Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 12:35 | Сообщение # 981
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
За словом стоит мысль, то есть, оно включает В СЕБЯ ВСЁ

Я уже писал, что для существования Слова нужно вещество. Покажите как Слово могло существовать, до того момента пока не было вещества и как оно создало это самое вещество. Тем более не забывайте что написано " в начале" Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади, не получится. Слово переносчик мысли. В начале мысль потом Слово, а чаще Мысль есть, а есть ли Слово. Вы все свои мысли озвучиваете, пишите!? Кстати, я уже просил вас описать как физически Слово создает ну хотя бы то же вещество. Не показываете и не покажите. Потому что вы не знаете что есть Слово физически, вы просто говорите, а как реально не знаете. Ведь до чего дошло, утверждают, что не Бог создал все, а Слово-Иисус, получается Бог так просто рядом стоял. Все перевернули с ног на голову (может поэтому у нас сейчас нет людей освященных святым духом, людей которые знают истину). Кстати в физике та же картина. Я это называю примитивизмом. И это не только в науке, возьмите живопись. Рисовать не умеют (бездари) но очень хочется, появляются новые направления в живописи. Был в Барселоне огромная белая стена изрисована огромными детскими куляки-мараки я так и сказал во куда ваши дети залезли, так на меня с восхищенным, возмущенным придыханием набросились, вы что это же Пикассо (я не стал разочаровывать публику, что знал кто автор). Нарисовать черный квадрат это гениально, залепить ухо вместо носа, а нос на место уха сверх гениально. Обложить печные трубы битой плиткой, да еще, что бы посмотреть на это продавать билеты, долго восхищенно восхвалять гениальность автора (да у нас все дачи, дорожки и т.д. битой плиткой - наши мужики рукастые и смекалистые, ничто не пропадает зря и сделано значительно лучше чем эти гениальные трубы, но почему то билеты никто не покупает и не восхищается нашими дачами).
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 13:03 | Сообщение # 982
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Ведь до чего дошло, утверждают, что не Бог создал все, а Слово-Иисус, получается Бог так просто рядом стоял.

БОГ и ИИСУС одно лицо, не заблуждайтесь.

ГОСПОДЬ БОГ = 129 ОТЕЦ + СЫН = 129 - В господе Боге выражены Отец (БОГ) и Сын (Господь) - в одном лице.

ГОСПОДЬ БОГ = 129 ЛИЦО + ОТЕЦ = 129 - Господь Бог - лицо Отца.

В лице Иисуса раскрывается Господь Бог, которому принадлежит вся сила и власть: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → СИЛА + ВЛАСТЬ = 129.

Господь Бог есть действующий дух - огненный свет - мистическая сила и Творец мира: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → ДЕЙСТВИЕ + ДУХ = 129 → ОГОНЬ + СВЕТ = 129 → МИСТИКА + СИЛА = 129 → ТВОРЕЦ + МИР = 129.

Господь Бог есть созидатель – божье слово – богосознание и жизнепоток сотворения: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → СОЗИДАТЕЛЬ = 129 → БОЖЬЕ СЛОВО = 129 → БОГОСОЗНАНИЕ = 129 → ЖИЗНЕПОТОК = 129 → СОТВОРЕНИЕ = 129.

ГОСПОДЬ + ИИСУС ХРИСТОС = 311 → ПЕРВОЗДАННОСТЬ + ДУХ + ЖИЗНЬ = 311

ИСТОК + ПОРОЖДЕНИЕ + ЭНЕРГИЯ = 311 → ПЕРВОНАЧАЛО + ВИХРЬ + ЛЮБОВЬ = 311

ПЕРВООСНОВА + ВСЁ + МЫСЛЕФОРМА = 311 → СОЗДАТЕЛЬ + ВСЁ + ИНФОРМАЦИЯ = 311

ВЫСШЕСТЬ + СОЗНАНИЕ + ЛОГОС = 311 → ОБЛАДАТЕЛЬ + ВЕРХОВНОСТЬ + УМ = 311

ВОПЛОЩЁННОСТЬ + БОГ + ЗЕМЛЯ = 311 → ПРООБРАЗ + НЕБЕСНОСТЬ + ОТЕЦ = 311
Господь Иисус Христос есть первозданный дух жизни - исток порождения энергий - первоначальный вихрь любви, первооснова всех мыслеформ – создатель всей информации, высшее сознание Логоса – обладатель верховного ума, воплощённый Бог на Земле и прообраз небесного отца.

ГОСПОДЬ + ИИСУС ХРИСТОС = 311 → ВЫСОЧАЙШЕСТЬ + ВЛАДЫКА + МИР = 311

ПОСТАНОВИТЕЛЬ + ЗАКОН + ЖИЗНЬ = 311 → НЕЗРИМОСТЬ + ТВОРЕЦ + БЫТИЕ = 311

ПОРОЖДАЮЩЕСТЬ + ЛЮБОВЬ = 311 → ВСЕУПРАВЛЯЮЩЕСТЬ + СИЛА = 311

БОГОВОПЛОЩЕНИЕ + ВСЕВЫШНИЙ + БОГ = 311 → БОГОПРОЯВЛЕНИЕ + ОБРАЗ + БОЖЕСТВО = 311

ВОЧЕЛОВЕЧШЕСТЬ + БОГ + ЗЕМЛЯ = 311 → БОГ + ЛИЧНОСТНОСТЬ + ФОРМА = 311
Господь Иисус Христос есть высочайший владыка мира – постановитель законов жизни – незримый Творец бытия, порождающая любовь – всеуправляющая сила, боговоплощение Всевышнего Бога – богопроявленный образ божества, вочеловечшийся Бог на Земле и Бог в личностной форме.

ГОСПОДЬ БОГ + ИИСУС ХРИСТОС = 333 → ПЕРВОСУЩНОСТЬ + ВЛАДЫКА + МИР = 333

ПОРОЖДЁННОСТЬ + ПЕРВОНАЧАЛО = 333 → ГЕНИАЛЬНОСТЬ + ТВОРЕЦ + БЫТИЕ = 333

ИСТОЧНИК + ЖИЗНЕННОСТЬ + СИЛА = 333 → ДЫХАНИЕ + БОЖЕСТВЕННОСТЬ + ДУХ = 333

ВИХРЬ + БЕСКОНЕЧНОСТЬ + СВЕТ = 333 → ПЕРВОПРИЧИНА + ПОТОК + ЛЮБОВЬ = 333

ЛОГОС + ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ + ФОРМА = 333 → ЯВЛЕННОСТЬ + СЛОВО + ПЛОТЬ = 333
Господь Бог Иисус Христос есть первосущий владыка мира – порождённое первоначало – гениальный Творец бытия, источник жизненной силы – дыхание божественного духа, вихрь бесконечного света – первопричинный поток любви, Логос в человеческой форме и явленное слово воплоти.

ГОСПОДЬ БОГ + ИИСУС ХРИСТОС = 333 → ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ + ТВОРЕЦ + МИР = 333

ПЕРВОПРИЧИНА + СВЕТ + СОТВОРЕНИЕ = 333 → ПЕРВОСУЩИЙ + ПРАВИТЕЛЬ + БЫТИЕ = 333

ДЕЙСТВУЮЩЕСТЬ + ВОЛЯ + ДУХ = 333 → ЕДИНОСТЬ + ВЕРХОВНОСТЬ + СИЛА = 333

УПРАВЛЕНЕЦ + ЖИЗНЕННОСТЬ + ПЛАН = 333 → ВЕЛИКОСТЬ + СОЗДАТЕЛЬ + ПРИРОДА = 333

ЛОГОС + РОЖДЁННОСТЬ + ПЛОТЬ = 333 → ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ + НЕВИДИМОСТЬ + БОГ = 333
Господь Бог Иисус Христос есть изначальный Творец мира – первопричинный свет сотворения – первосущий правитель бытия, действующая воля духа - единая верховная сила, управленец жизненным планом – великий создатель природы, Логос рождённый воплоти и олицетворение невидимого Бога.


ИИСУС = 79 (7) ХРИСТОС = 125 (8)

ГОСПОДИ = 87 → ТВОРЕЦ = 87 → ИЗРЕКАНИЕ = 87 → ЗАПОВЕДЬ = 87

ЗАВЕЩАНИЕ = 78 → ВЕРОВАНИЕ = 78 → ПРАВИЛО = 78 → ПИСАНИЕ = 78
Иисусом Христом – господом Творцом, изрекались заповеди, завещались верования и правила в писаниях.

ИИСУС = 79 (7) ХРИСТОС = 125 (8)

ГОСПОДИ = 87 → ТВОРЕЦ = 87 → ДУХ + БОЖЕЕ = 87 → ВОЛЯ + БОГ = 87 → ПАРАМАТМА = 87

ВНУТРИ = 87 → СЕРДЦЕ = 78 → ОЖИВЛЕНИЕ = 87 → ОРГАНИЗМ = 87
Иисус Христос есть Господи – Творец - дух божий – воля Бога - параматма, что пребывает внутри сердца и оживляет организм.


"Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего" (Гал. 4, 6).

“В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Иоанн 14:20).

ИИСУС = 79 (7) ХРИСТОС = 125 (8) – пребывает в СЕРДЦЕ = 78 как ГОСПОДИ = 87 - ТВОРЕЦ = 87 и ПАРМАТМА = 87 (санскр. верховный дух), то есть, как жизненный дух, что воплощает святое ПИСАНИЕ = 78 (слово божие). На этой основе, слова настоящих святых, что ведомы духом божьим (духом святым) – являются изречениями Бога, проявленными на уровне сердца (духа), и потому равнозначными божьему слову.

Всё ещё будете спорить с числами? Не пытайтесь оспорить точные и достоверные факты.

Иисус является проявлением духа божьего. Сложно это понять и принять? Значит по сердцу - ещё не чисты... Истина проникает в чистое сердце всегда и не видит перед собой блоков.
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 13:13 | Сообщение # 983
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
PRAV - знакомое имя, где то мы с вами уже встречались. .


Так ничего в том удивительного нет PRAV двадцать (20) лет в инете,
на многих форумах бывал и принимал участие.
При этом логин (имя) принципиально не менял всё это время…

Цитата eugenyp ()
Так давайте ссылку на готовый ответ...


Уж более чем странно вам ссылку PRAV давал где размешен ответ…
Однако вы же новичок на форуме и может быть не обратили взор свой на посыл
ну то, что в скобках заключёно в Сообщение # 1034 Цитата PRAV (>> )

Цитата eugenyp ()
…или сами расскажите.


Ну что ж smile коль Магомет к горе идти не хочет, то к Магомету сама гора придёт…

Цитата PRAV ()
Трактовок дано много по данному вопросу, но нет логического объяснения тому, что в Библии написано и от того плодятся версии (бездоказательные) тем самым сей вопрос не снимется с повестки дня, пока не будет принята (учёными, философами, богословами + любознательным народом) единая модель МИРоУСТРОЙСТВО
И кстати СЛОВО приемлемо лишь для землян в других мирах не пользуются азбукой и речью и там иная система счёта и по большому счёту там ВСЁ иное и не похоже на земное.
Тогда откуда люди взяли, что СЛОВО первым появилось, и этим словом был сам БОГ.
Земное ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) вообще не в счёт, поскольку в МИРЕ есть субстанции (Разумные инопланетяне) имеющие своё мнение на этот счёт, что появилось первым, а следом остальное и что является ТВОРЕНИЕМ на самом деле…
Как видим из примера по данному вопросу (конкретно - достоверно с фактами) земляне ничего не знают и от того и версий столько у людей…


Вполне понятно ответ такой землянам не подходит поскольку
ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) не даст им ИСТИНУ принять
одну на всех , ну, т.е. земляне, инопланетяне и обитатели других Миров,
что тоже сей вопрос решают и некто уж нашел ответ…
В самом названии МИРоУСТРОЙСТВО уже заложен сей ответ…
Источник: http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefindessa

… Ответ увидеть просто надо, затем понять предназначение того,
что в центре обозначено вопросом и лишь затем принять
и ни когда не спорить с достоверным ФАКТ- ом…
Нет, нет кто не согласен, пусть остаётся
с ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь)
его же мнение оспаривать
ни кто не будет… smile
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 16:37 | Сообщение # 984
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Порой доходит до смешного, каким же образов догоны (первобытное племя людей) что не умеют
писать, читать считать и нет у них своей науки сумели ответить на вопрос, а что же было вперёд всего
и на кого же Бог похож (типа: в начале было слово и слово было у... smile )
Читайте по ссылке и ни чему не удивляйтесь …
Цитата PRAV ()
Знания догонов не менее уникальны по своей значимости, они как бы дополняет знания из трактата «СУТЬ БЫТИЯ»…

…Догоны не скрывают, что знания о МИРЕ дали им пришельцы с планеты Сириус…
Ну, и дела воскликнет человек, какой уж век решает Homo sapiens дилемму,
а что вначале было, а у догонов ответ готовый есть… biggrin
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 17:49 | Сообщение # 985
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Кстати теорий эфира множество. Очень хорошо "обсосал" эту тему Ацюковский в своей Эфиродинамике, но все они имеют один недостаток, никто не может показать откуда берется энергия на все что описывают.

Пожалуй, больше притянул эфир за уши к своей Эфиродинамике учёный В А.
PRAV персонально не знаком был Ацюковским, а вот с его командой пришлось на форуме одном «сражаться» в роли скептика, чтоб миф "Эфиродинамика" развеять. В его команде Сурин. М. персона не последняя по значимости вот с ним на форуме и шли дебаты. Но результат по сути нолевой, поскольку слишком далеко зашла болезнь эфиродинамикой у господина Сурина, ни чем не лечится слепая вера (как вера богослова в Бога) в своего кумира ВА…
И кстати PRAV в качестве презента послал на почту @ Ацюковскому коллаж на память …
Смотреть по ссылке …
Цитата PRAV ()
К примеру, академик АН свою гипотезу возводит в ранг теории, не утруждая доказательства представить, что так оно и есть по ФАКТУ на самом деле


Прошло полгода, но, ни ответа, ни привета, наверное, придётся ждать три года… smile
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 18:21 | Сообщение # 986
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Иисус можно сказать прямая копия Отца! Потому и зачат был не как все (!), а по вселению духа божьего - обличённого в тело.

Вы, наверное, не вкурсе, но Иисус был зачат непорочно не первым. За пол года до Иисуса родился Иоанн Креститель, он тоже был зачат непорочно, кстати он был родственником Иисусу, матери были двоюродными сестрами, а Иисус и Иоанн получаются троюродными братьями. Так почему Иоанн не стал наравне с Иисусом!?
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 18:44 | Сообщение # 987
Сообщений: 85
Статус: Offline
TARAMIF,
Вы знаете, читаю ваши сообщения и вижу только одни заблуждения эзотериков. Ваш вопрос "вы видели как на самом деле выглядит эфир?" показал мне что вы ничего не поняли что я вам писал, даже на общем уровне. Эфир первичная среда, самое мелкое что может существовать, как его можно увидеть!? Вы даже воздух не можете увидеть, а ведь атом, того же водорода, больше эфирона, как галактика по сравнению с песчинкой. О веществе: да, я помню, что вы писали, что в физике не очень. Когда вы держите в руке, скажем, яблоко, вы чувствуете его твердость, влажность от росы, но самое интересное то, что атомы вашей руки, не соприкасаются с атомами, из которых состоит яблоко. Но даже внутри вещества, атомы не соприкасаются между собой. Даже когда в коллайдере ученые сталкивают частицы друг с другом непосредственного соприкосновения "тел" частиц не происходит. Физика утверждает что взаимодействие идет за счет полей, а что есть поле физически физики не знают. И второе, тела у частиц нет, минимальная заряженная частица вещества не есть твердь, это процесс в эфире.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 18:47 | Сообщение # 988
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Вы, наверное, не вкурсе, но Иисус был зачат непорочно не первым. За пол года до Иисуса родился Иоанн Креститель, он тоже был зачат непорочно,

Не факт, далеко не факт! Я библию не читал, лишь сталкивался с некоторыми текстами - по необходимости. Но по смыслу, Иоанн не мог быть зачат также как и Иисус.
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 18:48 | Сообщение # 989
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Предшествие перед Пришествием.

Да, но ведь товарищ утверждает, что Иисус Бог потому что зачат непорочно, вот я и спросил про Иоанна. Или тот сын а этот пасынок!?
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 19:09 | Сообщение # 990
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Физика утверждает что взаимодействие идет за счет полей, а что есть поле физически физики не знают.


А если к вам вопрос адресовать вы лично знаете, в какой системе поля взаимодействуют... ...
Вопрос сей PRAV с завидным постоянством задаёт на форумах инета: учёным, философами и богословам.
Ответы разные дают, но сути близкой к истине не видно. Попробуйте ответить сами, коль задали вопрос…
 
talkingДата: Среда, 31.07.2019, 19:10 | Сообщение # 991
Сообщений: 193
Статус: Offline
eugenyp, я читал о том, что то вещество, в котором мы находимся ( эфир ) должно быть очень и очень плотным. Помню, сравнивали сталь и это "вещество", так вот, оно в разы, а может и больше, плотней стали. Тогда, как такое может быть?
Могу предположить свою версию. Но, на ней я не настаиваю, могу ошибаться. В начале можно вспомнить Зенона и его апории, например, о "стреле".
Думаю, Вы о ней слышали. Версия о том, что ты "смотрим" кинофильм" с уже готовым сюжетом. И у нас возникает иллюзия не только движения, а вообще всего мира. К нам все "приходит" и при этом создается иллюзия времени. Я далек от науки ( не очень ругайте )) и это, всего лишь одна из версий. Вы думали об этом?
Теперь о Слове. Почему все решили, что "Слово" не аллегория, ведь многие догадываются, что Библия написана именно таким образом? На мой взгляд, Слово - это "субстанция", с которой все начало быть. Могу чуть подробней.

Цитата eugenyp ()
Так почему Иоанн не стал наравне с Иисусом!?

Он и "встал", но многие не знают и не догадываются об этом.
 
talkingДата: Среда, 31.07.2019, 19:20 | Сообщение # 992
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата talking ()
ты
ошибся, "мы".
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 19:23 | Сообщение # 993
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Да, но ведь товарищ утверждает, что Иисус Бог потому что зачат непорочно, вот я и спросил про Иоанна. Или тот сын а этот пасынок!?

Похоже вы слепы) Не я утверждаю, а числа, и само слово божье, и библейские тексты, и святые Отцы, постигшие сущность Бога в лице Христа. Вам этого мало? Возьмём хотя бы числовые свидетельства этого... Не притворяйтесь дурачком, и не делайте вид, что не видите и не понимаете их..


Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 31.07.2019, 19:26
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 19:24 | Сообщение # 994
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Не факт, далеко не факт! Я библию не читал, лишь сталкивался с некоторыми текстами

В свое время ходила байка "я Пастернака не читал, но я его осуждаю". А вы почитайте Библию, причем почитайте не как религиозную книгу(и), а как техническую. Религия просто прихватизировала Библию. Я уже писал, первая же ее строка есть альтернатива теории Большого взрыва.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 19:27 | Сообщение # 995
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
А вы почитайте Библию, причем почитайте не как религиозную книгу(и), а как техническую.

Так нет желания забивать свою голову мусором. В числах открывается всё в своей достаточно подробной форме, чего даже в библии нет, так зачем мне учебник 1 класса, когда я уже в институте...
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 21:38 | Сообщение # 996
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
А если к вам вопрос адресовать вы лично знаете, в какой системе поля взаимодействуют...

Я не понимаю, что значит в какой системе, тут надо не осистеме, а о принципе взаимодействия говорить, но сначала надо понять что есть поле физически, да и вообще сколько видов полей существует. Я утверждаю, что есть только одно поле электрическое, которое создает вокруг себя заряженная частица. Обратите внимание, даже официальная физика стала отрекаться от полей, так уже не гравитация притягивает, а масса искажает, искривляет вокруг себя пространство, а другие тела продолжают двигаться вроде как по прямой, но по искривленному пространству в итоге их траектория изменяется. Но тогда появляется другой вопрос что есть масса физически, как физически масса взаимодействует с (заметьте) бесструктурным пространством, и как это бесструктурное пространство удерживает летящее тело в своей кривизне. Я всегда пишу, лужа посреди тратуара, прохожие обходят ее по краю, разумеется изменяя траекторию своего движения, получается лужа изменила пространство тротуара!? А если подойдет мужик в сапогах и пройдет прямо, как с этим быть!? Разумеется у меня есть видение процесса взаимодействия (да собственно есть ответы на все вопросы, что я задаю другим), но здесь этого не объяснишь - форум о вере.

Добавлено (31.07.2019, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата talking ()
то вещество, в котором мы находимся ( эфир ) должно быть очень и очень плотным.

Вы делаете большую ошибку. Вы путаете вещество и эфир. Эфир не есть вещество, ведь вы не будите говорить, что пространство, которым официальная физика подменила эфир, вещественно или вещество. Надо четко понимать, что вещество это то что состоит из заряженных (и не очень) частиц, атомов химических элементов таблицы Менделеева, молекул и т.д. А эфир это первичная среда, он не находится в названной таблице, это вместилище всего, сцена. Все существует в эфире, живет и исчезает в нем. Реально, физически, материально есть только эфир, а вещество, в своей основе (минимальной заряженной частицы вещества) есть процесс, создающий колебание, движение в эфире, т.е. вещество не есть твердь (ученым еще предстоить это понять, они потихоньку двигаются к этому). Что касается жизнь - кинофильм, это выдумки. Тут больше появляется вопросов, чем получаем объяснений. О Слове - вы сами себе противоречите, с одной стороны утверждаете что Слово аллегория, а сдругой, что оно "субстанция" да еще на простая а в кавычках, назвать можно хоть как, надо показать, что это физически, реально и как Это (Слово) сотворило мир, в частности вещество. Иоанн не стал ровней Иисусу, разве он проповедовал, лечил, совершал другие "чудеса". Он дворецкий, объявил, что пришел Иисус сунул его в воду. А вы думаете, что Иисус не имел таких свойств, повышенных возможностей, до встречи с Иоанном!? Иисус до крещения был уже Иисусом, сыном Божьим, а все это описанное действо было произведено для народа, на публику, ну как-то надо представить Иисуса народу.
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 22:23 | Сообщение # 997
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Я не понимаю, что значит в какой системе, тут надо не осистеме, а о принципе взаимодействия говорить


Вы действительно не понимаете, что есть система и роль её для МИРоУСТРОЙСТВО......

Цитата eugenyp ()
но здесь этого не объяснишь - форум о вере


Вы зависли в одной теме о вере, а есть другие темы и разделы форума.
Откройте свою тему и там поговорим, коль не хотите к PRAV – у в гости заглянуть для разговора… smile
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 22:26 | Сообщение # 998
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
святые Отцы, постигшие сущность Бога в лице Христа.

Вы забываете, что церковь сама утверждает, что Бога понять, постичь нельзя. Что касается ваших цифр, вы думаете я их читаю, считаю!? Нет. Я уже писал, что это все ложно, не есть истина. Да, когда-то, правда очень давно, я пытался вникать, у меня даже был знакомый, ярый сторонник Грабового (надеюсь слышали о таком). Но уже тогда я понял что это все ложь и тратить время на это я не буду. Да у вас есть практики, когда вы пытаетесь лечить других или лечиться произнося набор цифр и они работают, правда очень медленно, но ваши (нумерологов) объяснения не верны. Дело в том, что числа надо произносить вслух, т.е. создавать колебания в воздухе, а значит в эфире, тем самым влияя на болезнь (ну еще не надо сбрасывать эффект плацебо). Кстати, обратите внимание, правильная молитва, молитва, когда слова произносят пусть даже еле слышно, шепотом, но не про себя, не мысленно, т.е. тот же самый эффект.
Решил внести дополнение. Библия это не мусор. Вы можете назвать еще одну такую же книгу(и) о которой спорили почти 2 тысячи лет!? Вы богохульствуете, вас съедает гордыня. А вы знаете, что погубило современную физику, увело ее от истины, это математика. Физики перестали быть физиками, они наплевали на физический смысл, превратились в математиков от физики или математических физиков. Пытаются с помощью математики делать открытия. Я везде пишу Не все возможно в физике, что возможно в математике. Математика в физике, как яды в медицине, немного, чуть-чуть, в меру, полезно, хорошо, а мног смерть. А сейчас в физике математика главнючит.


Сообщение отредактировал eugenyp - Среда, 31.07.2019, 22:41
 
molodoy2304Дата: Среда, 31.07.2019, 22:45 | Сообщение # 999
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Дело в том, что числа надо произносить вслух, т.е. создавать колебания в воздухе, а значит в эфире, тем самым влияя на болезнь (ну еще не надо сбрасывать эффект плацебо). Кстати, обратите внимание, правильная молитва, молитва, когда слова произносят пусть даже еле слышно, шепотом, но не про себя, не мысленно, т.е. тот же самый эффект.


А как же немые? Безнадежные?
А обет молчания?
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 23:44 | Сообщение # 1000
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Иоанн и Иисус были рядом ..этого достаточно для чего они проделали весь путь..

Рядом с Иисусом были 72 ученика из которых 12, самые приближенные, в день пятидесятницы стали апостолами, вот они и были рядом с Иисусом все время от его крещения, до смерти. Что касается информации, ну согласитесь, что я не могу на форуме, где обсуждают религиозные вопросы рассказывать устройство заряженной частицы, поля, массы, что есть температура. А вот о Библии я могу сказать свое мнение. Я уже говорил, что это не религиозная(ые) книга(и), а скорее технические. Об альтернативе теории большого взрыва я уже говорил, говорил, что Логос надо переводить как мысль, потому что мысль первичней, а слово только всего лишь его переносчик. Кстати, именно мысль управляет действиями человека, пусть даже на подсознательном уровне, да и всем его организмом, всеми процессами в нем. Ведь когда вы идете, скажем на работу, вы не говорите нога поднимись, для этого вот эти мышцы напрягитесь, а эти наоборот расслабьтесь, все это делает мозг, мысль, причем как правило на подсознательном уровне. А "чудеса" Иисуса, какие это чудеса!? Для вас чудо, фокус. пока вы не знаете как это делается, а когда узнаете, кажется как все просто. Первое "чудо" Иисуса - превращение воды в вино - преобразование одного вида вещества в другое, причем заметьте, без каких либо приборов, цирковых пассов руками, вроде как некая энергия оттуда исходит, без всяких шептаний, наговоров, заговоров над кувшинами, просто сказал хозяину, что бы тот приказал слугам налить воду в кувшины и разливать ее гостям - потекло вино. И где тут слово. И приборов нет. А как?, за счет чего?, только за счет и с помощью мысли. А кормление хлебами тысяч людей - это клонирование, генерирование вещества, а хождение по воде (я думаю ему проще было бы перелететь к лодке, но не хотел шокировать учеников) - изменение плотности вещества, а мгновенное перемещение, когда иисус вошел в лодку ученики увидели, что уже приплыли куда плыли - мгновенно, без моторов, парусов и практически незаметно для учеников, а управление погодой - сейчас пытаются ею управлять, насыщая атмосферу СВЧ излучением, тратя кучу энергии, строя специально для этого электростанции, а разве был у Иисуса чемодан с аккумуляторами!? А лечение - мгновенно и полностью, т.е. полное управление свойствами вещества, причем в огромных масштабах (управление погодой). Скажи горе отойди и она отойдет, а все удивляются как пирамиды построили. И ведь в Библии сказано и Вы так можете, что собственно и показали апостолы и другие люди освященные святым духом. А сейчас, во время крещения, батюшка говорит "Освящается святым духом..." и что человек получает способности, знания, такие какие получали в Библии люди освященные святым духом!? Нет! Или это разное освящение!? А может не могём. Тогда почему!? а потому что ушли от истины, потеряли ее. Вспомните, что сделал Иисус когда пришел в церковь, а там менялы и торгаши обосновались, а вы зайдите в церковь сейчас, там везде ценники. Пытаешься молиться, сосредоточиться, а сзади "Сколько стоит - то?, а это?" "Бери подороже свечку быстрей прошение исполнится" "С вас 350 рублей", "вот возьмите деньги", " сдачу возьмите". какая при этом может быть молитва!? А ведь молитва, тем более совместная оказывает очень большое влияние на развитие нашего мира, да собственно нас для этого и создали. Ну не для торговли же!?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500