Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
РуссаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:57 | Сообщение # 101
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЖАРА, я немножко о другом говорила- Воина можно назвать и от Света, и от Тьмы, и от лукавого, и т.д. Смысл-то один- воевать. А вот это уже и напрягает.
Думаете человечеству оно надо?
Зачем поддерживать разрушающую программу? Какими бы красивыми и правильными словами на нее кудрей не повесить- смысл один остается- воевать(( И значит есть те, кто считает себя правым, и легко найдутся те, кого можно назвать виноватыми..
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:54 | Сообщение # 102





Quote (Русса)
Воина можно назвать и от Света, и от Тьмы, и от лукавого, и т.д. Смысл-то один- воевать. А вот это уже и напрягает.
Извините что встряю в ваш диалог, но ВО ИН это ИНАЯ СИЛА ,прямая противоположность.Вот к примеру сравните две ссылки на один день в этом году и вы поймете чем и как в наше время воюют( http://www.youtube.com/watch?v=4hsK-QSMeZk&feature=related ) и вот ( http://www.utro.ru/articles/2011/03/09/960885.shtml ) или еще вот ,один день и две ссылки ( http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BC _%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_2004_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83 ) и вот ( http://ru.wikisource.org/wiki....8C_2004 ) Не сочтите меня пропагандистом или подстрекателем ,я тоже ищу правду за ширмой smile
Всем Мира и Добра!
 
ЖАРАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:44 | Сообщение # 103





Quote (Русса)
Смысл-то один- воевать. А вот это уже и напрягает.
...Зачем поддерживать разрушающую программу?
Согласна на все 100%, просто подходящее слово надо найти... Вот, когда Аз защищаю, то Аз Защитник. Когда слежу и сохраняю Свет, то Аз Хранитель.
Вот когда идёт нападение и происходит борьба, и в ней надо быть и Защитником и Хранителем, то как назвать, какое имя дать такому борцу....?

Согласна Обязательно надо подумать,!!!! Язык нынче - язык разрушения. Этот язык программирует разрушительные процессы....

У Творцов и у Богов есть только слово ДА! Сами попробуйте поговорить употребляя только слово Да, увидите, получится, ли?
Аз тренируюсь! ... smile

Просто слова мы учим с детства, отсюда и понятия такие.
Аз ощущаю это с детства, что Аз Есьмь Воин!
И с детства Аз в себе имею Дух!
Дух Готовности - вступиться в дело защиты Жизни! Жизнь есть Свет!

Читала Шемшука, так он пишет, что раньше все войны были магическими, и захватчиков с помощью магического воя превращали в подобие животного, для того, чтобы повредить речевой аппарат, чтобы противник "воевать" не мог... Отсюда и название - воин, война...

И, что на самом деле всё перевёрнуто, хорошие слова - стали называться матом, но они сильны и наказание ждёт тех кто их внутри себя воспринимает негативно, как ругательство, А смысл, значение их, - знают единицы.. Ну и т.д., т.п..

Добавлено (03.04.2011, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (Евгений)
Всем Мира и Добра!
smile

Quote (ЖАРА)
Язык нынче - язык разрушения. Этот язык программирует разрушительные процессы....

http://sanscrit.ru/content/view/14/31/

...Язык делает сакральным то, как мы используем его. Если язык используется для раскрытия сакральности жизни, он становится сакральным языком. Сакрален язык или нет, определяется тем, кто использует его. Это, в свою очередь, имеет прямое отношение к тому, используется язык сознательно или бессознательно, используем ли мы язык для достижения нашей реальной цели жизни, которая заключается в том, чтобы проснуться, и обнаружить кто мы есть; или же мы бессознательно запрограммированы языком, для поддержания шаблонов борьбы за индивидуальное выживание, упроченных предыдущими поколениями.....

 
РуссаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:36 | Сообщение # 104
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
Сами попробуйте поговорить употребляя только слово Да, увидите, получится, ли?

Да, получится) Правда не сразу- у меня на это примерно год ушел, вернее год назад моя подруга обратила внимание, что первое мое слово обычно "нет". Сейчас, даже в споре, мое первое слово "да" (правда споров я сейчас и не веду))))

Я читала Шемшука, была на его лекции, когда он к нам в Вятку приезжал. Скажу честно- не впечатлило. "Тараканов" многовато.
Сейчас многие ринулись раскрывать "тайные значения слов", при написании полслова капсом выделять... Некоторые слова действительно отряхивают с себя пыль веков, и начинают сверкать. Но до фанатизма, думаю, тут доходить не стоит. Русский язык тем хорош, что он живой, и до сих пор продолжает развиваться. Стоит вспомнить уже ставшее родным слово "океюшки"- оно такое мягкое, такое пушистое))
Возвращать сейчас уже отжившее свое слова- это попытка второй раз войти в реку Времени.

Quote (ЖАРА)
когда идёт нападение и происходит борьба,

Зеркалит?
blow

 
ЖАРАДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:15 | Сообщение # 105





Quote (Русса)
когда идёт нападение и происходит борьба,
Зеркалит?

Так "Убирают".... , иных, ещё с - пелёнок.
Русса, Вы с термином "Медитация" знакомы? А с магией....

Quote
Зеркалит?
это у простого обывателя которые суть - телек, фанта, пиво, чтобы их подоить... вселиться и т.д., Чес. скажу, таким легче. :), им даже "помогают".

Quote (Русса)
Сами попробуйте поговорить употребляя только слово Да, увидите, получится, ли?
Да, получится)

Покажите пожалуйста как Вы это делаете, выразите эти цитаты в утвердительной форме:
Quote (Русса)
правда споров я сейчас и не веду

Quote (Русса)
не впечатлило

Quote (Русса)
не стоит

Quote (ЖАРА)
не мог

Quote (Русса)
не сразу

Quote (Русса)
"нет"

Добавлено (03.04.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Зеркалит?
В детстве было часто - покамест дошло! smile

Добавлено (04.04.2011, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (ЖАРА)
Русса, Вы с термином "Медитация" знакомы? А с магией....

Русса, Это не вопрос.... smile Извините, что так сформулировала.
 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:48 | Сообщение # 106
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЖАРА, я не буду все свои фразы со словом "нет" цитатить, ок? biggrin Любая идея, доведенная до абсурда становится своей противоположностью. Да, вполне возможно в письменной беседе исключить предлог "не", в живом разговоре это еще проще сделать. Как-то мы дочкой минут 15 разговаривали, при чем я произносила только слово "да" с разными интонациями. Вполне содержательная беседа получилась)))
Более важно убрать отрицание изнутри. Это два совершенно разных состояния-
1- когда на любую фразу вы внутренне соглашаетесь, то начинаете подыскивать еще один вариант действий, либо аргументов.
2- когда любая фраза у вас вызывает отрицание- вы начинаете весьма жестко отстаивать свою точку зрения.

Quote (ЖАРА)
Вы с термином "Медитация" знакомы? А с магией....

Учитывая все мои "невпечатлялки" скажу честно- я настолько странным образом медитирую, что однажды, когда спрашивала людей, проводящих духовные семинары, мне очень советовали быть осторожнее, патамушта "так нельзя..."
Но раз интуиция требует совершенно определенных картинок- она это и получает)))

 
ктоДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:34 | Сообщение # 107
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Русса)
кто, если нет Пути, то зачем поддерживать энергию жизни? Чтобы в тупичке у компа просиживать??

пути нет, по тому что путь подразумевает движение из одной точки в другую, ...как бы вы себя почувствовали, если бы, к примеру, ваша печень на некоторое время усомнилась в своем предназначении и начала бы думать, что у нее есть путь воина света :)))
- эй печень,ты чего?
- сердце мне сказало, что мы должны бороться с тьмой, это наше высшее предназначение, ну пока нам пора в путь:)
- а-а-а!!!???

...сидим у компа и создаем информационную воронку из своих мыслеобразов, которая нас же и затягивает, такая вот диалектика, такой и путь от компа к холодильнику...

angel2 всё что мы видим это любовь, гармония это способ ее существования heart

 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:44 | Сообщение # 108
Сообщений: 340
Статус: Offline
кто, замечательное объяснение. Совершенно согласна, что с точки зрения меня, как Единой частички Духа так все и есть.
Однако возникает вопрос с точки зрения меня, как отдельно взятой человеческой женщины angel1 :
Насколько я помню одно мудрое выражение "спасись сам, и вокруг тебя спасутся миллионы". Ну вот как печень может спастись сама по себе????
А если выражение верно, значит даже отдельно взятый человек достаточно автономен, и может таки немножко поменять Вселенную? apple
 
ЖАРАДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:20 | Сообщение # 109





Quote (Русса)
ЖАРА, я не буду все свои фразы со словом "нет" цитатить, ок?
Ладно smile только, вообще-то, так надо всегда разговаривать, ибо - в этом Жизнеутверждение...

"Нет" это отрицающая частица, но ведь есть отрицающие, разрушающие, и ограничивающие слова, и Отрицающие смыслы.... И это тоже надо исправить, для преображения мира - в РАй, где всё возможно!

"В начале было Слово. И слово было Богом. И слово было Бог. И без него ничего не начало Быть - что стало - Быть..."
Воспринимайте слово Бог как "Луч энергии".... smile

Quote (Русса)
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся миллионы".
Если кто-то нашёл способ, то об этом появляется "запись" в информационом поле.... И тот, кто ищет, тот найдёт эту запись, а соседи, могут просто подойти к нему и спросить, потом рассказать своим друзьям и т.д.

Quote (Русса)
Quote (ЖАРА)
Вы с термином "Медитация" знакомы? А с магией..
Аз, ведь, сказала, вопрс был - риторический,... и так ведь ясно! smile

Quote (Русса)
Учитывая все мои "невпечатлялки" ... раз интуиция требует совершенно определенных картинок- она это и получает)
Рада за Вас smile

Добавлено (04.04.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Это с раздела "Я вижу не понятные вещи"

Quote (Нанетка)
После я решила в медитации посмотреть в чем причина смерти птиц и ожидала увидеть какую-то "космическую" причину. Тогда я увидела то, что в видео объяснили как штырь - белый энергетический столб соединяющий небо с землей, но оно уходило в здание какое то. Мне потому показалось (на мое удивление), что причина смерти птиц создана человеческими руками, хоть я так и не поняла как именно.

Русса, - вот пример медитации smile
 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:56 | Сообщение # 110
Сообщений: 340
Статус: Offline
blink ( пошла учиться воспринимать лучи энергии))))
 
ЖАРАДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:39 | Сообщение # 111





Quote (Русса)
пошла учиться
Добрых успехов в добром начинании, Русса!!! smile

ТИ-ГОР! Простите мне мою рассеянность, Аз Благодарна! Вам за то, что Вы услышав зов о помощи откликнулись! Простите ради бога, что с опозданием Вам приношу слова Благодарности!!!!
ТИ-ГОР, Аз Благодарю! за помощь!!! smile

Всё это время, в мыслях кручу варианты концепции. Хожу, размышляю, ложусь спать - размышляю, брожу по форуму, и всё это время - размышляю над ответом... Вопрос-то глобальный!!!!!!!!!!!!!!!
И вот хожу с этим, ... как беременная :)...
Когда же Аз "родим" ???, не уж-то через девять месяцев????
Хотя "Плод" безусловно, - должен быть "доношен".... smile

Решила начать постепенно закладывать - "головку, ручки, ножки" будущего "Плода", который озаГлавим :

"Мы дети Богов - живём всегда!"
( привычка у нас такая - жить всегда! smile )

Мы дети Богов, по праву рождения и наследственности - обладаем Свободой Выбора, Свободой ВолеизЯВЛения и являемся Творцами и Повелителями МаТЕРий и пространств!

Мы обладаем физическим, и тонкоматериальными телами.

Мы живём одновременно на планете земля в плотном материальном теле, и так же живём Везде! -
нашими тонкими телами.
Отсюда Наше МАГущество "Творить", и "Создавать"! ставлю акцент на принципиальном различии этих терминов....

Полагаю, Понимающему, всё выше сказанное - достаточно, для понимания того, что Люди живут столько они "выбрали" жить.... smile

 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:08 | Сообщение # 112
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЖАРА, у меня ничего не получается weep
Не хочет энергия на лучи делиться. Как шла потоком, так и идет. doctor Срочно нужна помощь, я не знаю, как это разделить..
 
ктоДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:13 | Сообщение # 113
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Русса)
Однако возникает вопрос с точки зрения меня, как отдельно взятой человеческой женщины angel1 :
Насколько я помню одно мудрое выражение "спасись сам, и вокруг тебя спасутся миллионы". Ну вот как печень может спастись сама по себе????

отдельно взятая человеческая печень не может спастись без тела, а что бы тело хорошо функционировало, печень что должна делать?
...правильно, ибо спасется она будет процветать и тело, а не бороться с мифическими мельницами.
Что касается отдельно взятой человеческой женщины, хорошая мать, сестра, любовь всей жизни спасет семью, всех родственников, знакомых...дальше - больше (есть частные варианты, но это скорее исключение подтверждающее правило)
Сами же знаете smile

 
ЖАРАДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:41 | Сообщение # 114





Quote (Русса)
Не хочет энергия на лучи делиться. Как шла потоком, так и идет. Срочно нужна помощь, я не знаю, как это разделить.
Бог, мой, что Вы делаете, Русса??
Для начала, Ради Бога!, пожалйста, просто прекратите.... и объясните что же происходит???
Что ВЫ хотели сделать?
 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:57 | Сообщение # 115
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЖАРА, ничего особенного не происходит. Есть постоянный поток энергии, который как река течет через все живое. Есть Бог-Отец ( мы с ним обычно на берегу морском разговариваем). И все это совершенно не желает делиться ни на какие лучи энергии. Потому, что оно целое. meeting
 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:26 | Сообщение # 116
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (кто)
хорошая мать, сестра, любовь всей жизни спасет семью, всех родственников, знакомых...дальше - больше

Прям стесняюсь спросить, а что при этом делает мужчина???
Это уже на патологию похоже- мужчины становятся все более инфантильными, пока женщины спасают мир....

 
МахатджарасанДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:47 | Сообщение # 117
Сообщений: 230
Статус: Offline
подкину в дискуссию еще одну концепцию cool

кстати, тут прозвучало слово о Воине как о Хранителе... очень даже кстати, Воин не агрессор и он не воюет постоянно ), он больше хранит, несет и оберегает, но хранит как ТЬМУ так и СВЕТ смотря какой путь он выбрал для себя...

есть два равноправных Пути - Путь Света и Путь Тьмы, и можно быть Воином, Учителем, Жрецом как там, так и там и развиваться равноправно соответственно...

Человек изначально имеет ПРАВО на выбор как того или другого пути, на Земле так и было задумано. То есть в человеке есть как светлая, так и темная сторона и он потом САМ определяет, куда направить свое развитие. Есть стадия перехода или определения когда человек осознанно делает свой дальнейший выбор, каким Путем идти дальше. После этого светлая или темная часть начинает в нем преобладать и трансформировать другую свою часть в Свет или во Тьму соответственно... Кстати переход Земли - это тоже стадия определения, на Земле дальше будет преобладать Свет, поэтому Души, которые не будут созвучны c Путем Света, просто продолжат свое развитие на других планетах, созвучных их вибрациям...

Понятия Воин Света или Воин Тьмы означает, что Душа не просто прошла стадию самоопределения, а начинает активно нести в себе, хранить и оберегать в себе энергии и вибрации Света или Тьмы.

Существуют во вселенной и чистые Миры Света и Миры Тьмы, они между собой не пересекаются...

 
ЖАРАДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:58 | Сообщение # 118





Quote (Махатджарасан)
подкину в дискуссию еще одну концепцию
Привет, Привет! smile
В этом месте опять пересеклись Наши пути smile "Совпадение" angel2 ...., то есть лучше сказать
"Сов полёт!!!!" smile
 
РуссаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:15 | Сообщение # 119
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
Понятия Воин Света или Воин Тьмы означает, что Душа не просто прошла стадию самоопределения, а начинает активно нести в себе, хранить и оберегать в себе энергии и вибрации Света или Тьмы.

Хорошо, а если Душа ОСОЗНАННО отказывается от этого выбора? Что тогда хранить, и оберегать? И главное- зачем? Это все становится отжившим, как вчерашний день.

 
ктоДата: Вторник, 05.04.2011, 17:56 | Сообщение # 120
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Русса)
Прям стесняюсь спросить, а что при этом делает мужчина???

Согласен с Вами biggrin мужчине тяжело быть хорошей матерью, может ему нужно быть хорошим отцом biggrin
а то чаще в качестве родителей выступает телевизор biggrin
по тому и говорю, что пути нет. Будь собой в том месте где ты, а то пробегаешь по пути воина и не успеешь собой стать, еще одну жизнь потратишь в пустую, какая в этом гармония? Скажу больше, осознай, что ты не воин, тогда в тебе пропадет состояние войны cool
Осознание это не путь, это СОСТОЯНИЕ

какой цвет противоположен чёрному?

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500