Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 22.10.2017, 07:40
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 72«1219202122237172»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 06.10.2017, 13:10

КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 10:41 | Сообщение # 401
любовь если есть, то она ко ВСЕМ людям. Не может быть такого, что любишь одного только кого-то. К одному только есть физическое влечение - вот это да, это есть. Я не могу переспать с другим, меня тянет к одному только. Но это не любовь, это влечение, влюбленностью можно назвать - да, но не любовь.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 20.04.2016, 10:56

КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 15:31 | Сообщение # 402
Цитата bognatalenka ()
Любовь - это не чьё-то персональное внутреннее качество. Это способность откликаться, это реакция между двумя. И, конечно же, любовь возникает там, где есть ответ, тот же резонанс, совпадение вибраций.

Иисус любил людей безусловной любовью, без надежды на взаимность. Значит, любовь - это персональное внутреннее качество.
Но согласна, что высшее наслаждение - когда происходит взаимопроникновение, взаимность, резонанс, совпадение вибраций. Это радость, счастье... Причем можно не только в паре достигать, но и в группе. В группе еще мощнее.

TARAMIFДата: Вторник, 19.04.2016, 17:10 | Сообщение # 403
Цитата tatjana_cheban ()
.любовь тоже может умереть.

она не умирает..Она берёт отпуск biggrin biggrin biggrin

bognatalenkaДата: Вторник, 19.04.2016, 17:43 | Сообщение # 404
Цитата Курортина ()
Иисус любил людей безусловной любовью, без надежды на взаимность

И с взаимностью, и по-разному. Никакой безусловной любовью, всех одинаково, никогда он не любил. И ученики его были избранными и среди избранных были возлюбленные, более близкие и сердцу дорогие.

эммаДата: Вторник, 19.04.2016, 18:17 | Сообщение # 405
Цитата tatjana_cheban ()
сплошные противоречия на счет любви...
Цитата tatjana_cheban ()
.одна говорит одно,другая говорит другое
Не противоречие, отнюдь.. . Жизнь полна гармонии.. . а противоречия в наших умах.. Все зависит от образа мысли..
Противоречия в жизни мы сами себе создаем. Как и всевозможные преграды, чтобы потом их преодолевать...
мы обычно хвастаемся, что многое делаем, но по факту малого достигаем. Сплошные противоречия. кричим громко чтоб нас услышали,
а когда нас слышат, говорят "Не ори. Заткнись!"
Люди не любят, когда им противоречат, и лишь немногие воспринимают возражения спокойно.
Женская дружба - сплошные противоречия

эммаДата: Вторник, 19.04.2016, 19:42 | Сообщение # 406
Цитата tatjana_cheban ()
.кто вы думаете?

«Поэтому, когда Учение Древних — предпосылая, что условие или ограниченное пространство (местонахождение) не имеет реального существования, исключая наш мир иллюзий или, другими словами, наших познавательных способности — учит, что каждый из высших, так же, как и из низших миров, переплетается с нашим собственным объективным миром; что миллионы вещей и существ находятся или помещаются вокруг нас и в нас, так же как, и мы вокруг них, с ними и в них; то это есть суровый факт в Природе, как бы ни был он непонятен для наших чувств. Поэтому «другие миры» — как лучшие или худшие, более духовные или еще более материальные, хотя те и другие невидимы — они не имеют местоположения в пространстве. Они, так сказать, как бы слиты с нашим миром, проникая его и будучи проникаемы им... Но отношение этих миров к нашему не есть подобие серии яйцеобразных матрешек, заключенных одна в другую; каждый из них повинуется своим собственным, особым законам и условиям, не имея непосредственного отношения к нашей сфере. Обитатели их, как уже было сказано, могут без того, чтобы мы это знали или ощущали, проходить через нас и вокруг нас, как бы сквозь пустое пространство, их жилища и страны переплетаются с нашими, тем не менее не мешают нашему зрению, ибо мы еще не обладаем способностью, необходимой, чтобы различить их...»

КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 22:28 | Сообщение # 407
Цитата tatjana_cheban ()
так я на земле,только ты меня не понимаешь...

У меня другой опыт просто, и отсюда другая картина видения. Но это и замечательно. Надо идти навстречу друг другу, а не стараться быть похожими smile .
Цитата bognatalenka ()
А мне вообще тест не понравился.

это единственный удобоваримый про любовь, все остальные под названием "любовь" какие-то однобокие, не вообще к людям, а для отношений в паре, больше про влюбленность. Не только невозможно дать определению любви, но тест сочинить, видимо, сложно.

КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 22:52 | Сообщение # 408
Кувшинка отхватила какую статью: http://www.as-gard.com/#!blank-11/ue4g2

bognatalenkaДата: Вторник, 19.04.2016, 23:47 | Сообщение # 409
Цитата Курортина ()
это единственный удобоваримый про любовь,

Я там и про любовь как-то не нашла..Про отношения между людьми, больше про дружбу, налаживание контактов, коммуникабельность..

TARAMIFДата: Вторник, 19.04.2016, 23:53 | Сообщение # 410
Цитата tatjana_cheban ()
..кто вы думаете?

была планета погибла..её историю рассказали красиво и сейчас через регресию её вспоминают..
вспомни сказку про подснежник..1 марта -это что-то вроде этого..

КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 07:10 | Сообщение # 411
Цитата bognatalenka ()
Я там и про любовь как-то не нашла..Про отношения между людьми, больше про дружбу, налаживание контактов, коммуникабельность..

да

КувшинкаДата: Среда, 20.04.2016, 18:35 | Сообщение # 412
Цитата Курортина ()

да, что думаете?

TARAMIFДата: Среда, 20.04.2016, 19:35 | Сообщение # 413
перевоспитать себя полностью не удастся, а вот найти воспитание для растущей дочери можно..только готовить её надо жить и быть в двух мирах одновременно...

спикаДата: Среда, 20.04.2016, 20:11 | Сообщение # 414
Цитата Кувшинка ()
да, что думаете?

Я думаю, что не всё так просто...Когда нас уничтожали как класс , видимо, нашу энергию целенаправленно куда-то перенаправили....я мечтать перестала тогда, когда увидела, что мои мечты сбываются у тех, кто совсем этого не достоин...и ещё...лично для меня много значат волосы...мне совершенно нельзя их стричь... можно слегка ровнять...но стрижка не допустима... и, когда волосы крашу, пока на несколько миллиметров не отрастут(3-4 дня), возможно возникновение проблем... Борода у мужа...попросила отрастить...он отрастил...а Борода его едва не убила( что и на делах сказывалось тоже...) ,я её сбрила машинкой...изменения произошли просто на глазах...в течение минут муж снова помолодел...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 20.04.2016, 20:14

КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 20:18 | Сообщение # 415
Цитата Кувшинка ()
Цитата Курортина ()

да, что думаете?

мужу очень понравилось. Он уже давно по этому принципу отслеживает события. Насчет нюансов не знаем, но основная линия верна: женщине лучше не работать и богатство зависит от ее удовлетворенности и желания видеть мужа успешным. В прошлом году я была расстроена решением мужа, и у него все рухнуло. Как только он одумался, снова пошло в гору. Это его сильно впечатлило и обрадовало. Но как и в любом деле, нельзя придавать важности. Получается - и хорошо. Не получается - не разочаровываемся, а анализируем.

КувшинкаДата: Среда, 20.04.2016, 20:48 | Сообщение # 416
Мне тоже нравятся длинные некрашенные волосы. Но не распущенные, а уложенные в узел, например. И юбки длинные. Чувствуешь себя как-то сразу по другому.

TARAMIFДата: Среда, 20.04.2016, 23:43 | Сообщение # 417
Есть ещё вариант быть богатым заложено в задачу жизни(была свидетелем ) и чел родившись в интеллигентной семье живущей на зарплату в советское время..мальчик вырос и после института и в процессе обучения стал бизнесменом сегодня он холостяк и нравиться женщинам.(может его деньги больше) для чего ему было дано богатство..для того, чтобы выполнить следующую часть задачи - это вложение всего заработанного капитала..без постороннего вмешательства..
в основном бедность находиться в голове Кувшинка подняла тему которая однозначно рассматриваться не может.
http://www.adme.ru/svoboda....-674755 статья короткая и очень даже..это то что я увидела в России, меня повергло в шок..теперь нормально..

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 20.04.2016, 23:44

спикаДата: Четверг, 21.04.2016, 00:35 | Сообщение # 418
Я очень давно читала Наталью Правдину...и всё знаю , как правильно...но есть внешние обстоятельства, которые не дают жить( обустроить свой быт) так, как хочется...
любой СЛОМ ГРЯЗИ всегда тут же даёт энергетический Эффект... это сразу видно... у нас даже есть такой глагол отфэншуить( выкинуть)...мне выкидывать легко...мужу сложно... так и балансируем...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 21.04.2016, 00:35

TARAMIFДата: Четверг, 21.04.2016, 00:46 | Сообщение # 419
Цитата tatjana_cheban ()
мне никто не рассказывал эту историю,это моя гипотеза...

твоя гипотеза уже много лет висит в воздухе, так как ты с этим связана..ты вспомнила свой вариант..у тебя расширенный диапазон можешь его ещё больше расширить а так же настроиться на каждого чела индивидуально и на ситуацию..инфа пойдёт легче и твои пазлы станут выкладываться в твою картину..

TARAMIFДата: Четверг, 21.04.2016, 00:48 | Сообщение # 420
есть ещё одна тема "Обещания" сегодня меня фильм http://videomore.ru/vechniy_otpusk/1_sezon/20_seriya натолкнул, поговорить и об этом что так же связано с темой "Океан" Кувшинка..
что думаете?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 21 из 72«1219202122237172»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5845
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3402
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.10.2017, 03:07   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.10.2017, 01:24   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.10.2017, 00:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.10.2017, 23:37   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.10.2017, 23:37   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 21.10.2017, 20:32   эмма Знакомимся... Общаемся...
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.10.2017, 13:25   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.10.2017, 23:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.10.2017, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.10.2017, 12:07   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.10.2017, 11:54   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.10.2017, 10:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.10.2017, 08:16   аша ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 19.10.2017, 03:44   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..