Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
Ti_GORДата: Суббота, 02.04.2011, 20:55 | Сообщение # 81
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
путь от телевизора к холодильнику

да, здорово, но мы говорим о пути ЗА пределами дома. Чтобы его увидеть - нужно ВЫЙТИ из своего обычного ежедневного дома. А чтобы выйти надо сначала задать себе вопрос - зачем я тут живу?
Как только такой вопрос задан - может начинаться поиск пути (но чаще - человек ответчает "не знаю, да и ладно!") и продолжает жить как и раньше особо ничем не заморачиваясь ...


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Суббота, 02.04.2011, 20:57
 
ктоДата: Суббота, 02.04.2011, 20:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
не знаю, да и ладно!

и вы хотите сказать, что знаете правильный ответ smile
 
Ti_GORДата: Суббота, 02.04.2011, 21:06 | Сообщение # 83
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
и вы хотите сказать, что знаете правильный ответ

а какая Вам разница знаю я его или нет? это мой ответ ... у Вас - свой и он правилен для Вас ...
 
ктоДата: Суббота, 02.04.2011, 21:08 | Сообщение # 84
Сообщений: 67
Статус: Offline
каждое мгновение которое вы проживаете здесь, по сути вся ваша жизнь и есть ответ на этот вопрос, в том числе и ответ на мое сообщение есть часть ответа, и он закончится только с вашей смертью(...) biggrin
... путь после смерти?

я конечно не знаю ответа на этот вопрос, мне еще рано под лежачий камень(фигурально конечно) biggrin

Сообщение отредактировал кто - Суббота, 02.04.2011, 21:09
 
Ti_GORДата: Суббота, 02.04.2011, 21:11 | Сообщение # 85
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
путь после смерти?

для того, кому предназначен это вопрос - смерти нет ...
смерть - для тушки которую он временно использовал в попытках найти этот ответ
 
ЖАРАДата: Суббота, 02.04.2011, 21:16 | Сообщение # 86





ТИ-ГОР, Росса, извините, что на время отвлекусь от нашей беседы...., полагаю обсуждение ниже приведенных цитат будет иметь значение в дальнейшем, в контексте нашей беседы....

Как-то потерялась нить рассуждения, АЗ решила пересмотреть - с чего всё началось и наткнулась на пост sterhа который не заметила вначале....

И Пока совсем далеко не убежали в мыслях и во времени хотелось бы поведать то что знаю, и обсудить их вместе с вами в надежде на то, что это поможет нам всем отыскать в дремучем лесу ... светлую тропинку...

Наше внимание привлекли Вот эти цитаты:

Quote (sterh)
если есть враги значит у меня есть слабые стороны

Если говорить кратко, то на земле как и на тонких планах идёт настоящая война.
Хотя Война эта происходит между "Разумными Силами" , В ней участвуют и Неразумные Силы, и при этом Разумные Силы используют Неразумных. (Прям как в жизни smile )

Человеку эту ситуацию следует всегда Осознавать, особенно, в том что касается проявления им любых негативных эмоций.
Надо представить себе образ - "весы" и спросить себя - "На чью чашу вода сейчас льётся"...
Только вопрос этот надо задавать себе по - чаще.. smile

Относительно человека, у которого есть тонкие тела, и которыми он живёт в тонких планах, - одни из воюющих Сил являются гармоничными, усиливают его, и даже жизненно необходимы,
а другие ведут человека к гибели.

То есть, фактически, на сегодняшний день каждый Человек участвует в этой войне..
Только Одни - Сознательно: - это Мастера, и Воины Света и т.д.;
Некоторые по косвенным признакам определяют - что произошло нападение;
Другие даже этого не подозревают.

Quote
значит у меня есть слабые стороны
как видите, sterh ,
Вовсе не наличие или отсутствие врагов - определяет наличие сильных или слабых сторон у человека...
Элементарное Знание того с - "Чем" имеет дело человек, это - делает человека защищённей, и можно сказать - сильнее.
"Знание - Сила!" smile .

Quote (sterh)
если я осознаный и отвечать на агрессию агрессией это, что то вроде не видеть изъяна в себе, в любом случае сделаешь хуже себе.
Хороший вопрос.

Немножко, для удобства, подкорректируем:

Quote
.. отвечать на агрессию агрессией - сделаешь хуже себе
Это уж точно!
Но лучше бы прояснить картину.
Quote
отвечать на агрессию агрессией
- это вступить во взаимодействие с Силами имеющими частоту агрессии и частоту страха.
Страх и агрессия - всегда рядом ходят, их частоты имеют совпадающие моменты, они резонируют, поэтому часто одно из этих проявлений вызывает другое... - парочка - твикс smile

Человек имеющий в себе одну из них, имеет и другую, и по причине Резонанса, притягивает "такое жэ Г." из внешней среды, и в этом ему постараются "помочь" - Эгрегоры, воздействия которых на всё человечество - просто огромно!!!!
Вот, откуда ростут ноги у любых конфликтов, и драк.
И это всё есть грубоматериальное проявление - воздействия тонких, не видимых Сил.

Для простоты пользования следует запомнить правило - "Подобное притягивает подобное"...

Quote
сделаешь хуже себе
Если хорошо понято выше изложенное то становится понятно:
Эгрегоры Сил - всякими способами создают ситуации чтобы "подоить"... А, что в том хорошего, если у человека забирают энергию?
Проявляя ответную агрессивную реакцию человек не только, так сказать, "добровольно" отдаёт энергию, попутно происходит разрушение человеческого организма, - все клетки в его теле, каждая, - излучает агрессию! То есть "драка" происходит и внутри самого организма!

По этому, лучше бы запомнить ещё одно важное для жизни правило - "Что снаружи то и внутри"

И самое простое, что человек может для себя сделать - это улыбаться smile , улыбку легко контролировать, и это не требует усилий. Пусть это станет привычкой...

К стати, улыбаться можно и внутри себя, просто это потребует концентрации внимания, и контроля. И ещё оч. хор. улыбаться своим внутренним органам, клеткам - просто посылая им свою улыбку и ощущая - отклик, это очень полезно!!!

Однажды, так смешно получилось, была в магазине, купила всяко-разно, и кофе в том числе.
Ну, перекладываю из корзинки в рюкзак покупки по - одной, а по-ходу, улыбаюсь моим внутренним органам..
Вот уже дело доходит до пачки с кофе, Аз значит беру, ... продолжаю улыбаться, слушать отклик, и тут вдруг такой образ смешной приходит.... Печень так шарахнулась типа: - "Ты, что, Издеваешься?!!"
Аз чуть не заржала в магазине! smile

Quote (sterh)
с неосознанным челом я прям мысленно разговариваю с его духом, что я этого не хочу... Я так делал пару раз .... Вроде как получается.

Вы, sterh, умница и будьте уверенны, это не "вроде как получается", а это ЗАКОН! Закон который действует в тонких планах.

Потому - то и важно знать те принципы, о которых Аз выше написали. Это и защита, и самое лучшее, самое доброе "оружие smile " против Сил Разрушения.

Спасибо за внимание, и добрых нам всем успехов на пути к Свету Истины smile

 
ктоДата: Суббота, 02.04.2011, 21:16 | Сообщение # 87
Сообщений: 67
Статус: Offline
каждый по своему понимает слово смерть smile
в тушке как вы изволили выразиться тоже есть биение жизни, так что зря вы так ...
 
Ti_GORДата: Суббота, 02.04.2011, 21:26 | Сообщение # 88
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
полагаю обсуждение ниже приведенных цитат будет иметь значение в дальнейшем, в контексте нашей беседы....

весьма сожалею, но у меня право нет столько время, чтобы вдумываться и отвечать на все филосовские вопросы. Конкретно эти - сейчас лежат вне фокуса моего внимания. уж сорри!
С нетерпением жду Вашей концепции (в законченном тезисном виде smile ) Удачи!
 
Ti_GORДата: Суббота, 02.04.2011, 21:28 | Сообщение # 89
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
каждый по своему понимает слово смерть

нет, все понимают смерть одинаково - полное и безвозвратное разрушение.
в тушке? причём тут она? вопрос относится ТОЛЬКО 100% к душе.
тушка смертна - смысл её жизни предельно прост и понятен - временный инструмент души.
 
ктоДата: Суббота, 02.04.2011, 21:38 | Сообщение # 90
Сообщений: 67
Статус: Offline
дорогой друг, Ti_GOR, не стоит отвечать за всех. если есть хоть один кто думает не так smile
ключевое слово "разрушение" biggrin
вопрос в том из чего в конечном счете состоит тело, и что тогда считать разрушением biggrin

удачи вам и вашей тушке smile
(если она вам так не нравиться можем поменяться, и это возможно, правда мое тело сильно бу biggrin )

 
РуссаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:43 | Сообщение # 91
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
Если говорить кратко, то на земле как и на тонких планах идёт настоящая война.

Чего все вдруг воевать ринулись? Народ начал резко хотеть стать Воинами Света, и биться с Силами Тьмы, при чем все равно, как это выглядит.
Под это дело можно ВСЕ конфликты подвести- от мировых террактов до соседей за стеной.
В моем замечательном детстве был такой фильм "Айболит 66"- в нем Бармалей говорит замечательную фразу- "..я всех счастливыми сделаю. А кто не хочет быть счастливым- того в бараний рог согну, в порошок сотру.."
И вот выстраиваются виртуальные войска, и начинается бой... Конечно за самые светлые идеалы.

А достаточно просто перестать видеть вокруг себя врагов. На всех планах бытия. И "тащить" людей в светлое будущее тоже ни к чему. Каждый имеет право жить так, как ему хочется. (более того- каждый живет именно так, как его устраивает))

 
РуссаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:44 | Сообщение # 92
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (кто)
путь от телевизора к холодильнику biggrin
... о извините, от компьютера к на кухню и обратно

С таким путем Ваше тело не только будет прогрессирующе б\у, но в скором времени попросит в подарок лопату.....
cake

 
sterhДата: Суббота, 02.04.2011, 22:56 | Сообщение # 93
Сообщений: 171
Статус: Offline
ЖАРА,
Спасибо за такое подробное объяснение, я в осмыслении )). Так кофе печень не любит, или это она с иронией?
 
ЖАРАДата: Суббота, 02.04.2011, 23:06 | Сообщение # 94





Quote (Русса)
Чего все вдруг воевать ринулись
Вовсе не "вдруг", уже давно...
Quote (Русса)
биться с Силами Тьмы, при чем все равно, как
Нет, не всё равно...
Quote (Русса)
"тащить" людей в светлое будущее тоже ни к чему
Тащить - нельзя, обманывать - нельзя.
У человека есть право Свободного выбора, Свободного !!!
Не обладая Знанием - нет Свободного выбора!!!!

Quote (Русса)
Под это дело можно ВСЕ конфликты подвести- от мировых террактов до соседей за стеной.
- Именно так всё и происходит, в посте об этом очень подробно и ясно написано.
Других причин - не существует.
 
ктоДата: Суббота, 02.04.2011, 23:25 | Сообщение # 95
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Русса)
С таким путем Ваше тело не только будет прогрессирующе б\у, но в скором времени попросит в подарок лопату.....

Интересно, уважаемая Русса, как вы так быстро разобрались с моим телом не поняв что значит ваше? и есть ли оно вообще? Повторяю БУ, т.к не могу врать, (не только родился), уже давно использую свое тело, и поддерживаю в нем энергию жизни smile , или вы считаете, что не использовали свое тело?
см.выше ПУТИ НЕТ.
p.s. на счет войны с Вами согласен, война в голове smile
 
РуссаДата: Суббота, 02.04.2011, 23:26 | Сообщение # 96
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
Вовсе не "вдруг", уже давно...

У меня есть предложение- давайте жить дружно biggrin
Просто перестать поддерживать (даже мысленно) всяческие конфликты. Отойти в сторону от выяснения "чья песочница круче".
В общем переквалифицироваться из Воинов в Творцов.

 
РуссаДата: Суббота, 02.04.2011, 23:28 | Сообщение # 97
Сообщений: 340
Статус: Offline
кто, если нет Пути, то зачем поддерживать энергию жизни? Чтобы в тупичке у компа просиживать??
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:39 | Сообщение # 98





Quote (sterh)
Так кофе печень не любит, или это она с иронией?
И Та-а-ак не "любит", и с иронией, поэтому, и было смешно smile

Добавлено (03.04.2011, 02:09)
---------------------------------------------

Quote
И Свет во тьме светит, и Тьма не объяла Его smile Библия, какой - то там стих..

Quote (Русса)
чья песочница круче
это действие страха (а в "кустах" - Агрессия см. пост)

Quote (кто)
см.выше ПУТИ НЕТ.
Русса, тогда см. ещё выше! smile а ещё лучше вообще посмотреть на всё - сверху ! smile - Путей на планете великое множество!

Главное - это поставить Цель а Путь всегда найдётся!

Даже к Одной цели ведёт множество Путей!

И к Истине каждый приходит своим Путём....

Добавлено (03.04.2011, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
переквалифицироваться из Воинов в Творцов
Сначала надо обрести Свет! smile

Для того на землю и приходят Посвящённые.

 
РуссаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:07 | Сообщение # 99
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Гость)
Главное - это поставить Цель а Путь всегда найдётся!

Даже к Одной цели ведёт множество Путей!

И к Истине каждый приходит своим Путём....

Совершенно согласна. Главное быть именно на СВОЕМ Пути, а не "шарахаться из стороны в сторону", выбирая, где быстрее и легче. За такими метаниями точно никуда не придешь biggrin
gossip вообще-то даже Цель немножко не главное. Определенные цели ставит наше человеческое Я, и к истинным устремлениям Души это относится с натягом. Гораздо интереснее обозначить Вселенной свое желание, и сильно не заморачиваясь на нем продолжать делать мир прекраснее.

Quote (Гость)
Сначала надо обрести Свет! smile

Для того на землю и приходят Посвящённые.

Вот тут я , честно говоря, не поняла. У меня такая цепочка рассуждений получилась- пока человек не встретил Посвященного и не обрел Свет, он может быть только Воином Света, а вот как повстречался с мудрым дядькой, и тот его на путь истины направил, так человек сразу переквалифицировался в Творцы???? ( таркакны в моей голове возмутились, и начали митинговать
brows )

 
ЖАРАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:38 | Сообщение # 100





Quote (Русса)
пока человек не встретил Посвященного и не обрел Свет, он может быть только Воином Света

Как не имея в Себе Свет можно быть Воином Света?...
Воин Света несёт в Себе Свет.

Когда-то давно пришла на землю Ложь, скрыла знание Истины, тогда появилась смерть, которая - зло....
Ибо тот, кто умер на земле от лжи - не сможет родится.

Воин Света, высветляет Ложь от этого она теряет Власть.
Вся Власть от Лжи...
Знание Истины делает человека Свободным...

Куда приходит Воин Света - там Ложь отступает.
Настоящие Русичи - все Воины Света, только, не имеют пока знания об этом.
Для этого и нужно быть Посвящённым в эту Истину о Себе, и о Силе Света.

Есть Великие Посвящённые, Аз ищу с Ними встречу.... smile

Quote (Русса)
Главное быть именно на СВОЕМ Пути,
Путь по которому идёшь - Уже Твой...., потому, что Ты его выбрал. smile

Quote (Русса)
"шарахаться из стороны в сторону"
это тоже Путь, просто он так выглядит, так бывает, когда обнаружишь, что ошибся.... smile

Quote (Русса)
Цель немножко не главное
Когда есть цель, есть Путь...
Quote (Русса)
обозначить Вселенной свое желание
Читай: - Ознакомить Вселенную с выбранной тобой Целью! И это , такой путь к желаемому. smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500