ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Пятница, 07.08.2026, 09:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Свободный разговор...
zero43Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1981
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
это твоё мнение не более))

Цитата (zero43)
Ишь как красным, расцветил!!!

Цитата (zero43)
Вы своим пришельческим умом не можете запомнить, простую истину, которую вам постоянно напоминают. ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО. Будет на то воля Его, проявятся новые технологии, и не вам решать. Да и ваше время подошло к логическому завершению.
Это не мое мнение. это мнение большинства.
Что, все слепые, только ты пастырь указывающий правильное видение?

Добавлено (07.07.2013, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата (djedkara)
слишком много придаёшь значение себе))

Да в курсе я, ведь пока нет деталей, да и площадка, не та. Да, и себя я ничем не возвеличиваю! Это твое высказывание, желание "опустить" акцент на информацию. Но если от тебя не будет реакции, то и зарплаты могут лишить?

Добавлено (07.07.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Рыбников Ю.С.
НЕКОТОРЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, ХИМИИ.
В телевизионной программе «Академия» в своих лекциях нобелевский лауреат Жорес Алфёров напомнил студентам, что Рентген отверг понятие и наличие электрона в природе, и запрещал произносить этот термин в своей лаборатории. Якобы Резерфордо-Боровская планетарная модель атомов (химических элементов), являющаяся основой теории современного электричества и строения мира, настолько отдалена от природы, настолько абстрактна, насыщена противоречиями, постулатами, условностями, запретами, аксиомами, что невозможно создать реальную «Единую теорию поля», при том, что электромагнитное поле реально существует.
«Первый постулат : атомная система может находится только в особых стационарных, или квантовых состояниях, каждому из которых соответствует определённая энергия Еn. В стационарном состоянии атом не излучает.» Этот постулат находится в явном противоречии с классической механикой, согласно которой энергия движущихся электронов может быть любой. Противоречит он и электродинамике Максвелла, так как допускает возможность ускоренного движения без излучения электромагнитных волн». [7] Второй постулат: при переходе атома из одного стационарного состояния в другое испускается или поглощается квант электромагнитной энергии». Второй постулат также противоречит электродинамике Максвелла».[7] С помощью противоречивых постулатов БОРА, которые действуют на головы, а не на атомы невозможно разработать физико-математический аппарат для реальной Периодической системы (ПС), дать определение «Электричеству», «Заряду» «Энергии» и т.д.

Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 07.07.2013, 17:13
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:41 | Сообщение # 1982
Сообщений: 2040
Статус: Offline
zero43 в принцыпе согласно всеобщего обучения,дак мнение правильное и все же тут есть определенного рода нестыковки:как в таком мощном магнитном поле земли создается малое магнитное поле и почему большее не поглощает меньшее? Вот взять генератор-разницы нет в какую сторону он крутится и получается-если магнитное поле земли имело бы ту же основу,что и постоянный магнит то достаточно на любом спутнике поставить три разнесенные между собой обмотки и было бы электричество,дак нет же опираются на солнечные батареи,Тесла что то точно знал об этом магнитном поле,потому и эксперементировал (это в народе было указано что то электроэнергия как мы ее понимаем),по факту могла быть другая разновидность энергии,очень схожая например по внешним признакам.Мне дак сдается что в науке все равно бы было внедрение и болтовня это о том что нефтяные и газовые магнаты давят,истинных ученых не понять,их надо видеть,для них нет авторитетов-это точно сказано *сумашедший в своем роде*.Да та эл.энергия которой мы пользуемся исчезает в катушках сразу после прекращения действия магнитных полей,а там говорится о ее существовании и передаче по воздуху,даже не зависимо от влажности его и почему то о 5 вышках речь (вероятно имело место отражения от ионосферы) А то что из земли брать,дак оно и счас зарывай два электрода с растоянием и есть потенциал,так же и можете померять есть потенциал между антеной и заземлением,только он мал.По идеи и спутник земли должен быть наэлектризован вращаясь в ее магнитном поле,но похоже этого не происходит,иначе связь бы была невозможна.Вывод только один-планетная магнитная структура совсем иная,вот сколь смотрю,все теории выдвигаются только исходя из узкого мышления(мол так должно быть),почему то ощущения что каждый проект существует один и без всякого воздействия на него и ведь доказывают и защищают проекты,хотя что такое доказать то-это объяснить так чтоб у окружающих не возникло подозрений (в плане логики)
 
zero43Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:28 | Сообщение # 1983
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
есть определенного рода нестыковки:как в таком мощном магнитном поле земли создается малое магнитное поле и почему большее не поглощает меньшее?

Нестыковки из за невнимательности, и недостатка информации. Я ранее говорил о программах. Т.е. все начиная от атома, и кончая всем Сущим, существует и развивается по программам. Некоторые из них называют законами.

Добавлено (07.07.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Кстати, никому и ничего, я ДОКАЗЫВАТЬ не буду. На конкретные вопросы пожалуйста.

Добавлено (07.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Магнитное поле земли имеет одну частоту. Малое магнитное поле имеет другую частоту. Большее не может поглотить меньшее, если это не прописано в программе (законе) существования и развития этих большего и меньшего.
Нужно создавать другие технологии, а не применять существующие. Они для того и разрабатывались, что бы завести в тупик.
Переменное электричество нужно запретить.

Добавлено (07.07.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (beliaev76andrei)
Мне дак сдается что в науке все равно бы было внедрение и болтовня это о том что нефтяные и газовые магнаты давят,истинных ученых

Эт точно, всего лишь сдается. Иначе давно бы ездили на электромобилях.

Добавлено (07.07.2013, 21:28)
---------------------------------------------
Как то в начале 2000 вышла статья, наши ученые разработали био процессор, который вычислят в 380 (цифра не точна, но близко) раз быстрее самого быстрого уже существующего. Через некоторое время, маленькая заметка, что его купила фирма фуджицу. Сейчас, кто нибудь, слышал о применении этих процессоров? А ты говоришь, болтовня.
Ты считаешь, что тем кто правит миром основываясь на продаже нефти и газа, выгодно отказаться от сверх доходов, от властью над миром, начать производство дешевых электромобилей, всем жаждущим, и они с удовольствием на это пойдут?

Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 07.07.2013, 20:41
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:40 | Сообщение # 1984
Сообщений: 2040
Статус: Offline
zero43-вот вроде все и правильно излагаешь,но там не в том речь чтоб создать эл. мобиль (двигателей хватает),там основной вопрос в аккумуляторах,быстрозаряжающихся и имеющих довольно большую емкость,именно их нет.А то что в прессе проскакивает,дак кому если не тебе знать,что 99% вранья там,так в расчете на волнующиеся умы.Вот представь что счас где то до 200 км. пробег и это все из расчета по легкой дороге (без учета фар и прочих доп. оборудований,а потом 12-16 часов зарядки (это еще как бы на новые батареи).Ну кто купится на такой мобиль то?А эл.мобиль и вправду значительно дешевле должен обходится,так что за его выпуск взялись бы без разговоров (прибыль то не мала,да и обслуга минимальна) Мне этот вопрос интересен,так что посматриваю,но пока не вижу ничего кроме выпендрежа в этой области,плюс дорогостоящие варианты типа замены всех батарей на заряженные,либо гибриды со сложными устройствами,как в обслуге,так и эксплуатации.Думаю прорыв все же должен быть при нахождении совершенно другого вида энергии с возможностью ее конвертации в всеми признанную (механическую,электрическую) На данный момент смотрю китайцы очень то взялись за разработки,у них может получится,потому как там строй довольно гуманный и у них есть терпение,как у русских
 
zero43Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:49 | Сообщение # 1985
Сообщений: 2101
Статус: Offline
beliaev76andrei,
Цитата (zero43)
Нужно создавать другие технологии, а не применять существующие. Они для того и разрабатывались, что бы завести в тупик.
Переменное электричество нужно запретить.

Я считаю, понятно, и на русском языке написал. И аккумуляторы есть, и действующие модели есть, но они будут доступны с ограничениями и искусственными барьерами. Да и неинтересны мне проблемы связанные с пришельцами.
Все есть. Везде в пространстве и на носителях, достаточно нужной информации. Единственный критерий нахождения этой информации, готовность, ее принять.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:13 | Сообщение # 1986
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да не о том речь то, Как заголовок твоя речь пойдет-но далее то муторная работа причем обязательно коллективная,а счас развитие пошло по пути индивидуального,даже не знаю как выразится то,вообщем каждый пытается себя поставить в положение пуп земли.Весь прогресс не зависимо от направлений может быть только коллективным,а это счас и вытравливается,здесь даже на этом маленьком сайте и то пытаются каждый свое навязать,а ведь тут же и соглашаются,что впереди объединение и именно коллективный разум.Вот где здесь единение или хотя бы желание понять другого (сразу если не согласен-значит тупой) Ну вот сядь и подумай,как давно ты лично видел или наблюдал слаженный коллектив? Хотя все утверждают что идут к этому.А бросить фразу типа *новое нужно*,дак это счас сплошь и рядом.Так что вопреки всем прогнозам в россии нового пока не предвидится-сперва условия,потом действия,зачастую подготовка намного превышает работу,а счас мы все идем в абсолютно другом направлении
 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:02 | Сообщение # 1987
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Да пусть ставят себя кем хотят. Мое дело, узнал, передал. Что с этим будут делать не моя забота. Моя забота понятно донести. Потому, вопросы по идеи приветствуются. Ситуация меняется очень быстро. И есть пословица, человек полагает, Бог разполагает. Не нужно строить планы. Все сложится как нужно.

Добавлено (07.07.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Главное верное направление.

Добавлено (07.07.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет!!!

Добавлено (08.07.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Ознакомься, есть интересные моменты.
http://realysm.ru/news_1373066818.html

 
VyacheslavДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:46 | Сообщение # 1988
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
но далее то муторная работа причем обязательно коллективная...
зачастую подготовка намного превышает работу,а счас мы все идем в абсолютно другом направлении


Любые теории должны давать на выходе новые практические приложения! Критерием работы в принципе является именно реальный эксперимент... В силу того, что я много лет работаю в области, где поставить эксперимент в нашей стране в принципе невозможно, то знаю насколько это приятно, когда то, что ты получил или посчитал подтверждается в эксперимент кем-либо, а еще круче ощущение, когда это еще идет в какой-либо прибор... Огромное количество рабочего времени уходит на поиск людей способных и желающих поставить эксперимент! И я понимаю, как было здорово, когда во времена СССР наша кафедра могла и теоретически решить конкретный вопрос и тут же проверить экспериментально, а потом еще и в промышленность внедрить! Коллектив и мат. база нужна, а если их нет, то получается "пшик"(!

Если вспомнить Теслу, то если верить СМИ, он много добился сам... и сам же унес с собой это все!

Нефть убивает наш мир методично и быстро!!!! Но на самом деле МЫ сами убиваем! Потому как практически все пользуются кульками и пластиком... и многим другим...

Пока все не остановятся толку не будет! А это достижимо только на пути объединения... Но как это РЕАЛЬНО, а не теоретически воплотить в жизнь я, например, не вижу!

Но нас "убивают" на уровне "Деклараций о намерениях"... дальше способны зайти только единицы! Как вот это поменять??? Не знаю(!

А дальше возникает естественный вопрос: "Если перед тобой стоит задача не по силам, как ее решать?" Каждый отвечает в силу своего восприятия и темперамента! Мне близок путь: разбить задачу на промежуточные этапы, которые я могу преодолеть (их может быть очень очень много) и двигаться вперед, их разрешая, до тех пор пока я буду способен двигаться! Главное на этом пути не забывать зачем ты это делаешь)))! На данный момент я нахожусь на этапе "познай себя и свои возможности")))! Поскольку искренне верю, что ответы на все задачи уже есть и они внутри!
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:35 | Сообщение # 1989
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (zero43)
есть интересные моменты.
это объяснение вообще детское, наэлектризовывание не свойственно всему и вся,так же как где то мужик доказывал что столб воздуха давит и прижимает к поверхности,похоже еще один там мыслитель очерк сделал.Мне на подсознательном уровне более приемлемо не притяжение к центру,а именно давление сверху,только какой силой это уже вопрос.
Vyacheslav я вообщем то понял что люди путают понятия развитии,их как бы два,один техногенный и мы вынуждены идти им,потому как тело то деть некуда и оно требует материальных ресурсов,второй духовный-судя по всем поступлениям инфы тоже вроде как путь,но нам то он недоступен полностью,оно конечно можно частично заниматся этим,если конечно кто либо со стороны будет решать проблеммы тела физического.У меня даже огромные сомнения есть относительно правильности выбора в пользу развития духовного,это скорее от изуродованного нашего мира попытка уйти в другую реальность.Даже такие казалось бы сильные доказательства,как подача изобретений из ВНЕ и то все это скорее исключение,чем правило.Конечно ум человеческий не может из ничего, чего-то сгенерировать и безусловно откуда то идет и подается инфа (а может сбой системы какой).Только одно непонятно,вот к примеру человек может обойтись без *высоко просвещенных духовников*,а наоборот то нет.Вот по взгляду со стороны получается что чел. начинает уверять окружающих что ему мол многое доступно и подвластно,знания мол заимел=а вот почему тогда эти самые наработки и познания не может он же передать? А ведь все разговоры о развитии и всеобщего взаимопонимания,ну и где же результат? Что стоит любая работа без результата?Ну и вытекающее из этого=а стоит оно того? А не поиск ли это хоть каких то доказательств в пользу того что жизнь не впустую

Добавлено (08.07.2013, 05:37)
---------------------------------------------
Да первый довод против электризации-земля не притянула луну и солнце землю,вот если б был бы опыт удержания предмета на растоянии то тогда можно было бы говорить о данной теории

Добавлено (08.07.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
есть и они внутри!
А ответы они вроде есть,я пользуюсь и иногда сами ответы превышают мои представления,причем самые доказательные как раз те которые проверить можно (бытовые) и самое интересное что они точны,а вот откуда они это тоже вопрос-толи изнутри,толи с наружи,но именно с этого и началось.Я уже всяко крутил эти феномены,получается что даже случайно не мог знать подобного,тем более анализировать на этой базе,да и так то разного рода свидетельств вполне реальных и их можно не только видеть и слышать,а чуть ли не потрогать руками (во всяком случае убедится точно).Да ладно сам,иногда и окружающие видят тоже самое,а это уже не глюки.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:55 | Сообщение # 1990
Сообщений: 648
Статус: Offline
beliaev76andrei,

Возможно, что "духовный путь" это попытка сбежать от реальности... Про себя скажу, что это не так! Но попытка удержать оперирование в реальности на полную мощность при выборе "духовного пути развития" - требует огромных временных и волевых затрат. Когда накатывают ощущения, то осознаешь, что внутри есть ВСЁ!!!! Что на самом деле многое из того к чему тянут в реальности ДАРОМ НЕ НУЖНО, а уж тем более ценной затрат таких огромных ресурсов... С другой стороны, понимаешь, что ВСЁ что ты узнал и получил практически никоим образом никому передать не можешь, а "привязанности", существующие в реале, требуют искренних попыток передать накопленное близким тебе!

Поэтому в моем понимании путь объединения духовного развития и оперирование в обществе - самый ЗАТРАТНЫЙ, но и САМЫЙ ПРОДУКТИВНЫ))), если так можно сказать)! Основные ресурсы, в моем личном случае, потребляет именно удержание себя от крайностей... Можно полностью окунуться в "материю" (вру здесь))))! Уже не могу выкинуть из себя те изменения, что произошли)))!) или полностью уйти в "созерцание этого мира"без активного участия в человеческой реальности... Но это скорее мои личные настройки... Мне всегда легче приняв решение его выполнять, чем пересматривать все время это решение с целью корректировки с происходящими изменениями)!
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:05 | Сообщение # 1991
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да нет не личные то настройки,все так близко,и наверно прав ты-интерес поперед нас народился
 
djedkaraДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:27 | Сообщение # 1992
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Часто духовный путь есть лишь бегство из реального мира в мир грёз и фантазий своих или чужих. А куда от себя убежишь? Жизнь то в миру и Бог везде и там где трудно и есть наше развитие и многие мечтают о Рае. В том понятии как это преподносится религиями это место отдыха, а отдыхая мало что накапливается, потому это лишь мечта или перевалочный мир. Жизнь в труде и чем больше понимаешь, тем больше начинаешь трудиться. Поиск противодействия, в плане людей понравилось высказывание: ИЩИТЕ ВРАГОВ, НО НЕ СОЗДАВАЙТЕ ИХ. Эх хотелось бы так жить) Духовное же заменили на религиозное и изотерическое, но разве это так? Духовное это опыт наш и наши ошибки и наш поиск, бесконечный путь в бесконечность))

Добавлено (08.07.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Про голоса) костя тему открыл тёмный ритрит, так вот занимаясь можно научится слышать себя и других и находить ответы и общаться, вот только с кем это другой вопрос, если ради эгоистичного, многие придут) нам постоянно подсказывают просто не слышим за шумом ума ничего- он как продавец на рынке кричит и зазывает, а тихий голос внутреннего и не слышен...а слышить можем всех

 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:12 | Сообщение # 1993
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
это объяснение вообще детское, наэлектризовывание не свойственно всему и вся,

Если воспринимать по детски, то и будет казаться что объяснение детское.
http://via-midgard.info/news....ich.htm
Здесь не детское.

Добавлено (08.07.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Немного о фундаментальных противоречиях в физике.
В разделе физики «электричество», трибоэлектричество вообще не рассматривается, явления прямого перехода вещества в постоянный электроток мало кем признаётся. Мало того, первоисточник электрических зарядов трибогенератор Ван дер Граафа исключён из программы школьного и вузовского образования, что наносит серьёзный ущерб проблемам познания электровещества, электричества и процессов, происходящих в электровеществе и по поверхностях между электровеществами при различных взаимодействиях.
Согласно теории Ферми материалы делят на проводники, полупроводники и диэлектрики по их электропроводности, т.е. по наличию якобы запрещённых зон для якобы электрона. Однако эксперименты и логика не подтверждают данного введения в теорию вещества. Главным противоречием в теории Ферми является невозможность наличия запретных зон в природных диэлектриках: в газах, смеси газов, в вакууме. При рассмотрении структур твёрдых диэлектриков SiO2, Al2O3, CF4 и газа СH4, т.д. видно, что соединение насыщено газами, а при рассмотрении структурных формул этих соединений видно, что атомы проводников и полупроводников со всех сторон окружены газом, которые и обеспечивает диэлектрические свойства соединениям, а не придуманные Ферми запрещённые зоны.
В электронной технике основными материалами для полупроводниковых приборов является полупроводники Si, Ge, которые по теории имеют якобы «дырочную» проводимость, однако при логическом и практическом рассмотрений этот постулат не выдерживает критики. «Дырка» в любом материале на земле может быть представлена, только как пустота в твёрдом теле, которая заполнена воздухом (газом) или, что мало вероятно, вакуумом. В любом из этих вариантов «дырка» заполнена диэлектриком и «проводить» электрический ток не может. Кроме того «дырка» пустота в твёрдом теле «бегать» не может, т.е. она может только заполниться электрической плотностью и прекратить существование. Согласно ПС РУСов, где физическое, химическое (электроструктурное) и математическое выражения модели электроатомов не противоречат друг другу, а представлены в едином выражении, проводимость возможна только в мостиковой конструкции для всех металлов.
Рыбников Ю.С.
НЕКОТОРЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, ХИМИИ.

 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:10 | Сообщение # 1994
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Хорошо,а как же понятие *скважность* именно на ее основе (частично) и сделаны чипы.А в ролике ничего нет кроме того что данный чел объявил себя сторонником эл.магнитной теории и как и всякий другой пытается все и вся ей и объяснить,но самого зерна в ролике нет,во всяком случае кроме однобоково суждения о магнитном поле (причем с помощью трубки/оси),а тоже видишь как утверждает,дак даже попробуй мысленно расставить объекты (магниты и через один они попадают не на отталкивание,а притяжение. Тесла говорил о вихревых спиралях электричества-это похоже на более жизнеспособную теорию,а то что счас много что не преемлемо становится (из ранних законов),дак оно так и должно быть,первое суждение оно всегда схематично,как раз и говорит об однобокости рассуждений,будем так говорить-никто точно не знает,но чел объясняет логично и вроде бы за неимением лучшего ну и т.д. В этом мире ничего нельзя назвать ложью,потому как истина неизвестна

Добавлено (08.07.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Хорошо,а как же понятие *скважность* именно на ее основе (частично) и сделаны чипы.А в ролике ничего нет кроме того что данный чел объявил себя сторонником эл.магнитной теории и как и всякий другой пытается все и вся ей и объяснить,но самого зерна в ролике нет,во всяком случае кроме однобоково суждения о магнитном поле (причем с помощью трубки/оси),а тоже видишь как утверждает,дак даже попробуй мысленно расставить объекты (магниты и через один они попадают не на отталкивание,а притяжение. Тесла говорил о вихревых спиралях электричества-это похоже на более жизнеспособную теорию,а то что счас много что не преемлемо становится (из ранних законов),дак оно так и должно быть,первое суждение оно всегда схематично,как раз и говорит об однобокости рассуждений,будем так говорить-никто точно не знает,но чел объясняет логично и вроде бы за неимением лучшего ну и т.д. В этом мире ничего нельзя назвать ложью,потому как истина неизвестна

Добавлено (08.07.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Я бы даже сказал что лучшая теория должна при себе иметь реальную демонстрационную модель в миниатюре,вот это уже 50% ее доказательств,остальное в процессе выяснится

Добавлено (08.07.2013, 17:55)
---------------------------------------------
В принцыпе во всем можно убедится легким опытом-есть такое учебное средство,там в центре солнце и на проволоке вращаются планеты (ось солнечная),так вот можно заменить планеты постоянными магнитами (например от динамиков) и посмотреть что получится,я обычно в голове так раскручиваю все,но для наглядности лучше реально и убедитесь что некоторые (точнее через одну) планеты просто остановятся на орбите и будут парно находится (у него это кстати с шариками было видно)

Добавлено (08.07.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Я вот так примерно представляю-Тесла строил вышки,как исходные генераторы импульсов определенной частоты,направление было приблизительно вверх=ионосфера имеет форму нашей чашки (антены),только большого диаметра,она отражает и собирает импульс на землю (в тот момент точка на земле является облучателем),эта точка не так и мала по размеру,потому такие и територии способна покрыть.Вторым концом является сама *земля*,а приборчик о котором там шла речь-это синхронизатор частотный,только в этом случае использовалась именно переменная эл.энергия,он ее и как бы изобрел,фактически это и есть разница между импульсами с затуханием,вот и схематическое предложение использовать в данном варианте нулевую шкалу для измерений потенциала.Может это и не так,но как то так представляется со стороны логики.При отклонении синхронизатором или точнее при его коректировке и должны возникать вихревые потоки,причем с сужением вихря вниз (аналог природные вихри ветра)

Добавлено (08.07.2013, 20:10)
---------------------------------------------
При этом как раз и должны быть возмущения ионосферы в следствии разрядов,а значит и возможно ее свечение

 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:03 | Сообщение # 1995
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
Я вот так примерно представляю

Представлять можно что угодно. Но, принимать в расчет, некоторые нюансы, без учета которых, может получиться фигня на постном масле.
1. Существуют силы, препятствующие развитию.
2. Эти силы имеют план, структуру, и стратегию, с тактикой, для поэтапного существования, как паразитической структурой.
3. Все планы и желания противоречащие их планам, не должны существовать, и подлежат уничтожению.
Вот три маленьких нюансика.
Примените эти нюансы к истории с Тесла.

Добавлено (08.07.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Все что пришельцы оставили, после уничтожения и ограбления, ЯЙЦА ВЫЕДЕННОГО НЕ СТОИТ. И уводит в сторону от истины.

 
MIFДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:04 | Сообщение # 1996
Сообщений: 45
Статус: Offline
http://www.odnoklassniki.ru/video/1787234895 ------ ПО МОЕМУ НЕПЛОХО
 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:05 | Сообщение # 1997
Сообщений: 2101
Статус: Offline
MIF, Очень может быть. Но группа закрытая, странно.
 
MIFДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:30 | Сообщение # 1998
Сообщений: 45
Статус: Offline
ОЙ - ПАРДОН - Я ДУМАЛ ИТАК ОТКРОЕТСЯ

Добавлено (08.07.2013, 21:30)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qRjpoKjFsYE - А ТАК ?

 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:44 | Сообщение # 1999
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Лучше. Но, это незначительная и не полная часть, того что происходит на самом деле. Так сказать, видимая часть айсберга. В принципе, больше и знать не нужно. Ведь справедливо утверждение: без воли Господа и волосок не упадет. И, не просто так отключают память. Все знать не нужно.
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:49 | Сообщение # 2000
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Существуют силы, препятствующие развитию.
а это темка реально очень интересная,я полностью согласен с таким положением дел,да и многие факты говорят об этом,ну не зря же многие страны взяли направление на космическую безопасность.Видать у них данных то хватает,конечно сообщать на всех вроде как и преждевременно,но то что делается реально не зря,пусть там как угодно говорят,а ведь и впрямь достаточно ядерного потенциала для того чтоб боялись начать то войны.Но все равно такие средства тратятся на космические угрозы.Вот хотелось бы людей послушать,встречались ли им препоны,ну хотябы связанные астральными или иными выходами за пределы реальности настоящей,а то что остатки техники и прочих атрибутов на других планетах понаходили,дак и не сомневаюсь даже,вон с марса дак и вовсе никаких новых фоток или выводов,а как начинали то!Даже вроде с февраля обещали массово результаты публиковать,ну и где они?как никак а июль на дворе-неужто ничего то и нету,такого быть не может
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 07.08.2026, 01:19   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 06.08.2026, 19:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->