Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
102010Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:01 | Сообщение # 501
Сообщений: 301
Статус: Offline
djedkara-с малых лет,мы интересуемся совершенно всем вокруг,не понимая о том,что все ответы в нас самих!
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 502
Сообщений: 2787
Статус: Offline
102010, вот только как их прочитать, услышать или осознать, в чём суть скажи, я думаю что в том, чтоб зеркало ума открыть, не пыль стряхнуть, а муть всего лишь осадить, немного помолчав и в тишине услышать то, что ждёшь давно объять.
вот где то так или не так, скажи, быть может к сердцу обратясь, молясь, любовью озарясь, почувствуешь тепло в груди, и в миг познаешь ты: всю суетность мирских потуг и цель свою в пути
или ещё...


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 02.09.2011, 22:55
 
102010Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:48 | Сообщение # 503
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне:

— Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.

Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил:

— Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.

Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал:

Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет.

Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал:

— Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.

Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.

Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня.

— Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
 
ВегаДата: Пятница, 02.09.2011, 12:28 | Сообщение # 504
Сообщений: 619
Статус: Offline
102010, спасибо, очень понравилось angel2
 
КоньДата: Суббота, 03.09.2011, 14:25 | Сообщение # 505
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как научиться общаться с животными и понимать их?
 
ВегаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:23 | Сообщение # 506
Сообщений: 619
Статус: Offline
Конь, глазами животные нам много чего сказать могут, но если вы хотите научиться понимать их язык, то нужно достичь чистого разума, спросить у своего Высшего Я и вам дадут такую возможность, а точнее, с вашим открытым сознанием и ОСОЗНАННОСТЬЮ вам будет легко понимать природу вообще angel1
 
QQQДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:33 | Сообщение # 507
Сообщений: 14
Статус: Offline
1. Почему нам неизвестна ни цель нашего теперешней жизни, ни цель и результат трудов предыдущих?
2. И как объяснить странные явления, которые никак, кроме чуда и не объяснишь - необжигающий огонь, мироточение икон, нерукотворные образы?
3. Человек-микрокосм? Если да, то тогда всегда вопросы и все ответы о мироздании в нас.
4. О каком выборе может быть речь, если людьми управляют, отупляют, дезинформируют, не дают развиваться (хотя бы на первых этапах), а также уничтожают реликвии и знания предков? Фактически, как минимум, подталкивают к неверному выбору (замыкании на ЭГО).
5. Бесконечна ли Вселенная, есть ли у неё границы?


Сообщение отредактировал QQQ - Понедельник, 05.09.2011, 19:34
 
ВегаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:38 | Сообщение # 508
Сообщений: 619
Статус: Offline
QQQ, однако вопросы ваши некоторые повторяются smile
1. потому что если бы все из нас помнили все своё предыдущее, то отрабатывать было бы нечего, поисков путей решений не было бы, стремления и роста Души тоже, познания: что есть добро, а что есть зло с наработкой определенных энергий, тоже не было бы. смысла приходить на эту планету не было бы. и много чего не было бы.
3. вы сами себе ответили. что вверху, то и внизу. все ответы нам дают либо через др людей, либо через знаки, а мы это не видим.
4. выбор вашего пути всегда за вами, решайте, какой дорогой вы идете, а если встали на путь Добра, то ничто и никто не должен и не может вам помешать.
5. вселенная не одна единственная, их много и одно перетекает в другое, создавая ВСЕ ЧТО ЕСТЬ. для нашего понимания в 3 плотности это недостижимо.
DEMON, согласна angel2
 
QQQДата: Среда, 07.09.2011, 14:23 | Сообщение # 509
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (azerang)
Не безконечна, границы есть.
Они начинаются там, где заканчивается сила сознания Бога нашей вселенной, удерживающая мощь соседствует с другой ячейкой мироздания, другим Богом, другой Вселенной. Их мирриады, как сот в улее. Вот только наше недостаточно развитое сознание не может вместить столь макрокосмические построения, да и не надо. Есть уменьшенный микрокосм, как говориться "идентичный натуральному"))), с ним надо разобраться, тогда всё станет для разума на свои места.


Хорошо, до какой границы наша 3D-Вселенная, материальная, та, которую возможно увидеть, та, которую человек может ощутить? Мы же уже знаем (хотя бы примерное) строение Солнечной системы, представляем, что такое галактика. Так каковы масштабы этого мира?


Сообщение отредактировал QQQ - Среда, 07.09.2011, 15:17
 
edelДата: Четверг, 08.09.2011, 16:04 | Сообщение # 510
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Конь)
Как научиться общаться с животными и понимать их?


Можно научиться общаться не только с животными, но и с растениями, со всем живым во Вселенной. Все это на тонком уровне сознания. Настройся на волну лишь..
Кстати, именно так животные и растения нас лечат, разговаривая с нами на энергоуровне. Обними дерево ( да да именно обнять, можно и поцеловать) и почувствуй его не в
3D чувствах, а на тонком плане, увидишь открытия!!! apple
 
102010Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:33 | Сообщение # 511
Сообщений: 301
Статус: Offline
Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордость». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил диавола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек:
Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов!

Вопрос к ПЛЕЯДЦАМ-почему,так-же существует мнение,что величайшим оружием диавола,является то,что ему удалось убедить всех в том,что его не существует?!
И пропуская сквозь себя,не важно под каким предлогом,хоть маленькую толику подобного намерения - МЫ становимся его подобием?!!
 
QQQДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:59 | Сообщение # 512
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пожалуй, один из самых важных вопросов - как преодолеть сомнения в постижении себя?
P.S.
Quote (Вега)
раскодируются Души, которые по накопленным в них энергиям, не нужны ни Положительной, ни Отрицательной системам.

Кто занимается такой работой? Что за системы? И куда девается сознание при уничтожении индивидуума?


Сообщение отредактировал QQQ - Воскресенье, 11.09.2011, 20:59
 
hvatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:36 | Сообщение # 513
Сообщений: 13
Статус: Offline
привет, друзья! smile созрели 3 вопроса:

- время течёт линейно, или всё происходит одномоментно, или ещё может как-то?

- может ли безвозвратно умереть нефизическое тело (душа, двойник, сущность и другие названия)?

- можно я попробую аяхуяску разок, ну чтоб без вреда для нефизической составляющей?

ну и по традиции всем вам добра, света, любви, юмора smile
 
ВегаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:27 | Сообщение # 514
Сообщений: 619
Статус: Offline
102010, надо задуматься над этим... и это вопрос ко всем, всяк сюда входящим...
 
ВегаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:33 | Сообщение # 515
Сообщений: 619
Статус: Offline
hvat,
время течет линейно только в нашей 3-ей плотности, на самом деле оно сферично и...прошлое, настоящее и будущее одновременно. само по себе время живое, наделено Душой, подчиняется Законам Времени и намного более развитое, чем все мы.

если второй вопрос задать так: может ли безвозвратно умереть Душа? да, Душа может подвергнуться раскодировке, при этом она рассосредоточивается на составляющие до определенного минимально объема, который в свою очередь заполняется другими энергиями и меняется и снова идет "в оборот". раскодируются Души, которые по накопленным в них энергиям, не нужны ни Положительной, ни Отрицательной системам.
angel2
 
lavДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:02 | Сообщение # 516
Сообщений: 4
Статус: Offline
чтобы быть просветлённым, нужно очистить разум, а чтобы его очистить нужно погасить эмоции?
 
DEMONДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:30 | Сообщение # 517
Сообщений: 125
Статус: Offline
lav,
Quote (lav)
чтобы быть просветлённым, нужно очистить разум, а чтобы его очистить нужно погасить эмоции?

Да! Другими словами :нужно остоновить поток мыслей, остановить мысль.
И это токо начало пути к просветлению.

Добавлено (11.09.2011, 20:30)
---------------------------------------------
102010,

Quote (102010)
Вопрос к ПЛЕЯДЦАМ-почему,так-же существует мнение,что величайшим оружием диавола,является то,что ему удалось убедить всех в том,что его не существует?! И пропуская сквозь себя,не важно под каким предлогом,хоть маленькую толику подобного намерения - МЫ становимся его подобием?!!

Привет! Я не Плиядец, простой человек , однако ответ лежит в самом вопросе .
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:39 | Сообщение # 518
Сообщений: 202
Статус: Offline
DEMON, а что вы лично понимаете под словом "просветлённый"?
 
DEMONДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 519
Сообщений: 125
Статус: Offline
Хуанчос,
Quote (Хуанчос)
что вы лично понимаете под словом "просветлённый"?

Думаю: что вставший на путь ученика у духовного наставника,и обучение под его лучём .
 
hvatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:26 | Сообщение # 520
Сообщений: 13
Статус: Offline
azerang, аяхуаска вредна? привет
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500