Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 24.06.2018, 08:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27

ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 22:30 | Сообщение # 401
Цитата Makedon ()
А что в твоём понятии такое Время ?

Возможно это какое-то пространство, иногда мне кажется что оно живое, скажем какая-то сущность со своими мыслями))) Знаешь - это как дыхание вселенной что-ли)) Она дышит - все живет))

ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 23:55 | Сообщение # 402
ну вот))) 2- ну прям точно женщина)))

ГелиосДата: Четверг, 26.05.2016, 23:59 | Сообщение # 403
ARNO, bb

Aleks59Дата: Пятница, 27.05.2016, 23:22 | Сообщение # 404
Душа, есть делимое самосовершенствующееся энергия, отработав на земном плане(смерть тела), переходит на следующий уровень
(иерархия) проходит "сито" , если нужно чистится, и переходит на более тонкий план. (как через сито), и таких переходов, простейших 7-9,
душа может не пройти "очистку" и вернется вниз, либо "отдаст" свою часть "реинкорнация" для отработки, а другая пойдет выше, но при этом не теряя связи с " частичкой" , отсюда взаимосвязь и видение прошлых воплощений.
видение событий прошлого и будущего это другое и к душе не имеет отношения.
написал кратко, на картниках проще,, рассказов много от "операторов" ,
вот как то так.
Это монго всего, хотел уйти от этого, но....
-Раскрыть Душу- показать потаённое, познать потаённое - понять Душу -

Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 27.05.2016, 23:50

ARNOДата: Суббота, 28.05.2016, 23:42 | Сообщение # 405
Цитата bognatalenka ()
Да, я могу идти со своими детьми и использовать этот случай, чтобы лишний раз показать им как делать нельзя, некрасиво, нехорошо. Они получают возможность помочь мне и подобрать этот мусор вместо меня. И если подбирающих станет больше, чем кидающих, то и мусора не станет. Но благодарной я буду тем, кто меня поддержал, кто услышал и сам стал подбирать, даже когда меня нет рядом.

Вы правы)) Но это еще не означает что нужно ходить и подбирать пакетики и кидающих от этого почему-то особенно меньше не становится....
И как Вы пришли к тому что кидать мусор нельзя? Только через картинки? Ведь нет? Тоже опыт...
А кидающий чем он хуже? только тем что я воспринимаю? а для него бессмысленно? или имеет смысл но отличный от моего?
Вопрос осознанности и ответственности))
Я не говорю о благодарности за деяния, а о направлении восприятия.

ARNOДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:14 | Сообщение # 406
Цитата tatjana_cheban ()
осуждать ребенка и ругать считаю не правильным...показать ему этот вопрос иначе, вот это и будет творчество....

Я тоже так думаю))

Попробую объяснить мое восприятие на примере с пакетиком))) ну так проще)) biggrin

Ребенок кинул пакетик, ему говорят нельзя и это плохо))потому что мусор,работа,грязь и тд)) Но это определение правильности причем взрослого, а разные моменты могут восприниматься по разному))
Или
Ребенок кинул пакетик, ему говорят что кинуть то можно)) но это мусор,работа,грязь и тд)) можно кинуть и миллион пакетиков и жить в них)) или кинуть в урну )) и жить в чистоте)) Тогда это будет выбор))

ARNOДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:12 | Сообщение # 407
Цитата bognatalenka ()
А в этом вопросе не должно быть выбора, как с той же чисткой зубов. И считаю, что обязательно нужно ребёнка знакомить с такими вопросами, в которых выбора нет, по сути.

Все возможно))

Все ведь и начинается с детства)) Возможно мы говорим об одном и том же но воспринимаем по разному))
Я считаю что нужно показывать выбор и его последствия, вплоть до того чтобы было понятно что выбор очевиден)) но он все же есть))
Вы получается считаете что в каких-то вопросах должны быть ограничения и отсутствие самого выбора))
Думаю и то и другое имеет место быть правильным....
Вопрос в том что наши понимания правильности не всегда по жизни гармонируют, потом мы удивляемся что вродебы нормальный ребенок и делает поступки не совпадающие с нашим пониманием правильности)))
Да не только ребенок и взрослые тож))
Цитата bognatalenka ()
живут коллективно, а такой образ жизни обязательно подразумевает наличие ограничений, правил, чтобы было хорошо всем

Как это?)) Один любит музыку, другой ее терпеть не может и любит тишину, третий,четвертый,пятый....)))
Иногда вещи которые для нас не имеют значения как мы думаем, но для ребенка это очень важно например, и мы устанавливаем свое правильно не пытаясь понять что наше неважно имеет очень важную роль для них))

Вот еще пример))
В организме человека множество микробов,бактерий, паразитов и организм с ними борится ,взаимодействует вырабатывая иммунитет, разве вы считает что они - это не ваш мир?))А вы только то что созидает?)) Почему же внешнее отличается от внутреннего? или не отличается ?))

Дело не в том прав я или не прав)) а как я это воспринимаю)) И это тоже выбор)))

MakedonДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:17 | Сообщение # 408
Блин ели от капал, и ещё, но .. , вам понравиться smile Я от него в восторге biggrin

TARAMIFДата: Вторник, 31.05.2016, 12:17 | Сообщение # 409
Мудрость Любви ♥
Она умела просто брать Душой...
Ни телом, ни открытою одеждой...
Слова ее имели смысл большой...
Они дарили каждому надежду...
Она всегда краснела невпопад...
Когда шли разговоры о разврате...
И кто-то ее видеть был бы рад...
Лежащей рядом ночью на кровати...
Она всегда старалась сохранить...
В Себе лик Чистоты и здравый смысл...
Она могла обиды боль простить...
Уйти, исчезнув тихо, в закулисье...
И выйти вмиг под свет прожекторов...
Собою затмевая все софиты...
Она несла как истину - любовь...
Собрав мечты, что вдребезги разбиты...
Она умела просто брать Душой...
В Ней Женственность пылала от природы...
В гармонии с незримой чистотой...
Что пронесла с Собою через годы...
Но многим - это просто не понять!...
А как же всем хотелось докопаться!...
Что б Важной для Кого-то очень стать...
Поверьте... Ей не нужно раздеваться…

http://vk.com/mudrost.lubvi

ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 410
Enn, Ценность вещи определяется её значимостью . Enn,
Значимость твоих слов , есть ценность Курортины )
Не понимая человека , мы считаем , что человек не прав . Это не так . Enn, ты злишься , поэтому не понимаешь . Познай себя .

А в конце слова -ничто , а есть душа .
Цитата Enn ()
извиняйся...или я сообщу администрации!

Подумай над этим .

ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 21:57 | Сообщение # 411
Цитата bognatalenka ()
Это "клеймо" из последнего твоего поста. Претензии, громкие обвинения, раскопки в других людях, ложные догадки - всё это в избытке содержится в других твоих сообщениях, да и в Таниных хватает..

Твоя крепость , твой храм . Мысль -ветер . Мысль - мусор . Двери храма отворяя иль пространство заполняя . . .

ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 23:29 | Сообщение # 412
smile

ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 23:35 | Сообщение # 413
bognatalenka, Когда слепнешь услышь . Когда оглохнешь увидь . Умрёшь , узри .
Enn, Спокоен , тот кто храбр духом .

ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 23:47 | Сообщение # 414
Так . В чём суть женственности ??? biggrin

эммаДата: Среда, 01.06.2016, 00:01 | Сообщение # 415
Цитата Гелиос ()
Так . В чём суть женственности ???
Да различные сути..
В основном--уважение,возвышение своего мужчины,что более присуще её природе..Или противоположном--принижении,недовольстве,неуважении..
Любить или полюбить,то можно каждого человека и беспричинно и бескачественно и непонятно почему,лишь бессознательное знает об этом..
Сознание может и не ведать..И любовь,пока жива,то прощает всё, верит,надеется, А Надежда умирает последней...
А вот уважение,то, совсем иное,то это,не просто так,а за качество,поступки,деяния,его заслужить надо...
Любовь+ уважение,то это-мощь,сила....а потом уж и + тело,тогда и полный комплект и двое становятся -одним целым,единым и неделимым,а далее уже и продолжение..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.06.2016, 00:26

ГелиосДата: Среда, 01.06.2016, 09:44 | Сообщение # 416
Любовь - душа . Любите душу .

bognatalenkaДата: Среда, 01.06.2016, 22:11 | Сообщение # 417
Цитата Makedon ()
Меня интересует вопрос как вы Это определяете в Себе ? И что это для вас ?

Я отвечу, но хотелось бы и твой ответ услышать, чтобы понять, насколько моё понимание пересекается, совпадает или рознится с твоим..

Для меня женственность - это набор тех качеств, которые отличают её от мужчины и делают привлекательной для него.
Ну и набор качеств можно большой собрать, видимо.
И каждый мужчина, отвечая на этот же вопрос, тоже составит свой приблизительный набор, со своей последовательностью и количеством тех самых качеств.

Ну вот мой набор, примерный, порядок хаотичный:
1. Красота внешняя. Уже и этот пункт для каждого рождает свой образ Женщины .
2.Сексуальность, т.е. привлекательность на уровне инстинктов.
3.Красота внутренняя, она может работать как магнетизм, нечто непонятное, что мужчину манит в женщине
4.Материнский инстинкт. Тут даже не столько важна способность к воспроизводству, сколько умение и желание заботиться, оберегать, создавать необходимые условия для рождения и роста здорового потомства.
5.Мягкость, тепло..

ТаврДата: Вторник, 07.06.2016, 02:41 | Сообщение # 418
Можно я скажу про суть мужчины? biggrin

Суть мужчины... много сутей, но одно - в понимании женщины. Её тонкой, ранимой и порой противоречивой души. В умении простить, в умении принять. В умении увидеть, отблагодарить.
За что? За то, что женщина, за то что мать детей, что любит их так безупречно.
Когда ты странствуешь, кто ждёт тебя в краю родном? И так ли мил дом без любимой?
Кто создаёт уют, тепло, кто ласку дарит (иногда), хотя порой её мы не достойны? Всегда она, везде она. Как без неё...?

Aleks59Дата: Среда, 08.06.2016, 05:04 | Сообщение # 419
Цитата tatjana_cheban ()
МУЖЕСТВЕННОСТЬ,

присуща как мужчине так и женщине,
-честность по отношению к себе и другим
- умение брать ответственность на себя и нести её, совершать ПОСТУПКИ
-терпеливость и терпимость, уметь признавать свои ошибки
-сила духа, воли,
сначала написал, потом полез инет 6 утра (и не лень)

" Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством."
- Конфуций -

"И мужчины, и женщины способны и должны стремиться к добродетельному, человеческому совершенству. Когда женщина живет согласно добродетели, это и есть женственность. Когда мужчина живет согласно добродетели, это и есть мужественность."

КувшинкаДата: Среда, 08.06.2016, 11:02 | Сообщение # 420
Цитата Aleks59 ()
И мужчины, и женщины способны и должны стремиться к добродетельному, человеческому совершенству. Когда женщина живет согласно добродетели, это и есть женственность. Когда мужчина живет согласно добродетели, это и есть мужественность."

здорово! Коротко и ясно

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3576
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.06.2018, 03:36   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.06.2018, 02:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.06.2018, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.06.2018, 23:15   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 23.06.2018, 22:46   Тавр ОСОЗНАНИЕ
" Счастливые люди" 23.06.2018, 21:14   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 23.06.2018, 20:57   asira ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.06.2018, 12:17   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 23.06.2018, 10:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.06.2018, 21:00   эмма ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 16.06.2018, 12:39   Смысл Магия - Теория и Практика
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..