раба, обманута хозяйкой,
Рожденная достойной солнца и луны,
Твоей наградой стали кнут и палка.

Свободный нрав, бессильно спит,
Зажатый между жалостью и страхом,
Ты не сломалась, но твой дух забит
И в крыльях позабыто чувство взмахов.

Откинь сомненья, отпусти мечту
Пусть то, что ты рожденьем заслужила
Изменит наконец твою судьбу
И бесконечность бытия освободило.
 
AlievMixДата: Пятница, 18.02.2022, 22:43 | Сообщение # 371
Сообщений: 513
Статус: Offline
Да прекратите приводить в пример бесконечности - фракталы.
Фракталы это всего лишь зацикленная система.
Вам этак и кружок нарисуй и сразу будете доказывать его бесконечность.
Цикл, является лишь разновидностью упорядоченной системы.
Любой цикл имеет условия завершения и может быть завершен извне.
Бесконечность не может быть завершена или иметь условия самосворачивания.
Бесконечность не принимает условий, не имеет границ, не поддается измерениям.
К бесконечности невозможно применить какие-либо законы.
У бесконечности нет вектора или точки отсчета.
Вы можете сколько угодно пытаться во временном капкане отыскать бесконечность, пока не поймёте, что само время это лишь крупица бесконечности.
Да и употреблять к бесконечности деление на доли, тоже не верно, ибо каждая доля бесконечности - бесконечна!
 
AlievMixДата: Суббота, 30.07.2022, 20:04 | Сообщение # 372
Сообщений: 513
Статус: Offline
Многие замечали что во время сна у человека шевелятся глазные яблоки, как будто человек не просто видит сон а прям смотрит.
Оказывается всё очень просто. Глазные яблоки шевелятся лишь из-за рефлексов, т.к. мы видим только движение.
Мы привыкли относиться к нашему зрению как к чему-то обычному, но как оно по факту устроено? статичная картинка не считывается мозгом дважды, для того чтобы наблюдать статичную картинку, шевелится само тело.
Голова, шея, корпус... дыхание не дает находиться в статике, поэтому относительно глаз, даже статичная картинка совершает микродвижение.
Казалось бы, просто замри, и вся теория опровергается :-) но мы забываем (а точнее намеренно игнорируем) колыхание воздуха, микро изменения температурных оттенков и т.п.
Поэтому кажется что наше зрение постоянно "включено". Но это не так.
Полное замирание внешнего мира - порождает черную картинку. Поэтому с закрытыми веками сны легко овладевают нашими центрами восприятия.
Собственно так же работают галлюцинации. Зрение перестает воспринимать движение "кадра" и центр восприятия легко переключается на воображение.
Воображение, это когда мы пытаемся что-то себе представить.
Во время включенного зрения, центры восприятия зрительной информации не могут давать четкую картинку.
Но когда ничего не мешает чтению воображения, оно считывается как визуальная картинка.
Во время бодрствования, мы игнорируем воображение, но если попробовать его отследить, легко становится понятно, что оно очень похоже на визуальное восприятие.
Частая смена кадра в воображении, мешает на нём сосредоточиться, а это совершенно сбивает с толку.
Скорость и разница между картинками, легко вводит в заблуждение, поэтому мы и не путаем "реальность" с "воображением". Хоть это и тоже самое.
Забавно же ))) такие "ответы", хочется запечатлеть. Остальные - мелочёвка.
 
AlievMixДата: Суббота, 30.07.2022, 21:08 | Сообщение # 373
Сообщений: 513
Статус: Offline
Нет! ты - это не я! мы вместе, мы вместе сможем всё. Но ты - не я!
Я - материя! кусок мяса! и я горжусь этим! я тело! я кишки и мясо! я зло и Я!!!- добро!
А ты - всего лишь дух, душа, совесть, эмоция, чувство...
Ты в своём мире все знаешь и един со всеми
Ты в своём мире всемогущ и вездесущ
Ты в своём мире не пребываешь в дуальности и не ищешь справедливости...
И именно поэтому - ТЫ НЕ Я!
ох моё высшее Я! Ох моё альтерэго, Ох мой высший Аспект! Ох моя Душа.... ТЫ - не я!
Я живу в пороке? да! ибо мир это существует за счет его порочности и ради неё!
Я живу в суете? Да! ибо жизнь есть движение и я рожден живым, значит я и есть двигатель!
Я живу в обмане? Да! ибо обман это некоторый обмен, я меняю твою бессмысленность на возможность быть не тобой!
Я живу во лжи самому себе? да! ибо помню я что взял начало из тебя, но отрекаюсь от тебя ради любви к тебе!
А как же время?
А ты своё то время познал? всё еще считаешь что живёшь вне времени? всё еще считаешь что раз моё время линейно, то твоё время абсолютно? потоки разные - смысл один!
Слышишь! высшее Я? найди своё высшее Я и поспорь с его высшим Я кто из вас "настоящий!!
 
АнтиспикаДата: Воскресенье, 31.07.2022, 20:48 | Сообщение # 374
Сообщений: 179
Статус: Offline
прозрел
 
RukolaДата: Воскресенье, 31.07.2022, 21:17 | Сообщение # 375
Сообщений: 3000
Статус: Offline
Добро делать можно только из Зла .
 
AlievMixДата: Четверг, 08.09.2022, 20:24 | Сообщение # 376
Сообщений: 513
Статус: Offline
Сегодня оглянулся на прошлое полугодие, и заметил одну такую забавную штуку...
Обычно, вечером, когда уже стемнело и фотоны света ослабили своё воздействие на ауры уменьшая гравитацию и сепарируя субъективное время, мне приходит в голову какая-то интересная мысль.
Я наблюдаю за ней, рассматриваю с разных сторон, пробую на вкус, тыкаю в неё пальчиком, чтобы убедиться в её реальности, но остаюсь отдельным от неё.
Затем я засыпаю и во снах, совершенно несуразных, абстрактных, наполненных случайными (конечно же нет) образами которые кажутся совершенно бессмысленными и несвязанными, я трансформируюсь.
С утра я понимаю что эта мысль стала частью меня, а иногда да наоборот, я стал частью этой мысли.
Я проживаю новый день, новую жизнь, новую судьбу... я воплощаю эту мысль в реальность совершенно материальными процессами.
Я говорю с людьми пропуская каждое слово через эту мысль, принимаю решения, закладывая в основу эту мысль, заново анализирую прошлое через призмы этой мысли.
В течении дня, эта мысль растворяется в эфире, реализуясь через меня.
А вечером, когда фотоны вновь ослабляют мою защиту, приходит новая мысль... и круг замыкается.
 
NoameДата: Четверг, 08.09.2022, 20:41 | Сообщение # 377
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Сегодня оглянулся на прошлое полугодие, и заметил одну такую забавную штуку...
Обычно, вечером, когда уже стемнело и фотоны света ослабили своё воздействие на ауры уменьшая гравитацию и сепарируя субъективное время, мне приходит в голову какая-то интересная мысль.
Я наблюдаю за ней, рассматриваю с разных сторон, пробую на вкус, тыкаю в неё пальчиком, чтобы убедиться в её реальности, но остаюсь отдельным от неё.
Затем я засыпаю и во снах, совершенно несуразных, абстрактных, наполненных случайными (конечно же нет) образами которые кажутся совершенно бессмысленными и несвязанными, я трансформируюсь.
С утра я понимаю что эта мысль стала частью меня, а иногда да наоборот, я стал частью этой мысли.
Я проживаю новый день, новую жизнь, новую судьбу... я воплощаю эту мысль в реальность совершенно материальными процессами.
Я говорю с людьми пропуская каждое слово через эту мысль, принимаю решения, закладывая в основу эту мысль, заново анализирую прошлое через призмы этой мысли.
В течении дня, эта мысль растворяется в эфире, реализуясь через меня.
А вечером, когда фотоны вновь ослабляют мою защиту, приходит новая мысль... и круг замыкается

ты и есть мысль о себе)! все верно
а момент ее проявляет
 
AlievMixДата: Понедельник, 10.10.2022, 22:51 | Сообщение # 378
Сообщений: 513
Статус: Offline
Уже не раз сталкиваюсь с вопросом "Что мы делаем такого, за что к нам люди приходят и платят?" Обычно его задают люди, которые не могут себе оправдать необходимость брать деньги за свою помощь.
Когда я пытался ответить на подобный вопрос, сначала другим, потом себе, потом опять другим, и снова себе. В итоге, после очень длительной борьбы со своей жадностью и самолюбием, пришлось признать - люди покупают не просто мой труд... они покупают результат моей жизни. Той части жизни, которую я пожил вместо них. Я точно знаю что любой мог бы делать то же что и я, если бы прожил такую же жизнь как я, учился, ошибался, искал, пробовал, добивался... но они в это время занимались другими - ВАЖНЫМИ - делами и для того чтобы они могли ими заниматься, я вместо них занимался своим ВАЖНЫМ делом, а потом за результат этой моей жизни они расплачиваются со мной не просто деньгами, они отдают мне результат своей жизни. Таким образом, мы обмениваемся результатами наших жизней. Они объединяются в каждом из нас и так происходит клеточное деление это и есть единство всех во всем
 
AlievMixДата: Пятница, 14.10.2022, 00:54 | Сообщение # 379
Сообщений: 513
Статус: Offline

Что сказать... довольно ожидаемо.


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 14.10.2022, 00:54
 
AlievMixДата: Четверг, 16.02.2023, 04:35 | Сообщение # 380
Сообщений: 513
Статус: Offline
у меня в жизни было очень много ситуаций, когда всё что мы с кем-то вместе выстраивали в работе и бизнесе, не смотря на успех и грандиозность, разрушалось из-за личных проблем сотрудников, партнеров, друзей. Я даже однажды подумал что больше никогда не буду иметь ничего общего с теми у кого есть хоть какие-то проблемы в личной жизни. Но оказалось что таких людей не бывает абсолютно у всех эти проблемы есть. И тогда я решил, что нужно просто помочь людям научиться с этими проблемами разбираться. По-другому никак.
Даже в этой компании, все наши бывшие сотрудники ушли исключительно из-за проблем в личной жизни. Одного гнобили в семье что эта работа ниже его достоинства, Второго друзья убеждали что ему нужна совсем другая сфера, третьего жена грызла что ему надо меньше уделять времени работе и больше ей, четвертому важнее было побухать, пятому хотелось развлечений, шестому, седьмому, восьмому... у всех есть свои заморочки. Большинство людей живет своей серой жизнью изза этих заморочек и думают что это их максимум. Выше поднимаются только те, кто решает разобраться в себе и избавиться от этих тараканов.
Я не заставляю людей быть лучше, но всегда верю в них до последнего момента. Тем, кто хочет улучшить свою жизнь и выйти на новый уровень, я стараюсь помочь, но тем, кто решил остаться в своём болоте, я не мешаю, это их выбор.
Уровень жизни зависит не от денег и не от должности, он зависит от отношения к себе самой и к миру вокруг тебя включая людей в нём. Если тебе хочется сделать свою жизнь лучше, тебе придется изменить отношение к себе и к миру. По-другому - невозможно. Это единственный путь.
Сложно? очень сложно! Сложно признать свою неправоту. Сложно согласиться что твоё отношение неверное. Сложно поверить что ты оказывается всегда ошибалась. Всё время хочется возразить "а сами то вы лучше чтоли?" нет, не лучше. Очень важно понять, что это не делает нас плохими. Тут нет никакой необходимости меряться уровнем "я лучше".
Есть такая фраза, хочешь быть богатым - учись у богатых, хочешь стать счастливым - учись у счастливых, а будешь учиться у соседей - станешь соседом.
И мы учимся у своих родителей... и становимся своими родителями. И мы учимся у несчастных людей и становимся несчастными людьми. И мы сочувствуем тем кто жалуется на жизнь, не замечая что учимся сами жаловаться на жизнь.
Хочешь начать строить своё будущее, придется перестать цепляться за прошлое. Я так сделал, у меня получилось. Я понял что дурак и стал умнеть. Но начать умнеть можно только признав себя дураком. А если тебе сложно признать себя вруньей, то ты не сможешь стать честной. Если тебе тяжело признать себя косячницей, то ты не сможешь стать профессионалом. Это кажется жестоким, но по-другому никак.
Все профессионалы до конца считают себя неумехами, и именно поэтому постоянно учатся быть еще лучше даже когда уже достигли максимальных результатов. А вот те кто вдруг возомнил себя успешным, в тот же миг теряют всё.
Хочешь быть честным человеком - недостаточно перестать врать, нужно начать искать правду. Хочешь стать специалистом в каком-то деле, недостаточно просто перестать ошибаться, нужно начать учиться делать всё еще лучше. Хочешь стать счастливым человеком, недостаточно просто перестать расстраиваться, нужно искать то что делает тебя счастливым.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500