Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Вторник, 28.09.2021, 04:25 | Сообщение # 341
Сообщений: 513
Статус: Offline
Любителям иерархий и измерений...
Развитие человека, можно измерить.
Думаю очень многие пробовали наложить развитие человека то на одну то на другую шкалу, и всегда это вызывало больше недоумений, чем восторгов.
Любые попытки сказать по какому параметру можно распределить уровни развития каждого конкретного человека, приводят к путанице и в итоге отбрасываются как несостоятельные.
Но есть всё же один параметр, который помоему еще никто не рассматривал даже в качестве измерительной шкалы, не то что не пробовал по нему мерить развитие человека.

Интерес.
Для большего понимания в каком смысле используется это слово, я попробую перечислить близкие по смыслу слова:
Внимание, Понимание, Принятие, Восприятие, Приоритет, Цель, Предмет изучения.

Вспомните моменты, когда вы например сталкиваетесь с чем-то не интересным, а через некоторое время (иногда через годы) повторно столкнувшись с этим, понимаете что это невероятно интересно.
Это может относиться к книге, к человеку, к фильму, да ко всему на свете.
Бывает такое, что даже общаясь с человеком, вам он не интересен, потому что всё время твердит про какой-то непонятный бред, но однажды при очередной встрече, вам становится "вдруг" интересно и вы от восхищения не можете даже понять, как же вы раньше не замечали насколько этот человек умный и начитанный.
Или например вы предлагаете другу прочитать книгу, а он говорит что бросил её читать уже на второй главе, потому что не интересно, а через несколько лет уже он вам советует её прочитать восхищенный содержанием, забыв что вы когда-то ему советовали то же самое smile
А самое удивительное, это когда вы во время разговора, замечаете что вашему собеседнику интересно из сказанного совсем не то о чем вы пытались сказать.
Например после слов "Шел такой дождь, что собака спряталась под крыльцо", вместо удивления сильному дождю, человек спрашивает вас "А собака какой породы?" или например "Крыльцо такое еще высокое да, как у нас в соседнем доме?" или "А под крыльцом что воды не было или там бордюр?"

И вот по таким вот очень неочевидным признакам, можно очень легко и достоверно определить уровень развития человека.
К сожалению, для такой процедуры, необходимо и самому понимать все нюансы данного способа.
Иерархия данной градации невероятно категорична и линейна, поэтому я и уверен что она подходит именно для измерения, но она не цифровая и не имеет "соревновательной основы", поэтому её изучение пока практически невозможно.
Ведь каждый кто попытается измерять развитие данной системой, будет по привычке считать одно деление хуже чем следующее, а это не так.
Каждая стадия развития на данной шкале, лишь отражает прогресс на определенной последовательности, подразумевая потенциальное присутствие всех уровней в каждом человеке.
Причем возраст человека лишь облегчает или усложняет продвижение по этой шкале, но не ограничивает доступность какого либо уровня в каком либо возрасте.
Т.е. даже за первые годы жизни, можно легко по этой шкале продвинуться от интереса "почему вода мокрая" до "из чего состоят атомы". В то же время некоторые люди и к 40 годам не могут иногда дойти даже до уровня "зачем я кушаю".

В общем... как-то так smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 28.09.2021, 07:46
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 14:16 | Сообщение # 342
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
мы живем в 2-х мерном измерении

Ну тогда вы на этаж не сможете подняться, высота ведь вам не известна. Двух мерное пространство, это всего лишь длинна и ширина. Насколько я помню, амёба двухмерная, то есть вас она видит как два обода ног в воде на против её, это для неё и есть человек.
 
НадвестаДата: Вторник, 28.09.2021, 15:38 | Сообщение # 343
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Ну тогда вы на этаж не сможете подняться, высота ведь вам не известна.

Можно вставлю Номерологию? Она помогает воображению.

Есть Первое измерение – и неважно Длина (44 = 8) это или Ширина (80), потому что они лежат на одной плоскости и взаимозаменяемы в терминах (8 = 8).
Высота (= 88) – это уже Второе измерение, потому что лежит в иной плоскости, и она уже вторая.
Так мы и имеем два измерения:
Длина и Ширина – это ведь не две, а четыре замкнутые Линии, что есть Основание плоскости Четырёхугольника. Высота образует Объём на основе Длины и Ширины, и Основание повторяется в Потолке.

Номерология подтверждает, что Основание 101 – это то же, что и Потолок 110, и лишь Высота даёт расстояние.
А Мера 39 Объёма 67 = 106 – задаётся Высотой 88 (16), т.е. Высота равномерна по всему Объёму.

В таком случае, измерения имеют Основание в плоскостях, т.к. плоскость – это проявленный внешний Мир, а не Точка в виде Линии, что, при вращении – это и становится плоскостью одного измерения, где Длина и Ширина меняются местами, но это лишь Первое измерение, символ ЛИНИЯ.
Вторая плоскость примыкает к первой плоскости, образуя УГОЛ, как у раскрытой книги на 90°. Вторая плоскость примыкает к Основанию первой плоскости в повторении по её четырём сторонам.

Плоскости двух измерений создали Третье измерение, что и есть внутренний Объём. Как бы Дом, в который мы не зашли, это внешнее Пространство из двух измерений, а внутреннее Пространство Третьего измерения появляется при вхождении в Дом.

.
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 16:32 | Сообщение # 344
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я вам скажу, что 2*2 это пять, то же ведь можно доказать, если брать не только постоянные величины. Так, что стремится и является разные вещи, тем более если применяем к постоянным величинам как измерения пространства. Мы же в них живём, или это нам только кажется? biggrin Можно ведь доказать, что и земля плоская. biggrin
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 16:59 | Сообщение # 345
Сообщений: 184
Статус: Offline
Может тогда время и пространство является третьим измерением, вместо четвёртого. Давайте уж по полной выговаривайте. Может и вселенную переиначите. А если время и пространство, всё же четвёртое измерение, то что является третьим?
 
НадвестаДата: Вторник, 28.09.2021, 17:46 | Сообщение # 346
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Давайте уж по полной выговаривайте.

Не моё пространство форума, чтобы выговаривать, поэтому напишу кратко.

Земля плоская в том случае, если рассматривать количественные величины, а не качественные, как например, Квадратура Круга:
Квадрат – это Количество, а Круг – это Качество.
В этом плане Земля состоит из квадратных плоскостей, образуя объёмный Угол, а плоскость и указывает на что-то плоское.
В движении всё округляется, не Иллюзия ли? Вне движения ведь Квадрат никогда не станет Кругом, как Количество не станет Качеством, как и число 1 никогда не станет 2, потому что есть бесконечные дроби…

Пространство также рассматривается с позиции Количества и Качества.
К Количеству относятся три измерения Пространства, Троица, а к Качеству – Четвёртое: их Триединство.
Время имеет свои измерения Количества и своё Качество – Вечность, и не является Четвёртым измерением Пространства, но существует, наряду с Пространством, как Глагол с Существительным.
Время – это активность, Действие/Глагол, а Пространство – это пассивность Результат/Существительное.

Когда соединяется Пространство и Время, как Качество с Количеством, тогда начинается преобразование, когда Пространство (Квадрат) заменяет Царство (Круг), и Времена заменяет Время.

.
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 18:26 | Сообщение # 347
Сообщений: 184
Статус: Offline
Надвеста, Интересные у вас определения для понимания, здорово говорите.
 
НадвестаДата: Вторник, 28.09.2021, 19:16 | Сообщение # 348
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Outpost, очень многое происходит по одним и тем же (математическим) Законам. Поэтому тема про измерения Пространства попадает под эти же Законы, как и разные наши Ответы, которые мы выстраиваем как Дом, тот же принцип Аналогии.

Вот мы видим Дом (какой-то текст/сообщение), мы видим его в двух измерениях: глазами Тела и тут же подключается Душа, вспоминая это, если человек уже это видел (читал), или же человек «спотыкается» на неизвестном.
Вот как раз вникнуть в Ответ (войти в Дом) – это есть Проникновение в Третье измерение, когда мы разбираемся с Ответом и разумеем. Тут уже подключается Разум Духа или не подключается и человек проходит мимо, потому что ему привычнее то, что уже знакомо Душе.

Только после этой Троицы измерений нашего чтения (Количество), подключается Четвёртое измерение (Качества), что есть Осознание прочитанного.

Я и написала здесь потому, что увидела близкую Математике тему, и, благодаря Вам, прочла сообщение AlievMix от 17.09.2021, 16:17 | Сообщение # 349:
Цитата AlievMix ()
мы живем в 2-х мерном измерении

Интересно то: КАК многие приходят к чему-то разными Путями, или же одинаковыми...

.
 
OutpostДата: Пятница, 01.10.2021, 14:01 | Сообщение # 349
Сообщений: 184
Статус: Offline
Давайте вернёмся к амёбе, каким бы она боком не поворачивалась в пространстве, она всегда видит лишь плоскость. Конечно у неё могут возникнуть вопросы, а почему всегда именно так? Но она живёт в этом и другого ей не дано. Так и мы с вами, сколько бы не говорили об этом, сути мы не меняем. Если ваше знание является правильным, то тогда имея точку опоры, переверните этот мир и если это не происходит, то что не так? Может всё, о чём вы здесь рассуждаете просто лишь ваши мысли? На мой взгляд тут есть несколько пониманий таких позиции. Есть люди, которые развиваются в собственном сознании, для них внешний мир лишь условность в их собственном. Есть наоборот, которые смотря на внешний мир и формируют внутренний. Есть люди, обитающие в своей "сказочной тайге" не поддающие ни каким влияниям, кроме собственных рассуждений, а еще я могу рассказать много и много таких примеров. Так, что есть истина, что есть наша жизнь в "этом свете"? Вы вот сейчас прочитаете всё это и опять вернётесь к своим "баранам", это неизбежно, поскольку каждый из нас следует своему пути.
 
НадвестаДата: Суббота, 02.10.2021, 15:03 | Сообщение # 350
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Давайте вернёмся к амёбе

Из Божьего Царства выходит в Пространство какая-либо Сущность определённого Вида, что смогла достичь, обретая соответствующее Тело.

Цитата Outpost ()
что есть наша жизнь в "этом свете"?

При каждом выходе из Царства начинается Эволюция нового Вида, чтобы Сознание обрело целостное восприятие, и каждый раз – относительно своего Вида. Важно достичь в этом Виде себя, как БОГА, принимая пока за БОГА не себя, а какое-либо НЕЧТО (веру), т.е. отдельно от себя, потому что некоторые измерения Пространства имеют Расстояние между объектами и субъектами, а это чётные измерения (2 и 4), в отличие от свёрнутых нечётных (1 и 3). С этого начинается Геометрия.
В Памяти содержится Знание ПРОШЛОГО о своих предшествующих Видах, что можно вспомнить, пробудив это Сознание, и можно иметь Путь в Неизведанное БУДУЩЕЕ, чтобы обрести следующий Вид.
Так происходит становление Человека, который вышел в Пространство (символ – Квадрат/Куб) из Царства (Круг/Шар) пока ещё как бы звероподобным Существом.
В процессе Эволюции (череда перевоплощений, Круговорот), он обретает Богоподобие, что для Вида ЧЕЛОВЕК – это сначала ЧЕЛОВЕКОБОГ (Второе измерение Пространства + Третье). Если рождение происходит во Второе измерение после Третьего, а не после Первого, то это уже (2 х 2) становится Четвёртым измерением – БОГОЧЕЛОВЕКА.
К прошлым Видам мы можем возвращаться, чтобы соизмерять Себя с ними, это полезно, если не застрять только на этом. Но для Амёбы – своё восприятие измерений Пространства, которое объединяет множество Видов, но органы восприятия соответствует Телу, чтобы удобнее было бы эволюционировать далее в том ОБЪЁМЕ, который смогли ОБЪЯТЬ.
После обретения БОГОЧЕЛОВЕКА (Бого-амёбы) мы покидаем Пространство измерений и входим в Царство, где существует разнообразность Видов, и можем увидеть там и предшествующие себе Виды, и тех, какими можем стать. Мы запоминаем что-то сверхчеловеческое, это также остаётся в Памяти, но пока без опыта (например: телепатия или телепортация…), мы желаем это обрести, появляется стремление к этому, и выходим для того в Пространство.
Но многие попадают не под Эволюцию/Прогресс, а Инволюцию/Регресс, потому что желают вернуться обратно в Царство, а надо пройти Путь имеющегося Вида не назад, а вперёд.

Цитата Outpost ()
Может всё, о чём вы здесь рассуждаете просто лишь ваши мысли?

Даже Мысли могут быть у кого-то блуждающими и ищущими, а у кого-то целенаправленными и системными, важно и Мысли не просто иметь, как символ Существительного, но и управлять ими, что есть символ Глагола.
Если иметь Ключ для Познавания, то раскроется любой Замок в Познании. Те, у кого пока ещё блуждающие Мысли, находятся в Поиске Ключа.
Ключей также есть множество: от каждого Уровня есть свой (и у Амёбы Ключ как может быть, так может и не быть…). И только, когда обретётся Универсальный Ключ от всех Замков, все Знания совместятся в ЕДИНОЕ, но будет видно МЕСТО каждой высказанной кем-то Информации. Но это уже последнее воплощение Сущности в любом Виде Тела, когда происходит прощание с Пространством и ожидание вхождения в Царство.
При множестве Путей по какой-либо Дороге («свои Бараны»), всё равно Цель одна – это Цель-ность Сознания в Пространстве и возвращение (вперёд) в Царство.

AlievMix, простите, что заняли место в Вашей теме. Я редко это делаю...

.
 
OutpostДата: Воскресенье, 03.10.2021, 12:21 | Сообщение # 351
Сообщений: 184
Статус: Offline
Надвеста, Интересен ваш взгляд на "вещи". Прочитал несколько раз, пытаясь проникнуть в глубину сказанного вами. Если я вас правильно понял, то получается в развитии индивидуума, скажем так, есть шаг назад и шаг вперёд в зависимости от прогресса или регресса в данном существовании. Ведь по сути ваше высказывание:
Цитата Надвеста ()
Но многие попадают не под Эволюцию/Прогресс, а Инволюцию/Регресс, потому что желают вернуться обратно в Царство, а надо пройти Путь имеющегося Вида не назад, а вперёд.
и есть понимание власти кармы как таковой, просто озвучено вами иначе. И я всё таки считаю, что понимание кармы намного более расширенно чем ваша точка зрения. И вот почему.... Ваша версия развития предполагает либо вперёд либо назад, в определённых рамках от простого к более сложному. Карма же описывает развитие не только от простого к сложному, но еще и к духовному. Поэтому у неё(кармы) три понятия - хорошее, плохое и правильное. В вашей версии развития, даже если вы говорите о телепатии и телепортации, подразумевается только положительное и отрицательное в развитии, влияющее на последующие воплощения. Но есть еще и другое понимание процесса, это правильность наших поступков, в коих и выражается прогресс того, что мы говорим "душа".
Цитата Надвеста ()
Так происходит становление Человека, который вышел в Пространство (символ – Квадрат/Куб) из Царства (Круг/Шар) пока ещё как бы звероподобным Существом.
Это и отличает человека от зверя, именно развитие души в каждом из нас двигает нас, в эволюции, на ступень выше. Возьмём к примеру понимание гуманности, разве у зверей это существует так проявлено как у людей? Ну а мы, по роду своих инстинктов(физики) не далеко ведь от зверей ушли, так что в нас даёт нам осознание гуманности? По сути вы разговариваете только о длине и ширине в развитии, добавьте к ним высоту(душу индивидуума) и вы получите третьё измерение - духовность. Плохие действия "откатывают" нас назад, а ещё, если они являются и "бездушными", то нам грозит скатывание в мир животных. По принципу, нет развитой души - нет человека. Хорошие поступки могут вас вознести к вершине мира, может вы станете царём или султаном. А правильные поступки сделают из вас мудреца, святого или может быть даже пророка. Почувствуйте разницу - два измерения и третье.
В ваших мыслях есть понимание прогресса, но нет понимания развития души в нём. Для вас это нечто само собой разумеющееся, то что даже не стоит внимания, тогда как для меня это и является источником нашего совершенствования, на набранном опыте души мы и переходим от амёбы к человеку.
 
OutpostДата: Воскресенье, 03.10.2021, 14:14 | Сообщение # 352
Сообщений: 184
Статус: Offline
Знаете, что я бы хотел ещё добавить в плане измерений. Если плохие поступки это длинна, а хорошие ширина, то они не пересекаются. То есть 100 хороших поступков не смогут уравновесить даже один плохой. Так что судить нас будет Господь не по совокупности, а по "тяжести" каждого поступка. Единственное, что у нас есть супротив плохого сделанного нами - это покаяние через нашу душу. Это то, что примет Бог по любви к нам и это осознание себя как духа, а не как тело. Да, вот, собственно от этого понимания и будет зависеть наша вертикаль духовности, как третье измерение.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 03.10.2021, 16:02 | Сообщение # 353
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Ваша версия развития предполагает либо вперёд либо назад, в определённых рамках от простого к более сложному. Карма же описывает развитие не только от простого к сложному, но еще и к духовному.

Такой вывод можно отнести к поспешности, тем более что про Карму не было темы, и это не значит, что я её не учитываю, понимая, что ВСЁ в связи со ВСЕМ.

Цитата Outpost ()
И я всё таки считаю, что понимание кармы намного более расширенно чем ваша точка зрения.

Мы здесь задавались вопросом измерений, а не Кармы, поэтому я и откликнулась, оставив сообщение на конкретную тему, а не на иную, да ещё в личной теме не моей, и не Вашей.
Свой ОБЪЁМ Знаний мы держим как СОДЕРЖАНИЕ в виде ЦЕЛОГО понимания картины Мира, но изливаем во внешнее пространство на форумах лишь ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО, и каждый из нас понимает это, когда сам пишет не ВСЁ, что знает, а что-то по заданной теме.
Излить ЦЕЛОЕ – это было бы Телепатией, но мы живём в мире последовательных и чередующихся величин, чем является и устная, и письменная речь, иначе никто из нас не сможет выдать сразу ВСЁ, хотя какое-то ВСЁ он содержит в своей Памяти.

Цитата Outpost ()
В ваших мыслях есть понимание прогресса, но нет понимания развития души в нём.

Опять поспешность...
Ведь и тут речь о ЦЕЛОМ и ЧАСТНОМ, и не Я, как СУЩНОСТЬ, тут при чём, на что надо акцентировать внимание, а недосказанность тут имеет место, как ДЕЙСТВИЕ, которое проявляется как ЧАСТЬ всё из-за той же последовательности и очерёдности.

Цитата Outpost ()
Для вас это нечто само собой разумеющееся, то что даже не стоит внимания, тогда как для меня это и является источником нашего совершенствования, на набранном опыте души мы и переходим от амёбы к человеку.

Всему своё время, любое пройденное остаётся в Памяти и в Прошлом, как само собой разумеющееся, и уже не столько имеет значение сейчас, как раньше. Можно долго оставаться на этом, а можно идти далее, если это уже ЕСТЬ, учитывается и подразумевается.
Если бы я не учитывала четыре тела человека (земное Тело, Душу, Дух и Святой Дух), которые соответствует измерениям Пространства, как СУЩЕЕ, то и Знания были бы беднее, и ДЕЙСТВИЯ – скуднее.

Хорошо изученные действия АРИФМЕТИКИ можно перенести на любые События, и понять, что в Событиях бывают и положительные Плюсы (+), и отрицательные Минусы (–), причём если работает Акарма против Кармы, чтобы убрать её, чтобы не образовывалась бы Викарма, то МИНУС имеет положительное значение, потому что ликвидирует лишнее, возвращая к Норме/правильности. А какие-то Грехи копятся положительным ПЛЮСОМ...
Так что, не всё так однозначно и прямолинейно.
Отрывочность и Последовательность надо всегда учитывать, потому что мы можем за каким-то собеседником не следить от начала его изложения мыслей до последнего его сообщения, поэтому видим лишь срез Информации.
Так что, вперёд и назад, как и действия Арифметики (взять-отдать), также могут меняться значениями и возврат назад на некоторое время может быть полезным, поэтому в ОБЪЁМЕ целостных Знаний, это всегда учитывается, как гибкость.
Для того, чтобы говорить о Духовном, нужно не просто говорить о Карме, а выяснить Ваше понимание этого термина и моё, да ещё в связи с ТРОИЦЕЙ: Карма-Акарма-Викарма, чем пользуется Судьба. Но такому выяснению понимания не место в этой теме.

Цитата Outpost ()
Да, вот, собственно от этого понимания и будет зависеть наша вертикаль духовности, как третье измерение.

Да, но и это также лишь ЧАСТЬ высказанного Вами от ЦЕЛОГО, потому что после обретения Духовности важно обрести ещё и Святость, т.е. Дух – это пока ещё скрытый, тайный Свет Знаний Третьего измерения, а прорвавшийся Свет наружу становится Святым Духом Четвёртого измерения (СВЕТ – СВЯТ).
Но Четвёртое измерение, как ТРИЕДИНСТВО (качество) будет восприниматься только после обретения Духовности, не раньше, из-за имеющейся последовательности и очерёдности восприятия ТРОИЦЫ (количество): земного Тела, Души и Духа, как трёх измерений.
Концентрация Сознания на Душе – это возврат из Второго измерения (Тела) в Первое, когда вспоминается Душа/основа, и потом появляется стремление Сознания проникнуть в Дух Третьего, для развития его Духовности.
Но вот наше истинного «Я» ждёт часа: когда же Сознание пройдёт весь Путь и соединится с ним.
Не у всех произошло такое соединение, но происходить будет у всех, кто стал Путником.

.
 
OutpostДата: Воскресенье, 03.10.2021, 17:17 | Сообщение # 354
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Свой ОБЪЁМ Знаний мы держим как СОДЕРЖАНИЕ в виде ЦЕЛОГО понимания картины Мира, но изливаем во внешнее пространство на форумах лишь ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО, и каждый из нас понимает это, когда сам пишет не ВСЁ, что знает, а что-то по заданной теме.
Разве я высказываю лишь часть того, что понимаю? Да собственно нет, я высказываюсь тем, чем живу и чем являюсь.
Цитата Надвеста ()
Излить ЦЕЛОЕ – это было бы Телепатией, но мы живём в мире последовательных и чередующихся величин, чем является и устная, и письменная речь, иначе никто из нас не сможет выдать сразу ВСЁ, хотя какое-то ВСЁ он содержит в своей Памяти.
Вы о чём говорите? О том, что не смогли сказать? Я тоже кое о чём не могу говорить, но это не значит закрывать себя от других.
Цитата Надвеста ()
Опять поспешность...
Ведь и тут речь о ЦЕЛОМ и ЧАСТНОМ, и не Я, как СУЩНОСТЬ, тут при чём, на что надо акцентировать внимание, а недосказанность тут имеет место, как ДЕЙСТВИЕ, которое проявляется как ЧАСТЬ всё из-за той же последовательности и очерёдности.
Вот вы знаете, мне иногда не дано понять, что люди пишут между строк, так как понять в принципе то что пишут не доступно.
Вы та кто есть, и мне, и думаю всем, нравятся ваше понимание мира, здорово что вы здесь вместе с нами.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 03.10.2021, 22:02 | Сообщение # 355
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Да, Outpost, каждый из нас тот, кто он ЕСТЬ, что есть ЕСТественное существование, и при этом мы не только кто-то есть, но и что-то ДЕЛАЕМ.
Когда мы мыслим, мы не выходим за рамки Первого и Третьего измерения Пространства, и оставляем свои Знания в замкнутом Пространстве своего внутреннего Мира.
Когда начинаем что-то излагать во внешний Мир, то ищем способы воплощения того, что знаем.
С этого момента возникает или не возникает, но желательно бы, чтобы была бы Условность (Форма, как и наше Тело есть Форма), без которой мы никогда не поймём друг друга (в Содержании), если не будет одинаковой договорённости в терминологии, как бы одинаковой «Точки Отсчёта» и образного представления.
Я потому стараюсь пользоваться Условностью Математики (её Формой), не потому что я математик, а потому что она более точно позволяет воплощать Знание, и там как раз имеется одинаковость, ведь всем известны простейшие геометрические фигуры и арифметические цифры.
Для того и есть единомыслие, а разномыслие не даст понимания. Я то же не всякого понимаю, потому что у них иные Условности, а хуже всего, если их нет вообще, тогда это и затрудняет наше понимание. Важно ведь образно представить то, о чём кто-то сообщает, иначе мы будем видеть только набор слов и предложений (Содержание, без Формы).

.
 
OutpostДата: Понедельник, 04.10.2021, 12:44 | Сообщение # 356
Сообщений: 184
Статус: Offline
Надвеста, flowers
 
AlievMixДата: Вторник, 05.10.2021, 22:22 | Сообщение # 357
Сообщений: 513
Статус: Offline
Информация.
Итак...
Что такое красота?
Забавно, что в хаосе нет никакой красоты, но если мы замечаем в хаосе какие-то формы, то это уже можно назвать "красиво"
И вот всё что из хаоса приобретает какую-либо форму, т.е. приобретает красоту, становится "информацией".
Ох насколько кратко... чувствую что совершенно не понятно biggrin
Вот что значит, пропустил несколько потоков и не стал выкладывать на форум.
А из пропущенных был образ красоты, как единственный существенный параметр к которому стремится всё разумное и даже более того, стремление к красоте есть признак разумности, а понятие красоты является поводом для разделения одного разума от другого.
Каждый человек отдельная "личность", только потому что имеет исключительное и уникальное понятие красоты.
Так же как и каждое разумное существо не зависимо от формы жизни.
В итоге, получаем, уже привычное нам определение "всё есть информация" но через определение красоты, как субъективного восприятия информации.
Вывод: информация, это кусочек хаоса, который отделён от остальной части тем тем, что образовал некоторую "красоту".


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 05.10.2021, 22:28
 
эммаДата: Среда, 06.10.2021, 10:56 | Сообщение # 358
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вывод:
Цитата AlievMix ()
Каждый человек отдельная "личность", только потому что имеет исключительное и уникальное понятие красоты.

Николай Заболоцкий
Некрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия
.Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
1955 г


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.10.2021, 11:00
 
AlievMixДата: Пятница, 08.10.2021, 06:00 | Сообщение # 359
Сообщений: 513
Статус: Offline
ой. случайно открыл секрет семейного счастья.
Отец = твердый
Мама = мягкая
Сын = славный
Дочь = таинственная
...
И фсё!
Причем не важно сколько в семье детей или жён. Не важно даже если это "гейская" семья и в ней два отца или две матери.
На этот скелет конечно будет наверчиваться многое и всякое, в зависимости от тысяч факторов и обстоятельств, но именно в этих стержнях - заложено семейное счастье.
Главное, чтобы эти слова не подменялись на близкие слова типа: не славный а тщеславный, не таинственная а тайная, не мягкая а гибкая, не твердый а твердолобый... и т.п.
Самое замечательное в этом скелете, что даже если у меня и у других людей эти слова воспринимаются по разному, это не особо важно smile
Тут сама фонетика и образность ограничивает амплитуду отклонения понимания от истинного.


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 08.10.2021, 06:01
 
AlievMixДата: Пятница, 08.10.2021, 22:53 | Сообщение # 360
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Прикрепления: 1311775.jpg(22.0 Kb)

Это знак зодиака smile РАК
Спасибо что напомнили мой зодиак.
Приятно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500