Дата: Суббота, 18.02.2017, 18:53 | Сообщение # 1041
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
кто и на каких основаниях сказал, что электрическая копия аналогична внешнему миру и настоящей материи, объективно существующей вне нас? И существует ли внешний мир вообще вне нас?
Электрическая копия обладает энергией. Это обобщённое название того, из чего она состоит. Это не только известные элементарные частицы. Сюда же входят те, о которых люди ещё не знают. Сообразно движению потенциала от источника к приёмнику происходит обмен данными в среде (канале) передачи. Люди знакомы с разными каналами передачи. В каждом из них происходит передача своего типа данных. Латинометрия характерна для среды, в которой возможно существование нескольких каналов. Их латентность обуславливается разными фазами частотного состояния, от возможности восприятия которых зависит проявленность мира для сознания человека. То, что не проявлено, люди называют пустотой. В этом случае нетрудно представить себе степень латентности пространства. Однако Пустота в отсутствии латентности существует. Это Область между Средами. Её невозможно преодолеть, являясь Существом Среды.
Дата: Суббота, 18.02.2017, 19:19 | Сообщение # 1042
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
Состояние любви в лестнице, в структуре состояний стоит на самом важном месте. Далее, ниже расположены состояния радости, удовольствия, удовлетворения, спокойствия, равнодушия и другие вплоть до крайне негативных, до суицида.
Цитатаэмма ()
Однако, существует целый класс связей обратного характера, которые могут вызвать усиление, реже ослабление, влияния главного критерия на наше поведение. Причиной изменения главного критерия для человека могут служить стрессовые ситуации, духовные искания и достижения. Elhfi, Как вы ответите??
Любовь характерна для тех, кто способен "качество своего состояния" в Жизненном Пространстве. Эти качества достаточно точно описаны, но не дают полноценную картину того, чем является Человек. Критериальный принцип эффективен, когда используются позиционные принципы анализа, восприятия. Критерий по своей сути представляет собой фрактал, обуславливающий влияние качества на человека и Жизненное Пространство. Это влияние фрагментарно и может быть перекрыто другим влиянием. Некоторые вы назвали. Их следует воспринимать как импульсы, способные проходить через Жизненное Пространство, в котором сформировано Жизненное качество. Их влияние на качество возможно тогда, когда возникает резонанс между Импульсом и качеством. В этом случае возникает ощущение, понимание движения, изменения состояния качества. Такие состояния можно рассматривать как контакт с латентным пространством. Эти состояния могут быть длительными или короткими. Это зависит от Вектора Импульса и возможности Существа к резонированию. При контакте происходит Обмен.
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 05:53 | Сообщение # 1043
Сообщений: 8494
Статус: Offline
ЦитатаElhfi;134696 ()
]Цитата эмма Однако, существует целый класс связей обратного характера, которые могут вызвать усиление, реже ослабление, влияния главного критерия на наше поведение.Причиной изменения главного критерия для человека могут служить стрессовые ситуации, духовные искания и достижения.
.... Да, понятно,но это возможно понять,исходя из практического духовного опыта. Оттого и грани восприятия зависят от *колокольни,с которой взирает*,А все,как части Целого. Уровень расширяет объёмность и сферичность, немаловажен в восприятии...,что бы смочь раскрыть многомерные способности,ведь,если что-либо непонятно человеку, то и его упрямство и спор,как его естественные проявления, оттого,что не в силах воспринять рассказываемое, даже,можно сказать Чего не видит и не воспринимает,то для него этого не существует и вниманию не за что зацепиться. А критерии,то ,несомненно есть и и они используются Ежели человек начнёт задумываться *почему никак не везёт и что такое делаю неправильно,как изменить своё поведение,как скорректировать что-то в жизни?****Это выводит ,как говорится,на *путь праведный*и духовный поиск.Но,не всегда так,бывает и наоборот, что он озлобляется,ищет виноватых,становится злобным и мстительным и более и более погружается во мрак невежества . Про это и было сказано Иисусом--***Не мечите бисер перед....иначе**** И превышение критической массы,как накопленный багаж,как коромысло с вёдрами,то перевесит и потянет..Как канат продеть сквозь игольнре ушко,так и вытащить за уши ,как возможно? Как и в тяжёлой болезни,то кризис,когда на грани туда--сюда,куда вытянет.Кризис минует и выздоровление... В гороскопе человека очень чётко расставлены критические точки и их повторяемость...Как ретроград,то возвращение опять из третьего класса школы,то опять в первый класс, за неуспеваемость и неусвоение уроков. И вот ,когда такой падший,вдруг призадумывается *над своей неудачной судьбой*** и пересматривает ,начитает исправляться и изменять*себя**,то можно сказать,что,несомненно,то при поддержке духовных сил,ибо и происходит изменение его вибраций ,а мы,как видимые всеми,кроме нас самих,то тогда происходит переворот и есть такой ***сожжённый путь змееносца,на который направляется,прям выталкивается этот падший грешник и проводятся мероприятия и ему даётся шанс и далее уже,то как он далее..Наверно, очень длинно и многословно,но понимаю о чём вы рассказываете,но на другом языке. Осмысление---важная вещь. НЕ-е всегда умеем словами самовыразиться. Elhfi, Благодарим вас,вы даёте кончик нити клубка, а клубок катится и не остановится,а мы за ним следом.... по рытвинам,ухабам,буеракам,пням,местность исследуя...Оттого,что много неизвестных слов и словосочетаний, смысл которых надо постигнуть, чтобы усваивать тексты,лишь потом возможно осмысление.Поэтому могу иным способом только,а потом и анализ соответствия..(не за всех говорю,возможно,что для кого-то иначе) Оцупываем слона с закрытыми глазами на определённом месте,не двигаясь,стоя на месте и ощупывая,каждый какую-либо из частей,а потом выскадзаться и сравнить. И что? Как для кого.Части разные-- Хобот,хвост,нога и ухо....Голова,живот иль брюхо...Как назвать,пока не знаем..Оттого в уме гадаем... Кто пред нами здесь стоит .. Шумно дышит и молчит...Ничего не говорит... Спасибо,за внимание и ответ...
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:52 | Сообщение # 1044
Сообщений: 2928
Статус: Offline
ЦитатаElhfi ()
"смещения"
Elhfi,видела мандалу в виде цветка. Красный,розовый и бордовый цвета.Всего лишь смотрела на него,как куда то повело.В чём сила таких мандал?Второй раз сталкиваюсь с подобным.
ЦитатаElhfi ()
Результат мышления не должен быть обособленным.
Одни из самых трудных существующих форм - людиС остальными намного проще.
ЦитатаElhfi ()
Опознание и осмысление новых концептов -- довольно трудный процесс для человеческого мышления
Да,Elhfi и желательно выкинуть из головы все "старые схемы".
Любую пустоту можно наполнить,лишь направив туда внимание. Главное в человеке - это его эмоциональный план.Всё рождается в нём.Elhfi,как отражаются противоположные пиковые эмоциональные состояния,проявленные одновременно?Например,одновременно и плакать и смеяться,любить и ненавидеть...,или, жестокий человек,приютивший бездомное животное,жадный отдающий что то безвозмездно и т. д.Что рождает соединение противоположностей?Можно сказать,что именно человек создаёт целостность,хотя и является промежуточным звеном между "Верхними" и "Нижними"?
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:38 | Сообщение # 1046
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитатаasira ()
именно человек создаёт целостность
Никакую целостность человек не создаёт.
"В человеческом положении нет ничего определенного, ничего стабильного, ничего надёжного, ничего перманентного. В тот самый момент, когда вы думаете, что приобрели самое надёжное знание и понимание некоторых факторов жизни, дающие вам стабильность и определенность, выступает нечто, новое открытие, что полностью рушит стабильность и определенность этих предыдущих знаний или состояния."
"В человеческой жизни происходит... слияние чувства свободы и независимости, с состоянием никакой свободы и никакой независимости и со слепыми инстинктами несознательно чувствующей (животной) жизненной формы, создает своеобразное положение в человеческой жизни. Посредством этого положения человеки приобрели смесь потребностей: быть зависимыми и независимыми в одно и тоже время; быть свободными и не быть свободными; иметь все сделанным за них и хотеть сделать все самим; направлять и быть направляемыми; контролировать и быть контролируемыми; подчиняться и восставать, т.д. Человеческая жизнь в особенности является иллюстрацией всех возможных противоречий, помещенных в один контейнер."
"Человеческая жизнь в частности является тотально искаженной структурой иной жизни. Она содержит множество характеристик несознательно чувствующей (животной) жизни для того, чтобы удерживать человеков в вовненаправленных аспектах жизни. В то же самое время, человеческая жизнь содержит внутри себя самый глубинновнутренний духовный аспект, внутренний аспект или душу и внешний аспект. Однако, эти аспекты внутри человеческой структуры изолированы, разобщены, напрочь закрыты и приведены в состояние бессознательности"
"Дальнейшим отклонением в человеческой структуре жизни является вливание мертвой жизни в форме ее ложного глубоко внутреннего (духовного)аспекта, ложного внутреннего (душевного) и ложного наружного аспекта."
"Таким образом, человеческую жизнь можно считать чудовищной комбинацией изолированных, разобщенных и искаженных элементов истинной жизни, мертвой жизни и несознательно чувствующей (животной)жизни. Это очень необычная и уникальная комбинация, которая, как упоминалось выше, делает невозможное возможным."
"Жизненный стиль человеческой жизни отражает искажения, извращения и фальсификации как истинной жизни, так и мертвой жизни. В известном смысле, до определенной степени, человеческая жизнь хуже, чем даже мертвая жизнь, потому что, принудительной комбинацией противоречащих друг другу элементов, искусственно удерживаемых вместе при помощи специального генетического и духовного кода, человеческая жизнь не обладает никакой стабильностью, никакой перманентностью и никакой определенности. Никому не известно наверняка ничего ни о чем. Находясь в таком неестественном, противоречащем и невозможном состоянии, человеческая жизнь продуцирует многочисленные противоречивые, непримиримые взгляды, мнения, философии, религии, настроенности, жизненные стили т.д., все притязающие на то, чтобы быть единственно правильными и богоугодными."
"Эта ситуация развивает общий человеческий жизненный стиль, характеризуемый напряженностями, нажимами, нищетой, войнами, преступлениями, агрессивностью, терроризмом и всем остальным, что у вас имеется в таком изобилии на вашей планете. (Новое Откровение)
ЦитатаOpta ()
я Люблю Жизнь !!!
Человек не знает и не может знать что такое истинная жизнь, пока находится в этом теле.
Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 20.02.2017, 19:21
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:40 | Сообщение # 1047
Сообщений: 2928
Статус: Offline
ЦитатаТавр ()
"В человеческом положении нет ничего определенного, ничего стабильного, ничего надёжного, ничего перманентного. В тот самый момент, когда вы думаете, что приобрели самое надёжное знание и понимание некоторых факторов жизни, дающие вам стабильность и определенность, выступает нечто, новое открытие, что полностью рушит стабильность и определенность этих предыдущих знаний или состояния."
Я говорю со всеми. Постоянно. Вопрос не в том, с кем я говорю, а в том, кто слушает. Когда мы стараемся разговаривать друг с другом - Я с тобой, ты со Мной, - мы немедленно оказываемся связанными невероятной ограниченностью слов. По этой причине Я не общаюсь только посредством слов. На самом деле Я делаю это редко. Мой наиболее излюбленный способ общения - посредством чувств. Чувства - это язык души. Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу. Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в твоих самых глубоких чувствах заключена твоя высшая истина. Весь фокус в том, чтобы добраться до этих чувств. В дополнение к чувствам и мыслям Я также использую столь мощное средство общения, как опыт.Слова - наименее эффективное средство общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно. Слова могут помочь тебе понять что-либо. Опыт позволяет тебе знать это. При этом существует ряд вещей, которые нельзя испытать. Поэтому Я дал тебе другие средства познания. Они называются чувствами и мыслями. Но высшая ирония заключается в том, что вы такое большое значение придали Слову Бога и такое малое - опыту. Вы так мало цените опыт, что, когда посланное вам Богом испытание отличается от того, что вы услышали от Бога, вы автоматически отвергаете опыт и хватаетесь за слова - а ведь должно-то быть как раз наоборот. Много слов было произнесено другими от Моего имени. Много мыслей и чувств было рождено без Моего прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого. Проблема заключается в различении. Вся трудность - в том, чтобы различать послания от Бога и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила: Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, - из другого источника. Самая Высокая Мысль - всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова - те, что содержат истину. Самое Великое Чувство - то, которое вы называете любовью. Радость. Истина. Любовь. Все три взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать. Пользуясь этими наставлениями, легко определить, какие послания - от Меня, а какие - из других источников. Вопрос лишь в том, будут ли замечены Мои послания. Самый мощный Мой посланник - опыт, но даже его тебе удается игнорировать. Именно его ты игнорируешь Особенно. Мои послания будут приходить в сотнях различных форм, в тысячи различных моментов, на протяжении миллионов лет. Ты не сможешь пропустить их, если действительно будешь слушать. Ты не сможешь игнорировать их, однажды истинно услышав. Так начнется наш разговор всерьез.
ЦитатаТавр ()
"Человеческая жизнь в частности является тотально искаженной структурой иной жизни.
Все люди - особенные, и все моменты драгоценны. Единственный путь, который остается, - это задаться вопросом: "Что бы произошло, если бы все, о чем я думал как о "неверном", в действительности являлось "верным"?" Ты не сможешь познать Бога до тех пор, пока ты не перестанешь говорить себе, что ты уже познал Бога. Ты не сможешь услышать Бога до тех пор, пока ты не перестанешь думать, что уже услышал Бога. Я не смогу сообщить тебе Мою Истину до тех пор, пока ты не прекратишь утверждать, что уже знаешь ее. Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться oт того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, - забудь слова. Слова - это наименее надежный проводник Истины. Если бы даже Я раскрыл Себя как Бога Всемогущего, Владыку Неба и Земли, и стал бы передвигать горы, чтобы доказать это, - все равно кто-то сказал бы: "Это от сатаны". Бог знает то, что известно тебе, и то, что знаешь ты, проявляется в твоей реальности. Вера. Если все, что у тебя есть, - это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места. Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал: даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу. Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь: что бы ты ни выбрал, если выбираешь во имя Мое, - будет так. Если ты веришь, что Бог - создатель и вершитель всего в твоей жизни, ты заблуждаешься. Бог - наблюдатель, а не создатель. И Бог готов помогать тебе в том, чтобы ты жил своей жизнью, но не так, как ты, может быть, ожидаешь. Создавать или не создавать жизненные обстоятельства или условия твоей жизни - это не функция Бога. Бог создал тебя по образу и подобию Своему. Ты создал все остальное властью, данной тебе Богом. Бог создал процесс жизни, жизнь саму по себе, какой ты ее знаешь. При этом Бог дал тебе свободу выбора - ты волен делать со своей жизнью все, что ты захочешь.
ЦитатаТавр ()
человеческая жизнь хуже, чем даже мертвая жизнь, потому что, принудительной комбинацией противоречащих друг другу элементов, искусственно удерживаемых вместе при помощи специального генетического и духовного кода, человеческая жизнь не обладает никакой стабильностью, никакой перманентностью и никакой определенности.
Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одним из двух чувств - страхом или любовью. На самом деле есть только два чувства, только два слова в языке души. Это противоположные концы великой полярности, созданной Мною, когда Я сотворил Вселенную и ваш мир таким, каким ты знаешь его сегодня. И эти две точки - Альфа и Омега, которые позволяют системе, называемой вами "относительностью", существовать. Без этих двух точек, без этих двух идей не смогла бы существовать ни одна другая идея. Ты забыл, что это такое, когда тебя любят без всяких условий. Ты не помнишь, что это такое, когда тебя любит Бог. И поэтому ты пытаешься представить, на что может быть похожа любовь Бога, основываясь на том, что ты знаешь о любви в мире. Любовь - это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет. Нил Доналд Уолш.
ЦитатаТавр ()
"Эта ситуация развивает общий человеческий жизненный стиль, характеризуемый напряженностями, нажимами, нищетой, войнами, преступлениями, агрессивностью, терроризмом и всем остальным, что у вас имеется в таком изобилии на вашей планете. (Новое Откровение)
Тавр,что именно из всего перечисленного,пришлось пережить именно тебе?
ЦитатаТавр ()
Человек не знает и не может знать что такое истинная жизнь, пока находится в этом теле.
Истинность жизни заключается именно в её осознании,а не зависимости от тела.
Дата: Вторник, 21.02.2017, 02:00 | Сообщение # 1048
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитатаasira ()
Истинность жизни заключается именно в её осознании,а не зависимости от тела.
Разумеется сознание можно развивать, но полностью познать истинную жизнь и произвести полную духовную трансформацию находясь в этом теле невозможно. Ответ дан в теме Беседы о духовном, сообщение № 239
Дата: Вторник, 21.02.2017, 06:14 | Сообщение # 1049
Сообщений: 2928
Статус: Offline
ЦитатаТавр ()
находясь в этом теле невозможно.
Да.Но мы должны пройти этап этого развития.Есть места,где наша Земля покажется раем.Поэтому и противовес старайся тоже давать,а то прямо сплошная безысходность,отбивает вообще желание жить.Но ведь если не мы,то кто?Даже среди этих бед и невзгод людям удаётся быть счастливыми и достойно пройти все испытания.Например,нищий на которого свалилось несметное богатство,не зная каким трудом всё это добыто,начнёт просто деградировать.В том и интерес жизни,чтобы находить выходы в лабиринтах.
ЦитатаТавр ()
в этом теле невозможно.
Ну,конечно.Находясь в этом теле мы даже собственные Тонкие поля не можем измерить,поэтому и поднимаемся по спирали развития,всё более утончаясь.
Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:17 | Сообщение # 1051
Сообщений: 8494
Статус: Offline
ЦитатаТавр ()
но полностью познать истинную жизнь и произвести полную духовную трансформацию находясь в этом теле невозможно.
Цитатаasira ()
пройти этап этого развития.
Да....но для всего этого следует понимать и не разделять себя на части,такие ,как Дух,душа, тело. Тело---это подарок и инструмент,как возможность ощутить и познать органами чувств внешние и внутренние ощущения,исходящие из мотиваций и от внешних источников- *раздражителей*.Несомненно,хоть по физической конструкции,мы одинаково построены, идентичны и подобны.как остов,основа ,физиология и внутренности систем человека. Имеем животный разум,что называется--брюшной мозг и имеем и головной мозг и спинной и нервную ,кровеносную,пищеварительную и прочие тонкости...И вот,всё это во взаимосвязи и каждая система регулируема и работает по своему принципу и функциям.Здесь в проявленном мире материализовано то,что существует наверху., как из непоявленного,но потенциально сущего. В нас не только входит,но и выходит,а куда уходит? Чем становится? Как и продукты жизнедеятельности всех живых существ? Живём-то,всёж на земле? Парить можем в небесах,а творить на земле..Тело-то своё берегите,не швыряйтесь им. Это тело краткосрочно. Подробнее бы описала,что есть что? НЕ стану... И так,вы в ком-то или вас кто? А.если нет ни вас,ни нас,то кто же есть,тогда? А главный двигатель духоного развития,то это--достижение высоконравственного принципа,что и есть-- ---Богатство вечное, нетленное высококачественное. Тогда и структурирование тела сознания произойдет..А взаимодействие,то несомненно, ведь варимся в едином котле или,как рыбки в аквариуме,что и является---среда обитания. Так и разряжая или напрягая обстановку.. , воздействуем на фон и фон на нас воздействует...Для того и идеи,чтоб отвлечь от глупостей и переключить внимание..
Здесь и сейчас происходят, жить же в нём удаётся единицам. сознание расплывается по прошлому и будущему, минуя момент настоящего. Да и человек как система слишком медленно реагирует. Elhfi Скажите. Есть ли Бог( Существо, Всевышний и тд, как бы его не называли)? Есть ли Сатана (Дьявол, темн. Ангел и тд) и кто это или что это?
Дата: Четверг, 23.02.2017, 00:17 | Сообщение # 1055
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитатаasira ()
Elhfi,насколько возможно влияние извне на человека через плазму крови,а также какова её роль в организме?
Плазма крови является проводником как для биологических объектов, так и для энергетических частиц. Если в плазме появляется новый объект, то на него реагирует иммунная система, если объект отличается от плазмотической структуры. При этом структура способна к поглощению, защите и самовосстановлению. В этих процессах важна и регулятивная роль крови. В своей сути плазма -- носитель регулятивности процессов, относящихся к функционированию органов организма. Намеренное внедрение в плазму крови инородный веществ, например, прививки от болезни, вызывает ослабленную реакцию на элементы, попавшие в кровь -- так это воспринимает сознание человека. На самом деле происходит внедрение не только на уровне тел со своей плазмой, но и циркадных ритмов, которые они несут. Изменение химических процессов, связанных с внедрением новых тел, одновременно изменяют состояние осознания, возникает состояние "болезни". В состоянии болезни человеку трудно реагировать на окружающую среду, так как его функциональность снижена из-за изменения в энергетической системе. Это вызывает ощущение "предела сил", невозможности быстро восполнять энергию. Восполнение энергии связано с ритморезонансной системой, состояние которой при болезни нарушается; то есть каждый её элемент может значительно изменить свою частоту под воздействием. Изменённая частота может сонастраиваться с другой системой и входить с нею в резонанс. В этом случае болезнь прогрессирует, требуется вмешательство на уровне врачей, назначающих лечение. Чаще всего, лечение связано с препаратами, способными восстанавливать утерянный резонанс или приводить биологическую систему к состоянию "покоя", в которой она может самостоятельно выделить собственную основную частоту и перезапустить утерянный резонанс. В этом состоит основа лечения. Лечение может осуществляться как на медикаметозном, так и на энергетическом уровне. Последнее способны выполнять только те, кого называют целителями. Исцеление не требует "театральной постановки", оно требует организации ритма. У каждого целителя могут быть свои настройки и способы организации такого ритма.
Цитатаasira ()
Где кончается влияние сред?
Среда -- условное понятие для человека, чтобы он представлять структуру масштабов, с которыми сталкивается. Плазма крови это тоже среда. Влияние среды заканчивается там, где прекращается процесс, соответствующий среде.
Дата: Четверг, 23.02.2017, 02:07 | Сообщение # 1056
Сообщений: 7531
Статус: Offline
ЦитатаOpta ()
я Люблю Жизнь !!!
— А любовь? — Иллюзия. — А религия? — Распространённый суррогат веры. — Вы скептик. — Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры. — Да кто же вы? — Определить — значит ограничить. — Ну дайте мне хоть нить!.. — Нити обрываются. И вы рискуете заблудиться в лабиринте.
Дата: Пятница, 24.02.2017, 00:20 | Сообщение # 1058
Сообщений: 1048
Статус: Offline
ЦитатаГость ()
Есть ли Бог( Существо, Всевышний и тд, как бы его не называли)?
Если Вы говорите о Разуме, то любой, значительно отличающийся в эволюционном развитии разум, будет Богом для разума ниже по эволюционному вектору. Как правило, божественными признаками и качествами наделяются те возможности разума, которые не распознаются как возможные и достижимые в собственном эволюционном процессе. Кроме этого, Богом считают То, Что имеет отношение к Созданию этого Мира. Здесь речь уже не о разуме, т.к. это Состояние не обладает такими возможностями. Есть Нечто значительно превосходящее Разум. Оно не осознаёт себя Богом, т.к. нет необходимости принимать знаки внимания от того, что порождено, создано. Это некоторая Целостность, в которой каждая часть Имеет Значение. Понятие "бог" может быть создано только в разделённой Среде.
ЦитатаГость ()
Есть ли Сатана (Дьявол, темн. Ангел и тд) и кто это или что это?
Мы говорили о том, что такое Падение. Это может случиться с Разумом и не только. К этому расположены и Другие Существа. Падение -- это, прежде всего, потеря "духовности". Под ней следует понимать "потенциал", который определяет состояние Души, Разума. Падение имеет для каждого Разума, Существа разный уровень. Уровень -20 Наблюдатели уже не посещают. Это значит, что данное состояние останется в капсуле Среды до прихода следующего Импульса. При этом Посещение будет возможно только тогда, когда Состояние Импульса окажется несколько ниже предыдущего, т.е. уровень -20 станет "выше". Есть То, Что Запечатано. Оно не войдёт в резонанс ни с каким Импульсом. Причины здесь таковы, что упоминание о них неуместно. Каждая такая область отделена от Целостности, хотя и находится в ней. Опыт всё равно распространяется на всех, но не одинаково. Данные, которые присутствуют в канал Обмена, обладают потенциальностью Того, Кто их создал. Поэтому необходимо всегда спрашивать, от Кого эти данные следуют.
Дата: Пятница, 24.02.2017, 09:13 | Сообщение # 1059
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Elhfi,изменения планетарного масштаба коснутся только Земли или и Солнечной Системы тоже?
Что такое Реальность?Это то что мы видим и ощущаем.Но даже и при помощи их понять себя до конца мы не в состоянии.Осознание всего происходящего в этом мире мы называем мировоззрением,которое определяется той средой, в которой мы выросли,поэтому наши знания о природе вещей могут кардинально отличаться.Поэтому,если для одного это божественные силы - то для другого это внешние силы,приходящие и корректирующие,для третьих - вообще никакого Бога не существует,а есть лишь физика(на чём и основана вся наша наука) и никаких Высших сил не существует и т. д. А невежество в познании собственной духовной природы заставляет отождествлять себя с бренным телом и материальным,что ведёт человека к бесконечным перевоплощениям, тоесть бег по кругу и не более.Мы пересекаем другие миры,стены и преграды которых не преодолимы для их жителей и наоборот...Однако какими бы глазами мы не смотрели на мир,это не сильно сказывается на нас.Для Разума весь наш путь это осознание окружающего мира,оттого и пути у всех разные и своя философия.Неприятие дуальности - ошибка человека,неумение соединить,казалось бы,несовместимое,хотя видна зависимость одного от другого.Человек,совершивший зло,подразумевает наказание и осуждение,но для другого,видевшего и осознавшего это является школой жизни и помогает избежать это.Судьба наша,которую мы принимаем,как навязывание чьей то воли,является нашим выбором.Человечество постепенно утрачивает общую культуру осознания,по тому как полагается лишь на собственное видение,которое кардинально отличается от видения другого.Картина получается состоящей из фрагментов,не открывающей целостности.Нет стремления к единому,к тому,что объединяет в себе Всё,поэтому нет и понимания.Но Действительность существует независимо от нашего восприятия,поэтому,возможно нам стоит поменять свою точку зрения,чтобы оттачивать новые грани своего кристалла.? Elhfi,расскажите о ячеистой структуре вселенной.Ранее мне были показаны ячейки(цвет коричневый),примерно как
только она не была в виде сферы,возможно из за приближения.Частица,которая из неё выходила имела форму ячейки.
В природе часто встречается ячеистая структура,пчелиные соты,например,жидкость(ячейки Бенара),вопрос о плазме частично связан с этим.Нелинейная синергетика.
Сообщение отредактировал asira - Пятница, 24.02.2017, 09:26
Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:28 | Сообщение # 1060
Сообщений: 1048
Статус: Offline
ЦитатаOpta ()
Так же использую переход на другие поля восприятия, которые более свободны для действия.
В целом Ваше Сознание находится в продуктивном резонансе. Последнее сказанное относится к восприятию Вами нескольких ассоциативных полей. Свобода для действий означает, что Вы касаетесь областей, где не проявлен системный характер известных Вам пространств. Там можно открывать для себя новые Пространства. Одновременно там же могут быть определены прикладные точки взаимодействия. В этом случае будут сопоставлены функции Разума относительно обозначенного Пространства. Называйте точки, связывайте их в собственную модель Мира. В этом случае Вы ощутите свою причастность к Творению, Целостности. Далее постарайтесь определить не только Формы, но и Суть Пространства. После этого его можно будет "сворачивать" наряду с известными другими. В этом случае Вы получите представление о макро и микро Мире.
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!