Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
ЗаготовительДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:36 | Сообщение # 2481
Сообщений: 647
Статус: Offline
Mastmake, 2. Немогу говорить за всех, что косается себя, с 2010 до сих пор. Могу тебе прямо сказать, стоит развивать энергию а не набивать разум словами и формолировкамиКак на ваш взгляд, нужно развивать энергию?
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:01 | Сообщение # 2482
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Mastmake, что ж, продолжай всех запугивать и дальше smile
Этому миру это надо и ты подходишь для создания иллюзии идеально (:
 
alex_berezДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:04 | Сообщение # 2483
Сообщений: 49
Статус: Offline
А зачем нам инопланетяне? Я наблюдаю жуткую картину,где люди не находят общий язык между собой.Просто убивают друг друга . А инопланетян мы будем любить?
А учиться любить ближнего ? Самое простое и одновременно самое сложное!
Это же не люди придумали! Это Бог сказал!!!
Учиться любить это... В Библии все написано если кто читал.
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:21 | Сообщение # 2484
Сообщений: 647
Статус: Offline
Mastmake, Вы ощущаете свое единство с этим миром? alex_berez, " Возлюби ближнего своего,как самого себя"Все обращают внимание на необходимость любить ближнего.Но в Заповеди подразумевается,что любовь к себе имеется изначально.
 
alex_berezДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:23 | Сообщение # 2485
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Вы ощущаете свое единство с этим миром?

Я осознаю себя индивидуальной духовной частицей мира,сотворенного Богом!
Цитата Заготовитель ()
.Но в Заповеди подразумевается,что любовь к себе имеется изначально.

Цитата Заготовитель ()
.Но в Заповеди подразумевается,что любовь к себе имеется изначально.

Кто так сказал?
Любовь к себе -это как инстинкт самосохранения,часть природы нашего Я. Любить себя мы уже умеем.Этому не надо учиться.А вот любить чужого-это трудно!
Цитата Mastmake
Может изначально это сказали инопланетяне, чтобы мы всех любили.

А может инопланетяне просто пересказали Закон созданный Богом и силами Света !
Цитата Mastmake
. А люди затем многое придумали, чтобы манипулировать другими.

Да,так и есть с людьми. Люди использовали Священный Дар Свободы выбора для всех живых существ,и обернули его против себя и ближних.Забыв о главном законе.Возлюби ближнего.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 09.09.2014, 00:17 | Сообщение # 2486
Сообщений: 647
Статус: Offline
alex_berez, Любить себя єто значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть,со всеми недостатками. Любовь к себе не должна иметь не каких условий,иначе она превратится в избыточный потенциал.Любой конфликт души и разума отражается на внешности и характере человека.Самая сложная роль сыграть самого себя,позволить себе быть собой,снять маску.Сыграть чужую личность легко,потому что надеть маску гораздо проще.Но эта будет игра актера.А вот снять маску куда сложнее.И если это удается,тогда получается не игра,а то что называется жизнью на сцене.
 
alex_berezДата: Вторник, 09.09.2014, 00:38 | Сообщение # 2487
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
.Сыграть чужую личность легко,потому что надеть маску гораздо проще.Но эта будет игра актера.А вот снять маску куда сложнее.И если это удается,тогда получается не игра,а то что называется жизнью на сцене.

Ну это у каждого может быть по разному. Вся жизнь-театр...
Рад встретить на форуме земляка!!! hello
 
Ris13Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:11 | Сообщение # 2488
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата alex_berez ()
А разве не знание закона отменяет его наличие?
Закон есть. Но, если существо действуе неосознанно, не знает. нет информации - опыта... то закон работает не совсем в полную силу. А вот когда существо проинформировано - то следствие нагрянет очень даже заметно.

Цитата alex_berez ()
В балансе каких соответствий? У меня есть возможность влиять,но Свобода Выбора-это Божий дар и нельзя его попирать! И почему сразу на халяву? Хотя не все в мире продается и покупается,есть вещи которые дают безвозмездно!

Соответствие - это означает что существо действует соответственно своему опыту, знаниям и силе. И получает соответствующие последствия. Если это сбалансировано то и проявление хищнических, невежественных, злых... и т.п. действий существу позволено и даже являются его образом жизни. Это его суть какова бы она ни была.
Но если подобные действия не соответствуют твоей сути - то выходит дисбаланс и действие может просто не получится, или. если применишь знания, можешь получить отдачу которая не соответствует тебе, а значит будет вдвойне тяжело..хм.. или вдвойне легко - светло... ))) что в принципе неудобно и в том и в другом случае.

Цитата alex_berez ()
Хотя не все в мире продается и покупается,есть вещи которые дают безвозмездно!
Есть, но они слишком дорого стоят обычно. )
Есть и другой подход - изобилия - там.. да... всё безвозмездно... но там и законы другие.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 09.09.2014, 21:59 | Сообщение # 2489
Сообщений: 647
Статус: Offline
Mastmake Как вы думаете, о какой энергии он говорит?

 
триводномДата: Среда, 10.09.2014, 22:38 | Сообщение # 2490
Сообщений: 841
Статус: Offline
Mastmake,
biggrin Прикольный ты чувак . В игрушки не наигрался в детстве? biggrin biggrin
 
ЗаготовительДата: Четверг, 11.09.2014, 23:50 | Сообщение # 2491
Сообщений: 647
Статус: Offline
На какую ступень осознания, можно поднять свою осознанность в этом мире?
 
ЗаготовительДата: Суббота, 13.09.2014, 22:44 | Сообщение # 2492
Сообщений: 647
Статус: Offline
Mastmake Это путь бога. Любовь и радость. вопрос: А как Вы обретаете радость?
 
OxenkillerДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:57 | Сообщение # 2493
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
06) Не слушайте дурную музыку, как тяжёлый металл или хуже. Слушайте гармоничную музыку, с высокой частотой такую, как медитативную или весёлую.

Маленькое замечание. Дурной, музыка бывает не только из-за частот и их сведения ("кривые руки"), она бывает и по самой сути (смыслового купажа и наполнения) - не благоприятной. И здесь совсем не причём её стиль.
Меня вот например не особо радует медитативная музыка. Да и обилие (слишком большое), как низких, так и высоких частот не радует, особо когда их, частот, явный перебор.
Мне нравится музыка, основанная в основном (опирающаяся) на средние частоты (так записывали раньше с 60-х по 80-е, сейчас по другому). И больше приемлю стерео (старое), нежели новомодное 5.1, долби-сораунд, всякие сабвуфферы... и прочие ненужные примочки, которые помогут вам отъехать улететь в Нирвану, и там и остаться (ну минимум к мадам Тюссо, на пару неделек).
Цитата
05) Не пейте алкоголь и не курите.

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт.
Цитата
12) Пытайтесь рисовать картины. Живопись, это форма лечения и медитации. Используйте красочные яркие цвета.

Пардон, но звучит, немного, этот пункт, как пособие для реабилитации псих. больных.
Цитата
13) Играйте на музыкальных инструментах, творите музыку.

Композитором, и музыкантом, может стать не каждый, и тем более быть ими.
Цитата
14) Не ешьте трупы животных.

Стоит немного изучить пищеварительный тракт и анатомию человеков по подробней, и сразу станет ясно, что они - не травоядные. Если только подразумевается "кошер"...


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Воскресенье, 14.09.2014, 02:02
 
caj__kaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:52 | Сообщение # 2494
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Mastmake ()
Вам следует исключить всё то, что создаёт отрицательную энергию:
01) Не приближайтесь к отрицательным людям.
02) Не оставайтесь с курильщиками (имеющие в их ауре отрицательные сущности).
03) Произведите изменения в квартире, которой живёте. Повесьте на стене только красивые плакаты и картины, с яркими цветами. Не тёмные и депрессивные.
04) Не носите тёмную одежду, используйте цветную или белую
05) Не пейте алкоголь и не курите.
06) Не слушайте дурную музыку, как тяжёлый металл или хуже. Слушайте гармоничную музыку, с высокой частотой такую, как медитативную или весёлую.
07) Чаще выходите на природу, чтобы отчистить вашу энергетику и зарядить её новой чистой энергией.
08) Используйте приятный ароматизированный комнатный запах, светлые существа как ангелы, любят вещи пахнущие приятно.
09) Пробуйте иногда играть. Также можете использовать для этого компьютерную игру. Конечно только весёлая игра. Не игра убийств. Игры, где нужно прыгать и двигаться, забавные. Или снаружи играйте в пинг-понг.
10) Иногда дарите подарки самому себе. Покажите себе, что вы имеете любовь к себе. Расскажите это себе сидя у зеркала, как вы любите себя. На двери или зеркале повести записку с надписью, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ.
11) Перестаньте по телевидению смотреть фильмы с отрицательным воздействием. Смотрите смешные фильмы или комиксы.
12) Пытайтесь рисовать картины. Живопись, это форма лечения и медитации. Используйте красочные яркие цвета.
13) Играйте на музыкальных инструментах, творите музыку.
14) Не ешьте трупы животных.

-----

15) увидев (прочитав) шаблоны (стереотипы) (рекомендации) - включите Разум.... обратите Внимание "отрицание отрицания" ( в смысле - "исключить" "отрицательное")..... дальше Ваши Выводы
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:26 | Сообщение # 2495
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
Меня вот например не особо радует медитативная музыка.

Я в некоторых таких песнях улавливаю нотки печали, боли, страданий.
И человек в это окунается, болеет, страдает)))
 
OxenkillerДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:32 | Сообщение # 2496
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
Я в некоторых таких песнях улавливаю нотки печали, боли, страданий. И человек в это окунается, болеет, страдает

Соглашусь, что человек, к примеру создан для труда, но вот зачем ему чувствовать страдания и угнетения? Вот в чём вопрос.
Цитата
Здесь имеется в виду метал.

Чудесная музыка. smile Как говорил Константин Кинчев, в своих интервью конца 80-х начала 90-х: "Не люблю этих металлистов, никогда их не понимал. У них всё от башки..." (современные блэкеры бы добавили об отсутствии "атмосферности"). Ну а многие металлисты никогда не любили Кинчева, видно это у них взаимно.
Цитата
Имеется в виду, используйте свою креативность.

Креативность... креативность... проще говорить творческий потенциал. А то был такой демон, в древне-германской мифологии, и как ни странно откликался на имя Креатор.
Цитата
от законов природы.

Вы наверно хотели сказать от канонов Природы, у природы законов нет, это один из первых канонов "Джунглей".
Цитата
А пока что питаясь жареной и варёной падалью...

Дело в том что навряд ли человек питающийся сырым мясом (да и овощами), смог бы дотянуть до хоть какой либо цивилизации, проще - "и сидел бы он сейчас на ветке". Некоторые вообще предпочитают КОЛБАСУ, ВЕТЧИНУ, ТОРТ, ну и всякие сласти... smile
(а свою говядину dry кушайте сами, нам милее свинина...)
 
pitchmanДата: Понедельник, 15.09.2014, 01:57 | Сообщение # 2497
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата
Не мешай негатив с позитивом.

Одно ведь невозможно без другого - всего лишь две стороны одной медали. Если ищешь все время позитив, то негатив последует как тень, и рано или поздно явится, как обратная сторона позитива. Точно также как страдание является обратной стороной удовольствия. За каждым наполнением обязательно последует опустошение.

Осторожнее, иначе можно легко угодить в ловушку, упустив ЦЕЛОЕ! Исключая отрицательное, сразу же попадаешь в ловушку, ибо оно не существует в отрыве от положительного. Исключение не поможет, - это не осознанность.

Осознание - это виденье и постижение Единства, без выбора, без осуждения, если же цепляешься только за одну из сторон какого-то явления, то другая обязательно подкрадется незаметно. Радость (истинная) скорее обретается не выбором, исключением или предпочтением одного другому, а простым осознанием сути и единства противоположностей. Выбор - это ловушка. (и сам постоянно попадаю)) Не нужно зря себя насиловать))), в свете осознанности все отрицательное отпадет само-собой.
Очень тонкий момент на самом деле..

Вся Жизнь — сплошные Парадоксы…
И вот один из них — вопрос:
Черно, как смоль, ночное небо,
Но почему?.. ведь столько звёзд?..
Нам иногда всей Жизни мало,
Чтобы узнать… понять ответ…
Когда всё есть, то вот чего-то…
Вдруг не хватает… это бред?..
А можно ли не удивиться...
Известной Истине простой:
Что на поверхности хранится…
То обладает глубиной?..
Несовместимое вмещая,
Возможен здесь любой каприз:
Пуститься вверх, не сочиняя,
По лестнице, ведущей вниз…
Из Ничего всё появилось…
В Ничто обратно и уйдёт…
А лжёт ли тот, кто заявляет,
Что очень уж правдиво лжёт?..
Ответ достоин Парадокса…
Он возникает сам собой…
Что Парадоксами зовутся…
Два взгляда Истины… Одной…

Цитата
Покажите себе, что вы имеете любовь к себе. Расскажите это себе сидя у зеркала, как вы любите себя. На двери или зеркале повести записку с надписью, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ.

айайайай wink
 
caj__kaДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:24 | Сообщение # 2498
Сообщений: 331
Статус: Offline
Mastmake,

а если человек с "отрицательными сущностми в ауре" как раз идёт (допустим) ко мне на сближение? не могу да и не хочу от него отдаляться... лучше уж поучавствую в его проблеме или подскажу к кому обратиться за помощью, раз уж сама не смогла помочь...

в этих Пунктах "задело" именно это... столько указаний чего Не Делать... sad насчёт -пить,курить - тут без сомнений - не стоит ... а вот насчёт Общения - как-то вот не так вижу, тут бы разобраться Почему и Зачем встречается на Пути тот или иной Чел

насчёт Музыки - тут уже и так много написали)) мне фольк-рок симпатичен - наверно тоже под категорию "дурная" подпадает)))

картины на стенах..... почему "яркое" считается "красивым"? может тогда картины (фото - самим сделать вообще здорово) Природы? во всех Её проявлениях)

о одежде)) ну тут всё - просто) не "прилипать" к цвету ) смело одевать все цвета по настроению, а для этого таки придётся научиться к нему прислушиваться и значит понимать себя)

"Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ" - только не переусердствовать в этом )) в лучшем случае это вызывает улыбку, в большинстве случаев - .... агрессию, ну зачем такую записку то вешать? )

насчёт телека и смешных программ и фильмов - добавила бы ещё познавательные (путешествия, исследования), от только посмеяться - мало толку)

играть, рисовать, мастерить и многое другое - тут вопросов нет - за двумя руками))

решилась написать этот пост потому, что (на мой взгляд, не истина в последней инстанции) эти 14 Пунктов, их исполнение ... просто кинет человека в другую крайность... возможно, (даже скорее всего) на каком-то этапе развития (Жизни) это и надо и Всё работает, но у меня они вызвали удивление и желание высказаться) и это Радует (меня так точно, а может и других))

clover
 
caj__kaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:48 | Сообщение # 2499
Сообщений: 331
Статус: Offline
Mastmake,
благодарю за ответ) вот теперь мне понятнее о чём речь
наверно, это - индивидуально... мне просто необходимо вмешиваться (входить, участвовать) - иначе мне же и худо, карма - такая ... или характер) и мне опрометчиво советовать то же самое - другим.... я Вас - услышала

раз уж зашла речь о тех, кто не заинтересован в осознании человечества.... как быть тем, кто оказался в эпицентре событий? Войны? как сохранить осознанность и не стать скачущим или хихикающим несознаном или яростно ненавидящим? .... может для тех, кто в оказался в сложных условиях есть ещё пункты способствующие безопасности ...
 
caj__kaДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:23 | Сообщение # 2500
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Это ж очевидно: для этого достаточно получить статус "осознаный" на любом из форумов. И... постараться не потерять его...
Осознанность можно потерять? Я думал, что забыть как говорить по русски невозможно забыть!? Но, очевидно, Вам виднее... У Вас статус "осознанный"... Куда уж нам...


)) ох, Вы ж и "язва"))) ну, я сама иронизировать насчёт статусов и их сохранности люблю пошуткувать) сижу - улыбаюсь как настоящий осознанный под деревом)))

а вообще - я то серьёзно вопрос задала... может "потерять" и "сохранить" неудачные термины, но (если отбросить статусы и посчитать, что я бестолковка, оказавшаяся в сложной ситуации и пытающася разобраться "что делать?" когда кидает из одного состояния в другое и даже то, осознание которое присутствовало - машет рукой в прощальном жесте....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500