ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Среда, 26.08.2026, 16:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Вопросы к Индиго и Кристальным...
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:00 | Сообщение # 3021
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да я с этой верой уж голову сломал,а получается верить можно только тогда,когда уже ничего невозможно сделать.А вот сама *просветленность* от веры получается никак не зависит,впрочем как и *познания* в определенных областях.Я последнее ни с чем не могу связать,кроме большого желания,а как это все увязывается с действительностью совершенно не понятно,даже можно говорить о противоречиях во множестве случаев,да даже твердо утверждать не возможно о собственной роли в этих процессах,скорее о неком попадании в определенного рода течения
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.11.2014, 05:10 | Сообщение # 3022
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот на сегодня речи о возврате к деревенскому образу жизни,как и к *копному* праву звучат примерно как возврат к пещерному образу жизни.ДА,на сегодня земля простаивает,а люди едят всякую дрянь и это реальность,но для возрождения сельского хоз-ва (в любых вариантах) нужно прежде всего получить условия для проживания вне городской черты и чтоб они мало чем отличались от городских.А это дороги,сети электро и газовые,множество механизмов и техники.А если еще сказать что это все должно быть сразу и одномоментно то получается полная утопия,либо равносильно отправке чел. на каторгу (тем более климатические условия).Вот можно себе представить как должна быть налажена городская жизнь,чтоб все это дать на организацию тех же хозяйств.А если только трактор стоит 3-5 лимонов и еще оборудование к нему нужно на 10 (и это только тяжелая часть работ),а жилье?а бытовая часть?
На сегодня сети недоступны даже в радиусе 10 метров,кто же их потянет для 1-3 домиков за много км.,да и за чей счет,если подключение счас частного дома оценивается в 350 тыс. и тот же газ прямо перед воротами (в дороге) проходит (это только обогрев,о др. комуникациях вообще речь не идет)
Почему-то речь ведется только о природе и чистом воздухе и совершенно забывается о множестве других вещей.Вот и ездим мимо полей заросших и жрем доширак (некоторые в чистом виде,другие в виде дорогих продуктов,вернее они так выглядят)Натуральные продукты это роскошь на сегодняшний момент,люди даже обижаются когда производят отличные продукты,а они не востребованы,вернее их желают и могут произвести,но как только касается дела реализации,то это дело пересекается с системой поборов олигархата и человека попросту уничтожают (финансово).Я больше чем уверен,что таковой продукции даже в теперешних условиях могло бы быть до 15-20%,причем настоящей.А что из деревни можно сделать? а вот присмотритесь и окажется что ничего,вернее она есть продукция,но ее не продать же,потому ее и не делают.Еще немного такой жизни и перейдем к товарообмену прямому,я уже многих знаю кто договариваются с деревней о покупке продуктов.Смешно наверно,но зайдите на АВИТО в вашем городе и вы увидите *продукты с доставкой на дом*.Думаю скоро и это запретят к публикациям.
А знаете как смешно разговаривать с поставщиками дряни в магазины = они считают что они такого то не употребляют,они и впрямь свои поставки не берут,но когда все (без исключения) поставляют дрянь,то что в итоге берет каждый?
Как в том анекдоте: ну почему нашу нацию все считают хитрыми и обманщиками,давайте соберемся,возьмем по бутылке водки и выльем в один котел и посидим,пообщаемся
-ну пришел один домой и жене расказал,она тут-же сообразила,взяла вылила водку и воды налила,мол кто там в котле разберется
-собрались,слили в котел,главный зачерпнул и попробовал,потом сказал = вот поэтому нас так и называют smile
============================================
А вот чем глубже залезем в эту ситуацию,тем больше понадобится *заключенных*,так что делайте выводы *господа*


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Вторник, 18.11.2014, 05:22
 
КувшинкаДата: Вторник, 18.11.2014, 07:45 | Сообщение # 3023
Сообщений: 3478
Статус: Offline
beliaev76andrei, это взгляд на развитие все таки с позиции 3д - отталкиваясь от ситуации, которую имеем сейчас, и двигаться в том же направлении, в каком двигались до этого, т.е. по технократическому пути развития. Но технократическое развитие -тупиковое. Т.е. оно достигает определенного предела и схлопывается. Из известного нам нет других примеров, что касательно предыдущих цивилизаций нашей планеты и других, известных нам цивилизаций. Наша цивилизация -тоже технократическая, в своей массе, и тоже идет знамо куда и конец этого всего уже вроде как виден. Но технократический путь нам навязан извне. А родное, близкое нашей душе - духовное развитие. Перспективное. Другой подход к жизни, природе. Противоположный можно сказать технократическому -жить в гармонии с миром, природой, со всем живым, не брать, а давать (принцип). Наши предки (славяне) так и жили, до падения в 3д. А сейчас планета выходит опять назад в 4 и 5д, благодаря усилиям тех, кто выбрал духовный путь развития, не технократический. А будет -чье намерение перевесит. Но я лично надеюсь, что Справедливость восторжествует. Что навязанное уйдет. И человечество получит право выбирать, и выберет -Любовь.
 
эммаДата: Среда, 10.12.2014, 02:36 | Сообщение # 3024
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
о возврате к деревенскому образу жизни

Все города тоже начинались с деревень, приближая их к городскому типу..
.или город строился, вырубая леса , или осваивая степи и неплодотворные земли
и засыпая болота...А движение не остановить...
Смотрим с позиции временного нашего проживания недолгосрочного...
Типо продлить своё существование в здоровом климате...
Но процесс уже безостановочный...До всего доберёмся и всё загадим...
Технократия и извлечение прибыли из всего...
Выбирать же , опять сможет тот,кто владеет девидендами
и имеет постоянную прибыль...Мечты...мечты..где ваша сладость?
Ушли мечты--осталась гадость...
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 08:03 | Сообщение # 3025
Сообщений: 2480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Технократия и извлечение прибыли из всего...


Ага... прибыль. Прибывает там где есть что то живое.

А здесь упыризм чистой воды. То есть насильственный отбор жизненной силы.
Мертвое высасывает живое... Типа раковой клетки.
 
эммаДата: Среда, 10.12.2014, 16:41 | Сообщение # 3026
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
А здесь упыризм чистой воды.

Такова данность....Модель развития....Земного правления...
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 19:41 | Сообщение # 3027
Сообщений: 2480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Такова данность....


Так зачем вы берете, то что не ваше?
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 21:15 | Сообщение # 3028
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Модель развития...

это "развитие" называется деградацией. Такова данность тех, кто ее поддерживает. Творение мыслью происходит. На физике лишь сотворенное материализуется.
 
EnnДата: Среда, 10.12.2014, 22:04 | Сообщение # 3029
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
На физике лишь сотворенное материализуется.

независмого ...от того что ты хочешь...или не хочешь...

Цитата Кувшинка ()
Творение мыслью происходит

ТОго, ЧТО /о чём ДУМАЕШЬ)))
 
эммаДата: Среда, 10.12.2014, 22:52 | Сообщение # 3030
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Так зачем вы берете, то что не ваше?

Да интересно, а зачем берёте? Где оно есть только--это ваше или наше?
Гол пришёл и ссобой не возьмёшь. Уж ходить, так предпочтительнее голым.
Эх...эх....вы...вы...ваше..ваше... Вопрос ваш к себе самому...Зачем? Отвечайте...
Цитата Кувшинка ()
данность тех, кто ее поддерживает. Творение мыслью происходит.

Так тоже голой ходите? Или материализовываете одежду?
И ням-ням, то тоже манной небесной питаетесь....
Хорошо мычат коровки, но лучше бы помолчали и не мычали...
 
AlRaMigДата: Четверг, 11.12.2014, 07:04 | Сообщение # 3031
Сообщений: 2480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Гол пришёл и ссобой не возьмёшь.


А что кстати по вашему пришло то? biggrin

А с собой кстати много чего сможете унести. То что наработали по жизни.
Но вам лично это вроде как это не нужно. Потому что не цените...

Цитата эмма ()
И ням-ням, то тоже манной небесной питаетесь....


Ты смотри вроде духовное существо, а рассуждает как стадное животное.
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 08:48 | Сообщение # 3032
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так тоже голой ходите? Или материализовываете одежду?
И ням-ням, то тоже манной небесной питаетесь....
Хорошо мычат коровки, но лучше бы помолчали и не мычали...

вижу в этом агрессию и указывание другим, что им нужно делать в очень агрессивной форме. Дестабилизация энергетического пространства, закручивание противоестественных (против естественного направления движения) воронок, энергетических вихрей. Осознано или нет? Хотя вопрос риторический. Конечно, нет. Попытка выбить из равновесия, все пространство закрутить в противоположную сторону. Стремление к разрушению. Страх, недоверие жизни, ненависть ко всему... Одна реальность. Но есть и другая -гармония, стабилизация, выравнивание поля - убирание противокрутящихся вихрей-воронок. И так каждый в своей реальности. Кто какую выбирает. Или кому какую "помогают" выбирать? Когда своя воля слаба?
 
EnnДата: Четверг, 11.12.2014, 13:05 | Сообщение # 3033
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Попытка выбить из равновесия, все пространство закрутить в противоположную сторону. Стремление к разрушению. Страх, недоверие жизни, ненависть ко всему...

нет врагов...ВСе тебя чему то мУчат)))
Цитата Кувшинка ()
И так каждый в своей реальности. Кто какую выбирает.

Свою...
Цитата Кувшинка ()
Или кому какую "помогают" выбирать? Когда своя воля слаба?

очень нужный вопрос)))!
...когда вера с *свою* слаба...и думаешь не о ней....позволяешь мыслям *не тем* преобладать=чья то реальность утягивает тебя.../так называемая манипуляция/
Верь и думай о том, Что ты хочешь привнести в свою жизнь))))...для себя...относительно себя/размышляй о том, как ты счастлива.....а не о том, из-за чего/кого...сегодня это одно...завтра будет другое=причины меняются.../

но есть ещё общая...реальность....чьи то Грёзы...

каковы тонкости их плетения?... dry
 
эммаДата: Четверг, 11.12.2014, 13:33 | Сообщение # 3034
Сообщений: 8494
Статус: Offline


Цитата AlRaMig ()
вроде духовное существо,

Цитата AlRaMig ()
рассуждает как стадное животное.

да...да....рассуждайте...размышляйте....оценивайте существ...
предлагайте...разделяйте...соединяйте...дополняйте...
секрет алхимии познавайте....
Цитата Кувшинка ()
вижу в этом агрессию

вот и материализовали, что видите..
 
EnnДата: Четверг, 11.12.2014, 13:58 | Сообщение # 3035
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата эмма ()
секрет алхимии

Человек, по факту, свободен только в своём Выборе, но он не свободен от мыслей, потому что его сознание (Наблюдатель) на самом деле их не производит, он лишь выбирает между двух потоков: мыслей и стимулов от Духовного начала (Его Воли) либо мыслей и желаний от Животного начала (его Воли). То есть человек может выбрать понравившуюся ему или прельстившую его Волю и приложить к ней силу своего внимания, которая порождает действие. Вот это и есть ключевой момент Выбора человеческого.
Эм...что скажешь?....
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 14:14 | Сообщение # 3036
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
нет врагов...ВСе тебя чему то мУчат)))

да, все чему-то учат. Враг -тоже относительное понятие. Есть уровень осознанности. Волк, повстречавшийся в лесу, враг? Он просто хищник, который хочет есть.
Цитата эмма ()
Цитата Кувшинка ()
вижу в этом агрессию

вот и материализовали, что видите..

нет, я лишь констатировала факт. Я другое материализовала, свое.
 
EnnДата: Четверг, 11.12.2014, 15:19 | Сообщение # 3037
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Волк, повстречавшийся в лесу, враг? Он просто хищник, который хочет есть.

это обстоятельства...)))
 
эммаДата: Четверг, 11.12.2014, 15:33 | Сообщение # 3038
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Вот это и есть ключевой момент Выбора человеческого.

То и скажу,что верно мыслишь...
Как и выбор во всём относителен...
хорошо ещё,когда представлено множество вариантов выбора...
Хотя и с Кувшинкой у вас тоже нет особых разногласий...
Только с разных позиций объясняете, но нет противоречий...
Будем дружить...вместе все...
 
EnnДата: Четверг, 11.12.2014, 16:51 | Сообщение # 3039
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Будем дружить...вместе все...

да.....
 
EnnДата: Четверг, 11.12.2014, 17:34 | Сообщение # 3040
Сообщений: 7531
Статус: Offline
Цитата Васятка ()
Ты добыча, если носишь страх в себе.


Человек постоянно выдумывает себе каких-то врагов, потому что по большому счёту не может разрулить свой внутренний конфликт между своим Животным и Духовным. Отношения между группами людей и государствами — это всего лишь увеличенная, раздутая копия этого конфликта. А в действительности самый злейший враг для человека — это он сам, а точнее его Животное начало. С ним не поборешься обычными способами, ибо чем больше будет противостояние, тем сильнее будет и агрессия со стороны Животного, поскольку ты вкладываешь в этот конфликт своё внимание. Победить его можно лишь своим нежеланием поддаваться на провокации и соблазны Животного начала, а также сосредоточением на духовном, полезном для души. И вот тогда, когда ты займёшь такую внутреннюю позицию и искренне будешь ей следовать, тогда и во внешнем мире у тебя не будет врагов, а жизнь превратится в увлекательную игру. В конце концов, мы здесь живём временно, считайте пребываем в гостях.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8909
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7249
ПРОЗРЕНИЕ 4781
Дуратино - это Я 4386
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3420
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.08.2026, 15:50   спика ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 26.08.2026, 14:50   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 26.08.2026, 14:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 26.08.2026, 02:19   GodWithMe ПРАКТИКА
СКАЗКИ СКРИПАЧА 24.08.2026, 14:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.08.2026, 20:20   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 23.08.2026, 11:56   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Жизнь в 5 Измерении 23.08.2026, 10:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 21.08.2026, 11:33   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.08.2026, 21:05   спика ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 18.08.2026, 00:04   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.08.2026, 05:22   pitchman ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 15.08.2026, 22:43   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 13.08.2026, 08:54   vickieon16 ПРАКТИКА
ПРОЗРЕНИЕ 12.08.2026, 22:34   kiddol ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->