Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
МагнетизмДата: Вторник, 08.12.2020, 21:52 | Сообщение # 3381
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Если Путь не находят, то его теряют.

Как можно потерять то, что не нашёл?
 
SorbexДата: Вторник, 08.12.2020, 22:28 | Сообщение # 3382
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Уходя, Вы идёте не жить, а Приходящие идут не Жить.

Какова форма "существования" у Приходящих, если Они уже здесь.

Благодарю за принятое решение про создании режима для ассимиляции, это более трудная задача чем без режима, она дает возможность многим сделать Выбор.

Цитата Elhfi ()
Новое приходит из-за Грани, Того, Где Есть То, Что Создаёт.

Чем обусловлено такое Внимание?
 
ElhfiДата: Среда, 09.12.2020, 20:41 | Сообщение # 3383
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
Какова форма "существования" у Приходящих, если Они уже здесь.

Речь не идёт о форме. Это уйдёт с тем Миром, Который сейчас Есть. Приходит То, Что ни на Что не Будет Похоже. Это не Вещество и не Энергия. Они в Том Состоянии, Которого Нет для нашего Восприятия. Однако Они способны проецировать Своё Состояние для Восприятия Разумом Человека. Речь идёт об Интенции Тех, Кто Способен Создавать. Они всегда Будут за Гранью.
Здесь – не значит среди Вас. Здесь – значит в Этом мире, в той части, которая уже не Существует.
Ассимиляция пройдёт без участия людей, но с Теми, Кто Ими Были. Это Немногие, Те, Кто Способен Учить Приходящих. Хотя Их Состояние полностью парадоксально, Они Способны Воспринимать, Изучать То, Что Принимает Их.
Цитата
Чем обусловлено такое Внимание?

Это не Внимание, а Результат, Интенция. Начинается конкретное Изменение, Процесс. Это нельзя назвать Действием, так как признаков Вещества и Энергии не будет.
 
ElhfiДата: Среда, 09.12.2020, 20:43 | Сообщение # 3384
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Как можно потерять то, что не нашёл?

Остаться в Бездне.
 
КурортинаДата: Среда, 09.12.2020, 21:25 | Сообщение # 3385
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Elhfi, в третий раз задаю вопрос.

Вследствие прочтения Диалога некоторые участники нашего форума взяли на себя право анализировать поступки других людей с точки зрения
влияния Паразита:
Цитата Fractal ()
Мы работаем с информацией из Далога и построением концептов , исключающих паразитарные схемы .
Кому не нравится , пишите в личку , жалуйтесь администрации .
Нам всё равно , хоть горшком назовите .
Мы абсолютно беспринципны в препарировании , используем любой подручный материал , который любезно себя предоставляет сам .
Для работы все сгодится .
Личности никого не интересуют . Упс .


Как вы можете прокомментировать эту ситуацию? Разве материалы Диалога предоставлены для того, чтобы кто-то использовал окружающих как подопытных для выискивания у них паразитарных программ?

Почему в теории все так ладно, а на практике случаются подобные сбои? И как в будущем можно предупредить подобное?
 
ElhfiДата: Четверг, 10.12.2020, 08:50 | Сообщение # 3386
Сообщений: 989
Статус: Offline
Курортина, эта ситуация -- следствие ваших личных отношений с участниками Диалога. В данном случае имеет место эмоциональное выражение чувств, которые испытывают участники Диалога в его процессе. Из-за эмоциональной составляющей процесс может быть не всегда корректен. Прозрачность -- один из принципов Диалога. Прозрачность присутствует у людей не в равной мере. Таким образом организуется личное пространство. Это пространство связано в системе с другими подобными пространствами, что подразумевает возможность системного анализа, обращения к структуре. Это то, чего боится Паразит, но не должны бояться Вы. Принцип иерархического доступа, определённый в вашем мире как условие познания, даёт возможность взаимодействовать только с теми элементами, которые пожелали этого. Это не означает, что эти элементы нельзя изучать, если их желание не получено. Вам сказали о том, что применяется именно этот способ. Это способ анализа ситуации со стороны внешней точки, когда объект исследования не догадывается о том, что его исследуют, или не понимает, почему это происходит. Люди часто используют данный способ для наблюдения за себе подобными, за миром природы.
Ничего нового не произошло. Вы узнали о том, что за Вами наблюдают, анализируют ваши поступки без взаимодействия с Вами.
Если Вы хотите изменить ситуацию, то попробуйте выйти на диалог не с позиции права, а с позиции участника, мыслящего в контексте решаемой Задачи.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2020, 10:35 | Сообщение # 3387
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Люди часто используют данный способ для наблюдения за себе подобными, за миром природы.

Elhfi, ты не понял вопроса. Возможно, мне надо подробнее объяснить. У меня нет претензий к этим людям. Они лишь в плену той программы, которую ты им задал.
Не существует никакого Паразита. И мне это известно. Но мы одной верой в него можем его создать. Я говорю о тех последствиях, которые приносит данная мыслеформа. Тебе нравится то, что ты создал? Нравится то сообщение? Ты реально готов отвечать за последствия?
Цитата Elhfi ()
Если Вы хотите изменить ситуацию, то попробуйте выйти на диалог не с позиции права, а с позиции участника, мыслящего в контексте решаемой Задачи.

Какой Задачи? Теперь люди мыслят через призму системы Паразита. Насколько они продвинулись в своих действиях - мы все видим результат: разобщение, подозрения к участникам.
. Создаешь Паразита - он и отвечает твоим ожиданиям.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2020, 10:50 | Сообщение # 3388
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Если Вы хотите изменить ситуацию

Да, Я хочу изменить ситуацию. Для этого мне надо разоблачить твою систему представлений, в которой правит Паразит.
Если ты не откажешься и не признаешь ошибкой существование Паразита, то это будет означать, что ты в плену собственных представлений и вводишь в заблуждение, ищешь пищу для этого самого Паразита на данном форуме. И что ты сам являешься неспособным противостоять данной программе. И люди, которые оперируют данными установками, находятся тоже под его влиянием, что было подтверждено моей цитатой из их сообщения, в которой нет человеколюбия.
 
Arxangel59Дата: Четверг, 10.12.2020, 14:49 | Сообщение # 3389
Сообщений: 60
Статус: Offline
Разное понимание концепт паразита. По этому и претензия. Спокойно. Сам будь тем кем хочешь что бы были и окружающие. Если считаешь что мысль форма другого сильна значит твоя слабее и ты с этим согласен. Спокойно.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2020, 15:03 | Сообщение # 3390
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Arxangel59 ()
Если считаешь что мысль форма другого сильна значит твоя слабее и ты с этим согласен. Спокойно.

Твое утверждение справедливо только в том случае, когда возникнет спор и аргументы иссякнут у обеих сторон.

Не думаю, что мы с Elhfi дойдем до такого. Мое дело сказать. А настаивать не в моих правилах.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2020, 15:17 | Сообщение # 3391
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Arxangel59 ()
Разное понимание концепт паразита

Допустим.Только человек, который манифестирует что-либо, должен позаботиться о такой форме подачи, чтобы не было искажений. Иначе мы будем иметь то, что имеем ( а именно то сообщение, которое противоречит божественным законам взаимоотношений между людьми). Манифестирующий ответственен не только за то, что говорит, но и за то, как понимают это его последователи.
Мы уже проходили фашизм, который был с благими намерениями. Но от того, что получилось в итоге, содрогнулись сами создатели.
И сейчас мы наблюдаем сообщение, идущее вразрез с человеколюбием. Причем это сообщение - одно из многих, как пример.
 
ElhfiДата: Четверг, 10.12.2020, 16:13 | Сообщение # 3392
Сообщений: 989
Статус: Offline
Интенция


Каждый раз, когда человек обращается к Богу, он произносит молитву, либо просьбу, отражающие суть Одного и Того же. Это используется в религиозных центрах, которые создают люди, но может использоваться и индивидуально. Молитвой можно охарактеризовать направленность сердца, то есть сосредоточенное внимание, вкладывание души в то, что ты делаешь, о чём ты говоришь. Когда человек обращается к Богу, то его сила молитвы зависит от его духовности. Духовность – это совокупность проявлений Духа в Мире и Человеке. Духовность соответствует Среде, в которой существует Мир и Человек. Проявляя себя, Дух становится заметным для Наблюдения, потому что любое проявление даёт возможность Восприятия как в известной, так и в трансцендентной области, недоступной чувствам и разуму Человека.
Сейчас изменяются пропорции духовности и трансцендентности, которые влияют на восприятие и понимание Живущих и Существующих. Трансцендентность значительно расширяется в той области, которая ранее могла быть охарактеризована как Духовность.
Причина расширения заключается в Интенции, Которая получила Ответ. Полученный Ответ достиг нашей Области и вызвал её Изменение. Это Изменение никто из Вас или Нас остановить не сможет. Это и не нужно делать. Происходит То, о Чём Просили.
До недавних пор Вас Внимательно Слушали, давая Вам Возможность Говорить, Участвовать в Диалоге. В Том, Что Вы Произносили, Звучала Уникальность. Её Услышали. Теперь Вы и Другие должны Увидеть, Услышать, Почувствовать и Осознать Результат. Каждый из Вас Получит Ответ. Далее – Ваш Выбор. В Ответе нет никаких приоритетов ни для кого. Но вместе с Ним Приходит и Наш Выбор. В Нём содержится Ваша Духовность и Наша Трансцендентность. Приняв Ответ, Вы познаете Изменение, прежде всего, в себе. Далее Вы поймёте, где сможете проявить Себя. Это должно быть целиком Ваше Решение, Ваша Воля.
 
caittДата: Пятница, 11.12.2020, 21:02 | Сообщение # 3393
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
. И мне это известно.

А известно ли тебе, почему земляне лишены прямого контакта не только в галактической системе, но и в звëздной?? smile
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2020, 23:04 | Сообщение # 3394
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А известно ли тебе, почему земляне лишены прямого контакта не только в галактической системе, но и в звëздной?

Они не лишены, а сами себя ограничивают
 
caittДата: Пятница, 11.12.2020, 23:18 | Сообщение # 3395
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Я имею ввиду прямой контакт, в прямой видимости, глаза в глаза. В чëм выражено это самоограничение??
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2020, 23:27 | Сообщение # 3396
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я имею ввиду прямой контакт, в прямой видимости, глаза в глаза. В чëм выражено это самоограничение??

У меня несколько другая система видения. Поэтому и ответить на вопрос не предоставляется возможным. Замечательно, что ты мечтаешь о других галактиках.
 
caittДата: Пятница, 11.12.2020, 23:34 | Сообщение # 3397
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты мечтаешь о других галактиках.

Я не про это.
 
caittДата: Пятница, 11.12.2020, 23:45 | Сообщение # 3398
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У меня несколько другая система видения.

Так покажи эту свою систему. Это и будет ответом. smile
 
КурортинаДата: Суббота, 12.12.2020, 11:40 | Сообщение # 3399
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так покажи эту свою систему. Это и будет ответом.

Только не в этой теме же. Это тема Эльфи.
 
caittДата: Суббота, 12.12.2020, 22:37 | Сообщение # 3400
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Мне думается, что мой вопрос к тебе вполне в теме Elhfi. Впрочем как тебе удобней. В какой теме ты ответишь?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500