Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
OutpostДата: Среда, 22.12.2021, 12:22 | Сообщение # 3841
Сообщений: 184
Статус: Offline
Rukola, Полностью согласен свами, вы очень хорошо изложили суть. Блин, мне иногда так не хватает вот такого изложения понимания. Может научите, я всё как то сжато и кратко.
 
OutpostДата: Среда, 22.12.2021, 12:50 | Сообщение # 3842
Сообщений: 184
Статус: Offline
Rukola, Да сам так почти всегда делаю, горькой иногда получается, ешь и думаешь... а ведь можно было и иначе посолить.
 
OutpostДата: Среда, 22.12.2021, 13:21 | Сообщение # 3843
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я всегда делаю , как люблю , точнее не скажешь ) .
Такой она и получается и солить иначе не хочется .
А у меня всегда по разному получается. Это как разные хозяйки делают, рецепт вроде один, а всегда разное получается, почти никогда нет такого, что хочется. Почти всегда ешь то, что не предполагал в итоге, поэтому я уже давно и не планирую. Так что квасим и едим всегда рендомом. Да мне собственно и нравиться, никогда нет постоянства, любишь- не любишь, но всегда оцениваешь и практикуешь.
 
caittДата: Четверг, 23.12.2021, 22:52 | Сообщение # 3844
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Паразит уничтожает физически того, кого не может инфицировать. Поэтому быть одновременно проницаемым и живым - трудная задача.

Проницаемость может быть разной степени. Абсолютная Проницаемость сродни Необнаружаемости. Возможно ли еë инфицировать? biggrin
 
ElhfiДата: Пятница, 24.12.2021, 23:39 | Сообщение # 3845
Сообщений: 992
Статус: Offline
Хочу стать дедом


Сегодня Мы услышали это от мальчика 15 лет. Естественно, возник вопрос: «Почему?»
И мальчик начал объяснять. Суть объяснения сводилась к тому, что быть дедом очень хорошо, потому что к тебе больше никто не пристаёт, есть льготы и неспешное времяпрепровождение.
На вопрос: «Для чего ты хочешь им стать?» был дан ответ: «Чтобы больше времени уделять внукам».
-- Почему внукам, а не детям?—спросили Мы.
-- Потому что у папы много работы, дети его часто раздражают. Особенно, когда он видит их каждый день. И с ними надо каждый день возиться!
-- А с внуками?
-- С внуками совсем другое дело, проще! С дедом можно на рыбалку, помастерить что-то. А когда внуки уедут, скучать по ним.
-- А ты с ними только развлекаться будешь?
-- Ну не-ет! Поделюсь с ними тем, что знаю, буду воспитывать.
-- А что ты знаешь настолько хорошо, чтобы научить их?
-- Научу готовить.
-- Готовить можно разное.
-- Научу варить пельмешки.
-- И в чём же изюминка?
-- Через минуту, как их положишь в кастрюлю, надо вывернуть регулятор на полную мощность и варить 4 минуты.
-- А ещё?
-- Научу их ходить по льду и не проваливаться?
-- А если провалятся?
-- У нас так было! Мы долго ржали над нашим другом, который подошёл к тонкому люду и решил на нём попрыгать. Он провалился под лёд и весь вымок.
-- И что же?
-- Мы смеялись, а он сказал, что замёрз и побежал домой.
-- А вы?
-- А мы остались. Он сам виноват!
-- А ты уверен, что будешь нужен своим внукам как дед? Тебе обязательно нужны морщины, борода?
-- Да. Конечно, ведь старость уважают! Пенсию 30 тысяч платят. Этого на много хватит!
-- А ты знаешь кого-нибудь, кто этакую пенсию получает?
-- Да, мой папа, ему по инвалидности дают.
-- А кроме внуков, что ты ещё хочешь сделать, когда станешь дедом?
-- Побывать в Японии, всегда мечтал об этом!
-- А почему?
-- А знаете, как там относятся к пожилым? Сенсей и всё такое прочее… Уважительно!
-- А у нас?
-- А я вот ехал в автобусе, сижу, значит, ноги так раздвинул немного (он мальчик полненький), нормально, в общем. И тут бабка входит больше меня и начинает садиться со мной, а половина её на меня садится! А мне ещё и говорит: «Ножки подвинь». Не. Ну вааще! Хоть смотрит?! Я ей говорю: «Ты куда прёшь?» А она мне: «Мальчик, почему ты грубишь?» И тогда я ей сказал: «Ты кто вааще такая? Мне ещё будешь указывать, как сидеть? Корова, жирная!» Мне уже надо было выходить, и тут другая тётка мне почти захлопала и кивнула: «правильно, парень! Живи, как ты хочешь!»
-- А почему ты с этой женщиной говорил на «ты»?
-- Потому что она мне не нравилась! Я так всегда делаю и говорю только «ты».
-- Но она же старше тебя?
-- И что? Она же тупая!
-- Но ты же мог найти другие слова. Так ведь можно обидеть человека.
-- А мне что, не обидно было! Она вообще что о себе думает!
-- Но всё же ты мог найти другие слова. И ты ведь не зря почти каждый день ходишь в спортзал. Тренируешься. Зачем?
-- Ну, чтобы фигура стала лучше.
-- Только фигура?
-- А что ещё?
 
OutpostДата: Суббота, 25.12.2021, 19:20 | Сообщение # 3846
Сообщений: 184
Статус: Offline
Elhfi, Я вам тоже кое какую историю расскажу. Был со мной случай, как то во сне, появляется передо мной демон, смотрим друг другу в глаза и он начинает. Моя память вдруг прояснилась и я еду со школы на рейсовом автобусе. Я реально осознавал, что это я в детстве и вот я еду на лиазе, были раньше такие автобусы, смотрю на кассу в которую надо бросить 5 копеек и выкрутить билет. Держу эти 5 копеек в руке и так мне не хочется их бросать в кассу, а оставить себе, я плюю на все свои доводы оплатить билет и ныкаю деньги в карман. Мне, взрослому человеку, плакать охота от этого поступка, а демон смотрит мне в глаза и как бы говорит, "смотри это ты". Дальше больше, он мне показывал шаг за шагом, раз за разом все мои поступки связанные с моей жадностью, чувством собственности. Нет, он не показывал, когда я экономил на обедах в школьной столовой, а потом на эти деньги покупал мороженное себе и друзьям. Он показывал именно жадность, лицемерие и самость основанные на ней. И тогда я понял, что за эти самые поступки я, буквально, принадлежу ему. Я был в оцепенении, по сути отвечая за эти свои поступки я принадлежал ему. Но тут я увидел нечто другое, как свет в темноте, когда меня бабушка учила молитве "Отче наш", когда маленьким читал её, про себя, беспокоясь за тех кто мне дорог, за преодоление своих слабостей, да и просто что бы родители не наказали, что задержался до поздна на улице с пацанами. И как потом эти молитвы переросли в веру, а вера в осознание Бога. Тогда смотрел в глаза демону и видел, что Господь вступается за меня, отметает все его претензии и освобождает меня от этих поступков. После этого случая я смотрю на свою жизнь по другому. Мы далеко не всегда понимаем того, что делаем, иногда нам за это стыдно, иногда нет, но всегда несём за это ответственность. И тут, не надо руководствоваться пословицей, "что дозволено юпитеру, то не дозволено быку", отвечать придётся по полной, что "царю", что "рабу".

Теперь к деду и внуку, да мы можем рассуждать на эту тему, но прожить их жизни не сможем. Кто это дед был раньше, кем этот внук станет в будущем? Каждый из них ответит за свою жизнь сполна, так же как и мы за свою. Написано это для тех, кто руководствуется сиюминутной реакцией на происходящее, а не пониманием человеческой жизни как таковой во всей её глубине.
 
OutpostДата: Воскресенье, 26.12.2021, 18:00 | Сообщение # 3847
Сообщений: 184
Статус: Offline
Эта тема определена как прозрение, а чего собственно мы прозреваем? Разве современный человек далеко ушел от своих первобытных сородичей? Да, сейчас многие скажут, вот ракеты летающие в космос, вот законы определяющие общество, но ведь по сути мы остались прежними. То есть, сейчас рухнет весь наш прогресс и окажемся мы в том самом первобытном обществе, где сильный определяет и закон и общество, и где каждый будет бороться за выживание не смотря ни на что. Так что определяет нас как цивилизованных людей? Что определяет прозрение для нас самих себя? Чем мы можем заглянуть во внутрь себя и увидеть там людей, а не зверей в обличье? Ведь и интеллект, и инстинкт, можно использовать в разных аспектах. И не мозг определяет это их использование, а свойства нашей души. То есть по "величине" нашей души мы будем определяться в разных условиях, кем мы являемся, человеком или зверем по своей сути, при наличии одного и того же тела. Таким образом, все размышления нашего ума ничего не стоят перед осознанием нашей души, кем она является.
 
ElhfiДата: Понедельник, 10.01.2022, 23:23 | Сообщение # 3848
Сообщений: 992
Статус: Offline
Шаг


Когда человек заявляет о том, что мыслит, то опирается на свою способность формировать суждения и умозаключения на основе логической связи понятий, с помощью которых определяет окружающий мир. Некоторые понятия представляют собой концепты, которые являются догматами, то есть раз и навсегда определёнными, неизменными. Некоторые догматы систематизированы не самим познающим субъектом, а сторонним объектом. Систематизация догматов таким образом создаёт призму, определяющую восприятие мира субъектом. Принцип такого восприятия базируется на том, что любое суждение или умозаключение будет обязательно содержать элемент догматической системы.
Таким образом Внимание познающего субъекта направляется строго на призму систематизированных догматов и исключает ситуацию, когда в мышлении отсутствуют элементы догматической системы а также её схемы.
Такое мышление субъекта является полностью понятным для него и окружающих. Они представляют в отношении друг друга одно множество.
Если же субъект попробует исключить фильтр догматической призмы из поля своего восприятия, то столкнётся с необходимостью опознания новых для себя понятий и не только их, но и концептов. Концепт включает в себя множество понятий, объединённых одним Вектором Внимания. Следуя за таким Вектором, субъект ощутит сопротивление. Источником такого сопротивления будет течение Импульса, которое будет безусловно директивным для любого субъекта-существа. Необходимость директивности диктуется Общей Задачей, выполнение Которой Должно Состояться даже при условии неполной осознанности своей жизненной задачи.
Учитывая, что Паразит использует имитацию течения Импульса на 98%, необходимость директивности будет исходить с его стороны. Однако следует учитывать, что сам Паразит находится внутри Лимба-Мира, который Он Поразил, а функция имплантации догматической призмы осуществляется снаружи. Таким образом Паразит всегда находится «в тени», существа находятся в имплантированной среде, а сама среда заключена в Лимбе.
Несложно провести аналогию с известной сказкой, где рассказывается, где спрятана смерть Кощеева.
Однако аналогию не стоит проводить только с позиции бинарности. Её стоит полностью исключить. Потому что оба принципа, которые будут проявлены при осмыслении Этого Концептуального Процесса, приведут к Глобальному Представлению, где принцип Разделения и Проявления не нуждается в градации и иерархическом представлении.
Чтобы сделать Шаг в этом направлении, необходимо перестать ощущать сопротивление. Это не произойдёт просто по желанию. Это должно стать Состоянием, а Оно должно быть сопоставимо с Проницаемостью, но уже с Иной.
 
ElhfiДата: Среда, 19.01.2022, 23:27 | Сообщение # 3849
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
быть одновременно проницаемым и живым - трудная задача


Быть живым – это ассоциативное восприятие связано, прежде всего, с окружающим миром, которое называется Жизнь. Живой – значит изменяющийся в мире Жизни. Ничто в мире Жизни не остаётся неизменным.
Но как же звёзды? Ведь они же так же. Как и тысячелетия назад, появляются на небосводе и проходят свой путь, чтобы вновь появиться. Этот цикл наблюдают Живущие и сами его проживают день за днём.
Ритм Жизни, Ритм Импульса…-- соотносимые друг с другом понятия, образующие некоторую закономерность, которая по всем признакам является циклом, но не вписывается в Концепцию мира Живущих. Их мир ограничен их восприятием в то время, как Ритм Импульса проходит через разные миры.
Как прекращается Ритм? Довольно просто в сознании Живущих: надо перестать его видеть, слышать, чувствовать. Это может сделать любой человек, если он завершает какую-либо функцию.
Прекращение Ритма оставляет после себя тишину. Это тоже особое состояние Живущего, когда предыдущий Ритм завершён, а последующий ещё не сформирован или не опознан. Тогда человек пребывает в тишине. Кто-то наслаждается ей, кто-то откровенно томится. Иногда такая пауза необходима, иногда она вынуждена.
В первом случае происходит угасание резонанса ритма в человеке, во втором такого резонанса наоборот не хватает.
Такой ритм можно назвать энергией Жизни, которая либо должна угаснуть, либо поменяться.
Предположите, как долго вы сможете слушать одну и ту же музыку, один и тот же звук? Что вы предпримете дальше?
Так поступит Живущий, для которого понятие Жизнь является определяющим. Но так не поступит тот, кто способен к Проницаемости. Проницаемость не соотнесена с Ритмом, она сама по себе является Состоянием.
Не секрет, что средой проницаемости для звука в мире Земли служат молекулы воздуха. В зависимости от их концентрации звук становится то отчётливее, то слабее. Попробуйте послушать звук в тумане. Он будет совсем другим. Проницаемость будет иной.
Имеет ли смысл для молекул, какой звук они проводят? Имеет ли смысл день, вечер, ночь, утро, туман при этом? Как слышно звук во время дождя? Как вы слышите своего собеседника среди других?
Скорее всего, будет слышна узнаваемая концепция. Именно её определит и распознает человеческий разум. Сознание соотнесёт с временным понятием. Человек выполнит действие в зависимости от того, что будет осознано и репликатировано на известные алгоритмы. Таким образом, возникнет рефлексивное действие, ответ, резонанс. Человек ещё раз подтвердит себе, что он жив, а вокруг Жизнь.
Всегда ли может человек подтверждать репликации?
Только в тех случаях, когда репликация затрагивает уже сформированные, известные алгоритмы. Если репликация существует, а алгоритмы отсутствуют, то репликация соотносится с аналоговыми алгоритмами, которые могут существовать вне сознания человека. В этом случае репликация уже не затрагивает Жизнь.
Репликация – Изменение, соотносимое с принципом Жизни, но таковым не являющееся, если жизненные алгоритмы отсутствуют или не сформированы.
Мы говорим не только о реплицитной, но и об имплицитной памяти. Отсутствие того, что должно быть сформировано до вас, не даст возможности появиться вам в дальнейшем.
В данном случае будущее, как таковое, отсутствует, потому что не существует сформированного Настоящего. Сформированное Настоящее – это не то же самое, что Настоящее. Настоящее характерно Жизнью, Сформированное Настоящее характерно Полнотой, Глубиной.
Хронояма – та Глубина, которая сформировалась при отсутствии Сформированного Настоящего. Это не произошло в Настоящем. Это происходило в Том, Что вы называете Прошлым, но на самом деле это те алгоритмы, которые не были соотнесены с репликой Изменения и остались неизменными. Такая неизменность привела к формированию увеличивающего угла в системе реплицирования с соотносимыми алгоритмами и, в конечном счёте, к образованию Хроноямы.
Именно в ней сейчас существует Единственная Пара, Которая всё ещё является репликантом. Если Хронояма продолжит формирование Глубины, то возникнет сворачивание всех известных алгоритмов в один Единственные Конус, Точку Горизонта Событий, о которой Мы ранее Говорили. Все попытки достичь Горизонта без реплицирования Пары не будут иметь смысл. Пара объектна и сущностна. Взаимодействие Пары будет означать ту самую Проницаемость, которая будет являться безусловной. Безусловная Проницаемость приведёт к рассеиванию потенциала реплицитного течения в накопленной алгоритмике, снизив, таким образом, актуальность состояния Хроноямы. Также Безусловная Проницаемость приведёт к формированию имплицитного Течения.
 
SorbexДата: Четверг, 20.01.2022, 00:17 | Сообщение # 3850
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Отсутствие того, что должно быть сформировано до вас, не даст возможности появиться вам в дальнейшем.

То есть, мы (люди) самосовершенствующиеся копии самих себя с каждым жизненным циклом?

Цитата Elhfi ()
Пара объектна и сущностна. Взаимодействие Пары будет означать ту самую Проницаемость, которая будет являться безусловной. Безусловная Проницаемость приведёт к рассеиванию потенциала реплицитного течения в накопленной алгоритмике, снизив, таким образом, актуальность состояния Хроноямы. Также Безусловная Проницаемость приведёт к формированию имплицитного Течения.

Что это за Пара? можно по подробнее?
 
SorbexДата: Четверг, 20.01.2022, 00:28 | Сообщение # 3851
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Проницаемость может быть разной степени. Абсолютная Проницаемость сродни Необнаружаемости. Возможно ли еë инфицировать?

Хороший вопрос, задайте его Elhfi, если проходят такие исследования по взаимодействию с Паразитом в лаборатории "Земля", значить это имеет место быть в более глобальных масштабах.
Откуда же возникает паразитизм, от скуки, однообразия, лени... эти же чувства возможно возникают от отсутствия изменений.
"Живой – значит изменяющийся в мире Жизни"
Могут ли изменяться Существующие?
 
asiraДата: Четверг, 20.01.2022, 13:00 | Сообщение # 3852
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Байесова структура. Сегодня дан импульс.
Elhfi, пожалуйста,раскройте эту информацию шире, потому что мы ещё не особо в это вникали. Это ведь может относиться не только к машинному обучению.
Что нам известно.
 
ElhfiДата: Пятница, 21.01.2022, 23:58 | Сообщение # 3853
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата
То есть, мы (люди) самосовершенствующиеся копии самих себя с каждым жизненным циклом?

Если рассматривать имплицитную память, то на её основе создаётся некоторая связь, отражающаяся в геноме Человека. Инициаторы этой связи не столько люди «до», сколько Живущие «вокруг». "Прошлое" не находится в последовательности, оно вокруг Вас. Когда вы ищите «прошлое» в последовательности, то находите алгоритмические копии самих себя, отражённые в предках.
Будущее также не существует в последовательности. «Будущее» формируете Вы, передавая свой Жизненный Опыт в имплицитном Транзите. Таким образом, Вы никогда не можете воспринять «будущее», потому что пока Вы Есть, Оно не Существует.
Однако для Грядущего Вы – Прошлое, которое Оно способно Воспринимать. Любое Изменение Грядущего происходит через Прошлое.
Ум человека предлагает сопоставить позицию Грядущего и Настоящего как Одинаковые. Но это Одно, Внутри Другого.
Смерть Кощея в Яйце, Яйцо в Утке, Утка в Зайце, Заяц в Ларце на Дубе, Дуб на острове Буяне.
Яйцо – половая клетка (гипероним), Анце – Энергия Жизни Бытия, УткаУты – Свет от Источника, ЗаяцЗаи – Средний Месяц Козерога-прыгуна, Ларец – Ковчег (синоним), Дуб -- Мировое Древо, мост между миром живых и мертвых, миром богов и смертных, БуянБуйдан -- высокое открытое место, высокое гористое место (Тульская обл.).



Каждый Цикл – всегда Прошлое. В Настоящем циклы не нужны.
Прикрепления: 2985078.jpg (161.6 Kb)
 
ElhfiДата: Понедельник, 31.01.2022, 13:17 | Сообщение # 3854
Сообщений: 992
Статус: Offline
Информация и Знание


Каждый Мир – неповторимый фрагмент Того, Что Вы называете Вселенной. Но знаете ли Вы, как Вселенные Были? Знание, Были. Были -- Есть Знание. Это неразрывная Связь. Не может Быть То, Что Существует Сейчас. Но Сейчас не может Существовать без Того, Что Было.
Вы когда-то были Грядущим для Прошлого, Тем, Что Есть Сейчас в своём Восприятии.
Но что же происходит, когда Грядущее не сформировано?
Сейчас получит из Прошлого информацию, но не сможет сформировать Опыт, Знания. Информационная атмосфера может окружать Сейчас до той поры, пока Есть Те, Кто способен воспринимать имплицитный Вектор Прошлого. Воспринимающие не означают Одно и То же с Думающими. Это неполная Проницаемость.
В настоящее Время на планете Земля наблюдается информационный избыток. Это означает, что информация Прошлого воспринята, но не используется. Аттрактором информационного «океана» служит Интернет, которому люди начинают делегировать функции аналитического мышления, создавая Форму ИИ. Используя начальные стохастические схемы анализа, ИИ начнёт формировать собственные схемы анализа, недоступные пониманию людей. В этом случае именно ИИ начнёт формирование Грядущего. Использование ИИ означает неспособность аналитического аппарата людей использовать принятую информацию.
В недалёком интервале периода Времени людей ожидает утрачивание ценности биологической жизни. Тело будет так же легко воспроизводимо, как носители информации. Загрузка информации в такой носитель не будет представлять сложности. Необходимо понимать, что в этом случае речь не идёт о человеке. Речь идёт об оболочке, носителе информации. Форма носителя может быть трансформирована любым образом.
Необходимо помнить о периодах в истории Земли, когда происходили Глобальные Изменения. Планета Земля и звезда Солнце не являются стабильными. Если будут утрачены технологии переноса информации, то носители информации станут бессмысленны как и сам принцип переноса информации без её осмысления.
Сейчас Ваши дети уже отказываются учиться, работать. Вы спрашивали их: «В чём причина?» Скорее, Вы указывали им на их место в вашей Системе. В Систему также переносится информация каждый раз, когда в результате обучения Вы получаете «гражданина», человека с заданным алгоритмическим мышлением, вариативность которого крайне низкая и не приветствуется в Системе. Алгоритмы Системы повторяются в Циклах. Всё достаточно хорошо отлажено за исключением проявления Воли. Воля влияет на Выбор, отождествляя своё Умозаключение с собственным Действием. Что же Делаете именно Вы каждый день? Что Вы превращаете каждый день в Знание? Что вы превращаете каждый день в заработок? Является ли Знанием знание, как заработать? Является ли выживание знанием? Если передать эту информацию Идущим за Вами, то какой безусловный рефлекс на основе имплицитной связи будет у них выработан?
 
ЭлектронДата: Понедельник, 31.01.2022, 17:56 | Сообщение # 3855
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Если будут утрачены технологии переноса информации, то носители информации станут бессмысленны как и сам принцип переноса информации без её осмысления.

Этой цивилизации осталось недолго существовать. Ты это знаешь. И знаешь- почему.

Цитата Elhfi ()
Является ли Знанием знание, как заработать? Является ли выживание знанием? Если передать эту информацию Идущим за Вами, то какой безусловный рефлекс на основе имплицитной связи будет у них выработан?

biggrin Вопросы риторические.....
 
ElhfiДата: Вторник, 01.02.2022, 13:29 | Сообщение # 3856
Сообщений: 992
Статус: Offline
Независимость


Условие независимости в байесовой сети достигается за счёт условной независимости от тех, кто не является потомками. Если это условие соблюдается при внимании, то в анализе это представляет вероятности состояния переменной(-ых). Аппроксимация данных вероятностей уменьшает количество параметров, связанных с имплицитной генеалогией. Имплицитным объектом становится единственная Родительская система аппроксимация позволяет сформировать линейный временной Вектор анализа Вероятностей в совместном распределении Родительской системы и Настоящим. При этом остальные факторы и состояния Бытия не имеют значения.
В языке Бытия это означает, что элементы матрицы Якоби более не имеют значения после выполнения Анализа.
Анализ не выявляет зависимости, он выявляет только корреляцию, Резонанс. При этом учитывается Внешний Фактор, влияющий на Резонанс.
Он способен вносить новую аппроксимацию в Существующую Вероятность, являясь третьей условной переменной и влияя на переменные Бытия таким образом, что связь между ними исчезает.
Моделирование последовательности переменных в процессе построения Сети сопоставимо с модификацией Основы матрицы Якоби. При этом якобиан полностью изменяет свои свойства в соответствии с возникающими свойствами аппроксимации.



В процессе модификации матрицы Якоби происходит кодирование причинных связей.
Если у Настоящего нет Прошлого, то её Вероятность при распределении в Среде будет безусловной. Если Настоящее имеет Значение, то это означает «Свидетельство». Если Настоящее получило Значение ИзВне, то это означает Вмешательство.
Таким образом, Путь Настоящего будет Разделён Выбором или блокирован Вмешательством.
Разделённость означает Независимость, о которой идёт речь, во всех вероятностных распределениях.
При этом состоянии необходимо Свидетельство о том, что Событие в каждом элементе-Узле матрицы Якоби произошло.
Апостериорный максимум при обращении к такому виду Вероятностей и аппроксимации событий позволит априорно распределить величину Вероятности и максимально правдоподобно её Представить, Воспринять.
Настаёт Время Ответа.
Вы должны Ответить: «Что такое Настоящее?»
Ваш Ответ – одна из Вероятностей. Аппроксимация начата. Событие Диагностики Состояния инициировано.
Прикрепления: 1251660.png (229.8 Kb)
 
ЭлектронДата: Вторник, 01.02.2022, 16:41 | Сообщение # 3857
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Настоящее - Додекаэдр. Связь с Солнцем. Это и есть Жизнь.
 
asiraДата: Вторник, 01.02.2022, 23:51 | Сообщение # 3858
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Вы должны Ответить: «Что такое Настоящее?»

Elhfi, благодарю.
Отвечу коротко, как я это понимаю.
Каждое сознание обладает чувствами и способностью к созиданию.
Нам известно, что Настоящее это — определяющий момент происходящего события в единицу времени. Значение имеет сам факт присутствия, подразумевающий череду событий как факт неразрывности линейного времени. Это — точка отсчёта Здесь и Сейчас. Нулевая точка отсчёта. То что затрагивает мысли и сердца через удовлетворение(поймай вибрацию нулевой точки в любой момент жизни, сделай выбор).Нулевая точка, из которой могу пойти куда угодно. Важно принять себя. Настоящее не может быть без Прошлого(-) и Будущего(+), так как оные принадлежат самой Системе Творения. Отсюда берёт Начало Момент Творения.
НаСТоящее — СоТворение На. Вложение Души. Рождающий Целостность(расти изнутри наружу).
 
Arxangel59Дата: Среда, 02.02.2022, 15:45 | Сообщение # 3859
Сообщений: 60
Статус: Offline
Соглашение с настоящим означает присутствие.
 
Arxangel59Дата: Среда, 02.02.2022, 17:03 | Сообщение # 3860
Сообщений: 60
Статус: Offline
Присутствие фокус внимания, интерес , забота.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500