Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 18.10.2013, 02:14 | Сообщение # 81
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата космич ()
Реальность это игра ума . Когда много сознаний соблюдают правила то игра ума становится колективной . нарушивший правило сотворяет нереальное .
И если по физике то все на квантовом уровне состоит из энергии а форму всему придает информация , вложенная в мысль .
Каждый индивид является творцом всего сущего и одновременно все сотворяет его . Короче сплошная многомерная гологрфия


молодец biggrin здраво-мыслие


Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН - Пятница, 18.10.2013, 02:17
 
АллДата: Пятница, 18.10.2013, 17:07 | Сообщение # 82
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Вообще все есть только начало.. это между нами, не говори никому..

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ для "маленькой", для скромненькой такой компании !!! console clap gossip hands lol pilot rolleyes sadwalk и многие другие.
 
EnnДата: Суббота, 19.10.2013, 23:39 | Сообщение # 83
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Однажды у одного суфия спросили:

"Как можно распознать духовного человека?"

И суфий ответил :

"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.."


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 20.10.2013, 00:53
 
эммаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:55 | Сообщение # 84
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn, Но зачем же тогда,задающий тему для коллективного сознания , задает вопросы, заранее несгласный с их ответами? Это-не так, это-не то. Несогласие со всеми. Лично сама не могу мыслить и высказываться по принуждению. Можно указать , в чём ошибочность заблуждений В ответах на вопросы эадающего. Тоже корректно и убедительно. Доверие к себе расположить. Предпочтительнее молча не соглашаться или лгать и поддакивать. Так не могу. Каждый имеет право на своё высказывание. Затыкать рот и давить авторитетом, тоже некорректно.Заблуждающегося можно вывести на светлую дорогу. Человек способен мыслить так, как он мыслит без принуждения и давления.Тогда не позвольте заблуждающему до конца заблудиться. А не так, мол живите в своих заблуждениях. Призадумайтесь тоже... пишите БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН,
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Эмма ты выпала как карта на карточном столе .Какая масть никто не знает . ТАЙНА. Что нас связывает . Звездный путь - Звездный мост . - Дыхание галактики , спирали ,кружева и аватарка взята не случайно твоя была. По звездной пыли найдешь ты след , отпечаток , дорогу , которая раскроет обратный путь ДОМОЙ , в объятия К ЗВЕЗДНОЙ МАТЕРИ. ,

Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН - Воскресенье, 20.10.2013, 02:07
 
caj__kaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:13 | Сообщение # 86
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Enn ()
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.."


thumbup

точно) "кто что имел, тот то и проявлял..." ))
 
эммаДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:11 | Сообщение # 87
Сообщений: 8474
Статус: Offline
caj__ka, А как же.? Хорошие талантливые актёры и в кино и в на сцене театра, такую власть имеют над зрителем. что могут погружать в различные чувства и эмоции. ? Заставляют плакать, смеяться и сострадать? погружаемся в восприятие того, что нам преподносится? Актёр может всё нам передать? Игра? А жизнь? напишите и поделитесь своими размышлениями.....
 
zero43Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:23 | Сообщение # 88
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь?

Осознавать последствия своих мыслей, поступков, намерений.

Сознание - совместное знание и опыт Сущности, Души и Разума.

Осознание совместное знание Души и Разума, с акцентом на Разум.

Осознанно - Особь знает что делает и в курсе последствий этого делания.

Неосознанно - Особь не знает что делает (находится под контролем или влиянием).
 
АллДата: Вторник, 22.10.2013, 16:30 | Сообщение # 89
Сообщений: 130
Статус: Offline
Приветствую. Моё мнение - жизнь-игра, но надо об этом помнить. Не вовлекаться слишком сильно. ЖИТЬ ОСОЗНАННО.
Цитата zero43 ()
Осознавать последствия своих мыслей, поступков, намерений.

Сознание - совместное знание и опыт Сущности, Души и Разума.

Осознание совместное знание Души и Разума, с акцентом на Разум.

Осознанно - Особь знает что делает и в курсе последствий этого делания.

Неосознанно - Особь не знает что делает (находится под контролем или влиянием).
!!!!!!!!!!!
 
Ris13Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:59 | Сообщение # 90
Сообщений: 807
Статус: Offline
Почему не получается помогать самому себе? А потому..просто потому...что.. вот так.. Но..вот этот анекдот..где в аду люди за столом сидят с длинными ложками..а в раю то же самое но они научились кормить друг друга... Поэтому и надо найти того кому хочется помогать..кому приятно помогать и кто отвечает взаимностью..получается мы друг друга придумываем..придумываем реальности друг для друга.. у души то может быть и 2 и 10 воплощений вот и получается целостность в разделении познаем. Так и в ОС когда себя осознаешь во сне.. это что? Это просто понимаешь что ты есть сам себе снишься а реальность - получается.. это точка отсчета этому разделению.. и тело сновидения - это та же жизнь...Но если осознал что снишься то тот мир что во сне становиться полностью управляем...вот в чем вся соль то.. а намерение твое реальное получается внешним намерением для тела во сне.. так внешнее намерение совпадает с внутренним и тогда тело сна получает управление реальностью сновидения. А если удасться осознать себя спящим в реальности относительно сновидения..то что будет - теоритически получаем пластичную и управляемуб реальность.. Но это взрыв мозга... А вот если то же саме проделать с дуплем в его мире..пусть он осознает что ты... то биш он.. есть спит и у тебя тогда появляется точка отсчета..ты признаешь что являешься телом сновидения своего дупля и мир реальность твоя это есть сон дупля....и сним так же наоборот..ага..получаете пластичную и управляемую реальность в обе стороны...))) ГЫЫ только осознанность и ответственность не забывайте..)))
 
Ris13Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:59 | Сообщение # 91
Сообщений: 807
Статус: Offline
Почему не получается помогать самому себе? А потому..просто потому...что.. вот так.. Но..вот этот анекдот..где в аду люди за столом сидят с длинными ложками..а в раю то же самое но они научились кормить друг друга... Поэтому и надо найти того кому хочется помогать..кому приятно помогать и кто отвечает взаимностью..получается мы друг друга придумываем..придумываем реальности друг для друга.. у души то может быть и 2 и 10 воплощений вот и получается целостность в разделении познаем. Так и в ОС когда себя осознаешь во сне.. это что? Это просто понимаешь что ты есть сам себе снишься а реальность - получается.. это точка отсчета этому разделению.. и тело сновидения - это та же жизнь...Но если осознал что снишься то тот мир что во сне становиться полностью управляем...вот в чем вся соль то.. а намерение твое реальное получается внешним намерением для тела во сне.. так внешнее намерение совпадает с внутренним и тогда тело сна получает управление реальностью сновидения. А если удасться осознать себя спящим в реальности относительно сновидения..то что будет - теоритически получаем пластичную и управляемуб реальность.. Но это взрыв мозга... А вот если то же саме проделать с дуплем в его мире..пусть он осознает что ты... то биш он.. есть спит и у тебя тогда появляется точка отсчета..ты признаешь что являешься телом сновидения своего дупля и мир реальность твоя это есть сон дупля....и сним так же наоборот..ага..получаете пластичную и управляемую реальность в обе стороны...))) ГЫЫ только осознанность и ответственность не забывайте..)))
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Вторник, 19.11.2013, 13:59 | Сообщение # 92
Сообщений: 110
Статус: Offline
Жить осознано, по -моему пониманию, взвалить на свои плечи ответственность не только за свою жизнь ,а за Жизнь вообще. Ну...... dry ...это уже высшая осознаность. Лично мне страшно даже подумать о такой ответствености.
 
AlRaMigДата: Вторник, 19.11.2013, 14:22 | Сообщение # 93
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата tatjana-steganceva@ramble ()
взвалить на свои плечи ответственность не только за свою жизнь ,а за Жизнь вообще.


Ага... жить... это как мешки с картошкой таскать...
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Вторник, 19.11.2013, 16:40 | Сообщение # 94
Сообщений: 110
Статус: Offline
Можно не таскать ,можно просто жить,что мы в большенстве своём собственно и делаем. У каждого есть право выбора.
 
Ris13Дата: Понедельник, 25.11.2013, 04:05 | Сообщение # 95
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата tatjana-steganceva@ramble ()
У каждого есть право выбора.
только инструкцию по пользованию правом то этим можно прочесть.. или не можно..)) В.. ОС ОС Зна-НИИ))))
Ага.. право выбора это вообще прикол всеВселенский..)) А кто-нибудь, скажите, тут этим правом то в состоянии Осознанности хоть раз воспользовалси..))??? )))
Да.. нее..)) Я то знаю таких.. их тут каждый пятый на форуме.. Осознанные размножаются со страшной силой в геометрической прогрессии.. и правами свободных выборов пользуются.. хи-хи..))
И это меня очень радует..))
 
smok10Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:52 | Сообщение # 96
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброй ночи!
По поводу осознанности в жизни ... не стал читать весь пост на эту тему.. добавлю от себя как практик по этому вопросу... может буду повторятся.. но все же... кто хочет получить осознанность в жизни ... постарайтесь всегда обращать внимание на себя.. т.е. при попадании в реал ситуации(улица, работа, дом, сообщество с людьми) смотреть на себя.. т.е. смотреть на себя и на окружающую действительность одновременно ... очень забавно при первой практике... потом приходит осознание развивающей игры для тебя.. вот тогда при осознании вы и поймете что такое осознанность и наше забвение(ПЕЛЕНА ЗАБВЕНИЯ) и что происходит вокруг нас.... далее при осознании окружающего зеркала событий вы поймете что вы вправе сами менять игру по своему усмотрению... не обращая внимания на окружающую массовку:))) будь то близкие друзья, родители, семья или просто знакомые:)))... вот в этот момент и наступает действительное понимание игры в 3 плотности нашей планеты... желаю всем порвать пелену забвения и понять нашу игру, причем самую прекрасную на этой планете:))))
 
aligieruДата: Вторник, 17.12.2013, 17:07 | Сообщение # 97
Сообщений: 131
Статус: Offline
для меня осознано жить
значит понимать жизнь
понять жизнь
то есть добиться счастья
я счаслив от жизни и от всех моментов что со мной произошли..
так как они меня многому научили и дали много толчков к счастью))
и я считаю что я наконец стал жить осознано..
вот так кратко...я это себе предстовляю..
 
aligieruДата: Вторник, 17.12.2013, 17:08 | Сообщение # 98
Сообщений: 131
Статус: Offline
и помочь самому себе можно тока нада уметь видеть подсказки что дает жизнь..
 
sergeg2011Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:26 | Сообщение # 99
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата smok10 ()
т.е. при попадании в реал ситуации(улица, работа, дом, сообщество с людьми) смотреть на себя.. т.е. смотреть на себя и на окружающую действительность одновременно

Я тоже считаю это осознанностью и когда делаешь так, то становится интересно наблюдать за изменением ситуации.Хорошо сказано,я считаю.
 
sergeg2011Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:51 | Сообщение # 100
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата aligieru ()
и помочь самому себе можно тока нада уметь видеть подсказки что дает жизнь.

Вот это сложно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500