Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
vlad9vtДата: Суббота, 19.04.2014, 18:34 | Сообщение # 3721
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Пещера фараона Египетского? Вы, Гора и есть тот пригорок? sad Я ожидал нечто большего...

Гор - Это славянское название египетского липового божка HORUS - а древние греки его называли APOLLON

Цитата
Где там Гора?... Пещера фараона Египетского? Вы, Гора и есть тот пригорок? sad Я ожидал нечто большего...
На самом деле... мне дела нет где находится эта Гора... в Египте ли, в Белоруссии ли, в Папуа-Новая Гвинея ли... Если уж Вы так зациклены на своих холмах, то я Вам мешать не буду... Да и в Мысли моей не было вести диалог с рельефом местности...

ГЛУПЫЙ Сарказм тут не уместен
Цитата
Если уж Вы так зациклены

скажу вам по большому секрету - я хочу их всех уничтожить - но это большой секрет cool cool
и есть за что - выше крыши на каждого из этих гадов


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 19.04.2014, 18:35
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 18:54 | Сообщение # 3722
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Что есть Энергия египетского "божка"?

Скорее всего (предполагаю), насколько "верят" в него остальные.
Цитата АлександрАндреевич ()
Оттого и сарказм, ввиду глупости Образов создаваемых...

Сами не научились создавать иных и в ином плане не научились мыслить. Если Вы появились на данном форуме, может окажете поддержку, как избавиться от навязанных Образов? Как Мыслить?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.04.2014, 19:27 | Сообщение # 3723
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь ВСЕ Вселенские Энергии есть в Вас. И каждое Чувство Ваше и есть те Энергии... Тщеславие, Любовь, смелость, гордыня, Вдохновение и иные Чувства. Определите же собой реальность!

Вижу, мысль в вас всего одна..Ограниченный такой кружок..Созданный ЛИЧНО ВАМИ образ "вселенских энергий" - НЕ КАТИТ!И не навязывайте его всем нам, сразу в нескольких темах wink
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 19:34 | Сообщение # 3724
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы Знаете, что у Вас есть Родители? И также Родители Ваши Знали своих праРодителей.

К моему большому сожалению, эта цепочка оборвана. Не смог я ничего узнать о предках глубже прадеда.
Цитата АлександрАндреевич ()
Вот эта цепочка Знания и ведёт к Отцу нашему.

И как же мне восстановить её?
Насчёт религий, истории и рукотворных образов - более-менее понятно.
Ваши слова
Цитата
Реальность нужно Определять собой
встречал во многих Ваших сообщениях, но понимания их смысла у меня пока нет. Потому и спрашиваю.
Цитата АлександрАндреевич ()
Ну, не делал Отец нас "ущербными".

Очевидно, постарался кто-то другой и теперь есть необходимость исправить, вряд ли Отец задумал нас такими, какими мы сейчас являемся (во всяком случае, как мы себя ведём по жизни)???
 
vlad9vtДата: Суббота, 19.04.2014, 19:47 | Сообщение # 3725
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Ну, не делал Отец нас "ущербными".

тут был один игравший роль отца-творца ... Энки имя его
так он делал - сознательно делал .. с дефективным днк, с ошибками в геноме, с короткой убогой жизнью,
Цитата
И также Родители Ваши Знали своих праРодителей.

если ковырять эту цепочку до конца(начала) то она приведёт к Энки и Нин-Хур-Саг..
Первый человек появился в результате днк эксперимента над яйцеклеткой примата гоминида.... Энки тайком добавил его гены (вот почему люди патологические лгуны)
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 19:54 | Сообщение # 3726
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
тут был один игравший роль отца-творца ... Энки имя его

Как можно убедиться обычному человеку, что это действительно так, а не чей-то вымысел? Насколько ОН (Энки) управляет моим поведением? В реальной жизни я вижу, что поведением подавляющего большинства управляют посредством: воспитания (образования), религий, и очень сильно с помощью СМИ. Если бы Энки был так могуществен, для чего бы нужны были СМИ?


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 19.04.2014, 19:58
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 20:03 | Сообщение # 3727
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вам решать какой Мыслью Вам идти... той что была у Отца нашего

Вот один из ключевых моментов. Как же мне узнать, какова Мысль была у Отца нашего, которой я должен следовать (и должен ли)?
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 20:13 | Сообщение # 3728
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
За материальным планом идёт информационное поле Земли (информационный план бытия), где есть вся информация

Если я правильно улавливаю Вашу логику, то подключение к этому плану может дать ответ. Даже на этом форуме я вижу, что есть "подключившиеся", вот только знания у них довольно противоречивые получаются. Как так? Не попадают ли они в очередные ловушки?
Цитата АлександрАндреевич ()
Проявляя Вдохновение, Человек подобен Отцу своему.

Вдохновением можно каким-то образом управлять? (С этим у меня самые большие проблемы)


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 19.04.2014, 20:17
 
zero43Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:29 | Сообщение # 3729
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Вдохновением можно каким-то образом управлять?

Да.
Вдохновение, это повышение вибраций Души. Повышай.
 
vlad9vtДата: Суббота, 19.04.2014, 20:40 | Сообщение # 3730
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Насколько ОН (Энки) управляет моим поведением?

ну он создал программу -которая записана в днк
Цитата
управляет моим поведением

вашим поведением он фактически лично не управляет ... всё выполняет его первоначальная программа в вашем днк (которая передаётся от родителей к детям)

также вами управляют при помощи финансового рабства, религиозного рабства, и прочих всевозможных форм и видов рабства.... любыми способами и методами... ну и последнее все люди по сути в колонии - ферме именуемой планетой земля .. по сути это ферма-колония ( с который им невозможно вырваться)

Цитата
Если бы Энки был так могуществен, для чего бы нужны были СМИ?

в том то и дело что они как обычные люди - из кожи , костей и плоти - они смертные... Только Энки ростом около 3 -3.6 метра... Синяя кожа и голубая кровь, вытянутая шея, большие глаза, вытянутый удлинённый череп.... Рептильные гены, На теле волос нет .. (Вот такой он)...
Когда его сына Мардука замуровали в пирамиде - он не мог пройти сквозь стены (это значит что они обычная смертная плоть) - и чтоб его освободить его сообщники пробили 30ти метровый тунель
Цитата
Как можно убедиться обычному человеку, что это действительно так, а не чей-то вымысел?

молча... для начала взвешивать реальные факты (археологические находки) древние храмы, религиозные культы и прочее.. Древние циклопические сооружения, базальтовые гигантские блоки и т.п.
думать надо головой cool
Цитата
Важно лишь то, что к нему идёт цепочка Знания. У кого-то Это Бог, у кого-то Будда, у кого-то Аллах, у кого-то обезьяна, у кого-то Энки

Будда, Энки и Христос с Аллахом - это и есть Энки.... (Его аватары)
Цитата
Разве так важно для Вас как назвать Отца нашего

конечно важно - его же ещё всем миром судить будут за содеянное, и расплату ему (за всё "хорошее" - на 100 млрд лет ему хватит расплачиваться ... Так просто умереть ему не получится- там надо будет платить за всё от а до я (на сотни млрд лет в перёд)... И суд будет и прочее... Так что всё важно ! Очень важно.
Цитата
Мысль у Отца всегда Творчество, ведь он - это энергия Творческого порыва.

если вы о Энки - то он за это творчество и страдания многих десятков миллиардов душ людей и не только людей (ещё заплатит)...
Все кто страдали по его вине (их души) все будут собраны и потребуют ответ и расплату от него и его банды... Кто во всём этом участвовал....
Он там сидит на Алкионе сейчас - и думает что ему в который раз всё с рук сойдёт (крокодильими слезами отплачется... как он говорит мол это глубокая скорбь и карма на его душе)
так я отвечу - скорбь скорбью (карма кармой) - а платить ему придётся (как это будет ) решит вся галактика.... или он получит совокупную боль всех существ что страдали по его вине... там много вариантов...
пусть прочувствует на своей шкуре что он совершил ... Просто так умереть для него будет слишком легко... Шара не пройдёт ... А решать будет вся галактика .. а если мало то и соседних позвать можно представителей...


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 19.04.2014, 20:43
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 20:54 | Сообщение # 3731
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
думать надо головой

Цитата vlad9vt ()
его же ещё всем миром судить будут за содеянное, и расплату ему

Цитата vlad9vt ()
И суд будет и прочее... Так что всё важно !

Я так понимаю, что это важно для него (ему же предстоит суд и наказание). Нам то какое до этого дело? Каждый пусть платит за содеянное.
Цитата vlad9vt ()
а платить ему придётся

Вам от этого что-то перепадёт? Мне даже ничего и не нужно. Уверен, что большая часть населения Земли даже счёт не выставит.
Цитата vlad9vt ()
Просто так умереть для него будет слишком легко...

Не слишком ли Вы кровожадны?
Цитата vlad9vt ()
А решать будет вся галактика

Насколько скоро могут произойти данные события? Актуальны ли они для ныне живущих?
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 21:04 | Сообщение # 3732
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
древние храмы, религиозные культы и прочее

Можно ли на основании находок каких-либо сооружений или рисунков, делать выводы о том, какие события тогда происходили? Я вот, к примеру, живу сейчас и вижу, что происходящее разными людьми интерпретируется совершенно по-разному. Что уж говорить о далёком прошлом. Если у Вас есть достоверная информация, скажите, кто и когда установил колонну, которая сейчас именуется Александровской и находится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга?
Цитата АлександрАндреевич ()
Именно, на этом уровне можно вести поиск предметов или Людей, существующих в материальном плане бытия.

Можно ли вопрос по колонне адресовать и Вам?


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 19.04.2014, 21:10
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 21:15 | Сообщение # 3733
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Важен сам факт, что невозможно было это сделать с теми технологиями, что нам описаны

Для меня эта колонна стала одной из отправных точек, которые привели к изменению отношения к истории и науке в целом и пробудили дальнейший поиск. Имея знания о чём-либо, появляется возможность опереться на них.


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 19.04.2014, 21:16
 
vlad9vtДата: Суббота, 19.04.2014, 21:15 | Сообщение # 3734
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Нам то какое до этого дело?

большое - чтоб больше подобного нигде не происходило.... чтоб наука была на 100 млрд в перёд
Цитата
Каждый пусть платит за содеянное.

согласен
Цитата
Вам от этого что-то перепадёт? Мне даже ничего и не нужно. Уверен, что большая часть населения Земли даже счёт не выставит.

1)мне ничего не перепадёт
2) если население земли узнает - что все их беды только по его вине(и только потому что якобы его трона лишили), и что их все болячки, горе, страдания, короткая убогая жизнь, души зла и прочее - это всё первоначально его руками - то они будут готовы разорвать его и его подельников... Люди же не знают что тут реально происходит... ОНИ Бы их разорвали -если бы узнали что этот кошмар всё руками этих тварей...
3) я тоже выставлю счёт - никому ничего с рук не сойдёт...
Цитата
Не слишком ли Вы кровожадны?

скорее справедлив ...
пусть прочувствует что именно он совершил ...
Цитата
Насколько скоро могут произойти данные события? Актуальны ли они для ныне живущих?

для начала надо победить все силы зла в солнечной системе - Гора, его мамашу Исиду и их банду Игигов и их потомков (что засели в солнечной системе) + серых повстанцев и рептилий повстанцев.
Затем взять в плен Энки , Мардука, Гора, Исиду и прочих....

Тех которые невиновные в сторону(их не трогать)...
Если Энки погибнет в боях или в Солнечной системе или на Алкионе(Плеядах)... Выловят его душу (это реально и возможно)... Душа это энергия и программа.. и Эта душа будет платить (за всё - на миллиарды лет в перёд)
----
Тут Гор их готовится к рагнарок (банду и изгоев собирает, как они говорят не чувствуй никакой вины, делайте любое зло и любые преступления, а потом мы мол будем усмехающимися победителями)
Это же они придумали ложь про галактическую федерацию света (чудовищная лож этой банды недобитой)....
Будет им и РАГНАРОК.... И лож их никогда не восторжествует (расплатятся и за неё)
Цитата
Актуальны ли они для ныне живущих?

это может и через час и через миллион лет ...
не нам решать - там идут космические войны ...
кто же вам скажет ? cool может мы этого и не увидим никогда... Но это будет (возмездие неизбежно !!! cool smile )
и всё зло захватившее солнечную систему получит по делам и заслугам
Цитата
Можно ли на основании находок каких-либо сооружений или рисунков, делать выводы о том, какие события тогда происходили?

можно - это тонкое дело ... думать надо .. это не всё так просто - но можно .... главное находить реальные доказательства - это должны быть не просто слова - а реальные физические доказательства
Цитата
А логика Вам на что?

логика, внимательность, примечать все мелкие факты и моменты, не упускать ничего и запоминать все фрагменты, а потом из мозаики складывать единое, и перепроверять при этом, искать физические визуальные доказательства ...
И поверьте они есть... Всё есть - кто ищет тот всегда найдёт


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 19.04.2014, 21:24
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 21:21 | Сообщение # 3735
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
ОНИ Бы их разорвали

Вот этого я и не хотел бы, чтобы произошло. Человек от такого превратится в зверя.
Цитата vlad9vt ()
все болячки, горе, страдания, короткая убогая жизнь, души зла и прочее

Что-то мне подсказывает, во многих своих страданиях виноваты мы сами. Делаем плохие поступки, а потом получаем последствия (что посеешь, то и пожнёшь)
 
botam--netДата: Суббота, 19.04.2014, 21:24 | Сообщение # 3736
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
для начала надо победить все силы зла в солнечной системе

А кто должен побеждать, войска уже есть, противник обозначен? Как узнать главное - по каким признакам определить ЗЛО?
Цитата vlad9vt ()
не нам решать - там идут космические войны

Так может и переживать нам не надо? ТАМ ведь идут войны, а не тут.


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 19.04.2014, 21:25
 
vlad9vtДата: Суббота, 19.04.2014, 21:43 | Сообщение # 3737
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Что-то мне подсказывает, во многих своих страданиях виноваты мы сами. Делаем плохие поступки, а потом получаем последствия (что посеешь, то и пожнёшь)

по всякому бывает .. святых нет нигде

но то что совершил ЭНКИ и его сын Мардук и внук Мардука ГОР и мамаша Гора - Исида (это перешло все грани и черты, все дозволенные и недозволенные)
они перешли грань которую никому переступать нельзя (никому). Причём никакой вины они не чувствуют - это наглые, бессовестные твари, без капли совести, честности и сострадания....
Гады одним словом ...А всё потому что они не прочувствовали на своей шкуре что они совершили (но им предоставят эту возможность) ... как они говорят нагло - "КАЖДОМУ СВОЁ"
Вот и получите "СВОЁ" по делам и заслугам вашим.... получите от а до я (по полной программе)


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 19.04.2014, 21:43
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.04.2014, 21:52 | Сообщение # 3738
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Что не катит? Чувства Ваши?

Скудная и жидковатая ваша мысль, именно она и не катит. Ваша мысль о ВАШИХ же чувствах. А с моими чувствами, как и с разумом, всё в полном порядке. не стоит беспокоиться и переспрашивать cool
 
zero43Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:06 | Сообщение # 3739
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата
Что видите в мире - то и есть в Вашей Душе.

Подобное притягивает подобное. В Душе многое что есть! Видит окружающее Разум. Разум Искусственный Интеллект данного воплощения, и он поставляет информацию Душе, для того что бы Душа проявила реакцию на нее.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:36 | Сообщение # 3740
Сообщений: 2040
Статус: Offline
АлександрАндреевич - вот все время об образе,все таки что же это такое? судя по тексту получается представление о чем\ком и на базе логике -заключение,ну хорошо,может и впрямь не совсем понимаю,может как то разложите это понятие.У меня получается так=видишь что либо (не важно действие либо случай) и фактически нет времени на логические заключения,тем более построение какой либо схемы,а к примеру что то надо делать (опять таки не важно что,можно делать\поступать и даже ничего не делая)-где тут образ?Если брать образ за конкретное,обдуманное и много направленное-то вроде как вовсе нет,если считать за линию поведения,то вроде частично и только в малом и очень ограниченном виде можно сказать или сравнить с каким либо эталоном.Но это ж мизер по жизни,почти не наблюдается сходных либо идентичных вещей,а уж векторов при этом и вовсе не сосчитать,даже одна личность меняет мнение неоднократно.Вообщем стоит так вопрос-нужно точное определение слово *образ* и очень хотелось бы от вас именно вашу трактовку,если не трудно конечно.И еще почему *логика* выпадает из понятия *образ*,чем отличается одно от другого?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500