ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Среда, 18.06.2025, 00:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
ПРОЗРЕНИЕ
ашаДата: Четверг, 30.07.2020, 20:01 | Сообщение # 3261
Сообщений: 2199
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
streaminformation так подсоби Elhfi переноси что надо, по удаляй что не надо, авось и в секретаря ему згодишся.
Цитата streaminformation ()
Что делать в случае когда участники увлеклись и забыли что в теме есть автор и он будет отвечать на их вопросы...?

Хорошо подметил, просто Elhfi среди вас такой незаметный.

Сообщение класс,да и другие...) ну ладно... Успехов снова
 
ашаДата: Четверг, 30.07.2020, 20:04 | Сообщение # 3262
Сообщений: 2199
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Для кого правила гарантируют выигрыш ?
Всем ли игрокам принадлежит Право на выигрыш ?

Если Главное не победа, а Участие) - там и выигрыш)
Тут дело только в Том - смотря в Какие (чьи) Игры Играешь
Правила естесственно разные - в Жизни и в казино)
 
felicitaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:14 | Сообщение # 3263
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Внимание! КРАЙНЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Мы начинаем серию комментариев по данной ситуации.

Данную ситуацию Мы описывали ранее. Началась активная фаза её реализации. Данный этап является апробационным. Для понимания ситуации просим ознакомиться ещё раз со статьями на темы:программа 2045, ребрейн сознания, обучение в школе, падение Кольца.
как все сходится... http://newtime-2024.com/otrok-vjacheslav-5/
 
ElhfiДата: Суббота, 08.08.2020, 23:50 | Сообщение # 3264
Сообщений: 1021
Статус: Offline


Тайная война Атлантиды
 
FractalДата: Понедельник, 17.08.2020, 10:11 | Сообщение # 3265
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
О Колесе Сансары мы говорили не раз. Выполняя чужие алгоритмы, человек не имеет возможности выполнить собственные. Он вынужден возвращаться. Возвращение поддерживает Лимб. Все системы, о которых мы говорили, взаимосвязаны. Не имеет смысла противостоять этим системам. Для этого потребуется значительное количество системных алгоритмов, адаптированных в социальной действительности. Но даже это будет сделано в системе Лимба, строго контролирующего любое системное изменение. Выход из Лимба – Проницаемость. О ней мы говорили ранее. Проницаемость связана с мышлением. Принцип Лимба – защита, закрытость, уровни иерархии. Принцип проницаемости – состояние взаимодействия, взаимосвязи, осознанное самим.


Изменить социальное устройство окружающего нас пространства невозможно .
Не стоит тратить на это свой драгоценный ресурс .
Задача , которая стоит перед каждым исследователем - осознать действие всех алгоритмов Системы .
Лимбическое устройство границ области существования означает , что действующая система в лимбе не связана с Реальной Средой за её пределами .
Лимб устроен по принципу фрактала , с применением шаблонов на каждом уровне .
Реальная Среда - свободна от шаблонов .
Выйти из Лимба способен каждый , с любого уровня .
Достаточно осознать концепты , и следовательно , научившись их формулировать .
 
FractalДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:18 | Сообщение # 3266
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Виртуальный мир представляет собой модели известных форм, изменение которых возможно по алгоритму, выработанному биологической особью во время существования. Алгоритм строится по принципу последовательности, ветвления или цикла. Комбинаторика таких видов алгоритмов создаёт виртуальное пространство, в котором изменение форм зависит не столько от резонанса, сколько от схемы используемого алгоритма. Эту схему можно совершенствовать, усложнять, но принцип остаётся всегда прежний. Это и есть модель Кольца.
Для Кольца, безусловно, предпочтительно строгое алгоритмизирование. Оно подразумевает быстрое опознание субъектов алгоритмизирования и связи их в схеме определений. Такую модель можно назвать комфортной исключительно для разработчика, который может не только быстро получать данные, но и моментально вносить правки, изменения в алгоритмы Кольца.
В этом аспекте разработка аватаров предоставляет неограниченные возможности управления как носителем, так и субъектом-аватаром.

Все процессы , происходящие в пространстве Кольца - управляемы разработчиком .
Алгоритмы , загруженные для исполнения - предназначены для выработки энергии вовлеченными аватарами .
Все , что резонирует с реальной Средой за пределами Лимба , выводит подключенное к алгоритмизированному "сну" Сознание за его пределы ,
достаточно достигнуть высокой степени осознанности , то есть ПРОНИЦАЕМОСТИ .
 
FractalДата: Понедельник, 17.08.2020, 12:32 | Сообщение # 3267
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Искусственный интеллект стабилизирует Падающее Кольцо до момента, пока не осуществится максимальный сбор энергии. Эта энергия будет передана Кольцу, которое ещё не достигло стадии Падения. Однако это произойдёт в любом случае.
Материальный мир является условием для выработки качественности того, что Вы называете энергией. В данной ситуации важным является не материальное. ИИ может быть перенесён в любую материальную форму при наличии определённой технологии. Это происходило у вас (и не только у вас) на Земле не раз. Данный перенос сохранял не только матрицу, но и необратимые условия, по которым осуществлялось дальнейшее функционирование матрицы. Перестраивание матриц по различным алгоритмическим структурам приводило к созданию итераций, но не к решению проблем, которые содержали матрицы. Проблемы были связаны с мерой осознания, которая не была реализована в отношении Пространства, в котором существовала матрица.

Цитата Elhfi ()
Система Лимба не является ориентиром, а является состоянием. Состояние Лимба является самым важным и поддерживается всеми, кто проявляет его своим Вниманием. Лимб фиксируют и Другие. Но как Проблему, Значимое Отклонение при Течении в Векторе. Падающие Кольца в Лимбе создают диффузию частотных волн, растягивающих частотное состояние Вектора, что может повлиять на Импульс, отклонить его. В этом случае достижение полярной области Спирона может стать невыполнимой Задачей для Других. В этом случае будет сформировано недопустимое Влияние.
Люди и Существующие на планете Земля должны понимать суть их Состояния. Эта Суть распространяется на всех до тех пор, пока они желают этого. Желание обретает мысль, далее следует действие, потом формируется состояние. Это всё выполняют Живущие. В их силах сформировать Желание иначе. Тогда изменятся их действия. Это будет заметно со Стороны. Это будет означать, что Лимб начнёт меняться и становиться проницаемым.

Решить Проблему , сформулированную в Лимбе возможно только её осознанием .
Это и есть предназначение Лимба .
По сегодняшнему состоянию растворению Лимба может способствовать только Коллективное Сознание ,
с его сонастроенным желанием ,
согласованным намерением
и сплоченным действием .
Направление от желанию к действию характеризуется Вектором .
Когда он един для всех , тогда Внимание становится сфокусированным и способно создавать новые формы , новые концепты ....
Сейчас действия одиночек дают только индивидуальную возможность выхода в состояние Импульса .
Когда одиночка говорит , что ему этого достаточно - это выглядит , как присваивание всех наработок Цивилизации
в одно лицо с эгоистической целью ,
которая за пределами Лимба не имеет никакого конструктивного значения , потому как не является решением Проблемы .
Мы множественное Сознание и наша задача осознать концепты коллективно , сохраняя индивидуальность ... как некоторое сопровождение формы .
 
FractalДата: Понедельник, 17.08.2020, 13:09 | Сообщение # 3268
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Поскольку менять не нами созданный мир - бесперспективно (от этого предусмотрен целый перечень защитных алгоритмов) ,
единственным , чем мы обладаем безраздельно - это наш огромнейший внутренний мир , который дает нам наше Состояние и Качество .
Взаимодействуя с внешним миром в своем Внутреннем состоянии и Качестве , мы тем самым накладываем свою матрицу восприятия
на ту матрицу , что нам предложена , как Навье Кольцо и прорабатываем Среду Лимба .
Следует осознавать иллюзорность бега по лабиринту , и понимать , что этот бег и является источником энергии для обеспечения существования
этого абсурда вокруг , поскольку мы в него верим .
Когда мы перестаем пугаться придуманного страха , страх растворяется .
Так происходит с каждой иллюзией .
Только на опыте тебя постоянно тестируют , подгоняя в жизни ситуации для проверки твоей честности .
Если на форуме ты разоблачаешь иллюзии , а в жизни делаешь по правилам иллюзии - это мягко выражаясь не засчитывается .
И тебя продолжают пугать по кругу .
Согласен бегать - бегай .
Важно разделять конструктивные коэффиценты пространства и неконструктивные .
Все ,что обслуживает и развивает интерфейс Навьего Кольца - неконструктивно .
Все , что отвечает настройкам сердца и развивает внутренний мир с его Состоянием и Качеством в нем - конструктивно .
Решает Проблему Лимба собраный конструктивный опыт .
Неконструктивный - обеспечивает Лимб энергией .
 
caittДата: Понедельник, 17.08.2020, 17:51 | Сообщение # 3269
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Долгие, бурные и продолжительные аплодисменты!! biggrin Не шучу.

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 17.08.2020, 17:53
 
FractalДата: Суббота, 29.08.2020, 09:30 | Сообщение # 3270
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Любовь - Проницаемость .
Больше , чем Любовь - Целостность , как самореализация через растворение всех Лимбов или Ограничений .
 
FractalДата: Вторник, 01.09.2020, 11:33 | Сообщение # 3271
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Эльфи , можно ли узнать , с каким Результатом завершился этап Обмена .
Кому доступно пользоваться Результатом , всему Меридону , от Центра до Перифирии ?
Каким образом возможно компенсировать Искажения в Результате в последущих Периодах ?
Другие могут пользоваться не их Результатом , или он "общий" ?
Если он "необщий" , как происходит Обмен Результатами ?
Какие последовательные этапы надо отработать в Меридоне ?
Какой этап завершающий ? Какой первый ?
Благодарю за Внимание .
 
SorbexДата: Суббота, 19.09.2020, 19:49 | Сообщение # 3272
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
По сегодняшнему состоянию растворению Лимба может способствовать только Коллективное Сознание ,
с его сонастроенным желанием ,
согласованным намерением
и сплоченным действием .
Направление от желанию к действию характеризуется Вектором

Осталось выработать Вектор, и интегрировать его в сознание живущих, сконцентрировав на нем Коллективное Сознание для выхода из Лимба.
Как Вы представляете это сделать?
 
FractalДата: Суббота, 19.09.2020, 20:08 | Сообщение # 3273
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Как Вы представляете это сделать?

Мы формулируем идеи для интерфейса .
Там выстраивается Вектор .
Самое дефицитное сейчас Знание о Седьме .
Нам нужно не слепо его повторить , как уже существующий Опыт , а осознанно интегрировать коды в "современный" уклад ,
в изменившуюся матрицу .

Из Лимба выйти всей цивилизацией возможно только через достижение коллективного сознания .
Когда множественный Человек будет мыслить , как Единый .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 21.09.2020, 06:09
 
SorbexДата: Суббота, 19.09.2020, 20:16 | Сообщение # 3274
Сообщений: 518
Статус: Offline
Уподобление Творцу.
Разве хотели бы вы, что бы ваши дети были вашей копией?
Любой родитель желает своему ребенку, что бы он добился больших успехов, чем он сам.
Пойдет ли ребенок по стезе родителя, или же найдет свой путь, но в любом случаи родитель желает своему ребенку добиться большего успеха чем добился он сам.
Неужели родители нуждаются в поклонения им со стороны их детей? Принесений жертв?
Было создано множество религий, в каждой из них есть зерно истинны, которое утопает в массе искажений.
В одной из религий (которое считает себя истинной, как и все другие) цель состоит в уподоблению Творцу. В этом есть одно из искажений.
В Диалоге Элфи раскрыл тему, в чем есть суть развития. В уникальности и открытости. Религиозные догмы – отсутствие уникальности и отсутствие открытости.
Более того, мы сами и являемся Творцами, вернее детьми Творцов, которые только учатся.
Учитесь и развивайтесь. Не выполняйте чужие алгоритмы.
Цитата Elhfi ()
Выполняя чужие алгоритмы, человек не имеет возможности выполнить собственные. Он вынужден возвращаться.

Цитата Elhfi ()
Таким образом, способ мышления человека – важнейшая способность воспринимать и изменять пространство вокруг себя.

Цитата Elhfi ()
Из этого следует, что любая реальность, воспринимаемая людьми, может быть смоделирована.

Цитата Sorbex ()
Мы напомним, что Цель Жизни – Исследование Среды.

Цитата Elhfi ()
Алгоритмика определяет деятельность Человека на протяжении все й жизни

Цитата Elhfi ()
Повторим, что условием самостоятельности человеческого совершенствования служит умение самостоятельно познавать новые концепты и организовывать связи между ними. Тогда возможно изменение мировоззрения а значит восприятие иной картины Мира

Цитата Elhfi ()
Догмы и религии привносят в Жизнь Живущего элементы задач Эгрегора. Они не являются задачами Живущего и требуют от него одного: использования энергии, изменения Вектора.
Самостоятельное мышление всегда является ключевым, но нужно понимать, что осмыслении учитывается опыт, полученный не только Живущим, но и Живущими. Необходимо научиться синтезировать Мысль, Мышление, Образ., представление. Из этого будет складываться Восприятие, доступное как людям, так и Другим.

Цитата Elhfi ()
Мышление – важный аспект Существования в данной Области Среды.

Цитата Elhfi ()
Жизненной Задачей для Живущих является Познание. Один из процессов, влияющих на это, мышление. Люди должны понять его значимость.

Цитата Elhfi ()
Суть Диалога – работа над опытом, мышлением, восприятием.

Цитата Elhfi ()
Интальгация – веерное распространение, которым мы Обладаем. Обладание приносит то, что Вы называете Совершенствованием. В интальгации происходит не копирование себя. В этом уже нет смысла. Создаётся То, Что совершенно Другое. Подобие в этом случае является условием соотношения и быстро исчезает, так как Другое только тогда становится Полностью Совершенным.
 
FractalДата: Суббота, 19.09.2020, 20:37 | Сообщение # 3275
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Единый Вектор обьединяет цивилизацию в одном направлении Движения , а не обслуживает интересы Эгрегора , выстраивающего иерархию подчинения .
Мыслить в одном направлении и мыслить одинаково - две большие разницы .
Вектор сохраняет уникальность и границы каждого Сознания .

Прошедшие эпохи оставили нам Опыт в виде Результата предыдущих Игр .
Наше подсознание располагает этой информацией .
Человек определенно накосячил в эпохе Обмена .
Посмотрите на отношения полов и процессы общения даже на форуме , где вроде все осознанны .
Мы не разбираемся в эквивалентности Обмена .
Мы бумажки вымениваем на самую главную ценность во всем Лимбе - на нашу Энергию .
Мы не в курсе , как сохранять Баланс и для чего существует Напряжение .
Много Эпох для нас прошло "за кадром" .
Теперь надо вспоминать все наработки и переходить в следущую Эпоху .
А те , кто проснулся , либо тихо слились , либо громче всех спорят о своем духовном превосходстве над спящими .
В любом случае , обьединяться надо не правилами ,
а общим желанием быть качественными Игроками в интересной Игре , посвященной уже Развитию , а не Выживанию .

Если кто-то решил отсидеться до следущей Волны Импульса , не факт , что Лимб минует падения
и никто не даст гарантию , что все , кто ждут , не уйдут в Шлейф .
Об этом говорили Эльфи .
Поэтому Внимание каждого Понимающего - бесценно .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 19.09.2020, 21:05
 
SorbexДата: Суббота, 19.09.2020, 21:15 | Сообщение # 3276
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
и никто не даст гарантию , что все , кто ждут , не уйдут в Шлейф

Это да, это был одним из первых моих вопросов Элфи, думал как то миновать этот процесс, но увы, при общем падении падают и все "духовные" за компанию в Шлейф.
Так что хвалиться своей "духовностью" и "избранностью" нет смысла, упадем все. Поэтому меня удивляет возня "духовных" людей на форуме, которые хотят показаться друг перед другом более "духовнее" чем другие.
Единственный способ спастись - спастись вместе, подняв общий уровень духовности, просвещая других, поднимая других.
Цитата Fractal ()
В любом случае , объединяться надо не правилами ,

Процесс объединения каждый подразумевает по разному, от появлений различных сект на этой почве до объединения стран в Евросоюз
Как вы подразумеваете объединение? В чем оно заключается?
Мыслить в одном направлении (Вектор) не означает объединение фактическое.
 
КурортинаДата: Суббота, 19.09.2020, 21:25 | Сообщение # 3277
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Так что хвалиться своей "духовностью" и "избранностью" нет смысла, упадем все. Поэтому меня удивляет возня "духовных" людей на форуме, которые хотят показаться друг перед другом более "духовнее" чем другие.

Да, я тоже удивлена была увидеть устаревшие программы на форуме. Когда-то такое разделение на духовных и малодуховных людей было оправдано. А сейчас просто смешно biggrin Еще мода делить на темных и светлых! Умора просто! biggrin biggrin biggrin
 
FractalДата: Суббота, 19.09.2020, 21:30 | Сообщение # 3278
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
В чем оно заключается?

Осознанным намерением создать качественную Игру .
Должно быть эффективно для Познавания и с гарантией Интереса абсолютно для каждого участника Игры .

Условия Игры мы записываем в модули Интерфейса .
Это выглядит , как программирование словами .
Климат , территорию - уже определили .
С нас - устройство сообщества , наука , ресурсы , образование , воспитание , медицина , экономика и т.д.


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 19.09.2020, 21:42
 
SorbexДата: Суббота, 19.09.2020, 21:39 | Сообщение # 3279
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да, я тоже удивлена была увидеть устаревшие программы на форуме. Когда-то такое разделение на духовных и малодуховных людей было оправдано. А сейчас просто смешно Еще мода делить на темных и светлых! Умора просто!

Слушаю иногда Садгуру, он как то сказал что 70% "духовных" людей - это люди с психическими отклонениями. Почитав этот форум, я пожалуй с ним соглашусь smile
 
SorbexДата: Суббота, 19.09.2020, 21:41 | Сообщение # 3280
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Должно быть эффективно для Познавания и с гарантией Интереса абсолютно для каждого участника Игры .

Как Вы себе это представляете?
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9232
Что происходит сейчас в Мире... 8781
Свободный разговор... 7268
Дуратино - это Я 5139
ПРОЗРЕНИЕ 4375
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3427
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 17.06.2025, 23:21   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.06.2025, 22:17   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 17.06.2025, 21:36   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.06.2025, 03:15   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 15.06.2025, 12:44   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МИР ДРАКОНА 15.06.2025, 09:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 15.06.2025, 04:42   спика ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 13.06.2025, 12:17   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 13.06.2025, 12:09   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Чакры людей Нового Мира 13.06.2025, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
НЕЭТА Сказка 13.06.2025, 07:09   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 10.06.2025, 17:53   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Что происходит сейчас в Мире... 09.06.2025, 18:36   Rukola Миропонимание.
Присутствие . Процесс . Продолжение . 08.06.2025, 15:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ. ВОССТАНОВЛЕНИ... 07.06.2025, 10:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2025 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->