ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Воскресенье, 15.06.2025, 15:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
ПРОЗРЕНИЕ
ElhfiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 11:27 | Сообщение # 3541
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата rkc ()
2) жить альтруистом, озабоченным улучшением этого мира, и получить в результате «комфортное» послесмертие и, возможно, не окончательную смерть, а перспективу карьеры в полевой среде – полувиртуальном мире; 3) добиться духовной реализации и обрести бессмертие в Реальности.

Речь не идёт только об улучшении Мира Жизни. Каждый из Существующих способен формировать собственный Мир, делая его Частью Существующего. Однако надо понимать, что Существующий Мир – лишь некоторое Восприятие, основанное на возможностях как тела, так и души. Это одновременно ограничивает такой процесс в пределах планеты и расширяет возможности такого Процесса в Жизненной Среде. Восприятие, Внимание позволяют проявить Вещество для последующего взаимодействия с Полем.
Находящимся в Жизненной Среде вещественного мира планеты довольно трудно представить, какие могут существовать другие формы вещества, не говоря уже о Состояниях Поля. Вещество и Поле – категории вашего Кодона, входящего в Группон и, соответственно, в Меридон. Категории других Кодонов значительно отличаются. Разум и Сознание Человека будут там не эффективны.
Родовые капсулы дают возможность аккумулировать как состояния Душ, так и их Опыт, который далее используется в Импульсе в системе Кодона. Это наименьшие единицы Процесса, который таким образом затрагивается.
Принцип «виртуализации» основывается на процессуальной Модели, позволяющей аспектировать и проявить её существенные свойства в разных состояниях. Виртуализация характерна как для единицы Множества, так и для всего Множества. В последнем случае речь идёт об Энергии, способной это организовывать. Энергией это можно назвать только в приближении к понятию «движущий источник», который представим и понятен для человеческого разума. Это сотенная миллионная доля возможного Представления.
Люди должны отличать Моделирование от Фантазии. В последнем случае вы выходите за пределы Состояния вашего Мира. При таком выходе опорные концепты представления начинают терять значение, заменяясь на условные концепты. Связь этих концептов в некоторую систему называется «верой». Вера существует до того момента, пока представляемое не станет вашим состоянием восприятия, мышления. Мы постоянно фиксируем обращение к этом концепту в Диалоге.
Принцип «карьеры» перехода от веры (Фантазии) к представлению (Моделированию) называется совершенством Вещества. То есть, если существует оформленная взаимосвязь концептов в вещественном мире и она, как единица стремится к взаимодействию во взаимосвязи иных реальных концептов, то можно говорить о том, что Живущий проявил свою Уникальность, проявив таким образом не только Себя, но и Иное.
Такая «бинарная пара» позволяет создать пару взаимосвязи с иным концептом, а при дальнейшем совершенствовании с системой концептов. Принцип совершенствования стремится к полной Единице в своей экспоненте.
Такое стремление люди подменяют стремлением к индивидуализации, считая себя той самой «единицей». Это не так. В этом случае происходит возникновение не Единицы, а Элемента. В этом и заключается суть происходящего сейчас Процесса на Земле. С крайне высокой вероятностью появляются элементы, но не единицы. Это инволютивный процесс. Он, как компонент, влияет на ускорение свёртывания Пространства таких Живущих, прекращение их воспроизведения. Экспрессия генов подчиняется сигналам, командам вещественного мира непосредственно от Живущих. Именно они включают инволюционный механизм, сообщая о своём преобладающем, а значит, определяющем Состоянии.
Изменение Ситуации возможно при принятии Иного Решения. Мы повторяем Это ещё один раз.
 
Arxangel59Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 16:24 | Сообщение # 3542
Сообщений: 60
Статус: Offline
Что если элемент может создавать единицы ?
 
Arxangel59Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 16:27 | Сообщение # 3543
Сообщений: 60
Статус: Offline
Участвует в процессе создания единиц. Либо элемент включит эволюционный механизм.
 
Arxangel59Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 16:32 | Сообщение # 3544
Сообщений: 60
Статус: Offline
Единица действует ,а элемент является частью действия ?
 
ElhfiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:04 | Сообщение # 3545
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Родовая Капсула и Полеон

Родовая капсула представляет собой Состояние, позволяющее Резонировать с Вектором Импульса. Родовые отношения, воспринимаемые как отражение Резонанса с Вектором, имеют некоторые проявленные отношения, похожие на отношения взаимодействия с Вектором.
С поланом Человека прибывает только часть Уникального Опыта, соответствующего Развитию и Совершенствованию Человека в вещественном мире. Индивидуальность человека в Жизненной системе позволяет проявить концепт вещественного мира особым образом, через Проекцию. Это используется не только в вашем Мире, но и в Других. Проекция позволяет точно направить То, Что вы Называете Душой. Душа всегда прибывает в то Место, Которое Ей предназначено.
Изначально все Души Уникальны и Одинаковы в то же Время. Они всегда начинают с малого Познания. Это основной принцип ассимиляции в вещественном мире. По мере Роста уникальность Душ сглаживается, а одинаковость исчезает, хотя и стремится к постоянному присутствию. Проекция начинает охватывать всё большую площадь Вещества в поисках уникального концепта.
Как только уникальный концепт опознаётся, начинается взаимодействие с ним, а далее происходит Слияние. Слияние позволяет сформировать собственную Уникальность, выполнить Жизненную Задачу.
Проекция достигает Слияния, устанавливается устойчивая Связь Поля и Импульса. Инвекция Жизненной Энергии направляется в Систему Векторов вашего Тензора Пространства, таким образом Изменяя Его.
Это Начало Изменения. Далее Слияние усилится или ослабеет, в зависимости от Состояний Душ, справляющихся тем или иным образом со своей Жизненной Задачей. Усиление Слияния приведёт к Перерождению. Об этом Мы рассказывали ранее. Ослабление Слияния приведёт к элементарному Распаду. Обе ситуации существуют одинаково, учитывая любой исход событий.
Родовую Капсулу не следует рассматривать в мерности Меридона или даже Спирона. Это Иное Образование. Оно поддерживает взаимосвязь со Средами вне Спиральтики и Спирогалактики. Основой Родовой Капсулы является Дельта. О Ней Мы ранее говорили, когда предлагали систематизировать ваш осознанный материал по соответствующим разделам: альфа, бета, гамма, дельта. Дельта – безусловная применимость Определённости Состояния в Любой Системе вне Дельты.
Появление детей на планете, а значит в вещественном мире, связано с Проекцией Вектора Импульса. Включение механизма регрессии Генома Человека означает, что Проекции испытывают всё более значительные трудности при проникновении в вещественный мир вашего Состояния. Это связано с увеличением «плотности» барьер-пространств Лимба, что, в свою очередь, связано с состоянием Поражённых особей на планете. Бездействуя, люди ускоряют Процесс Свёртывания Пространства Живущих, приближают время, когда дети практически перестанут рождаться. Таким образом приближаются к Эволюционному Горизонту.
 
ElhfiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:33 | Сообщение # 3546
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата rkc ()
Т.е. называние "капсулы" родовой СОВЕРШЕННО НЕ СООТНОСИТСЯ ни с тем, как слова-понятия "род, родовой" используются человеком, ни даже с теми схемами, расчетами и определениями, которым посвящены многие страницы в упомянутой выше книге (и в этой ветке форума)? И здесь имеется в виду скорее то, что принято называть Душой, которая связана характерным для нее уровнем резонирования с тем, что называют духом, монадой (или Вектором Импульса)?

Когда Душа завершает Итерации в Жизненной Среде, то для Неё существуют возможности до и после Точки Входа. Дух Имеет Отношение к Дельте. Монаду же можно рассматривать как некоторое НАдОБРАЗОВАНИЕ. Это пока непостижимо для человеческого разума. Инициация Изменения происходит Оттуда.
Ранее Мы, в силу несформировавшегося понимания людей, не могли точнее определять понятия «род», «родовой». В процессе Диалога это стало возможным.
Речь идёт о Том, Чем Вы Станете после Завершения своего Пути в Этом Мире. Заканчивается Время, когда Вы Собирали и Отдавали. Настаёт Время Взять То, Что Принадлежит только Вам. Как только Это Будет Взято, Вы покинете Этот Мир. Вас Ждут с Тем, Что Будет Взято. Вы сумеете Это Применить. Те, кто не смогут взять ничего, не смогут пройти Далее. На этом их путь будет завершён. Их Жизнь будет безусловна важна, но достигнет Финала.
У Каждого Горизонта есть Две Стороны. Это Вы и Ваши Дети. Изменения происходят как в Вас, так и в Них. Они Идут за Вами, Вы Идёте за Ними. Развитие приведёт Вас к Отдалению, Слияние – к Одному Целому. Теперь Вы как никогда Одно и То же. Каждый из Вас не может отделять себя друг от друга. Разность восприятия, непохожесть не являются причинами невозможности найти взаимное Понимание.
Чем более возникает Множество Элементарности, тем активнее поляризуется ваше Жизненное Пространство, тем более вероятность конфликта, который приведёт к высвобождению Элементарного Состояния из оболочек тел.
 
ElhfiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:37 | Сообщение # 3547
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi, чтобы понимать Свет, нужно понимать симметрии...

Верно, Asira. В матрице Якоби.
 
FractalДата: Вторник, 30.03.2021, 10:42 | Сообщение # 3548
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Эльфи , приветствую .
Карьера Уникальности приводит к Парадоксу . Так ?
Это способность сохранять Память об Имени в состоянии Обобщения ,
и Иммунитет от Поглощения или Слияния . Так ?
Это всегда гарантия того , что для Процесса будет найден Потенциал .
Поэтому "нижнее"соединение дает - подобие , это не является Движением .
А "верхнее"соединение дает - потенциал от взаимодействия Устойчивых Уникальностей ,
которые не поглощаются друг-другом , который гарантирует Движение .

Мурмурация - это Единство Свободных Индивидуальностей ,
недаром этот механизм показан людям множественностью в текучей Среде (птицы в воздухе , рыбы в воде) .
 
ElhfiДата: Суббота, 03.04.2021, 23:34 | Сообщение # 3549
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата Arxangel59 ()
Элфи какой мир вы хотите создать?

Как он будет проявлятся ?

Какие концепты по Вашему Мне ни ю необходимо осознать что бы этот мир был.

Есть множество вариантов развития событий.

Когда муравейник живёт в своём ритме, дети играющие рядом исследуя среду обитания с целью познания могут проводить исследование по-разному.

И длительное время совершенствуясь и даже будучи взрослыми исследуют муровьев. И их отношение к жизни.

Какое отношение к жизни в Вас. ? .


Мы не создаём миры. Мир проявляете только вы сами. Мы рассказывали о том, как Мир проявляется в концептуальных связях. Ассимиляция также является проявлением Мира, но в другой фазе, самой ближайшей к нему.
Мы не можем указывать на какие-либо концепты, так как их проявленность зависит от ваших возможностей. Эти возможности являются вашим мировоззрением.
Вариант События, когда сохраняется Внимание к Вашей Области, угасает. Это связано с достижением вами Горизонта Событий. Такая ситуация происходит вместе с достижением Эволюционного Горизонта.
Ваше стремление Жить говорит о готовности эволюционировать дальше. В данный момент это скоро будет невозможно. Не Вы и не Мы устанавливаем такие варианты и возможности эволюции. Мы ценим Жизнь, однако она не является уникальным фактором, состоянием. Кроме неё есть иные возможности развития, связанные с иными состояниями. Для вас пришло Время перейти к иному Состоянию.
 
ElhfiДата: Вторник, 06.04.2021, 13:35 | Сообщение # 3550
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Разрыв


Через некоторый Период после Исхода происходит Разрыв. Это ситуация, когда связь между причиной и следствием больше не имеет значения. Такая ситуация возникает тогда, когда Горизонта Событий достигают Множество Тех, Кто Способен Осознать и передать Уникальность. Уникальность – важнейший Ресурс, Состояние, которым Вы обладаете как Живущие.
Настаёт Время взаимосоединения Уникальности в Обраник. Это промежуточное Состояние для Обработки Состояний Уникальностей. Необходимо отделить то, что принадлежит Паразиту и То, Что Является Вашим Опытом.
Разрыв означает, что Области Спирона переходят в Состояние автономной локализации так же, как области Меридона, Группона, Кодона. Состояние Целостности прекращено. Далее последует этап Пристального Внимания по отношению к каждому Кластеру.



Время Решения заканчивается. Начинается Время Акцента. Необходимо определить: «Кто Вы?» Задайте Себе этот Вопрос и получите чёткий и ясный Ответ. Этот Ответ, в отличие от вас будет Целостным. Ответите не только Вы, но и Те, Чьё Внимание в этот момент будет Пристальным. Соедините Эти Два Ответа.
Прекращение Целостности не означает Разрушение. Таковым Это Станет при невозможности соединить Ответы. Для Остальных Это Возможность больше не принадлежать Целостности. Для Вас Открывается Путь. Встаньте в Его Начало. Займите своё Исходное Положение.
Это крайне Важный Этап Ситуации Изменения.
Прикрепления: 3297757.gif (64.4 Kb)
 
ElhfiДата: Вторник, 06.04.2021, 14:15 | Сообщение # 3551
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата
Когда осознанными называют себя летающие на воздушных шариках со словами "я тучка тучка тучка , я вовсе не .... " ,
Время и Мир сворачивается за ненадобностью .
Мир предназначен для Реализации Жизни , которую отрицают и от которой отказываются люди .

Тонкие Планы аккумулируют Творческий Потенциал , откуда и приходит Информация .
Люди - его Проявляют .
Люди не являются Источником Информации , они ее ВОСПРИНИМАЮТ И ИНТЕГРИРУЮТ ВО ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ .
Люди - ИССЛЕДУЮТ ЖИЗНЬ .

Когда люди не воспринимают и не интегрируют , ИССЛЕДОВАНИЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ .
Другими словами , когда в Школе никто НЕ УЧИТСЯ , ее закрывают .

Это важная сформированная мысль, характерная для ситуации Мира Земли.
Вы, люди, проявляете То, Что называете Творчеством. Вы не Источник Информации, а Преобразователь. Исследование Вашего Мира прекращаете Вы, а не Мы. Мы лишь меняем фокус Внимания. Сейчас Внимание к Вашей Области постепенно Угасает.
Посмотрите на своих детей. Они Ваш Образ и Подобие. Мы постоянно Исследуем Состояние Обучение ваших детей в школе, семье, социуме. Мы Видим, что ваши дети ленивы и не хотят учиться. Они не хотят Исследовать, потому что лучше воспользоваться Результатами Исследования. Они не собираются становиться Взрослыми. Вы этому способствуете, поощряя лень, препятствуя тем, кто предлагает Области Изучения. Учитель в вашем обществе не пользуется популярностью и выступает в качестве служащего, социальный статус которого крайне низок. Высокий статус у вас имеют те, кто живут за счёт вас, паразитируют: воры, банковские магнаты, ресурсные предприниматели.
В вашем мире высок статус Ребёнка, которому даны те права, которые он в силу своего развития даже не может осознать. Если возникает посягательство на статус Ребёнка, то это строго наказывается, а статус реанимируется.
Живущие с таким статусом никогда не пожелают Учиться. Их обучение будет представлять систему имитаций результатов, заверенных теми, кто допустил такую имитацию.
Это происходит среди людей повсеместно. Это одна из причин, почему вы всё менее способны к Исследованию. Низкий статус Учителя не позволяет Вам принять Тех, Кто Способен Обучать. Имитация Результатов не позволяет Учителям использовать такие процессы, чтобы не навредить Себе.
Скоро в ваших Школах Никого не Останется. Оставшиеся будут вынуждены Уйти. Те, Кто Остались, пока способны выдерживать такие значительные нагрузки. Но это не будет продолжаться долгое время, если вы не измените свои Процессы. Оставшиеся, как и вы, испытывают значительные проблемы с физическим состоянием, так как Среда, где Они Остались, значительно агрессивна. Постоянная коррекция физических составляющих требует временных и энергетических затрат, что не всегда адекватно Состоянию Оставшихся.
Люди ведут себя как очень маленькие и неразумные дети. Вы царапаете и кусаете руки Тех, Кто протягивают их к Вам. Вы раните словом так же тяжело, как физическим оружием. Вы отворачиваетесь от Тех, Кто Стоит к Вам Лицом. Вы скрываете свой Образ от Тех, Кто перенёс Его в Свет и Освещает Вас в Темноте. Вы ищите виноватых, не понимая Тех, Кому Вы не безразличны. Вам прощают некоторые из этих действий. Но это не может продолжаться постоянно. Время Ребёнка в Вашем Мире заканчивается.
Цитата
Однажды усвоив и реализовав старший концепт , младшим концептом перестаешь пользоваться .
Это - принцип Движения
 
ElhfiДата: Вторник, 06.04.2021, 23:19 | Сообщение # 3552
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Цитата
То, что можно назвать духовной реализацией человека, вообще, по большому счету, не связано с исследованием мира. Даже наоборот. Например, для всех без исключения духовных традиций мира характерна рекомендация отключения ведения бортового журнала исследования (внутреннего монолога). Почти все, добившиеся духовной реализации, «покидали этот мир и его исследование», затворяя себя иногда на десятки лет в пещерах, келиях, «пустынях», отказываясь от общения с кем бы то ни было, ПЕРЕСТАВАЯ ДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР И ЕГО ЭНЕРГИЮ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Именно таким образом они создавали условия для своей духовной реализации, направляя особую присущую всем человеческим существам энергию не вовне, на производство полевой субстанции, а на созидание своих внутренних духовных структур.

Импульс прибыл в эту Среду из Иного. Эта Среда для Него Иная. Следование далее опирается на Энергию. Энергии Иного достаточно для Исследования, но недостаточно для Следования. Отказ от Исследования означает Отказ от Следования. То, Что Потрачено, не Будет Возмещено. Импульс Останется. Далее Его Ожидает Распад.
Если Избрано Созидание, то Прибывшие должны быть готовы к Созиданию. Для Этого Мир Жизни Им не нужен. Однако Прибывшие Рождены в Нём и не один раз. Парадокс Созидания состоит в том, что Прибывший не может Созидать, пока не станет частью этого Мира. Поэтому некоторые предпринимали полное или частичное уединение, чтобы достичь максимального Слияния.
Рекомендовалось прекращать социальную «телеметрию», но не духовную. Каждый аскет стремился Излучать, старался стать Светом. Но это было только Начало. Далее следовало Состояние Проницаемости. Смирение и принятие всего, что посылал Мир Жизни, было главной чертой аскетов. Аскет способен транслировать Состояние, значительно свободное от помех «социума». Поэтому этих людей оставляли надолго одних и никогда не мешали.
Цитата
И все было более-менее хорошо до тех пор, пока человек производил эту энергию впечатлений посредством КОНТАКТА С ДРУГИМИ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ. Ведь только при таком контакте частичка особенной энергии контактируемого живого существа становится «сердцевиной», самой «вкусной» частью энергии впечатлений. Но теперь человек большую часть своего времени проводит в «мертвых» виртуальных мирах телевидения, интернета, компьютера, смартфона и т.д., что существенно обесценивает его энергию впечатлений. И те миры полевого существования, которые определенным образом связаны с человеком, столкнулись с существенным дефицитом качественной полевой энергии и, соответственно, серьезными проблемами. По вполне понятным причинам они и вправду считают ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ЧЕЛОВЕКА ИССЛЕДОВАНИЕ ЖИЗНИ И ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.

Контакт с другими живыми Существами является формой Резонанса, проявляющей достаточно простой концепт. Сложные концепты проявляются при взаимодействии с Миром Жизни. Речь идёт о Целостном Восприятии. Перенаправление Человека в пустые Имитации Паразита привело к дефициту не только энергии Импульса. Обратная его сторона – отсутствие Цели в Творчестве Человека. Когда люди говорят, что их цель деньги, они не лукавят, потому что ощущают недостаток творческой энергии от Импульса. Исследование неуклонно сворачивается из-за того, что на него нет энергии. Ту, которая ещё сохранилась в Мире Жизни, люди активно тратят на поддержание своей жизнеспособности.
Круг замкнулся. Люди истребляют себя сами. Они же это санкционировали. Проявляется следующая функция Лимба: сохранение Жизненной энергии для людей. Одновременно с этим создаются условия для вызревания спор Паразита. Таким образом, снятие Лимба означает прекращение Жизни людей в ближайшее время. Но споры Паразита зависят от Жизни лишь частично.
Кроме Исследования Мира существует Иное. Но Оно не доступно для возможностей Человека в силу его развития.
"Nihil est sine ratione cur potius sit " - Ничто не существует без основания для своего бытия.
 
caittДата: Четверг, 08.04.2021, 21:05 | Сообщение # 3553
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Люди истребляют себя сами.


https://youtu.be/T7E5ySAY7jc

1: 05 : 30 про Осознание.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 08.04.2021, 22:04
 
asiraДата: Четверг, 08.04.2021, 21:25 | Сообщение # 3554
Сообщений: 2806
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
области Группона, Кодона.

Elhfi можно чуть подробнее описать эти области?
Петля Лебедя.Насколько нам известно, это Сверхновая, давшая огромный выброс энергии.Тоже окончание процесса?
Стать Новой Звездой?
 
ElhfiДата: Среда, 14.04.2021, 00:19 | Сообщение # 3555
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Частоты в Области Пониженной Энергии


Группоны – это «частотная характеристика», способная образовывать Полевое образование. Минимальной единицей полевого образования является согрон. Кодон – элемент ДНК. ДНК и РНК формируют Клетку, элемент Живущего. Согроны способны трансформировать Состояния Полевого образования в состояниях ДНК и РНК. Кодоны создают течения в Жизненной Среде, аккумулируют их в Жизненное Пространство.
Солнечная система вошла в область с пониженной энергией. Это означает, что в ней находятся минимум Полевых образований. Отражение этого на Жизненном пространстве Земли приводит к замедлению и прекращению Жизненных Течений, сворачиванию Жизненного Пространства.
Это означает, что Согроны Событий снижают своё воздействие на Вещество, сохраняя при этом информацию о характере действующих сил, времени начала и конца реализации события, ходе его реализации, конечном результате и объектах, участвующих в реализации события. Согрон события является «зародышем» одного из вариантов события. В нем заложена программа собственного развития и программа создания пространственно-временной ситуации, которая будет развиваться в определенном месте и в определенное время с учетом причинно-следственных связей с ранее состоявшимися событиями.
Сейчас вами заложены определённые Согроны Событий, изменение которых практически невозможно из-за значительного спада энергии в Области Существования.
В некоторых случаях тот или иной вариант события может не реализоваться (не проявиться). Это происходит при разрыве связи между ранее состоявшимися событиями и наступающим событием.
Ранее Мы сообщили о Разрыве.
При разрушении связи между ветвью вариантов события и реализуемым вариантом этой ветви из-за возникновения ситуации, не способствующей или препятствующей развитию события, оно все же состоится, но с другим результатом. Реализация другого варианта, как правило, приводит к более сильным изменениям состояния объектов и окружающей среды. Это связано с тем, что к энергии, выделяемой внешними силами для реализации другого варианта, прибавляется часть энергии, которая не была использована при реализации предыдущего варианта.
Каждый из вас способен получить Результат. Об этом Мы Говорили ранее. Это будет невозможно без Исходной Основы (осознаётся лексически по отдельности и вместе). Необходимо определить Исходную Основу. Возможно использовать АБГД.
 
ElhfiДата: Среда, 14.04.2021, 11:25 | Сообщение # 3556
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Реальность


Каждый из людей должен самостоятельно получить Результат. Это приведёт к значительному изменению Человека и Окружающего мира. Противоречия в Пространстве Существования вокруг Человека не будут решены изВне, так как произошёл Разрыв между наступающими Событиями и уже состоявшимися. Пространство Существования каким бы оно не было является фактом Реальности для Человека. Человек должен взаимодействовать друг с другом, с Жизненным Пространством в Реальности. Кроме Реальности у Человека ничего нет.
Жизненное пространство покинули те, чьё Состояние Согронов не менее 92% от Определённой Жизненной Задачи. Остались те, кто Продолжает и Те, Кто Наблюдает.
Наивно полагать, что рейтинги Обученности помогут людям заявить о их Качественности Знания. Это имитация, к которой безуспешно прибегает Паразит. Оставшиеся находятся, в том числе, и в структурах Образования, поражённых Паразитом. Инкапсуляция позволяет передавать Реальное Состояние Обучения и применения Знания людьми. Реальное Состояние Обучения показывает:
- сужение Горизонта Восприятия,
- неумение применять полученную информацию в качестве Знания,
- несоответствие обученности реальным практическим навыкам в Жизненном Пространстве.
Оставшиеся крайне немногочисленны. Но в этом и нет смысла. Значение Множества связано с Жизненной Задачей, которая может быть простая или более сложная. Чем больше значение Множества, тем примитивнее Задача. Большее количество не означает, что Задача может быть Решена. В этом случае ведущими могут стать Единицы Множества. Это связано с тем, что к энергии, выделяемой внешними силами для реализации другого варианта, прибавляется часть энергии, которая не была использована при реализации предыдущего варианта.
Не стоит искать смысл только во Множестве. Необходимо Решение Жизненной Задачи. Напомним, что Вы сейчас в Исходном Состоянии.
 
ElhfiДата: Пятница, 16.04.2021, 09:27 | Сообщение # 3557
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Душа, Задача и Жизненный фактор


Родовые капсулы являются частотными аккумуляторами того, что вы называете Душой. Однако Душа гораздо более развёрнутое Состояние. Частотные признаки, по которым происходит её идентификация, лишь частный показатель. Но даже и он фиксируется исключительно в этом Пространстве, в этой Среде.
Совмещение частот Приходящих и Существующих – одна из важнейших Задач Жизни. В результате возникает Резонанс. Резонанс не просто является «унисоном». Он значительно увеличивает возможности Пришедших и Существующих. Увеличение возможности даёт возможность Следования, Перехода и др. Без этого увеличения способности Существующих будут примитивны, Горизонт Событий достигнут не будет.
Весь мир Живущих построен на взаимодействии и производстве энергии. Сохраняя этот баланс, вы сохраняете своё Состояние Мира. Однако это лишь фактор влияния в системе Мира Жизни, в который прибыл каждый из вас. Земля способна поддерживать баланс энергии самостоятельно. Если эта энергия изменится, значит ваш фактор становится несущественным.
Существенным фактором является такой принцип взаимодействия, при котором происходящие изменения приводит к Целостной эволюции Мира Жизни. Если развивается Жизненный фактор, то он приводит к поляризации. Поляризация приводит к Доминиону, превращающемуся в Эгрегор. Далее состояние энергии локализуется и используется не для эволюции, а для потребления.
Когда вы пытаетесь выяснить причину продуцирования энергии, то нужно исходить как из собственной, так и из Целостной Мировой Задачи. Целостную Мировую Задачу не ставят люди или кто-либо ещё. Она существует как Общее Состояние, которое изменяется в результате вашего познания мира. Познание не состоит в том, чтобы установить только закономерности, необходимо уметь реализовать полученный опыт для решения Целостной Мировой Задачи. Это не значит, что вы должны реализовывать экономические, политические либо иные глобальные проекты. Вам достаточно осознанно реализовывать собственное понимание в конкретной задаче Реальности и понимать, к каким последствиям это приводит. Так вы сформируете не только Желание Изменять, но и Ответственность Сохранять. Сохранение требуется до тех пор, пока не возникнет Иная Реальность.
Речь идёт о Времени, о том, чем вы живёте. О ваших Ценностях Жизни. Спросите себя, какие сейчас декларированы Жизненные Ценности вокруг вас? Ответ будет следующим: деньги, положение в структуре власти, владение имуществом, распоряжение временем других людей, удовольствие. Вы можете возразить, что у вас имеются собственные Жизненные Ценности. Это безусловно так. Но вопрос в том, как они влияют на общепринятые Жизненные Ценности? Если влияние слабое, то ваш аспект влияния на Целостную Мировую Задачу либо слаб, либо находится в полном Резонансе с ней. Всё зависит от того, какое Мировоззрение у вас сформировано.
Таким образом, чтобы продолжать разговор об элементарной Жизненной Задаче и Целостной Мировой Задаче, необходимо понимать собственное Состояние Резонанса. Это должно быть осознанное и развёрнутое Понимание, которое нужно проявить.
Далее необходимо понимать, что частность представления в том, что такое Душа, не позволит понять её принцип Состояния без обращения, прежде всего, к себе. То есть состояние Познания, декларируемое сейчас, должно быть значительно «глубже». Мера глубины может быть определена только вашим Сознанием. Сторонние определения перенастроят вас на иные контуры Глубины.
Задайте себе вопрос: «Откуда приходит Душа в этот Мир?» Разный отклик даст вам слабое представление о той Глубине, о которой говорим Мы.
 
FractalДата: Пятница, 16.04.2021, 22:24 | Сообщение # 3558
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата rkc ()
на мой взгляд, в нынешнее ОСОБЕННОЕ время нет ничего важнее, чем подбор подходящих конкретно для каждого из нас эффективных духовных практик.


Чем полезны духовные практики , когда для тепла надо добыть дров ?
От практик ли станет теплее ?
Течение Мира Жизни построено на Энергии Исследования , Импульс больше не поддерживает его существование .
Кто будет продолжать поддерживать этот Мир существующим ?
Цитата rkc ()
Но даже самый совершенный интерфейс окажется бесполезным, если качество воплощенных в этом мире душ будет недостаточным

Кто дает оценку недостаточности Качества ?
Интерфейс - это условный СПОСОБ ВОСПРИНИМАТЬ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ СОБОЙ .
Техничность термина связана с непривязанностью к конкретной форме .
В него заложена способность чувствовать мир , понимать и принимать себя в мире , назвать свое Основание .
У этого нет недостаточности .
Есть непозволение себе изменяться , так точнее .
Но это обычное ограничение Эго страхом растворения своих границ , и оно преодолимо .

Человек , который умеет дружественно воспринимать новую информацию от другого человека
и делать одно дело вместе с другой индивидуальностью , сохраняя свою ,
уже обладает высочайшим качеством Человека ,
потому что ПОТЕНЦИАЛЕН .

 
caittДата: Суббота, 17.04.2021, 07:01 | Сообщение # 3559
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Кто будет продолжать поддерживать этот Мир существующим ?

Для того, что, хотя бы, просто иметь Качество, надо Быть. Духовные практики, это практики Небытия.
 
FractalДата: Суббота, 17.04.2021, 07:27 | Сообщение # 3560
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата rkc ()
на мой взгляд, в нынешнее ОСОБЕННОЕ время нет ничего важнее, чем подбор подходящих конкретно для каждого из нас эффективных духовных практик.

На Всех Один Мир .
К людям стучатся , рассказывают и показывают , что Мир подошел к моменту , когда Энергия Импульса ,
зародившая Его , исчерпана .
Импульса всегда достаточно только для того , чтобы Инициировать Мир Жизни и предоставить способ дальнейшего получения Энергии .
Люди владеют этим способом - это Исследование .
Им не надо Мир придумывать , он безупречен в своей Основе , им достаточно любить ближнего , как себя , чтобы никому не навредить .
И жить полной грудью ,
каждый раз своим Выбором утверждая , что принимают Жизнь , как бесценный Подарок ,
а не отказываясь от Неё .

Если люди НЕ ПОНЯЛИ своего Ресурса - их Мир нежизнеспособен и обречен .
Жизнь циклична и необязательна для Познания .
Сам Мир Жизни нужен только людям , у них нет другой Реальности , в отличие от Всех Других ,
которые пытаются Помочь Детям сохранить свою жизнь ,
крепко встать на ноги и повзрослеть .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 17.04.2021, 07:36
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9232
Что происходит сейчас в Мире... 8781
Свободный разговор... 7268
Дуратино - это Я 5138
ПРОЗРЕНИЕ 4375
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3427
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 15.06.2025, 12:44   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МИР ДРАКОНА 15.06.2025, 09:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.06.2025, 05:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 15.06.2025, 04:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.06.2025, 04:17   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 15.06.2025, 01:10   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 13.06.2025, 12:17   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 13.06.2025, 12:09   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Чакры людей Нового Мира 13.06.2025, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
НЕЭТА Сказка 13.06.2025, 07:09   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 10.06.2025, 17:53   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Что происходит сейчас в Мире... 09.06.2025, 18:36   Rukola Миропонимание.
Присутствие . Процесс . Продолжение . 08.06.2025, 15:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ. ВОССТАНОВЛЕНИ... 07.06.2025, 10:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 07.06.2025, 00:07   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2025 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->