Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Дневник Перехода.
NataliyaДата: Пятница, 03.08.2012, 02:17 | Сообщение # 421
Сообщений: 402
Статус: Offline
Сереж, еще хотела сказать тебе)))) Твоя жена - беременная женщина. Ты просто не представляешь что происходит в этот период в организме. Я не буду бросаться медицинскими терминами, попробую все объяснить коротко и просто. В твоем организме появляется совершенно самостоятельная жизнь, несовместимая с твоим организмом. Единственная точка взаимодействия - это плацента (детское место), этот дополнительный орган появляется только во время беременности))))) и объединяет организм женщины и ребенка. Женский организм терпит стресс, идет сбой эндокринной системы (меняется полностью гормональный фон). Ты представь себе обезьяну с гранатой)))))) Так вот это и есть женщина в период беременности. Меняется не только физическое состояние, но и психологически очень тяжело. Ты перестаешь принадлежать только себе, а уже ориентируешься на ту жизнь, которая зародилась в тебе. Весь мир выглядит так ТЫ И МАЛЫШ В ТЕБЕ. Ну если ты любишь эти две жизни)))) помоги им. А ты бедной жене все про какую-то сущность твердишь, которая в нее вселилась))))))) Это в данный период опасно))))) Помимо физиологических изменений в организме, у беременной женщины меняется психическое состояние.

На отношение женщины к беременности и родам оказывают влияние различные факторы, в том числе социальные, морально-этические, экономические и др., а также особенности личности самой беременной.

В первой половине беременности большинство женщин больше обеспокоены собственным здоровьем, а во второй половине, особенно после появления шевелений плода, все мысли и заботы будущей мамы направлены на благополучие плода. Женщина может обращаться к ребенку с ласковыми словами, она фантазирует, наделяя его индивидуальными особенностями. Наряду с этим многие женщины сознательно отказываются от некоторых привязанностей и привычек в угоду предстоящему материнству.

Также у беременных могут возникать различные опасения и страхи. В этот период женщина может быть обеспокоена изменениями во внешности, потерей привлекательности, взаимоотношениями с мужем. Близкие родственники (особенно муж) должны стать надежной опорой беременной и постараться обеспечить женщине психологический комфорт. Ведь в ней ваш малыш)))))который очень скоро появится на свет и посмотрит на тебя твоими глазками и улыбнется маминой улыбкой))))) Ему одинаково дороги и нужны МАМА И ПАПА)))) Сереж, только терпение, только любовь помогут пройти этот не простой период в вашей жизни)))))) Ежедневная работа не над кем-то, а прежде всего над собой. И люди, которые рядом начнут меняться. Относись к людям лучше, чем они по твоему мнению заслуживают, и им придется соответствовать, по крайней мере в твоем обществе. Короче, действуй как Юпитер)))) Удачки тебе во всем)))))
 
IAlexeiIДата: Суббота, 04.08.2012, 01:42 | Сообщение # 422
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
появляется совершенно самостоятельная жизнь, несовместимая с твоим организмом

Наталья какой ужас в твоих словах... Никогда в это не поверю даже зная что сам я не могу узнать что чувствуют женщины это не довод с вашей стороны. Ребенок выбирая родителей знает их и осознает весть процесс он настоящий он чистое сознание чистое тело в женском организме. Я понимаю что нам вбивают в головы много чуши но неужели вы верите что ребенок станет вредить своей маме в этот момент, мне кажется скорее это происходит из-за неготовности мамы, физически, эмоционально, энергетически, внутренне мне кажется что организм ребенка обновляет очищает мир в котором он растет и это принимать за несовместимость новой жизни... Я отвергаю эти уродливые мысли их тех кто их внушает людям, и буду продолжать это делать в своем сознании... Не удивительно что и тут на форуме затронута эта тема она сейчас вокруг меня, творение жизни в любви и осознанности, является естественным, "природой" заложенным в нас, вы рассуждаете о процессе рождения вселенной но мало кто задумывается что этот процесс очень похож на то как женщина и мужчина творят и рождают ребенка мой наставник показывал и затрагивал этот момент в своих словах, и чем больше я узнаю об этом информации тем больше поражаюсь и осознаю это, если нас планомерно отучают это делать это осознанно, ввели в заблуждение, следует учиться заново времени полно просто попробуйте изучить эту тему информации полно опытов тех кто заново проходит все этапы учась, раскрываясь познавая себя и тайны вселенной заложенной в нас, столько пар уже прошли через это они по крупицам восстанавливают и передают свой опыт который был в нас всегда. Уже давно все поняли даже в кругах исследователей что все процессы в нашем организме естественны и гармоничны почему о родах так боятся говорить я не понимаю, я учусь тому что могу найти в интернете готовлюсь к этом хочу узнать все как ребенок которому когда то придется самому в будущем создавать жизнь...
 
djedkaraДата: Суббота, 04.08.2012, 01:53 | Сообщение # 423
Сообщений: 2787
Статус: Offline
почитай опыт Изюма, сыромоноеда, он и видео выкладывал и роды сам принимал)) всё пучком)))
 
NataliyaДата: Суббота, 04.08.2012, 02:10 | Сообщение # 424
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (IAlexeiI)
появляется совершенно самостоятельная жизнь, несовместимая с твоим организмом

Наталья какой ужас в твоих словах...

Это не мои слова. Это физиологические особенности организма с точки зрения медицины, отсюда и токсикоз, истерики, и пр. вещи связанные с периодом беременности. Прочитай внимательнее)))) Природой все устроено настолько тонко, что появляется новый орган в организме женщины, плацента)))))Речь шла о чисто физиологических процессах. А не стоит цепляться за одно слово. И в женщине в этот период столько любви, что она с удовольствием принимает все эти состояния. А теперь подумай)))) Рожать тоже приятно или больно с точки зрения физиологии? Бывают сложные роды))))) Это не говорит о том, что ребенок или мать вредят друг другу))))) Просто так все устроено. И даже после этих моментов женщины рожают и второго и третьего ребенка, потому как радость материнства не способна омрачить никакая боль. Поэтому, солнышко, не зацикливайся так на словах и описании физических состояний))))) Лучше всегда делать акцент на чувства. С ЛЮБОВЬЮ И ПОНИМАНИЕМ.


Сообщение отредактировал Nataliya - Суббота, 04.08.2012, 02:19
 
SiДата: Суббота, 04.08.2012, 02:29 | Сообщение # 425
Сообщений: 1290
Статус: Offline
IAlexeiI, а я бы поддержал волю женщины, а не ляпнул, что это она сама виновата потому, что не готова или наслушалась пугалок (она и так это понимает - не дура). То, что ты ищешь в интернете и готовишься несопоставимо с реальным опытом или осознанием. Сколько не ищи, сколько не слушай, сколько не воображай... angry В таком случае не завидую твоей жене, есть она или будь она. dry
 
NataliyaДата: Суббота, 04.08.2012, 02:35 | Сообщение # 426
Сообщений: 402
Статус: Offline
А как женщина, у которой двое детей скажу одно)))), схватки - это очень больно. Можно витать в облаках, говорить красивые слова о вселенной и любви, но мы в физическом теле, которое тоже в определенные периоды испытывает боль. Некоторые женщины всю беременность переносят тяжело, но они ждут своего малыша что помогает им проити многие испытания. apple И дети родившиеся после кесарева сечения нисколько не отличаются от детей после естественных родов ни по здоровью ни по развитию. Все это выдумки)))) Кесарево сечение спасло не одну жизнь ребенка. Ведь многие детки в животе запутываются в пуповине, у многих по УЗИ видно, что пуповина обвилась вокруг шеи. При естественных родах такой ребенок может погибнуть, что было у моей подружки. Никогда нельзя забывать, что мы живем здесь на Земле и у нас физическое тело.))))) Вот и вся арифметика))))) Очень хочется стать более совершенными)))), но пока так. Во многом с тобой я согласна)))), но...

Сообщение отредактировал Nataliya - Суббота, 04.08.2012, 04:22
 
IAlexeiIДата: Суббота, 04.08.2012, 02:47 | Сообщение # 427
Сообщений: 519
Статус: Offline
Наталья это сегодняшнее состояние я не считаю его нормальным роды через боль, токсикоз но это не та тема где я стал бы это обсуждать поэтому просто описал восприятие от того что я узнал. Многим удалось достичь через иное отношение к родам совсем других ощущений и для них это стало так же естественно как для вас боли и т.п. Поэтому я и описал что я изучаю для себя этот опыт а так же все что связанно с естественными родами, для себя для будущего. По себе знаю что боль это всего лишь "мысль" в нашем теле, я это отчетливо ощущал в ходе практических занятий особенно на ранних этапах. Если по простому даже моя мама описывал что переживала нечто необычное при родах, что то похожее на транс и о том что в приходили родные из нашего рода поэтому получить помощь и поддержку в этот момент я считаю заложено в человеке изначально надо лишь научиться готовиться к этому и желательно с рождения, а не убеждать себя иллюзиями что это за вас сделают другие умные, умелые сделают лучше чем Вы. Тут все говорят что у животных инстинкты помогают а человек должен выйти на уровень выше инстинктов, но в ваших словах получается что мы должны смотреть как это делают животные хотя даже в этом они разумней и знают больше, нас сегодняшних... Это не вне рамок темы надеюсь я донес свою позицию...

Сообщение отредактировал IAlexeiI - Суббота, 04.08.2012, 02:57
 
NataliyaДата: Суббота, 04.08.2012, 02:55 | Сообщение # 428
Сообщений: 402
Статус: Offline
IAlexeiI, я считаю нормальным))))) Я все это испытала и ты не представляешь ту радость когда после этих болей появляется твой малыш, это долгожданное существо. Ты лежишь обнимаешь его и ревешь от радости и счастья, что это сокровище рядом с тобой. Это тоже определенный опыт. Невозможно передать это состояние. Ощущаешь себя живым организмом, а не роботом. Я люблю все, что меня окружает. И благодарна создателю за каждый свой опыт.))))) Рожать лучше осознанно, а не состоянии транса)))))) Физическое тело не испытывает боль лишь тогда, когда мы входим в определенное состояние. Конечно, наше сознание способно на многое, но это процесс постепенный. Пока есть как есть)))))

Сообщение отредактировал Nataliya - Суббота, 04.08.2012, 07:31
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 04.08.2012, 02:56 | Сообщение # 429
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Я думаю что вы оба правы Наталья на биологическом уровне развития организма , а Алексей на духовном уровне . biggrin

Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 04.08.2012, 02:56
 
NataliyaДата: Суббота, 04.08.2012, 02:58 | Сообщение # 430
Сообщений: 402
Статус: Offline
Привет)))) Речь не идет о том кто прав))))) Просто хотелось донести то, что уже сам испытал на себе не по учениям и видениям, а реально))))) Хочется, чтобы мужчины поняли этот процесс и не были настолько требовательны к своим вторым половинкам в этот период. А как должно быть в идеале, конечно хотелось бы все по другому, хотя даже и не знаешь как лучше. angel2 Другой опыт не испытывала, потому ничего про него сказать не могу)))))) И я считаю это великой задумкой создателя, через боль и некоторые непривычные ощущения, ты все равно продолжаешь искренне любить и ждать появление этого малыша, всей душой и всем сердцем...Это похоже на аБсолютную любовь, без условий...

Сообщение отредактировал Nataliya - Понедельник, 13.08.2012, 11:08
 
NataliyaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:00 | Сообщение # 431
Сообщений: 402
Статус: Offline
Всем огромнейший приветик))))) Я опять о своих разведывательных данных))))) О своих видениях))))) Так интересно. Значит все по порядку. Пошла я на Сатурн проведать наших друзей, потому как они всегда рады встрече. Просто я от них получаю определенные сигналы и уже знаю, что меня хотят видеть))))) Сначала немного опешила от увиденного. К Сатурну шел луч, он похож на солнечный, и этот луч стал вырисовывать вокруг Сатурна ковш. Да))) Огромную фигуру похожую на ковш.. Получается, что сейчас Сатурн внутри этого ковша. Когда преодолеваешь этот ковш, чтобы попасть на Сатурн, то идут мощные волны, аж дыхание замирает. Но я не испытывала ни страха, ни дискомфорта от этих волн, но корабли, охраняющие Сатур почему-то стали скрипеть и рассыпаться. Просто превращаться в пыль. Я с радостной душой порулила быстрее к коренным жителям Сатурна. Они уже стали объединяться со многими солдатами, которые не желают продолжать участвовать в боевых действиях и готовы к очищению Сатурна от завоевателей. Но силы пока не равны)))) Мне очень обрадовались)))) Теперь я Сатурн разглядела подробнее. Получается, что в середине Сатурна находятся коренные жители, а снаружи плотным кольцом завоеватели. Там где коренные жители Сатурн начинает цвести. Все цветочки и деревца, которые я туда приносила принялись.. Ручеек, который они прятали от темной стороны Сатурна стал больше.И цветочек с тремя лепестками там подрос)))) И вдруг планету стало потряхивать. Откуда-то сверху в центр планеты, где находились мы начал опусткаться синий луч, похожий на такой же который сейчас окутывает Землю. Он приостановился в том месте, где завоеватели ставили отражающую завесу. Я быстрее понеслась, наделала в завесе дыр и луч опустился вместе со мной в центр Сатурна. И следом на те места планеты, где находятся завоеватели опустился красный луч и полностью окутал проблемные места планеты. Короче Сатурн выглядит так..всередине синий, а по краю красный. Мне стало интересно откуда это поступает. Я распрощалась с радостными жителями и быстрее полетела смотреть)))))) Проходя через красный луч, увидела, как на военных базах Сатурна поднялся ветер, похожий на смерч. Когда я вышла с Сатурна, то заметила, что такой же солнечный луч движется ко всем планетам солнечной системы, как бы пронизывая их. И на планеты точно так же стал опускаться синий луч в середину, а красный на проблемные места. Получилось так, что этот луч повел меня по всем планетам куда направлялся и там где были какие-то препятствия я помогала опуститься синему лучу. А я почему-то вся светилась розовым)))))) Но а Земля полностью покрыта синим лучом. Знаете, было похоже, на гармонизацию пространства. Все выглядело компактненько, красивенько, гармонично. А вот Луну этот солнечный луч, тоже взял в ковш. Только он поменьше, чем ковш у Сатурна. Накупавшись в разных лучах, полна сил и энергии, я полетела искать откуда шел этот солнечный луч. Он исходил не от нашего Солнца. Вокруг нашего солнышка сейчас двойное солнечное кольцо. Ну как-будто два обруча солнечных, ярких, чистых…красивенных))))) Чтобы не томить вас ожиданием я кратенько опишу что увидела, а об остальном уже отпишусь по возможности….Помните в одном из своих видений я рассказывала: …..Попала в необыкновенное место, я там еще не была, но почему-то все такое родное)))) сплошные жемчужные облака, и вдали какой-то современный дворец..И он весь сиял..Прямо за дворцом находилось солнце. Лучи от него шли в разные стороны ..ух аж дух захватывает))))Сквозь облака проглядывали деревья необыкновенной формы и цвета.. Так вот..Этот Солнечный луч шел от этого СОЛНЦА, которое было за дворцом. Там мне уже все знакомо, потому как не раз приходила в то место.. Там царит ЛЮБОВЬ, там время не властно, там необыкновенный свет и музыка, проникающая в душу…… Там Ангелы дают тебе крылья и силы нести ЛЮБОВЬ на НАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ….Я написала стих, как раз после того, как побывала в этом волшебном месте. Он есть в теме Творчество, но думаю Максим не будет против, я повторюсь, потому что не смогу описать это место лучше, чем сделала моя душа…

Добавлено (06.08.2012, 17:44)
---------------------------------------------
МОЯ ДУША Когда летим мы ввысь, не ведая печали,
Когда взмываем прямо в облака,
До Солнца достаем руками
И не тревожат нас летящие года..
Мы забываем все свои обиды,
Прощаем все, что трудно и простить
Тревожат нас неводомые дали
Мы учимся там искренне любить…
С той высоты весь мир как на ладони,
Моя душа вдыхает не спеша,
В волне блаженства все сознанье тонет
Лишь только музыка тихонечко слышна…
Но…вот пора на Землю возвращаться,
И взяв с собой той музыки мотив,
Летит моя душа, чтоб отозваться,
На звук неумолкающих молитв..
К тем душам, где любви так не хватает,
Кого покинули средь боли, бурь и зла…
Где детская ручонка трет глазенки,
А в них застыла капелькой слеза…..
Свети моя душа, свети..пусть каждый лучик,
Согреет кому холодно сейчас…,
А кто согрелся, пусть не пожелеет
Дарить тепло и свет, чтоб не погас….

Добавлено (06.08.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Ребятки, простите, писала все быстренько и скомкано получилось. У нас глубокая ночь.)))))) Но главное я описала, что сейчас происходит. Думаю Вам тоже интересно))))))Правда не знаю как это расшифровать))))))) Но точно знаю, что все идет просто замечательно. Есть некоторые ситуации требующие внимания, но это здесь, на Земле. И ситуации связанные с нашей же системой, не желающей отпускать сознания людей. Но все в наших с вами руках. ВСЕХ ЛЮБЛЮ)))))


Сообщение отредактировал Nataliya - Вторник, 07.08.2012, 09:18
 
bognatalenkaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:37 | Сообщение # 432
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
дети родившиеся после кесарева сечения нисколько не отличаются от детей после естественных родов ни по здоровью ни по развитию. Все это выдумки))))

Это не выдумки, к сожалению.У меня 3е детей и третья - кесаренок.Девочка родилась с весом 3850, но выписались мы меньше 3,5кг через неделю, и весь первый год болела. Ну и сопутствующих проблем у меня было :(. Я, кстати, тоже кесаренок :).После рождения третьей мама спросила:"Ну как? ты теперь понимаешь, почему ты у меня одна?".И я могу сказать, что да, теперь понимаю))
 
NataliyaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:55 | Сообщение # 433
Сообщений: 402
Статус: Offline
bognatalenka, привет))) Рада тебя вновь видеть)))) Спорить не берусь, я просто делаю выводы из медицинской практики))))) Ты знаешь, это совсем не показатель, ведь рождается множество детей обычном способом, но так же болезненны...Это не зависит от того кесаренок или нет))))) Мой второй малыш тоже кесаренок)))) Ему 3.5 года))))Слава Богу здоровьем не обижен)))))) Тоже родился 3850, а выписались 3950)))), хотя детки в первые дни после рождения теряют в весе, потому как у них тоже идет период адаптации. Поэтому совсем не факт, что дети после кесарева сечения более слабые. Все зависит от многих факторов. Здесь не угадаешь))))) Главное ребеночек зачат традиционным способом)))) и вынашивался тоже. Грудное вскармливание. Чем дольше - тем лучше)))) Это и есть иммунитет ребенка. А кесарят уже когда начинаются схватки. В моей врачебной практике много всяких деток, могу сказать, что можно поделить их 50% на 50% по группе здоровья. Ох))) у каждого свое)))))

Сообщение отредактировал Nataliya - Вторник, 07.08.2012, 11:07
 
bognatalenkaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:11 | Сообщение # 434
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Тема в сторону съезжает))Я вообще считаю, что процесс родов весь неправильный, от начала до конца)))Слишком много боли, да и место неправильное для такого события радостного, как появление на свет wink
 
NataliyaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:14 | Сообщение # 435
Сообщений: 402
Статус: Offline
Максик, прости девиц красавиц))))) Но появление на свет малышей - это тоже переход. angel2 heart
 
bognatalenkaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:19 | Сообщение # 436
Сообщений: 4799
Статус: Offline
сознание меняется - это однозначно, по крайней мере, для меня smile
 
чаровНикаДата: Среда, 08.08.2012, 11:59 | Сообщение # 437
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Без Макса что-то тема Перехода уходит не туда... smile Nataliya, спасибо тебе за твои путешествия...Стихи! Очень трогательно! lips

Смотрите,друзья,какие фото были в последнее время на Яндексе!!
[img] «детки-конфетки» на Яндекс.Фотках[/img]
Это сегодня! Какое очарование и ...заметьте - дитя! Но другое!! Вот так так.... wink
кстати,там же объявлен конкурс на тему "Полет над водой". Как раз то,о чем говорит Максим наш. smile
Уже есть некоторые фотки,которые мне по душе:

[img]http:// «А мне летать...» на Яндекс.Фотках[/img]
[img] «Свадебный бум» на Яндекс.Фотках[/img]
[img] «Летящая по волнам» на Яндекс.Фотках[/img]
[img] «Полёт, но не шмеля» на Яндекс.Фотках[/img]

Ах,как же захотелось окунуться...в ванну!!! biggrin
Всем любви и ласковой воды!


Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 08.08.2012, 12:00
 
NataliyaДата: Среда, 08.08.2012, 13:47 | Сообщение # 438
Сообщений: 402
Статус: Offline
Приветик, дорогие мои))))) Я думаю, что случайности не случайны. Если мы все здесь заговорили о детках и о родах....Помните в одном из моих видений было, что детские души собираются и работают со взрослыми на предмет отношений в семье))))))) Я бы удивилась, если бы эта тема здесь не всплыла)))))) И думаю, что деткам в любой теме место, потому как - это и есть наше настоящее и будущее, и оттого что мы в них вложим тоже зависит какой будет наша планета. Думаю, что мы подошли к самому главному.....А что мы лично делаем, чтобы помочь нашей Планете стать краше и добрее, обрести любовь, мир и гармонию))))?????? Если каждый из нас, хоть самую малость, хоть одну капельку добавит в Реку ЛЮБВИ)))), то она непременно превратиться в ОКЕАН...Давайте попробуем каждый описывать свой опыт в жизни с новым видом мышления...Что если нам самим уже сейчас начать все менять..Ну например, если мы раньше были чем-то недовольны, мы обязательно возмущались и начинали непременно с этим бороться..А что если действовать по другому???? Кстати - это когда-то была идея Максима делиться опытом в том, в чем мы преуспели применяя новые знания и методы. Чтобы везде и во всем царила любовь)))))) У меня есть такой пример из моей жизни и я могу этим проектом поделиться. Он набирает обороты))))))

Сообщение отредактировал Nataliya - Среда, 08.08.2012, 13:48
 
NADIKДата: Четверг, 09.08.2012, 10:39 | Сообщение # 439
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
что можно поделить их 50% на 50% по группе здоровья.

Всё правильно, только одно не сказали. Отсутствуют так называемые ТРЕТЬЯ и ЧЕТВЁРТАЯ ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ МАТРИЦЫ - Синергизм с матерью (проталкивание через родовой канал) и Отделение от матери (прекращение симбиотического союза с матерью и формирование нового типа отношений).

Третья перинатальная матрица: «Матрица борьбы», формируется с конца периода раскрытия шейки матки до момента рождения ребенка. Эта матрица соответствует второй клинической стадии родов. Схватки продолжаются, но шейка матки уже широко открыта, и постепенно начинается трудный и сложный процесс проталкивания плода через родовой канал. Для ребенка это означает серьезнейшую борьбу за выживание с сокрушающим механическим давлением и нередко с удушьем. Но система уже не закрыта, и возникает перспектива прекращения невыносимой ситуации. Усилия и интересы ребенка и матери совпадают. Их совместное интенсивное стремление имеет своей целью прекратить это в основном болезненное состояние. Третья матрица характеризует активность человека в моменты жизни, когда от его активной или выжидательной позиции нечто зависит. Если мать вела себя в потужном периоде правильно, помогала ребенку, если он чувствовал, что в период борьбы он не одинок, то в дальнейшей жизни его поведение будет адекватным ситуации. Третья БПМ охватывает период потуг, когда ребенок продвигается из матки по родовым путям. В норме это длится 20-40 минут. В этой матрице нарабатывается активная сила: “я поборюсь и справлюсь”, целеустремленность, храбрость, смелость.

Негативами этой матрицы также могут являться как ее избыток, так и недостаток. Так при кесаревом сечении, стремительных родах, выталкивании ребенка люди в дальнейшем не умеют бороться, когда возникает ситуация борьбы их надо толкать в спину. Дети интуитивно нарабатывают эту матрицу в драках и конфликтах: он дерется, его бьют. Избыток третьей матрицы проявляется в том, что у этих людей вся жизнь – борьба, они все время борются, всегда находят против кого и с кем. Если при этом развилась асфиксия (ребенок родился синенький или белый) возникает огромное чувство вины и в жизни это проявляется игрой со смертью, смертельно опасной борьбой (революционеры, спасатели, подводники, экстремальные виды спорта…). При клинической смерти ребенка в третьей БПМ возникает программа скрытого суицида. Если применялись акушерские щипцы – в действии нужна чья-то помощь, но с другой стороны он этой помощи боится, потому что она болезненная. При разрывах возникает страх своей силы, чувство вины, программа “как только я применю свою силу – это нанесет вред, боль”.[size=14]

Добавлено (09.08.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Четвёртая перинатальная матрица - отделение от матери (прекращение симбиотического союза с матерью и формирование нового типа отношений).

Эта матрица относится к третьей клинической стадии родов. Мучительные переживания достигают своей кульминации, проталкивание через родовой канал подходит к концу и вот крайнее напряжение и страдание сменяются неожиданным облегчением и релаксацией. Завершается период задержки дыхания и, как правило, недостаточного снабжения кислородом. Ребенок совершает свой первый глубокий вдох, и его дыхательные пути раскрываются. Пуповину перерезают, и кровь, которая до этого циркулировала по сосудам пуповины, направляется в легочную область. Физическое отделение от матери завершилось, и ребенок начинает свое существование в качестве анатомически независимого существа. После того как снова устанавливается физиологический баланс, новая ситуация оказывается несравненно лучше, чем две предшествовавшие, но в некоторых – весьма важных – аспектах она хуже, чем первоначальное ненарушенное первичное единство с матерью. Биологические нужды ребенка не удовлетворяются на непрерывной основе, нет и постоянной защиты от перепадов температуры, раздражающих шумов, изменения интенсивности света, от неприятных тактильных ощущений.

Четвёртая перинатальная матрица: «Матрица свободы», начинается с момента рождения. Формирование ее в основном заканчивается в период первых 7 дней после рождения, но частично перепрограммируется всю жизнь человека, то есть человек всю жизнь пересматривает свое отношение к свободе и собственным возможностям, учитывая обстоятельства своего появления на свет. Если ребенок по некоторым причинам разлучен с матерью после рождения, то во взрослом возрасте свободу и независимость он может расценивать как обузу и мечтать о возвращении в первую матрицу. В идеале после тяжелого труда и переживаний родов ребенок получает свободу, его любят и принимают, мама должна взять ребенка на руки, дать грудь, ребенку необходимо почувствовать заботу, любовь и защищенность. К сожалению, в наших роддомах только в последние годы стали задумываться и претворять в жизнь принципы не травматичной четвертой матрицы. У большинства из нас, к сожалению, подсознательно свобода ассоциируется с холодом, болью, голодом и одиночеством…

К счастью в современной психологии и психотерапии есть методы позволяющие освободиться от негативных последствий травмы рождения, это в первую очередь холотропное дыхание и психотехника «Родовой канал».

«Родовой канал» – психотехника повторного воспоминания, проживания и проработки родового опыта. С помощью особой техники и участников группы моделируется ситуация нахождения ребенка в матке, прохождения родовых путей и первого общения с матерью. Данный метод позволяет избавиться от беспокойства, тревожности, чувства собственной неполноценности, необходимости самоутвердится, неспособности радоваться жизни, а также агрессивности и страхов.

Зачем необходимо повторно проживать собственное рождение? Дело в том, что даже самые легкие роды, как было отмечено выше, это всегда травма, имеется ввиду не столько физическая, хотя и она не редкость, сколько психологическая. Есть такое понятие как «импринтинг» – запечатление, то с чем живое существо сталкивается в первые минуты своей жизни, становится во многом определяющим в его дальнейшем существовании. Во время перепроживания негативного опыта происходит трансформация личности, человек осознает все аспекты перинатального периода своей жизни и меняет отношение к данной ситуации. В результате снимается мощнейшее физическое и психологическое напряжение, открываются внутренние резервы организма и дремлющие в нас силы, повышается энергетический потенциал, за счет высвобождения колоссального количества заблокированной энергии, развиваются творческие способности, появляется интерес к самопознанию, нормализуются отношения с другими людьми.
[color=green]

Добавлено (09.08.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Желаю всем пережить правильные роды и любить своих детей![color=purple]

 
NataliyaДата: Пятница, 10.08.2012, 03:18 | Сообщение # 440
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ребятки, а я знаете, пришла к такому выводу, что все до такой степени индивидуально. Вроде и учений много и практик, и вроде все правильно, а смотришь, что-то да не так. Даже взять пациентов с одинаковыми диагнозами, а поход к каждому лечению индивидуален, взависимости от предпочтений пациента и доктора, который лечит. Так же и про деток....Да, рождены по разному, но...главное как встретили этого ребеночка, главное любить его за то, что он есть)))) Конечно и к беременности и родам надо подходить осознанно, и опять таки все протекает индивидуально, даже применяя одни и те же практики.. heart
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500