Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Творчество » Творчество... (Ваши личные творения...)
Творчество...
pontarikaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 75
Статус: Offline
Idilliya, какая красота! Замечательные, сообенно те, что просто с узорами!
 
IdilliyaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 130
Статус: Offline
А мне из древних больше всего нравится картина Бориса Ольшанского "Берендеи",
я даже в своей комнате хотела на стене её изобразить.

Русские художники

http://slavs.org.ua/olshanskiy Ольшанский Борис
http://slavs.org.ua/vsevolod-ivanov Всеволод Иванов
http://slavs.org.ua/konstantin_vasiliev Константин Васильев
http://obraz.volxv.info/main.php?g2_itemId=2045 Русские художники

Прикрепления: 2877821.jpg (232.1 Kb) · 2445304.jpg (232.1 Kb)


Сообщение отредактировал Idilliya - Четверг, 13.01.2011, 21:27
 
IdilliyaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 130
Статус: Offline
Гиперборея Всеволода Иванова просто сказка!

Трудно осознать такую КРАСОТУ!!!
Спасибо CRISTALL LIGHT за редкую картину!!!

Прикрепления: 2922602.jpg (282.3 Kb)


Сообщение отредактировал Idilliya - Четверг, 13.01.2011, 21:28
 
Cristall_LightДата: Четверг, 13.01.2011, 21:38 | Сообщение # 24
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Idilliya)
Спасибо CRISTALL LIGHT за редкую картину!!!

Благодарю любовь моя!!!И вам подарок от меня!!!

Прикрепления: 1899105.jpg (110.8 Kb)
 
IdilliyaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:12 | Сообщение # 25
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да будет править этим миром во веки вечные ЛЮБОВЬ!
Прикрепления: 3473842.jpg (91.3 Kb) · 1428502.jpg (104.5 Kb)
 
Cristall_LightДата: Вторник, 18.01.2011, 10:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 448
Статус: Offline
Прикрепления: 0987507.jpg (98.0 Kb)
 
IdilliyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 130
Статус: Offline
Небесное искусство Акиане Крамарик

• 16 лет (в 2010 году)
• Всемирно признана единственным в мире ребенком одновременно одаренным в поэзии и живописи (реализме).
• Никто никогда не учил ее рисовать. Выучившаяся самостоятельно.
• Недавняя продажа картины «Невинность» ушла за один 1 млн. долларов и сделала Акиану самым успешным современным ребенком в мире, одаренным в области изобразительных искусств.
• Рисует на огромных холстах.
• Родилась в семье атеистов и привела всю семью к Богу.
• В 5 лет - физически исчезла с Земли и материализовалась обратно через 6 часов.
• Ее называют гением, индиго, кристальным ребенком.
• Она не ходит в школу. Сочиняет музыкальные композиции на пианино. Говорит на 4-х языках (английский, литовский, русский, и язык жестов).
• Пишет книги. Занимается благотворительностью.
• Мировые лидеры, министры, члены королевских семей, СМИ, и звезды знакомы с ее работами или коллекционируют их.
• Появлялась на CNN, ABC и других мировых каналах телевидения.
• Известны случаи материализации золотого порошка перед ее глазами, который она впоследствии использовала в написании своих картин.
• Акиана имеет глубокое понимание и интерес к квантовой физике.
• В картине «Мечты», которую Акиана написала в возрасте 10-и лет, она нарисовала Вавилонскую башню в виде башни со сферами. Позже ученые и археологи сообщили ей, что при раскопках обнаружили, что Вавилонскую Башню в прошлые времена называли Башней Сфер.



Сообщение отредактировал Idilliya - Понедельник, 24.01.2011, 16:03
 
IdilliyaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:31 | Сообщение # 28
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сказочный мир Жозефины Уолл
Известная художница Жозефина Уолл родилась и живёт в Англии. Её картины в стиле фэнтези уже давно популярны во всём мире. Своих сказочных персонажей Жозефина Уолл создаёт с помощья ярких акриловых красок, увлекая нас в волшебный мир собственного воображения. Сейчас её работы можно увидеть во многих галереях Англии и Америки.

http://www.josephinewall.com/art_gallery.html

Прикрепления: 8140788.jpg (95.8 Kb) · 9279909.jpg (110.4 Kb) · 4416461.jpg (98.9 Kb) · 3139118.jpg (125.9 Kb) · 7382577.jpg (99.0 Kb) · 5510704.jpg (108.4 Kb)


Сообщение отредактировал Idilliya - Понедельник, 24.01.2011, 16:16
 
Ti_GORДата: Вторник, 25.01.2011, 22:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 281
Статус: Offline
А вот было бы здорово увидеть картины какого-нить ЯЗЫЧНИКА. который чувствует силы и духов природы.
 
pontarikaДата: Среда, 26.01.2011, 08:46 | Сообщение # 30
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR, Как бы хотелось, будучи язычником суметь нарисовать))) Но я могу только словами....
 
Ti_GORДата: Среда, 26.01.2011, 11:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Но я могу только словами....

увы, увы, дорогая pontarika, flowers
но тут фишка именно в совмещении язычника+видящего+художника ... Хотя, для меня например, ОЧЕНЬ ценны и вербальные описания духов и сил природы - а то изучать их по одним книжкам - это как плавать в бассейне без воды ... sad Народный эпос - это тоже здорово, но реальные свидетельства живого человека, ощущающего их ... wizard - просто вааще! drool
 
pontarikaДата: Среда, 26.01.2011, 11:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR, Да, каждому своё.

Согласна, умение рисовать.... передавать красками и формами ощущения!... это наивысший талант....
Впрочем, пора мне попросить Учителя помочь развиться в этом направлении, право, сапожник без сапог....

Я, конечно, могу выдать что-то в этом стиле:
но подобного рода вещи в моем исполнении вы уже видели)

Уделом пока остаётся фотография...
Кстати, в этом я хочу поделиться своими языческими чувствами. Меня приютила Великая Степь и многим, в религиозном смысле, я обязана ей.

Мои Боги – Дорога и Вечное Небо. Я воспеваю их каждый миг.
В моих фотографиях – молитва и счастливый крик полета, волшебство привычных вещей и красота смерти. Смерти, несущей новую жизнь. Это тишина…рождающая истину. Это свобода и ветер… в каждом вздохе… в каждом сердце… в каждой капле… в каждой жизни.

Сообщение отредактировал pontarika - Среда, 26.01.2011, 17:40
 
Ti_GORДата: Среда, 26.01.2011, 16:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Уделом пока остаётся фотография...

ой! apple а чё то я не понял ... - полез за фотками, а там говорят -... типа нету ... sad

Quote (pontarika)
Мои Боги – Дорога и Вечное Небо. Я воспеваю их каждый миг.

вот что меня более всего поражает в язычестве - так это его многомерность и ... реальность.
Как будто после дешевых чёрно-белых картинок увидел качественное цветное кино ...
 
pontarikaДата: Среда, 26.01.2011, 17:47 | Сообщение # 34
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR,
Quote (Ti_GOR)
что меня более всего поражает в язычестве - так это его многомерность и ... реальность.

Ода.

Quote (Ti_GOR)
полез за фотками, а там говорят -... типа нету ...

Я сначала сделала в спойлере, шоб, ну мало ли, у кого-то трафик...
Теперь сделала без него, смотрите.

И вот еще, добавлю сегодняшнее (сфотографировать нормально сложно, ибо лак, вспышка мешает. А без нее - цвет не тот. Так что оба.):

Прикрепления: 7139932.jpg (45.8 Kb) · 3349938.jpg (48.0 Kb)


Сообщение отредактировал pontarika - Среда, 26.01.2011, 17:48
 
Ti_GORДата: Среда, 26.01.2011, 20:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Теперь сделала без него, смотрите.

эхе-хе ... ну, видать - не судьба мне энти фотки глянуть (во всяком случае - сегодня) - опять ничегошеньки ... sad
Quote (pontarika)
И вот еще, добавлю сегодняшнее

а вот если не ошибаюсь - белым контуром сделаны змеи? Причем из картинки я увидел, что они имеют общий корень, но живут - в разных средах (что это? может духи Земли и Неба ???)

И ВООБЩЕ - pontarika, а где почитать можно? Я имею в виду - именно про Степную версию язычества. Что это - шаманизм? (бубен) ...???

 
pontarikaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 75
Статус: Offline
wacko %) wacko Проклятье!
Видимо, они слишком большие (хоть и весят не много).
Один
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть
Семь
Восемь


Сообщение отредактировал pontarika - Четверг, 27.01.2011, 16:28
 
Ti_GORДата: Четверг, 27.01.2011, 17:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 281
Статус: Offline
очень непростые фотки ... живые
а это где? Алтай напоминает ...

а на третьей фотке - позади центральной осины (фоном) - спрятался ... Леший (одним глазом подсматривает ... типа, кого тут ещё кто принёс?) smile

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 27.01.2011, 17:04
 
pontarikaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR, ))))) Леший - он такой)) Он нас там кстати, хорошо повеселил... если адреналин - это весело)))

По местности 1 - родная земля Казахстана, Алмат. обл. Каракыр; 2 - на реке Бия, российский горный Алтай, 3 - казахстанский горный Алтай, ВКО; 4 - Казахстан, река Или, Алмат. обл. , Тамгалы Тас; 5 - там же; 6 - не помню))) везде; 7 - Катон-Карагай, ВКО; 8 - Иссык-Куль, Кыргызстан.

Про картину., Нет, это не змеи.... по крайней мере, ими не задумывались.... Но теперь я вижу, что это вообще похоже на повернутого на 90 градусов "удава, который проглотил слона"...
Скажем так, это скорее дуальность (в объективном) и многогранность (в субъективном), которые и являют собой единство. Единую картину. Единый огромный мир.
Некоторая вольная интерпретация знака
Линии из точек - энергии, которыми сочится всё вокруг. Их порождает какое-то явление или они уже обрели самостоятельность.
Вспомнилось сейчас, что я встречала духа Степи, который был привязан к одному-единственному на много километров кривому деревцу, неведомо как (то есть, ведомо, конечно) стоящему посреди безводной жаркой долины.
Это волшебство, которым наполнена природа, не тронутая человеком, и! она ничуть не меньше наполнена им (в большинстве случаев) даже там, где человек потоптался основательно. Просто наш глаз отвлекается на все эти натоптыши....

Но я, пожалуй, слишком много говорю о своей скромной картинке. Заранее приношу извинения, мой пост оказался очень длинным, так что я разделю его на несколько для более удобного чтения.

Сообщение отредактировал pontarika - Четверг, 27.01.2011, 18:26
 
pontarikaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 75
Статус: Offline
Язычество Великой Степи. Религия Вечного Неба.
…когда не было ни неба, не земли, существовало только безбрежное море небытия – Тениз. Внутри него возник Белый Свет (Ак Жарык), породивший совершенное золотое яйцо. Оно было сияющим, оно было хорошим. У него не было ни рук, ни ног, ни головы, но было движение; не было крыльев, но могло летать, не было рта, но голос исходил из него. Внутри него пребывал в глубоком сне бог Тенгри – отец и мать человеческого рода. Он спал бесконечно долго, а когда проснулся, то не нашел выхода из яйца. Внутри него он обнаружил только железные молот и посох. С их помощью он разбил яйцо и вышел наружу. Из верхней половинки яйца вышел небесный свод Тангара, а из нижней – земная поверхность Теленгей. Так было сотворено наверху голубое небо и внизу бурая земля. Небо давило сверху и земля внизу разверзалась, наверху была мгла и внизу прах, опасаясь, что небо и земля снова могут слиться, Тенгри поддел посохом середину небесного свода и высоко поднял над головой, а затем, с помощью молота забил посох. Так он и остался там в виде Полярной Звезды. Если его вырвать оттуда, небо и земля смешаются, и наступит конец света. <…> Разделив небо и землю, Тенгри силой своей мысли сам разделился на мужскую и женскую половины, - он выделил из себя богиню Умай, ибо пришло ему время родить сыновей для обустройства и управления вселенной…
Когда я перечитываю сохранившиеся остатки Алтун Битиг («Золотая книга», священное писание тенгризма), я чувствую себя, как будто возвращаюсь в детство, в защищенное и светлое время. Хотя мои родители (славяне), естественно никогда вербально не несли мне подобной информации. Видимо это гораздо глубже… и родней немногих пока знаний этой жизни.
С детства я преклонялась перед Чингиз Ханом, Великим Воином Великой Степи… Как-то узнала, что наибольшее предпочтение он отдавал поклонению Вечному Небу. Заинтересовалась этой религией (и книгой законов Чингиз Хана - Яссой), поняв попутно, что неосознанно живу согласно этой религии и этим законам (я считала их своими. И даже – своими странностями).

Прежде всего, хочу сказать, что Великая Степь – на самом деле очень большой ареал. От Дуная на западе до Монголии на Востоке, от Сибири на севере до Памира на юге. То есть, здесь и Алтай и Тянь-Шань, да и вообще – рельеф разнообразный. Так что Великая Степь она по смыслу, а не по типу местности. wink
Спасибо Алтаю, сохранившему наибольшую долю информации о тенгризме, благодаря камам (шаманам).

Тенгризм – это удивительная религия, содержа в себе простые истины, она гораздо глубже и древнее, чем можно себе представить. Очень подробно и мудро расписана душа, её стадии и свойства, указаны 10 грехов, всемирный потоп, разделение языков. Есть учение о конце света, причем как о цикличном процессе – накопление зла ведет к перевороту и низвержению, боги рождаются заново, снова начинается жизнь. Но самое главное – подробно рассказывается о наличии параллельных миров, их строении и о том, как это всё укладывается в целостную картину. Тенгризм мыслит невероятно глобально, рассказывая о галактиках и планетах так, как будто у его создателей знаний больше, чем у нынешних сотрудников НАСА… впрочем, почему бы и нет?

Если вам интересно – вот пара ссылок. Здесь (http://bezertinov.narod.ru/stat/drev_turk.htm) более-менее написано про Тенгризм…. Но через призму исключительно Алтая и совсем бесчувственно… Но хоть что-то (больше в Сети ничего не нашла).
А здесь (http://www.ertegi.ru/) – замечательные казахские сказки, которые так же несут в себе частицы памяти, но главное – Дух.
А далее я выскажу конкретно своё мнение о Божественной составляющей Великой Степи.

 
pontarikaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 75
Статус: Offline
Такая моя… такая родная…Великая Степь.

Да, несомненно, тюркская этника – шаманы, бубны, кобызы, – всё это присуще Великой Степи. Но только потому, что это самая близкая природе форма – умение слушать землю и небо, видеть, то, что они показывают, чувствовать, что чувствуют они, БЫТЬ частью всей этой прекрасной Вселенной.

Звук бубна – это вибрация, характерная для всего сущего (по сути всё есть – вибрация и нет ничего кроме); камлание – истинное духовное единение с природой (не то, что ныне опошлено постоянным использованием наркотических веществ, щедро произрастающих в Степи); танцы вокруг костра – это открытие своего тела для целебных и первозданных ритмов Вселенной; обряды посвящения в Воина, порой жестокие, но такие настоящие...

Это Жизнь, такая, какой она должна быть…
Свободно летит звук над нескончаемыми просторами любящей земли… По-матерински вездесуще и ласково Вечное Небо… Ничто не останавливает ветер в Степи, ничто не препятствует ему в горах… Облака по утрам просыпаются в лесах, чтобы подняться ввысь к своему Творцу… и погибнуть в лучах могучего Солнца… или набраться сил, чтобы очистить пространство звуком грома и щедро одарить земли влагой. Холодные горные озера внимательны к путникам, полноводные реки изобилуют рыбой, степные просторы открыты для ищущего… Здесь всё создано для нас, и мы – для всего. И это счастье… Счастье идти несколько часов в горы, наугад, доверяя родной земле…и находить рисунки Древних. Почувствовать целый мир, обнаружив себя на дне Вселенской чаши – вокруг невероятный простор, окруженный со всех сторон величественными горами и только Небо, Вечное Небо и добрый ветер… Захотеть пить и сразу найти ручей. Захотеть укрыться – и найти укрытие. Захотеть, чтобы это было Вечно, и понять…. это всегда было…всегда есть…всегда будет. И никогда, никогда не заблудиться! Потому что ты дома. И потому, что Великая Степь сама подтолкнет тебя на нужную тропинку, когда ты этого захочешь, или когда придет время. Любить свою землю и верить ей…Она защитит от всех бед на Иссык-Куле, покажет на Алтае Белуху, даже если ты приехал в конце сентября, валит снег, и все твердят – невозможно. Поздороваться с древним Зайсаном и заплутать на нем так, чтобы найти самые невероятные места… Увидеть рассвет на Маркоколе…. Пить из всех ручьев на Язёвом….не потому, что хочешь пить, а потому что ты чувствуешь, как пьешь саму Жизнь… Купаться в Иртыше, когда даже кочевья ушли на зимовку…. просто потому что Вечное Небо решило подарить тебе жаркий день осенью… Увидеть стаи пеликанов на Алаколе!!! и упасть, захлебываясь счастьем, на родную землю, благодаря небеса за эту жизнь…. Шептать по ночам звёздам «Спасибо» и никогда «За что?»… Видеть под своими ногами сотни километров, дышать Светом, прогуливаясь выше облаков… Читать в них по утрам события грядущего и видеть невероятные картины из небесной жизни. Улыбаться птицам и склонять голову перед волками. Искать снежного барса и находить его следы… Поражаться Телецкому озеру и любить всех, кто так же верен ему, но никогда не смочь рассказать никому то, что оно рассказало тебе….

Это стоит того, чтобы жить. Это стоит того, чтобы драться. Это стоит того, чтобы быть Воином Великой Степи и защищать её от всего… до последнего… В этой Степи «один в поле» – всегда Воин. И никогда не один.

_____________________

Я как-то проводила ритуал связанный с Тенгри, так меня пробило на ТАКУЮ молитву, что приходилось только ошарашено пялиться оставшимся под контролем нанометром сознания… Тут не было ничего от мозга и всё – от сердца. Потому что не мог мой мозг на ходу придумать, зарифмовать, придать ритм и мелодию 5минутной молитве…

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Творчество » Творчество... (Ваши личные творения...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500